 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
00:34 09.01.2009 - Спортивная политика - XXII Олимпийские зимние игрыДмитрий Медведев: подготовка к Олимпийским играм в Сочи пока в целом идёт нормально, но это не повод расслабляться, нам ещё предстоит сделать очень и очень многоСегодня, 8 февраля, в Сочи президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание по подготовке к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Стенограмму начала совещания, с участием заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козак, курирующего подготовку к Играм-2014, Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Приводим ее без купюр.
"Дмитрий Медведев: Мы сегодня с вами встретились, чтобы поговорить о подготовке к XXII зимним Олимпийским играм, которые пройдут в Сочи в 2014 году, но, наверное, ещё важнее вопрос развития города Сочи как одного из ключевых городов Юга России, одного из центров Краснодарского края. Я имею в виду, естественно, и вопросы развития социальной сферы, жилищного строительства, инфраструктуры города, которая, мягко говоря, оставляет желать лучшего и которая подлежит обязательному развитию вне зависимости даже от наших олимпийских планов, и массу других вопросов, которые должны в конечном счёте создать в Сочи комфортные условия для жизни сочинцев и для всех отдыхающих, которые сюда приезжают, которые любят этот край и ценят его.
Наша задача, безусловно, провести Олимпиаду на самом высоком уровне. А для этого мы должны создать и качественную спортивную инфраструктуру, для этого требуется модернизация транспортной сети, гостиничной сети, ну и, конечно, создание максимально комфортных условий для проведения самих Олимпийских игр. За время, которое прошло с момента избрания города Сочи столицей Олимпиады 2014 года, уже приняты планы создания необходимой инфраструктуры, графики строительных работ и в целом начата реализация инвестиционных проектов.
Тем не менее, нам ещё предстоит сделать очень и очень много. Уже в наступившем году мы должны полностью завершить проектирование по всем олимпийским объектам, приступить к строительству практически всех олимпийских дворцов, олимпийского парка и, конечно, завершить создание системы контроля и мониторинга возведения олимпийских объектов.
Одной из ключевых задач сейчас остаётся и подготовка площадок под спортивные сооружения, под обеспечивающие объекты. Эта работа должна вестись по графику, который согласован с Международным олимпийским комитетом – мы этим занимаемся. Это не так легко, но, тем не менее, мы находимся в постоянном контакте, этому тоже нужно уделять особое внимание.
И, разумеется, вся эта работа должна вестись с учетом интересов собственников земельных участков и жилья в полном соответствии с действующим российским законодательством. В том числе и с недавно принятыми нормативными актами. Один из таких законов я подписал 29 декабря прошлого года. Это закон, который регулирует организацию и проведение Олимпийских игр, в него внесены очень важные изменения. Я понимаю, что вы все их уже неплохо знаете, тем не менее, я их ещё раз озвучу.
Первое – это установление порядка строительства жилья для граждан, которые переселяются в связи с возведением олимпийских объектов. Наша компания «Олимпстрой» наделена специальным правом строить для таких граждан жильё или приобретать это жильё, что, естественно, может ускорить процесс. Во-вторых, возникает обязанность для «Олимпстроя» возместить администрации Краснодарского края и администрации города Сочи расходы, связанные с переселением граждан из сносимых домов. В-третьих, по установлению сервитутов для строительства линейных олимпийских объектов также принято специальное решение, что позволит, может быть, уменьшить количество изымаемых земельных участков.
И, наконец, наделяется администрация Краснодарского края и администрация города Сочи правом ставить на специальный кадастровый учет изымаемое имущество, а также правом получать для этого все необходимые правоустанавливающие документы. Это тоже должно ускорить эти процессы.
Хотел бы ещё одну тему затронуть. Чтобы всё это делать качественно, мы должны наладить полноценный контроль. Он уже существует. По всем направлениям: это и контроль ведомственный, контроль правительственный, это контроль президентский, которым занимается Контрольное управление Президента и, наконец, это контроль, которым занимаются наши правоохранительные органы – прокуратура и ряд других структур.
Почему? Да именно потому, что на эту тему мы решили выделить огромные средства. Очень большие средства. И необходимо, чтобы каждый рубль был потрачен рационально. Будем контролировать практически все вопросы, Дмитрий Николаевич Козак этим занимался и до этого, и сейчас все полномочия у правительства для этого есть.
Но и в целом, конечно, мы должны помнить, что будет потом. Помимо главной цели – просто развития самого Сочи, развития курорта, развития Краснодарского края, мы понимаем, что все построенные объекты должны после завершения Олимпиады работать не только как площадки для подготовки спортсменов-профессионалов, но и как центры развития массового спорта. Это исключительно важно. И от того, насколько они окажутся приспособленными для этих целей, будет во многом зависеть состояние физкультуры и спорта в Краснодарском крае, да и в целом в стране. Именно потому, что этот регион является одним из самых популярных мест отдыха наших граждан.
Работа большая. Я уверен, что мы с ней справимся. Тем не менее, она должна быть правильным образом организована. Для этого в правительстве появилась должность специального уполномоченного вице-премьера, это Дмитрий Николаевич Козак, который уже активно этим занимается. Ему и дадим первое слово. Дмитрий Николаевич, пожалуйста.
Дмитрий Козак: Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Все, что было сказано, абсолютно справедливо. И прежде всего хочу сказать спасибо за поддержку того закона, который был принят Государственной Думой и который позволит более оперативно и справедливо с точки зрения интересов граждан решать все вопросы, связанные с изъятием земельных участков.
Это чрезвычайно важно. Думаю, что это приведёт к удовлетворению всех законных интересов граждан, с тем чтобы они могли в случае изъятия земельных участков в каждый конкретный момент по справедливой цене купить себе другое жильё либо вселиться в жильё, которое будет построено за счёт тех же средств. Здесь полный выбор прежде всего за гражданами.
Мы намерены действовать именно таким образом, как это предусмотрено законом. Гражданин, если он хочет получить жильё лучше, то он должен будет сам доплатить. Если он получает меньший земельный участок, меньшее жильё, то тогда за счёт государства, за счёт корпорации, за счёт федеральных органов исполнительной власти ему будет доплачена соответствующая разница. Считаю, что это абсолютно справедливо, и единый денежный эквивалент измерения стоимости изымаемого имущества и предоставляемого – абсолютно правильный.
Если говорить о ходе подготовки спортивных объектов, то в настоящее время большая часть объектов находится в работе. Из 186 объектов 139 уже проектируется либо проектирование завершено и проводится подбор подрядчиков. 19 объектов уже строится. Некоторые инфраструктурные объекты, связанные с обеспечением строительства в целом, уже закончены. Грузовой двор, который является с точки зрения интересов 2009 года ключевым олимпийским объектом, он находится у нас в программе, 26 декабря был сдан. Это позволит переваливать через него до 5 миллионов тонн груза в год. Это тоже чрезвычайно важно.
Мы большую часть внимания, когда говорим об Олимпиаде, уделяем олимпийским объектам, строительству олимпийской инфраструктуры, но чрезвычайно важным направлением деятельности всех – и федеральных органов власти, и органов власти края, муниципалитета – является разработка программы развития города. Это требование, конечно, соответствует интересам прежде всего жителей, но это одновременно и требование Международного олимпийского комитета: каждый город, который является хозяином Олимпиады, должен разработать программу своего развития, которая предусматривает развитие городской инфраструктуры, социальной сферы и даже совершенствование системы управления и совершенствование городского законодательства, улучшение бизнес-среды в городе. Множество параметров. И по поручению правительства Министерством регионального развития создана специальная рабочая группа во главе с исполняющим обязанности мэра города, куда вошли муниципальные, региональные и федеральные структуры.
Дмитрий Медведев: Если я правильно понимаю, Дмитрий Николаевич, контроль МОК настолько широк по своей компетенции, что он простирается даже за рамки проведения Олимпиады. То есть ещё на протяжении нескольких лет они смотрят за тем, как развивается город.
Дмитрий Козак: Да. В течение трёх лет после окончания Олимпиады Международный олимпийский комитет занимается мониторингом развития города, того, как реализуется вот эта программа. Это не столько для отчёта перед Международным олимпийским комитетом важно…
Дмитрий Медведев: Для нас прежде всего это важно.
Дмитрий Козак: Для нас прежде всего. Потому что действительно город Сочи является достоянием всей страны. И я бы даже не ограничивался тем, что нам важно, чтобы здесь люди чувствовали себя комфортно. Вы абсолютно правильно заметили, что со всей страны едут сюда гости. Это жемчужина нашей страны, известный курорт, поэтому создать благоприятные условия и для жителей, и для гостей очень важно.
Такая программа готовится. Мы намерены 13 февраля, когда будет заседание президиума Совета по спорту, эту программу рассмотреть уже в окончательной редакции, с тем чтобы уже в феврале в окончательном виде она была утверждена и мы приступили к её реализации.
Это чрезвычайно важное направление нашей деятельности, и я очень надеюсь, что город войдёт в число тех 200 городов, которые мониторятся, самых комфортных с точки зрения проживания. К сожалению, в настоящее время ни один российский город в число этих 200 городов не входит. И наша задача состоит в том, чтобы особенно такой город, как Сочи, где сама природа создала всё для того, чтобы он входил в число этих городов, в результате реализации этой программы уже с начала проведения Олимпиады соответствовал этим требованиям.
В целом, если говорить о всех параметрах подготовки, они особых опасений не вызывают. Хотя есть множество трудностей – прежде всего в координации, в обеспечении согласованных действий множества федеральных, региональных и муниципальных органов власти, которые участвуют в реализации этого проекта.
Я думаю, что те меры, которые были приняты и Вами, и правительством Российской Федерации, будут способствовать обеспечению согласованности.
Дмитрий Медведев: Вы правильно сказали, что пока всё в целом идёт нормально, но это не повод расслабляться. Потому что мы понимаем, сколько бюрократии на самом деле сегодня существует в том числе и в этих процессах".
20:41 24.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Медведев подписал поправки в олимпийский закон Сегодня, 24 июля, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 14 Федерального закона «Об экологической экспертизе», который был принят Государственной Думой РФ 4 июля и одобрен Советом Федерации 11 июля. Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили справку, подготовленную Государственно-правовым управлением. | | 16:31 24.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры «Сочи-2014» провел семинар с австрийскими экспертами по использованию инновационных технологий Сегодня, 24 июля, Оргкомитет «Сочи 2014» завершил ряд семинаров с участием австрийских экспертов по созданию гео-информационной системы мониторинга и контроля подготовки XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Сочи 2014». | | 13:55 21.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры «Сочи 2014» запускает информационную экологическую кампанию Сегодня, 21 июля, Оргкомитет «Сочи 2014» запускает информационную экологическую кампанию в рамках подготовки зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, во время которой для привлечения внимания жителей и гостей города к вопросам экологии на улицах Сочи будут установлены 180 рекламных щитов с призывами охранять уникальную природу города. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи 2014». | | 23:21 11.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры В Госкорпорации «Олимпстрой» обсудили управление транспортной логистикой при строительстве объектов Игр-2014 Сегодня, 11 июля, в Государственной корпорации «Олимпстрой» прошел семинар на тему «Управление логистикой при строительстве объектов Олимпиады 2014 года». Участники обсуждали два вопроса: управление транспортной логистикой при строительстве объектов и создании транспортной инфраструктуры. Планами и задачами с собственным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Сочи поделился вице-президент Госкорпорации «Олимпстрой» Андрей Строев. | | 21:38 10.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Григорий Усыченко: проект «Остров Федерация» ставит задачу улучшить экологию Черного моря Сегодня, 10 июля, в Сочи состоялись общественные слушания по реализации одного из проектов «Сочи-2014» - искусственного острова в акватории Черного моря «Остров Федерация», на которых присутствовали разработчики проекта, представители экологических организаций, представители общественности города. О деталях проекта собственному корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал вице-президент управляющей компании «Остров Федерация» Григорий Усыченко. | | 18:55 09.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Леонид Тягачев: мы согласны построить санно-бобслейную трассу в любом удобном месте Олимпийская санно-бобслейная трасса в Сочи может быть построена в любом месте Красной Поляны. Главное – в этом месте был достаточный перепад высот и трасса была защищена от солнца. Об этом собственному корреспонденту агентства «Весь спорт» в Сочи заявил президент Олимпийского комитета России, сенатор Леонид Тягачев. | | 11:31 09.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Оргкомитет «Сочи-2014»: прежде, чем принять решение о переносе санно-бобслейной трассы с Грушовой поляны, международные эксперты рассмотрели 23 новые площадки Перенос места расположения олимпийской санно-бобслейной трассы в Сочи, объявленный премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным 3 июля на совещании по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года, до сих пор является чрезвычайно обсуждаемым. Оргкомитет «Сочи-2014» впервые раскрыл причины и механизм принятия непростого решения и его дальнейшего утверждения - Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 19:17 06.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры FIBТ: перенос санно-бобслейной трассы в Сочи – чисто технический вопрос, все бумаги мы с МОК утвердим оперативно Международная федерация бобслея и тобоггана (FIBТ) поддержит решение премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина о переносе места расположения олимпийской санно-бобслейной трассы для сочинских Игр-2014 с Грушовой поляны, объявленное 3 июля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил директор по связям с общественностью FIBТ Дональд Кроун. | | 22:11 04.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Виктор Багишвили: бойцы, прибывшие на строительство олимпийских объектов в Сочи, утром и вечером готовить себе пищу будут сами В годовщину победы Сочи в борьбе за право проведения Игр-2014, в ночь с 4 на 5 июля, в Сочи прибывают молодогвардейские студенческие стройотряды. В 5:30 утра на железнодорожный вокзал Сочи приедут 20 бойцов из Красноярска. Что ожидает ребят, собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал начальник штаба Сочинского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», комиссар регионального штаба по организации работы «Студенческих строительных отрядов» Виктор Багишвили. | | 21:46 04.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Светлана Журова: в Сочи уже сейчас очень остро стоит кадровый вопрос Сегодня, 4 июля, в Сочи прошел круглый стол «Кадровая политика в условиях подготовки Сочи к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года». Подробности сообщает собственный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Сочи. | | 14:54 04.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Патрушев, Тихонов и Якушев посадили именные деревья на «Аллее спортивных звезд» на Красной Поляне Сегодня, 4 июля, на заложенной 31 мая «Аллее спортивных звезд» на горнолыжном курорте «Роза Хутор» на Красной поляне состоялась вторая торжественная церемония посадки именных деревьев, в которой, в частности, приняли участие секретарь Совета безопасности России, президент Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев, президент Союза биатлонистов России четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Якушев. Подробности собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России Дарья Червоненко. | | 10:07 04.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Жан-Клод Килли: особых озабоченностей у МОК по отношению к Сочи нет, за исключением одной - у нас сложилось ощущение, что время идет достаточно быстро Вчера, 3 июля, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел в Сочи встречу с председателем Координационной комиссии Международного олимпийского комитета по подготовке Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, трехкратным олимпийским чемпионом Жаном-Клодом Килли. В пресс-службе Белого дома Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили стенограмму вступительного слова Жана-Клода Килли. Публикуем ее без купюр. | | 10:01 04.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Владимир Путин: Госкорпорация "Олимпстрой" заверяет, что все сроки по строительству олимпийских объектов будут соблюдены - и у меня в этом тоже нет сомнений Вчера, 3 июля, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин вслед за совещанием по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года провел в Сочи встречу с председателем Координационной комиссии Международного олимпийского комитета по подготовке Игр-2014, трехкратным олимипийским чемпионом Жаном-Клодом Килли. В пресс-службе Белого дома Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили стенограмму вступительного слова Владимира Путина. Публикуем ее без купюр. | | 00:43 04.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Леонид Тягачев: решение вопроса о переносе санно-бобслейной трассы целиком и полностью находится в компетенции международной федерации Перенос в Сочи олимпийской санно-бобслейной трассы, о котором сегодня, 3 июля, объявил председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин, целиком и полностью зависит от Международной федерации бобслея и тобоггана (FIBT). О появившихся проблемах Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Олимпийского комитета России, сенатор Леонид Тягачев. | | 23:58 03.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Владимир Мысев: решение о переносе санно-бобслейной трассы стало для нас неожиданностью Решение председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина о переносе санно-бобслейной трассы, оглашенное сегодня, 3 июля, в Сочи на совещании по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года, стало неожиданностью для руководителей Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил первый вице-президент ФБСР Владимир Мысев. | | 18:40 03.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры ОКР проведет на плато Псехако гала-концерт, посвященный первой годовщине выбора Сочи столицей Игр-2014 Завтра, 4 июля, в первую годовщину выбора Сочи столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, Олимпийский комитет России (ОКР) проведет на горнолыжном курорте «Роза Хутор» на Красной Поляне высадку Аллеи «Спортивных звезд Росси» и торжественную церемонию награждения «Спортивные звезды России». Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Сочи сообщила пресс-секретарь президента ОКР Дарья Червоненко. | | 17:03 03.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Игорь Честин: с решением о переносе санно-бобслейно трассы и горной Олимпийской деревни главные экологические риски уже позади Сегодня, 3 июля, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин в Сочи совещании по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года заявил о необходимости переноса санно-бобслейной трассы и горной Олимпийской деревни. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал директор российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин, участвовавший в совещании. | | 15:57 03.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Владимир Путин: считаю необходимым перенести санно-бобслейную трассу и горную олимпийскую деревню на другое согласованное с Международным олимпийским комитетом место Сегодня, 3 июля, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел в Сочи совещание по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года, в котором кроме членов правительства РФ, руководителей Оргкомитета «Сочи-2014» и Госкорпорации "Олимпстрой" приняли участие представители экологических организаций. В пресс-службе Белого дома Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили стенограмму заключительного слова Владимира Путина. Публикуем ее без купюр. | | 15:51 03.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Владимир Путин: развитие и соблюдение экологических требований всегда находятся между собой в определенном конфликте Сегодня, 3 июля, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел в Сочи совещание по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года, в котором кроме членов правительства РФ, руководителей Оргкомитета «Сочи-2014» и Госкорпорации "Олимпстрой" приняли участие представители экологических организаций. В пресс-службе Белого дома Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили стенограмму вступительного слова Владимира Путина. Публикуем ее без купюр. | | 21:31 01.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры На «Розе Хутор» первые соревнования по горнолыжному спорту пройдут в 2010 году Горнолыжный курорт «Роза Хутор», где во время Олимпийских игр 2014 года пройдут соревнования по всем горнолыжным дисциплинам и сноуборду, примет первых спортсменов в 2010 году. Эти соревнования уже стоят в графике Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал директор сочинского филиала ООО "Роза Хутор" Александр Белокобыльский. | | 20:23 01.07.2008 - XXII Олимпийские зимние игры «Газпром» построит олимпийский лыжный комплекс для Игр-2014 уже в 2010 году В соответствие с Заявочной книгой «Сочи-2014», на хребте Псехако в горно-туристском центре ОАО «Газпром» будут построены три олимпийских объекта. При этом лыжный комплекс будет готов уже в 2010 году. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Сочи рассказала помощник заместителя генерального директора по олимпийским орбъектам ООО "Газпроминвестарена" Анна Гранат. | | 17:45 30.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Владимир Путин: уверен, 14 млрд. рублей на подготовку сборной по зимним видам спорта к Олимпиаде в Сочи принесут хорошую отдачу – во всяком случае, очень на это надеюсь Сегодня, 30 июня, премьер-министр Владимир Путин провел заседание правительства РФ, на котором были рассмотрены «основные направления бюджетной политики, а также параметры федерального бюджета… на 2009-2011 годы». В вступительной речи Владимир Путин, в том числе, высказался о финансировании подготовки олимпийской сборной России к зимним Играм 2014 года в Сочи. Цитату Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома. | | 01:16 28.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Оргкомитет «Сочи-2014» рассказал о защите интеллектуальной собственности На пятой всероссийской конференции «Интеллектуальная собственность: практика защиты», которая прошла в Москве 23-24 июня, руководитель Оргкомитета «Сочи-2014» управления по защите интеллектуальной собственности Евгений Королев выступил с докладом о защите олимпийской и паралимпийской символики. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014». | | 18:04 27.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: надеемся, Игры-2014 позволят нашим людям гордиться страной также, как выступление сборной по футболу на чемпионате Европы-2008 Оргкомитет «Сочи-2014» высоко оценивает успехи сборной России по футболу, которая на чемпионате Европы дошла до полуфинала и впервые за 20 лет завоевала медали - бронзовые. Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко выразил Агентству спортивной информации «Весь спорт» надежду, что Игры в Сочи позволят нашим людям гордиться страной также, как выступление сборной России по футболу на чемпионате Европы-2008. | | 16:57 27.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: создание орнитологического парка позволит сохранить в Имеретинской долине популяцию черепах и самого красивого вида папоротника – осмунды королевской Оргкомитет «Сочи-2014» в рамках подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года начал реализацию новой экологической инициативы – создание природного орнитологического парка. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. | | 19:24 26.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Посол Италии в России: если итальянским компаниям удастся взять на себя 10 процентов инвестиций в олимпийский Сочи, мы будем довольны Сегодня, 26 июня, в администрации Сочи состоялась встреча руководителей местной власти с делегацией Италии. Обсуждались вопросы участия строителей, архитекторов и дизайнеров Италии в подготовке Сочи к зимним Играм 2014 года. Надежды итальянцев в России собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Сочи сообщил посол Италии в России Витторио Клаудио Сурдо. | | 12:59 26.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Сергей Степашин: на организацию Игр-2014 в Сочи из федерального бюджета дополнительно выделят 36 млрд. рублей Вчера, 25 июня, в администрации Сочи состоялась встреча председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина с заместителем главы администрации Краснодарского края Василием Надирадзе, президентом Госкорпорации «Олимпстрой» Виктором Колодяжным и исполняющим обязанности главы Сочи Алексеем Агафоновым. Подробностями с собственным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился сам Сергей Степашин. | | 23:56 25.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры «Молодогвардейцы» приступают в Сочи к строительству олимпийских объектов - горнолыжных трасс и поликлиники в Красной поляне Сегодня, 25 июня, в Сочи состоялось подписание соглашения между Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» и администрацией города о сотрудничестве по привлечению молодежи - в частности, студенческих отрядов - к строительным работам при возведении объектов Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Подробности собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Сочи рассказал Андрей Турчак, заместитель секретаря президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по вопросам молодежной политики, развития физической культуры и спорта, координатор молодежной политики партии. | | 16:44 23.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Для подготовки и проведения в Сочи Игр-2014 создадут – Олимпийское транспортное управление Оргкомитет «Сочи-2014», Госкорпорация «Олимпстрой» и Министерства транспорта РФ для централизации и единой координации всех транспортных вопросов во время подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи создадут – Олимпиийское транспортное управление. Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко уточнил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что эта инициатива была выдвинута на семинаре, прошедшем с участием Экспертной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). | | 15:07 20.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Эмиль Мурло, офицер полиции Бельгии: у России есть все технические и человеческие ресурсы, чтобы обеспечить безопасность Олимпийских игр в Сочи В Сочи, столице зимних Олимпийских игр 2014 года, завершился двухдневный рабочий визит делегации полицейских из стран Северной Америки и Европы - Канады, США, Австрии, Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Норвегии, Чехии, Польши, Финляндии и Греции. Итоги визита собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Сочи подвел главы делегации, офицер полиции Бельгии Эмиль Мурло. | | 00:51 18.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Владимир Путин внес изменения в программу строительства олимпийских объектов в Сочи Вчера, 17 июня, стало известно, что 11 июня председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал постановление, которым внес изменения в постановление правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 991 "О программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта". Текст постановления об изменениях и сами изменения, предоставленные в пресс-службе Белого дома, Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр. | | 12:03 17.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Оргкомитет «Сочи 2014» планирует запустить систему посещения олимпийских объектов в режиме виртуальной реальности Сегодня, 16 июня, на проходящей в Лондоне конференции «Спорт и технологии» оргкомитет «Сочи 2014» представил проект концепции «Конвергентной мультимедиа-платформы», использование которой позволит людям со всего мира посещать олимпийские объекты Сочи в системе виртуальной реальности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Сочи 2014». | | 18:37 16.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры В Сочи начала работу экспертная комиссия МОК Сегодня, 16 июня, третий рабочий визит в столицу зимних Олимпийских игр 2014 года – Сочи – начала экспертная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК). В ее состав вошли специалисты по логистике, управлению проектами, транспорту и строительству - Филипп Бови, Паскаль Сорде, Антонии Пикера, Франсуа Вюйемьер, Петер Хуфшмид, Грегори Бонфилс. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Оргкомитете «Сочи-2014». | | 19:50 11.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры В МИД обсудили международные аспекты консульско-визового обеспечения подготовки Олимпийских игр-2014 в Сочи 9 июня под председательством заместителя Министра иностранных дел РФ Александра Яковенко в МИД состоялось заседание рабочей группы по международным отношениям президиума Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Департаменте информации и печати МИД. | | 13:26 10.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Работа над над концепцией образовательной системы «Сочи 2014» будет завершена осенью 2008 года Сегодня, 10 июня, в Москве начал работу организованный Российским государственным гуманитарным университетом при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014» международный форум «Сочи 2014: культурно-образовательное измерение», в рамках которого ректоры ведущих российских вузов подпишут декларацию в поддержку XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Сочи 2014». | | 10:17 10.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры На форуме «Сочи-2014: культурно-образовательное измерение» ректоры вузов подпишут декларацию в поддержку Игр-2014 Сегодня, 10 июня, в Российском государственном университете управления (РГУУ) при поддержке Оргкомитета «Сочи-2014» начнет работу международный форум «Сочи-2014: культурно-образовательное измерение». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014». | | 23:59 09.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Внимание!!! Конкурс на лучший талисман Олимпиады-2014 в Сочи! Дорогие друзья!
Агентство спортивной информации «Весь спорт» объявляет конкурс на лучший талисман зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Гарантируем, что абсолютно все предложенные варианты будут переданы в формирующийся Оргкомитет «Сочи-2014», а дальше все зависит уже от вас. | | 19:51 07.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Оргкомитет «Сочи-2014» пообещал исполкому МОК выполнить в 2008 году план из десяти пунктов Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, выступая 5 июня перед исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК) в Афинах, представил план действий на 2008 год. Агентству спортивной информации «Весь спорт» их предоставили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014». | | 17:07 06.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Юрий Трутнев: на проведение экологических мероприятий в Сочи выделяется 4 млрд. рублей Сегодня, 6 июня, в Сочи состоялась вторая встреча в Общественной приемной Информационного центра «Сочи 2014». Ее участником стал министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев. Он сообщил, что на проведение экологических мероприятий в столице зимних Олимпийских игр 2014 года выделяется 4 млрд. рублей. Об этом сообщает собственный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 15:29 06.06.2008 - XXII Олимпийские зимние игры Оргкомитет «Сочи-2014» начал ухаживать за деревьями старше ста лет Сегодня, 6 июня, Оргкомитет «Сочи-2014» запустил программу «Деревья-патриархи» по уходу за деревьями, имеющими возраст более 100 лет. Программа стала первой из серии экологических инициатив, предусматривающих совместную работу ученных, инициативных молодежных групп, природоохранных общественных организаций, спонсоров и инвесторов «Сочи-2014». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи-2014". | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|