Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:22  17.04.2012 - Спортивная политика - XXII Олимпийские зимние игры

    Виталий Мутко: в российском спорте подрастает замечательное поколение 15-18-летних, на первенствах мира этого сезона мы всех просто «вынесли»!

    В завершающемся зимнем сезоне российские спортсмены пока занимает только 16-е место в неофициальном общекомандном зачете. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко объяснил Агентству спортивной информации «Весь спорт», почему такой результат нельзя называть провальным, а также рассказал о перспективах России на двух ближайших Олимпиадах – летней в Лондоне-2012 и зимней в Сочи-2014, а также в более отдаленном будущем. Читайте вторую часть эксклюзивного интервью Виталия Мутко. Первая часть – ЗДЕСЬ.

    - Но проблемы, вы сами ведь соглашаетесь, и после Ванкувера остаются?
    - Остаются. Я в Ванкувере говорил, что не может человек заснуть просто спортсменом, а проснуться олимпийским чемпионом. Работа для этого должна проводиться колоссальная. У нас в повестке множество вопросов – модернизация системы подготовки спортивного резерва, развитие материально-технической базы, научно-методическое, медико-биологическое, фармакологическое, технологическое сопровождение. По каждому направлению есть определенный план действий. Я не будут утверждать, что все идёт гладко. Но работа ведётся. И, на мой взгляд, чтобы она давала результат, надо еще поменять градус оценки, что ли.

    - Как это?
    - Мы себя сами уничтожаем за то, когда наши спортсмены занимают четвертые, пятые, десятые места. Даже за призовые места порой! Но, поймите, это в любом случае лучшие спортсмены России, те, кто становятся чемпионами страны! А их места – отражение уровня развития данных дисциплин. Сейчас оно – такое, сейчас Свен Крамер бежит быстрее Ивана Скобрева. Но давайте будем не ругать за это спортсменов, а искать такой подход, такие технологии, чтобы отставание ликвидировать.

    - Выраженное в ванкуверских наградах, оно было очень приличным…
    - Не забывайте об одном моменте... У нас глубокие традиции в лыжных гонках, биатлоне, конькобежном спорте, фигурном катании, хоккее. Но в конце прошлого века в олимпийской программе появились шорт-трек, керлинг, фристайл, сноуборд. Да, мы не отреагировали на введение этих дисциплин. Не создали ни школ, ни материальную базу, не позаботились о тренерах. И вы хотите, чтобы все изменилось за несколько лет, если в Канаде пять тысяч клубов керлинга, у нас и полдесятка пока не наберется? Ясно, что, чтобы подтянуться, потребуется кропотливая, долгая работа.

    Все почему-то думают, что российские спортивные достижения должны соответствовать советским. Но в СССР было 15 республик, несколько спортивных обществ, некоторые из которых вполне могли самостоятельно выставить команду, настолько сильную, что вполне могла представлять целую страну. И – жесточайшая конкуренция, стимулировавшая прогресс. У нас ее сейчас в некоторых видах нет.

    - Вы все-таки мрачную картину рисуете.
    - Почему? Я же уже показал вам таблицу с результатами юниорских чемпионатов. Молодое поколение у нас растет. В лыжах мы десять золотых медалей на юниорском мировом первенстве взяли, «вынесли» норвежцев. В фигурном катании Елизавета Туктамышева в 14 лет на этапе Гран-при победила… Замечательное поколение! Им, 15-18-летним, до Сочи может просто времени не хватить.

    - То есть мы не ту Олимпиаду взяли? Надо было еще четыре года ждать?
    - Олимпиады и другие крупные международные турниры имеют несколько целей и задач. Это не только спортивные успехи, но и развитие инфраструктуры региона, города. А еще – что, может быть, самое важное – изменение отношения к спорту, его популяризация. Мы в полной мере этот фактор используем. Не было бы Олимпиады, может быть, и у вас не было бы к спортивным проблемам никакого интереса. Интерес возникает, потому что все думают об Олимпиаде, все хотят, чтобы наша сборная выступила успешно. При этом иногда забывая, что спорт – своеобразное олицетворение жизни страны в минувшие 20 лет, все ее бед, социально-экономической, демографической ситуации в России.

    Ведь государство развернулось лицом к спорту, начало им системно заниматься относительно недавно. В 2006 году была принята Федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта». В 2009 году мы утвердили в правительстве «Стратегию развития физической культуры и спорта до 2020 года». И уже сегодня мы видим, что в ряде регионов, где активно эта стратегия реализуется, - в Краснодарском крае, в Нижегородской области – улучшается и социальная ситуация. У меня нет сомнений в том, что через пять-восемь лет результаты придут. А пока я бы хотел, чтобы ушли завышенные ожидания, какое-то чрезмерно критическое отношение к результатам, когда четвертое место – это уже провал спортсмена.

    - Вы, кажется, в Ванкувере были по-настоящему этим шокированы?
    - И в Ванкувере, и на других соревнованиях. Вот в прошлом году был чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Наша спортсменка в эстафете с первого рубежа уходит лидером, на втором мажет, теряет позиции. А с трибун ей вслед несутся оскорбительные, нецензурные выкрики. Я и в самом деле был в шоке.

    А в этом году чемпионат мира состоялся в Германии. И немецкий спортсмен на последнем этапе смешанной эстафеты, открывавшей соревновательную программу, «застрелился». Представьте себе на минуточку, что было бы, если бы это все происходило у нас. А в Германии что, его кто-то освистал? Да его овацией встречали! Так это же был ключевой момент для дальнейшего успешного выступления немецкой сборной. Вот если бы их там, как это принято у нас, сразу закатали бы в асфальт, как наших в первый день в Ханты-Мансийске, не поднялись бы немцы, уверяю вас.

    Спортсменов надо поддерживать. Мы сегодня отбираем команду на лондонскую Олимпиаду. В Лондон поедут 350-360 атлетов. Это будут лучшие атлеты страны. И никто из них не едет туда, чтобы проиграть. И что, если спортсмен в честной и упорной борьбе проиграет, не завоюет медаль, как было в том же Ванкувере, где мы собрали больше всех четвертых мест, иногда упуская медаль в последний момент, кричать: «Позор»? Да такое четвертое место часто – трагедия для человека… А мы сразу пытаемся давать крайние оценки. Не благодарить за тяжелейший труд, а критиковать.

    Странно, что у нас никак не поймут, что спортсмены – не автоматы, а мир изменился. Многие страны, как и мы, считают спорт высших достижений неким мерилом своего развития, делом государственного престижа, инвестируют в него огромные деньги. Пусть не в большинство видов, а в некоторые дисциплины, как, допустим, Азербайджан инвестирует в бокс и борьбу. Принимаются программы по натурализации атлетов. Это ведь все осложняет нам жизнь. Мы-то хотим на всей «поляне» за медали бороться. С каждым олимпийским циклом растет количество стран, которые завоевывают медали.

    Расклад, когда за командное первенство друг с другом бились США и СССР, он в прошлом и уже никогда не вернется. Появился Китай, прибавили Германия, Великобритания, Франция. Африканские страны, страны БРИКС начинают вкладывать в спорт… А мы же в 1990-е даже не стояли на месте, а падали – знаю изнутри.

    Я в 1991 году стал вице-мэром Санкт-Петербурга по социальным вопросам, пять лет занимал этот пост, курировал спорт. Перед этим в городе было 35 команд по игровым видам спорта, каждая приписана к какому-то предприятию. И все их одновременно бросили! Детско-юношеские школы исчезли, вся система рухнула. Могли мы ее спасти? В это время в городе не было продовольствия, наличности, чтобы выплатить пенсии. Перед нами другие задачи стояли… Мы ряд школ переводили на бюджетное финансирование, но у него были ограниченные возможности. Сейчас все иначе. Шесть лет мы системно развиваем спорт, и с каждым годом будем улучшать свои позиции. Даже в тех видах, где они сейчас слабые.

    Какой вам пример привести? Ну, давайте прыжки с трамплина. До последнего времени мы у себя не могли провести чемпионат России – ездили за границу или на старых, трухлявых трамплинах проводили турнир из одного прыжка. Потому что не было трамплинов с подъемниками. Сейчас мы построили в городе Чайковском Пермского края современнейший трамплинный центр, пять трамплинов открыли, создали инфраструктуру для проживания, реабилитации, восстановления. Для «основы» сборной это, вероятно, и не так важно. «Основа» - пять-шесть человек – может и за рубежом тренироваться. Зато для будущих поколений – огромный плюс. Дело в том, что мы вместе с трамплинами открыли школы, набираем в них детей, которые будут готовиться уже в комфортных условиях.

    Или вот в Парамоново появилась санно-бобслейная трасса, которую мы взяли на федеральный бюджет, в Сочи трасса построена. Для сборной – это, безусловно, подспорье. Но главное, что мы благодаря этим трассам сможем привлечь к занятиями санным спортом и бобслеем детей. Но, опять же, выпуск состоится через восемь лет.

    Могу продолжать перечислять. Совсем недавно мы ввели в эксплуатацию первый центр по фристайлу – в Ижевске. Открыли прекрасный Центр зимних видов спорта в Новогорске, там теперь свой отдельный лёд имеют и хоккеисты, и фигуристы, и керлингисты, и мастера шорт-трека. Притом, что раньше у нас все ледовые дисциплины делили в Новогорске одну-единственную площадку. В начала апреля состоялось открытие центра по дзюдо в Звенигороде…. Но работа еще далеко не закончена. У борцов своего центра, полностью обеспеченного всем необходимым, нет, у боксеров, у штангистов.

    - А когда будут?
    - По принятой программе – к 2015 году.



    00:07  25.02.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Потанин: все разногласия между Росимуществом и «Роза Хутор» будут урегулированы через мировые соглашения в суде
    Все разногласия по долгосрочной аренде земли в Государственном учреждении «Сочинский национальный парк» между Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (Росимущество) и ООО «Роза Хутор», которое строит горнолыжный курорт на Красной поляне, где во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи пройдут соревнования по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу, будут урегулированы через мировые соглашения в суде. Первое - на 120 га - было утверждено 4 февраля. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил Владимир Потанин, президент компании «Интеррос», учредитель ООО «Роза хутор».
     
    15:25  24.02.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин: только 20 процентов бюджета проекта «Сочи-2014» пойдут на строительство олимпийских объектов и проведение Игр
    Сегодня, 24 февраля, в Информационном центре «Сочи-2014» в Москве проходит заседание президиума Совета при президенте по развитию физической культуре и спорта, спорта высших достижений, подгоотовке и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Председатель президиума олимпийского Совета, премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин в своем вступительном слове еще раз акцентировал внимание на значимости проекта «Сочи-2014». Владимира Путина цитирует специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:10  24.02.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко: подписание договора с «Роснефтью» говорит, что российский бизнес даже в сложных экономических условиях не забывает о своей социальной ответственности
    Сегодня, 24 февраля, в Информационном центре «Сочи-2014» в Москве перед началом заседания президиума Совета при президенте по развитию физической культуре и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи состоялось подписание договора, по которому генеральным партнером Оргкомитета «Сочи-2014» в категории «нефть» станет ОАО НК «Роснефть». Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» эту сделку - при содействии пресс-службы «Сочи-2014».
     
    13:31  24.02.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Роснефть» стала генеральным партнером Игр-2014 в Сочи за 180 млн. долларов
    Сегодня, 24 февраля, в Информационном центре «Сочи-2014» в Москве перед началом заседания президиума Совета при президенте по развитию физической культуре и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи состоится подписание договора, по которому генеральным партнером Оргкомитета «Сочи-2014» в категории «нефть» станет ОАО НК «Роснефть». Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что общая сумма спонсорского взноса "Роснефти" составит 180 млн. долларов.
     
    22:29  17.02.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Участницы сборной России по керлингу стали послами «Сочи-2014» - и представили на Универсиаде в Харбине проект Российского международного олимпийского университета
    Сегодня, 17 февраля, в китайском Харбине, где завтра откроется XXIV Всемирная зимняя Универсиады, завершила работу Международная научная конференция по спортивному образованию. В ее рамках участницы сборной России по керлингу были объявлены послами зимних Олимпийских игр 2014 года, а затем уже в новом статусе представили проект Российского международного олимпийского университета, который будет открыт в Сочи. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в пресс-службе «Сочи-2014».
     
    21:32  17.02.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Козак – Владимиру Путину: после Олимпиады-2014 в Имеретинской низменности будет тренировочная база российских паралимпийцев
    Сегодня, 17 февраля, председатель правительства РФ Владимир Путин провел рабочую встречу со своим заместителем Дмитрием Козаком, курирующим подготовку к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года. Стенограмму начала встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. Приводим ее без купюр.
     
    20:13  07.02.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Пять лет до Сочи-2014: на что Россия может рассчитывать на домашней Олимпиаде
    Ровно через пять лет – 7 февраля 2014 года – в Сочи примерно в это время начнется торжественная церемония открытия XXII зимних Олимпийский игр. Высшие руководители страны во главе с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным в числе приоритетных задач объявили не только организацию лучших Игр в истории, но и победу в неофициальном общекомандном зачете. На основании результатов соревнований среди юношей, юниоров и взрослых перспективного возраста предыдущего (2007/2008 годов) зимнего сезона Агентство спортивной информации «Весь спорт» рассуждает о перспективах сборной России на домашних Играх в Сочи-2014.
     
    00:41  07.02.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Козак: в Ванкувере мы постараемся еще больше укрепить процесс обмена опытом, который был налажен с самого начала подготовки в Сочи-2014
    Сегодня, 6 февраля, делегация Оргкомитета «Сочи-2014» во главе заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком, курирующим подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи прибыла в Ванкувер, где пройдут Олимпийские и Паралимпийские игры 2010 года. Комментарии Дмитрия Козака и президента Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014».
     
    16:01  31.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко: один из ключевых проектов, который мы обсуждали с делегацией МОК, это система управления изменениями – крайне важный инструмент в условиях сложной экономической ситуации в мире
    Сегодня, 31 января, завершается двухдневный официальный визит в Сочи делегации Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с председателем Координационной комиссии МОК, трехкратным олимпийским чемпионом Жаном-Клодом Килли и исполнительным директором МОК по Олимпийским играм Жильбером Фелли, которые проводили плановые консультации по ключевым аспектам подготовки зимних Игр-2014. Итоги визита Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко – с помощью пресс-службы «Сочи 2014».
     
    13:36  31.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко: при принятии решения о генеральных спонсорах финансовые показатели предложения являются критериями важными, но далеко не единственными
    Сегодня, 31 января, Оргкомитет «Сочи 2014» официально объявил результаты конкурса в категории «Телекоммуникации», по итогам которого генеральными партнерами Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года стали компании «Ростелеком» и «МегаФон». Общая сумма сделки составила 260 миллионов долларов – это новая рекордная планка в истории олимпийского движения для этой категории партнеров. Комментарии к сделке президента Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко Агентству спортивной информации «Весь спорт» передали в пресс-службе «Сочи 2014».
     
    13:04  31.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Жан-Клод Килли: то, что Сочи действительно радикально меняется, видно уже с борта самолета
    Вчера, 30 января, председатель правительства России Владимир Путин встретился с председателем Координационной комиссии МОК по подготовке XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, членом Международного олимпийского комитета (МОК), трехкратным олимпийским чемпионом Жаном-Клодом Килли. Ответную речь Жана-Клода Килли Агентству спортивной информации "Весь спорт" передали в пресс-службе Белого дома. Приводим ее без купюр.
     
    12:53  31.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Первыми генеральными партнерами Оргкомитета «Сочи 2014» стали «Ростелеком» и «МегаФон», подписавшие контракт на общую сумму 260 млн. долларов
    Сегодня, 31 января, Оргкомитет «Сочи 2014» официально объявил результаты конкурса в категории «Телекоммуникации», по итогам которого генеральными партнерами зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года стали компании «Ростелеком» и «МегаФон». Это первый партнерский контракт для «Сочи 2014», его общая сумма составила 260 миллионов долларов. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Сочи 2014».
     
    12:01  31.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин: несмотря на финансовые трудности, все, что касается олимпийского проекта, защищено соответствующими статьями бюджета и гарантированно будет финансироваться
    Вчера, 30 января, председатель правительства России Владимир Путин встретился с председателем Координационной комиссии МОК по подготовке XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, членом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаном-Клодом Килли. Выступление Владимира Путина Агентству спортивной информации "Весь спорт" передали в пресс-службе Белого дома. Приводим ее без купюр.
     
    21:43  29.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Козак и Дмитрий Чернышенко посетят Ванкувер
    6-7 февраля курирующий подготовку к Олимпийским играм-2014 заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко посетят Ванкувер – столицу зимних Олимпийских игр 2010 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:14  28.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Госкорпорация «Олимпстрой» обратится к вице-премьеру Козаку за помощью в привлечении региональных компаний
    Госкорпорация «Олимпстрой» планирует обратиться к вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Козаку, курирующему подготовку к Играм-2014 в Сочи, за помощью в привлечении к строительству олимпийских объектов крупных региональных строительных компаний. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» начальник департамента торгов Госкорпорации «Олимпстрой» Алексей Березницкий.
     
    13:20  28.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Госкорпорация «Олимпстрой» объявила тендер на строительство четырех спортивных объектов для Олимпиады-2014 в Сочи
    Государственная корпорация «Олимпстрой» сделала объявление об основных спортивных объектах зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи, которые находятся в состоянии отбора исполнителя строительных работ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник департамента торгов «Олимпстрой» Алексей Березницкий.
     
    15:09  25.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Жан-Клод Килли и Жильбер Фелли проверят ход подготовки Сочи к Олимпийским играм-2014
    30-31 января столицу зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года – российский город Сочи с первой в 2009 году инспекцией посетят председатель Координационной комиссии «Сочи-2014», трехкратный олимпийский чемпион Жан-Клод Килли и исполнительный директор Международного олимпийского комитета (МОК) по Олимпийским играм Жильбер Фелли. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:06  15.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Премьер-министр Путин произвел замены в Наблюдательном совете Госкорпорации «Олимпстрой»
    Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение, которым произвел кадровые замены в Наблюдательном совете в Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта «Олимпстрой». Текст распоряжения Агентству спортивной информации «Весь спорт» представили в пресс-службе Белого дома. Публикуем его без купюр.
     
    00:34  09.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Медведев: подготовка к Олимпийским играм в Сочи пока в целом идёт нормально, но это не повод расслабляться, нам ещё предстоит сделать очень и очень много
    Сегодня, 8 февраля, в Сочи президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание по подготовке к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Стенограмму начала совещания, с участием заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козак, курирующего подготовку к Играм-2014, Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Приводим ее без купюр.
     
    23:22  04.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Медведев подписал закон, регулирующий вопросы организации и подготовки Игр-2014 в Сочи
    Вчера, 3 января, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который в основном регулирует вопросы, касающиеся организации и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, принятый Государственной Думой РФ 26 декабря и одобренный Советом Федерации 29 декабря. Справку к закону Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в государственно-правовом управлении администрации президента РФ. Приводим ее без купюр.
     
    23:07  04.01.2009 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Медведев: очень рад видеть в Сочи участников московского этапа Кубка мира по параллельному слалому
    Вчера, 3 января, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вместе с председателем правительства РФ Владимиром Путиным встретились на Красной поляне в Сочи с ведущими горнолыжниками мира - участниками показательных соревнований в параллельном слаломе, которые прошли 2 января на Воробьевых горах в Москве. Агентству спортивной информации «Весь спорт» в пресс-службе Кремля передали приветственное слово Дмитрия Медведева. Приводим его без купюр.
     
    12:55  30.12.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Счетная палата РФ назвала шесть проблем подготовки Сочи к Олимпийским играм-2014
    Коллегия Счетной палаты Российской Федерации, прошедшая 26 декабря под председательством Сергея Степашина, рассмотрела результаты комплексной проверки эффективности использования государственных ресурсов в целях подготовки к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Департаменте информации Счетной палаты РФ.
     
    21:15  24.12.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко: в 2009 году Оргкомитет «Сочи 2014» начнет реализовывать 300 новых проектов
    Сегодня, 24 декабря, в Доме правительства РФ прошло заседание Наблюдательного совета Оргкомитета «Сочи 2014», на котором президент Оргкомитета Дмитрий Чернышенко представил отчетный доклад о деятельности Оргкомитета в 2008 году, а также рассказал о планах и ключевых проектах, которые предстоит реализовать в 2009 году. Подробности выступления Дмитрия Чернышенко Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Сочи 2014».
     
    20:25  24.12.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Козак: нет никаких предпосылок, чтобы не начать строительство олимпийских объектов в Сочи в 2009 году и не закончить его в 2012 году
    Сегодня, 24 декабря, в Доме правительства РФ прошло заседание Наблюдательного совета Оргкомитета «Сочи 2014», на котором были подведены итоги работы Оргкомитета в 2008 году. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Сочи 2014».
     
    16:04  18.12.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Оргкомитет «Сочи-2014» начал поиск генеральных партнеров по шести категориям – банки, газ, металлургия, нефть, одежда и обувь, телекоммуникации
    Сегодня, 18 декабря, Оргкомитет «Сочи-2014» объявил список категорий продуктов и услуг, поставщики которых в ближайший месяц смогут вступить в борьбу за получение статуса «Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года». Категории спонсорства Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014».
     
    16:34  15.12.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Культурная Олимпиада» перед Играми в Сочи стартует в 2010 году
    Программа «культурной Олимпиады» в Сочи, которая пройдет в рамках подготовки и продвижения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, стартует в 2010 году, и будет включать четыре цикла: год кино, год театра, год музыки и год музеев. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.
     
    14:45  11.12.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Обучение в Российском международном олимпийском университете в Сочи начнется в 2010 году; строительство здания университета завершится в 2012-м
    В Москве завершилась продолжавшаяся две недели первая международная интернет-конференция - «Профессиональная подготовка спортивных кадров», одной из главных тем обсуждения которой стала подготовка специалистов для организации и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014».
     
    15:12  09.12.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Оргкомитет «Сочи 2014» разрабатывает внутреннюю программу «Угадай будущее!»
    Оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр 2014 года разрабатывает внутреннюю программу «Угадай будущее», в рамках которой будут реализовываться стратегии самых инновационных Игр в истории. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.
     
    19:01  03.12.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Часть билетов на Игры-2014 в Сочи будут разыграны в лотерею
    Оргкомитет «Сочи 2014» в 2009 году планирует учредить Национальную лотерею «Сочи 2014», которая не будет носить коммерческий характер. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.
     
    14:04  03.12.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    К осени 2009 года будет представлен новый бренд «Сочи 2014»
    К осени 2009 года, в соответствии с планом кампании по продвижению, будет представлен новый бренд «Сочи 2014». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сегодня, 3 декабря, на третьей ежегодной конференции газеты «Ведомости» «Спорт и бизнес» заявил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.
     
    11:48  03.12.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Сочи 2014» планирует получить от каждого генерального партнера Игр около 100-150 млн. долларов
    Партнерская программа «Сочи 2014» будет предусматривать три уровня – генеральные партнеры «Сочи 2014», официальные партнеры «Сочи 2014» и партнеры «Сочи 2014». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сегодня, 3 декабря, на третьей ежегодной конференции газеты «Ведомости» «Спорт и бизнес» заявил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.
     
    14:20  02.12.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Оргкомитет «Сочи-2014» объявил открытый конкурс на лучшие концепции церемоний передачи Олимпийского и Паралимпийского флагов городу Сочи во время закрытия Игр-2010 в Ванкувере
    Сегодня, 2 декабря, Оргкомитет «Сочи-2014» объявил открытый творческий конкурс на лучшие концепции церемоний передачи Олимпийского и Паралимпийского флагов городу Сочи во время торжественных церемоний закрытия Игр-2010 в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.
     
    18:10  29.11.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    В Сочи прошла торжественная церемония открытия нового участка объездной дороги
    Сегодня, 29 ноября, в Сочи прошла торжественная церемония открытия второго пускового комплекса объездной дороги, которая является одной из ключевых объектов инфраструктуры к Играм-2014. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в пресс-службе «Сочи 2014».
     
    00:45  28.11.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко: старт маркетинговой программы «Сочи-2014» намечен на начало 2009 года
    Во время семинаров по подведению итогов Олимпиады-2008 в Пекине, которые 21-27 ноября проходили в Лондоне, столице летних Игр-2012, президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко провел встречи с представителями главными спонсорами Международного олимпийского комитета (МОК), участниками программы ТОР (Top Olympic Partners), играющими значительную роль в подготовке и проведении Олимпийских игр. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Дмитрий Чернышенко.
     
    21:12  27.11.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко: анализ опыта пекинской Олимпиады составил 4,5 гигабайтов документов
    Сегодня, 27 ноября, в Лондоне, столице летних Игр 2012 года, завершились продолжавшиеся целую неделю семинары по подведению итогов Олимпиады-2008 в Пекине, в которых приняли участие руководители Оргкомитета «Сочи-2014» во главе с президентом Дмитрием Чернышенко. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Дмитрий Чернышенко.
     
    10:24  27.11.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко и Игорь Левитин откроют Объездную дорогу Джубга – Сочи
    29 ноября в столице зимних Олимпийских игр 2014 года городе Сочи состоится торжественная церемония открытия первой очереди объездной дороги Джубга – Сочи, в которой примут участие президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и министр транспорта РФ Игорь Левитин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил по телефону из Лондона сам Дмитрий Чернышенко.
     
    20:54  21.11.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Козак: с первого квартала 2009 года начнется массовое строительство олимпийских объектов
    Сегодня, 21 ноября, председатель правительства России Владими Путин провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком, отвечающим за ход подготовке к Играм-2014 в Сочи. Стенограмму начала встречи Агентству спортивной информации "Весь спорт" предоставили в пресс-службе правительста РФ. Публикуем ее без купюр.
     
    17:17  21.11.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко рассказал на ассамблее ЕОС о ходе подготовки к Играм в Сочи
    Сегодня, 21 ноября, на генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета (EOC) в Стамбуле в присутствии президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге и исполнительного директора Координационной комиссии МОК Жильбера Фелли прошло выступление президента Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, в котором он рассказал о прогрессе в ходе подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи 2014 года. Тезисы выступления Чернышенко Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе «Сочи 2014».
     
    21:41  19.11.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко: нет никаких оснований, чтобы начать рассмотрение вопроса о переносе Игр-2014 из Сочи в какой-либо другой город
    На данный момент нет никаких оснований, чтобы начать рассмотрение вопроса о переносе зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года из Сочи в какой-либо другой город. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, комментируя вчерашнюю публикацию в австрийской газете WirtschaftsBlatt «Габи Бургшталлер хочет занять место «Сочи-2014» (http://www.allsport.ru/index.php?id=20831).
     
    19:38  19.11.2008 - XXII Олимпийские зимние игры
    WirtschaftsBlatt: если Сочи не обуздает волну организационного террора и хаоса, Зальцбург вновь предложит все более нервничающему МОК свою кандидатуру
    Вчера, 18 ноября, австрийская газета Wirtschafts Blatt опубликовала материал Михаэля Майра «Габи Бургшталлер хочет занять место «Сочи-2014»», в котором губернатор земли Зальцбург Габи Бургшталлер заявила о неготовности российского города к проведению Игр-2014 и его возможной замене на Зальцбург. Агентство спортивной информации «Весь спорт» без купюр публикует перевод этого текста.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет