Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:00  17.01.2011 - Спортивная политика

    Владимир Путин: прошу руководителей регионов иметь в виду, что процент жителей, регулярно занимающихся спортом – один из существенных показателей социального развития в регионе

    Сегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Учебно-тренировочном центре Минспорттуризма РФ «Новогорск» совещание по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму части совещания, в которой Владимир Путин беседовал с руководителями регионов.

    Владимир Путин: Давайте посмотрим сейчас, что в регионах. Повторяю ещё раз: и Новосибирск, и несколько других регионов. Давайте с Тульской области начнём. Пожалуйста, Вячеслав Дмитриевич (обращается к Вячеславу Дудке, губернатору Тульской области).

    Вячеслав Дудка: Многоуважаемый Владимир Владимирович, уважаемые участники совещания! В целях реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года» в Тульской области продолжается работа по улучшению материальной базы для занятий спортом. В постоянном центре внимания администрации Тульской области находятся вопросы строительства крупных спортивных объектов. В 2009 году был введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс «Волна» в городе Ефремове. В наступившем году будут созданы: физкультурно-оздоровительный комплекс «Ледовый дворец» в городе Новомосковске, физкультурно-оздоровительный комплекс посёлка Товарковский Богородицкого района и Епифань Кимовского района, специализированный зал для занятий спортивной гимнастикой в городе Туле. Также в 2011 году будет завершена реконструкция тульского велотрека и закончен капитальный ремонт спортивно-оздоровительного центра «Спутник» в Донском.

    В рамках реализации программы развития футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы, федерально-целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» будет построено футбольное поле с искусственным покрытием в городе Новомосковске. Ведётся работа по возобновлению строительства спортивных площадок в рамках программы «”Газпром” – детям».

    В соответствии с планом мероприятий по реализации «Стратегии развитии физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года» в Тульской области разработана и реализуется долгосрочная целевая программа, направленная на развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2009-2011 годы. Объёмы финансирования составят более 125 млн. рублей.

    Во всех 27 муниципальных районах, городских округах в Тульской области разработаны и утверждены планы мероприятий по содействию развитию физической культуры и спорта с учётом положений «Стратегии развития физической культуры и спорта Российской Федерации на период до 2020 года».

    Также осуществляется взаимодействие администрации Тульской области и федерального государственного унитарного предприятия «Республиканская учебно-тренировочная база “Ока”» в целях дальнейшего развития физической культуры и спорта в Тульской области.
    Сегодня мы находимся на базе «Ока», в зале тактико-технических занятий Ледового дворца, где проходит тренировка паралимпийской сборной страны по хоккею-следжу. Сегодня база «Ока» полностью готова к проведению тренировок спортсменов-инвалидов по 20 видам спорта: волейбол сидя, баскетбол на колясках, гандбол, торбол, настольный теннис, фехтование, дзюдо, паралифтинг, хоккей-следж, танцы на колясках, регби на колясках, плавание, синхронное плавание, лёгкая атлетика и другие. Вся инфраструктура создана с учётом её использования спортсменами с ограниченными возможностями. База оборудована специальными подъёмниками и другим средствами, позволяющими беспрепятственно совершать тренировки.

    На этом строительство не закончено: учебно-тренировочный комплекс продолжает дальнейшее совершенствование. В 2011 году республиканская учебно-тренировочная база «Ока» в соответствии с законом Тульской области освобождена от налога на имущество на сумму 5 млн. рублей. Здесь в самое ближайшее время, уже в 2011 году, будут проведены работы по реконструкции инфраструктурной, главным образом дорожной, системы. Это создаст благоприятные условия для повышения эффективности работы базы «Ока».

    Реализация плана мероприятий позволит привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом большинство жителей области и достичь к 2020 году основных показателей развития физической культуры и спорта, определённых стратегией. Доклад закончен.

    Владимир Путин: Спасибо большое. Я хочу обратить внимание – Вячеслав Дмитриевич сказал об этом, что в этом центре тренируются паралимпийцы. Но хочу обратить внимание всех коллег, которые здесь собрались: это первый в России специализированный центр для подготовки паралимпийцев. И по некоторым видам дисциплин наши паралимпийцы просто не выступали раньше. Мы знаем все и гордимся их выдающимися достижениями на Паралимпийских играх. Но, скажем, по хоккею с шайбой для паралимпийцев – следж (я так понимаю, что за спиной губернатора и его коллег мы как раз видим тренировку по этому виду спорта) – у нас и сборной-то не было и не выступали совсем. Я надеюсь, что на Олимпийских играх в 2014 году в Сочи у нас и сборная будет своя, и выступит она успешно. Вам большое спасибо.

    Пожалуйста, Новосибирск. Василий Алексеевич Юрченко, пожалуйста.

    Василий Юрченко: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые участники совещания! Мы находимся в универсальном игровом зале, построенном по проекту партии «Единая Россия» и Министерства спорта и туризма России.

    24 декабря 2010 года мы этот объект ввели в эксплуатацию. Это объект, в котором уже занимаются ребятишки в детско-юношеских спортивных школах. При полном наборе это будет порядка 800 детей. Это территория на левом берегу Оби Советского района, где не было достойных спортивных сооружений, и жителям Новосибирска не было возможности заниматься спортом, физкультурой, укреплять своё здоровье.

    С введением этого объекта мы реализуем ту стратегию, которая заложена в «Стратегии развития физкультуры и спорта». И это уже второй объект на этой площадке вместе с крытым ледовым дворцом, где сегодня занимаются 570 ребятишек. Кроме этого, практически до 23-4 часов здесь оздоравливается взрослое население жителей Советского района. В Новосибирской области с 2006 года по программе, по проекту мы уже ввели 13 объектов – и в сельских районах, и в городе Новосибирске. И в 2011 году, Владимир Владимирович, мы вводим крытый футбольный манеж – у нас таких спортивных сооружений не было, который будет украшением не только в части спортивных сооружений, но это будет и очень серьёзное инженерное, технически красивое сооружение.

    Из консолидированного областного бюджета на возведение объектов мы направили 2 млрд. рублей и получили из федерального бюджета 1 млрд. 100 млн. Эта программа позволила серьёзно укрепить материально-техническую базу, поскольку в Новосибирской области мы развиваем 70 видов спорта. У нас есть прославленные олимпийские чемпионы, такие как Александр Карелин (трёхкратный олимпийский чемпион), Станислав Поздняков (четырёхкратный олимпийский чемпион). В видеоконференции участвует олимпийский чемпион по гимнастике Евгений Подгорный. У нас, безусловно, сегодня есть проблемы по материально-технической базе. У нас низкая обеспеченность плоскостными сооружениями – это всего 60 процентов от норматива. 30 процентов – это обеспеченность спортивными залами и 7 процентов – бассейнами. Мы приняли во второй половине 2010 года долгосрочную целевую программу на 2011-2015 годы по развитию спорта на территории Новосибирской области. Этой программой предусмотрено направить 6 млрд. 700 млн. рублей на сооружение новых и реконструкцию несоответствующих сегодняшним требованиям спортивных сооружений.

    В восьми сельских районах, районных центрах у нас нет никаких спортивных сооружений, кроме спортзалов в школах. И это сегодня очень серьёзная проблема. Долгосрочной целевой программой мы снимем эту проблему с сельских территорий. Мы обсуждали в ноябре с Виталием Леонтьевичем Мутко один вопрос, который очень актуален для третьего города в России с численностью 1 млн. 640 тыс. человек. Это отсутствие современного, хорошего, многофункционального универсального зала для игровых видов спорта. У нас мужской волейбол, мужской баскетбол, женский баскетбол – всего семь команд играют в премьер-лигах России, и нет возможности проводить на достойном уровне и международные, и общероссийские соревнования. И я просил бы, Владимир Владимирович, поддержать нас с Виталием Леонтьевичем по вопросу строительства такого комплекса. Этот комплекс будет использоваться не только для новосибирцев, но и для большого Сибирского региона. В целом задачи долгосрочной целевой программы, которую мы утвердили, предусматривают повышение охвата населения физкультурой с 17 до 40 процентов за пять лет, увеличение количества спортивных сооружений. И с той динамикой, которая сегодня есть по достижениям, я уверен, мы достигнем запланированных показателей. Доклад закончен.

    Владимир Путин: Спасибо. Главный спонсор этого проекта слева от меня сидит, Алексей Леонидович Кудрин. Мы с ним поработаем. Алексей Леонидович (обращаясь к заместителю председателя правительства РФ – министру финансов Алексею Кудрину)?

    Алексей Кудрин: Владимир Владимирович, как скажете.

    Владимир Путин: Опытный товарищ. Василий Алексеевич, скажите, пожалуйста, а Вы можете вот так с ходу сказать, сколько процентов жителей Новосибирской области регулярно занимается спортом?

    Василий Юрченко: На сегодня регулярно занимается 17 процентов. Это вместе с детьми, взрослыми…

    Владимир Путин: Хорошо, что Вы знаете эту цифру. Я, честно говоря, даже не подозревал, что Вы владеете такими цифрами. Не думаю, что все руководители регионов эту цифру держат в голове. Плохо, что она очень низкая, да?

    Василий Юрченко: Согласен.

    Владимир Путин: В среднем по стране у нас больше значительно. Но и в среднем по стране мало, а в Новосибирской области ещё меньше. Вот, Виталий Леонтьевич (обращается к министру спорта Виталию Мутко), обращаю Ваше внимание, что это вот реальный показатель, и в работе с регионами нужно обращать на это внимание. И прошу руководителей регионов иметь это в виду. Это один из существенных показателей развития, социального развития в регионе. Спасибо. Тем не менее, спасибо Вам большое. Пожалуйста, Пермский край, Валерий Александрович.

    Валерий Сухих (председатель правительства Пермского края): Добрый вечер, уважаемый Владимир Владимирович. В Пермском крае минус 20 градусов. Мы на улице. Находимся в городе Чайковский на территории федерального тренировочного центра по зимним видам спорта. В настоящее время завершён первый этап строительства, введён в эксплуатацию лыжный биатлонный комплекс. В 2012 году планируется завершить второй этап строительства этого комплекса – это пять трамплинов и гостиничный комплекс.

    Приятно отметить, что федеральный тренировочный центр строится на территории Чайковского государственного института физической культуры. Мы считаем, что именно такая комбинация позволит вести подготовку спортсменов на очень высоком учебно-методическом уровне.

    Хотелось бы обратить внимание, уважаемый Владимир Владимирович, на то, что изначально этот центр планировался как тренировочный. Считаем, что для повышения эффективности использования этого центра, необходимо подготовить его для проведения соревнований международного уровня. А для этого необходимо внести корректировки в проектно-сметную документацию и осуществить определённое конструктивное изменение.

    Не менее грандиозными проектами на территории Пермского края должны стать спортивный центр «Орлёнок» с двумя ледовыми аренами в городе Перми и санно-бобслейная трасса в городе Чусовом. Строительство этих спортивных объектов также планируется вести совместно с Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. Я считаю, что подобная созданная инфраструктура позволит на принципиально новом качественном уровне осуществить подготовку спортсменов не только Пермского края, но и Российской Федерации, а также поможет организовать на очень высоком международном уровне проведение спортивных соревнований. Доклад закончил.

    Владимир Путин: Спасибо. Как у вас идёт работа? Вы обращали внимание на строительство трамплина для прыжков?

    Валерий Сухих: Да. У нас, во-первых, первый комплекс закончен. И сегодня за моей спиной проходят спортивные соревнования на лыжно-биатлонном комплексе. Строительство трамплинов будет закончено в четвертом квартале 2011 года, но мы планируем, что в первом квартале 2012 года комплекс будет готов к эксплуатации.

    Владимир Путин: То есть работа там идёт и в графике, да?

    Валерий Сухих: Да, идёт, и в графике. Сегодня я лично осмотрел каждый из объектов. Очень приятное впечатление оставляет и сама работа, строительный процесс, но и вид очень красивый.

    Владимир Путин: Спасибо. Держите, пожалуйста, тоже под контролем. Конечно, министерство, прежде всего, этим занимается, но я просил бы вас тоже обратить на это внимание и вовремя информировать нас о том, что там происходит.

    Обращаю внимание коллег, которые здесь собрались, что, не знаю точно сколько, но лет 20, наверное, в России, как минимум, а может, и больше… – где-то в конце 1970-х годов, наверное, последний трамплин построили в Советском Союзе. Всё, с тех пор нет ни одного трамплина с подъёмниками, поэтому, как Виталий Леонтьевич сказал, всё первенство России происходит «с одного прыжка». Значит, четыре точки у нас будет, где будут такие комплексы созданы. Это в Пермском крае, Нижнем Тагиле, Сочи и Нижнем Новгороде. Надеюсь, что эта работа тоже будет завершена в срок».



    12:09  21.09.2018
    IAAF: в декабре будет принято ближайшее решение по вопросу восстановления ВФЛА – два условия еще не выполнены
    На Сейшельских островах проходит исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение прокомментировала Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:32  20.09.2018
    Станислав Поздняков: мы смогли добиться серьезного сдвига в утверждении антидопинговой культуры
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение порталу "Команда России" прокомментировал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:18  20.09.2018
    Дмитрий Шляхтин: приятно, что одно из ключевых пунктов дорожной карты по восстановлению ВФЛА выполнено
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) прокомментировал президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    19:42  20.09.2018
    П.И.З.А.Д.: IAAF не собирается решать вопрос восстановления российской лёгкой атлетики оперативно, ближайшая актуальная дата – апрель 2019 года
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём было принято решение восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). О ближайших последствиях этого решения для российского спорта написал Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:57  20.09.2018
    П.И.З.А.Д.: против восстановления РУСАДА проголосовали норвежка Хеллеланд и новозеландец Робинсон, воздержался поляк Банка
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём рассмотрен вопрос восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Итоги голосования членов исполкома WADA: 9 "за" восстановление РУСАДА, 2 "против", 1 воздержался. Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad) назвал имена противников восстановления РУСАДА и неопределившегося. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:31  20.09.2018
    Крейг Риди: если график допуска WADA к образцам московской антидопинговой лаборатории не будет соблюдаться – режим приостановления РУСАДА будет включен
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём рассмотрен вопрос восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Итоги голосования членов исполкома WADA: 9 "за" восстановление РУСАДА, 2 "против", 1 воздержался. Это решение прокомментировал президент WADA Крэйг Риди. Агентство «Весь спорт» цитирует информационное сообщение WADA в Твиттере.
     
    15:22  20.09.2018
    П.И.З.А.Д.: РУСАДА восстановлено в правах – 9 членов исполкома WADA "за", 2 "против", 1 воздержался
    Сегодня, 20 сентября, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём рассмотрен вопрос восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Итоги голосования членов исполкома WADA: 9 "за" восстановление РУСАДА, 2 "против", 1 воздержался. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» приводит информацию информационного канала.
     
    10:46  20.09.2018
    П.И.З.А.Д.: сегодня РУСАДА будет объявлена – compliant, соответствующей Кодексу WADA
    Сегодня, 20 сентября, в 9.00 по московскому времени, на Сейшельских островах начал работу исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, будет рассматриваться вопрос восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В повестке дня он значится под №6. Объявление решения ожидается в 17.30 по московскому времени. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:32  18.09.2018
    П.И.З.А.Д.: российский борец-тяжеловес Бахтияр Ахмедов попросил вручить ему золотую медаль Олимпиалы-2008, которой лишили депутата Госдумы РФ Артура Таймазова – на чемпионате мира-2018 в Будапеште
    Российский борец вольного стиля Бахтиях Ахмедов, который после дисквалификации Артура Таймазова из Узбекистана (ныне – депутата Государственной Думы РФ) был объявлен победителем Олимпийских игр 2008 года в супертяжёлой весовой категории, попросил Международный олимпийский комитет (МОК) провести церемонию перевручения на чемпионате мира по борьбе, назначенный на 20-28 октября в Будапеште (Венгрия). Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:46  15.09.2018
    Число нарушений российскими спортсменами «правил доступности» по сравнению с 2017 годов увеличилось более чем в два раза
    Число нарушений российскими спортсменами «правил доступности» за первые восемь в половиной месяца 2018 года по сравнению с этим же периодом 2017 года увеличилось более чем в два раза. За весь прошлый год было 173 «флажка» за пропущенные допинг-тесты или непредоставление информации о местонахождении, сейчас – уже 270. Об этом сообщил Telegram-канал П.И.З.А.Д. – t.me/pizad. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:49  15.09.2018
    Павел Колобков – президенту WADA Крейгу Риди: Российская Федерация полностью принимает решения исполкома МОК от 5 декабря 2017 года, которое было основано на выводах комиссии Шмида
    Вчера, 14 сентября, Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию изменил своё решение от 21 августа – и рекомендовал исполкому WADA, заседание которого состоится 20 сентября на Сейшельских островах, восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Поводом для такого поворота стало письмо министра спорта РФ Павла Колобкова в WADA от 13 сентября. Сегодня это письмо опубликовал журналист немецкого телеканала ARD, автор многочисленных допинговых расследований Хайо Зеппельт. Агентство «Весь спорт» публикует перевод письма Колобкова.
     
    21:12  14.09.2018
    Комитет WADA по соответствию изменил своё решение после письма Павла Колобкова – и рекомендовал исполкому WADA восстановить в правах Российское антидопинговое агентство
    Сегодня, 14 сентября, Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию в ходе телеконференции изменил своё решение от 21 августа – и рекомендовал исполкому WADA, заседание которого состоится 20 сентября на Сейшельских островах, восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Поводом для такого поворота стало письмо министра спорта РФ Павла Колобкова (на фото) в WADA. Вчера журналист BBC Дэн Роан опубликовал письмо Комитета WADA по соответствию с рекомендацией исполкому WADA не восстанавливать РУСАДА. Агентство «Весь спорт» приводит официальное сообщение WADA.
     
    09:41  14.09.2018
    ПКР: Международный паралимпийский комитет до сих пор не предоставил документов, чтобы мы могли решить финансовый вопрос
    Международный паралимпийский комитет (IPC) призвал российские власти и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) активизировать свои усилия, констатировав, что последние шесть месяцев никаких подвижек по дорожной карте выполнения условий по восстановления Паралимпийского комитета России (ПКР) не было. IPC продлил отстранение ПКР на заседании 11 сентября в Мадриде (Испания). Президент IPC Эндрю Парсонс направил письма министру спорта России Павлу Колобкову и президенту WADA Крейгу Риди, чтобы рассказать о своем разочаровании в отсутствие прогресса. Агентство «Весь спорт» цитирует ответ Паралимпийского комитета России.
     
    17:32  13.09.2018
    Сенсация! CAS потерял исключительные права на урегулирование юридических споров в футболе. И наверняка потеряет их по отношению ко всему спорту
    Апелляционный суд Брюсселя (Бельгия) принял решение, что Арбитражный спортивный суд (CAS) не имеет исключительных прав на урегулирование юридических споров в футболе. Наверняка эта новелла наверняка распространится на спортивное движение в целом. Об этом пишет Telegram-канал П.И.З.А.Д. – t.me/pizad. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:57  12.09.2018
    Международный паралимпийский комитет: разочарованы, что шесть месяцев нет прогресса в процессе выполнения условий по восстановлению ПКР
    Международный паралимпийский комитет (IPC) обескуражен тем фактом, что Россия перестала выполнять условия по восстановлению Паралимпийского комитета России в IPC. IPC даже призвал российские власти и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) активизировать свои усилия, констатировав, что последние шесть месяцев никаких подвижек не было и продлив отстранение ПКР на заседании 11 сентября в Мадриде (Испания). Президент IPC Эндрю Парсонс направил письма министру спорта России Павлу Колобкову и президенту WADA Крейгу Риди, чтобы рассказать о своем разочаровании в отсутствие прогресса. Агентство «Весь спорт» цитирует Эндрю Парсонса.
     
    11:22  12.09.2018
    МОК отказал Екатерине Завьяловой и Татьяне Томашовой в праве получить серебряные медали Олимпиады-2012 – на Играх-2020 в Токио
    Международный олимпийский комитет (МОК) отказал российским легкоатлеткам Екатерине Завьяловой (на фото) и Татьяне Томашовой в праве получить серебряные медали Олимпиады-2012 (после дисквалификаций за нарушение антидопинговых правил) – на специальной церемонии во время Игр-2020 в Токио. Об этом сообщил Telegram-канал П.И.З.А.Д. (t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    09:25  30.08.2018
    Генерал-майор полиции Игорь Сидоркевич назначен заместителем министра спорта РФ; он будет курировать международную политику
    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 28 августа распоряжение № 1794-р, которым назначил генерал-майора полиции Игоря Сидоркевича заместителем министра спорта РФ. Ранее в 2013-2016 году он возглавлял Главное управление военной полиции Министерства обороны РФ. В Минспорте будет курировать международную политику. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:10  21.08.2018
    Станислав Поздняков сменил руководителей ключевых подразделений ОКР – Главного управления по обеспечению участия в олимпийских мероприятиях и Управления международных связей
    В аппарате Олимпийского комитета России (ОКР) произошли серьёзные кадровые изменения. Четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков уже в течение трёх первых месяцев после своего избрания президентом ОКР сменил руководителей двух ключевых структурных подразделений – Главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях и Управления международных связей. Об этих перестановках сообщил Telegram-канал П.И.З.А.Д – t.me/pizad. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    13:13  11.08.2018
    Ольга Голодец: развитие массового спорта стало государственным приоритетом
    Сегодня, 11 августа, как всегда во вторую субботу августа, в России отмечают – День физкультурника. Работников сферы физической культуры и спорта, всех любителей физической культуры с праздником поздравила курирующий заместитель председатель правительства РФ Ольга Голодец. Агентство «Весь спорт» публикует поздравительное послание.
     
    11:01  10.08.2018
    Владимир Путин: поручаю разработать дополнительные механизмы финансирования физической культуры и спорта из внебюджетных источников
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по итогам совместного заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта и Наблюдательного совета Оргкомитета «Россия-2018»», который состоялся 20 июля. Агентство «Весь спорт» публикует документ без купюр.
     
    12:24  09.08.2018
    Министр спорта РФ Павел Колобков впервые стал членом комиссии МОК
    Международный олимпийский комитет (МОК) обновил составы своих комиссий. В 26 постоянных и временных комиссий вошли семь представителей России, которые занимают восемь позиций. Среди дебютантов оказался – министр спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков (на фото). Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:33  27.07.2018
    Сборная России по стендовой стрельбе выступит на чемпионате Европы в сильно сокращённом составе. Решения миллиардера Лисина ведут к развалу вида спорта
    В Стрелковом союзе России (ССР), который возглавляет самый богатый, по версии Forbes за 2018 год, человек России Владимир Лисин, творятся совершенно невообразимые события. По принимаемым решениям давно есть вопросы… Однако последнее совершенно шокирует: на чемпионате Европы по стендовой стрельбе 30 июля – 13 августа в австрийском Леоберсдорфе, где буду разыграны награды в 27-и дисциплинах, сборная России выступит в сильно усечённом составе: всего 13 спортсменов, из которых девять – юниоры. Это позволит «закрыть» меньше половины дисциплин – только 12. В том числе – только две из пяти олимпийские. Ещё в одной олимпийской – смешанных соревнованиях в трапе – мужскую вакансию займёт юниор. Агентство «Весь спорт» попыталось разобраться, что происходит в ССР.
     
    11:25  26.07.2018
    CAS оставил в силе решения МОК о лишении олимпийских медалей легкоатлетов Татьяны Лебедевой и Марии Абакумовой и аннулировании результата велогонщины Екатерины Гниденко
    Сегодня, 26 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил, что апелляции российских спортсменок Татьяны Лебедевой, Марии Абакумовой и Екатерины Гниденко на решение Дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об аннулировании результатов выступления на Олимпийских играх из-за положительных допинг-проб на оралтуринабол (по итогам перепроверки) – отклонены. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    18:26  20.07.2018
    Президент IPC Парсонс, президент FIG Ватанабе, президент НОК Литвы Гудзиневичюте и ещё шесть человек рекомендованы к избранию членами МОК
    Сегодня, 20 июля, в Лозанне (Швейцария) завершилось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). В частности, для избрание новыми членами МОК были рекомендованы сразу девять человек. Среди них – президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс, президент Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабе и президент Национального олимпийского комитета (НОК) Литвы, олимпийская чемпионка Дайна Гудзиневичюте. Выборы состоятся на 133-й сессии МОК, которая пройдёт 8-9 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:29  19.07.2018
    Владимир Путин на президентском Совете обсудит использование наследие чемпионата мира по футболу
    Завтра, 20 июля, в Калининграде Президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совместное заседание президентского Совета по развитию физической культы и спорта и Наблюдательного совета Оргкомитета «Россия-2018». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    21:35  16.07.2018
    Станислав Поздняков: удалось обсудить с Томасом Бахом все наиболее важные и актуальные темы, которые стоят на повестке дня – в частности, восстановление РУСАДА
    Сегодня, 16 июля, в Москве, в здании Олимпийского комитета России (ОКР), состоялась встреча президента Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийского чемпиона Томаса Баха с президентом и первым вице-президентом ОКР – четырёхкратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым и Игорем Левитиным. Итоги встречи пресс-службе ОКР прокомментировал Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:30  16.07.2018
    Томас Бах: приятно видеть, что новое руководство ОКР смотрит в будущее и стремится к реализации перспективных проектов
    Сегодня, 16 июля, в Москве, в здании Олимпийского комитета России (ОКР), состоялась встреча президента Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийского чемпиона Томаса Баха с президентом и первым вице-президентом ОКР – четырёхкратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым и Игорем Левитиным. Итоги встречи пресс-службе ОКР прокомментировал Томас Бах. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    22:22  05.07.2018
    Мария Захарова: предлагаем международным спортивным федерациям воздерживаться от предоставления США права на проведение соревнований – нельзя потакать тому государству, которое явно смешивает спорт и политику
    Сегодня, 5 июля, в Москве состоялся традиционный брифинг официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. Она, в частности, оценила ситуацию с выдачей въездных виз США российским спортсменам. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    22:27  29.06.2018
    МОК опротестовал в Федеральном суде Швейцарии решение о сохранении лыжнику Легкову золота Сочи-2014; бобслеист Зубков не стал подавать апелляцию на решение о лишении двух золотых медалей домашней Олимпиады
    Вчера, 28 июня, Международный олимпийский комитет (МОК) подал в Федеральный (Верховный) суд Швейцарию апелляцию на решение Арбитражного спортивного суда (CAS) №2017/A/5379 о сохранении российскому лыжнику Александру Легкову золотой (марафон) и серебряной (эстафета) медалей зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи после обвинений в нарушении антидопинговых правил. В то же время, президент Федерации бобслея России Александр Зубков не стал подавать апелляцию на решение CAS №2017/A/5379 о лишении двух золотых медалей Сочи-2014. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д – t.me/pizad. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:17  26.06.2018
    МПК: на заседании исполкома вопрос восстановления членства ПКР не рассматривался
    22-24 июня в Бонне (Германия) состоялось заседание исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК). Вопрос восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) не рассматривался, поскольку целевая группа МПК не предоставила Совету МПК обновленную информацию. Два невыполненных критерия (принятие выводов доклада Ричарда Макларена и восстановление РУСАДА) остаются в рамках дорожной карты и делают невозможными движения по этому вопросу. Об этом сообщили в пресс-службе МПК. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    11:45  26.06.2018
    Владимир Путин дал поручение «реализовать меры, направленные на эффективное использование наследия чемпионата мира по футболу»
    Сегодня, 26 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», состоявшейся 7 июня 2018 года. В том числе, дано поручение «реализовать меры, направленные на эффективное использование наследия чемпионата мира по футболу 2018 года». Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:19  24.06.2018
    РУСАДА начинает системно мониторить, как наши спортсмены, тренеры и чиновники, находящиеся в дисквалификациях за нарушение антидопинговых правил, выполняют параметры этих дисквалификаций
    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) начинает системно мониторить, как наши спортсмены, тренеры и чиновники, находящиеся в дисквалификациях за нарушение антидопинговых правил, выполняют параметры этих дисквалификаций (на фото – тренер Виктор Чёгин, находящийся в пожизненной дисквалификации). Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д. (@pizad, t.me/pizad). Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:20  21.06.2018
    Владимир Путин: мы добились хороших, больших, ярких результатов и побед, но и проблем в российском спорте много
    Сегодня, 21 июня, в Ново-Огарёво (Московская обл.) Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом Олимпийского комитета России (ОКР), четырёхкратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым. Обсуждались различные аспекты деятельности организации и текущая ситуация в российском спорте. Агентство «Весь спорт» цитирует начало встречи.
     
    11:50  19.06.2018
    WADA получило иммунитет от исков в гражданские суды
    15 июня Национальная ассамблея Квебека, в столице которого – Монреале – находится штаб-квартира Всемирного антидопингового агентства (WADA), единогласно одобрила частный законопроект №238, который предоставляет WADA иммунитет от гражданской юрисдикции в отношении решений, принятых WADA. Об этом сообщила пресс-служба WADA. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:23  18.06.2018
    МОК не стал оспаривать в Верховном суде Швейцарии решение CAS об оправдании Александра Легкова! Легков остался олимпийским чемпионом Сочи-2014 в лыжном марафоне
    Международный олимпийский комитет (МОК) не стал подавать в Верховный суд Швейцарии апелляцию на решение Арбитражного спортивного суда (CAS) об оправдании Александра Легкова в деле о нарушении антидопинговых правил на зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Легков остался олимпийским чемпионом в лыжном марафоне. Об этом сообщает Telegram-канал П.И.З.А.Д – t.me/pizad. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    15:49  17.06.2018
    Верховный суд Швейцарии: не было подано какой-либо апелляции на решение CAS по делу «Александр Зубков против Международного олимпийского комитета
    Президент Федерации бобслея России Александр Зубков не подавал в Верховный суд Швейцарии апелляцию на решение Арбитражного спортивного суда (CAS) о нарушении антидопинговых правил на зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи и – как следствие – лишении двух золотых олимпийских медалей. Эту информацию Агентству «Весь спорт» подтвердил пресс-секретарь Верховного суда Швейцарии Петер Йоси.
     
    13:13  17.06.2018
    Александр Зубков не стал оспаривать в Верховном суде Швейцарии решение CAS о лишении двух золотых олимпийских медалей Сочи-2014
    Президент Федерации бобслея России Александр Зубков (на фото) не стал подавать в Верховный суд Швейцарии апелляцию на решение Арбитражного спортивного суда о нарушении антидопинговых правил на зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи и – как следствие – лишении двух золотых олимпийских медалей. Об этом подробно сообщается в Telegram-канале П.И.З.А.Д – t.me/pizad. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    20:30  15.06.2018
    WADA: новой информации о ходе восстановления РУСАДА не будет – до 20 сентября
    Вчера, 14 июня, в Монреале (Канада) состоялось заседание комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию Кодексу WADA. Обсуждался, в частности, ход восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА) после «признательного письма» министра спорта РФ Павла Колобкова, президента, на момент написания письма, Олимпийского комитета России Александра Жукова и президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина о существования в нашей стране «допинговой системы». Итоги заседания комитета Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе WADA.
     
    19:27  13.06.2018
    Комиссия WADA по соответствию Кодексу WADA обсудит восстановление РУСАДА в правах после «признательного письма» Колобкова, Жукова и Лукина о существования в России «допинговой системы»
    Завтра, 14 июня, в Монреале (Канада) состоится заседание комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию Кодексу WADA. На нём, в том числе, будет обсуждаться ход восстановления в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Повод – «признательное письмо» министра спорта, олимпийского чемпиона Павла Колобкова, президента, на момент написания соответствующего письма, Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова и президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимира Лукина о существования в нашей стране «допинговой системы». Напомним, что WADA требует признать доклад Макларена и предоставить доступ к допинг-пробам московской антидопинговой лаборатории, которые арестовал Следственный комитет РФ. О завтрашнем заседании в своём Telegram-канале П.И.З.А.Д. (@pizad) напомнил спортивный агент, основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. Агентство «Весь спорт» приводит текст «признательного письма» в WADA без купюр.
     
    13:02  13.06.2018
    IBU: уверены, что запрошенные отчеты удовлетворят МОК
    Международный олимпийский комитет (МОК) по факту продолжающегося допингового скандала лишил финансирования Международный союз биатлонистов (IBU). Комментарий этого решения от IBU приводит пресс-служба IBU. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет