 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:58 07.06.2010 - Спортивная политика Виталий Мутко – Владимиру Путину: хотим во всех 83 субъектах Российской Федерации определить базовые точки роста, виды спорта, развитие которых регион возьмет на себя Сегодня, 7 июня, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин (на фото) провел рабочую встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи, представленную в пресс-службе Белого дома.
«Владимир Путин: Виталий Леонтьевич! У нас до 2015 года действует Федеральная целевая программа по развитию массового спорта. Сейчас мы рассматриваем вопросы, связанные с ее расширением, внесением в нее дополнений. На что, по вашему мнению, должны быть направлены эти дополнения?
Виталий Мутко: Владимир Владимирович, они связаны с теми поручениями, которые вы давали во Владимире во время всероссийского совещания.
Смысл дополнений заключается в том, что, во-первых, мы приняли решение о серьезных изменениях в подходе к Программе, прежде всего связанных с массовым спортом. В начале реализации Программы в ней участвовало всего 12 регионов, а после совещания, которое вы провели – уже 71 регион. То есть, остается совсем немного регионов, субъектов Российской Федерации, не вовлеченных в эту Программу.
Второе. Мы приняли решение, чтобы в этой Программе мог принимать участие тот субъект Российской Федерации, который имеет собственные региональные программы развития. Уже 63 субъекта такие программы приняли. И в целом за четыре года это, конечно, внесло существенные изменения в материальную базу спорта - на сегодня это 243 объекта. В стране существуют тысячи спортивных объектов, пропускная способность которых такова, что 6,7 млн. наших граждан могут одновременно прийти на эти объекты.
Конечно, разброс по субъектам разный и по сооружениям разный. Например, по бассейнам – где-то в районе 7 процентов, а по плоскостным сооружениям – уже 52 процента.
За эти годы увеличилось число регулярно занимающихся физической культурой и спортом. За прошлый год около 1 млн. наших граждан дополнительно вовлечено в занятия физической культурой и спортом. Владимир Путин: Сколько всего граждан России систематически занимаются спортом?
Виталий Мутко: 26 млн. граждан, или 17 процентов. Согласно Стратегии, мы должны к 2020 году, реализуя эту Программу, вовлечь в занятия спортом до 40 млн. граждан, и прежде всего это касается молодых людей и детей. Поэтому темпы, которые мы закладываем в Программу, серьезные. По Программе этого года мы должны построить только с участием федерального бюджета 332 спортивных сооружения. Но это сооружения уже совсем иного типа.
Мы вам докладывали, что провели специальные конкурсы и приняли решение, чтобы в субъектах Российской Федерации строились объекты типового плана. Это комплексы, в которых есть многофункциональный зал для трех-четырех видов спорта – волейбола, баскетбола, футбола и бассейн, а второй этаж используется под другие виды спорта.
В этом году мы практически переходим на такую работу. Условно говоря, берется Рязанская область, там 23 муниципальных образования, и в каждом из них мы строим такой объект. В этом году, например, в Рязанской области уже около пяти таких объектов. А в целом география таких объектов расширяется. Это первое.
Второе. Мы в этой Программе большое внимание уделяем спорту высших достижений. Сегодня в программу Олимпийских игра входит 45 видов спорта. Пока, к сожалению, мы имеем федеральные центры для развития 17 видов спорта. И вот здесь мы должны: во-первых, за полтора года снять проблему по новым зимним видам спорта, таким как фристайл, сноуборд, биатлон, лыжи. В Токсово такой центр строится.
Владимир Путин (просматривая материалы): Я вот вижу – Пермский край.
Виталий Мутко: В Пермском крае мы впервые строим серьезные объекты. Это будет пять трамплинов – вся линейка: от 40 м, 70 м, 95 м и 120 м. Мы таких объектов 20 лет не строили. У нас появляется свой мощнейший центр по прыжкам с трамплина и двоеборью.
Владимир Путин: В Свердловской области?
Виталий Мутко: В Свердловской области это детско-юношеская спортивная школа «Аист» в Нижнем Тагиле, где мы тоже будем строить всю линейку трамплинов. Ну и, конечно, наши центры в Новогорске: мы хотим там разместить шорт-трек, фигурное катание, хоккей и керлинг. Таким образом, если добавить хребет Ергаки в среднегорье Красноярского края, мы практически за полтора года должны снять проблему зимних видов спорта.
Владимир Путин: А что это за объект – «Озеро Круглое» в Московской области?
Виталий Мутко: Озеро Круглое... Мы хотели бы вас пригласить туда в конце июля. Там будет оборудовано все для подготовки к летней Олимпиаде в Лондоне. Там мы закроем проблему всех водных видов спорта: будут прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло и плавание. Хотим еще разместить там центр фехтования. Сейчас фехтование у нас на подъеме, возвращает свои позиции накануне Олимпиады. В целом Программа закрывает два направления – спорт высших достижений и спорт массовый.
Владимир Владимирович, мы хотели вас просить о поддержке, чтобы в эту Программу внести еще два раздела. Первое – это так называемые точки роста. Вы по итогам Ванкувера давали нам такое поручение. Мы хотим, чтобы во всех 83 субъектах Федерации мы определили базовые точки роста, виды спорта, которые субъект Федерации возьмет по развитию на себя.
Ну, допустим, Красноярский край – это будут биатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт. И мы попробуем с помощью Программы оказать содействие в создании таких региональных центров.
И второе. У нас 14 высших учебных заведений, материальная база которых, как вы знаете, требует значительного улучшения. Мы хотим, чтобы они использовались не только как учебные объекты, но и как опорные и научно-исследовательские центры по поддержке наших базовых видов спорта.
У нас 14 вузов. Допустим, Институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта – старейший вуз в Санкт-Петербурге. Мы там, в Токсово, стали строить зимнюю опорную точку. Там будут фристайл, сноуборд. Допустим, Волгоград сегодня – это плавание и легкая атлетика. Смоленская академия физической культуры и спорта – шорт-трек, РГУ (Ростовский государственный университет) – здесь около пяти видов спорта. То есть практически такую работу мы уже провели.
Владимир Путин: Вот в Сочи нам нужно построить административное здание на время проведения Олимпийских игр в 2014 году. И довольно большое – от 50 до 75 тыс. кв. м. Мне никто не может сказать, что мы будем делать с ним потом, после завершения Олимпиады. Это большое здание, и речь идет о финансировании за счет кредитных ресурсов. Но кредит такой своеобразный. Вы знаете? Да?
Виталий Мутко: Да.
Владимир Путин: И объект тяжелый. Поэтому мы готовы уже пойти навстречу инвесторам. Но, может быть, там разместить какие-нибудь объекты, связанные со спортом? Может быть, учебные спортивные заведения? Тогда мы целиком могли бы взять это на бюджет, тем более что и те инвестиционные условия, которые предлагаются, уже мало чем отличаются от бюджетного финансирования. Может быть, разместить там один из тех объектов, о которых вы говорите – как вариант.
Виталий Мутко: Владимир Владимирович, мы готовим вам для доклада программу «Наследие» по сочинской Олимпиаде, и она достаточно внушительная. Речь идет о том, что многие объекты зимней Олимпиады, дворцы будут переноситься в центр.
Владимир Путин: А те, которые не переносятся?
Виталий Мутко: А те, которые не переносятся – там мы будем предлагать разместить, во-первых, Международный олимпийский университет, который...
Владимир Путин: ...который строится отдельно в центре.
Виталий Мутко: Этот центр мы готовы... У нас возможности и потребности большие. Мы вам будем докладывать Программу развития Южного федерального центра. И вы знаете, мы завершили первую очередь.
Владимир Путин: Можно сделать там какое-то спортивно-учебное заведение либо филиал какого-то спортивного заведения, имея в виду, что он будет находиться в окружении первоклассных спортивных объектов как для летних, так и для зимних видов спорта. Вы подумайте. Я вас попрошу подумать и сделать предложение.
Виталий Мутко: Хорошо».
14:29 10.06.2019 Елена Исинбаева: раз ответственность у нас коллективная – значит, и бороться нужно вместе; тем более, положительный исход уже не за горами Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Эту новость прокомментировала двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, член исполкома Олимпийского комитета России и член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева, пропустившая Олимпийские игры-2016из-за отстранения ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсменки в социальной сети Instagram. | | 13:38 10.06.2019 Даниил Цыплаков: предлагаю вернуть три миллиона долларов, которые отдали IAAF – и отгулять в ноябре на них прекрасный банкет где-нибудь в Монако, на яхте Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Эту новость прокомментировал победитель зимнего чемпионата Европы 2015 года по прыжкам в высоту Даниил Цыплаков. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсмена в социальной сети Instagram. | | 12:06 10.06.2019 Марина Купцова: в этом составе президиума ВФЛА сделать ничего невозможно Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. На эту новость очень жестко отреагировала двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, призвавшая уйти в отставку всё руководство ВФЛА. Её поддержала серебряный призёр чемпионата Европы-2002 и чемпионата мира-2003 по прыжкам в высоту Марина Купцова, которая в настоящее время является членом президиума ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсменка в социальной сети Instagram. | | 08:28 10.06.2019 Александр Меньков: добро пожаловать на «Титаник» Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Эту новость прокомментировал чемпион мира 2013 года по прыжкам в длину Александр Меньков. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсмена в социальной сети Instagram. | | 08:04 10.06.2019 Мария Ласицкене: надеюсь, у людей, причастных к этому нескончаемому позору, все-таки хватит мужества уйти Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Эту новость прокомментировала двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсменки в социальной сети Instagram. | | 23:32 09.06.2019 Дмитрий Шляхтин: ключевым в повестке нашего восстановления остается вопрос проверки проб московской лаборатории Сегодня, 9 июня, в Монте-Карло (Монако) завершил работу 217-й Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нём, в частности, было принято решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF. Отстранение ВФЛА продлено по рекомендации Рабочей группы IAAF под руководством Руне Андерсена. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина, предоставленный ВФЛА. | | 22:49 09.06.2019 Рабочая группа IAAF: крайне печально, что возникают новые сомнения относительно того, были ли выполнены условия Сегодня, 9 июня, в Монте-Карло (Монако) завершил работу 217-й Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нём, в частности, было принято решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF. Отстранение ВФЛА продлено по рекомендации Рабочей группы IAAF под руководством Руне Андерсена. Очередное заседание Совета IAAF, на котором будет рассмотрен вопрос восстановления ВФЛА, состоится 23 сентября в Дохе (Катар), в преддверии чемпионата мира по лёгкой атлетике. Агентство «Весь спорт» публикует доклад Андерсена, предоставленный ВФЛА, без купюр. | | 22:49 08.06.2019 IAAF оставила в силе отстранение ВФЛА Сегодня, 8 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:47 07.06.2019 Чемпион мира 2013 года гребец Олег Жестков и призёр чемпионатов России штангистка Алина Мухлынина дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил Сегодня, 7 июня, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о дисквалификации за нарушение антидопинговых правил чемпиона мира 2013 года в гребле на байдарке-четвёрке на 1000 м Олега Жесткова, а также штангистов – призёра чемпионатов России-2014 и 2016 Алину Мухлынину и Олега Ивлева. Жестков дисквалифицирован на четыре года с 7 мая 2019 года, Мухлынина – на два года с 14 мая 2019-го, Ивлев – на четыре года с 13 мая 2019-го. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:28 05.06.2019 Президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова стала статс-секретарем – заместителем министра спорта РФ Новым статс-секретарём – заместителем министра спорта РФ вместо занимавшей эту должность почти 11 лет Натальи Паршиковой стала – Надежда Ерастова. Соответствующее распоряжение № 1195-р вчера, 4 июня, подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:05 04.06.2019 Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных, звезды театра, кино, музыки и балета стали участниками проекта «Хоккей – мир ярких красок»! Детская следж-хоккейная лига продолжает реализацию масштабного благотворительного проекта «Хоккей – мир ярких красок», целью которого является популяризация адаптивного хоккея в России. За 10 дней участниками проекта стали многие звезды спорта, театра, кино, музыки и балета. Среди них – двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных. Агентство «Весь спорт» сообщает подробности. | | 08:34 04.06.2019 Наталья Паршикова покинула должность статс-секретаря – заместителя министра спорта РФ Вчера, 3 июня, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №1172-р, которым освободил Наталью Паршикову от должности статс-секретаря – заместителя министра спорта России. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:33 02.06.2019 ВФЛА выплатила IAAF задолженность в размере 3,2 млн. долларов, выполнив последнее требование «дорожной карты» по восстановлению – но остаётся под угрозой продления отстранения Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) полностью выплатила Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) задолженность в размере 3,2 млн. долларов. ВФЛА называет это «выполнением последнего требования «дорожной карты» по восстановлению своих прав». Однако ВФЛА остаётся под угрозой продления отстранения из-за подозрений высших руководителей ВФЛА в фальсификации доказательств по делу Данилы Лысенко. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:22 24.05.2019 Амина Зарипова и Алексей Кортнев стали первыми участниками проекта «Хоккей – мир ярких красок»! Детская следж-хоккейная лига запустила масштабный благотворительный проект «Хоккей – мир ярких красок», целью которого является популяризация адаптивного хоккея в России. Вчера, 23 мая, первыми участниками проекта стала семейная пара – суперзвезда художественной гимнастики, пятикратная чемпионка мира и тренер олимпийской чемпионки Амина Зарипова и талантливый музыкант и актёр, лидер любимой группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Детской следж-хоккейной лиге. | | 19:50 20.05.2019 Легендарный Владимир Юрзинов возглавит тренерский штаб уникального инклюзивного лагеря Hockey Family Camp! 18-27 августа в Ярославле, на базе Училища олимпийского резерва по хоккею, Детская след-хоккейная лига при поддержке «Фонда Елены и Геннадия Тимченко» проведёт уникальный инклюзивный лагерь Hockey Family Camp. Международный тренерский штаб с участием специалистов из Канады, США и Европы возглавит легендарный Владимир Юрзинов – заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:31 19.05.2019 Александра Трусова: очень приятно, что мои усилия и старания были так высоко оценены Двукратная чемпионка мира и России по фигурному катанию среди юниоров 14-летняя Александра Трусова стала обладателем премии имени бывшего президента Национального олимпийского комитета Польши Петра Нуровски лучшему юному спортсмену Европы 2019 года в зимних видах спорта. Эмоциями Александра Трусова поделилась на свей странице в социальной сети Instagram. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 21:21 19.05.2019 Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова – лучшая молодая спортсменка Европы 2019 года в зимних видах спорта Вчера, 18 мая, в Вене (Австрия) Европейский олимпийский комитет (EOC) объявил, что обладателем премии имени бывшего президента Национального олимпийского комитета (НОК) Польши Петра Нуровски лучшему юному спортсмену Европы 2019 года в зимних видах спорта стала – 14-летняя россиянка Александра Трусова, двукратная чемпионка мира и России по фигурному катанию среди юниоров. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:34 18.05.2019 Станислав Поздняков стал членом комиссии МОК по олимпийской программе Президент Международного олимпийского комитета (МОК0, олимпийский чемпион Томас Бах внес изменения в составы комиссий МОК. Президент Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков включен в комиссию по олимпийской программе, которая рассматривает включение или исключение видов спорта из программы Игр. Руководитель аппарата президента ОКР Родион Плитухин стал членом комиссии «Спорт и активное общество». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в ОКР. | | 09:38 18.05.2019 Юрий Юрьев избран членом исполкома Европейского олимпийского комитета Вчера, 17 мая, в Вене (Австрия) состоялось заседание исполкома Европейского олимпийского комитета (EOC). На нём, в частности, членом исполкома EOC был избран заместитель генерального секретаря – руководитель Управления международных связей Олимпийского комитета России (ОКР) Юрий Юрьев. Он занял вакансию, образовавшуюся после отставки (в связи со сменой основной работы) британца Билла Суини. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
| | 10:42 17.05.2019 WADA: предоставляем международным федерациям пакеты доказательств после проверки допинг-проб из московской лаборатории Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило о начале предоставления международным федерациям пакетов доказательств после проверки допинг-проб из московской антидопинговой лаборатории. Ранее 2262 образца допинг-проб из московской антидопинговой лаборатории были распределены на пробы «А» и «В» в 4524 контейнера и отправлены на дальнейшие аналитические действия. Агентство «Весь спорт» приводит информацию WADA. | | 08:21 15.05.2019 Поляк Витольд Банька станет новым президентом WADA Новым президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA) станет – 34-летний Витольд Банька, министр спорта и туризма Польши, член исполкома WADA, бывший легкоатлет. Единственным кандидатом на пост президента Банька стал после того, как его кандидатуру утвердили представители органов государственной власти в исполкоме и Совете учредителей WADA (сейчас их очередь номинировать президента). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:44 14.05.2019 Маргарита Пахноцкая стала председателем группы Совета Европы по защите осведомителей В Бухаресте (Румыния) состоялось 50-е заседания Мониторинговой группы Конвенции по борьбе с допингом Совета Европы. На нём, в частности, заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая была выбрана председателем группы по защите осведомителей. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
| | 23:59 13.05.2019 Станислав Поздняков: в ближайшее время будет вынесен ряд рекомендаций, которые помогут скорейшему восстановлению ВФЛА в IAAF – несмотря на ряд существующих непростых вопросов Сегодня, 13 мая, Олимпийский комитет России (ОКР) объявил о создании двух межведомственных рабочих групп – по восстановлению членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) и защите прав российских спортсменов на международной арене. Это стало реакцией на поручения Президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физкультуры и спорта «в срок до 2 декабря 2019 года принять исчерпывающие меры по восстановлению членства ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций и обеспечить участие всех членов олимпийской команды России в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио без ограничений». Ранее сегодня генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус обратился к президенту ОКР Станиславу Позднякову с открытым письмом, в котором, в частности, призвал отстранить нынешнее руководство ВФЛА в полном составе – от руководства федерацией. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий Станислава Позднякова. | | 23:24 13.05.2019 Юрий Ганус – Станиславу Позднякову: необходимо отстранить от управления Всероссийской федерацией лёгкой атлетики нынешнее руководство в полном составе Сегодня, 13 мая, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус направил президенту Олимпийского комитета России (ОКР) четырёхкратному олимпийскому чемпиону Станиславу Позднякову – открытое письмо «О неотложных мерах по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций и обеспечении полноценного участия российских легкоатлетов в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио». В нём, в частности, содержится призыв отстранить нынешнее руководство ВФЛА в полном составе – от руководства. Агентство «Весь спорт» публикует открытое письмо Юрия Гануса – без купюр. | | 10:45 06.05.2019 В России уголовно наказуемыми стали «все формы манипуляций с допинг-пробами с целью нарушения их целостности и подлинности, в том числе действия по подмене мочи или изменению ее свойств» – в чём наших спортивных чиновников уличили во время Олимпиады-2014 Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №527 «О внесении изменений в перечень субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте, для целей статей 230.1 и 230.2 Уголовного кодекса РФ». В частности, теперь уголовно наказуемыми станут «все формы манипуляций с отобранными в рамках процедуры допинг-контроля пробами с целью нарушения их целостности и подлинности, в том числе действия по подмене мочи и/или изменению ее свойств с целью затруднения анализа (например, введение протеазных ферментов)». Это то, в чём наших спортивных чиновников уличили во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи – за что последовали многочисленные санкции, включая аннулирование результатов и дисквалификации. Агентство «Весь спорт» публикует постановления правительства РФ и изменения в Уголовный кодекс РФ без купюр. | | 17:17 03.05.2019 Сергей Широких, организатор турнира в Саратове: благо, у нас есть надежные партнеры в лице Детской следж-хоккейной лиги и Благотворительного фонда Тимченко В Саратове, на Ледовой арене «Кристалл», стартовал межрегиональный детский турнир по следж-хоккею «Содружество», организованный при поддержке Детской следж-хоккейной лиги и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Сегодня, 3 мая, в торжественной церемония открытия приняли участие глава Саратова Михаил Исаев, руководитель проектов Лиги Антон Политов и чемпион Европы, призер чемпионатов мира по следж-хоккею Сергей Панфилов. Организатор турнира, координатор саратовской команды «Крылья» Сергей Широких рассказал пресс-службе Детской следж-хоккейной лиги, как вид спорта развивается в Саратовской области и для чего региону нужен турнир. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 17:01 03.05.2019 Расследование IAAF по делу Данилы Лысенко: высшие руководящие лица ВФЛА фальсифицировали документы Сегодня, 3 мая, портал matchtv.ru опубликовал подробности о ходе расследования дела о нарушении антидопинговых правил в части правил доступности в отношении одного из самых перспективных российских легкоатлетов, серебряного призёра чемпионата мира 2017 года по прыжкам в высоту Данилы Лысенко. Они не сенсационные и даже не скандальные, а трагические для нашей лёгкой атлетики. В заметке сообщается: в процессе расследования Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) возникли подозрения, что высшие руководящие лица Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), желая добиться оправдания Лысенко или снижения срока дисквалификации, фальсифицировали документы. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию. | | 14:37 03.05.2019 Владимир Путин: принять исчерпывающие меры по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF и обеспечить участие всех членов олимпийской команды России в Играх-2020 – без ограничений Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, которое прошло 27 марта 2019 года. В частности, Олимпийскому комитету России (ОКР) в лице президента ОКР Станислава Позднякова рекомендовано в срок до 2 декабря 2019 года «принять исчерпывающие меры по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций и обеспечить участие всех членов олимпийской команды России в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио без ограничений». Агентство «Весь спорт» публикует перечень поручений Президента Путина без купюр. | | 13:42 03.05.2019 Олимпийская чемпионка Елена Ильиных сыграет в драматическом балете «Распутин»! 23 мая самый яркий танцор современности Сергей Полунин представит в Москве новый проект – в «Барвиха Luxury Village» состоится специальный предпремьерный показ драматического балета «Распутин». Сам Полунин исполнит роль Распутина, а роль Императрицы Александры Фёдоровны сыграет – олимпийская чемпионка по фигурному катанию 2014 года Елена Ильиных. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт», представляющее интересы Елены Ильиных. | | 10:40 02.05.2019 Владимир Путин установил штрафы в отношении запрещённых субстанций и методов в спорте: за распространение – до 80 тыс. руб., за использование или попытку использования – до 50 тыс. руб. Вчера, 1 мая, Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон № 96-ФЗ «О внесении изменений в статьях 3.5 и 6.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Речь идёт о штрафах спортсменам, тренерам, другим специалистам за нарушение или попытку нарушения антидопинговых правил. Агентство «Весь спорт» цитирует актуальную версию статьи 6.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях. | | 21:42 30.04.2019 WADA: из московской антидопинговой лаборатории вывезены – 2262 образца допинг-проб Сегодня, 30 апреля, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило об изъятии 2262 образца допинг-проб из московской антидопинговой лаборатории. Они распределены на пробы «А» и «В» в 4524 контейнера и отправлены в одну их аккредитованных WADA лабораторий для дальнейшего анализа. Агентство «Весь спорт» приводит информацию WADA. | | 16:56 23.04.2019 Инструктор из Северодвинска стал первым обвиняемым по новой статье уголовного кодекса за склонение спортсменов к использованию запрещенных субстанций Инструктор одного из физкультурно-оздоровительных центров города Северодвинска обвиняется по уголовной статье в склонении спортсменов к использованию запрещенных в спорте субстанций. Это первое дело по новой статье, которая была разработана на волне борьбы с допингом в российском спорте. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Российского антидопингового агентства (РУСАДА). | | 12:52 18.04.2019 CAS рассмотрит апелляции WADA и российских бобслеистов на решение о дисквалификации после Олимпийских игр-2014 Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит две апелляции на решение о двухлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил российских бобслеистов Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарёва и Ильвира Хузина. Во-первых, бобслеисты не согласны с самой дисквалификацией и лишением золотых медалей Игр-2014 в двойках и четвёрках. Во-вторых, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не согласно со сроком, считая, что за такое нарушение положено четыре года дисквалификации, не два. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:14 17.04.2019 Софья Великая: защита интересов моих коллег – дело не менее важное, чем завоевание медалей 13-15 апреля в Лозанне (Швейцария) прошёл девятый Международный форум спортсменов. Он стал крупнейшим в истории – участие приняли представители 185-и Национальных олимпийских комитетов (НОК), 50-и международных федераций, пяти комиссий спортсменов Континентальных олимпийских комитетов, Оргкомитетов всех предстоящих Олимпийских игр, Международного паралимпийского комитета, Всемирного антидопингового агентства и Всемирной ассоциации олимпийцев. Россию представляла председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. Своими эмоциями Софья Великая поделилась с пресс-службой ОКР. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 08:59 08.04.2019 ОПРОВЕРЖЕНИЕ 24 августа 2018 года на сайте Агентства «Весь спорт» была опубликована статья «Стрелковый союз России провалил заключительный этап подготовки сборной России по стендовой стрельбе к чемпионату мира». Стрелковый союз России обратился в суд с исковым заявлением о защите деловой репутации. Решением судьи Басманного районного суда города Москвы Галины Графовой от 26 декабря 2018 года иск был частично удовлетворён. | | 22:57 23.01.2019 Станислав Поздняков: сейчас нет оснований для опасения, что участие сборной России в Олимпийских играх-2020 находится под вопросом Вчера, 22 января, состоялось заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было подтверждено, что Российское антидопинговое агентств (РУСАДА) соответствует Кодексу WADA. Правда, была сделана оговорка: если подтвердятся факты фальсификации данных бывшей Московской антидопинговой лаборатории, к России могут быть применены самые строгие санкции – вплоть до недопуска на Олимпийские игры. Ситуацию пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР) прокомментировал президент ОКР, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 20:59 23.01.2019 Станислав Поздняков: ждём информации о проведении внеочередной конференции Федерации бобслея России Вчера, 22 января, президент Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков, дисквалифицированный на два года за нарушение антидопинговых правил, временно приостановил полномочия президента ФБР. И.о. президента ФБР была назначена член президиума ФБР Елена Аникина. Рокировку пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР) прокомментировал президент ОКР, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 21:41 22.01.2019 Исполком WADA подтвердил, что РУСАДА соответствует Кодексу WADA; но в случае подтверждения фальсификаций в Московской лаборатории, к России могут быть применены самые строгие санкции Сегодня, 22 января, в формате телеконференции состоялось заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA). Единственным в повестке дня был вопрос – подтверждения или отзыва у Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия Кодексу WADA, на основании рекомендации комитета по соответствию (CRC). Агентство «Весь спорт» публикует официальный пресс-релиз WADA без купюр. | | 21:40 22.01.2019 Александр Зубков покинул пост президента Федерации бобслея России на время дисквалификации; и.о. президента выбрана Елена Аникина Сегодня, 22 января, в Москве прошло заседание президиума Федерации бобслея России (ФБР). Президент ФБР Александр Зубков, дисквалифицированный на два года за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года, временно приостановил свои полномочия президента ФБР, председателя и члена президиума ФБР. Исполняющей обязанности президента ФБР была назначена член президиума ФБР Елена Аникина, ранее работавшая в спорте председателем правления Заявочного комитета «Сочи-2014», исполнительным директором Союза биатлонистов России, руководителем Управления международных связей Олимпийского комитета России (ОКР) и советником президента ОКР по работе с международными спортивными организациями. Агентство «Весь спорт» публикует сообщение пресс-службы ФБР. | | 21:39 22.01.2019 Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Тимур Моргунов и ещё 39 российских легкоатлетов получили разрешение выступать на международных стартах в нейтральном статусе Вчера, 21 января, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что разрешила 42-м российским спортсменам выступать в международных соревнованиях в 2019 году в нейтральном статусе. Все они выступали на международных стартах и в прошлом году, поэтому проходили упрощённый порядок подачи документов. В числе 42-х – все лидеры российской лёгкой атлетики: двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, экс-чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков, вице-чемпион Европы в прыжках в высоту, член элитного клуба «6,00» Тимур Моргунов и другие. Многоборец Александр Комаров получил разрешение на участие только в одном старте – чемпионате Европы среди молодёжи (для спортсменов не старше 20-и лет). Имена всех «нейтралов» сообщает Агентство «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|