Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:01  11.11.2024 - Легкая атлетика

    Подстрекательство к нарушению законодательства: как в ВФЛА распределяют деньги, полученные в виде целевых отчислений от азартных игр

    23 ноября во Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) появится новый председатель. Организацию возглавит или председатель «Промсвязьбанка», председатель Попечительского совета ВФЛА Пётр Фрадков – или председатель Федерации лёгкой атлетики Москвы Олег Кубратов; о других кандидатах пока не известно. Но и Фрадков, и Курбатов, и возможные другие после избрания первым делом должны избавиться от всей, как минимум, верхушки аппарата ВФЛА – бывшего и.о. президента Ирины Приваловой, генерального секретаря Александра Черкашина (на фото) и других. Пользуясь попустительством со стороны президента-председателя Петра Иванова, они ради финансовой выгоды планировали нарушить – и наверняка нарушили – и федеральный закон, и приказ Минспорта РФ. Агентство «Весь спорт» сообщает подробности.

     

    В распоряжении Агентства «Весь спорт» оказалась аудиозапись заседания президиума ВФЛА от 26 октября 2022 года. На нём, в частности, обсуждали вопрос «О распределении средств, полученных ВФЛА в виде целевых отчислений от азартных игр за III квартал 2022 года». И прослушивание аудиозаписи (и тем более, её критическое осмысление) вызвало – шок. Генсек Черкашин настойчиво призывает к нарушению федерального закона и приказа Министерства спорта РФ о принципах распределения средств от азартных игр и подлогу документов (при поддержке пресс-атташе ВФЛА Аллы Глущенко), и даже признаёт подготовленность к совершению нарушения. И.о. президента Привалова пытается коррумпировать членов исполкома ВФЛА обещанием неких «будущих» выплат. Международный эксперт Маргарита Пахноцкая, имеющая неограниченные полномочия, даже не пытается предостеречь от нарушения законодательства РФ, а по сути – поддерживает их. 

     

    Полностью обсуждение вопроса можно прослушать – здесь. Мы публикуем самое интересное, сократив второстепенные нюансы. Все должности указаны по состоянию на момент заседания президиума. Итак…

     

    Вера Колесникова, главный бухгалтер ВФЛА: Поступили средства – целевые отчисления за третий квартал 2022 года от ЕРАИ (Единый регулятор азартных игр, - прим. «Весь спорт»), направляемые на финансирование мероприятий по развитию профессионального и детско-юношеского спорта. 34 миллиона 725 тысяч 637 рублей 40 копеек. По процедуре, мы должны известить президиум, а он должен принять к сведению – и, так сказать, распределить. В соответствии с «Законом о физической культуре и спорте», порядок распределения средств таков: 80 процентов средств должны поступать на развитие профессионального спорта, 20 процентов – на развитие детско-юношеского спорта. И, в соответствии, с установленным порядком по детско-юношескому спорту, эти 20 процентов распределяются так: 60 процентов – на финансирование мероприятий по организации и проведению детско-юношеских соревнований, включенных в календарный план ВФЛА, а также по подготовке тренеров и спортивных судей; 35 процентов – на содержание и развитие материально-технической базы ВФЛА, необходимой для развития детско-юношеского спорта, включая приобретение спортивной экипировки, спортивного оборудования и инвентаря; и пять процентов – на меры стимулирующего характера для работников ВФЛА, в должностные обязанности которых входит обеспечение мер по развитию детско-юношеского спорта.

     

    Ирина Привалова, и.о. президента ВФЛА, олимпийская чемпионка: Давайте проголосуем.

     

    Светлана Абрамова, член президиума ВФЛА, тренер призёра Олимпийских игр Анжелики Сидоровой: Меня очень сильно смущает пункт про пять процентов стимулирующих выплат работникам федерации.

     

    Андрей Шляпников, первый заместитель председатель комиссии ветеранов ВФЛА, экс-кандидат в президенты ВФЛА: Трубочкин (Константин Трубочкин – специалист отдела спортивных программ ВФЛА, организатор всероссийских соревнований «Шиповка юных», - прим. «Весь спорт») только может получать?

     

    Абрамова: Мы сейчас о чём речь ведём? Утверждаем некий порядок, по которому будут гипотетически распределяться средства. Я уже сколько раз просила план развития, хоть какой-то – он есть или нет? Я не вижу ни на бумажке, ни в реальности, чтобы велась какая-то работа по развитию. Поэтому пять процентов на этот пункт меня очень сильно смущают.

     

    Гусев: Это много или мало?

     

    Шляпников: Ну, достаточно. Для зарплаты – достаточно.

     

    Абрамова: Если не за что – значит, не за что. Значит, эти пять процентов должны либо в какую-то «кубышку» откладываться, либо перенаправляться на что-то другое.

     

    Гусев: Я согласен. Что-то по развитию мы должны придумывать, чтобы было ясно и понятно. 

     

    Колесникова: Принцип распределения в отношении детско-юношеского спорта утвержден Министерство спорта. Если по профессиональному спорту мы ещё можем что-то как-то сами, то по детско-юношескому спорту, согласно 804-му постановлению, порядок устанавливает Министерство спорта (приказ Минспорта РФ №804 от 22 октября 2021 года, - прим. «Весь спорт»). Четкая градация по процентам. 

     

    Наталья Шубенкова, член президиума ВФЛА (по видео-конференц-связи из Барнаула): Вера Геннадьевна (обращаясь к Колесниковой), скажите, вот написано «пять процентов» – и мы кровь из носа должны эти пять процентов именно на стимулирующие цели истратить? А может, вот – ну, некого! Ну, плохо в этом году развивался детско-юношеский спорт. Никто не оправдал надежды. И эти пять процентов мы перераспределили на развитие материально-технической базы. 

     

    Колесникова: Пока нет такого четкого документа от Министерства спорта, как мы можем, можем ли мы внутри перераспределить. 

     

    Привалова: Но отложить мы можем. 

     

    Колесникова: Есть чёткое распределение процентов. И по поводу того, чтобы переносить на следующий год, тоже еще нет разъяснений.

     

    Шубенкова: Ну, на следующий год, конечно, нельзя переносить. Но просто внутри перераспределить? Ну, некого поощрить... Ну, так случилось, ну, не сработали. Никто ничего не показал выдающегося, некого поощрять. А так мы будем – за безделье кого-то поощрять? Просто я не понимаю. «О, как хорошо – работаю я, не работаю, а премиальные идут, красота…» 

     

    Александр Черкашин, генеральный секретарь ВФЛА: Коллеги, а можно я такую вещь скажу? Просто напомню. Я не в сборной команде работаю, естественно, и так далее. Но все-таки… Прошла Олимпиада, всем равномерно, по-моему, выплатил Минспорт.

     

    Алла Глущенко, руководитель пресс-службы ВФЛА: И никто не говорил, что заслужили – не заслужили, работали – не работали...

     

    Черкашин: Кто-то работал больше, кто-то работал меньше, какая-то группа дисциплин вообще не была представлена.

     

    Глущенко: Вы считаете (обращаясь к Абрамовой), что мы сидим и ничего вообще не делаем? 

     

    Черкашин: Поэтому логика такая: чтобы вот эти деньги, в идеале, заплатить равномерно работникам федерации за весь год.

     

    Абрамова: Погодите-погодите. Это всё понятно. Здесь как написано? Стимулирующие? Нет. Здесь написано – «в должностные обязанности которых входит обеспечение мер по развитию детско-юношеского спорта». У вас у всех в должностных обязанностях это прописано? 

     

    Черкашин: Я полагаю, что практически у всех. Ровно под это дело. 

     

    Шляпников: Хм, нормально…

     

    Черкашин: Нет, а вы смотрите еще раз. Я работаю в федерации, я не получаю премию. Поехали люди на Олимпиаду, мы здесь реально умирали, писали все эти планы – в Новый год и так далее. Ничего – ни спасибо, ни денег. Сейчас план восстановления заканчивается, аудит с утра до ночи, умираем – ни копейки. У нас есть деньги пять процентов на детско-юношеский спорт. Почему бы не заплатить всем сотрудникам федерации – хотя бы равномерно, как по итогам Олимпиады.

     

    Абрамова: Тогда так и надо ставить вопрос. Эти пять процентов – некая премиальная выплата, которая будет сделана в конце года или раз в квартал всем сотрудникам федерации. Всем поголовно, всем одинаково.

     

    Черкашин: Да, совершенно верно. По аналогии со сборной командой, когда объективно заслужили X человек, а получили все, потому что трудно оценить четыре года. Решили, было же решение, я помню – равномерно «намазать». Моё предложение: логику такую же сделать. Потому кто-то, например, антидопинг ездит бесконечно по регионам, заморачивается. Кто-то конкретно, как Трубочкин, отвечает за детско-юношеский спорт. Но деньги свалились, прямо скажем, с небес. Просто случайно. И поощрить всех – это было бы справедливо, на мой взгляд

     

    Абрамова: Тогда и нужно говорить, что это – вот это. А я читаю – и у меня возникают вопросы.

     

    Черкашин: Это формальные вещи. Всё.

     

    Глущенко: Я хочу, можно добавить? Сейчас только что прошла «Шиповка юных». Мы 10 дней были в Адлере. Все детки – каждый – получил стартовый пакет, который делала ВФЛА. Впервые мы организовали трансляцию соревнований. И мы сидели там с восьми утра до пяти часов вечера. Это что, разве не развитие детского спорта?

     

    Абрамова: Алла, ну ты же не сотрудник, у которого в должностных обязанностях вот это прописано. Это уже другая постановка вопроса.

     

    Черкашин: Должностные обязанности меняются приказом исполнительного директора. И в случае такой возможности – появились деньги на вот это – формально всем записать, что занимается развитием детско-юношеского спорта.

     

    Абрамова: Саша, но ты же понимаешь, что сейчас начинаешь обсуждение вопроса в другой плоскости?

     

    Шляпников: А какая сумма вообще? Пять процентов – это сколько?

     

    Шубенкова: Да хоть сколько! Но, Александр Витальевич (обращаясь к Черкашину), но получается, что сейчас Зорин (Дмитрий Зорин, заместитель спортивного директора ВФЛА – прим. «Весь спорт»), Борзаковский (Юрий Борзаковский, спортивный директор ВФЛА, олимпийский чемпион, - прим. «Весь спорт») ничего не делали с календарным планом, президиум сидел шесть часов – три заседания подряд, а они такие молодцы, что теперь им дать премию? В мою голову это не входит.

     

    Черкашин: Наталья Михайловна, моё мнение такое, если конкретно отвечать на ваш вопрос. Календарь, допустим, не проработан. 

     

    Гусев: Наталья Михайловна, цена вопроса – миллион четыреста тысяч за год. Пять процентов. (На самом деле, пять процентов от 20 процентов от 34 миллионов 725 тысяч 637 рублей 40 копеек составляет 347 тысяч 256 рублей 37 копеек, - прим. «Весь спорт»).

     

    Шубенкова: Ну, понимаете, это три-пять копеек. Я сижу, вот у меня уже все поужинали, уже спать пора ложиться. А я сижу здесь... И это уже третий или четвертый день. А сейчас там Зорину и Борзаковскому – пламенные речи, поздравительные, дайте еще благодарность от федерации, какие они молодцы. И распределите им вот эти деньги. Хоть какая сумма? Какое-то должно быть, я не знаю, ранжирование или что там...

     

    Черкашин: Я искренне хотел ответить, но не получилось.

     

    Шубенкова: Ну, ответьте, пожалуйста, просто все перебивают, а у меня тоже всё кипит.

     

    Черкашин: Мое личное мнение такое… На усмотрение, конечно, не знаю, кто будет деньги распределять, я не хочу об этом сейчас говорить. Но мое личное мнение человека, смотрящего со стороны на соревнования летнего сезона: за то, что получилась инициатива с «Неделей легкой атлетики», как минимум, надо сказать спасибо тем, кто это придумал и продавил. Такого не было никогда. Легкая атлетика в «Лужники» вернулась. Это было красиво. Я не знаю, кто этим занимался. Искренне говорю, не знаю. Но мне понравилось, что рядом с нашим офисом, наконец-то, легкая атлетика опять появилась. С 2013 года – первый раз. Ну, за исключением ещё ваших соревнований шестовых (обращаясь к Абрамовой, организатору «Фестиваля прыжков с шестом»), которые тоже здесь рядышком. Вот спасибо хочу сказать этим людям. Кто там календарь сделал плохо, еще что-то – но люди старались, как могли.

     

    Шубенкова: Ну, опять – как могли. Ну, вы интересный такой! Как в детском саду… Нужно работать не как могли, а как надо!

     

    Привалова: Президиум – он же тоже рабочий орган…

     

    Шляпников: Президиум премировать нельзя – надо работников…

     

    Привалова: Ну, почему?

     

    Абрамова: Еще уточняющий вопрос. Говорим про пять процентов стимулирующих выплат из развитие детско-юношеского спорта. Насколько я помню, в профессиональном спорте тоже пять процентов выделено на премирование. А те деньги тогда куда будут распределены?

     

    Привалова: Тоже на всех, и на членов президиума. Почему нет?

     

    Шляпников: И какая сумма?

     

    Гусев: 5-6 миллионов.

     

    Шляпников: В сумме, почти – 8.

     

    Гусев: Кто будет готовить премии? Ты, Ира (обращаясь к Приваловой)? А как? Ты же руководитель. 

     

    Привалова: Нет, у нас бухгалтеры все просчитывают.

     

    Гусев: Нет, кому сколько – кто будет решать? Ты же будешь решать, или Гришин (Борис Гришин – исполнительный директор ВФЛА с правом финансовой подписи, - прим. «Весь спорт»), или кто? 

     

    Привалова: Решит президиум.

     

    Гусев: А кто подготовит-то нам предложение? По труду надо оценивать – кто как работает. Руководитель оценивает. Ну, всё, Ирина Анатольевна подготовит список на премирование, а мы будем утверждать. Членов президиума не забудьте, тоже детским спортом занимаются. 

     

    Черкашин: Это, как минимум, справедливо.

     

    Абрамова: По поводу того, что сборной команде все поровну... Так произошло после того, как я на этом настояла. А до этого было распределено между несколькими людьми: полтора миллиона – Борзаковскому, полтора миллиона – Зорину...

     

    Шляпников: А председатели комитетов?

     

    Гусев: Ирина Анатольевна подготовит, а мы будем обсуждать.

     

    Черкашин: Просто не забывайте, пожалуйста, о всех сотрудниках федерации, которые не все видны. 

     

    Маргарита Пахноцкая, международный эксперт с неограниченными полномочиями: Да, и не все вам знакомы.

     

    Черкашин: Но они пашут будь здоров. Вот вы (обращаясь к Гусеву), допустим, отметили, как Алеся Владимировна (Алеся Ростовская, юрист ВФЛА, - прим. «Весь спорт») сделала переходную комиссию. 

     

    Гусев: Алесе Владимировне премию обязательно.

     

    Черкашин: Но это же незаметно другим. Она тихонечко, спокойно организовала работу. И никаких жалоб в сторону федерации. 

     

    Гусев: А я изменил положение. Тоже мне премий не дадут никаких.

     

    Абрамова: Просто в данной ситуации немножко получается дисбаланс. Сборная команда тоже работает на развитие. Но профессионального спорта. Формально – должна, хорошо, да? Но есть еще люди, которые непосредственно участвуют в соревнованиях. Я и судей имею в виду. Тогда нужно и судей учитывать в этом стимулировании, выплаты им дополнительные. И не тысячу рублей, а нормальную какую-то сумму.

     

    Черкашин: Из денег на профессиональный спорт, скорее...

     

    Абрамова: Неважно. Я к тому, что распределение – среди всех. Но все – это кто? Это только сотрудники федерации или судей тоже стимулировать, как-то поощрять за работу, которую они делают.

     

    Шляпников: Тут написано: для работников ВФЛА.

     

    Колесникова: У кого в должностных обязанностях прописано. А должностные обязанности – это трудовой договор.

     

    Гусев: Вот, давайте, с нами договора заключайте.

     

    Шляпников: Миша, работники ВФЛА.

     

    Черкашин: Конфликт интересов. 

     

    Шляпников: Так что, ты Миша – отдыхай, ты не работник ВФЛА.

     

    Колесникова: На поощрение судей тоже были выделены средства. И, я так понимаю, сейчас они занимаются этим вопросом – как распределить.

     

    Черкашин: Давайте вот эту штуку формально утвердим.

     

    Гусев: Да, давайте утвердим проценты. Проголосуем. 

     

    Абрамова: Ладно, уговорили.

     

    За распределение букмекерских средств на детско-юношеский спорт согласно приказу Минспорта РФ президиум ВФЛА проголосовал единогласно – 6:0. Включая, естественно, пять процентов на поощрение. 

     

    Как эта сумма была распределена, неизвестно. Но из записи заседания очевидно, что Черкашин подстрекал к нарушению законодательства РФ и подлогу документов – изменению трудовых договоров для получения финансовой выгоды (генсек ВФЛА вообще умеет «правильно работать» с документами, кто не читал – здесь занятая история про «пропавшие» протоколы заседаний президиума ВФЛА). Привалова пыталась «подкупить» членов президиума обещаниями премий. Или всё-таки, намеренно ввести в заблуждение? Но и одно, и другое также является нарушением законодательства.  

     

    На недавнем форуме «Азартные игры: отчисления на спорт» министр спорта РФ Михаил Дегтярёв, рассказывая о грядущих изменения в принципах отчислений от букмекерской деятельности (от общероссийских федераций – в организуемый Российский спортивный фонд), в частности, сказал: «Мы видим нарушения, которые допускаются – в том числе, связанные с отчислениями. Все нарушения зафиксированы правоохранительными органами, идёт работа по ряду товарищей. Государство все это видит».

     

    Находятся ли в числе «товарищей», по которым правоохранительные органы ведут работу, процитированные выше руководители ВФЛА, неизвестно. Если нет – нужно начать её как можно скорее. Проверив, в том числе, внесение изменений в трудовые договора работников ВФЛА, объёмы и основания для выплаты премий (за два года с момента процитированного заседания пять процентов накапали в вполне серьёзную сумму), выплаты членам президиума. 

     

    Но это – прерогатива Генеральной прокуратуры и Следственного комитета. Спортивные власти должны действовать быстрее и резче. Ни Черкашин, ни Привалова, ни ряд других руководителей аппарата ВФЛА не должны остаться в организации. А учитывая назначенную на 23 ноября отчётно-выборную Конференцию ВФЛА, если они являются кандидатами на выборные должности, специально созданная регистрационная комиссия должна снять их с выборов. В п. 5.11 «Положения о порядке выдвижения и предварительного рассмотрения кандидатур на особые должности ВФЛА» для этого есть основания.



    18:05  26.05.2020
    Юрий Борзаковский: думаю, что чемпионат России мы проведем не раньше середины сентября
    С 25 мая первыми со сборными командами возобновили работу «Учебно-тренировочный центр «Новогорск» и «Тренировочный центр сборных команд России «Озеро Круглое». В июне планируют начать работу остальные федеральные центры: «Юг Спорт» (Сочи, филиал – Кисловодск), «Республиканская учебно-тренировочная база «Ока» (Алексин, Тульская область), «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» (Алушта). Тренерский штаб сборной России по легкой атлетике принял решение возобновить централизованные сборы легкоатлетов в июле. Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский прокомментировал ситуацию, связанную с тренировочными мероприятиями пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Агентство «Весь спорт» приводит слова Юрия Борзаковского.
     
    14:34  25.05.2020
    Многократный победитель марафонов и полумарафонов 43-летний Вадим Улижов дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил
    Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в соответствии с решением Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) признала Вадима Улижова нарушившим Общероссийские антидопинговые правила (п. 2.1. «Наличие запрещенной субстанции, или её метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена») и дисквалифицировала на четыре года – с 4 февраля 2020 года по 3 февраля 2024 года. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в ВФЛА.
     
    20:15  22.05.2020
    Евгений Юрченко: легкоатлеты планируют начать сборы в Новогорске и Сочи
    Сегодня, 22 мая, президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференцсвязи совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки в стране. В ходе совещания министр спорта РФ Олег Матыцин доложил, что подготовлен план мероприятий по восстановлению системы централизованных учебно-тренировочных сборов. С 25 мая работу со сборными командами начнут базы в Новогорске и «Озеро Круглое», с 1 июня – федеральные базы в Краснодарском крае, Ставрополье и Крыму. Это событие пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) прокомментировал президент ВФЛА Евгений Юрченко. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    22:52  21.05.2020
    «Мемориал Знаменских», чемпионат и первенства России по легкой атлетике перенесены на неопределённый срок
    Сегодня, 21 мая, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) объявила о переносе на неопределённый срок июньских соревнований. Причина – пандемия коронавируса COVID-19. Главными стартами российского календаря ВФЛА в июне были – чемпионат России в Чебоксарах (23-28 июня) и традиционный турнир (до начала санкций к российской лёгкой атлетике – международный) «Мемориал братьев Знаменских» в Жуковском (8-11 июня). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в ВФЛА.
     
    10:39  13.05.2020
    Евгений Юрченко: работаем, чтобы вопросы нейтральных статусов и лимитов в отношении российских легкоатлетов был снят с повестки 2021 года
    Вчера, 12 мая, был опубликован календарь международных соревнований по лёгкой атлетике на 2020 год, он состоит из серий «Бриллиантовая лига» и «Золотой континентальный тур». А Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) опубликовала разработанный Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics, WA) регламент получения российскими легкоатлетами статуса нейтрального спортсмена на 2020 год. Эти события пресс-службе ВФЛА прокомментировал президент ВФЛА Евгений Юрченко. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    10:08  13.05.2020
    «Золотой континентальный тур» будет состоять из восьми этапов в Европе, Азии и Африке
    Международный легкоатлетический сезон 2020 года, переформатированный из-за пандемии коронавируса COVID-19, будет состоять не только из этапов «Бриллиантовой лиги». В календаре также запланирована серия «Золотой континентальный тур» (Continental Tour Gold). Он будет состоять из восьми этапов на трёх континентах – в Европе, Азии и Африке. При этом, даты стартов в Японии и Китае пока не назначены. Напомним, что российским легкоатлетам из-за отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики для участия в международных стартах необходимо оформлять нейтральный статус. Сейчас его имеет только живущая в США Дарья Клишина. Расписание турнира сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:27  12.05.2020
    ВФЛА: World Athletics разработала и направила регламент получения российскими легкоатлетами статуса нейтрального спортсмена в 2020 году
    Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) разработала и направила в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики регламент получения российскими легкоатлетами статуса нейтрального спортсмена (ANA) в 2020 году. Подробности сообщает Агентству «Весь спорт».
     
    14:47  12.05.2020
    «Бриллиантовая лига» отменила три этапа и сдвинула окончание турнира на месяц
    Престижная легкоатлетическая серия «Бриллиантовая лига» представила скорректированный календарь. Из-за пандемии коронавируса COVID-19 вместо 14-и этапов состоятся 11, отменен финальный этап в Цюрихе (Швейцария). Первый этап пройдёт 14 августа в Монако, в последний – 17 октября в неназванном пока городе Китая. Таким образом, серия завершится на месяц позже, чем обычно. Напомним, что российским легкоатлетам из-за отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики для участия в международных стартах необходимо оформлять нейтральный статус. Сейчас его имеет только живущая в США Дарья Клишина. Новое расписание «Бриллиантовой лиги» сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:13  03.05.2020
    Евгений Юрченко: готовы перевернуть страницу, связанную с допинговым прошлым наших легкоатлетов, выплатить штрафы – нам необходимо гарантированное восстановление федерации в правах
    В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Члены президиума, к которым присоединилась и председатель комиссии спортсменов ВФЛА Елена Исинбаева, обсудили ряд вопросов: работу комиссии по переходам и параллельному зачету, взаимодействие с World Athletics, а также рекомендации антидопингового комитета ВФЛА. Итоги заседания пресс-службе ВФЛА прокомментировал президент ВФЛА Евгений Юрченко. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:44  27.04.2020
    Легкоатлетка Валентина Галимова дисквалифицирована на четыре года
    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило, что на четыре года Всероссийская федерация легкой атлетики дисквалифицировала многократного призёра чемпионатов России в беге на 10 000 м и марафоне Валентину Галимову. Причина дисциплинарных санкций – нарушение пункта 2.1 антидопинговых правил "наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена". Агентство «Весь спорт» приводит сообщение РУСАДА.
     
    11:49  26.04.2020
    Эдуард Безуглов: президент ВФЛА Евгений Юрченко лично запретил публикацию о рекомендациях, которые вынес антидопинговый комитет
    Антидопинговый комитет Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на первом заседании, прошедшем в режиме видеоконференции, разработал и вынес на утверждение президиума ВФЛА ряд мер, создающих условия для снижения количества нарушений антидопинговых правил среди тренеров и спортсменов. Итоги заседания прокомментировал президент ВФЛА Евгений Юрченко. Неожиданностью стало заявление председателя антидопингового комитета, вице-президента ВФЛА Эдуарда Безуглова на странице ВФЛА в Instagram: Юрченко лично запретил публикацию о рекомендациях, которые вынес антидопинговый комитет. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий Эдуарда Безуглова.
     
    18:59  25.04.2020
    Евгений Юрченко: антидопинговый комитет ВФЛА выработал рекомендации по жесткому контролю отзыва тренерских лицензий и проработки с РУСАДА возможности дополнительного тестирования спортсменов
    В режиме видеоконференцсвязи состоялось первое заседание антидопингового комитета Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Были разработаны рекомендации об усилении образовательной работы в сфере антидопинга и предложен ряд мер, создающих условия для снижения количества нарушений антидопинговых правил среди тренеров и спортсменов. Возглавил комитет вице-президент ВФЛА Эдуард Безуглов, в состав также вошли заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации МГМУ им. И.М. Сеченова Евгений Ачкасов, доцент кафедры терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова Олег Талибов, президент федерации легкой атлетики Костромской области Камран Бабаев и экс-чемпион мира в беге на 110 м/б Сергей Шубенков. Итоги заседания пресс-службе ВФЛА прокомментировал президент ВФЛА Евгений Юрченко. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    10:03  24.04.2020
    Чемпионат Европы 2020 года в Париже – отменён
    Чемпионат Европы по лёгкой атлетике 2020 года, который должен был состояться 26-30 августа в Париже (Франция) – отменён из-за пандемиии коронавируса COVID-19. Об этом Агентству "Весь спорт" сообщили в Европейской легкоатлетической федерации (EA).
     
    20:51  20.04.2020
    Президент ВФЛА Евгений Юрченко возглавил комиссию по восстановлению членства ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации
    Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сформировала комиссию по восстановлению членства ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Завтра, 21 апреля, информация о составе комиссии будет направлена в World Athletics, которая со своей стороны должна будет определить для работы в сотрудничестве с комиссией на территории России двух международных экспертов. Агентство «Весь спорт» сообщает информацию ВФЛА.
     
    19:58  17.04.2020
    ВФЛА: на неопределенный срок переносится проведение всех соревнований, запланированных на май
    Коронавирус COVID-19, начавшийся в Китае, перекраивает систему спортивных соревнований и вносит изменения в спортивную жизнь страны. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) объявила о переносе на неопределённый срок майских соревнований. Главные старты российского календаря ВФЛА в мае – Кубок России по многоборьям в Майкопе (22-24 мая) и командный чемпионат России по метаниям в Сочи (26-27 мая), а также чемпионат России по полумарафону в Туле (31 мая). Агентство «Весь спорт» приводит информацию пресс-службы ВФЛА.
     
    08:19  17.04.2020
    Елена Исинбаева стала председателем комиссии спортсменов ВФЛА и вошла в комиссию по восстановлению федерации
    Завершилось заочное голосование членов президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) по утверждению председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии спортсменов ВФЛА, а также представителей в комиссию по восстановлению федерации. Председателем комиссии была утверждена член МОК, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, заместителем председателя комиссии стал чемпион Европы-2013 среди юниоров в барьерном беге на круг Тимофей Чалый, секретарем – чемпион России в помещении 2016 года в беге на 5000 м Андрей Минжулин. Кроме того, Исинбаева с многократной чемпионкой России в барьерном спринте Марией Аглицкой и спринтершей Дженнифер Акиниймикой стали представителями от комиссии спортсменов в комиссии по восстановлению в ВФЛА. Агентство «Весь спорт» приводит информацию пресс-службы ВФЛА.
     
    11:54  09.04.2020
    Евгений Юрченко: вызвавшие много вопросов критерии формирования сборной фиксирует вектор нашей работы в направлении искоренения допинга в российской легкой атлетике
    Вчера, 8 апреля, состоялось заседание бюро президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), куда входят четыре высших руководителя ВФЛА – президент Евгений Юрченко, первый вице-президент Алексей Плотников и вице-президенты Эдуард Безуглов и Станислав Бирюков. Были обсуждены принятые 2 апреля критерии формирования сборной России по легкой атлетике, которые вызвали жаркие дискуссии (читайте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). Евгений Юрченко прокомментировал ситуацию официальному сайту ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    11:45  09.04.2020
    Елена Исинбаева: уверена, что вместе мы добьёмся положительного результата в виде восстановления ВФЛА в World Athletics
    Сегодня, 9 апреля, завершилось заочное голосование членов президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) по утверждению состав комиссии спортсменов ВФЛА. Все девять бывших и действующих легкоатлетов во главе с членом исполкома Олимпийского комитета России, членом комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета, двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой, ранее выбранных членами сборной России, прошли «фильтр» ВФЛА на соответствие антидопинговым требованиям. Пресс-служба ВФЛА подготовила комментарий Елены Исинбаевой. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    11:33  09.04.2020
    Елена Исинбаева и ещё восемь легкоатлетов прошли «фильтр» ВФЛА для включения в комиссию спортсменов
    Сегодня, 9 апреля, завершилось заочное голосование членов президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) по утверждению состав комиссии спортсменов ВФЛА. Все девять бывших и действующих легкоатлетов во главе с членом исполкома Олимпийского комитета России, членом комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета, двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой, ранее выбранных в формате электронным голосованием членами сборной России, прошли «фильтр» ВФЛА на соответствие антидопинговым требованиям. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА.
     
    21:54  08.04.2020
    Легкоатлеты Александра Степанова и Дмитрий Бобков получили санкции за нарушение антидопинговых правил
    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о санкциях за нарушение антидопинговых правил легкоатлетов Александры Степановой и Дмитрия Бобкова. У Степановой аннулировали результаты с 15 ноября 2018 года, а Бобкова дисквалифицировали на два года. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение РУСАДА.
     
    18:59  08.04.2020
    Чемпионат мира по легкой атлетике в Орегоне пройдёт 15-24 июля 2022 года
    Сегодня, 8 апреля, Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics, WA) объявила новую дату проведения чемпионата мира в американском Орегоне. Вместо 6-15 августа 2021 года турнир состоится 15-24 июля 2022 года. Соревнования были отменены не по причине пандемии, а "чтобы избежать столкновения с Олимпийскими и Паралимпийскими играми", которые перенесены на 2021 год. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Всемирной легкоатлетической ассоциация (World Athletics, WA).
     
    21:10  05.04.2020
    Эдуард Безуглов: с 10 апреля все будет жестче – любое нарушение антидопинговых правил будет лишать возможности на срок не менее трех лет быть частью сборной
    На заседании президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) были приняты критерии, на основании которых теперь будут формироваться составы сборных команд России по легкой атлетике (спортсмены, тренеры, специалисты) и рабочих органов ВФЛА (комитеты, комиссии). Принятые критерии также будут учитываться в отношении состава руководства региональных федераций легкой атлетики и штатных сотрудников федерации. Принятые решения пресс-службе ВФЛА прокомментировал вице-президент ВФЛА, руководитель антидопингового комитета федерации Эдуард Безуглов. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:01  05.04.2020
    Приняты критерии для формирования составов сборных России по лёгкой атлетике
    На заседании президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) были приняты критерии, на основании которых теперь будут формироваться составы сборных команд России по легкой атлетике (спортсмены, тренеры, специалисты) и рабочих органов ВФЛА (комитеты и комиссии). Принятые критерии также будут учитываться в отношении состава руководства региональных федераций легкой атлетики и штатных сотрудников федерации. Агентство «Весь спорт» приводит документ.
     
    20:24  31.03.2020
    Легкоатлеты Андрей Исайчев, Анна Князева-Широкова и Рудольф Верховых дисквалифицированы на один год
    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) выполнила решение РУСАДА, дисквалифицировав бегунов Андрея Исайчева, Анну Князеву-Широкову и Рудольфа Верховых на один год. Причина дисциплинарных санкций – участие в тренировках с пожизненно отстраненным тренером Владимиром Казариным. Агентство «Весь спорт» приводит сообщение РУСАДА.
     
    16:39  30.03.2020
    Чемпионат мира по лёгкой атлетике в американском Юджине будет перенесён на 2022 года
    Сегодня, 30 марта, Международный олимпийский комитет (МОК), Международный паралимпийский комитет (МПК), Оргкомитет "Токио-2020", правительство Токио и правительство Японии согласовали новые даты проведения Игр XXXII Олимпиады. Олимпийские игры, перенесённые с 2020 года, состоятся 23 июля - 8 августа 2021 года. В связи с этим, чемпионат мира по легкой атлетике 2021 года в Юджине (США) будет перенесён на 2022 год. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Всемирной легкоатлетической ассоциация (World Athletics, WA).
     
    13:58  29.03.2020
    Олимпийские чемпионы Наталья Антюх и Андрей Сильнов подозреваются в нарушении антидопинговых правил
    Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (Athletics Integrity Unit, AIU) сообщил, что на основании доклада Ричарда Макларена в нарушении антидопингоовых правил подозреваются россияне – олимпийский чемпион 2008 года в прыжках в высоту Андрей Сильнов, олимпийская чемпионка 2012 года в барьерном беге на 400 м Наталья Антюх, вице-чемпионка мира 2006 года в помещении в беге на 800 м Елена Соболева и серебряный призёр Универсиады 2013 года в метании молота Оксана Кондратьева (её родители – олимпийская чемпионка 1980 года в беге на 100 м Людмила Кондратьева и олимпийский чемпион 1976 и 1980 года, действующий рекордсмен мира в метании молота Юрий Седых). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:38  28.03.2020
    Елена Исинбаева и ещё восемь легкоатлетов вошли в комиссию спортсменов ВФЛА
    На сайте Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) завершилось голосование за кандидатов в состав комиссии спортсменов ВФЛА. По непонятным причинам, в ней принимали участие только члены сборных России. В число девяти членов вошла член исполкома Олимпийского комитета России, член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева (в категории «спортсмены, завершившие карьеру»). Полный состав комиссии спортсменов ВФЛА сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:20  28.03.2020
    Этапы «Бриллиантовой лиги» в Катаре, Китае, Швеции, Италии и Марокко отложены
    Коронавирус COVID-19, начавшийся в Китае, перекраивает систему спортивных соревнований. Международная федерация легкой атлетики (World Athletics) объявила, что первые шесть этапов «Бриллиантовой лиги» отложены на неопределенный срок. Перенесены старты в катарской Дохе (17 апреля), в Китае (9 и 16 мая), в шведском Стокгольме (24 мая), итальянском Неаполе (28 мая) и марокканском Рабате (31 мая). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:56  26.03.2020
    Юниорские первенства мира и Европы по легкой атлетике перенесены
    Коронавирус COVID-19, начавшийся в Китае, перекраивает систему спортивных соревнований. Юниорское первенство мира в кенийском Найроби, запланированное на 7-12 июля, и первенство Европы в итальянском городке Риети (16-19 июля) перенесены на неопределенный срок. Отложенный Кубок Европы по метаниям в Лейрии (Португалия) отменен. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:48  24.03.2020
    World Athletics: обсуждаем возможность переноса чемпионата мира-2021 в США на 2022 год
    Международный олимпийский комитет (МОК) и Оргкомитет "Токио-2020" приняли решение перенести летние Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония) на 2021 год, но не позже лета. Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics, WA) выступила с заявлением. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение World Athletics.
     
    12:47  22.03.2020
    Министр спорта Олег Матыцин хочет уволить из российской лёгкой атлетики всех нарушителей антидопинговых правил
    Министр спорта РФ Олег Матыцин разослал руководителям субъектов РФ письмо с рекомендацией «провести ревизию кадрового состава» региональных федераций лёгкой атлетики, а также организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва по лёгкой атлетике. Письмо изобилует ошибками и логическими умолчаниями. Тем не менее, можно понять, что министр поставил губернаторам задачу: в региональных федерациях и сборных, а также ДЮСШ, СДЮШОР, УОР и ЦСП не осталось ни одного человека (руководителя, тренера, врача, специалиста), в карьере которых были допинговые случаи – в статусе не только спортсмена, но и тренера, врача, специалиста, менеджера и т.д. Если рекомендации будут выполнены, российскую лёгкую атлетику ожидает кадровая революция. Агентство «Весь спорт» публикует обращение Олега Матыцина.
     
    20:36  21.03.2020
    Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова, Радион Гатауллин, Сергей Шубенков, Сергей Литвинов: тему с комиссией спортсменов ВФЛА считаем для нас закрытой – предпочтем быть «заточенными» на собственное независимое мнение
    В российской лёгкой атлетике продолжается противостояние ведущих спортсменов и руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). После решения президиума ВФЛА утвердить положение о комиссии спортсменов ВФЛА Радион Гатауллин объявил, что покидает пост председателя комиссии, а действующие члены комиссии Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Сергей Литвинов и примкнувшая к ним Анжелика Сидорова заявили, что не будут принимать участие в новых выборах. В связи с демаршем лидеров сборной России президент ВФЛА Владимир Юрченко выступил в официальным обращением. Пятёрка оппозиционеров выступили с ответом в социальной сети Instagram. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    10:00  21.03.2020
    Владимир Юрченко: неужели наши топовые спортсмены не готовы к открытому, демократичному и честному диалогу, к которому они сами всех нас так настойчиво призывают?
    В российской лёгкой атлетике продолжается противостояние ведущих спортсменов и руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). После решения президиума ВФЛА утвердить положение о комиссии спортсменов ВФЛА Радион Гатауллин объявил, что покидает пост председателя комиссии, а действующие члены комиссии Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Сергей Литвинов и примкнувшая к ним Анжелика Сидорова заявили, что не будут принимать участие в новых выборах. В связи с демаршем лидеров сборной России президент ВФЛА Владимир Юрченко выступил в официальным обращением. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    10:27  20.03.2020
    Новый скандал в ВФЛА: Радион Гатауллин покинул пост председателя комиссии спортсменов; Мария Ласицкене, Анжелика Сидорова, Сергей Шубенков и Сергей Литвинов отказались участвовать в выборах нового состава комиссии
    Вчера, 19 марта, президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) утвердил положение о комиссии спортсменов ВФЛА и принял решение провести процедуру выдвижения кандидатов в состав комиссии спортсменов и последующее голосование на официальном сайте ВФЛА. В ответ Радион Гатауллин объявил, что покидает пост председателя комиссии спортсменов ВФЛА; а действующие члены комиссии спортсменов ВФЛА Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Сергей Литвинов и примкнувшая к ним Анжелика Сидорова заявили, что не будут принимать участие в новых выборах. Агентство «Весь спорт» публикует заявление со страницы комиссии спортсменов ВФЛА в социальной сети Instagram.
     
    09:54  20.03.2020
    Состав комиссии спортсменов ВФЛА будет определён голосованием членов сборных России на сайте ВФЛА
    Вчера, 19 марта, президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) утвердил положение о комиссии спортсменов ВФЛА и принял решение провести процедуру выдвижения кандидатов в состав комиссии спортсменов и последующее голосование на официальном сайте ВФЛА (rusathletics.info). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА.
     
    10:14  13.03.2020
    Евгений Юрченко: мы добились главного – возможности российских легкоатлетов участвовать в международных соревнованиях
    Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, WA) определил перспективы российской лёгкой атлетики. Главный итог: выдача разрешений для выступлений в нейтральном статусе будет возобновлена, но на официальных стартах (Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы) сможет выступать не более 10-и соотечественников. На Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) наложен штраф 10 млн. долларов, половину нужно выплатить до 1 июля 2020 года. Решения WA пресс-службе ВФЛА прокомментировал президент ВФЛА Евгений Юрченко. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    19:36  12.03.2020
    World Athletics: если до 1 июля 2020 года ВФЛА не перечислит 5 миллионов долларов, российские легкоатлеты не смогут выступать на международных стартах в нейтральном статусе
    Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics, WA) определила размер штрафа за нарушения антидопинговых правил, порядок выплат Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА), а также утвердила набор критериев для восстановления ВФЛА в WA. Если 1 июля 2020 ВФЛА не перечислит 5 миллионов долларов штрафа из 10-и, российские легкоатлеты не смогут выступать на международных стартах даже в нейтральном статусе. Сообщение WA приводит Агентство «Весь спорт».
     
    16:49  08.03.2020
    Решение президиума ВФЛА: три тренера в течении пяти лет не могут заниматься профессиональной деятельностью из-за нарушения антидопинговых правил их воспитанниками
    Президиум Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) принял решение отозвать тренерские лицензии у трёх специалистов. Алексей Десинов, Сергей Попов и Ирина Ерохина не смогут заниматься профессиональной деятельностью в течение пяти лет. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:05  07.03.2020
    Новое руководство ВФЛА: первым вице-президентом стал проректор Московского энергетического института, вице-президентами – врач сборной России по футболу и главный аналитик Центра спортивной подготовки
    Вчера, 6 марта, состоялось заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) – уже второе за неделю с момента избрания президентом ВФЛА бизнесмена Евгения Юрченко. На нём, в частности, была утверждена структура ВФЛА и выбраны руководители рабочих органов федерации – комитетов и комиссий. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:32  01.03.2020
    Анжелика Сидорова победила на «Фестивале прыжков с шестом» с лучшим результатом сезона в мире; 15-летний Матвей Волков улучшил рекорд России для 18-летних
    Вчера, 29 февраля, в Москве, на малой спортивной арене «Лужники» прошли первые всероссийские соревнования «Фестиваль прыжков с шестом». У женщин победу одержала действующая чемпионка мира Анжелика Сидорова, показавшая лучший результат сезона в мире (4,95 м) и совершившая три качественные, близкие к успешным попытки на высоте 5,00 м. У мужчин первенствовал Тимур Моргунов (5,70 м). Также отметим третье место 15-летнего Матвея Волкова, который улучшил свой же рекорд России для 18-летних на 5 см – до 5,50 м. Результаты сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет