Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:59  20.12.2023 - Спортивная политика

    Владимир Путин поручил правительству РФ и «заинтересованным организациям» содействовать деполитизации международной спортивной деятельности, в целях обеспечения свободного доступа российских спортсменов на соревнования

    Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 19 октября. Агентство «Весь спорт» публикует документ без купюр.

     

    «Перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта

     

    1. Правительству Российской Федерации:

     

    а) внести в «Стратегию развития спортивной индустрии до 2035 года» изменения, направленные на укрепление технологического суверенитета Российской Федерации в области физической культуры, спорта и спортивной медицины и приоритетное использование отечественной спортивной продукции субъектами физической культуры и спорта в Российской Федерации, и утвердить комплекс мер по формированию современной отрасли спортивной индустрии на 2025-2027 годы, предусмотрев в том числе:

     

    - создание к 2035 году индустриально-спортивных кластеров и определение их статуса;

     

    - утверждение перспективной программы стандартизации спортивной продукции;

     

    - увеличение объема производства и расширение ассортимента отечественной спортивной продукции, необходимой для занятий массовым спортом, активными видами отдыха и туризма, включая горнолыжный, и определение целевых показателей увеличения объема производства такой продукции;

     

    - поэтапное снижение зависимости от импорта спортивной продукции, необходимой для спорта высших достижений и профессионального спорта, с учетом потребностей субъектов физической культуры и спорта в Российской Федерации в такой продукции и возможностей российских производителей спортивной продукции;

     

    - предоставление дополнительных мер государственной поддержки российским производителям спортивной продукции;

     

    - совершенствование механизма сертификации отечественных образцов спортивной продукции в международных спортивных федерациях;

     

    - выделение начиная с 2025 года из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации указанных Стратегии и комплекса мер.

     

    Срок – 20 декабря 2024 г.;

     

    б) рассмотреть вопрос о предоставлении начиная с 2025 года субсидий российским производителям на финансовое обеспечение затрат на испытание новых конкурентоспособных отечественных образцов спортивного инвентаря и оборудования.

     

    Доклад – до 30 августа 2024 г. и до 30 августа 2025 г.;

     

    в) рассмотреть вопрос о механизмах предварительного согласования с Минспортом России и исполнительными органами субъектов Российской Федерации решений органов управления государственных корпораций, государственных компаний, акционерных обществ с государственным участием о создании (строительстве) объектов спортивной инфраструктуры, которые в дальнейшем планируется передать в государственную или муниципальную собственность.

     

    Доклад – до 20 июня и до 25 декабря 2024 г.;

     

    г) представить предложения:

     

    - о совершенствовании нормативно-правового регулирования отношений, связанных с направлением, распределением и расходованием целевых отчислений от азартных игр, уплачиваемых организаторами азартных игр в букмекерских конторах, а также с контролем за использованием средств, полученных в виде таких целевых отчислений;

     

    - об установлении особенностей направления, распределения и расходования таких целевых отчислений от азартных игр на развитие спорта инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

     

    Срок – 30 мая 2024 г.;

     

    д) представить проект распоряжения Президента Российской Федерации о проведении в 2024 году в г. Уфе Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»;

     

    е) представить предложения о проведении спортивных парадов в г. Москве, на Красной площади.

     

    Срок – 1 марта 2024 г.;

     

    ж) представить предложения о нормативно-правовом регулировании отношений, связанных с направлением, начиная с 2026 года, части доходов федерального бюджета, поступающих от взимания акцизов на табачные изделия и алкогольную продукцию, в форме субсидий субъектам Российской Федерации на реализацию мероприятий по созданию (строительству) спортивных сооружений, предназначенных для занятий массовым спортом, по повышению двигательной активности населения, а также на прохождение гражданами физической реабилитации с использованием средств и методов лечебной физкультуры и адаптивной физической культуры.

     

    Срок – 1 июля 2024 г.;

     

    з) при участии Администрации Президента Российской Федерации, общероссийских спортивных федераций и профессиональных спортивных лиг обеспечить размещение в новостных телевизионных программах, выходящих в эфир на общероссийских обязательных общедоступных телевизионных каналах, сюжетов о российских физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, а также о мероприятиях по повышению двигательной активности населения;

     

    и) представить предложения об упрощении порядка перевода земельных участков из одной категории в другую и (или) изменения основных или вспомогательных видов разрешенного использования земельных участков в целях создания на них федеральных и региональных спортивно-тренировочных центров.

     

    Срок – 30 мая 2024 г.;

     

    к) при участии Ассоциации профессионалов индустрии оперирования и разработки игр и иных заинтересованных организаций в целях развития российской индустрии видеоигр и обеспечения безопасности информации, содержащейся в видеоиграх, с учетом ранее данных поручений, обеспечить разработку и реализацию комплекса мер, направленных:

     

    - на поддержку и развитие рынка отечественных видеоигр и игровых сервисов, привлечение инвестиций в их разработку, повышение конкурентоспособности российских разработчиков видеоигр;

     

    - на классификацию видеоигр с учетом способа их распространения, формата их использования и содержащейся в них информации;

     

    - на осуществление мониторинга информации, содержащейся в видеоиграх и распространяемой с их использованием, и контроля за соответствием такой информации законодательству Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации;

     

    - на организацию с привлечением публично-правовой компании «Единый регулятор азартных игр» постоянного мониторинга и учета финансовых операций, связанных с использованием в российском сегменте информационно-телекоммуникационной сети Интернет видеоигр, обладателями исключительных прав на которые являются иностранные организации, если права на такие видеоигры не переданы отечественным юридическим лицам.

     

    Доклад – до 30 апреля 2024 г., далее – один раз в год.

     

    Ответственный: Мишустин М.В.

     

    2. Правительству Российской Федерации, с учетом ранее данных поручений:

     

    а) в целях обеспечения свободного доступа российских спортсменов и спортивных организаций к международной спортивной деятельности, содействия ее деполитизации подготовить при участии заинтересованных организаций и представить:

     

    - доклад, отражающий роль негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, и новые концептуальные подходы к развитию деятельности таких организаций, а также проект комплекса соответствующих мер;

     

    - предложения о расширении равноправного многостороннего международного спортивного сотрудничества, развитии новых форматов и перспективных организационно-правовых форм такого сотрудничества;

     

    - предложения о рациональном и эффективном взаимодействии общероссийских спортивных федераций по отдельным видам спорта с соответствующими международными спортивными федерациями;

     

    - предложения о комплексном совершенствовании законодательных и иных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области физической культуры и спорта.

     

    Срок – 20 июня 2024 г.;

     

    б) внести в государственную программу Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» изменения, направленные на создание во всех субъектах Российской Федерации условий для занятий адаптивной физической культурой и адаптивным спортом, в том числе, для участников специальной военной операции, предусмотрев выделение, начиная с 2024 года, из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований на софинансирование расходов субъектов Российской Федерации на реализацию соответствующих мероприятий.

     

    Доклад – до 30 сентября 2024 г., далее – один раз в год;

     

    в) обеспечить на производственной базе отечественных предприятий организацию полного цикла производства специализированной пищевой продукции для питания спортсменов, включая разработку отечественных компонентов такой продукции.

     

    Доклад – до 15 ноября 2024 г., далее – один раз в год;

     

    г) при участии Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России», общества с ограниченной ответственностью «Континентальная хоккейная лига», иных заинтересованных общероссийских спортивных федераций и физкультурно-спортивных организаций принять дополнительные меры, направленные на совершенствование деятельности спортивных агентов в целях обеспечения прав и законных интересов других субъектов физической культуры и спорта в Российской Федерации;

     

    д) обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих увеличение размера целевых отчислений от лотерей, в том числе для повышения уровня финансирования мероприятий по развитию физической культуры и спорта.

     

    Срок – 30 июля 2024 г.

     

    Ответственный: Мишустин М.В.

     

    3. Правительству Российской Федерации совместно с исполнительными органами субъектов Российской Федерации:

     

    а) принять меры по закреплению в региональных и местных нормативах градостроительного проектирования расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности населения объектами спорта (с учетом категорирования и транспортной доступности таких объектов);

     

    б) обеспечить разработку и утверждение методики расчета потребности населения в спортивных сооружениях, являющихся некапитальными строениями, сооружениями, в целях их размещения в муниципальных образованиях;

     

    в) при участии заинтересованных организаций разработать комплекс мер, направленных на усиление кадрового потенциала в области физической культуры и спорта, и обеспечить реализацию этих мер на всех уровнях публичной власти, предусмотрев в том числе:

     

    - создание условий для подготовки высококвалифицированных кадров, включая подготовку по новым и перспективным направлениям профессиональной деятельности;

     

    - предоставление дополнительных мер поддержки специалистам и развитие их компетенций;

     

    - формирование резерва управленческих кадров.

     

    Доклад – до 20 июня 2024 г., далее – один раз в год;

     

    г) рассмотреть вопрос о предоставлении льготы по налогу на имущество организаций федеральным и региональным спортивно-тренировочным центрам.

     

    Доклад – до 30 августа 2024 г.;

     

    д) при участии органов местного самоуправления:

     

    - принять дополнительные меры, направленные на расширение практики применения соглашений о государственно-частном партнерстве (муниципально-частном партнерстве) при создании, реконструкции и эксплуатации объектов спортивной инфраструктуры (в том числе являющихся некапитальными строениями, сооружениями) и необходимых для их функционирования объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, а также рассмотреть вопрос о дальнейшем применении в указанных целях концессионных соглашений;

     

    - принять дополнительные меры по созданию (в том числе за счет инвесторов) объектов спорта на неиспользуемых земельных участках образовательных организаций, если целевое назначение таких земельных участков допускает их использование в указанных целях.

     

    Доклад – до 30 июля 2024 г., далее – один раз в год.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица субъектов Российской Федерации.

     

    4. Правительству Российской Федерации совместно с исполнительными органами субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений:

     

    а) обеспечить разработку исходя из природно-климатических условий серии типовых проектов модульных объектов спорта, установив их предельную стоимость, и реализацию таких проектов во всех субъектах Российской Федерации;

     

    б) разработать при участии общероссийских спортивных федераций программу, направленную на создание национальной сети федеральных и региональных спортивно-тренировочных центров для подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации в различных климатических зонах и часовых поясах, обеспечить поэтапную реализацию такой программы, начиная с 2025 года, а также ее финансирование на федеральном и региональном уровнях с привлечением внебюджетных источников;

     

    в) принять меры, направленные на повышение эффективности использования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях объектов спортивной инфраструктуры, независимо от формы собственности, в целях обеспечения подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации, предусмотрев увеличение норм расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в «Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий».

     

    Доклад – до 30 августа 2024 г., далее – один раз в полгода;

     

    г) обеспечить с использованием государственных информационных систем в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации предоставление гражданам возможности получения в электронной форме с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) медицинского заключения о допуске к участию в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях по результатам прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

     

    Доклад – до 30 апреля и до 30 ноября 2024 г.;

     

    д) при участии заинтересованных организаций принять меры, направленные на создание дополнительных возможностей для прохождения участниками специальной военной операции медицинской реабилитации с использованием средств и методов лечебной физкультуры и адаптивной физической культуры, обеспечив необходимое дооснащение организаций, в которых осуществляется прохождение такой реабилитации (в том числе в стационарных условиях), предусмотрев начиная с 2025 года финансовое обеспечение соответствующих мероприятий, в том числе за счет средств федерального бюджета, а также привлечение в указанных целях внебюджетных источников.

     

    Доклад – до 30 апреля 2024 г., далее – один раз в полгода.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., высшие должностные лица субъектов Российской Федерации.

     

    5. Правительству Российской Федерации совместно с правительством Свердловской области и кабинетом министров Республики Татарстан рассмотреть вопросы о создании в 2025-2030 годах в Свердловской области и Республике Татарстан индустриально-спортивных кластеров в качестве пилотных проектов и по итогам их реализации о возможности распространения данных проектов в других субъектах Российской Федерации.

    Доклад – до 20 июня и до 25 декабря 2024 г.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., Куйвашев Е.В., Минниханов Р.Н.

     

    6. Правительству Российской Федерации совместно с Правительством Свердловской области и при участии государственных корпораций, государственных компаний, акционерных обществ с государственным участием обеспечить создание в Свердловской области спортивно-тренировочных центров для подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации по биатлону, велосипедному спорту (в группе дисциплин «трек») и конькобежному спорту, предусмотрев поэтапное финансирование соответствующих мероприятий на федеральном и региональном уровнях начиная с 2025 года, а также привлечение в указанных целях внебюджетных источников.

     

    Доклад – до 20 декабря 2024 г., далее – один раз в полгода.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., Куйвашев Е.В.

     

    7. Правительству Российской Федерации совместно с Правительством Приморского края и при участии государственных корпораций, государственных компаний, акционерных обществ с государственным участием и заинтересованных общероссийских спортивных федераций с учетом ранее данных поручений обеспечить создание на о. Русский и в г. Владивостоке центров единоборств, спортивной и художественной гимнастики, хоккея, плавания, бокса, академии тенниса и легкоатлетического манежа в составе федерального спортивно-тренировочного центра для подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации, предусмотрев поэтапное финансирование соответствующих мероприятий на федеральном и региональном уровнях начиная с 2025 года, а также привлечение в указанных целях внебюджетных источников.

     

    Доклад – до 20 декабря 2024 г., далее – один раз в полгода.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., Кожемяко О.Н.

     

    8. Правительству Российской Федерации совместно с администрацией Краснодарского края и при участии органов публичной власти федеральной территории «Сириус», с учетом ранее данных поручений, обеспечить исходя из имеющихся ограничений (в том числе, природоохранных) передачу (предоставление) земельных участков, расположенных по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский р-н, с. Веселое, Общероссийской общественной организации спортивной федерации по футболу «Российский футбольный союз» в целях строительства национального центра подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации по футболу, а также оказать необходимое содействие в создании такого центра.

     

    Доклад – до 30 апреля 2024 г., далее – один раз в полгода.

     

    Ответственные: Мишустин М.В., Кондратьев В.И.

     

    9. Рекомендовать исполнительным органам субъектов Российской Федерации при участии органов местного самоуправления, с учетом ранее данных поручений:

     

    а) предусматривать при разработке и реализации проектов комплексного развития территорий выделение земельных участков с подготовленной инженерной инфраструктурой для размещения на них объектов спорта;

     

    б) обеспечить доступность спортивной инфраструктуры общеобразовательных организаций для различных категорий граждан в целях организации их занятий физической культурой и спортом во внеурочное время при безусловном обеспечении безопасности жизни и здоровья обучающихся;

     

    в) принять меры, направленные на дальнейшее развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом, обратив особое внимание на организацию функционирования медицинских пунктов объектов спорта и отделений (кабинетов) спортивной медицины медицинских организаций.

     

    Доклад – до 30 мая 2024 г., далее – один раз в год;

     

    г) обеспечить внесение в региональные и местные нормативы градостроительного проектирования изменений, касающихся определения расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности населения объектами спорта, с учетом подпункта «а» пункта 3 настоящего перечня поручений.

     

    Доклад – до 30 октября 2024 г.

     

    Ответственные: высшие должностные лица субъектов Российской Федерации.

     

    10. Рекомендовать Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии Правительства Российской Федерации внести в законодательство Российской Федерации изменения, предусматривающие:

     

    а) приведение положений законодательства о физической культуре и спорте, касающихся создания и эксплуатации объектов спорта и спортивных сооружений, в соответствие с требованиями законодательства о градостроительной деятельности, обратив особое внимание на уточнение понятийного аппарата и терминологии;

     

    б) возможность проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на спортивных сооружениях, являющихся некапитальными строениями, сооружениями;

     

    в) установление и разграничение полномочий Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по вопросам создания спортивных сооружений, являющихся некапитальными строениями, сооружениями, и участия в их содержании.

     

    Срок – 30 июля 2024 г.

     

    Ответственный: Володин В.В.

     

    11. Рекомендовать Общероссийскому союзу общественных объединений «Олимпийский комитет России» и Общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» при участии общероссийских спортивных федераций, профессиональных спортивных лиг и клубов, иных физкультурно-спортивных организаций принять дополнительные меры, направленные:

     

    а) на включение в документы, регулирующие деятельность указанных организаций, положений о передаче споров в профессиональном спорте и спорте высших достижений в арбитраж (третейское разбирательство), администрируемый постоянно действующим арбитражным учреждением «Национальный центр спортивного арбитража» при автономной некоммерческой организации «Спортивная арбитражная палата»;

     

    б) на совершенствование деятельности постоянно действующего арбитражного учреждения «Национальный центр спортивного арбитража» при автономной некоммерческой организации «Спортивная арбитражная палата» в целях повышения заинтересованности российских и иностранных субъектов физической культуры и спорта в рассмотрении указанным арбитражным учреждением споров, возникающих между такими субъектами в профессиональном спорте и спорте высших достижений;

     

    в) на пропаганду видов спорта и освещение их развития в средствах массовой информации, используя современные творческие подходы, в том числе интернет-телевидение, новостные агрегаторы, социальные сети, сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, мессенджеры.

     

    Доклад – до 30 апреля 2024 г.

     

    Ответственные: Поздняков С.А., Рожков П.А.

     

    12. Администрации Президента Российской Федерации представить проект распоряжения Президента Российской Федерации об образовании межведомственной комиссии по взаимодействию с негосударственными организациями Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

     

    Срок – 1 марта 2024 г.

     

    Ответственный: Левитин И.Е.

     

    13. Администрации Президента Российской Федерации совместно с Правительством Российской Федерации обеспечить подготовку и проведение заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта на тему «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта».

     

    Срок – 30 сентября 2024 г.

     

    Ответственные: Левитин И.Е., Чернышенко Д.Н.»



    23:45  18.01.2019
    Легендарный тренер и постановщик Николай Морозов проведёт в Зарайске мастер-класс по фигурному катанию!
    22-24 февраля в Ледовом спортивном комплексе подмосковного города Зарайск пройдёт уникальное мероприятие – трёхдневный мастер-класс по фигурному катанию легендарного Николая Морозова, тренера чемпионов мира и Олимпийских игр. Организатор мероприятия – Агентство «Весь спорт».
     
    11:16  18.01.2019
    Крейг Риди: образцы, которые все еще хранятся в Московской лаборатории, будут повторно проанализированны в аккредитованной лаборатории не позднее 30 июня
    Группа экспертов Всемирного антидопингового агентства (WADA) успешно извлекла данные из Лабораторной информационной системы управления (LIMS) и основные аналитические данные, сгенерированные бывшей Московской лабораторией в России. В настоящее время эта информация была вывезена из России для проверки подлинности и подробного анализа WADA. Итоги визита экспертов прокомментировал президент WADA Крейг Риди. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:01  17.01.2019
    Эксперты WADA, работавшие в московской антидопинговой лаборатории, завершили миссию – и покинули Москву
    Сегодня, 17 января, эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA), работавшие в московской антидопинговой лаборатории над извлечением данных Лабораторной информационной системы управления (LIMS), завершили свою миссию – и уже покинули Москву. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство "Весь спорт" цитирует.
     
    09:29  17.01.2019
    Станислав Поздняков: будем просить Федерацию бобслея России о незамедлительном исполнении решения международной федерации, которое предусматривает досрочное прекращение Александром Зубковым полномочий президента
    Антидопинговая панель Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) опубликовала решение о дисквалификации на два года четырёх российских бобслеистов – Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарёва и Ильвира Хузина. Все они признаны нарушившими антидопинговые правила на Олимпийских играх-2014 в Сочи, и все их результаты с февраля 2014 года аннулированы. Срок дисквалификации решено отсчитывать с момента предварительного отстранения спортсменов – с 12 декабря 2018 года для Касьянова, Пушкарёва и Хузина, с 18 декабря 2018-го – для Зубкова. Агентство «Весь спорт» приводит комментарий президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова.
     
    13:38  11.01.2019
    Александр Крушельницкий отказался подавать иск в CAS на четырёхлетнюю дисквалификацию
    Двукратный чемпион мира по кёрлингу Александр Крушельницкий, который на Олимпийских играх 2018 года сдал положительную допинг-пробу на мельдоний и был дисквалифицирован на четыре года, решил не опротестовывать решение антидопингового департамента Арбитражного спортивного суда (CAS) в апелляционном департаменте CAS. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Андрей Митьков, агент Александра Крушельницкого. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    22:44  07.01.2019
    Крейг Риди: несмотря на новый визит экспертов в московскую антидопинговую лабораторию, в краткосрочной перспективе исполком WADA рассмотрит вопрос о возможных санкциях по отношению к РУСАДА
     
    21:08  04.01.2019
    Себастьян Самуэльссон – председателю комитета по соответствию Кодексу WADA Джонатану Тэйлору: своим бездействием ваша комиссия показывает благосклонность мошенникам, а не честным спортсменам
    Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. Правда, председатель комитета по соответствию Кодексу WADA Джонатан Тэйлор из Великобритании заявил сайту BBC: «Ожидание до 14-15 января даст возможность российским властям предоставить нам необходимую информацию, хотя дедлайн уже прошёл… Если мы в итоге получим эту информацию, какая разница, когда это случилось – до 31 декабря или на следующей неделе?» В ответ на это олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльссон из Швеции на своей странице в Twitter обратился к Джонатану Тэйлору с открытым письмом. Агентство «Весь спорт» цитирует (перевод www.sports.ru).
     
    20:40  04.01.2019
    Комиссия спортсменов МОК: рекомендации исполкому WADA по РУСАДА должны привести к немедленным действиям и мерам
    Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. Сегодня, 4 января, с официальным заявлением выступила комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), которую возглавляет двукратная олимпийская чемпионка по плаванию Кирсти Ковентри из Зимбабве. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    09:27  04.01.2019
    Джонатан Тэйлор: какая разница, когда мы получим данные из московской лаборатории – до 31 декабря или на следующей неделе?
    Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. Ситуацию прокомментировал председатель комитета по соответствию Кодексу WADA Джонатан Тэйлор из Великобритании. Агентство «Весь спорт» цитирует сайт BBC.
     
    09:05  04.01.2019
    Комиссия спортсменов WADA: ожидаем, что Россия будет объявлена не соответствующей требованиям Кодекса WADA – только это действие будет подходящим и уместным с точки зрения спортсменов
    Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. 2 января с заявлением выступил комитет спортсменов WADA, который возглавляет олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Бекки Скотт из Канады. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    08:59  03.01.2019
    Президент WADA Крейг Риди: я горько разочарован, что извлечение данных из московской лаборатории не было завершено к согласованной дате – и теперь будет запущен процесс, согласованный исполкомом WADA в сентябре
    Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. 1 января WADA опубликовало официальное заявление по сложившейся ситуации. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    15:47  28.12.2018
    Крейг Риди: мы постараемся приехать в московскую лабораторию до 31 декабря, но всё уже на каникулах
    Вчера, 27 декабря, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус обратился к Президенту РФ Владимиру Путину по поводу проблем с доступом представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) к био-пробам и документам, хранящимся в московской антидопинговой лаборатории, опечатанной Генеральной прокуратурой РФ. Сегодня пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил: «Господин директор, к сожалению, не совсем в курсе того рабочего процесса, который сейчас имеет место между российскими представителями и представителями WADA, которые были в Москве. Он просто не знает деталей». Специальный корреспондент Агентства «Весь спорт» Анна Митькова позвонила президенту WADA Крейгу Риди, чтобы узнать, что же происходит на самом деле.
     
    14:10  28.12.2018
    Александр Крушельницкий обратился к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой предоставить результаты расследования по своему делу
    Сегодня, 28 декабря, российский кёрлер Александр Крушельницкий, который на Олимпиаде-2018 сдал положительную допинг-пробу на мельдоний и был дисквалифицирован на четыре года, направил обращение Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой предоставить полные результаты расследования по своему делу, которое проводила Генеральная прокуратура. Агентство «Весь спорт» публикует обращение, зарегистрированное через интернет-приёмную на сайте http://genproc.gov.ru/.
     
    16:40  27.12.2018
    Юрий Ганус – Владимиру Путину: мы находимся у края пропасти, и я прошу вас защитить настоящее и будущее нашего чистого спорта, настоящие и будущие поколения спортсменов
    Сегодня, 27 декабря, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по поводу проблем с доступом представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) к био-пробам и документам, хранящимся в московской антидопинговой лаборатории, опечатанной Генеральной прокуратурой РФ. По мнению Юрия Гануса, "мы находимся у края пропасти". Агентство "Весь спорт" публикует обращения Юрия Гануса без купюр.
     
    11:44  27.12.2018
    Александр Крушельницкий подал в CAS апелляцию на решение о четырёхлетней дисквалификации
    Российский кёрлер Александр Крушельницкий, который на Олимпиаде-2018 сдал положительную допинг-пробу на мельдоний и был дисквалифицирован 4 декабря на четыре года, подал апелляцию на решение антидопингового департамента CAS. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Андрей Митьков, агент Александра Крушельницкого. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    11:56  22.12.2018
    WADA: специалистам не удалось завершить работу по извлечению и экспорту данных из Московской лаборатории
    В Москве завершила работу комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) по сбору данных из московской антидопинговой лаборатории. Группа из пяти экспертов во главе с Хосе Антонио Паскуалем не смогла осуществить свою миссию из-за "оборудования комиссии, которое используется для извлечения данных, которое должно было быть сертифицировано в соответствии с российским законодательством". Допуск международной спортивной общественности к данным московской антидопинговой лаборатории является ключевым требованиям в вопросе восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Пресс-служба WADA опубликовала информацию по итогам инспекции. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:05  20.12.2018
    Владимир Путин: мы не смогли должным образом организовать работу по борьбе с допингом – в этом как раз и заключается вина государственных структур
    Сегодня, 20 декабря, в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин дал большую пресс-конференцию. В частности, Владимир Путин (на фото) ответил на вопрос главного редактора «Советского спорта» Николая Яременко о допинге в российском спорте. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    13:18  06.12.2018
    ОКР: неисполнение положений Олимпийской хартии на территории РФ может повлечь самые жесткие санкции – вплоть до полного отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх уже в 2020 году в Токио
    21 ноября Московский городской суд принял решение удовлетворить иск президента Федерации бобслея России Александра Зубкова, согласно которому решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о лишении его двух золотых медалей Олимпиады в Сочи признано недействительным. Вчера, 5 декабря, Олимпийский комитет России (ОКР) подал апелляцию на решение Мосгорсуда, поскольку "это может повлечь за собой самые жесткие санкции, вплоть до полного отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в составе Олимпийской команды России и под флагом Российской Федерации уже в 2020 году в Токио". Агентство «Весь спорт» цитирует официальное заявление ОКР.
     
    21:47  03.12.2018
    Президент ОКР Станислав Поздняков примет участие в Олимпийском саммите
    8 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдет истории седьмой Олимпийский саммит. Среди 23 участников Олимпийского саммита значатся всего три президента Национальных олимпийских комитетов. В том числе – президент Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков (на фото). Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:13  01.12.2018
    AIBA: добились больших успехов в течение короткого периода времени – внедрение эффективных систем управления и судейства, антидопинговое соответствие и стабильное финансирование
    Президент Объединенного мира борьбы Ненад Лалович возглавил комиссию Международного олимпийского комитета (МОК) по расследованию финансовых и управленческих проблем в Международной ассоциации бокса (AIBA). В заявлении МОКа отмечено, что если AIBA проблемы решить не удастся, то Международная ассоциация бокса может лишиться признания МОКом. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление AIBA.
     
    19:56  30.11.2018
    МОК: начатое расследование грозит Международной ассоциации бокса лишением признания; планирование олимпийского турнира по боксу в Токио-2020 заморожено
    Президент Объединенного мира борьбы Ненад Лалович возглавил комиссию Международного олимпийского комитета (МОК) по расследованию финансовых и управленческих проблем в Международной ассоциации бокса (AIBA). Если AIBA проблемы решить не удастся, то Международная ассоциация бокса может лишиться признания МОКом, а бокс может выпасть из программы Олимпийских игр. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-службы МОК.
     
    18:52  30.11.2018
    Владимир Лисин избран президентом Международной федерации спортивной стрельбы!
    Сегодня, 30 ноября, в Мюнхене (Германия) на генеральной ассамблее Международной федерации стрелкового спорта (ISSF) состоялись выборы президента ISSF. Кандидатов было трое: россиянин Владимир Лисин, итальянец Лучиано Росси и ливанец Джалх Бутрос. Представитель Ливана вчера свою кандидатуру снял. Голосование за двух оставшихся претендентов принесло следующие результаты: за Лисина – 148 голосов, за Росси – 144. Возглавляющий Стрелковый союз России, вице-президент ISSF с 2012 года Владимир Лисин стал седьмым президентом ISSF. Прежний руководитель организации мексиканец Олегарио Васкес Ранья отработал на своем посту 38 лет подряд. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:49  15.11.2018
    Реформирование WADA утверждено Советом учредителей
    Сегодня, 15 ноября, в Баку (Азербайджан) состоялось заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нем были утверждены рекомендации рабочей группы по вопросу реформирования WADA. Агентство «Весь спорт» приводит утвержденные рекомендации рабочей группы, опубликованные на странице WADA в Твиттере.
     
    23:15  07.11.2018
    Министерство спорта РФ покидают два самых опытных и влиятельных заместителя министра – статс-секретарь Наталья Паршикова и Павел Новиков
    В Министерстве спорта РФ происходят тектонические кадровые изменения. В ближайшее время его покинут два самых опытных и влиятельных заместителя министра спорта – статс-секретарь Наталья Паршикова и Павел Новиков. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует ряд публикаций Telegram-канала П.И.З.А.Д.
     
    13:05  04.11.2018
    Международная федерация парусного спорта не стала рассматривать предложение Украины об исключении России; странам дали 12 месяцев, чтобы урегулировать разногласия
    Совет Международной федерации парусного спорта (World Sailing, WS), заседание которого состоялось в Сарасоте (США), не стал рассматривать предложение Федерации парусного спорта Украины (ФПСУ) об исключении Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС). Подробности этой истории сообщила пресс-служба ВФПС. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    13:49  03.11.2018
    МОК: все ограничения в отношении Международного союза биатлонистов отменены
    12 июня Исполнительный совет Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение приостановить все финансовые выплаты Международному союзу биатлонистов (IBU) с требованием, чтобы IBU соответствовал конкретным условиям в сферах управления, этики и антидопинга. Президент МОК Томас Бах подтвердил, что основываясь на его встрече с президентом IBU Олле Далином, все ограничения МОК теперь отменены. Сообщение пресс-службы МОК приводит Агентство «Весь спорт».
     
    09:47  03.11.2018
    МОК продолжит перепроверку допинг-проб с Олимпийских игр-2012 до 2020 года
    Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что перепроверка допинг-проб, взятых на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, продлится до истечения срока исковой давности в 2020 году. На данный момент были проведены уже более 500 ре-анализов участников Олимпиады-2012, что привело к выявлению 48-и нарушений антидопинговых правил. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:23  23.10.2018
    П.И.З.А.Д.: Россия и WADA до сих пор не начали обсуждать механику доступа к пробам и документам московской антидопинговой лаборатории, опечатанной Генпрокуратурой
    20 сентября на Сейшельских островах исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) восстановил в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Президент WADA Крэйг Риди заявил, что «это решение обеспечивает четкий график, с помощью которого WADA должен быть предоставлен доступ к данным Московской антидопинговой лаборатории и образцам с четкими обязательствами, но если этот график не будет соблюден, будем поддерживать рекомендацию по приостановлению РУСАДА». Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad) замечает, что за месяц дело по допуску к пробам не продвинулось. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:48  22.10.2018
    Дмитрий Медведев: посмотрим, как «Концепция подготовки спортивного резерва» будет реализовываться
    Сегодня, 22 октября, в подмосковных Горках председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл совещание с вице-премьерами. На нём он, в частности, объявил, что 17 октября подписал распоряжение №2245-р «Об утверждении Концепции подготовки спортивного резерва», внесённое Министерством спорта РФ в соответствии с поручениями Президента РФ по итогам заседаний Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося два с половиной года назад (22 апреля 2016 года). Агентство «Весь спорт» цитирует Дмитрия Медведева и вице-премьера Ольги Голодец, которая сообщила как минимум один факт, не соответствующий действительности.
     
    10:59  17.10.2018
    WADA проинспектирует РУСАДА 11-12 декабря
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проведет аудит Российского антидопингового агентства (РУСАДА) 11-12 декабря. WADA восстановило РУСАДА с условием предоставить до конца 2018 года доступ к базе данных московской антидопинговой лаборатории. При невыполнении этого критерия к РУСАДА вновь могут быть применены санкции. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:15  14.10.2018
    Всероссийская федерация парусного спорта – под угрозой исключения из международной федерации из-за проведения соревнований в Крыму
    Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) находится под угрозой исключения из Международной федерации парусного спорта (World Sailing) по жалобе Федерации парусного спорта Украины (ФПСУ). Подробности, со ссылкой на журнал SCUTTLEBURT, рассказал Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует (на фото – президент ВФПС Владимир Силкин).
     
    09:53  12.10.2018
    Международная федерация бобслея и скелетона: срок дисквалификации Надежды Сергеевой истекает в полночь 22 октября
    Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) сообщила, что срок дисквалификации российской бобслеистки Надежды Сергеевой истекает в полночь 22 октября. Ранее 5 октября Спортивным арбитражным судом (CAS) было отменено временное отстранение Сергеевой от соревнований. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:59  10.10.2018
    Владимир Путин – Хабибу Нурмагомедову: не только ты, мы все можем прыгнуть так, что мало не покажется – но лучше до этого не доводить
    Сегодня, 10 октября, в Ульяновске начал работу VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», в котором принимает участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. На полях форума Президент Путин встретился российским бойцом смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым, который 7 сентября в Лас-Вегасе (США) защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе, досрочно (в четвёртом раунде, болевым приёмом) победив ирландца Конора Макгрегора в рамках турнира UFC 229, а затем стал виновником массовых беспорядков. Во встрече также принял участие Абдулманап Нурмагомедов – отец и тренер Хабиба Нурмагомедова. Агентство «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи.
     
    22:20  10.10.2018
    Владимир Путин: мы, конечно, видели сбои в нашей системе антидопинга, но они не являются исключительно нашими внутренними проблемами – они выявили факты очевидного несовершенства всей международной антидопинговой системы
    Сегодня, 10 октября, в Ульяновске начал работу VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В пленарном заседании «Физическая культура и спорт: новые задачи развития» принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» публикует приветственную речь Президента Путина.
     
    14:55  09.10.2018
    CAS: антидопинговый отдел принял решение о снятии с Надежды Сергеевой временной приостановки выступления на соревнованиях
    Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение о снятии временного отстранения от соревнований российской бобслеистки Надежды Сергеевой. Спортсменка имеет право выступать на турнирах, но рассмотрение дела Сергеевой в CAS продолжится. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение CAS.
     
    12:36  02.10.2018
    Европейский суд по правам человека: СAS нарушил статью Европейской конвенции по отношению к конькобежке Пехштайн
    Сегодня, 2 октября, Европейский суд по правам человека опубликовал решения по делам футболиста Адриана Муту и пятикратной олимпийской чемпионки Клаудии Пехштайн. В деле Пехштайн (дисквалификация на два года) Европейский суд признал нарушение статьи 6.1 Европейской конвенции по правам человека в связи с отсутствием публичных слушаний в Спортивном арбитражном суде (СAS). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:53  26.09.2018
    ВФЛА обратилась в CAS с требованием к IAAF о восстановлении
    Вчера, 25 августа, Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) подала в Арбитражный спортивный суд (CAS) апелляцию на решение Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в части восстановления ВФЛА. Этот шаг пресс-службе ВФЛА прокомментировал президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    13:28  21.09.2018
    Эндрю Парсонс: вопрос о восстановлении ПКР не будет поднят до возмещения финансовых расходов IPC
    На Сейшельских островах проходит исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение прокомментировал президент Международного паралимпйиского комитета (IPC) Эндрю Парсонс. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    12:09  21.09.2018
    IAAF: в декабре будет принято ближайшее решение по вопросу восстановления ВФЛА – два условия еще не выполнены
    На Сейшельских островах проходит исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение прокомментировала Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:32  20.09.2018
    Станислав Поздняков: мы смогли добиться серьезного сдвига в утверждении антидопинговой культуры
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение порталу "Команда России" прокомментировал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет