Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:01  30.03.2013 - Спортивная политика

    Владимир Путин: полагаю, что решение об организации Всероссийского детского спортивно-образовательного центра в Сочи полностью отвечает и духу, и смыслу Олимпийского движения

    Сегодня, 30 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в Сочи с представителями Федерации хоккея России и Федерации фигурного катания на коньках России встречу, посвященную послеолимпийскому использованию объектов, построенных к Играм-2014. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует самые важные моменты встречи.

    «Владимир Путин: Добрый день, уважаемые друзья, коллеги!

    Мы с вами собрались в Имеретинской долине, прямо на берегу Черного моря, в центре будущих олимпийских событий. Собрались, чтобы поговорить о так называемом постолимпийском периоде, об олимпийском наследии, о его судьбе, точнее прямо поговорим, как будут использоваться те объекты, которые возводятся или уже возведены к Олимпийским играм 2014 года.

    Знаю, что есть разные предложения. Давайте еще раз к ним вернемся. И попрошу рассказать, как этот процесс развивался, что подо что предполагалось использовать, что предполагалось перепрофилировать и подо что перепрофилировать.

    Может быть, Вы начнете? Вы утверждали, по-моему, программу. Во всяком случае, мы с Вами занимались этим достаточно плотно все это время. Поэтому, скажем так, предварительные наметки были.

    Что предусматривалось? Прошу Вас.

    Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства РФ: По всем объектам, по которым не было дискуссий, а это практически все объекты, которые строятся к Олимпийским играм, – судьба их определена. 9 февраля утверждена программа постолимпийского использования всех объектов, определены сроки передачи всех олимпийских спортивных объектов, неспортивных объектов, транспортной, инженерной инфраструктуры, электросетевого хозяйства, земельных участков, которые освобождаются после строительства. Все эти вопросы решены, за исключением одного объекта, по которому ведутся дискуссии – это Дворец для фигурного катания.

    До начала соревнований никаких дискуссий по поводу его постолимпийского использования не было, и определились, что наиболее целесообразно его использовать для размещения велотрека. У нас сегодня нет государственной тренировочной базы для велосипедного спорта. Здесь и с точки зрения климатической, географической, так сказать, очень хорошие условия для создания тренировочной базы для велосипедистов. Но после того, как провели несколько соревнований наши фигуристы, была просьба дополнительно рассмотреть вопрос. Поэтому в отношении этого объекта по программе решение не принято. Целесообразно обсудить, что с этим дворцом делать, взвесить все «за» и «против». Это приоритет номер один – создание надлежащей тренировочной базы для наших спортсменов. И с точки зрения экономической эффективности использования этого объекта в связи с тем, что деньги потрачены немалые, чтобы он был заполнен и работал для города, для региона и для российского спорта.

    И второй объект, судьбу которого тоже предлагается сегодня обсудить, поскольку в программе олимпийского наследия его судьба тоже определена условно. Это малая ледовая арена. Предлагается в программе ее оставить. Но там были варианты и были предложения Краснодарского края, было предложение Министерства культуры разместить там цирк. И такое поручение в настоящее время прорабатывается.

    Что касается остальных объектов, они остаются в соответствии со своим целевым назначением, четыре тренировочные поля. Два для фигурного катания, шорт-трека, остаются здесь, на месте, и они могут быть использованы в соответствии с этой программой. Там два катка: один лед для фигуристов, другой для шорт-трека.

    И на берегу моря, за стадионом, малая ледовая и еще тренировочный каток с двумя ледовыми полями, но для хоккеистов. Вот этот каток принято решение перенести (это утверждено в программе) в город Ставрополь. Мы с регионом согласовали, с Минспорта, чтобы перебазировать.

    Виталий Мутко, министр спорта РФ: Владимир Владимирович, что касается наследия, конечно, мы его рассматриваем с точки зрения и в контексте развития фигурного катания и хоккея в стране в целом. Мы все-таки с вами с 2009 года имеем «Стратегию развития спорта». Я хотел бы все-таки сказать, что мы за последние пять лет построили 179 ледовых арен в стране. Сегодня 76 субъектов Российской Федерации уже имеют ледовые катки, и до 2016 года мы еще 101 ледовый дворец построим во всей стране.

    По сути дела, сегодня популярность хоккея, фигурного катания очень сильно растет. И как следствие, за этим пошла и система подготовки спортивного резерва. В хоккее где-то на 15 тысяч у нас увеличилось, только за последние годы уже 83 тысячи детишек находятся в системе подготовки.

    И естественно, когда мы рассматривали наследие, мы исходили из того, что есть федеральный центр, который Вы посещали, в Новогорске, круглогодичный для тренировок хоккеистов и фигурного катания. Вот завтра уже сборная начинает сбор по хоккею. Зинэтула Хайдарович (Билялетдинов, олимпийский чемпион, главный тренер мужской сборной России по хоккею) завтра уже с командой заезжает в Новогорск. И у нас там три ледовых, Вы помните, арены. Трансформер один, мы можем их подстраивать под канадский вариант. И там фигуристы также получили полностью возможность круглогодично работать. Это мы сделали и в «Оке» в Тульской области для паралимпийцев еще одну ледовую арену. Это сейчас федеральная. Там у нас следж-хоккей развивается.

    И поэтому мы исходили из того, что здесь была достаточность необходимая. И из этих ледовых девяти площадок, которые здесь есть, – концепция очень разумная, – конькобежный центр край трансформирует под выставочный центр, а остальное (то, что Дмитрий Николаевич сказал), мы оставляем эту арену и вторую малую арену симметрично как тренировочную, мы создаем здесь федеральный центр.

    Что здесь будет? Мы посмотрели полностью систему загрузки. Сейчас система в хоккее достаточно четкая построена. 24 команды КХЛ, высший дивизион, юношеская лига. И сейчас появилась при Вашей поддержке так называемая Ночная лига, практически 56 регионов уже сегодня играют. И есть «Золотая шайба», где-то под 400 тысяч детей играют.

    Мы, первое, сюда загружать будем календарь тренировочного процесса всех национальных команд.

    Второе. Мы договорились, что многие финалы мы сюда начнем загружать, будем проводить Гран-при. Конечно, сейчас мы в условиях подготовки к Олимпийским играм в Сочи, и хоккеисты, и фигуристы, здесь будут проводиться сборы, тренировочный процесс. Мы с ними уже согласовали всю систему подготовки здесь, в Сочи. То же самое мы сделали сейчас с командой по хоккею, здесь вот будет календарь им загружаться, тренировочные сборы.

    И третье. Мы договорились с Александром Николаевичем (Ткачевым, губернатором Краснодарского края). Уже создана школа по хоккею здесь. Вот сегодня здесь финал идет местный «Золотой шайбы», и в Адлере создана детская спортивная школа с двумя отделениями по хоккею и по фигурному катанию. Набраны первые дети, где-то 150 человек. И мы эту ледовую арену предоставляем безвозмездно для тренировочного процесса. С Александром Николаевичем мы договорились, что будет создан еще интернат здесь. И таким образом мы начнем загружать. Естественно, конечно, экономика будет непростой, потому что нам придется и другие мероприятия и события здесь делать.

    Александр Ткачёв, губернатор Краснодарского края: Что касается постолимпийского наследия. Конечно, для края, для жителей это очень важно. Вот перед нами находится ККЦ – это конькобежный центр. Кстати, недавно здесь наши конькобежцы стали чемпионами мира.

    Он более 20 тысяч квадратных метров. Мы планируем здесь уже в 2014 году провести первый сочинский форум в сентябре. И дальше, чтобы этот проект работал круглогодично, как выставочный комплекс, как это происходит в Ганновере, в Ницце.

    Медиацентр – 160 тысяч квадратных метров. Это для прессы, мирового уровня, которая будет размещаться на период Олимпиады. Здесь планируется разместить торговый комплекс, огромный торговый мол. С учетом практики и Дубаи, и других курортных мест.

    И уже многие торговые сети изъявили желание. Я думаю, это будет интересно. Здесь будут одновременно жить, в Олимпийском парке Имеретинской долины, около ста тысяч населения, новых людей, которые купят квартиры, будут размещаться в гостиницах. Естественно, в летний сезон, надеемся, и в зимний, и, конечно, посещать торговый центр – это кинотеатр, это развлечения. Мне кажется, здорово. Вот, собственно, то, что край собирается делать в постолимпийский период, не говоря уже о нашем Диснейленде, Сочи-парк.

    Владислав Третьяк, трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России: Сегодня действительно, как уже было сказано, на юге хоккей стал очень популярен. Смотрите, в Чечне, в Дагестане, Осетии благодаря федеральной целевой программе сегодня мальчишки занимаются хоккеем. Это и социальная работа, мы 500 детей забираем с улицы. Поэтому здесь, я думаю, нужно построить действительно детскую спортивную школу – тем более, есть резон, потому что такой хоккейный дворец.

    Во-первых, надо создать структуру: молодежную хоккейную лигу и высшую лигу. Это не такие большие деньги, но у нас будет центр подготовки хоккеистов и здесь круглый год, мы его загрузим, будут проходить первенства и молодежных, и юношеских команд, и высшей лиги. Уже в высшей лиги есть одна команда Кубани. Не дадут соврать, прекрасные люди ходят и 3 тысячи стадиона уже мало. Дальше мы приучим болельщиков к хоккею, как в Америке, в Анахайме, в Лос-Анджелесе. Все смеялись, что там хоккея никогда не будет, а сейчас там билеты достать невозможно. И в будущем, конечно, здесь может быть Континентальная хоккейная лига. Поэтому, я думаю, если создать такую инфраструктуру, будет очень здорово.

    Насчет того, что сказала наша уважаемая Татьяна Анатольевна. Она сказала, что нам нужно обязательно место, где будут жить спортсмены. Почему? Потому что у нас сегодня хоккейные команды уезжают в Турцию и Финляндию и тратят деньги. Потому что не создано условий, чтобы провести сборы. Здесь мы могли бы играть. Если две, три, четыре команды здесь будут находиться, особенно в летний период подготовки, то для них нужно жилье. Мы были уже в олимпийской деревне, мы посмотрели. Если бы мы там с фигуристами остались, было бы очень здорово оставить для нас это жилье.

    И самое главное, чтобы сборы проводить здесь, нам важны цены на билеты. Я посмотрел вчера, «Аэрофлот», до 60 тысяч билет сюда как раз в июле-августе, когда у нас начинаются сборы. Ну, это в Америку можно долететь. Льготные какие-то условия нам должны создать. Тогда наши хоккеисты будут сюда приезжать. Они едут в Финляндию, потому что за тысячу долларов они и гостиницу имеют, и питание, и самолет. Это не только касается нас, но и фигуристов тоже.

    Татьяна Тарасова, консультант сборной России по фигурному катанию: Мы очень Вас просим, это очень важная вещь.

    Владислав Третьяк: Смотрите, у нас будет и школа здесь, у нас будет и хоккейная команда тренироваться. Здесь большой, конечно, должен быть многофункциональный комплекс, здесь должны быть и концерты, особенно летом, когда здесь много отдыхающих. Здесь второй каток есть, массовое катание тоже возможно, и люди с удовольствием бы ходили.

    Владимир Путин: Тут так и будет, здесь это так и будет. А потом здесь можно лед закрывать, и можно здесь проводить любые другие соревнования.

    Владислав Третьяк: Баскетбол, волейбол, пожалуйста, все виды спорта. Мы уже проводим здесь 29-го матч на Кубок европейских чемпионов, у нас евротурнир со шведами. Сейчас мы с вами проводим чемпионат мира, 18 апреля – чемпионат мира среди юниоров.

    Конечно, хотелось бы еще сказать об одном, Вы помните «Артек», да? Мы собирали всех детей, это был большой праздник, потому что дети никогда не были у моря. Мы можем здесь даже создать какой-то круглогодичный какой-то центр типа «Артека», я не знаю, как его назвать, и мы бы лучших хоккеистов сюда привозили, и профессиональных маленьких хоккеистов уже могли бы сюда привозить на 2-3 недели. А мы бы из федерации проводили бы с ними семинары, проводили бы занятия. Это было бы очень здорово.

    Татьяна Тарасова: И мы бы проводили.

    Владислав Третьяк: Это было бы очень важно. И фигуристов, и хоккеистов мы могли бы сюда привозить. Поэтому это тоже неплохая идея, я не знаю, как Вы к ней отнесетесь. Но я думаю, что это неплохо, когда, скажем, из Сибири к нам будут приезжать дети. Это же историческое место. И туда будут приезжать, к морю, на две-три недели маленькие хоккеисты, фигуристы, будут общаться и здесь набираться сил, тренироваться на таких стадионах.

    Владимир Путин: Предлагаю после окончания Олимпиады создать на базе Малой ледовой арены для хоккея с шайбой Всероссийский детский спортивно-образовательный центр.

    И мы вчера с руководством правительства это обсуждали. Это нечто другое. Это не «Орленок», это не «Океан», но это круглогодичный спортивно-образовательный центр, чтобы дети могли здесь жить и учиться. Где их поселить и сколько их должно быть – это отдельный вопрос, потому что это же не сборные команды, им не обязательно быть прямо здесь, хотя можно и часть выкупить для них в олимпийской деревне.

    Речь идет о таких видах спорта, как хоккей, фигурное катание, в горном кластере – это лыжи, биатлон, горные лыжи, сноуборд, может быть. Это как раз Минспорт должен определить и Олимпийский комитет России. Конечно, это должен быть федеральный объект с федеральным бюджетным финансированием, по-другому выстроить эту работу невозможно. Но это учреждение, которое должно работать для детского и юношеского спорта, не для спорта высоких достижений, а для массового детского спорта. Хотя, безусловно, если здесь будут тренироваться и сборные команды, выступления будут, то это будет приближать девчонок и мальчишек к спортсменам высокого класса, это будет стимулировать их к высоким результатам.

    Но, самое главное, что ребята со всей страны могут проводить здесь, скажем, от 24 дней до месяца в году на Черном море и заниматься спортом, не бегать во дворе, а заниматься спортом и учиться одновременно.

    Я прошу вас всех: и Вас, Виталий Леонтьевич (Мутко), и губернатора, и вице-премьера Козака Дмитрия Николаевича подумать над местом размещения этого учреждения. Можно что-то выкупить, что-то построить и так далее. В горном кластере, мне кажется, это будет сделать легче. Здесь посложнее, но тоже можно.

    И нужно заранее, уже в рамках текущего бюджетного процесса, подумать, сколько денег нам нужно, какие они должны быть, эти средства, и как они должны быть заложены на 2014-й и последующие годы. Полагаю, что такое решение полностью отвечает и духу, и смыслу Олимпийского движения. И, кроме всего прочего, это действительно может быть серьезным, заметным вкладом в развитие массового и детско-юношеского спорта.

    Безусловно, нужно будет оставить, конечно, эту тренировочную арену для фигурного катания и оставить как базу малую ледовую арену для хоккея с шайбой, и тренировочный каток. Если фигуристы считают, что они могут обойтись без того ледового дворца, конечно, надо его тогда перепрофилировать под велотрек.

    Дмитрий Козак: Если его делать для велоспорта, тогда надо действительно это делать до начала бюджетного процесса, определить параметры для этого лагеря, для школы, определить расчеты – какие расходы мы понесем, потому что решение надо принимать, исходя из того, сколько это стоит. До 15 мая, Минспорт вместе с Минобразования и с администрацией края, давайте проработаем эти вопросы, просчитаем и доложим».

    Во встрече с президентом РФ также приняли участие: главный тренер мужской сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов; тренеры сборной России по фигурному катанию Александр Жулин и Нина Мозер; президент Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев; первый заместитель председателя Государственной Думы РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков; помощник президента РФ Юрий Трутнев; полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов; и заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков.



    14:29  10.06.2019
    Елена Исинбаева: раз ответственность у нас коллективная – значит, и бороться нужно вместе; тем более, положительный исход уже не за горами
    Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Эту новость прокомментировала двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, член исполкома Олимпийского комитета России и член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева, пропустившая Олимпийские игры-2016из-за отстранения ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсменки в социальной сети Instagram.
     
    13:38  10.06.2019
    Даниил Цыплаков: предлагаю вернуть три миллиона долларов, которые отдали IAAF – и отгулять в ноябре на них прекрасный банкет где-нибудь в Монако, на яхте
    Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Эту новость прокомментировал победитель зимнего чемпионата Европы 2015 года по прыжкам в высоту Даниил Цыплаков. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсмена в социальной сети Instagram.
     
    12:06  10.06.2019
    Марина Купцова: в этом составе президиума ВФЛА сделать ничего невозможно
    Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. На эту новость очень жестко отреагировала двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, призвавшая уйти в отставку всё руководство ВФЛА. Её поддержала серебряный призёр чемпионата Европы-2002 и чемпионата мира-2003 по прыжкам в высоту Марина Купцова, которая в настоящее время является членом президиума ВФЛА. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсменка в социальной сети Instagram.
     
    08:28  10.06.2019
    Александр Меньков: добро пожаловать на «Титаник»
    Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Эту новость прокомментировал чемпион мира 2013 года по прыжкам в длину Александр Меньков. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсмена в социальной сети Instagram.
     
    08:04  10.06.2019
    Мария Ласицкене: надеюсь, у людей, причастных к этому нескончаемому позору, все-таки хватит мужества уйти
    Вчера, 9 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Эту новость прокомментировала двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию со страницы спортсменки в социальной сети Instagram.
     
    23:32  09.06.2019
    Дмитрий Шляхтин: ключевым в повестке нашего восстановления остается вопрос проверки проб московской лаборатории
    Сегодня, 9 июня, в Монте-Карло (Монако) завершил работу 217-й Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нём, в частности, было принято решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF. Отстранение ВФЛА продлено по рекомендации Рабочей группы IAAF под руководством Руне Андерсена. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина, предоставленный ВФЛА.
     
    22:49  09.06.2019
    Рабочая группа IAAF: крайне печально, что возникают новые сомнения относительно того, были ли выполнены условия
    Сегодня, 9 июня, в Монте-Карло (Монако) завершил работу 217-й Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нём, в частности, было принято решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF. Отстранение ВФЛА продлено по рекомендации Рабочей группы IAAF под руководством Руне Андерсена. Очередное заседание Совета IAAF, на котором будет рассмотрен вопрос восстановления ВФЛА, состоится 23 сентября в Дохе (Катар), в преддверии чемпионата мира по лёгкой атлетике. Агентство «Весь спорт» публикует доклад Андерсена, предоставленный ВФЛА, без купюр.
     
    22:49  08.06.2019
    IAAF оставила в силе отстранение ВФЛА
    Сегодня, 8 июня, Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF, продлив отстранение. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:47  07.06.2019
    Чемпион мира 2013 года гребец Олег Жестков и призёр чемпионатов России штангистка Алина Мухлынина дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил
    Сегодня, 7 июня, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о дисквалификации за нарушение антидопинговых правил чемпиона мира 2013 года в гребле на байдарке-четвёрке на 1000 м Олега Жесткова, а также штангистов – призёра чемпионатов России-2014 и 2016 Алину Мухлынину и Олега Ивлева. Жестков дисквалифицирован на четыре года с 7 мая 2019 года, Мухлынина – на два года с 14 мая 2019-го, Ивлев – на четыре года с 13 мая 2019-го. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    19:28  05.06.2019
    Президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова стала статс-секретарем – заместителем министра спорта РФ
    Новым статс-секретарём – заместителем министра спорта РФ вместо занимавшей эту должность почти 11 лет Натальи Паршиковой стала – Надежда Ерастова. Соответствующее распоряжение № 1195-р вчера, 4 июня, подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:05  04.06.2019
    Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных, звезды театра, кино, музыки и балета стали участниками проекта «Хоккей – мир ярких красок»!
    Детская следж-хоккейная лига продолжает реализацию масштабного благотворительного проекта «Хоккей – мир ярких красок», целью которого является популяризация адаптивного хоккея в России. За 10 дней участниками проекта стали многие звезды спорта, театра, кино, музыки и балета. Среди них – двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных. Агентство «Весь спорт» сообщает подробности.
     
    08:34  04.06.2019
    Наталья Паршикова покинула должность статс-секретаря – заместителя министра спорта РФ
    Вчера, 3 июня, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №1172-р, которым освободил Наталью Паршикову от должности статс-секретаря – заместителя министра спорта России. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:33  02.06.2019
    ВФЛА выплатила IAAF задолженность в размере 3,2 млн. долларов, выполнив последнее требование «дорожной карты» по восстановлению – но остаётся под угрозой продления отстранения
    Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) полностью выплатила Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) задолженность в размере 3,2 млн. долларов. ВФЛА называет это «выполнением последнего требования «дорожной карты» по восстановлению своих прав». Однако ВФЛА остаётся под угрозой продления отстранения из-за подозрений высших руководителей ВФЛА в фальсификации доказательств по делу Данилы Лысенко. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:22  24.05.2019
    Амина Зарипова и Алексей Кортнев стали первыми участниками проекта «Хоккей – мир ярких красок»!
    Детская следж-хоккейная лига запустила масштабный благотворительный проект «Хоккей – мир ярких красок», целью которого является популяризация адаптивного хоккея в России. Вчера, 23 мая, первыми участниками проекта стала семейная пара – суперзвезда художественной гимнастики, пятикратная чемпионка мира и тренер олимпийской чемпионки Амина Зарипова и талантливый музыкант и актёр, лидер любимой группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в Детской следж-хоккейной лиге.
     
    19:50  20.05.2019
    Легендарный Владимир Юрзинов возглавит тренерский штаб уникального инклюзивного лагеря Hockey Family Camp!
    18-27 августа в Ярославле, на базе Училища олимпийского резерва по хоккею, Детская след-хоккейная лига при поддержке «Фонда Елены и Геннадия Тимченко» проведёт уникальный инклюзивный лагерь Hockey Family Camp. Международный тренерский штаб с участием специалистов из Канады, США и Европы возглавит легендарный Владимир Юрзинов – заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:31  19.05.2019
    Александра Трусова: очень приятно, что мои усилия и старания были так высоко оценены
    Двукратная чемпионка мира и России по фигурному катанию среди юниоров 14-летняя Александра Трусова стала обладателем премии имени бывшего президента Национального олимпийского комитета Польши Петра Нуровски лучшему юному спортсмену Европы 2019 года в зимних видах спорта. Эмоциями Александра Трусова поделилась на свей странице в социальной сети Instagram. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:21  19.05.2019
    Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова – лучшая молодая спортсменка Европы 2019 года в зимних видах спорта
    Вчера, 18 мая, в Вене (Австрия) Европейский олимпийский комитет (EOC) объявил, что обладателем премии имени бывшего президента Национального олимпийского комитета (НОК) Польши Петра Нуровски лучшему юному спортсмену Европы 2019 года в зимних видах спорта стала – 14-летняя россиянка Александра Трусова, двукратная чемпионка мира и России по фигурному катанию среди юниоров. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:34  18.05.2019
    Станислав Поздняков стал членом комиссии МОК по олимпийской программе
    Президент Международного олимпийского комитета (МОК0, олимпийский чемпион Томас Бах внес изменения в составы комиссий МОК. Президент Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков включен в комиссию по олимпийской программе, которая рассматривает включение или исключение видов спорта из программы Игр. Руководитель аппарата президента ОКР Родион Плитухин стал членом комиссии «Спорт и активное общество». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в ОКР.
     
    09:38  18.05.2019
    Юрий Юрьев избран членом исполкома Европейского олимпийского комитета
    Вчера, 17 мая, в Вене (Австрия) состоялось заседание исполкома Европейского олимпийского комитета (EOC). На нём, в частности, членом исполкома EOC был избран заместитель генерального секретаря – руководитель Управления международных связей Олимпийского комитета России (ОКР) Юрий Юрьев. Он занял вакансию, образовавшуюся после отставки (в связи со сменой основной работы) британца Билла Суини. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:42  17.05.2019
    WADA: предоставляем международным федерациям пакеты доказательств после проверки допинг-проб из московской лаборатории
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило о начале предоставления международным федерациям пакетов доказательств после проверки допинг-проб из московской антидопинговой лаборатории. Ранее 2262 образца допинг-проб из московской антидопинговой лаборатории были распределены на пробы «А» и «В» в 4524 контейнера и отправлены на дальнейшие аналитические действия. Агентство «Весь спорт» приводит информацию WADA.
     
    08:21  15.05.2019
    Поляк Витольд Банька станет новым президентом WADA
    Новым президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA) станет – 34-летний Витольд Банька, министр спорта и туризма Польши, член исполкома WADA, бывший легкоатлет. Единственным кандидатом на пост президента Банька стал после того, как его кандидатуру утвердили представители органов государственной власти в исполкоме и Совете учредителей WADA (сейчас их очередь номинировать президента). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:44  14.05.2019
    Маргарита Пахноцкая стала председателем группы Совета Европы по защите осведомителей
    В Бухаресте (Румыния) состоялось 50-е заседания Мониторинговой группы Конвенции по борьбе с допингом Совета Европы. На нём, в частности, заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая была выбрана председателем группы по защите осведомителей. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    23:59  13.05.2019
    Станислав Поздняков: в ближайшее время будет вынесен ряд рекомендаций, которые помогут скорейшему восстановлению ВФЛА в IAAF – несмотря на ряд существующих непростых вопросов
    Сегодня, 13 мая, Олимпийский комитет России (ОКР) объявил о создании двух межведомственных рабочих групп – по восстановлению членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) и защите прав российских спортсменов на международной арене. Это стало реакцией на поручения Президента РФ Владимира Путина по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физкультуры и спорта «в срок до 2 декабря 2019 года принять исчерпывающие меры по восстановлению членства ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций и обеспечить участие всех членов олимпийской команды России в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио без ограничений». Ранее сегодня генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус обратился к президенту ОКР Станиславу Позднякову с открытым письмом, в котором, в частности, призвал отстранить нынешнее руководство ВФЛА в полном составе – от руководства федерацией. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий Станислава Позднякова.
     
    23:24  13.05.2019
    Юрий Ганус – Станиславу Позднякову: необходимо отстранить от управления Всероссийской федерацией лёгкой атлетики нынешнее руководство в полном составе
    Сегодня, 13 мая, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус направил президенту Олимпийского комитета России (ОКР) четырёхкратному олимпийскому чемпиону Станиславу Позднякову – открытое письмо «О неотложных мерах по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций и обеспечении полноценного участия российских легкоатлетов в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио». В нём, в частности, содержится призыв отстранить нынешнее руководство ВФЛА в полном составе – от руководства. Агентство «Весь спорт» публикует открытое письмо Юрия Гануса – без купюр.
     
    10:45  06.05.2019
    В России уголовно наказуемыми стали «все формы манипуляций с допинг-пробами с целью нарушения их целостности и подлинности, в том числе действия по подмене мочи или изменению ее свойств» – в чём наших спортивных чиновников уличили во время Олимпиады-2014
    Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление №527 «О внесении изменений в перечень субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте, для целей статей 230.1 и 230.2 Уголовного кодекса РФ». В частности, теперь уголовно наказуемыми станут «все формы манипуляций с отобранными в рамках процедуры допинг-контроля пробами с целью нарушения их целостности и подлинности, в том числе действия по подмене мочи и/или изменению ее свойств с целью затруднения анализа (например, введение протеазных ферментов)». Это то, в чём наших спортивных чиновников уличили во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи – за что последовали многочисленные санкции, включая аннулирование результатов и дисквалификации. Агентство «Весь спорт» публикует постановления правительства РФ и изменения в Уголовный кодекс РФ без купюр.
     
    17:17  03.05.2019
    Сергей Широких, организатор турнира в Саратове: благо, у нас есть надежные партнеры в лице Детской следж-хоккейной лиги и Благотворительного фонда Тимченко
    В Саратове, на Ледовой арене «Кристалл», стартовал межрегиональный детский турнир по следж-хоккею «Содружество», организованный при поддержке Детской следж-хоккейной лиги и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Сегодня, 3 мая, в торжественной церемония открытия приняли участие глава Саратова Михаил Исаев, руководитель проектов Лиги Антон Политов и чемпион Европы, призер чемпионатов мира по следж-хоккею Сергей Панфилов. Организатор турнира, координатор саратовской команды «Крылья» Сергей Широких рассказал пресс-службе Детской следж-хоккейной лиги, как вид спорта развивается в Саратовской области и для чего региону нужен турнир. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:01  03.05.2019
    Расследование IAAF по делу Данилы Лысенко: высшие руководящие лица ВФЛА фальсифицировали документы
    Сегодня, 3 мая, портал matchtv.ru опубликовал подробности о ходе расследования дела о нарушении антидопинговых правил в части правил доступности в отношении одного из самых перспективных российских легкоатлетов, серебряного призёра чемпионата мира 2017 года по прыжкам в высоту Данилы Лысенко. Они не сенсационные и даже не скандальные, а трагические для нашей лёгкой атлетики. В заметке сообщается: в процессе расследования Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) возникли подозрения, что высшие руководящие лица Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), желая добиться оправдания Лысенко или снижения срока дисквалификации, фальсифицировали документы. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию.
     
    14:37  03.05.2019
    Владимир Путин: принять исчерпывающие меры по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики в IAAF и обеспечить участие всех членов олимпийской команды России в Играх-2020 – без ограничений
    Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, которое прошло 27 марта 2019 года. В частности, Олимпийскому комитету России (ОКР) в лице президента ОКР Станислава Позднякова рекомендовано в срок до 2 декабря 2019 года «принять исчерпывающие меры по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций и обеспечить участие всех членов олимпийской команды России в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио без ограничений». Агентство «Весь спорт» публикует перечень поручений Президента Путина без купюр.
     
    13:42  03.05.2019
    Олимпийская чемпионка Елена Ильиных сыграет в драматическом балете «Распутин»!
    23 мая самый яркий танцор современности Сергей Полунин представит в Москве новый проект – в «Барвиха Luxury Village» состоится специальный предпремьерный показ драматического балета «Распутин». Сам Полунин исполнит роль Распутина, а роль Императрицы Александры Фёдоровны сыграет – олимпийская чемпионка по фигурному катанию 2014 года Елена Ильиных. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт», представляющее интересы Елены Ильиных.
     
    10:40  02.05.2019
    Владимир Путин установил штрафы в отношении запрещённых субстанций и методов в спорте: за распространение – до 80 тыс. руб., за использование или попытку использования – до 50 тыс. руб.
    Вчера, 1 мая, Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон № 96-ФЗ «О внесении изменений в статьях 3.5 и 6.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Речь идёт о штрафах спортсменам, тренерам, другим специалистам за нарушение или попытку нарушения антидопинговых правил. Агентство «Весь спорт» цитирует актуальную версию статьи 6.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
     
    21:42  30.04.2019
    WADA: из московской антидопинговой лаборатории вывезены – 2262 образца допинг-проб
    Сегодня, 30 апреля, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило об изъятии 2262 образца допинг-проб из московской антидопинговой лаборатории. Они распределены на пробы «А» и «В» в 4524 контейнера и отправлены в одну их аккредитованных WADA лабораторий для дальнейшего анализа. Агентство «Весь спорт» приводит информацию WADA.
     
    16:56  23.04.2019
    Инструктор из Северодвинска стал первым обвиняемым по новой статье уголовного кодекса за склонение спортсменов к использованию запрещенных субстанций
    Инструктор одного из физкультурно-оздоровительных центров города Северодвинска обвиняется по уголовной статье в склонении спортсменов к использованию запрещенных в спорте субстанций. Это первое дело по новой статье, которая была разработана на волне борьбы с допингом в российском спорте. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
     
    12:52  18.04.2019
    CAS рассмотрит апелляции WADA и российских бобслеистов на решение о дисквалификации после Олимпийских игр-2014
    Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит две апелляции на решение о двухлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил российских бобслеистов Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарёва и Ильвира Хузина. Во-первых, бобслеисты не согласны с самой дисквалификацией и лишением золотых медалей Игр-2014 в двойках и четвёрках. Во-вторых, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не согласно со сроком, считая, что за такое нарушение положено четыре года дисквалификации, не два. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:14  17.04.2019
    Софья Великая: защита интересов моих коллег – дело не менее важное, чем завоевание медалей
    13-15 апреля в Лозанне (Швейцария) прошёл девятый Международный форум спортсменов. Он стал крупнейшим в истории – участие приняли представители 185-и Национальных олимпийских комитетов (НОК), 50-и международных федераций, пяти комиссий спортсменов Континентальных олимпийских комитетов, Оргкомитетов всех предстоящих Олимпийских игр, Международного паралимпийского комитета, Всемирного антидопингового агентства и Всемирной ассоциации олимпийцев. Россию представляла председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. Своими эмоциями Софья Великая поделилась с пресс-службой ОКР. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    08:59  08.04.2019
    ОПРОВЕРЖЕНИЕ
    24 августа 2018 года на сайте Агентства «Весь спорт» была опубликована статья «Стрелковый союз России провалил заключительный этап подготовки сборной России по стендовой стрельбе к чемпионату мира». Стрелковый союз России обратился в суд с исковым заявлением о защите деловой репутации. Решением судьи Басманного районного суда города Москвы Галины Графовой от 26 декабря 2018 года иск был частично удовлетворён.
     
    22:57  23.01.2019
    Станислав Поздняков: сейчас нет оснований для опасения, что участие сборной России в Олимпийских играх-2020 находится под вопросом
    Вчера, 22 января, состоялось заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было подтверждено, что Российское антидопинговое агентств (РУСАДА) соответствует Кодексу WADA. Правда, была сделана оговорка: если подтвердятся факты фальсификации данных бывшей Московской антидопинговой лаборатории, к России могут быть применены самые строгие санкции – вплоть до недопуска на Олимпийские игры. Ситуацию пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР) прокомментировал президент ОКР, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:59  23.01.2019
    Станислав Поздняков: ждём информации о проведении внеочередной конференции Федерации бобслея России
    Вчера, 22 января, президент Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков, дисквалифицированный на два года за нарушение антидопинговых правил, временно приостановил полномочия президента ФБР. И.о. президента ФБР была назначена член президиума ФБР Елена Аникина. Рокировку пресс-службе Олимпийского комитета России (ОКР) прокомментировал президент ОКР, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:41  22.01.2019
    Исполком WADA подтвердил, что РУСАДА соответствует Кодексу WADA; но в случае подтверждения фальсификаций в Московской лаборатории, к России могут быть применены самые строгие санкции
    Сегодня, 22 января, в формате телеконференции состоялось заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA). Единственным в повестке дня был вопрос – подтверждения или отзыва у Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия Кодексу WADA, на основании рекомендации комитета по соответствию (CRC). Агентство «Весь спорт» публикует официальный пресс-релиз WADA без купюр.
     
    21:40  22.01.2019
    Александр Зубков покинул пост президента Федерации бобслея России на время дисквалификации; и.о. президента выбрана Елена Аникина
    Сегодня, 22 января, в Москве прошло заседание президиума Федерации бобслея России (ФБР). Президент ФБР Александр Зубков, дисквалифицированный на два года за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года, временно приостановил свои полномочия президента ФБР, председателя и члена президиума ФБР. Исполняющей обязанности президента ФБР была назначена член президиума ФБР Елена Аникина, ранее работавшая в спорте председателем правления Заявочного комитета «Сочи-2014», исполнительным директором Союза биатлонистов России, руководителем Управления международных связей Олимпийского комитета России (ОКР) и советником президента ОКР по работе с международными спортивными организациями. Агентство «Весь спорт» публикует сообщение пресс-службы ФБР.
     
    21:39  22.01.2019
    Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Тимур Моргунов и ещё 39 российских легкоатлетов получили разрешение выступать на международных стартах в нейтральном статусе
    Вчера, 21 января, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что разрешила 42-м российским спортсменам выступать в международных соревнованиях в 2019 году в нейтральном статусе. Все они выступали на международных стартах и в прошлом году, поэтому проходили упрощённый порядок подачи документов. В числе 42-х – все лидеры российской лёгкой атлетики: двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, экс-чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков, вице-чемпион Европы в прыжках в высоту, член элитного клуба «6,00» Тимур Моргунов и другие. Многоборец Александр Комаров получил разрешение на участие только в одном старте – чемпионате Европы среди молодёжи (для спортсменов не старше 20-и лет). Имена всех «нейтралов» сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет