 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:55 16.02.2012 - Спортивная политика Виталий Мутко: в период с 2008 по 2011 год мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Затем состоялось совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". Выступление на этом совещании Виталия Мутко Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.
«Владимир Владимирович, спасибо большое. С чего сейчас тренер сборной заканчивал, я хотел бы, пользуясь случаем, что здесь вся наша спортивная общественность – и руководители федераций, и главные тренеры, спортсмены, – ещё раз хотел бы Вас поблагодарить за такое внимание к спорту и поддержку.
Я хотел бы Вам доложить, что сегодня спортивно-тренировочный центр сборной команды страны, в каком мы сегодня находимся… Основные задачи мы видим (они в презентации будут показаны) – конечно, это не только тренировочная работа: это и восстановительные процессы, это и вопрос научного сопровождения. Мы рассматриваем тренировочный центр как своего рода закрытую лабораторию, которая должна сегодня доводить наших спортсменов и готовить их к чемпионатам мира. Мы, естественно, исходили из этого, ставя такую задачу, разработав подход. Должны быть удобные возможности тренировочного процесса, медико-биологического восстановления и питания – всё должно быть в этих базах. Конечно, формируя программу развития таких баз, мы исходим из того (то, что вы по «Чайковскому» задавали вопрос), чтобы эти базы были функциональными, чтобы они работали круглый год и могли несколько цикличных, разных видов спорта, зимы и лета… Но сопровождаться, чтобы базы круглогодично были загружены. Конечно же, многие наши базы и центры мы открываем для региональных сборных, мы открываем и на многих наших центрах работают, Владимир Владимирович, детско-юношеские спортивные школы. Вы были в Сочи, Вы многие базы наши… Только за прошлый год Вы посетили три базы – это, конечно, для нас очень большое внимание. Вы видели, что на многих базах мы безвозмездно создаём центры подготовки, детские школы пускаем, они ещё работают. Это первое.
Второе. Что хотелось бы отметить? Конечно, на 2008 год ситуация с нашими федеральными центрами выглядела таким образом, что мы имели полноценных всего четыре специализированных центра подготовки, они закрывали всего 14 олимпийских видов спорта. Вы в своём вступительном слове сказали: из 52. Но сегодня уже за последние годы включены в программу олимпийских видов ещё дополнительные виды спорта, сегодня уже 58 олимпийских видов спорта. И сейчас опять накануне олимпийского собрания Международный олимпийский комитет рассматривает включение ещё пяти – софтбол и другие виды спорта. Включили регби, допустим, – нам нужно думать о тренировочном центре, если мы хотим бороться и выступать. И поэтому, конечно, это стартовые позиции. Вот эти четыре тренировочных центра (коллеги здесь все присутствуют, многие очень долгие годы работают) все были морально устаревшие, конечно, не соответствовали требованиям все в определённой степени… Я помню, зная Ваши требования и подходы, когда паралимпийская команда в этой подольской базе готовилась в Пекин, я туда приехал и сразу сказал главному тренеру (мы переселили команду): «Если сейчас сюда приедет Президент страны, – Вы тогда Президентом были, – то я уже буду работать ровно 10 минут». Потому что в таких условиях работала команда: ни проживания, ни питания, а ребята-то – все заслуженные мастера спорта, готовятся, и конечно, мы должны были максимально принять такое решение. Поэтому мы, когда проанализировали ситуацию и увидели, что нам нужна некая такая программа, с коллегами из всех федераций разработали соответствующую программу развития тренировочных центров и поставили себе задачу, о которой Вы сказали, что в 2015 году мы должны все 58 видов спорта закрыть тренировочными базами – это следующий старт. Нам нужно будет иметь около 88 спортивных объектов. На территории учебного центра, спортивно-тренировочного центра может быть несколько объектов спорта, поэтому таких должно быть где-то 88 объектов.
Конечно, мы посмотрели, проанализировали финансовую ситуацию (следующий слайд). Владимир Владимирович, Вы во вступительном слове сказали, вот Вы видите, что… Программа развития спорта была 2006 года, по Вашей инициативе была принята, я считаю это такой переломный момент для развития спорта: без этой программы я даже не представляю, как бы спорт развивался. До 2015 года на программу строительства спортивных центров сборной команды страны было предусмотрено, как вы видите, 5 млрд рублей. Это практически было ничто. После Ванкувера все коллеги (многие присутствовали)… Вы помните то совещание, которое Вы провели в Белом доме, где Вы дали нам задачу решить проблему до 2015 года: строительство, оснащение современными центрами всех видов спорта? Вы так сказали: «Если нет фристайла, почему вы не построите?» И мы вместе с Министерством финансов, Министерством экономики – здесь Олег Генрихович (примеч. – Олег Савельев – заместитель министра экономического развития Российской Федерации) присутствует, наш заместитель министра, – мы практически каждую базу прошли вместе с нашими коллегами и скорректировали эту программу. И Вы видите, что до 2015 годы мы инвестируем только в федеральные центры 51 млрд рублей. И только в прошлом году мы около 7 млрд построили. Следующий слайд. В период уже с 2008 по 2011 год, Вы видите, мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы.
И что сделано? Все современные базы, каждая база сегодня уже имеет определённую направленность. Новогорскую базу, Владимир Владимирович, Вы посещали, Вы увидели, что мы построили – закрыли всю проблему ледовых видов спорта. Сегодня там построена современная ледовая арена. Мы закрыли такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание, кёрлинг, шорт-трек. Сейчас проблемы нет. И когда Вы встречались с нашими чемпионами мира, молодыми ребятами… У нас уже даже там команда и есть возможность манипулировать льдом, трансформировать можем канадский размер площадки. Фигуристы наши получили круглогодичную базу, и тот прогресс молодых спортсменов уже не случаен. Просто круглый год... Кёрлинг-команда мужская уже вышла из группы «Б» в группу «А», потому что они получили круглогодичную возможность тренироваться на этом льду.
Дальше. В Новогорске мы построили современнейший зал художественной гимнастики. Наша индивидуальная команда теперь имеет отдельный зал, групповая команда имеет свой зал. В этом же зале мы разместили, создали прекрасные условия для прыжков на батуте. Когда-то этот наш вид спорта традиционно приносил нам «золотые» медали, сейчас нас постоянно перепрыгивают китайцы. Мы, конечно, рассчитываем с этим залом всё там поправить. Это то, что сделано просто за последний год.
Такие базы, как «Озеро Круглое»… Сегодня Вы реабилитационный центр увидели. Я должен сказать, что построен современный центр плавания. Вы видели его водный центр, прыжки в воду. Мы Вам показывали, Вы посещали... Прыжки в воду, синхронное плавание... Татьяна Николаевна (Т.Н.Покровская – главный тренер России по синхронному плаванию) имеет теперь свой бассейн и может там любую температуру воды… Уже у девочек никаких проблем не существует. Водное поло….
<…>
Мы закрыли эти виды спорта. Триатлон, фехтование. Станислав (примеч. – Станислав Поздняков – старший тренер сборной команды России по фехтованию) присутствует здесь. Он сам великий спортсмен и знает, что у нас французский тренер есть, у нас есть специалист. И Вы тоже общались там. И сейчас наши фехтовальщики, девочки… Я думаю, что почти вся команда должна отобраться в Лондон. Поэтому это то, что вот по этим крупнейшим базам…
Дальше я хотел бы также отметить базу, которую мы включали, – «Чайковский», мы её до конца года, Владимир Владимирович, включим. Там не было в сюжете: слева посмотрите, какой биатлонный комплекс – современнейший биатлонный комплекс с лыжероллерной трассой, с освещением, со всеми возможностями и условиями. Проблема для биатлона, ещё очередной базы, решена. Лыжные гонки также получают лыжероллерную трассу. Гостиница на 200 мест там будет, реабилитационный, восстановительный центр и все виды фристайла мы сделаем. «Юг-Спорт», который мы также ввели, – это центр, который Вы посещали, «Парус» (проживание). Здесь все ребята, вот Андрей (А.А.Сильнов) – олимпийский чемпион, он практически там работает со своей группой, и Аня Чичерова (А.В.Чичерова – член сборной России по лёгкой атлетике), Загорулько (Е.П.Загорулько) – наш тренер выдающийся. Эту базу мы дальше будем развивать, но сейчас она закрывает такие виды спорта, как парусный спорт, пляжный волейбол, стрельба из лука, то есть эта база получила современный реабилитационный центр.
Дальше мы исходим из того, что в 2012 году мы должны ввести ещё 30 объектов – объектов в составе спортивно-тренировочных баз. Будет закрыто уже 39 олимпийских видов спорта. «Чайковский» – мы уже докладывали, и в Новогорске строится этот замечательный зал, многофункциональный зал – мы введём это для сборных команд по баскетболу, волейболу, и этот центр тоже будет закрыт, и мы приступим уже в Новогорске к базе для лёгкой атлетики.
Следующее – это, конечно, уже то, что нам предстоит сделать в последующие годы, ближайшие годы. «Оку» уже мы показали, поэтому я не буду её комментировать. К 2015 году, Владимир Владимирович, остаётся нам построить 35 объектов – где-то ещё около 18 видов спорта. Тогда вся программа 58 паралимпийских видов спорта будет закрыта.
Я хочу обратить внимание на базу в Кисловодске. Два года мы не могли решить, пока Вы не поддержали это решение. Здесь все спортсмены со стажем, тем более знают, что это «намоленная» база, это среднегорье 1,2 тыс. м. База в Кисловодске закроет десятки видов спорта, которые мы там планируем закрыть. Михаил Геразиевич (примеч. – Михаил Мамиашвили – президент Федерации спортивной борьбы России) с борцами уже работает. Мы очень оперативно сделали для лёгкой атлетики покрытие, там сейчас оно функционирует, наши ходоки-лёгкоатлеты уже работают. Мы сейчас работаем над залом: зал будет для тяжёлой атлетики, единоборство восстановлено уже в течение двух месяцев. Мы приступи уже к строительству современного места проживания и реабилитационного центра.
«Юг-Спорт» – вот этот зал, который мы хотим, Владимир Владимирович, в этом году (Вы задачей ставили нам) по центру единоборств, – он будет многие виды спорта включать. Это прямо на «Юг-Спорт», где теннисные корты мы Вам показывали…»
19:36 06.09.2020 Правительство РФ забрало у Минспорта все функции, связанные со строительством спортивных объектов Правительство Российской Федерации забрало у Министерства спорта РФ все функции, связанные со строительством спортивных объектов. Это следует из распоряжения №2153-р, которое председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал 21 августа. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:46 03.09.2020 Юрий Ганус – Марии Ласицкене: извините, что не удалось вывести из допингового кризиса нашу легкую атлетику Юрий Ганус, уволенный 28 августа с поста генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА), принёс извинения трёхкратной чемпионке мира по прыжкам в высоту Марии Ласицкене за то, что «не удалось вывести из допингового кризиса нашу лёгкую атлетику». Об этом Юрий Ганус написал в социальной сети Twitter. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 15:33 02.09.2020 «10 за 27»: Альберт Демченко – лучший саночник в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня – санный спорт. Напомним, что в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. В санях таких, к счастью, нет. А первым среди лучших стал – трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр, участник семи Олимпиад Альберт Демченко. | | 16:37 31.08.2020 Андрей Митьков: а кто сейчас возглавляет Комиссию по восстановлению ВФЛА в World Athletics? И какие у него полномочия? Сегодня, 31 августа, истекает срок, когда Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) должна представить во Всемирную легкоатлетическую ассоциацию (World Athletics) проект «Плана по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics». Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков в своих социальных сетях задался актуальными вопросами: а кто сейчас возглавляет Комиссию по восстановлению ВФЛА в World Athletics? и какие у него полномочия? Цитируем. | | 20:55 30.08.2020 ВФЛА оказалась в одном дне от запуска процесса полного исключения из World Athletics Завтра, 31 августа, истекает срок, когда Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) должна представить во Всемирную легкоатлетическую ассоциацию (World Athletics) проект «Плана по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics». Судя по тому, как развивается ситуация, «План…» вовремя отправлен не будет. А это значит, что немедленно и автоматически запустится процесс полного исключения ВФЛА в World Athletics. Агентство «Весь спорт» сообщает – почему. | | 10:27 30.08.2020 iNADO: независимость РУСАДА жизненно необходима, чтобы российские и иностранные спортсмены могли сохранить к ней доверие Институт Национальных антидопинговых организаций (iNADO), который объединяет 68 Национальных антидопинговых агентств выступил с официальным заявлением по поводу увольнения Юрия Гануса с поста генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которое приняло Общее собрание РУСАДА – то есть, Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР). Агентство «Весь спорт» публикует заявление iNADO без купюр. | | 10:33 29.08.2020 Valve выпустила обновления для Team Fortress Classic На официальной странице онлайн-сервиса Steam появилось сообщение об обновлении командного шутера Team Fortress Classic от Valve. Релиз игры вышел в далеком 1999 году, она задумывалась как дополнение к Half-Life. Геймеров эта новость приятно удивила, ведь игру можно было назвать забытой, разработчик давно не радовал поклонников обновлениями. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:21 29.08.2020 Мария Ласицкене: в очередной раз стало ясно, что российскому спорту нужны не профессионалы, а удобные люди Вчера, 28 августа, Общее собрание учредителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА) принял решение уволить с поста генерального директора Юрия Гануса. Накануне заместитель генерального директора Маргарита Пахноцкая написала заявление об уходе по собственному желанию. Эти кадровые решения в РУСАДА в социальной сети Instagram прокомментировала трёхкратная чемпионка мира по лёгкой атлетике Мария Ласицкене. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:48 28.08.2020 Станислав Поздняков: все решения Наблюдательного совета и Общего собрания учредителей РУСАДА юридически строго выверены Сегодня, 28 августа, состоялось заседание Общего собрания учредителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которыми являются Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР). Была удовлетворена рекомендация Наблюдательного совета РУСАДА об увольнении Юрия Гануса с поста генерального директора РУСАДА. Исполняющим обязанности гендиректора назначен юрист РУСАДА Михаил Буханов. Принятое решение президент ОКР Станислав Поздняков прокомментировал пресс-службе ОКР. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:09 28.08.2020 WADA: будем добиваться дополнительных разъяснений после увольнения Юрия Гануса Сегодня, 28 августа, состоялось заседание Общего собрания учредителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Была удовлетворена рекомендация Наблюдательного совета РУСАДА об увольнении Юрия Гануса с поста генерального директора РУСАДА. Исполняющим обязанности гендиректора назначен юрист РУСАДА Михаил Буханов. Всемирное антидопинговое агенство (WADA) оперативно отреагировало на это решение. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление WADA. | | 15:52 28.08.2020 Представитель WADA, руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков вышел из Наблюдательного совета РУСАДА Сегодня, 28 августа, прошло заседание Общего собрания учредителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которыми являются Олимпийский комитет России и Паралимпийский комитет России. Была удовлетворена рекомендация Наблюдательного совета РУСАДА об увольнении Юрия Гануса с поста генерального директора. Исполняющим обязанности гендиректора назначен юрист РУСАДА Михаил Буханов. После этого руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков заявил ТАСС, что подал заявление о выходе из Набсовета РУСАДА, куда был номинирован от Всемирного антидопингового агентства (WADA). Агентство «Весь спорт» цитирует ТАСС. | | 14:36 28.08.2020 Юрий Ганус уволен с должности генерального директора РУСАДА; и.о. гендиректора назначен юрист РУСАДА Михаил Буханов; заместитель гендиректора Маргарита Пахноцкая написала заявление об уходе Сегодня, 28 августа, состоялось заседание Общего собрания учредителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которыми являются Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР). Агентство «Весь спорт» сообщает главные решения. | | 11:21 28.08.2020 «10 за 27». Александр Третьяков – лучший в бобслее и скелетоне в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня вспоминаем достижения в бобслее и скелетоне. Напомним, что в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Поэтому в рейтинге нет Александра Зубкова, Алексея Воеводы, Дмитрия Труненкова и ряда других… И лучшим в бобслее и скелетоне в новейшей российской истории стал – чемпион Олимпийских игр, мира и Европы скелетонист Александр Третьяков. | | 12:45 26.08.2020 Юрий Ганус: новая РУСАДА готова, может и не раз предлагала стать мостом восстановления доверия к антидопинговой системе России и всему нашему спорту, имеющему великое прошлое, достойное настоящее и перспективное будущее Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в преддверии заседания Общего собрания учредителей РУСАДА 28 августа, на котором будет рассмотрена рекомендация Наблюдательного совета РУСАДА об увольнении Юрия Гануса с поста генерального директора РУСАДА, опубликовало на своём официальном сайте 28-страничный документ под названием «Детальная информация по направлениям антидопинговой деятельности РУСАДА. Сравнение показателей за периоды 2012-2015 и 2018-2019 годов», подписанный Юрием Ганусом. Агентство «Весь спорт» публикует документ в полном объёме. | | 10:20 24.08.2020 «10 за 27». Анна Сидорова – лучшая в кёрлинге в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе внимания – кёрлинг. Напомним, что в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Поэтому в рейтинге нет двукратного чемпиона мира Александра Крушельницкого, который на Олимпийских играх 2018 года сдал положительную пробу на мельдоний, лишив бронзовой медали не только себя, но и партнёршу и супругу Анастасию Брызгалову. А лучшей в кёрлинге стала – пятикратный призёр чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы Анна Сидорова. | | 10:43 21.08.2020 «10 за 27». Виктор Ан – лучший мастер шорт-трека в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня вспоминаем героев шорт-трека. Напомним, что в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Поэтому в рейтинге нет Татьяны Бородулиной, обладательницы единственного в отечественном шорт-треке титула абсолютной чемпионки Европы (2005 года) – в 2006 году она получила наказание за три пропущенных допинг-теста. А безусловно лучшим стал, конечно – шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, пусть под российским флагом он и завоевал «только» три золота. | | 22:20 16.08.2020 Ронни О’Салливан – шестикратный чемпион мира по снукеру Сегодня, 16 августа, в Шеффилде (Англия) завершился чемпионат мира по снукеру. В английском финале легендарный Ронни О’Салливан разгромил Кирена Уилсона, впервые претендовавшего на титул – 18:8. О’Салливан стал шестикратный чемпионом мира (и самым титулованным в XXI веке), установив единоличный рекорд по числу выигранных рейтинговых турниров за всю историю снукера – 37. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:07 16.08.2020 «10 за 27». Светлана Журова – лучшая в конькобежном спорте в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» после небольшой паузы, вызванной проведением «Олимпиады, которой нет», продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе внимания – конькобежный спорт. Напомним, что в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Поэтому в рейтинге отсутствуют нынешние суперлидеры сборной России, многократные чемпионы и рекордсмены мира Денис Юсков и Павел Кулижников. А первой среди лучших стала – олимпийская чемпионка, чемпионка мира в спринтерском многоборье Светлана Журова. | | 11:38 14.08.2020 Олимпийские игры в Лондоне стали самыми «грязными» в истории: нарушителями антидопинговых правил оказались 139 спортсменов, в том числе – 46 россиян 12 августа исполнилось восемь лет с момента завершения Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне. Таким образом, истек срок перепроверки допинг-проб, который действовал в тот момент (сейчас он увеличен до 10-и лет). Были перепроверены две трети из 5000 взятых во время Игр проб мочи и крови. Итоги перепроверки подвёл портал Inside the Games. Агентство «Весь спорт» сообщает самые интересные цифры. | | 17:53 12.08.2020 ВФЛА сегодня выплатила штраф World Athletics в полном объеме – 6,31 млн. долларов Сегодня, 12 августа, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) выплатила Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) назначенный штраф в полном объеме – 6,31 млн. долларов. Об этом сообщила пресс-служба ВФЛА. Агентство «Весь спорт» публикует заявление официального сайта ВФЛА без купюр. | | 17:46 12.08.2020 Общее собрание учредителей РУСАДА, которое рассмотрит рекомендацию об увольнении гендиректора РУСАДА Юрия Гануса, назначено – на 28 августа Общее собрание учредителей Российского антидопингового агентства (РУСАДА), на котором будет рассмотрена рекомендация Наблюдательного совета РУСАДА об увольнении с поста генерального директора РУСАДА Юрия Гануса (на фото), назначено – на 28 августа. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Олимпийском комитете России. | | 13:43 12.08.2020 Минспорт РФ выделил ВФЛА субсидию на развитие лёгкой атлетики и погашение долга перед World Athletics Министерство спорта РФ направило Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) субсидию на развитие вида спорта – в том числе, на погашение долга перед Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Общая сумма субсидии не называется, однако известно, что только долг перед World Athletics составляет – 6,31 млн. долларов. По данным Агентства «Весь спорт», Минспорт получил эти средства из резервного фонда правительства РФ. Публикует сообщение пресс-службы Минспорта. | | 18:57 11.08.2020 Минспорт РФ рекомендовал главам регионов «рассмотреть вопрос профессионального статуса лиц, которые причастны к фактам нарушения антидопинговых правил» Сегодня, 11 августа, пресс-служба Министерства спорта РФ сообщила, что министр спорта Олег Матыцин направил высшим должностным лицам субъектов РФ письмо с рекомендациями «провести системный анализ реализации мер противодействия допингу в спорте в регионах». В частности, рекомендовано «при выявлении случаев, когда лица, причастные к нарушению антидопинговых правил, работают на ответственных должностях в сфере физкультуры и спорта, рассмотреть вопрос их профессионального статуса». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:46 07.08.2020 iNADO: мир спорта нуждается в активной и компетентной РУСАДА, и рекомендация уволить её руководителя при невыясненных обстоятельствах ставит под сомнение приверженность российского спорта защите независимости своего национального антидопингового агентства Сегодня, 7 августа, Институт Национальных антидопинговых организаций (iNADO), который объединяет 68 Национальных антидопинговых агентств (в том числе, США, Великобритании, Австралии, Канады, Китая, Германии, Франции, Италии, Японии, Норвегии, Финляндии, Южной Кореи) выступил с официальным заявлением о рекомендации Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) учредителям РУСАДА – Олимпийскому комитету России (ОКР) и Паралимпийскому комитету России (ПКР) – рассмотреть вопрос об увольнении с поста генерального директора РУСАДА Юрия Гануса. Агентство «Весь спорт» публикует заявление iNADO без купюр. | | 15:26 06.08.2020 Девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина стала обладателем трофея Fair Play «За благородство на протяжении спортивной карьеры», женская сборная России по баскетболу 3х3 – дипломантом Fair Play «За жест» | | 15:17 06.08.2020 Андрей Сидоренко: прошли слушания по первым пяти спортсменам из «чувашского дела» – троих оправдали, двое получили минимальные сроки 4 августа независимый Дисциплинарный антидопинговый комитет (ДАК) Российского антидопингового агентства (РУСАДА) начало рассмотрение «чувашского дела». Прошли слушания по первым пяти спортсменам. Адвокат Андрей Сидоренко, представлявший ответчиков вместе с Анной Анцелиович, сообщил, что ДАК РУСАДА трёх спортсменов оправдал, а двое получили минимальные сроки. Агентство «Весь спорт» цитирует Андрея Сидоренко. | | 21:51 05.08.2020 WADА: будем добиваться дальнейших разъяснений от российских властей и рассмотрим любые дальнейшие шаги, которые могут потребоваться в связи с рекомендацией уволить Юрия Гануса Сегодня, 5 августа, в формате видеоконференции прошло заседание Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). На нём было принято решение рекомендовать учредителям РУСАДА – Олимпийскому комитету России (ОКР) и Паралимпийскому комитету России (ПКР) – рассмотреть вопрос об увольнении с поста генерального директора РУСАДА Юрия Гануса. Спустя буквально несколько часов (особенно с учётом семичасовой разницей между Москвой и канадским Монреалем) на это событие отреагировало Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Агентство «Весь спорт» публикует заявление WADA без купюр. | | 19:19 05.08.2020 Сегодня, в 19.30, гендиректор РУСАДА Юрий Ганус – в прямом эфире на Youtube-канале МитькOFF! Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус согласился пообщаться с основателем Агентства «Весь спорт» Андреем Митьковым в прямом эфире Youtube-канала МитькOFF – спустя буквально несколько часов после рекомендации Наблюдательного совета РУСАДА рассмотреть вопрос об его отставке. | | 19:13 05.08.2020 Станислав Поздняков: сегодняшние решения Набсовета РУСАДА о недоверии генеральному директору Юрию Ганусу и нецелесообразности его дальнейшего пребывания в этой должности выглядят однозначно Сегодня, 5 августа, в формате видеоконференции прошло заседание Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). На нём было принято решение рекомендовать учредителям РУСАДА – Олимпийскому комитету России (ОКР) и Паралимпийскому комитету России (ПКР) – рассмотреть вопрос об увольнении с поста генерального директора РУСАДА Юрия Гануса. Эту рекомендацию пресс-службе ОКР прокомментировал президент ОКР Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 16:53 05.08.2020 Наблюдательный совет РУСАДА рекомендовал рассмотреть вопрос об увольнении Юрия Гануса с поста генерального директора РУСАДА; окончательное решение примет Общее собрание РУСАДА – ОКР и ПКР Сегодня, 5 августа, в формате видеоконференции прошло заседание Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). На нём было принято решение рекомендовать учредителям РУСАДА – Олимпийскому комитету России (ОКР) и Паралимпийскому комитету России (ПКР) – рассмотреть вопрос об увольнении с поста генерального директора РУСАДА Юрия Гануса. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:13 05.08.2020 Новое лицо в ВФЛА: Пётр Угольников, которого лоббируют на пост генерального секретаря Сегодня, 5 августа, планировалось проведение очередного заседания президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Накануне было объявлено о его переносе на 10 августа. На заседании планировалось и планируется принять важное кадровое решение – назначить генерального секретаря. Единственным кандидатом, которого активно лоббирует и.о. президента / первый вице-президент ВФЛА Алексей Плотников, является – некто Пётр Угольников. Некоторые подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:24 05.08.2020 Что происходит в ВФЛА: Евгений Юрченко остаётся президентом или и.о. президента Алексей Плотников сильно не хочет проводить внеочередную отчетно-выборную конференцию? В руководстве Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) происходят непонятные события. Актуальной информацией и критическими мыслями в социальной сети Facebook поделился основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. Цитируем без купюр. | | 10:20 04.08.2020 Помощник президента РФ Игорь Левитин станет президентом Европейского союза настольного тенниса 16 сентября в Варшаве (Польша) состоится отчетно-выборный Конгресс Европейского союза настольного тенниса (ETTU). Срок выдвижения кандидатов завершился 31 июля. Единственным кандидатом на пост президента ETTU оказался – Игорь Левитин, помощник президента России, курирующий спорт. Таким образом, если не случится ничего экстраординарного, Игорь Левитин будет избран президентом ETTU. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:53 31.07.2020 «Себастьян Коэ ответил, что только один г-н Юрченко, а не World Athletics виноват в отсутствии прогресса в восстановлении ВФЛА» Вчера, 30 июля, Совет Всемирной легкой атлетики (World Athletics) принял решение лишить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) членства в World Athletics в том случае, если она не произведет непогашенные платежи в виде штрафа в размере 5 миллионов долларов США и затрат в размере 1,31 миллиона долларов США до 15 августа. Выдача нейтральных статусов российским спортсменам не будет возобновлена до выполнения этого условия. Эти решения Совет World Athletics принял на основании доклада Целевой группы под председательством Руне Андерсеном. Агентство «Весь спорт» публикует самые интересные выдержки. | | 08:36 31.07.2020 Алексей Плотников: это очень позитивное и вдохновляющее решение – у наших спортсменов появилась надежда на выступление на международных стартах Вчера, 30 июля, Совет Всемирной легкой атлетики (World Athletics) принял решение лишить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) членства в World Athletics в том случае, если она не произведет непогашенные платежи в виде штрафа в размере 5 миллионов долларов США и затрат в размере 1,31 миллиона долларов США до 15 августа. Выдача нейтральных статусов российским спортсменам не будет возобновлена до выполнения этого условия. Решение Совета World Athletics пресс-службе ВФЛА прокомментировал и.о. президента ВФЛА Алексей Плотников. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 18:32 30.07.2020 ВФЛА исключат из членов World Athletics, если до 15 августа не будет уплачен штраф 5 млн. долларов и расходы 1,31 млн. долларов; выдача нейтральных статусов российским спортсменам возобновлена не будет до выполнения всех условий Сегодня, 30 июля, Совет Всемирной легкой атлетики (World Athletics) принял решение лишить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) членства в World Athletics в том случае, если ВФЛА не произведет непогашенные платежи в виде штрафа в размере 5 миллионов долларов США и затрат в размере 1,31 миллиона долларов США до 15 августа. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение World Athletics. | | 22:16 29.07.2020 Минспорта РФ уступает ОКР полномочия по подготовке сборной России к Олимпийским играм Сегодня, 29 июля, пресс-служба Министерства спорта РФ сообщила, что Минспорт РФ внёс «изменения в принцип организации работы Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд РФ для участия в Олимпийских играх», утвердив обновлённый состав Штаба. Теперь руководить работой будут совместно министр спорта Олег Матыцин и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:15 27.07.2020 «10 за 27». Сергей Шуплецов – лучший фристайлист в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе внимания - фристайл. Напомним, что в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. К счастью, во фристайле таких нарушителей нет. В 2000-х годах достижения российских фристайлистов на официальных международных соревнованиях носят разовый характер. Настоящие доминаторы в этом виде спорта выступали в 90-х. Поэтому они возглавляют наш рейтинг. А первым среди лучших стал – призёр Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, обладатель двух Кубков мира Сергей Шуплецов, трагически погибший в автокатастрофе 14 июля 1995 года. | | 23:15 22.07.2020 РУСАДА опубликовало открытое письмо в ответ на сегодняшнее официальное заявление ОКР Переписка между Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и Олимпийским комитетом России (ОКР) – продолжается. Сегодня, 22 июля, поздно вечером РУСАДА опубликовало открытое письмо – в ответ на утреннее официальное заявление ОКР, вышедшее в ответ на вчерашний разбор РУСАДА т.н. «углубленного» аудита «О результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов «Реализация продукции», «Приобретение товаров, работ и услуг» и «Вознаграждение сотрудников» РУСАДА», проведённого ООО «ФинЭкспертиза» по заказу ОКР. Необходимо признать, что и этот раунд остался за РУСАДА – если отталкиваться от законности и логики. Агентство «Весь спорт» публикует открытое письмо РУСАДА без купюр. | | 15:24 22.07.2020 ОКР выпустил официальное заявление на вчерашний разбор РУСАДА «углубленного» аудита Сегодня, 22 июля, Олимпийский комитет России (ОКР) выпустил официальное заявление по поводу обнародованного вчера разбора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) проведённого ООО «ФинЭкспертиза» т.н. «углубленного» аудита «О результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов «Реализация продукции», «Приобретение товаров, работ и услуг» и «Вознаграждение сотрудников» РУСАДА», заказанного ОКР. Агентство «Весь спорт» публикует официальное заявление ОКР без купюр. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|