 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:19 14.12.2023 - Спортивная политика Владимир Путин: надо, чтобы Минспорт и ОКР проанализировали и приняли взвешенное решениеСегодня, 14 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) в прямом эфире подвёл итоги 2023 года, ответив на вопросы журналистов и граждан страны. В частности, он прокомментировал ситуацию с допуском российских спортсменов на Олимпийские игры 2024 года в нейтральном статусе, с многочисленными ограничениями. Агентство «Весь спорт» цитирует.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента РФ: Давайте, перед тем как мы вернёмся к вопросам граждан, ещё один вопрос от СМИ. Давайте «Матч ТВ». Что-то, наверное, про спорт, судя по каналу.
Мария Коробова, корреспондент «Матч ТВ»: Здравствуйте! Мария Коробова. Действительно, телеканал «Матч ТВ». Вопрос, конечно же, о спорте, тем более есть что спросить, есть что обсудить.
МОК неделю назад выдвинул крайне жёсткие критерии допуска российских атлетов на Олимпийские игры 2024 года. Например, к израильским спортсменам никаких особых ограничений, никаких требований нет. В такой ситуации на Олимпиаду стоит ехать? И вообще в целом какая обстановка со спортом высших достижений у нас стране?
И вот ещё тоже не можем не спросить, знаем, вопросов много от регионов поступает. В связи с непростой обстановкой, в непростое время будет ли продолжена программа развития физической культуры и спорта, особенно в российской глубинке? Спасибо.
Екатерина Березовская, ведущая «Прямой линии»: Владимир Владимирович, прежде чем Вы ответите, вообще Вы сами человек спорта, своей первой любовью называли дзюдо.
У нас огромное количество обращений как раз от родителей, от тренеров и даже от самих детей, которые говорят, что есть огромная воля к победе, к участию к соревнованиям, но вот тренироваться абсолютно негде, условия просто недостойные. Давайте посмотрим видеообращение из Крыма.
А. Дорошенко: Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются к Вам крымские ребята. Живём мы в селе Солнечная Долина городского округа Судак. Мы спортсмены, занимаемся футболом, хоккеем на траве, были на многих соревнованиях, в том числе региональных и всероссийских, привозили всегда медали, кубки, грамоты и даже призовые места.
Занимались всегда в спортзале в здании клуба, но в этом году уже совсем стало невозможно проводить здесь наши тренировки. Ремонта не было более 40 лет, полы уже давно прогнили, стены покрылись плесенью, окна выбиты, с потолка идёт дождь. В здании холоднее, чем на улице. Тренеры наши обращались во все инстанции, но наши местные и другие власти игнорируют все обращения. Декабрь месяц, занимаемся на свежем воздухе.
Обращаемся к Вам с просьбой помочь нам отремонтировать наш спортзал. Посодействовать в том, чтобы нас услышали и помогли. Хотим вырасти сильными и здоровыми и быть защитой и опорой для нашей Родины. Желаем победы!
Владимир Путин: Хорошо. Я сейчас отвечу ребятам, конечно.
По поводу решения МОК, сравнения с другими спортсменами – с израильскими и так далее. Первое: всё, что международные чиновники делают в отношении российского спорта, – это полное противоречие и извращение идеи Пьера де Кубертена «О спорт, ты – мир».
Для того и создавалось олимпийского движение, чтобы спорт объединял людей, а не разъединял их. Современные международные чиновники слишком увлеклись бизнес-стороной спортивных движений, они попали в огромную зависимость от спонсоров. Спонсоры обращают внимание на стоимость минуты рекламного времени на телевидении и так далее. Там и внутренних проблем достаточно. Если они и дальше будут действовать таким же образом, они похоронят олимпийское движение. Сама идея олимпизма страдает сегодня.
В этой связи Вы сейчас упомянули про Израиль, про израильских спортсменов – несмотря на события, происходящие в Газе… Если бы я сейчас как-то поддержал это, то я бы уподобился этим международным спортивным чиновникам. Спорт вне политики, призван объединять людей.
И поэтому нам, также как… Знаете, у нас говорят: не считай деньги в чужом кармане. Так же и здесь, мне кажется, некорректно показывать пальцем на каких-то других спортсменов. Там есть проблемы, мы сейчас только что говорили с Вашим турецким коллегой. Но спортсмены здесь при чём? Пускай едут и соревнуются без всяких ограничений. То же самое должно быть сделано и в отношении России.
Но этого не происходит, они под влиянием политических элит Запада принимают выгодные для них решения, невыгодные для мирового спорта. Так же как европейские политики принимают решения, выгодные для США, для их экономики, и невыгодные, губительные для себя. Здесь то же самое, только в другой сфере.
Ехать или не ехать? Вы знаете, здесь есть вот какой момент. Надо посмотреть внимательно, что это там за условия – ну, флаг, гимн. Я всегда говорил, спортсмены годами тренируются и надо дать им возможность выступить на крупнейших стартах, в том числе на Олимпийских играх. Все знают, наш это флаг, не наш, и все знают, что наш спортсмен. Это очевидная вещь. И поэтому я в принципе и поддерживал то, чтобы наши спортсмены ехали на такие соревнования.
Но надо сейчас внимательно проанализировать, какие условия выдвигает МОК. Если эти искусственные условия, политически мотивированные искусственные условия направлены на то, чтобы отсечь наших лидеров, отсечь тех спортсменов, которые претендуют на золотые, серебряные или бронзовые медали, обесточить нашу сборную, ну, тогда… Допустим, спортсмены из ЦСКА, может быть, не смогут участвовать, из «Динамо», поскольку они якобы связаны с Вооружёнными Силами. Хотя сегодняшний ЦСКА вообще никак не связан с Вооружёнными силами, это вообще частная организация.
(Так называемый «большой ЦСКА», который развивает, в том числе, олимпийские виды спорта, является – Федеральным автономным учреждением Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии». Единственный учредитель ФАУ МО РФ ЦСКА – Министерство обороны РФ. Согласно Единому государственному регистратору юридических лиц – как минимум, с 1 августа 2003 года. Нынешний начальник – полковник Артём Громов. За такое невладение Президентом базовой информации, на основе которой он делает комментарии и даёт оценки на всю страну и на весь мир, конечно, должны полететь головы – помощников, курирующих чиновников из правительства, министра – Прим. Агентство «Весь спорт»).
Напридумывать ведь могут всё что угодно. Если цель в этом – отсечь наших лидеров и показать, что российский спорт не развивается или он, наоборот, загибается, тогда надо, чтобы Минспорта и Национальный олимпийский комитет России проанализировали и приняли взвешенное решение.
Екатерина Березовская: Владимир Владимирович, и всё-таки Вы обещали слово нашим ребятам из Крыма, которые адресовали своё обращение.
Владимир Путин: Да, из Крыма – само собой.
Пометил, хочу к ребятам обратиться и сказать: вообще нужно развивать спорт и развивать все наши программы. Кстати говоря, действительно у нас в прошлые годы где-то полтора миллиарда, даже больше, по-моему один миллиард 700 миллионов рублей, выделяли из федерального бюджета на развитие регионального и муниципального спорта. В этом году в этом бюджете нет даже 700 миллионов.
Но надо обязательно к этому вернуться, и это должно быть, кстати, в будущей президентской программе. Обязательно нужно это сделать. Мы это сделаем.
Что касается конкретного вопроса в Крыму, я и с губернатором Сергеем Валерьевичем Аксёновым переговорю, и мы с федерального уровня поможем. Точечно эту проблему точно решим.
Екатерина Березовская: Таких обращений действительно немало, я целую стопку себе выбрала: Тюменская область – хоккей, разные виды спорта.
Владимир Путин: Они добрались до нас – мы поможем.
Дмитрий Песков: Общероссийский народный фронт, собственно, все эти обращения будет обрабатывать в течение предстоящего года, как мы говорили».
12:45 20.07.2020 «10 за 27». Вик Вайлд – лучший сноубордист в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня вспоминаем достижения в крутом и модном виде спорта – сноуборде. Напомним, что в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. К счастью, в сноуборде таких нарушителей нет и, надеемся, не появятся по итогам расследования данных московской антидопинговой лаборатории. И первым среди лучших стал – двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Вик Вайлд, переехавший в Россию из США в 2012 году. | | 15:05 19.07.2020 Заместители министра спорта Павел Новиков и Игорь Сидоркевич покинули Минспорт РФ Министерство спорта РФ покинули два из семи заместителей министра спорта РФ – Павел Новиков и Игорь Сидоркевич. Агентство «Весь спорт» получило документальные подтверждение уже давно ходившим слухам, ознакомившись с приказом Минспорта РФ №461 «О распределении обязанностей между министром спорта РФ и его заместителями», подписанного министром спорта РФ Олегом Матыцин ещё 22 июня. | | 09:15 19.07.2020 Юрий Ганус: я не буду кончать жизнь самоубийством – все посмертные записки считайте полученными помимо моей воли Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус допускает возможность, что может быть насильственно устранён. Об этом он в ночь с 18 на 19 июля написал на своей странице в социальной сети Twitter. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 21:30 18.07.2020 Российскую лёгкую атлетику ближайшие полтора года будет возглавлять Алексей Плотников – в статусе и.о. президента ВФЛА 16 июля состоялось заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Ожидалось, что на нём будет принято решение о дате проведения внеочередной отчётно-выборной конференции ВФЛА – в связи с заявлением избранного 28 февраля президентом ВФЛА Евгения Юрченко о досрочном сложении полномочий. Однако это решение не было принято и вряд ли будет принято в ближайшее время. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:14 18.07.2020 «10 за 27». Александр Овечкин – лучший хоккеист в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе внимания самый популярный игровой зимний вид спорта – хоккей. Напомним, что в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. В хоккею, по оценке наших экспертов, первым среди лучших стал Александр Овечкин (на фото) – обладатель Кубка Стэнли, трёхкратный чемпион мира, восьмой снайпер НХЛ всех времён. | | 20:51 17.07.2020 «ФинЭкспертиза» отказалась комментировать «углубленный» аудит РУСАДА и не опровергла его заказной характер Самой обсуждаемой темой в российском спорте остаётся аудиторский отчёт «О результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов «Реализация продукции», «Приобретение товаров, работ и услуг» и «Вознаграждение сотрудников» Российского антидопингового агентства (РУСАДА)», которое 13 июля в полном объёме опубликовали учредители РУСАДА – Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР). «Углубленный» аудит проводила ООО «ФинЭкспертиза». Руководитель пресс-службы «ФинЭкспертизы» Андрей Данилов, со ссылкой на руководство компании, отказался комментировать ситуацию. Но при этом не опроверг заказной характер аудита. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:23 17.07.2020 Юрий Ганус: ситуация с РУСАДА – вызов для всех антидопинговых агентств мира Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) продолжает анализ аудиторского отчёта «О результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов РУСАДА», на основании которого получило претензии о нарушений финансово-хозяйственной деятельности в 2018-2019 годах. Конфиденциальный документ 13 июля опубликовали учредители РУСАДА – Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР). Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус прокомментировал ситуацию. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 23:07 16.07.2020 Лада Задонская: мы считаем, что какие-либо послабления правила 50 Олимпийской хартии могут привезти к беспорядку, столкновению интересов и разобщению людей Международный олимпийский комитет (МОК) провел конференц-колл с членами комиссий спортсменов. Основной темой стало обсуждение правила 50 Олимпийской хартии «Реклама, демонстрации, пропаганда», пункт второй которой гласит: «На олимпийских площадках, объектах и в других зонах запрещаются любого рода демонстрации или пропаганда политического, религиозного или расового характера». Позицию российский атлетов пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР) озвучила заместитель председателя комиссии спортсменов ОКР Лада Задонская. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 22:49 16.07.2020 Комиссия спортсменов МОК: полностью поддерживаем свободу слова, но также уважаем право атлетов насладиться торжественным моментом на пьедестале Международный олимпийский комитет (МОК) провел конференц-колл с членами комиссий спортсменов. Основной темой стало обсуждение правила 50 Олимпийской хартии. Подробности сообщила пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР). Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 23:59 15.07.2020 «10 за 27». Евгений Плющенко – лучший в фигурном катании в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» после небольшой паузы продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Мы приступаем к зимним видам – и по сравнению с летними, это более сложная задача, учитывая почти полную неопределённость с последствиями продолжающихся допинговых расследований, касающихся Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Напомним: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Очередные пост-сочинские санкции, тьфу-тьфу-тьфу, не должны коснуться фигурного катания (вне рейтинга остались только олимпийские чемпионы, двукратные чемпионы мира и Европы в парном катании Елена Бережная и Антон Сихарулидзе – из-за положительной пробы партнёрши на эфедрин, стоившей титула чемпионов Европы-2000). Поэтому начнём с этого самого успешного вида спорта. И это вторая сложность. Число легендарных фигуристов и количество триумфальных выступлений привели к тому, что за пределами ТОП-10 оказались даже олимпийские чемпионы Илья Кулик, Алексей Урманов, Аделина Сотникова. А лучшим среди лучших в российском фигурном катании стал – двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы Евгений Плющенко. | | 20:55 15.07.2020 РУСАДА ответило на претензии своих учредителей из ОКР и ПКР Сегодня, 15 июля, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) ответило на претензии о нарушений финансово-хозяйственной деятельности в 2018-2019 годах, которые 13 июля предъявили её учредители – Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР), опубликовав аудиторский отчёт «О результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов РУСАДА». Агентство «Весь спорт» публикует заявление РУСАДА без купюр. | | 19:40 15.07.2020 Летние юношеские Олимпийские игры в Сенегале перенесены с 2022 года – на 2026-й | | 13:51 14.07.2020 Михаил Мамиашвили: процесс длился год, было много вопросов и консультаций – но решение о двух золотых медалях стало единственно правильным Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение признать россиянина Биляла Махова и иранца Камейла Гасеми – победителями Олимпийских игр 2012 года в супертяжёлой весовой категории (до 120 кг) вольного стиля. Результаты были пересмотрены, когда перепроверка допинг-проб выявила наличие запрещённых препаратов у победителя и серебряного призёра Игр – Артура Таймазова из Узбекистана и Давида Модзманишвили из Грузии. Это событие пресс-службе Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) прокомментировал президент ФСБР, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 12:56 14.07.2020 Билял Махов объявлен победителем Олимпиады-2012! Вместе с иранцем Гасеми, после дисквалификации «узбека» Таймазова и грузина Модзманишвили Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение признать россиянина Биляла Махова и иранца Камейла Гасеми – победителями Олимпийских игр 2012 года в супертяжёлой весовой категории (до 120 кг) вольного стиля. Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 08:37 14.07.2020 ОКР опубликовал отчёт «О результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов РУСАДА» Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР) выпустили совместное заявление о фактах возможных нарушений в финансово-хозяйственной деятельности РУСАДА, учредителями которого являются. А также опубликовали отчёт компании «Финэкспертиза» «О результатах исследования эффективности функционирования системы внутренних контролей в отношении бизнес-процессов «Реализация продукции», «Приобретение товаров, работ и услуг» и «Вознаграждение сотрудников» РУСАДА». Агентство «Весь спорт» публикует заявление ОКР и ПКР и отчёт компании «Финэкспертиза» – без купюр. | | 18:32 13.07.2020 Евгений Юрченко подал в отставку с поста президента ВФЛА Сегодня, 13 июля, президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко объявил об отставке. Во главе организации он провел всего 136 дней. Агентство «Весь спорт» публикует официальное заявление Евгения Юрченко, обнародованное официальным сайтом ВФЛА. | | 16:00 09.07.2020 Минспорт РФ рекомендовал регионам и федерациям возобновить проведение всероссийских соревнований Коронавирус COVID-19, начавшийся в Китае, стал причиной приостановки всероссийских соревнований с 21 марта. Только вчера, 8 июля, министр спорта РФ Олег Матыцин подписал приказ № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации». Агентство «Весь спорт» приводит сообщение Минспорта РФ. | | 22:40 08.07.2020 FINA рассчитывает расширить олимпийскую программу в Париже-2024 за счет хайдайвинга, «полтинников» в плавании и микстов в прыжках в воду и артистическом плаваниии | | 21:30 07.07.2020 «10 за 27». Каратист Александр Герунов – лучший в новейшей российской истории спортсмен в новых олимпийских видах спорта Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня завершаем часть, посвященную летним видам спорта. И объединили виды спорта, которым только предстоит дебютировать на Олимпийских играх – в Токио-2020 в 2021 году или даже в Париже-2024. Это – каратэ, скалолазание, сёрфинг, скейтбординг и брейк-данс. В каратэ и скалолазании уровень российских спортсменов достойный, результаты на мировом уровне показаны высокие. Есть достойные результаты в брейк-дансе и скейтбординге. А вот в серфинге нашим спортсменам предстоит ещё многому научиться. Первым среди лучших в новых олимпийских видах спорта стал – каратист Александр Герунов, двукратный победитель Всемирных игр, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы. | | 16:11 07.07.2020 Евгений Слюсаренко: ну всё, давайте уже каяться У России нет другого варианта решить проблему с санкциями международного спортивного сообщества за многочисленные нарушения антидопинговых правил институционального характера, кроме – признания своей вины. Об этом в интервью Youtube-каналу МитькOFF заявил один из наиболее информированных спортивных журналистов страны, главный редактор портала Championat.com Евгений Слюсаренко. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 13:07 05.07.2020 Главный редактор Championat.com Евгений Слюсаренко – в прямом эфире Youtube-канала МитькOFF! Завтра, 6 июля, в 17.00! Youtube-канал МитькOFF, автором которого является основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков, продолжает вещание. Завтра, 6 июля, гостем прямого эфира станет – один из наиболее информированных спортивных журналистов страны, главный редактор портала Championat.com Евгений Слюсаренко. Прямой эфир начнётся в 17.00 по московскому времени. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 23:59 04.07.2020 Summary! Самое интересное из доклада Эдуарда Безуглова о допинговых нарушениях в российской лёгкой атлетике в 2000-2020 годах! Член президиума, председатель медицинской комиссии, председатель антидопингового комитета Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Эдуард Безуглов подготовил с помощью коллег доклад «Анализ структуры нарушений антидопинговых правил и оценка эффективности мер по противодействию распространению допинга в российской лёгкой атлетике в 2000-2020 годах». Агентству «Весь спорт» удалось ознакомится с краткой презентацией доклада, где представлены основные статистические данные. Самое интересное собираем в один файл. | | 17:49 04.07.2020 Доклад Эдуарда Безуглова о допинговых нарушениях в российской лёгкой атлетике в 2000-2020 годах: Москва – абсолютный лидер среди российских регионов по числу положительных проб и дисквалификаций Член президиума, председатель медицинской комиссии, председатель антидопингового комитета Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Эдуард Безуглов подготовил с помощью коллег доклад «Анализ структуры нарушений антидопинговых правил и оценка эффективности мер по противодействию распространению допинга в российской лёгкой атлетике в 2000-2020 годах». Агентству «Весь спорт» удалось ознакомится с краткой презентацией доклада, где представлены основные статистические данные. Приводим наиболее интересные цифры. | | 17:05 04.07.2020 Доклад Эдуарда Безуглова о допинговых нарушениях в российской лёгкой атлетике в 2000-2020 годах: чаще других преступают закон женщины, мастера спорта международного класса и представители выносливости Член президиума, председатель медицинской комиссии, председатель антидопингового комитета Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Эдуард Безуглов подготовил с помощью коллег доклад «Анализ структуры нарушений антидопинговых правил и оценка эффективности мер по противодействию распространению допинга в российской лёгкой атлетике в 2000-2020 годах». Агентству «Весь спорт» удалось ознакомится с краткой презентацией доклада, где представлены основные статистические данные. Приводим наиболее интересные цифры. | | 15:59 04.07.2020 Доклад Эдуарда Безуглова о допинговых нарушениях в российской лёгкой атлетике в 2000-2020 годах: самые «грязные» годы российской лёгкой атлетике – 2008-й и 2012-й, когда проходили Олимпийские игры Член президиума, председатель медицинской комиссии, председатель антидопингового комитета Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Эдуард Безуглов подготовил с помощью коллег доклад «Анализ структуры нарушений антидопинговых правил и оценка эффективности мер по противодействию распространению допинга в российской лёгкой атлетике в 2000-2020 годах». Агентству «Весь спорт» удалось ознакомится с краткой презентацией доклада, где представлены основные статистические данные. Приводим наиболее интересные цифры. | | 15:00 04.07.2020 Доклад Эдуарда Безуглова о допинговых нарушениях в российской лёгкой атлетике в 2000-2020 годах: 99 тренеров имеют двух и более дисквалифицированных спортсменов, у четырёх из них – по пять, ещё у четырёх – по шесть и более, у Виктора Чёгина – 26 Член президиума, председатель медицинской комиссии, председатель антидопингового комитета Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Эдуард Безуглов подготовил с помощью коллег доклад «Анализ структуры нарушений антидопинговых правил и оценка эффективности мер по противодействию распространению допинга в российской лёгкой атлетике в 2000-2020 годах». Агентству «Весь спорт» удалось ознакомится с краткой презентацией доклада, где представлены основные статистические данные. Приводим наиболее интересные цифры. | | 14:23 04.07.2020 Доклад Эдуарда Безуглова о допинговых нарушениях в российской лёгкой атлетике в 2000-2020 годах: зафиксировано 392 нарушения, ещё 130 человек находятся во временном отстранении или фигурируют в делах LIMS Член президиума, председатель медицинской комиссии, председатель антидопингового комитета Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Эдуард Безуглов подготовил с помощью коллег доклад «Анализ структуры нарушений антидопинговых правил и оценка эффективности мер по противодействию распространению допинга в российской лёгкой атлетике в 2000-2020 годах». Агентству «Весь спорт» удалось ознакомится с краткой презентацией доклада, где представлены основные статистические данные. Приводим наиболее интересные цифры. | | 23:59 03.07.2020 «10 за 27». Игорь Акинфеев – лучший в новейшей российской истории спортсмен в игровых видах спорта, в которых сборные России ещё ни разу не играли на Олимпийских играх Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня наше внимание – самым отсталым в олимпийском ракурсе игровым видам спорта. Ни в бейсболе / софтболе, ни в регби, ни в футболе, и в хоккее на траве сборная России ни разу не смогла пробиться на Олимпийские игры. Конечно, есть ряд условностей: регби-7 за 27 лет присутствовало на Играх только однажды, а в футболе существует возрастной ценз, но факт остается фактом. Нет российских медалей в этих видах спорта и на чемпионатах / Кубках мира. В европейских чемпионатах самые титулованные российские сборные – в регби-7 (шесть титулов у женщин и четыре у мужчин). В бейсболе было серебро Евро-2001, в футболе – бронза Евро-2008. Известно, что футболисты, несмотря на скудность завоеванных медалей, самые узнаваемые во всех видах спорта, и можно привести не «десяток» и не «сотню», кого знают лучше, чем представителей регби, травяного хоккея или бейсбола. Тем не менее, в комплексном обзоре мы выделяем только четырёх футболистов. И лучший из них – бронзовый призёр чемпионата Европы-2008, четвертьфиналист чемпионата мира-2018 вратарь Игорь Акинфеев. | | 12:13 29.06.2020 «10 за 27». Ксения Перова – лучшая в новейшей российской истории в стрельбе из лука Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе внимания – стрельба из лука. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. И лучшей в стрельбе из лука «10 за 27» стала – Ксения Перова, призёр Олимпийских игр в команде, единственная в российской истории чемпионка мира в личных соревнованиях в стрельбе из классического лука. | | 12:50 26.06.2020 «10 за 27». Андрей Моисеев – лучший в новейшей российской истории в комбинированных видах спорта Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня – комбинированные виды спорта, куда мы объединили современное пятиборье, триатлон и конный спорт. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Поэтому в рейтинге нет трёхкратного чемпиона мира, пятикратного чемпиона Европы по современному пятиборью Ильи Фролова, который был фигурантом доклада Макларена. А лучшим в комбинированных видах спорта «10 за 27» стал – Андрей Моисеев (на фото), двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира по современному пятиборью. | | 18:29 25.06.2020 Владимир Путин – Ирине Винер-Усмановой: я не очень понимаю, почему не реализовано ваше предложение Сегодня, 25 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции встречу с членами Общественной палаты нового, седьмого созыва. В частности, выслушал и прокомментировал доклад президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России по художественной гимнастике, Героя Труда Ирины Винер-Усмановой. Агентство «Весь спорт» публикует диалог Путина и Винер-Усмановой. | | 11:49 25.06.2020 Маргарита Пахноцкая: РУСАДА за первую неделю после возобновления тестирования отобрало 69 допинг-проб, ещё восемь попыток оказались неудачными Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) за первую неделю после возобновления 18 июня допинг-тестирования спортсменов (приостановленного 28 марта в связи с пандемией коронавируса) отобрало 69 проб у представителей 13-и видов спорта. Восемь попыток оказались неудачными из-за нарушений спортсменами правила доступности. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая. | | 18:43 23.06.2020 «10 за 27». Артём Хаджибеков – лучший стрелок в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня – стрельба, пулевая и стендовая. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. В стрельбе таких, к счастью, нет. А первой среди лучших стрелков «10 за 27» стал – олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Артём Хаджибеков. | | 13:36 23.06.2020 Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков – Владимиру Путину: мы стоим на пороге окончательного развала и уничтожения российской лёгкой атлетики Сегодня, 23 июня, лидеры сборной России по лёгкой атлетике – трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене, действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова и экс-чемпион мира Сергей Шубенков – обратились с открытым письмом к Президенту РФ Владимиру Путину. Они напомнили, что руководители российского спорта не выполнили поручение Президента до 2 декабря 2019 года принять меры по восстановлению членства ВФЛА. И обратили внимание: «Мы стоим на пороге окончательного развала и уничтожения лёгкой атлетики». Напомним, что если Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) до 1 июля не оплатит Всемирной легкоатлетической федерации (World Athletics, WA) пять млн. долларов, российские спортсмены не смогут участвовать в международных соревнованиях, а ВФЛА лишится членства в WA. Агентство «Весь спорт» публикует обращение легкоатлетов к Президенту РФ без купюр. | | 19:26 22.06.2020 Михаил Мамиашвили: греко-римской борьбе ничего не угрожает – она останется в программе Олимпийских игр и в Париже-2024, и в Лос-Анджелесе-2028, и далее В международном олимпийском движении возникла интрига. Исполняющий обязанности президента Федерации борьбы Азербайджана, член бюро Объединенного мира борьбы (UWW) Намиг Алиев заявил, что «греко-римская борьба, скорее всего, не будет включена в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже» – сославшись на «обсуждениям на заседании исполкома UWW». Эту информацию Агентству «Весь спорт» прокомментировал вице-президент, член исполкома, член бюро и председатель технической комиссии UWW, президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили. | | 09:31 22.06.2020 Член бюро UWW: скорее всего, греко-римская борьба не будет включена в программу Олимпийских игр 2024 года Греко-римская борьба, скорее всего, не будет включена в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже. Об этом в интервью официальному сайту Федерации борьбы Азербайджана (ФБА) сообщил исполняющий обязанности президента ФБА, член бюро Объединенного мира борьбы (UWW) Намиг Алиев. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 16:18 20.06.2020 Маргарита Пахноцкая: пять из 29-и попыток взять допинг-пробы у спортсменов после возобновления тестирования оказались неудачными Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) за три дня после возобновления 18 июня допинг-тестирования спортсменов (приостановленного 28 марта в связи с пандемией коронавируса) предприняло 29 попыток забора проб у представителей восьми видов спорта. Пять попыток – то есть, почти 20 процентов! – оказались неудачными из-за нарушений правила доступности. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая. | | 12:56 18.06.2020 Министерство спорта РФ: считаем необходимым напомнить о недопустимости ограничения прав чистых спортсменов на участие в соревнованиях Сегодня, 18 июня, Министерство спорта РФ выпустило заявление «в связи с ситуацией в лёгкой атлетике». Заявление появилось из-за риска неуплаты Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) штрафа Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, WA) – 5 млн. долларов до 1 июля. В нём признаётся кризис в российской лёгкой атлетике, но в адрес WA говорится о недопуcтимости ограничения прав чистых спортсменов на участие в соревнованиях. Агентство «Весь спорт» публикует заявление Минспорта РФ без купюр. | | 12:12 18.06.2020 РУСАДА возобновила допинг-тестирование! В первый день уже взяты более 10-и проб у представителей пяти видов спорта Сегодня, 18 июня, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) возобновило допинг-тестирование спортсменов – спустя 83 дня. Напомним, что тестирование было приостановлено с 28 марта в связи с пандемией коронавируса. Предварительные итоги первого дня тестирования Агентству «Весь спорт» сообщила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая. | | 11:46 18.06.2020 Вице-президент ВФЛА Эдуард Безуглов – в прямом эфире Youtube-канала МитькOFF! Сегодня, 18 июня, в 19.00! Youtube-канал МитькOFF, автором которого является основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков, продолжает вещание. Сегодня, 18 июня, гостем прямого эфира станет – вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Эдуард Безуглов. Прямой эфир начнётся в 19.00 по московскому времени. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|