Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:21  17.01.2011 - Спортивная политика

    Виталий Мутко – Владимиру Путину: мы полны решимости вернуть российскому спорту утраченные позиции и престиж в зимних видах спорта

    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Учебно-тренировочном центре Минспорттуризма РФ «Новогорск» совещание по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму выступления министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко.

    «Владимир Путин: Спасибо большое коллегам в регионах. Пожалуйста, Мутко Виталий Леонтьевич.

    Виталий Мутко: Спасибо, Владимир Владимирович. Во-первых, я хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить Вас за посещение учебно-тренировочного центра сборных команд страны в Новогорске. Это третий центр, который Вы посещаете. Я хотел бы Вас поблагодарить за такое внимание к спорту высших достижений. Мы с Вами были на базе «Юг Спорт», на «Озере Круглом» и вот сегодня здесь, в Новогорске.

    Я бы хотел отметить – Вы во вступительном слове сказали о «Стратегии развития физической культуры и спорта», я бы вкратце хотел отметить, что, реализуя стратегию совместно с регионами, мы сегодня можем доложить, что в целом 2010 год достаточно позитивен с точки зрения развития спорта. В целом нам удалось вместе с коллегами в регионах добиться, что уже сегодня 77 субъектов Российской Федерации имеют программы развития физической культуры и спорта. Как Вы помните, было 35 регионов ещё два года назад. Практически мы можем отметить, что сейчас все показатели реализации «Стратегии…» меняются. Если мы возьмём данные за прошлый год, прирост количества людей, вовлечённых в регулярные занятия физической культурой и спортом, составил где-то 3 млн. человек – сегодня это около 20 процентов населения нашей страны. Естественно, я хотел бы также отметить, что растёт количество соревнований. Если взять даже такие проекты, как «Лыжня России», «Кросс нации», то мы в принципе вышли на 1-1,5 млн граждан, которые приходят на эти старты.

    Естественно, это благодаря серьёзной работе по улучшению материальной базы. За 2006-2010 годы мы смогли реализовать строительство по федеральной целевой программе только за счёт средств с участием федерального бюджета 699 спортивных объектов по различным источникам. Это, конечно, позволило нам в значительной степени увеличить пропускную способность, поднять её почти до 7 млн. наших граждан, которые одновременно могут прийти на стадионы. Если сюда добавить строительство спортивных объектов за счёт субъектов Российской Федерации, муниципалитетов, наших крупных корпораций (как «”Газпром” – детям»), можем сказать, что мы прирастили за эти годы приблизительно 4 тыс. спортивных объектов. Около 250 тыс. спортивных объектов в отрасли работает.

    В отрасли растёт количество штатных сотрудников, работников: около 310 тыс. специалистов работает сегодня в области физической культуры и спорта.

    Мы начали серьёзную модернизацию физического воспитания в школе. Владимир Владимирович, после того совещания, что Вы провели, обязательный третий урок физкультуры введён во всех образовательных учреждениях. Думаю, что за этот год будет уже новый образовательный стандарт модернизирован. Мы после поручения, связанного с модернизацией физического воспитания в вузах страны, также начали эту серьёзную работу. В закон образования вводится понятие «спортивный клуб». Мы начали поддерживать создание лиг – 13 лиг уже по различным видам спорта. Возрождены сегодня зимняя и летняя студенческие спартакиады. Мы начали присваивать спортсменам за победу на студенческих чемпионатах звания мастеров спорта. Эта работа тоже начинает развиваться. Будем поддерживать студенческие спортивные клубы, будем финансировать их, будем поддерживать всё, что связано с работой нашего спортивного общества «Буревестник».

    Ещё, говоря о таком показателе стратегии, как вовлечённость детей, могу сказать, что сегодня уже мы смогли поднять планку вовлечённости до 35 процентов. Мы смогли остановить такой показатель, как сокращение детских юношеских спортивных школ. И за 2010 год, Владимир Владимирович, мы можем сегодня впервые сказать, что количество детско-юношеских спортивных школ возросло где-то на 3 процента – мы начали обратный отсчёт, открывая уже детские школы. Когда профсоюзы, другие общества их остановили, муниципалитеты, региональная власть сейчас взяли эту работу на себя. Поэтому я бы хотел отметить, что в целом показатели стратегии достаточно серьёзно контролируются, и совместно с регионами мы ведём эту работу. Хотел бы отметить также, что сейчас мы эти показатели, критерии оценки эффективности работы субъектов Российской Федерации, по Вашему поручению внесли. И поэтому, когда Вы губернатору задаёте вопрос, любой губернатор теперь эти показатели назовёт. Это – вовлечённость (количество вовлечённых людей), это финансирование физической культуры и спорта на душу населения (второй показатель), показатель количества детей, занимающихся в детско-юношеских спортивных школах, и ещё один показатель – количество подготовленных членов национальных сборных команд страны.

    Владимир Владимирович, я хотел бы несколько слов сказать, что 2010 год был очень серьёзной проверкой для нас, для отрасли, для Министерства спорта. Вы знаете, что результаты Олимпийских игр в Ванкувере были за последние годы самыми худшими. Естественно, мы получили очень печальный результат. И было очень много оценок в адрес отрасли – различных и критичных, Я хотел бы, во-первых, пользуясь случаем, сказать, что когда Вы собирали нас 5 марта 2010 года на совещание, мы были практически в таком составе (может, были многие другие президенты федераций). Выслушав нас, Вы поддержали меры, которые мы предложили в реализации стратегии и по устранению проблем, связанных с развитием спорта в нашей стране. Я бы хотел просто вкратце доложить Вам о некоторых результатах – что нам удалось сейчас сделать, и что мы хотели бы Вас попросить поддержать.

    Я бы хотел отметить, что Минспорттуризм, во-первых, совместно с федерациями, Олимпийским комитетом России разработал ряд серьёзных мероприятий. И сегодня мы можем сказать, что уже начало их реализации показывает эффективность тех мер, которые принимаются. Первое. Я бы хотел доложить Вам, что та проблема, которая звучала по итогам Игр, – это система управления спортом высших достижений и в целом система управления спортом нашей страны. Вы помните, что, когда мы докладывали, мы говорили, что после Игр в Ванкувере у нас, в общем-то, мера ответственности была размыта между федерациями, Олимпийским комитетом, государством. Мы смогли сейчас, за это время, за 2010 год серьёзно изменить ситуацию, и роль государства значительно усилена в управлении спортом. Мы смогли с нашими коллегами из федераций подписать соглашение о разграничении полномочий. В этом году подписано соглашение с Олимпийским комитетом, с Паралимпийским, с Сурдлимпийским, со всеми федерациями. Второе. В Государственную Думу в ближайшее время будет внесён закон, изменения в закон «О физической культуре и спорте», где это будет уже закреплено на законодательном уровне.

    Мы смогли в 2010 году в значительной степени улучшить взаимодействие и с высшими должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. За последний период мы подписали 25 соглашений между губернаторами и Министерством спорта. В 2011 году мы эту работу закроем, мы, в общем-то, очень чётко прописали каждому уровню своё взаимодействие. Таким образом, в целом сегодня система управления спортом достаточно выстроена, и каждый отвечает за свой участок. Могу сказать, что на центр сборной команды страны возложена основная ответственность за подготовку национальных сборных команд страны. Соответствующие внесения изменений в Федеральную целевую программу: если на 2009 год (как Вы помните, на «Озере Круглом» мы Вам докладывали) всего из 52 олимпийских видов спорта 27 видов спорта имели федеральные центры и базы, практически мы не имели базу в среднегорье и большая часть времени подготовки наших спортсменов проходит за рубежом, вот сегодня здесь наши президенты зимних федераций присутствуют – мы с каждой федерацией разработали программу. И я хотел бы Вам доложить, что к 2012 году мы должны снять проблему подготовки федеральных центров для зимних видов спорта, а к 2014 году все летние виды спорта получат федеральные центры. И хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить Вас за поддержку и передачу в ведение Министерства спорта расположенную в среднегорье базу Кисловодска. Мы сделаем всё, чтобы в ближайшие два года…

    Владимир Путин: Это не мне – Министерству обороны.

    Виталий Мутко: Ну, без Вашей просьбы, Вы знаете, Министерство обороны ни пяди земли… Но здесь нам удалось, и мы сейчас проект сделали, и как минимум все виды спорта будут иметь возможность тренироваться в среднегорье.

    Владимир Путин: Но вы всё равно с Министерством обороны договорились, чтобы армейские спортсмены тоже могли принимать участие и пользоваться этими сооружениями.

    Виталий Мутко: Конечно, они тоже будут иметь возможности. Мы сейчас в тесном контакте и по всем другим вопросам с Министерством обороны. Хотел бы также сказать, что в федеральную целевую программу внесено ещё два раздела. По обеспечению материально-технической базы высшей школы, 14 вузов. В отрасли пять научно-исследовательских институтов. Коллеги знают, какая материальная база у этих вузов. Вот мы сейчас Чайковский Вам показывали – это самый главный вуз, который готовит специалистов по зимним видам спорта. Он не имел ничего. Сейчас, в следующем году, мы введём трамплинный комплекс – это будет вся система: лыжи, биатлон, прыжки, двоеборье, фристайл, сноуборд. Это будет мощный центр. Естественно, каждый вуз страны из 14 получил свою ответственность. И не только вуз, который будет готовить специалистов, но это ещё будет тренировочный центр, это будет центр научного сопровождения того или иного вида спорта. И около 2 млрд. федеральной программой ежегодно теперь направляется на модернизацию высшей школы.

    В Токсово строится центр зимних видов спорта, в Университете имени Лесгафта будет труба почти 1,5 км впервые закрытая (там будет фристайл, сноуборд). Каждый вуз получит такую нарезку.

    Дальше. Происходит полное информирование научного сопровождения. За каждым видом спорта сегодня закреплена комплексная научная группа. Если она раньше выезжала только на сборы, то сегодня мы на регулярной основе  работаем по сопровождению сборных. Естественно, мы будем делать всё. Здесь очень много и закрытых вопросов, но по научному сопровождению сейчас мы впервые выделяем 509 млн. рублей на эту работу – это тоже в два раза больше. И эта работа обязательно даст свои плоды.

    Медицинское, медико-биологическое сопровождение. Вы об этом уже сказали. Совместно с ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство) – здесь Валентин Викторович (Валентин Уйба, руководитель ФМБА России) присутствует – Владимир Владимирович, отдельная программа сделана. Естественно, это труднейший вопрос. Прямо скажу Вам, что практически спортивной медицины у нас в последние годы не было. Мы сейчас совместно очень оперативно провели работу: первых 100 врачей, массажистов выпустили, провели быстрое обучение, провели реформу заработной платы. Сейчас идёт моделирование этой работы, закрепление за специальными центрами и медицинское сопровождение сборных команд страны. Но мы здесь (я думаю, коллеги выскажутся) только в начале пути, потому что, конечно, это труднейший вопрос. Я думаю, что нам предстоит здесь серьёзная большая работа.

    Антидопинговое обеспечение. Как Вы помните, накануне Ванкувера имидж нашего российского спорта был, конечно, очень низкий. Нам предъявляли претензии, что мы не соответствуем требованиям WADA (Всемирное антидопинговое агентство). Я могу Вам доложить, что сейчас на последнем Конгрессе – Совете учредителей WADA, который прошёл в Канаде, господин Фейхи (Джон Фейхи – глава WADA) публично заявил, что Россия соответствует Конвенции ЮНЕСКО, что мы приняли все решения: внесли изменения в законодательство, модернизировали нашу антидопинговую организацию РУСАДА (Российское антидопинговое агентство), открыли границы. Владимир Владимирович, теперь допинг-пробы позволяем вывозить за рубеж, и любой спортсмен может проверяться. Мы многое здесь в этом плане сделали. Начали пропаганду среди спортсменов. Самое главное – мы изменили отношение в обществе к проблеме нарушения допинга.

    Могу Вам сказать, что убеждён: можно без запрещённых препаратов побеждать. Главное – чтобы был правильный тренировочный процесс. Но в целом эта серьёзная работа проделана, но нам и предстоит серьёзная работа. Как Вы видите, последние полтора-два года после Ванкувера у нас в российском спорте этих серьёзных проблем нет.

    Материально-техническое обеспечение сборных команд страны – мы в значительной степени увеличили эту составляющую. Мы помним Ваше поручение – разворачиваться и на российский рынок. Мы работаем и по оружию, и по смазкам, и по обеспечению вместе с нашими коллегами из Министерства промышленности. Я думаю, что уже к концу года нам будет что доложить и по этому вопросу.

    Материальная поддержка спортсменов. Как Вы помните, одной из главных проблем было, что сегодня в центре сборных команд страны из 3000 спортсменов всего около 1000 было на ставках. Средняя зарплата у нашего российского спортсмена в центре сборных страны была от 12 тыс. до 20 тыс. рублей. Естественно, когда мы говорили, что спортсмены много получают, это, конечно, было не совсем так. Путали с футболом, может быть, с хоккеем, с некоторыми игровыми видами спорта. Поэтому я хотел бы сегодня доложить, что Ваше поручение выполнено. И в бюджете страны мы получили поддержку: сейчас модернизирована система заработной платы. И я могу Вам сказать, Владимир Владимирович, что средняя заработная плата у спортсмена будет где-то в районе 80 тыс. рублей. Минимальная заработная плата будет 35 тыс. рублей – это у спортсмена, который начинает в сборной команде страны, а максимальная – 120 тыс. рублей. Мы будем применять коэффициент 25. Спортсмен будет получать заработную плату, если он заслуженный мастер спорта, и если такого уровня ребята, с которыми мы Вас знакомили сегодня. Они, конечно, будут готовиться к Сочи с совершенно другой материальной поддержкой.

    Это позволило нам сегодня уже выделить 5000 ставок. И вся сборная (два состава) будет поставлена на заработную плату в центр сборных команд страны.

    Второе – это было Ваше поручение по страхованию. Мы помним проблемы, которые были со спортсменкой Скворцовой, сейчас мы закрыли эту проблему. 300 тыс. евро – страховое покрытие при выезде за рубеж. Компания определена, страховые полисы у каждого спортсмена имеются. Это тоже проблема, которую мы сняли.

    Также принято решение о поддержке ветеранов спорта. И стипендия Президента увеличена до 32 тыс. рублей с 15 тыс. рублей. Это даст возможность всем призёрам, талантливым спортсменам и также ветеранам спорта, олимпийским чемпионам пожизненную стипендию в значительной степени увеличить. Это тоже даст хороший моральный климат в спорте.

    Владимир Путин: Там про тренеров ничего?

    Виталий Мутко: Это касается и тренеров, Владимир Владимирович. Это касается всех институтов сборной. Это тренер, это около 13 профессий, которые войдут в структуру сборной команды страны. Уже первая заработная плата всего персонала сборных будет в ближайшее время, в конце этого месяца. Мы подписали контракт со «Сбербанком» – это будут выплаты цивилизованные, на счета спортсменов. Поэтому, конечно, эта работа будет сделана.

    Также я хотел бы сказать, что, когда мы слушали вопросы на «Озере Круглом» об эффективном использовании средств по результатам Счётной палаты, естественно, очень много было замечаний, и очень объективных, связанных с финансированием спорта. Я хотел бы Вам также доложить, что такие решения приняты, и Вы об этом частично сказали, что сегодня впервые сфера физической культуры и спорта предусмотрена в федеральном бюджете самостоятельным разделом – это 11-й раздел. Более того, мы имеем пять подразделов. Физическая культура и спорт, массовый спорт и спорт высших достижений разделены. Я могу Вам доложить, что сейчас каждый гражданин страны, все смогут совершенно спокойно смотреть, сколько мы тратим на спорт высших достижений, сколько на массовый спорт, сколько на прикладные научные исследования и другие вопросы в области физической культуры и спорта.

    Это, в общем-то, серьёзные ресурсы, которые направляются на развитие физической культуры и спорта. В целом совокупный бюджет отрасли будет вместе с другими министерствами 52,5 млрд. рублей на физическую культуру и спорт. Это увеличение достаточно серьёзное, потому что так мы никогда не считали – до 40 процентов.

    Хотел бы также отметить, что на реализацию федерально-целевой программы на 2011 год будет выделено 12,5 млрд. рублей. Это тоже где-то на 1,6 млрд. рублей больше, чем в 2010 году. И, конечно, рассматривая финансирование и учитывая мнение Счётной палаты, мы в этом году ещё больше начали доверять нашим федерациям (здесь коллеги присутствуют). 722 млн. рублей мы в виде субсидий передаём большинству федераций по видам спорта – это даёт нам возможность делать их серьёзными партнёрами государства и возлагать на них не только моральную, но юридическую и финансовую ответственность. Также я хотел, пользуясь случаем, отметить, что, когда Вам докладывал во время встречи с женской командой, Алексей Леонидович (Алексей Кудрин, заместитель председателя правительства – министр финансов РФ) поддержал здесь (он становится шефом женского хоккея страны) нас, и в истории впервые выделено 60 млн. рублей на субсидии шести женским командам страны.

    Владимир Путин: Они знают об этом?

    Виталий Мутко: Они знают об этом. Вот Третьяк Владислав Александрович здесь присутствует, и он будет вот эту работу контролировать. Я думаю, это будет способствовать конкуренции в женском хоккее и, конечно, формированию национальной сборной команды страны. Если этот опыт будет полезный, я думаю, мы его можем распространить и на другие.

    Подводя итоги, я бы хотел сказать, что 2010 год получился, несмотря на начальную неудачу, в целом позитивным. И я бы хотел отметить, Владимир Владимирович, что, если подводить итоги по летним видам спорта, Вы знаете, что у нас Лондон в 2012 году, и из 37 видов спорта по 28 проводились чемпионаты мира по летним видам спорта. Я бы хотел отметить, что нашими спортсменами завоевано 53 медали, в том числе 18 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. Мы заняли второе место в неофициальном командном зачёте.
    Конечно, надо иметь в виду, что не было чемпионатов мира по таким видам спорта, как плавание и лёгкая атлетика, но в Европе наши спортсмены по летним видам спорта по-прежнему являются первыми: завоевано 127 медалей – 57 золотых, 40 серебряных, 30 бронзовых. Поэтому в целом выступление наших спортсменов в 2009-2010 году по летним олимпийским видам спорта… Можно смело сделать вывод, что мы по-прежнему являемся одними из лидеров в этих видах спорта и лидеров мирового спорта.

    Думаю, что 2011 год будет очень серьёзным и по отбору на Олимпийские игры. Сейчас уже три федерации отобрались, мы имеем полный комплект по пулевой стрельбе, по ряду других видов спорта, но вот следующий год будет очень ответственным для отбора на Олимпийские игры и получения лицензий. Поэтому мы надеемся, что эта работа позволит нам серьёзно продвинуться.

    Подводя итоги 2010 года, реализации стратегии, я бы хотел также, Владимир Владимирович, попросить о поддержке в решении трёх-четырёх проблем, которые нам необходимо решить.

    Первое. Это особая проблема, мы по ней уже обращались. Это ограниченный ввоз несертифицированных биологически активных добавок и средств восстановления. Мы, несмотря на Ваше поручение, никак с Министерством здравоохранения решить эту проблему не можем. Речь идёт, конечно, о дозированном ввозе. За лицензиями для наших спортсменов сюда никто не поедет. Владимир Владимирович, нам бы ещё раз сегодня хотелось попросить Вас дать такое поручение, чтобы мы в кратчайшие сроки эти проблемы решили.

    Вторая проблема – особенная таможенная процедура по перемещению спортивного оборудования и товаров: ни вывезти ничего, ни привезти. Вот коллеги здесь все знают, что мы бобслеистов сняли и тренируемся в Сигулде, но не можем провести бобы, потому что нужно платить, надо оформлять. Если чемпионат мира по велогонкам здесь проходит, велосипед иностранный спортсмен не может провести. Есть у армии особый порядок. Я бы хотел Вас тоже сегодня попросить дать нам поручение такое, чтобы мы всё-таки эту проблему решили.

    Следующий вопрос: содержание. Мы находимся на базе, мы Вам уже докладывали, конечно, что содержание вот этих баз, федеральных центров – некий экономический особый режим. Сегодня мы пока пять их имеем. Я думаю, что нам достаточно будет где-то около девяти баз со среднегорьем. Конечно, нам нужно будет думать об их особом статусе, потому что сегодня уже человеко-день – около 4,5 тыс. рублей. Мы обременены налогами на землю, на имущество, и не всегда местные власти нас в этом плане поддерживают.

    Следующий вопрос – это бюджет и его резкое сокращение. Несмотря на то, что мы получили отдельную строчку в бюджете, теперь это видно. Так вот, я хочу, Владимир Владимирович, Вас попросить, и уже несколько раз Вам докладывал это: в 2011 году мы имеем 52,5 млрд. на физическую культуру и спорт, в 2012 году – 34, 4 , а в 2013 году – 31,3. Конечно, это выпадающие деньги Универсиады в Казани. Но у нас потребности в спорте достаточно большие и на материальную базу, и на календарь соревнований. В некоторых видах спорта мы по два соревнования можем себе позволить всего провести, потому что общий календарь – всего 5 млрд. Нам нужно, конечно, его в разы увеличивать. И, конечно, хотелось бы на это обратить внимание.

    И последнее – это мы с Вашей поддержкой решили все вопросы по финансированию спорта. Я имею в виду по финансированию и конкурсным процедурам, связанным с оборудованием, медицинским, медико-биологическим сопровождением. Остаётся проблема финансирования календаря. Мы вынуждены календарь выводить на конкурсную процедуру и проводить конкурс, кто вообще может обеспечить финансирование спортивных мероприятий.

    Я бы хотел Вас также попросить поддержать нас: может быть, нам установить особый порядок, чтобы это было финансирование по особому порядку, и Центр сборных команд страны мог бы финансировать сборы, соревнования, чемпионаты и первенства. В целом вот такие четыре просьбы.

    И ещё раз хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить за всемерную поддержку спорта. Здесь вот все коллеги – президенты зимних федераций, многие люди новые, которые пришли, с энтузиазмом влились в эту работу. Я хочу ещё раз Вас заверить, что здесь мы все – коллеги, партнёры – полны решимости и в зимних видах спорта вернуть себе утраченные позиции и престиж российскому спорту. Спасибо большое.

    Владимир Путин: Не будем говорить, что они уж совсем утрачены. Сбои есть определённые, мы их преодолеем, не сомневаюсь.

    Что касается проблем, которые Вы сейчас обозначили (это упрощённый ввоз и вывоз спортивного оборудования, инвентаря), надо подумать. Как ни странно, такие вещи возникают. То же самое мне говорили специалисты совершенно другой отрасли – с музыкальными инструментами. У них такая же проблема – ни ввезти, ни вывезти. Это мешает людям. Порядок, конечно, должен быть. Обязательно сформулируем соответствующее поручение ведомствам, министерствам нашим, Таможенному комитету – посмотрим, что здесь можно сделать. То же самое касается и ввоза биологически активных добавок, фармакологических препаратов. Посмотрим, давайте мы сегодня это сформулируем в поручение, а потом отдельно я его дам ещё ведомствам. Это же относится и к финансированию.

    Что касается того, что определённый объём будет сокращён, это, наверное, естественно. Если мы заканчиваем строительство огромного количества объектов, связанных с подготовкой Олимпийских игр, Универсиады, такой потребности на этих точках и не будет.
    Хотя (мы уже говорили, и я в своём вступительном слове сказал) если мы говорим, что нам нужно добиться, чтобы процентов 70 (к этому надо стремиться) граждан занимались спортом, конечно, нужно в регионах наращивать строительство. А если мы говорим, что это нужно делать вместе с регионами, тогда (и нас коллеги сейчас в регионах слышат, и здесь губернаторы некоторые присутствуют) нужно выработать соответствующий порядок в нашей совместной работе. В целом он и так существует, но можно даже программу такую специальную сделать в региональном развитии. Она есть, но можно её усовершенствовать, расширить. Но это как бы отдельная тема. Давайте не будем связывать её ни с Олимпиадой, ни с Универсиадой в Казани.

    То же самое с культурой. У нас закончилось строительство крупных театров. Конечно, хочется всё это сохранить, и можно, наверное. Но нужно, тем не менее, внимательно посмотреть на программы, сами программы развития.

    Ну, давайте продолжим».



    23:43  21.01.2019
    П.И.З.А.Д.: завтра Александр Зубков объявит о своей отставке. Или не объявит. Или ручной президиум проголосует за некий средний вариант
    Завтра, 22 января, в Москве состоится заседание президиума Федерации бобслея России (ФБР). На нём президент ФБР Александр Зубков, дисквалифицированный Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) на два года за нарушение антидопинговых правил ещё на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, объявит о своей судьбе. Об этом сообщил Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    12:17  19.01.2019
    МОК: разочарованы решением швейцарского трибунала, который поддержал вердикт CAS, реабилитировав 28 российских спортсменов
    Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на постановление Швейцарского федерального трибунала, отклоняющего апелляцию МОК от 23 апреля 2018 года в отношении олимпийского чемпиона по лыжным гонкам россиянина Александра Легкова. Таким образом, Швейцарский трибунал поддержал решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который реабилитировал 28 российских спортсменов-участников и медалистов Олимпийских игр-2014. МОК больше не будет подавать апелляции по этому вопросу, но оставил за собой право вновь открыть дела, если появятся новые доказательства. Агентство «Весь спорт» приводит реакцию МОК.
     
    23:45  18.01.2019
    Легендарный тренер и постановщик Николай Морозов проведёт в Зарайске мастер-класс по фигурному катанию!
    22-24 февраля в Ледовом спортивном комплексе подмосковного города Зарайск пройдёт уникальное мероприятие – трёхдневный мастер-класс по фигурному катанию легендарного Николая Морозова, тренера чемпионов мира и Олимпийских игр. Организатор мероприятия – Агентство «Весь спорт».
     
    11:16  18.01.2019
    Крейг Риди: образцы, которые все еще хранятся в Московской лаборатории, будут повторно проанализированны в аккредитованной лаборатории не позднее 30 июня
    Группа экспертов Всемирного антидопингового агентства (WADA) успешно извлекла данные из Лабораторной информационной системы управления (LIMS) и основные аналитические данные, сгенерированные бывшей Московской лабораторией в России. В настоящее время эта информация была вывезена из России для проверки подлинности и подробного анализа WADA. Итоги визита экспертов прокомментировал президент WADA Крейг Риди. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:01  17.01.2019
    Эксперты WADA, работавшие в московской антидопинговой лаборатории, завершили миссию – и покинули Москву
    Сегодня, 17 января, эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA), работавшие в московской антидопинговой лаборатории над извлечением данных Лабораторной информационной системы управления (LIMS), завершили свою миссию – и уже покинули Москву. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство "Весь спорт" цитирует.
     
    09:29  17.01.2019
    Станислав Поздняков: будем просить Федерацию бобслея России о незамедлительном исполнении решения международной федерации, которое предусматривает досрочное прекращение Александром Зубковым полномочий президента
    Антидопинговая панель Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) опубликовала решение о дисквалификации на два года четырёх российских бобслеистов – Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарёва и Ильвира Хузина. Все они признаны нарушившими антидопинговые правила на Олимпийских играх-2014 в Сочи, и все их результаты с февраля 2014 года аннулированы. Срок дисквалификации решено отсчитывать с момента предварительного отстранения спортсменов – с 12 декабря 2018 года для Касьянова, Пушкарёва и Хузина, с 18 декабря 2018-го – для Зубкова. Агентство «Весь спорт» приводит комментарий президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова.
     
    13:38  11.01.2019
    Александр Крушельницкий отказался подавать иск в CAS на четырёхлетнюю дисквалификацию
    Двукратный чемпион мира по кёрлингу Александр Крушельницкий, который на Олимпийских играх 2018 года сдал положительную допинг-пробу на мельдоний и был дисквалифицирован на четыре года, решил не опротестовывать решение антидопингового департамента Арбитражного спортивного суда (CAS) в апелляционном департаменте CAS. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Андрей Митьков, агент Александра Крушельницкого. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    22:44  07.01.2019
    Крейг Риди: несмотря на новый визит экспертов в московскую антидопинговую лабораторию, в краткосрочной перспективе исполком WADA рассмотрит вопрос о возможных санкциях по отношению к РУСАДА
     
    21:08  04.01.2019
    Себастьян Самуэльссон – председателю комитета по соответствию Кодексу WADA Джонатану Тэйлору: своим бездействием ваша комиссия показывает благосклонность мошенникам, а не честным спортсменам
    Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. Правда, председатель комитета по соответствию Кодексу WADA Джонатан Тэйлор из Великобритании заявил сайту BBC: «Ожидание до 14-15 января даст возможность российским властям предоставить нам необходимую информацию, хотя дедлайн уже прошёл… Если мы в итоге получим эту информацию, какая разница, когда это случилось – до 31 декабря или на следующей неделе?» В ответ на это олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльссон из Швеции на своей странице в Twitter обратился к Джонатану Тэйлору с открытым письмом. Агентство «Весь спорт» цитирует (перевод www.sports.ru).
     
    20:40  04.01.2019
    Комиссия спортсменов МОК: рекомендации исполкому WADA по РУСАДА должны привести к немедленным действиям и мерам
    Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. Сегодня, 4 января, с официальным заявлением выступила комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), которую возглавляет двукратная олимпийская чемпионка по плаванию Кирсти Ковентри из Зимбабве. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    09:27  04.01.2019
    Джонатан Тэйлор: какая разница, когда мы получим данные из московской лаборатории – до 31 декабря или на следующей неделе?
    Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. Ситуацию прокомментировал председатель комитета по соответствию Кодексу WADA Джонатан Тэйлор из Великобритании. Агентство «Весь спорт» цитирует сайт BBC.
     
    09:05  04.01.2019
    Комиссия спортсменов WADA: ожидаем, что Россия будет объявлена не соответствующей требованиям Кодекса WADA – только это действие будет подходящим и уместным с точки зрения спортсменов
    Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. 2 января с заявлением выступил комитет спортсменов WADA, который возглавляет олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Бекки Скотт из Канады. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    08:59  03.01.2019
    Президент WADA Крейг Риди: я горько разочарован, что извлечение данных из московской лаборатории не было завершено к согласованной дате – и теперь будет запущен процесс, согласованный исполкомом WADA в сентябре
    Россия не выполнила ключевое условие восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА): до 31 декабря 2018 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не получило данные и пробы из московской антидопинговой лаборатории. Теперь российскому спорту грозят новые санкции. 1 января WADA опубликовало официальное заявление по сложившейся ситуации. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    15:47  28.12.2018
    Крейг Риди: мы постараемся приехать в московскую лабораторию до 31 декабря, но всё уже на каникулах
    Вчера, 27 декабря, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус обратился к Президенту РФ Владимиру Путину по поводу проблем с доступом представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) к био-пробам и документам, хранящимся в московской антидопинговой лаборатории, опечатанной Генеральной прокуратурой РФ. Сегодня пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил: «Господин директор, к сожалению, не совсем в курсе того рабочего процесса, который сейчас имеет место между российскими представителями и представителями WADA, которые были в Москве. Он просто не знает деталей». Специальный корреспондент Агентства «Весь спорт» Анна Митькова позвонила президенту WADA Крейгу Риди, чтобы узнать, что же происходит на самом деле.
     
    14:10  28.12.2018
    Александр Крушельницкий обратился к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой предоставить результаты расследования по своему делу
    Сегодня, 28 декабря, российский кёрлер Александр Крушельницкий, который на Олимпиаде-2018 сдал положительную допинг-пробу на мельдоний и был дисквалифицирован на четыре года, направил обращение Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой предоставить полные результаты расследования по своему делу, которое проводила Генеральная прокуратура. Агентство «Весь спорт» публикует обращение, зарегистрированное через интернет-приёмную на сайте http://genproc.gov.ru/.
     
    16:40  27.12.2018
    Юрий Ганус – Владимиру Путину: мы находимся у края пропасти, и я прошу вас защитить настоящее и будущее нашего чистого спорта, настоящие и будущие поколения спортсменов
    Сегодня, 27 декабря, генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по поводу проблем с доступом представителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) к био-пробам и документам, хранящимся в московской антидопинговой лаборатории, опечатанной Генеральной прокуратурой РФ. По мнению Юрия Гануса, "мы находимся у края пропасти". Агентство "Весь спорт" публикует обращения Юрия Гануса без купюр.
     
    11:44  27.12.2018
    Александр Крушельницкий подал в CAS апелляцию на решение о четырёхлетней дисквалификации
    Российский кёрлер Александр Крушельницкий, который на Олимпиаде-2018 сдал положительную допинг-пробу на мельдоний и был дисквалифицирован 4 декабря на четыре года, подал апелляцию на решение антидопингового департамента CAS. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Андрей Митьков, агент Александра Крушельницкого. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    11:56  22.12.2018
    WADA: специалистам не удалось завершить работу по извлечению и экспорту данных из Московской лаборатории
    В Москве завершила работу комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) по сбору данных из московской антидопинговой лаборатории. Группа из пяти экспертов во главе с Хосе Антонио Паскуалем не смогла осуществить свою миссию из-за "оборудования комиссии, которое используется для извлечения данных, которое должно было быть сертифицировано в соответствии с российским законодательством". Допуск международной спортивной общественности к данным московской антидопинговой лаборатории является ключевым требованиям в вопросе восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Пресс-служба WADA опубликовала информацию по итогам инспекции. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:05  20.12.2018
    Владимир Путин: мы не смогли должным образом организовать работу по борьбе с допингом – в этом как раз и заключается вина государственных структур
    Сегодня, 20 декабря, в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин дал большую пресс-конференцию. В частности, Владимир Путин (на фото) ответил на вопрос главного редактора «Советского спорта» Николая Яременко о допинге в российском спорте. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    13:18  06.12.2018
    ОКР: неисполнение положений Олимпийской хартии на территории РФ может повлечь самые жесткие санкции – вплоть до полного отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх уже в 2020 году в Токио
    21 ноября Московский городской суд принял решение удовлетворить иск президента Федерации бобслея России Александра Зубкова, согласно которому решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о лишении его двух золотых медалей Олимпиады в Сочи признано недействительным. Вчера, 5 декабря, Олимпийский комитет России (ОКР) подал апелляцию на решение Мосгорсуда, поскольку "это может повлечь за собой самые жесткие санкции, вплоть до полного отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в составе Олимпийской команды России и под флагом Российской Федерации уже в 2020 году в Токио". Агентство «Весь спорт» цитирует официальное заявление ОКР.
     
    21:47  03.12.2018
    Президент ОКР Станислав Поздняков примет участие в Олимпийском саммите
    8 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдет истории седьмой Олимпийский саммит. Среди 23 участников Олимпийского саммита значатся всего три президента Национальных олимпийских комитетов. В том числе – президент Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков (на фото). Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:13  01.12.2018
    AIBA: добились больших успехов в течение короткого периода времени – внедрение эффективных систем управления и судейства, антидопинговое соответствие и стабильное финансирование
    Президент Объединенного мира борьбы Ненад Лалович возглавил комиссию Международного олимпийского комитета (МОК) по расследованию финансовых и управленческих проблем в Международной ассоциации бокса (AIBA). В заявлении МОКа отмечено, что если AIBA проблемы решить не удастся, то Международная ассоциация бокса может лишиться признания МОКом. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление AIBA.
     
    19:56  30.11.2018
    МОК: начатое расследование грозит Международной ассоциации бокса лишением признания; планирование олимпийского турнира по боксу в Токио-2020 заморожено
    Президент Объединенного мира борьбы Ненад Лалович возглавил комиссию Международного олимпийского комитета (МОК) по расследованию финансовых и управленческих проблем в Международной ассоциации бокса (AIBA). Если AIBA проблемы решить не удастся, то Международная ассоциация бокса может лишиться признания МОКом, а бокс может выпасть из программы Олимпийских игр. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-службы МОК.
     
    18:52  30.11.2018
    Владимир Лисин избран президентом Международной федерации спортивной стрельбы!
    Сегодня, 30 ноября, в Мюнхене (Германия) на генеральной ассамблее Международной федерации стрелкового спорта (ISSF) состоялись выборы президента ISSF. Кандидатов было трое: россиянин Владимир Лисин, итальянец Лучиано Росси и ливанец Джалх Бутрос. Представитель Ливана вчера свою кандидатуру снял. Голосование за двух оставшихся претендентов принесло следующие результаты: за Лисина – 148 голосов, за Росси – 144. Возглавляющий Стрелковый союз России, вице-президент ISSF с 2012 года Владимир Лисин стал седьмым президентом ISSF. Прежний руководитель организации мексиканец Олегарио Васкес Ранья отработал на своем посту 38 лет подряд. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:49  15.11.2018
    Реформирование WADA утверждено Советом учредителей
    Сегодня, 15 ноября, в Баку (Азербайджан) состоялось заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нем были утверждены рекомендации рабочей группы по вопросу реформирования WADA. Агентство «Весь спорт» приводит утвержденные рекомендации рабочей группы, опубликованные на странице WADA в Твиттере.
     
    23:15  07.11.2018
    Министерство спорта РФ покидают два самых опытных и влиятельных заместителя министра – статс-секретарь Наталья Паршикова и Павел Новиков
    В Министерстве спорта РФ происходят тектонические кадровые изменения. В ближайшее время его покинут два самых опытных и влиятельных заместителя министра спорта – статс-секретарь Наталья Паршикова и Павел Новиков. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует ряд публикаций Telegram-канала П.И.З.А.Д.
     
    13:05  04.11.2018
    Международная федерация парусного спорта не стала рассматривать предложение Украины об исключении России; странам дали 12 месяцев, чтобы урегулировать разногласия
    Совет Международной федерации парусного спорта (World Sailing, WS), заседание которого состоялось в Сарасоте (США), не стал рассматривать предложение Федерации парусного спорта Украины (ФПСУ) об исключении Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС). Подробности этой истории сообщила пресс-служба ВФПС. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    13:49  03.11.2018
    МОК: все ограничения в отношении Международного союза биатлонистов отменены
    12 июня Исполнительный совет Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение приостановить все финансовые выплаты Международному союзу биатлонистов (IBU) с требованием, чтобы IBU соответствовал конкретным условиям в сферах управления, этики и антидопинга. Президент МОК Томас Бах подтвердил, что основываясь на его встрече с президентом IBU Олле Далином, все ограничения МОК теперь отменены. Сообщение пресс-службы МОК приводит Агентство «Весь спорт».
     
    09:47  03.11.2018
    МОК продолжит перепроверку допинг-проб с Олимпийских игр-2012 до 2020 года
    Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что перепроверка допинг-проб, взятых на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, продлится до истечения срока исковой давности в 2020 году. На данный момент были проведены уже более 500 ре-анализов участников Олимпиады-2012, что привело к выявлению 48-и нарушений антидопинговых правил. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:23  23.10.2018
    П.И.З.А.Д.: Россия и WADA до сих пор не начали обсуждать механику доступа к пробам и документам московской антидопинговой лаборатории, опечатанной Генпрокуратурой
    20 сентября на Сейшельских островах исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) восстановил в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Президент WADA Крэйг Риди заявил, что «это решение обеспечивает четкий график, с помощью которого WADA должен быть предоставлен доступ к данным Московской антидопинговой лаборатории и образцам с четкими обязательствами, но если этот график не будет соблюден, будем поддерживать рекомендацию по приостановлению РУСАДА». Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad) замечает, что за месяц дело по допуску к пробам не продвинулось. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:48  22.10.2018
    Дмитрий Медведев: посмотрим, как «Концепция подготовки спортивного резерва» будет реализовываться
    Сегодня, 22 октября, в подмосковных Горках председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл совещание с вице-премьерами. На нём он, в частности, объявил, что 17 октября подписал распоряжение №2245-р «Об утверждении Концепции подготовки спортивного резерва», внесённое Министерством спорта РФ в соответствии с поручениями Президента РФ по итогам заседаний Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося два с половиной года назад (22 апреля 2016 года). Агентство «Весь спорт» цитирует Дмитрия Медведева и вице-премьера Ольги Голодец, которая сообщила как минимум один факт, не соответствующий действительности.
     
    10:59  17.10.2018
    WADA проинспектирует РУСАДА 11-12 декабря
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проведет аудит Российского антидопингового агентства (РУСАДА) 11-12 декабря. WADA восстановило РУСАДА с условием предоставить до конца 2018 года доступ к базе данных московской антидопинговой лаборатории. При невыполнении этого критерия к РУСАДА вновь могут быть применены санкции. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:15  14.10.2018
    Всероссийская федерация парусного спорта – под угрозой исключения из международной федерации из-за проведения соревнований в Крыму
    Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) находится под угрозой исключения из Международной федерации парусного спорта (World Sailing) по жалобе Федерации парусного спорта Украины (ФПСУ). Подробности, со ссылкой на журнал SCUTTLEBURT, рассказал Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует (на фото – президент ВФПС Владимир Силкин).
     
    09:53  12.10.2018
    Международная федерация бобслея и скелетона: срок дисквалификации Надежды Сергеевой истекает в полночь 22 октября
    Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) сообщила, что срок дисквалификации российской бобслеистки Надежды Сергеевой истекает в полночь 22 октября. Ранее 5 октября Спортивным арбитражным судом (CAS) было отменено временное отстранение Сергеевой от соревнований. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:59  10.10.2018
    Владимир Путин – Хабибу Нурмагомедову: не только ты, мы все можем прыгнуть так, что мало не покажется – но лучше до этого не доводить
    Сегодня, 10 октября, в Ульяновске начал работу VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», в котором принимает участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. На полях форума Президент Путин встретился российским бойцом смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым, который 7 сентября в Лас-Вегасе (США) защитил титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе, досрочно (в четвёртом раунде, болевым приёмом) победив ирландца Конора Макгрегора в рамках турнира UFC 229, а затем стал виновником массовых беспорядков. Во встрече также принял участие Абдулманап Нурмагомедов – отец и тренер Хабиба Нурмагомедова. Агентство «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи.
     
    22:20  10.10.2018
    Владимир Путин: мы, конечно, видели сбои в нашей системе антидопинга, но они не являются исключительно нашими внутренними проблемами – они выявили факты очевидного несовершенства всей международной антидопинговой системы
    Сегодня, 10 октября, в Ульяновске начал работу VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В пленарном заседании «Физическая культура и спорт: новые задачи развития» принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» публикует приветственную речь Президента Путина.
     
    14:55  09.10.2018
    CAS: антидопинговый отдел принял решение о снятии с Надежды Сергеевой временной приостановки выступления на соревнованиях
    Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение о снятии временного отстранения от соревнований российской бобслеистки Надежды Сергеевой. Спортсменка имеет право выступать на турнирах, но рассмотрение дела Сергеевой в CAS продолжится. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение CAS.
     
    12:36  02.10.2018
    Европейский суд по правам человека: СAS нарушил статью Европейской конвенции по отношению к конькобежке Пехштайн
    Сегодня, 2 октября, Европейский суд по правам человека опубликовал решения по делам футболиста Адриана Муту и пятикратной олимпийской чемпионки Клаудии Пехштайн. В деле Пехштайн (дисквалификация на два года) Европейский суд признал нарушение статьи 6.1 Европейской конвенции по правам человека в связи с отсутствием публичных слушаний в Спортивном арбитражном суде (СAS). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:53  26.09.2018
    ВФЛА обратилась в CAS с требованием к IAAF о восстановлении
    Вчера, 25 августа, Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) подала в Арбитражный спортивный суд (CAS) апелляцию на решение Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в части восстановления ВФЛА. Этот шаг пресс-службе ВФЛА прокомментировал президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    13:28  21.09.2018
    Эндрю Парсонс: вопрос о восстановлении ПКР не будет поднят до возмещения финансовых расходов IPC
    На Сейшельских островах проходит исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение прокомментировал президент Международного паралимпйиского комитета (IPC) Эндрю Парсонс. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет