Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:55  16.02.2012 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: в период с 2008 по 2011 год мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы

    Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Затем состоялось совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". Выступление на этом совещании Виталия Мутко Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.

    «Владимир Владимирович, спасибо большое. С чего сейчас тренер сборной заканчивал, я хотел бы, пользуясь случаем, что здесь вся наша спортивная общественность – и руководители федераций, и главные тренеры, спортсмены, – ещё раз хотел бы Вас поблагодарить за такое внимание к спорту и поддержку.

    Я хотел бы Вам доложить, что сегодня спортивно-тренировочный центр сборной команды страны, в каком мы сегодня находимся… Основные задачи мы видим (они в презентации будут показаны) – конечно, это не только тренировочная работа: это и восстановительные процессы, это и вопрос научного сопровождения. Мы рассматриваем тренировочный центр как своего рода закрытую лабораторию, которая должна сегодня доводить наших спортсменов и готовить их к чемпионатам мира. Мы, естественно, исходили из этого, ставя такую задачу, разработав подход. Должны быть удобные возможности тренировочного процесса, медико-биологического восстановления и питания – всё должно быть в этих базах. Конечно, формируя программу развития таких баз, мы исходим из того (то, что вы по «Чайковскому» задавали вопрос), чтобы эти базы были функциональными, чтобы они работали круглый год и могли несколько цикличных, разных видов спорта, зимы и лета… Но сопровождаться, чтобы базы круглогодично были загружены. Конечно же, многие наши базы и центры мы открываем для региональных сборных, мы открываем и на многих наших центрах работают, Владимир Владимирович, детско-юношеские спортивные школы. Вы были в Сочи, Вы многие базы наши… Только за прошлый год Вы посетили три базы – это, конечно, для нас очень большое внимание. Вы видели, что на многих базах мы безвозмездно создаём центры подготовки, детские школы пускаем, они ещё работают. Это первое.

    Второе. Что хотелось бы отметить? Конечно, на 2008 год ситуация с нашими федеральными центрами выглядела таким образом, что мы имели полноценных всего четыре специализированных центра подготовки, они закрывали всего 14 олимпийских видов спорта. Вы в своём вступительном слове сказали: из 52. Но сегодня уже за последние годы включены в программу олимпийских видов ещё дополнительные виды спорта, сегодня уже 58 олимпийских видов спорта. И сейчас опять накануне олимпийского собрания Международный олимпийский комитет рассматривает включение ещё пяти – софтбол и другие виды спорта. Включили регби, допустим, – нам нужно думать о тренировочном центре, если мы хотим бороться и выступать. И поэтому, конечно, это стартовые позиции. Вот эти четыре тренировочных центра (коллеги здесь все присутствуют, многие очень долгие годы работают) все были морально устаревшие, конечно, не соответствовали требованиям все в определённой степени… Я помню, зная Ваши требования и подходы, когда паралимпийская команда в этой подольской базе готовилась в Пекин, я туда приехал и сразу сказал главному тренеру (мы переселили команду): «Если сейчас сюда приедет Президент страны, – Вы тогда Президентом были, – то я уже буду работать ровно 10 минут». Потому что в таких условиях работала команда: ни проживания, ни питания, а ребята-то – все заслуженные мастера спорта, готовятся, и конечно, мы должны были максимально принять такое решение. Поэтому мы, когда проанализировали ситуацию и увидели, что нам нужна некая такая программа, с коллегами из всех федераций разработали соответствующую программу развития тренировочных центров и поставили себе задачу, о которой Вы сказали, что в 2015 году мы должны все 58 видов спорта закрыть тренировочными базами – это следующий старт. Нам нужно будет иметь около 88 спортивных объектов. На территории учебного центра, спортивно-тренировочного центра может быть несколько объектов спорта, поэтому таких должно быть где-то 88 объектов.

    Конечно, мы посмотрели, проанализировали финансовую ситуацию (следующий слайд). Владимир Владимирович, Вы во вступительном слове сказали, вот Вы видите, что… Программа развития спорта была 2006 года, по Вашей инициативе была принята, я считаю это такой переломный момент для развития спорта: без этой программы я даже не представляю, как бы спорт развивался. До 2015 года на программу строительства спортивных центров сборной команды страны было предусмотрено, как вы видите, 5 млрд рублей. Это практически было ничто. После Ванкувера все коллеги (многие присутствовали)… Вы помните то совещание, которое Вы провели в Белом доме, где Вы дали нам задачу решить проблему до 2015 года: строительство, оснащение современными центрами всех видов спорта? Вы так сказали: «Если нет фристайла, почему вы не построите?» И мы вместе с Министерством финансов, Министерством экономики  – здесь Олег Генрихович (примеч. – Олег Савельев – заместитель министра экономического развития Российской Федерации) присутствует, наш заместитель министра, –  мы практически каждую базу прошли вместе с нашими коллегами и скорректировали эту программу. И Вы видите, что до 2015 годы мы инвестируем только в федеральные центры 51 млрд рублей. И только в прошлом году мы около 7 млрд построили. Следующий слайд. В период уже с 2008 по 2011 год, Вы видите, мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы.

    И что сделано? Все современные базы, каждая база сегодня уже имеет определённую направленность. Новогорскую базу, Владимир Владимирович, Вы посещали, Вы увидели, что мы построили – закрыли всю проблему ледовых видов спорта. Сегодня там построена современная ледовая арена. Мы закрыли такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание, кёрлинг, шорт-трек. Сейчас проблемы нет. И когда Вы встречались с нашими чемпионами мира, молодыми ребятами… У нас уже даже там команда и есть возможность манипулировать льдом, трансформировать можем канадский размер площадки. Фигуристы наши получили круглогодичную базу, и тот прогресс молодых спортсменов уже не случаен. Просто круглый год... Кёрлинг-команда мужская уже вышла из группы «Б» в группу «А», потому что они получили круглогодичную возможность тренироваться на этом льду.

    Дальше. В Новогорске мы построили современнейший зал художественной гимнастики. Наша индивидуальная команда теперь имеет отдельный зал, групповая команда имеет свой зал. В этом же зале мы разместили, создали прекрасные условия для прыжков на батуте. Когда-то этот наш вид спорта традиционно приносил нам «золотые» медали, сейчас нас постоянно перепрыгивают китайцы. Мы, конечно, рассчитываем с этим залом всё там поправить. Это то, что сделано просто за последний год.

    Такие базы, как «Озеро Круглое»… Сегодня Вы реабилитационный центр увидели. Я должен сказать, что построен современный центр плавания. Вы видели его водный центр, прыжки в воду. Мы Вам показывали, Вы посещали... Прыжки в воду, синхронное плавание... Татьяна Николаевна (Т.Н.Покровская – главный тренер России по синхронному плаванию) имеет теперь свой бассейн и может там любую температуру воды… Уже у девочек никаких проблем не существует. Водное поло….

    <…>

    Мы закрыли эти виды спорта. Триатлон, фехтование. Станислав (примеч. – Станислав Поздняков – старший тренер сборной команды России по фехтованию) присутствует здесь. Он сам великий спортсмен и знает, что у нас французский тренер есть, у нас есть специалист. И Вы тоже общались там. И сейчас наши фехтовальщики, девочки… Я думаю, что почти вся команда должна отобраться в Лондон. Поэтому это то, что вот по этим крупнейшим базам…

    Дальше я хотел бы также отметить базу, которую мы включали, – «Чайковский», мы её до конца года, Владимир Владимирович, включим. Там не было в сюжете: слева посмотрите, какой биатлонный комплекс – современнейший биатлонный комплекс с лыжероллерной трассой, с освещением, со всеми возможностями и условиями. Проблема для биатлона, ещё очередной базы, решена. Лыжные гонки также получают лыжероллерную трассу. Гостиница на 200 мест там будет, реабилитационный, восстановительный центр и все виды фристайла мы сделаем. «Юг-Спорт», который мы также ввели, – это центр, который Вы посещали, «Парус» (проживание). Здесь все ребята, вот Андрей (А.А.Сильнов) – олимпийский чемпион, он практически там работает со своей группой, и Аня Чичерова (А.В.Чичерова – член сборной России по лёгкой атлетике), Загорулько (Е.П.Загорулько) – наш тренер выдающийся. Эту базу мы дальше будем развивать, но сейчас она закрывает такие виды спорта, как парусный спорт, пляжный волейбол, стрельба из лука, то есть эта база получила современный реабилитационный центр.

    Дальше мы исходим из того, что в 2012 году мы должны ввести ещё 30 объектов – объектов в составе спортивно-тренировочных баз. Будет закрыто уже 39 олимпийских видов спорта. «Чайковский» – мы уже докладывали, и в Новогорске строится этот замечательный зал, многофункциональный зал – мы введём это для сборных команд по баскетболу, волейболу, и этот центр тоже будет закрыт, и мы приступим уже в Новогорске к базе для лёгкой атлетики.

    Следующее – это, конечно, уже то, что нам предстоит сделать в последующие годы, ближайшие годы. «Оку» уже мы показали, поэтому я не буду её комментировать. К 2015 году, Владимир Владимирович, остаётся нам построить 35 объектов – где-то ещё около 18 видов спорта. Тогда вся программа 58 паралимпийских видов спорта будет закрыта.

    Я хочу обратить внимание на базу в Кисловодске. Два года мы не могли решить, пока Вы не поддержали это решение. Здесь все спортсмены со стажем, тем более знают, что это «намоленная» база, это среднегорье 1,2 тыс. м. База в Кисловодске закроет десятки видов спорта, которые мы там планируем закрыть. Михаил Геразиевич (примеч. – Михаил Мамиашвили – президент Федерации спортивной борьбы России) с борцами уже работает. Мы очень оперативно сделали для лёгкой атлетики покрытие, там сейчас оно функционирует, наши ходоки-лёгкоатлеты уже работают. Мы сейчас работаем над залом: зал будет для тяжёлой атлетики, единоборство восстановлено уже в течение двух месяцев. Мы приступи уже к строительству современного места проживания и реабилитационного центра.

    «Юг-Спорт» – вот этот зал, который мы хотим, Владимир Владимирович, в этом году (Вы задачей ставили нам) по центру единоборств, – он будет многие виды спорта включать. Это прямо на «Юг-Спорт», где теннисные корты мы Вам показывали…»



    14:29  10.06.2019
    Елена Исинбаева: раз ответственность у нас коллективная – значит, и бороться нужно вместе; тем более, положительный исход уже не за горами
    Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Эту новость прокомментировала двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, член исполкома Олимпийского комитета России и член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева, пропустившая Олимпийские игры-2016из-за отстранения ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсменки в социальной сети Instagram.
     
    13:38  10.06.2019
    Даниил Цыплаков: предлагаю вернуть три миллиона долларов, которые отдали IAAF – и отгулять в ноябре на них прекрасный банкет где-нибудь в Монако, на яхте
    Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Эту новость прокомментировал победитель зимнего чемпионата Европы 2015 года по прыжкам в высоту Даниил Цыплаков. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсмена в социальной сети Instagram.
     
    12:06  10.06.2019
    Марина Купцова: в этом составе президиума ВФЛА сделать ничего невозможно
    Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. На эту новость очень жестко отреагировала двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, призвавшая уйти в отставку всё руководство ВФЛА. Её поддержала серебряный призёр чемпионата Европы-2002 и чемпионата мира-2003 по прыжкам в высоту Марина Купцова, которая в настоящее время является членом президиума ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсменка в социальной сети Instagram.
     
    08:28  10.06.2019
    Александр Меньков: добро пожаловать на «Титаник»
    Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Эту новость прокомментировал чемпион мира 2013 года по прыжкам в длину Александр Меньков. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсмена в социальной сети Instagram.
     
    08:04  10.06.2019
    Мария Ласицкене: надеюсь, у людей, причастных к этому нескончаемому позору, все-таки хватит мужества уйти
    Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Эту новость прокомментировала двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсменки в социальной сети Instagram.
     
    23:32  09.06.2019
    Дмитрий Шляхтин: ключевым в повестке нашего восстановления остается вопрос проверки проб московской лаборатории
    Сегодня, 9 июня, в Монте-Карло (Монако) завершил работу 217-й Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нём, в частности, было принято решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF. Отстранение ВФЛА продлено по рекомендации Рабочей группы IAAF под руководством Руне Андерсена. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина, предоставленный ВФЛА.
     
    22:49  09.06.2019
    Рабочая группа IAAF: крайне печально, что возникают новые сомнения относительно того, были ли выполнены условия
    Сегодня, 9 июня, в Монте-Карло (Монако) завершил работу 217-й Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нём, в частности, было принято решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF. Отстранение ВФЛА продлено по рекомендации Рабочей группы IAAF под руководством Руне Андерсена. Очередное заседание Совета IAAF, на котором будет рассмотрен вопрос восстановления ВФЛА, состоится 23 сентября в Дохе (Катар), в преддверии чемпионата мира по лёгкой атлетике. Агентство «Весь спорт» публикует доклад Андерсена, предоставленный ВФЛА, без купюр.
     
    22:49  08.06.2019
    IAAF оставила в силе отстранение ВФЛА
    Сегодня, 8 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:47  07.06.2019
    Чемпион мира 2013 года гребец Олег Жестков и призёр чемпионатов России штангистка Алина Мухлынина дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил
    Сегодня, 7 июня, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о дисквалификации за нарушение антидопинговых правил чемпиона мира 2013 года в гребле на байдарке-четвёрке на 1000 м Олега Жесткова, а также штангистов – призёра чемпионатов России-2014 и 2016 Алину Мухлынину и Олега Ивлева. Жестков дисквалифицирован на четыре года с 7 мая 2019 года, Мухлынина – на два года с 14 мая 2019-го, Ивлев – на четыре года с 13 мая 2019-го. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:28  05.06.2019
    Президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова стала статс-секретарем – заместителем министра спорта РФ
    Новым статс-секретарём – заместителем министра спорта РФ вместо занимавшей эту должность почти 11 лет Натальи Паршиковой стала – Надежда Ерастова. Соответствующее распоряжение № 1195-р вчера, 4 июня, подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:05  04.06.2019
    Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных, звезды театра, кино, музыки и балета стали участниками проекта «Хоккей – мир ярких красок»!
    Детская следж-хоккейная лига продолжает реализацию масштабного благотворительного проекта «Хоккей – мир ярких красок», целью которого является популяризация адаптивного хоккея в России. За 10 дней участниками проекта стали многие звезды спорта, театра, кино, музыки и балета. Среди них – двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных. Агентство «Весь спорт» сообщает подробности.
     
    08:34  04.06.2019
    Наталья Паршикова покинула должность статс-секретаря – заместителя министра спорта РФ
    Вчера, 3 июня, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №1172-р, которым освободил Наталью Паршикову от должности статс-секретаря – заместителя министра спорта России. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:33  02.06.2019
    ВФЛА выплатила IAAF задолженность в размере 3,2 млн. долларов, выполнив последнее требование «дорожной карты» по восстановлению – но остаётся под угрозой продления отстранения
    Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) полностью выплатила Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) задолженность в размере 3,2 млн. долларов. ВФЛА называет это «выполнением последнего требования «дорожной карты» по восстановлению своих прав». Однако ВФЛА остаётся под угрозой продления отстранения из-за подозрений высших руководителей ВФЛА в фальсификации доказательств по делу Данилы Лысенко. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:22  24.05.2019
    Амина Зарипова и Алексей Кортнев стали первыми участниками проекта «Хоккей – мир ярких красок»!
    Детская следж-хоккейная лига запустила масштабный благотворительный проект «Хоккей – мир ярких красок», целью которого является популяризация адаптивного хоккея в России. Вчера, 23 мая, первыми участниками проекта стала семейная пара – суперзвезда художественной гимнастики, пятикратная чемпионка мира и тренер олимпийской чемпионки Амина Зарипова и талантливый музыкант и актёр, лидер любимой группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Детской следж-хоккейной лиге.
     
    19:50  20.05.2019
    Легендарный Владимир Юрзинов возглавит тренерский штаб уникального инклюзивного лагеря Hockey Family Camp!
    18-27 августа в Ярославле, на базе Училища олимпийского резерва по хоккею, Детская след-хоккейная лига при поддержке «Фонда Елены и Геннадия Тимченко» проведёт уникальный инклюзивный лагерь Hockey Family Camp. Международный тренерский штаб с участием специалистов из Канады, США и Европы возглавит легендарный Владимир Юрзинов – заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:31  19.05.2019
    Александра Трусова: очень приятно, что мои усилия и старания были так высоко оценены
    Двукратная чемпионка мира и России по фигурному катанию среди юниоров 14-летняя Александра Трусова стала обладателем премии имени бывшего президента Национального олимпийского комитета Польши Петра Нуровски лучшему юному спортсмену Европы 2019 года в зимних видах спорта. Эмоциями Александра Трусова поделилась на свей странице в социальной сети Instagram. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:21  19.05.2019
    Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова – лучшая молодая спортсменка Европы 2019 года в зимних видах спорта
    Вчера, 18 мая, в Вене (Австрия) Европейский олимпийский комитет (EOC) объявил, что обладателем премии имени бывшего президента Национального олимпийского комитета (НОК) Польши Петра Нуровски лучшему юному спортсмену Европы 2019 года в зимних видах спорта стала – 14-летняя россиянка Александра Трусова, двукратная чемпионка мира и России по фигурному катанию среди юниоров. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:34  18.05.2019
    Станислав Поздняков стал членом комиссии МОК по олимпийской программе
    Президент Международного олимпийского комитета (МОК0, олимпийский чемпион Томас Бах внес изменения в составы комиссий МОК. Президент Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков включен в комиссию по олимпийской программе, которая рассматривает включение или исключение видов спорта из программы Игр. Руководитель аппарата президента ОКР Родион Плитухин стал членом комиссии «Спорт и активное общество». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в ОКР.
     
    09:38  18.05.2019
    Юрий Юрьев избран членом исполкома Европейского олимпийского комитета
    Вчера, 17 мая, в Вене (Австрия) состоялось заседание исполкома Европейского олимпийского комитета (EOC). На нём, в частности, членом исполкома EOC был избран заместитель генерального секретаря – руководитель Управления международных связей Олимпийского комитета России (ОКР) Юрий Юрьев. Он занял вакансию, образовавшуюся после отставки (в связи со сменой основной работы) британца Билла Суини. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:42  17.05.2019
    WADA: предоставляем международным федерациям пакеты доказательств после проверки допинг-проб из московской лаборатории
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило о начале предоставления международным федерациям пакетов доказательств после проверки допинг-проб из московской антидопинговой лаборатории. Ранее 2262 образца допинг-проб из московской антидопинговой лаборатории были распределены на пробы «А» и «В» в 4524 контейнера и отправлены на дальнейшие аналитические действия. Агентство «Весь спорт» приводит информацию WADA.
     
    08:21  15.05.2019
    Поляк Витольд Банька станет новым президентом WADA
    Новым президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA) станет – 34-летний Витольд Банька, министр спорта и туризма Польши, член исполкома WADA, бывший легкоатлет. Единственным кандидатом на пост президента Банька стал после того, как его кандидатуру утвердили представители органов государственной власти в исполкоме и Совете учредителей WADA (сейчас их очередь номинировать президента). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:44  14.05.2019
    Маргарита Пахноцкая стала председателем группы Совета Европы по защите осведомителей
    В Бухаресте (Румыния) состоялось 50-е заседания Мониторинговой группы Конвенции по борьбе с допингом Совета Европы. На нём, в частности, заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая была выбрана председателем группы по защите осведомителей. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:59  13.05.2019
    Станислав Поздняков: в ближайшее время будет вынесен ряд рекомендаций, которые помогут скорейшему восстановлению ВФЛА в IAAF – несмотря на ряд существующих непростых вопросов
    Сегодня, 13 мая, Олимпийский комитет России (ОКР) объявил о создании двух межведомственных рабочих групп – по восстановлению членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) и защите прав российских спортсменов на международной арене. Это стало реакцией на поручения Президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физкультуры и спорта «в срок до 2 декабря 2019 года принять исчерпывающие меры по восстановлению членства ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций и обеспечить участие всех членов олимпийской команды России в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио без ограничений». Ранее сегодня генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус обратился к президенту ОКР Станиславу Позднякову с открытым письмом, в котором, в частности, призвал отстранить нынешнее руководство ВФЛА в полном составе – от руководства федерацией. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий Станислава Позднякова.
     
    23:24  13.05.2019
    Юрий Ганус – Станиславу Позднякову: необходимо отстранить от управления Всероссийской федерацией лёгкой атлетики нынешнее руководство в полном составе
    Сегодня, 13 мая, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус направил президенту Олимпийского комитета России (ОКР) четырёхкратному олимпийскому чемпиону Станиславу Позднякову – открытое письмо «О неотложных мерах по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций и обеспечении полноценного участия российских легкоатлетов в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио». В нём, в частности, содержится призыв отстранить нынешнее руководство ВФЛА в полном составе – от руководства. Агентство «Весь спорт» публикует открытое письмо Юрия Гануса – без купюр.
     
    10:45  06.05.2019
    В России уголовно наказуемыми стали «все формы манипуляций с допинг-пробами с целью нарушения их целостности и подлинности, в том числе действия по подмене мочи или изменению ее свойств» – в чём наших спортивных чиновников уличили во время Олимпиады-2014
    Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №527 «О внесении изменений в перечень субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте, для целей статей 230.1 и 230.2 Уголовного кодекса РФ». В частности, теперь уголовно наказуемыми станут «все формы манипуляций с отобранными в рамках процедуры допинг-контроля пробами с целью нарушения их целостности и подлинности, в том числе действия по подмене мочи и/или изменению ее свойств с целью затруднения анализа (например, введение протеазных ферментов)». Это то, в чём наших спортивных чиновников уличили во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи – за что последовали многочисленные санкции, включая аннулирование результатов и дисквалификации. Агентство «Весь спорт» публикует постановления правительства РФ и изменения в Уголовный кодекс РФ без купюр.
     
    17:17  03.05.2019
    Сергей Широких, организатор турнира в Саратове: благо, у нас есть надежные партнеры в лице Детской следж-хоккейной лиги и Благотворительного фонда Тимченко
    В Саратове, на Ледовой арене «Кристалл», стартовал межрегиональный детский турнир по следж-хоккею «Содружество», организованный при поддержке Детской следж-хоккейной лиги и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Сегодня, 3 мая, в торжественной церемония открытия приняли участие глава Саратова Михаил Исаев, руководитель проектов Лиги Антон Политов и чемпион Европы, призер чемпионатов мира по следж-хоккею Сергей Панфилов. Организатор турнира, координатор саратовской команды «Крылья» Сергей Широких рассказал пресс-службе Детской следж-хоккейной лиги, как вид спорта развивается в Саратовской области и для чего региону нужен турнир. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:01  03.05.2019
    Расследование IAAF по делу Данилы Лысенко: высшие руководящие лица ВФЛА фальсифицировали документы
    Сегодня, 3 мая, портал matchtv.ru опубликовал подробности о ходе расследования дела о нарушении антидопинговых правил в части правил доступности в отношении одного из самых перспективных российских легкоатлетов, серебряного призёра чемпионата мира 2017 года по прыжкам в высоту Данилы Лысенко. Они не сенсационные и даже не скандальные, а трагические для нашей лёгкой атлетики. В заметке сообщается: в процессе расследования Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) возникли подозрения, что высшие руководящие лица Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), желая добиться оправдания Лысенко или снижения срока дисквалификации, фальсифицировали документы. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию.
     
    14:37  03.05.2019
    Владимир Путин: принять исчерпывающие меры по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF и обеспечить участие всех членов олимпийской команды России в Играх-2020 – без ограничений
    Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, которое прошло 27 марта 2019 года. В частности, Олимпийскому комитету России (ОКР) в лице президента ОКР Станислава Позднякова рекомендовано в срок до 2 декабря 2019 года «принять исчерпывающие меры по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций и обеспечить участие всех членов олимпийской команды России в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио без ограничений». Агентство «Весь спорт» публикует перечень поручений Президента Путина без купюр.
     
    13:42  03.05.2019
    Олимпийская чемпионка Елена Ильиных сыграет в драматическом балете «Распутин»!
    23 мая самый яркий танцор современности Сергей Полунин представит в Москве новый проект – в «Барвиха Luxury Village» состоится специальный предпремьерный показ драматического балета «Распутин». Сам Полунин исполнит роль Распутина, а роль Императрицы Александры Фёдоровны сыграет – олимпийская чемпионка по фигурному катанию 2014 года Елена Ильиных. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт», представляющее интересы Елены Ильиных.
     
    10:40  02.05.2019
    Владимир Путин установил штрафы в отношении запрещённых субстанций и методов в спорте: за распространение – до 80 тыс. руб., за использование или попытку использования – до 50 тыс. руб.
    Вчера, 1 мая, Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон № 96-ФЗ «О внесении изменений в статьях 3.5 и 6.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Речь идёт о штрафах спортсменам, тренерам, другим специалистам за нарушение или попытку нарушения антидопинговых правил. Агентство «Весь спорт» цитирует актуальную версию статьи 6.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
     
    21:42  30.04.2019
    WADA: из московской антидопинговой лаборатории вывезены – 2262 образца допинг-проб
    Сегодня, 30 апреля, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило об изъятии 2262 образца допинг-проб из московской антидопинговой лаборатории. Они распределены на пробы «А» и «В» в 4524 контейнера и отправлены в одну их аккредитованных WADA лабораторий для дальнейшего анализа. Агентство «Весь спорт» приводит информацию WADA.
     
    16:56  23.04.2019
    Инструктор из Северодвинска стал первым обвиняемым по новой статье уголовного кодекса за склонение спортсменов к использованию запрещенных субстанций
    Инструктор одного из физкультурно-оздоровительных центров города Северодвинска обвиняется по уголовной статье в склонении спортсменов к использованию запрещенных в спорте субстанций. Это первое дело по новой статье, которая была разработана на волне борьбы с допингом в российском спорте. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
     
    12:52  18.04.2019
    CAS рассмотрит апелляции WADA и российских бобслеистов на решение о дисквалификации после Олимпийских игр-2014
    Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит две апелляции на решение о двухлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил российских бобслеистов Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарёва и Ильвира Хузина. Во-первых, бобслеисты не согласны с самой дисквалификацией и лишением золотых медалей Игр-2014 в двойках и четвёрках. Во-вторых, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не согласно со сроком, считая, что за такое нарушение положено четыре года дисквалификации, не два. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:14  17.04.2019
    Софья Великая: защита интересов моих коллег – дело не менее важное, чем завоевание медалей
    13-15 апреля в Лозанне (Швейцария) прошёл девятый Международный форум спортсменов. Он стал крупнейшим в истории – участие приняли представители 185-и Национальных олимпийских комитетов (НОК), 50-и международных федераций, пяти комиссий спортсменов Континентальных олимпийских комитетов, Оргкомитетов всех предстоящих Олимпийских игр, Международного паралимпийского комитета, Всемирного антидопингового агентства и Всемирной ассоциации олимпийцев. Россию представляла председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. Своими эмоциями Софья Великая поделилась с пресс-службой ОКР. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    08:59  08.04.2019
    ОПРОВЕРЖЕНИЕ
    24 августа 2018 года на сайте Агентства «Весь спорт» была опубликована статья «Стрелковый союз России провалил заключительный этап подготовки сборной России по стендовой стрельбе к чемпионату мира». Стрелковый союз России обратился в суд с исковым заявлением о защите деловой репутации. Решением судьи Басманного районного суда города Москвы Галины Графовой от 26 декабря 2018 года иск был частично удовлетворён.
     
    22:57  23.01.2019
    Станислав Поздняков: сейчас нет оснований для опасения, что участие сборной России в Олимпийских играх-2020 находится под вопросом
    Вчера, 22 января, состоялось заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было подтверждено, что Российское антидопинговое агентств (РУСАДА) соответствует Кодексу WADA. Правда, была сделана оговорка: если подтвердятся факты фальсификации данных бывшей Московской антидопинговой лаборатории, к России могут быть применены самые строгие санкции – вплоть до недопуска на Олимпийские игры. Ситуацию пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР) прокомментировал президент ОКР, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:59  23.01.2019
    Станислав Поздняков: ждём информации о проведении внеочередной конференции Федерации бобслея России
    Вчера, 22 января, президент Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков, дисквалифицированный на два года за нарушение антидопинговых правил, временно приостановил полномочия президента ФБР. И.о. президента ФБР была назначена член президиума ФБР Елена Аникина. Рокировку пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР) прокомментировал президент ОКР, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:41  22.01.2019
    Исполком WADA подтвердил, что РУСАДА соответствует Кодексу WADA; но в случае подтверждения фальсификаций в Московской лаборатории, к России могут быть применены самые строгие санкции
    Сегодня, 22 января, в формате телеконференции состоялось заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA). Единственным в повестке дня был вопрос – подтверждения или отзыва у Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия Кодексу WADA, на основании рекомендации комитета по соответствию (CRC). Агентство «Весь спорт» публикует официальный пресс-релиз WADA без купюр.
     
    21:40  22.01.2019
    Александр Зубков покинул пост президента Федерации бобслея России на время дисквалификации; и.о. президента выбрана Елена Аникина
    Сегодня, 22 января, в Москве прошло заседание президиума Федерации бобслея России (ФБР). Президент ФБР Александр Зубков, дисквалифицированный на два года за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года, временно приостановил свои полномочия президента ФБР, председателя и члена президиума ФБР. Исполняющей обязанности президента ФБР была назначена член президиума ФБР Елена Аникина, ранее работавшая в спорте председателем правления Заявочного комитета «Сочи-2014», исполнительным директором Союза биатлонистов России, руководителем Управления международных связей Олимпийского комитета России (ОКР) и советником президента ОКР по работе с международными спортивными организациями. Агентство «Весь спорт» публикует сообщение пресс-службы ФБР.
     
    21:39  22.01.2019
    Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Тимур Моргунов и ещё 39 российских легкоатлетов получили разрешение выступать на международных стартах в нейтральном статусе
    Вчера, 21 января, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что разрешила 42-м российским спортсменам выступать в международных соревнованиях в 2019 году в нейтральном статусе. Все они выступали на международных стартах и в прошлом году, поэтому проходили упрощённый порядок подачи документов. В числе 42-х – все лидеры российской лёгкой атлетики: двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, экс-чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков, вице-чемпион Европы в прыжках в высоту, член элитного клуба «6,00» Тимур Моргунов и другие. Многоборец Александр Комаров получил разрешение на участие только в одном старте – чемпионате Европы среди молодёжи (для спортсменов не старше 20-и лет). Имена всех «нейтралов» сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет