 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
14:38 02.06.2015 - Спортивная политика Владимир Путин: задачи, поставленные в стратегии развития отрасли, в целом выполняются – в этом немалая заслуга "Фонда поддержки олимпийцев России"Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматриваются вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь президента РФ Владимира Путина без купюр.
"Добрый день, уважаемые коллеги!
В прошлом, 2014 году наш Совет определил задачи развития массового спорта и приоритеты новой Федеральной программы строительства спортивных объектов.
Сегодня на повестке дня – спорт высших достижений, включая вопросы правового регулирования профессионального спорта. Мы неоднократно подходили к этому «весу», что называется, всё вокруг этой темы ходили – давайте сегодня подробнее поговорим.
Создание условий для деятельности профессиональных спортивных организаций – чрезвычайно важная тема. Сразу скажу, что целенаправленная, системная политика государства в сфере спорта высших достижений в последние годы даёт позитивные результаты.
Достаточно вспомнить победы России на Универсиаде в Казани, московском чемпионате мира по лёгкой атлетике, на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. То есть задачи, поставленные в Стратегии развития отрасли, в целом выполняются.
И здесь следует отметить немалую заслугу Фонда поддержки олимпийцев России. В этом году ему исполняется 10 лет. За это время он реализовал 57 программ на сумму порядка 8 миллиардов рублей, прежде всего направленных на поддержку перспективных спортсменов. Подавляющее большинство из них стали призёрами и чемпионами Олимпийских игр. И это хороший, если не сказать отличный, результат, который необходимо развивать.
В этой связи я хотел бы просто пофамильно назвать тех, кто реально вкладывает средства в этот фонд и помогает спорту. Если кого то забуду – не сердитесь, пожалуйста. Абрамов, Абрамович, Алекперов, Авен, Богданов, Вексельберг, Дерипаска, Евтушенков, Лисин, Потанин, Усманов, Бокарев.
Должен отметить, что призёрами и чемпионами стали 87 процентов грантополучателей.
Реализуются меры государственной поддержки. В их числе – президентские стипендии. Считаю, нужно подумать, как повысить эффективность таких механизмов, какие дополнительные решения предложить. Прошу Минспорт проработать этот вопрос.
Сейчас в рамках нашего заседания хотелось бы услышать и о ходе подготовки к Играм в Рио де-Жанейро, до которых осталось чуть больше года, о готовности национальной сборной к приближающимся Первым Европейским играм в Баку.
В их программе – 31 соревнование. Причём 11 из них – отборочные к бразильским Олимпиаде и Паралимпиаде. И готовность наших атлетов уже сейчас должна быть на высоте.
Также просил бы доложить о результатах первого постолимпийского сезона в зимних видах. До «белых» Игр в Пхенчхане, конечно, ещё достаточно времени, ещё три года. Но это тоже не так уж и много, быстро время летит.
Отдельного обсуждения требует и футбол. И речь не только о чемпионате мира 2018 года, о строительстве инфраструктуры и подготовке нашей сборной. Прежде всего имею в виду развитие футбола в целом, развитие футбола в регионах Российской Федерации. Считаю целесообразным посвятить этому ближайшее заседание нашего Совета.
Не менее важная тема – материально-техническая база спорта. Напомню, что в конце 2012 года была поставлена задача обеспечить к июню 2015 года все олимпийские и паралимпийские виды федеральными тренировочными центрами. Сегодня хотелось бы услышать, как идёт эта работа.
Также необходимо обсудить развитие научной базы большого спорта. Напомню, что для решения этой задачи, для того, чтобы объединить усилия лучших специалистов, организовать масштабную исследовательскую работу, три года назад Минспортом был создан Федеральный научный центр.
Современный мировой спорт – это не только борьба атлетов, но и жёсткая конкуренция передовых технологий восстановления спортсменов, реабилитации, медицинского сопровождения. Этими вопросами, безусловно, нужно постоянно и предметно заниматься, при этом чётко проводить грань между тем, что разрешено и что запрещено, тем самым защищая и чистоту спорта, и жизнь, и здоровье спортсменов.
В этой связи, к сожалению, вынужден отметить, что случаи выявления у российских атлетов допинга участились. С одной стороны, это говорит о повышении эффективности работы наших антидопинговых служб, но, кроме того, и о необходимости серьёзно усилить профилактику этого явления, предусмотреть меры, когда использование допинга в спорте станет неоправданным ни с моральной, ни с материальной, ни с карьерной, ни с репутационной точек зрения.
Что касается собственно медицинского обеспечения наших спортсменов, то в этой сфере ФМБА России многое сделало. Но есть вопросы, требующие дополнительной работы или решений. Например, надо уточнить порядок финансирования за счёт средств федерального бюджета этого направления, включая первичную и специализированную медико-санитарную помощь, реабилитацию. Тут есть проблемы и некоторые нюансы, связанные с ОМС. Нужно над этим тоже подумать.
Уважаемые коллеги! Теперь о так называемом профессиональном спорте, роль и место которого в нашей стране необходимо очень грамотно, предметно определить, структурировать.
В мире много примеров, когда некоторые виды спорта – бокс, футбол, баскетбол, теннис и ряд других – успешно развиваются на профессиональных принципах. Не только популяризируют спорт, здоровый образ жизни, но и служат мощным социальным лифтом, являются успешными доходными отраслями (например, за счёт рекламы и других источников) и обеспечивают занятость значительного числа людей.
Считаю, что за счёт грамотного, продуманного управления профессиональный спорт в России также может вполне эффективно использовать коммерческие, рыночные источники финансирования. При этом ассигнования из бюджета, из средств госкомпаний должны прежде всего идти в основном на массовый спорт, а не на закупку иностранных звёзд ради престижа по непрозрачным и часто необоснованным ценам, как это порой у нас, к сожалению, до сих пор бывает. Обращаю на это внимание в том числе и руководителей компаний с госучастием. Развитие отечественного спорта – вот что для нас должно быть самым главным. В этом настоящая социальная ответственность.
Формирование эффективной модели профессионального спорта потребует и чёткого нормативно-правового регулирования. Во первых, это касается трудовых отношений, в том числе с иностранными спортивными специалистами. Поручение навести порядок здесь было дано ещё в апреле прошлого года. Рассчитываю сегодня услышать о результатах этой работы.
Во вторых, надо закрепить правовой статус субъектов профессионального спорта, включая профессиональные клубы и лиги, определить порядок их создания, сотрудничества и финансовые взаимоотношения как с общероссийскими федерациями, так и с государством, в том числе по вопросам проведения чемпионатов России.
Важным условием развития профессионального спорта является решение и таких задач, как запуск отечественной системы разрешения спортивных споров, обеспечение атлетов достойными пенсиями, расширение их возможностей получить по завершении спортивной карьеры дополнительное образование или новую профессию. Предлагаю сегодня в ходе дискуссии затронуть и эти вопросы.
Необходимо создать условия и для роста поступлений из внебюджетных источников, использовать форматы, доказавшие свою эффективность и в отечественной, и в мировой практике. Имею в виду те же лотереи или продажу прав на телерадиовещание.
Здесь добавлю, что, по экспертным оценкам, на федеральных каналах спорт постепенно, к сожалению, вытесняется, а зрелищные соревнования, выступления звёзд спорта – один из самых мощных ресурсов популяризации здорового образа жизни, позитивных примеров для молодёжи и просто для семейной аудитории. Вспомните Олимпиаду в Сочи, после которой в спортивные секции начался настоящий, заметный приток, если не сказать, аншлаг.
Считаю целесообразным рассмотреть возможность создания общедоступного спортивного канала. Мы с коллегами уже говорили на этот счёт, хотел бы сегодня услышать конкретные предложения по этой теме, окончательно сформулированные".
11:46 18.06.2020 Вице-президент ВФЛА Эдуард Безуглов – в прямом эфире Youtube-канала МитькOFF! Сегодня, 18 июня, в 19.00! Youtube-канал МитькOFF, автором которого является основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков, продолжает вещание. Сегодня, 18 июня, гостем прямого эфира станет – вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Эдуард Безуглов. Прямой эфир начнётся в 19.00 по московскому времени. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:43 17.06.2020 «10 за 27». Сергей Тетюхин – лучший волейболист в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня – четвёртый игровой вид спорта, волейбол (вместе с пляжной разновидностью). Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Первым среди лучших волейболистов «10 за 27» стал – олимпийский чемпион Сергей Тетюхин. | | 16:13 16.06.2020 РУСАДА возобновляет деятельность по отбору допинг-проб, временно приостановленную из-за пандемии коронавируса Сегодня, 16 июня, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о возобновлении деятельности по отбору допинг-проб, которая была временно приостановленную 27 марта в связи с мерами по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Агентство «Весь спорт» публикует сообщение РУСАДА без купюр. | | 20:54 15.06.2020 24 иностранца из 11-и государств работают в шести сборных России по зимним видам спорта Министерство спорта РФ опубликовало список кандидатов в сборные России на предолимпийский сезон 2020/2021 годов по всем зимним видам спорта, кроме хоккея. В перечне тренеров и специалистов значатся – 24 иностранца из 11-и государств дальнего и ближнего зарубежья. Наибольшее число легионеров – в командах по горнолыжному спорту (10), лыжным гонкам (семь) и конькобежному спорту / шорт-треку (четыре). Лидеры по странам – Словения (пять), Хорватия и Эстония (по четыре). В период подготовки к домашним Олимпийским играм 2014 года в Сочи число иностранцев в сборных России доходило до 70-и – причем, многие занимали позиции главных и старших тренеров. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:37 15.06.2020 Эдуард Безуглов: создаём базу данных допинговых нарушений и систему аннулирования результатов дисквалифицированных спортсменов Вчера, 14 июня, прошла первая в своём роде онлайн-конференция «Российская легкая атлетика: пути выхода из кризиса», организованная вице-президентом Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), председателем антидопингового комитета и медицинской комиссии ВФЛА Эдуардом Безугловым при поддержке компании ANTEMA Consulting & Events. Полную запись конференции (доклады, комментарии, ответы на вопросы) опубликовал Youtube-канал МитькOFF. Самым информативным оказался доклад самого Эдуарда Безуглова – он, в частности, сообщил о создании базы данных допинговых нарушений (с 2000 года были зафиксированы не менее 600 нарушений) и системы аннулирования результатов дисквалифицированных спортсменов (сейчас на российском уровне ни один нарушитель не лишён титулов). Наиболее эмоционально выступил Владас Ласицкас, комментатор канала Eurosport, супруг трёхкратной чемпионки мира Марии Ласицкене – он, в частности, рассказал о злоупотреблениях в сборной России, связанной с включениями в списки сборной, вызовами на сборы, выдачей экипировки. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:33 14.06.2020 «10 за 27». Андрей Чемеркин – лучший штангист в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня один из двух самых богатых на допинговые скандалы вид спорта – тяжёлая атлетика (вместе с атлетикой лёгкой). А в ТОП-10, напоминаем, не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. В данном случае за пределами рейтинга оказались очень много чемпионов. А первым среди лучших штангистов «10 за 27» стал – олимпийский чемпион и четырёхкратный чемпион мира Андрей Чемеркин. | | 21:59 12.06.2020 ITA: получено более 50 дел по программе повторного анализа проб российских атлетов Независимая организация допинг-тестирования (ITA) провела заседание правления посредством видеоконференции. В состав правления были приняты новозеландская легкоатлетка Шанталь Бруннер и канадский гребец Роджер Джексон. Объявлено о получении более 50-и дел от Всемирного антидопингового агентства (WADA) по программе повторного анализа проб российских атлетов в московской лаборатории. Кроме того, ITA объявила, что завершила программу повторного анализа проб с Олимпийских игр 2012 года. Было проанализировано более двух третей всех образцов мочи, собранных во время Игр, раскрыты более 80-и нарушений антидопинговых правил, в некоторых случаях проведено перераспределение олимпийских медалей. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:26 11.06.2020 РУСАДА начало работу по взысканию со спортсменов судебных расходов по делам, которые они проиграли в CAS Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) начало работу по взысканию со спортсменов судебных расходов по делам, которые они проиграли в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом сообщила пресс-служба РУСАДА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 08:56 11.06.2020 Каролина Севостьянова: о каком притеснении афроамериканцев можно говорить, если среди них огромное количество богатых и влиятельных людей?! Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Каролина Севостьянова поделилась мнением о массовых беспорядках в США, которые начались после убийства белыми полицейскими темнокожего Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию Каролины Севостьяновой в социальной сети Instagram. | | 21:13 10.06.2020 Исполком МОК аннулировал результат женской сборной России по хоккею на Олимпийских играх в Сочи – из-за нарушений антидопинговых правил тремя спортсменками Сегодня, 10 июня, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) провёл заседание в онлайн-режиме. Был аннулирован результат российской женской хоккейной команды на Олимпийских играх-2014 (шестое место). В итоге вслед за медалистками из Канады, США и Швейцарии, а также командами Швеции и Финляндии шестыми стали немки. Причина санкций – нарушение антидопинговых правил Галиной Скиба, Анной Шибановой и Инной Дюбанок. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:03 10.06.2020 МОК: на Олимпийских играх-2024 может дебютировать брейк-данс; 20 федераций просят изменить олимпийскую программу в своих видах спорта Сегодня, 10 июня, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) провёл заседание в онлайн-режиме. На нём, в частности, была обсуждена программа Олимпийских игр 2024 года в Париже (Франция). 20 федераций из 27-и предложили изменить олимпийскую программу в своих видах спорта – в основном, в сторону увеличения дисциплин. При этом МОК заявил, что общая квота спортсменов будет сокращена до 10 500. Итоговое решение по программе Игр-2024 будет принято в декабре 2020-го, но дата заседания исполкома МОК еще не утверждена. В Париже планируется включение одного нового вида спорта – брейк-данса. Кроме того, в 2024 году второй раз на Олимпийских играх будут проедставлены скалолазание, серфинг и скейтбординг. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение МОК. | | 22:47 09.06.2020 Олег Матыцин: двухмесячный перерыв не скажется на форме спортсменов – в течение полутора-двух месяцев они придут в рабочее состояние и будут готовы показывать результаты, которые планировали показывать до карантина Сегодня, 9 июня, министр спорта РФ Олег Матыцин посетил федеральную базу «Новогорск». Своими впечатлениями он поделился с журналистами. Агентство «Весь спорт» публикует цитаты Олега Матыцина, подготовленные пресс-службой Минспорта. О тестах коронавирус министра и журналистов перед визитом на базу «Новогорск», а также их результатах – не сообщается. | | 22:31 09.06.2020 360 спортсменов национальных команд проводят сборы на пяти федеральных базах; в июне из число достигнет 1105-и В настоящее время на пяти федеральных базах, открывшихся после пандемии коронавируса, начали подготовку 360 спортсменов национальных команд. В течение июня число спортсменов на федеральных базах увеличится до 1105. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Министерства спорта РФ. | | 10:59 09.06.2020 «10 за 27». Елена Баранова – лучший игрок в российском баскетболе в новейшей истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе внимания третий игровой вид – баскетбол. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. К счастью, в баскетболе таких нет – как минимум, среди суперзвезд. Также, кроме привычных для составления рейтинга турниров – Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, в этом виде спорта важными являются заокеанские лиги – студенческая Национальная ассоциация студенческого спорта (NCAA) и профессиональные Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и Женская национальная баскетбольная ассоциация (WNBA). С учётом всех вводных, первой среди лучших в баскетболе «10 за 27» стала – олимпийская чемпионка Елена Баранова. | | 09:22 07.06.2020 Владимир Путин раскритиковал Министерство спорта РФ за организацию подготовки спортсменов сборных России в период пандемии Президент Российской Федерации Владимир Путин раскритиковал министерство спорта РФ за организацию подготовки спортсменов сборных России в период пандемии коронавируса COVID-19. Вчера, 6 июня, во время встречи с деятелями культуры (!), которая прошла в режиме видеоконференции, он дважды (!) возвращался к этой теме. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 18:28 06.06.2020 Юрий Ганус: надеюсь, возобновим тестирование спортсменов на следующей неделе Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) надеется возобновить допинг-тестирование спортсменов на следующей неделе. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус. | | 06:06 06.06.2020 Член Правления СБР Андрей Левунин – новый гость Youtube-канала МитькOFF! Прямой эфир – сегодня, 6 июня, в 9.00 по московскому времени! Youtube-канал МитькOFF, автором которого является основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков, продолжает вещание. Сегодня, 6 июня, гостем прямого эфира станет – член Правления Союза биатлонистов России Андрей Левунин. Прямой эфир начнётся в 9.00 по московскому времени. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:14 05.06.2020 Олег Матыцин: сложный период позволил ещё больше консолидировать спортивное сообщество России, проанализировать сегодняшнее положение дел, определить приоритеты и ресурсы для дальнейшего развития Сегодня, 5 июня, министр спорта РФ Олег Матыцин провёл в режиме онлайн итоговое заседание коллегии Миистерства спорта РФ. На ней Олег Матыцин выступил с речью об итогах работы Минспорта РФ в 2019 году и основных задачах на 2020 год. Агентство «Весь спорт» приводит выступление Олега Матыцина. | | 16:35 05.06.2020 Андрей Воронцов: Родченков и Камаев перед Олимпиадой-2012 предлагали «взять под свою опеку» подготовку трёх-четырёх сильнейших пловцов сборной России за вознаграждение 2-3 миллиона рублей в месяц В 2011 году, за полтора года до Олимпийских игр 2012 года, директор московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков* и исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев** предлагали президенту Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимиру Сальникову и главному тренеру сборной России по плаванию Андрею Воронцову «взять под свою опеку подготовку трёх-четырёх сильнейших пловцов» за вознаграждение 2-3 миллиона рублей в месяц. Эту историю в своих воспоминаниях написал сам Андрей Воронцов, возглавлявший сборную России в 2008-2012 года (также работал в сборных СССР, Сингапура, Великобритании, Швеции). Агентство «Весь спорт» публикует воспоминания с минимальной корректорской правкой и разъяснительными комментариями. | | 17:32 04.06.2020 Сергей Литвинов: переехал в Германию после истории с Андреем Дмитриевым – не захотел, чтобы мой сын рос в стране, где может случиться такое Один из самых харизматичных легкоатлетов России, трёхкратный чемпион страны, бронзовый призёр чемпионата Европы 2014 года, участник пяти чемпионатов мира молотобоец Сергей Литвинов в 2018 году уехал на постоянное место жительство в Германию (он является гражданином этой страны, находился там с родителями в 1995-2010 годах, был чемпионом страны и членом национальной сборной). Причиной этого стали – события вокруг российского бегуна Андрея Дмитриева, который после критических выступлений о проблемах с допингом в российском спорте подвергся травле и гонениям – и в итоге был вынужден покинуть Россию*. Об этом Сергей Литвинов рассказал в эксклюзивном интервью Youtube-каналу МитькOFF. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 14:55 04.06.2020 «10 за 27». Дмитрий Горшков – лучший ватерполист в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня второй игровой вид – водное поло. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Первым среди лучших ватерполистов «10 за 27» стал – трёхкратный призёр Олимпийских игр, обладатель Кубка мира и победитель Мировой лиги Дмитрий Горшков. | | 23:24 02.06.2020 Молотобоец Сергей Литвинов – новый гость Youtube-канала МитькOFF! Прямой эфир – 3 июня в 22.00 по московскому времени! Youtube-канал МитькOFF, автором которого является основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков, продолжает вещание. 3 июня новым гостем станет – молотобоец Сергей Литвинов. Прямой эфир начнётся в 22.00 по московскому времени. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Андрея Митькова в Facebook. | | 20:42 02.06.2020 Слушания в CAS по делу «WADA против РУСАДА» пройдут 2-5 ноября; решение будет объявлено уже в 2021 году Сегодня, 2 июня, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что слушания по делу «Всемирное антидопинговое агентство (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА)» пройдут спустя почти полгода – 2-5 ноября 2020 года. Таким образом, решение, по которому на весь российский спорт могут быть наложены четырёхлетние санкции (выступление в нейтральном статусе, запрет на проведение крупнейших международных соревнований и т.д.), наверняка объявят – уже в 2021 году. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:35 02.06.2020 Олег Матыцин: в 10-и субъектах Российской Федерации в июне начинают работать региональные базы спортивной подготовки Сегодня, 2 июня, в Доме правительства РФ состоялся брифинг заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, министра спорта РФ Олега Матыцина и министра культуры РФ Ольги Любимовой. Тема брифинга – смягчение ограничительных мер в сфере спорта и культуры. Пресс-служба Минспорта РФ привела выдержки стенограммы брифинга, посвящённые вопросам смягчения ограничительных мер в сфере физической культуры и спорта. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 20:53 01.06.2020 Андрей Митьков: РУСАДА не возобновило допинг-тестирование спортсменов, хотя федеральные базы работают уже неделю На Youtube-канале МитькOFF, автором которой является основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков, состоялась премьера новой рубрики – подкаста «Трезвый взгляд». Это авторские итоги недели для российского спорта: ТОП-5 – критический разбор состоявшихся событий и сделанных заявлений, также ТОП-5 – яркие позитивные истории. В первом выпуске «Трезвого взгляда» Андрей Митьков, в частности, сообщил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не возобновило допинг-тестирование спортсменов, хотя федеральные тренировочные базы работают уже неделю. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 20:20 01.06.2020 «10 за 27». Александр Москаленко – лучший батутист в новейшей российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе – прыжки на батуте. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. К счастью, в прыжках на батуте таких нет. А первым среди лучших батутистов в рейтинге «10 за 27» стал – первый олимпийский чемпион в этом виде спорта и 14-кратный чемпион мира Александр Москаленко. | | 18:38 31.05.2020 Сергей Кущенко: после пандемии и ограничений конкуренция на рынке денег будет очень серьёзной и более жесткой Президент баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, имеющий опыт работы в других баскетбольных (президент клубов «Урал Грейт» и ЦСКА, член Совета директоров Евролиги, член Совета директоров клуба НБА «Бруклин Нетс»), спортивных (исполнительный директор Союза биатлонистов России, первый вице-президент Международного союза биатлонистов) и мультиспортивных (начальник «большого» ЦСКА, член исполкома Олимпийского комитета России) организациях, дал интервью Youtube-каналу МитькOFF. Он поделился мнением, как мир и спорт изменятся спорт после пандемии; каким компаниям предлагать сотрудничество после выхода из кризиса; и почему НБА приняла решение доиграть чемпионат. А также представил интересные инсайды из Единой лиги ВТБ. Агентство «Весь спорт» цитирует Сергея Кущенко. | | 10:14 30.05.2020 Представительство России в комиссиях МОК сократилось; бывший министр спорта РФ Павел Колобков исключён из комиссии «Спорт и активное общество» Президент Международного олимпийского комитета (МОК, олимпийский чемпион Томас Бах внес изменения в составы комиссий МОК. По сравнению с прошлым годом представительство россиян сократилось – с 10-и до девяти. Из комиссии «Спорт и активное общество» был исключен олимпийский чемпион Павел Колобков, ранее в этом году покинувший пост министра спорта РФ. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:03 29.05.2020 «10 за 27». Андрей Лавров – лучший гандболист в российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня – первый командный вид спорта, гандбол. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Первым среди лучших в гандболе «10 за 27» стал, бесспорно – единственный трёхкратный олимпийский чемпион в этом виде спорта Андрей Лавров. | | 20:49 28.05.2020 Волейболист Руднев и бейсболист Курбанов получили дисквалификации за нарушение антидопинговых правил Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило, что за нарушение пункта 2.1 на два года Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) дисквалифицирован волейболист Вячеслав Руднев, а на четыре года Федерацией бейсбола России (ФБР) – бейсболист Магомед Курбанов. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение РУСАДА. | | 23:59 27.05.2020 Новый крутой гость на Youtube-канале МитькOFF! 29 мая, в 16.00 – Сергей Кущенко, президент Единой лиги ВТБ! Youtube-канал МитькOFF, автором которого является основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков, продолжает вещание. Новым крутым гостем 29 мая станет президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко. Прямой эфир начнётся в 16.00 по московскому времени. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Андрея Митькова в Facebook. | | 23:58 27.05.2020 «10 за 27». Евгения Канаева – лучшая гимнастка-художница в новейшей истории России Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня в фокусе внимания – художественная гимнастика. К сожалению, в ТОП-10, из-за нелепой ситуации с фуросемидом не попали две мировые легенды – Алина Кабаева (золото и серебро Олимпийских игр; 14 медалей чемпионатов мира – девять золотых, три серебряные, две серебряные; 20 медалей чемпионатов Европы – 15 золотых, три серебряные, две бронзовые) и Ирина Чащина (серебро Олимпийских игр; девять медалей чемпионатов мира – три золотые, серебряная, пять бронзовых; 11 медалей чемпионатов Европы – шесть золотых, три серебряные, две бронзовые). Напомним: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. А лучшей среди гимнасток-художниц стала – двукратная победительница Олимпийских игр, 17-кратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы Евгения Канаева. | | 12:56 27.05.2020 ФМБА запретило находиться на сборах главным тренерам сборных России по спортивной гимнастике, художественной гимнастике, синхронному плаванию и плаванию Федеральное медико-биологическое агентство России (ФМБА), отвечающее за медицинское обеспечение сборных России, разработало рекомендации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции при проведении учебно-тренировочных мероприятий национальных команд на федеральных базах. В частности, требуется «исключить из любых этапов бытового и тренировочного процесса сотрудников старше 65-и лет». Это означает, что на сборах не смогут работать главные тренеры сборных России по спортивной гимнастике (Андрей Родионенко – 77 лет), художественной гимнастике (Ирина Винер-Усманова – 71 год), синхронному плаванию (Татьяна Покровская – 69 лет), плаванию (Сергей Чепик – 65 лет и 7 месяцев). Впрочем, сборы синхронисток и пловцов пока вообще не состоятся – использование бассейнов запрещено (так же, как бань и саун). Зато спортсменам разрешено не использовать маски во время тренировок. Агентство «Весь спорт» публикует рекомендации ФМБА без купюр. | | 12:00 26.05.2020 Дмитрий Губерниев станет гостем Youtube-канала МитькOFF – 28 мая, в 18.00! Youtube-канал МитькOFF, автором которого является основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков, продолжает вещание. 28 мая гостем станет Дмитрий Губерниев – спортивный комментатор, популярный шоумен, хайповый блогер. Прямой эфир начнётся в 18.00 по московскому времени. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Андрея Митькова в Facebook. | | 22:27 25.05.2020 Минспорт РФ: сборные России начнут заезжать на базы поэтапно малыми группами; спортсмены, тренеры и специалисты пройдут тестирование на наличие коронавируса; представители разных команд не будут пересекаться друг с другом Сегодня, 25 мая, министр спорта РФ Олег Матыцин провёл в режиме видео-конференцсвязи рабочее совещание с руководителями общероссийских спортивных федераций о порядке возобновления централизованных тренировочных мероприятий сборных команд страны. Агентство «Весь спорт» публикует сообщение пресс-службы Минспорта РФ. | | 20:43 25.05.2020 FIS: проведение в Красноярске в 2025 году чемпионата мира по фристайлу и сноуборду зависит от решения CAS по делу о санкциях к российскому спорту Сегодня, 25 мая, в онлайн-режиме состоялось заседание Совета Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). На нём, в частности, обсуждалась подготовка к выборам столиц чемпионатов мира 2025 года – в том числе, по фристайлу и сноуборду, на который претендует Красноярск. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:20 25.05.2020 «10 за 27». Светлана Ромашина – лучшая синхронистка в новейшей истории России Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня вспоминаем достижения в синхронном (ныне артистическом) плавании – нашем самом успешном виде спорта. Невероятно, но у 10-и участниц рейтинга 232 (!) золотые медали – 34 олимпийские, 123 чемпионатов мира и 75 чемпионатов Европы. И это без трёхкратной олимпийской чемпионки, трёхкратной чемпионки мира и девятикратной чемпионки Европы Марии Киселёвой, в карьере которой было нарушение антидопинговых правил (что привело дуэт Киселёвой и Ольги Брусникиной к лишению золота чемпионата Европы-2000). Напомним: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Ну, а самой крутой среди суперкрутых стала пятикратная олимпийская чемпионка, 21-кратная чемпионка мира, 10-кратная чемпионка Европы Светлана Ромашина, которая готовится к своим четвёртым Играм. | | 12:44 23.05.2020 «10 за 27». Алексей Денисенко – лучший тхэквондист в российской истории Агентство «Весь спорт» продолжает проект «10 за 27» – рейтинг лучших спортсменов России в олимпийских видах за 27 лет с момента распада СССР. Сегодня вспоминаем наши достижения в тхэквондо. Напоминаем: в ТОП-10 не может быть спортсменов, которые получали санкции за нарушение антидопинговых правил (или имеют официальные претензии в настоящем) – даже если они сохранили свои титулы и рекорды. Первым среди лучших в тхэквондо «10 за 27» стал – двукратный призёр Олимпийских игр Алексей Денисенко. | | 19:18 22.05.2020 Олег Матыцин: с 25 мая работу со сборными командами начнут базы в Новогорске и «Озеро Круглое»; с 1 июня – федеральные базы в Краснодарском крае, Ставрополье и Крыму Сегодня, 22 мая, президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференцсвязи совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в стране. В ходе совещания министр спорта РФ Олег Матыцин доложил, что подготовлен план мероприятий по восстановлению системы централизованных учебно-тренировочных сборов. Агентство «Весь спорт» приводит слова Олега Матыцина. | | 11:55 22.05.2020 Ари Закарян на канале МитькOFF: первый в истории ISU Skating Awards в этом году всё-таки состоится – но в виртуальном режиме Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков продолжает серию актуальных эксклюзивных интервью на Youtube-канале МитькOFF. Вчера, 21 мая, гостем стал Ари Закарян (на фото), легендарный продюсер, менеджер, агент, работающий в фигурном катании. В течение более полутора часов он отвечал на вопросы в прямом эфире из Лас-Вегаса. Посмотреть запись интервью Ари Закаряна можно – ЗДЕСЬ. Агентство «Весь спорт» сообщает наиболее интересные темы. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|