 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
15:47 29.03.2010 - Спортивная политика Ирина Винер: мы иногда забываем, что взрослые спортсмены у нас получаются из детей26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, посвященное вопросу об итогах выступления сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере и задачах по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. В открытой части с докладом выступила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь Ирины Винер, а также последующий обмен репликами с председателем Государственной Думы РФ Борисом Грызловым.
«Ирина Винер: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, президент страны!
Уважаемые члены Совета!
Мне приятно, что мне дали слово, потому что я просто тренер, хоть и главный, по такому женскому, небольшому, немедалеёмкому (всего две золотые медали, два комплекта медалей) виду спорта, как художественная гимнастика. Я хочу на сегодняшнем примере, что в художественной гимнастике хорошо, сказать, что нужно сделать. И не хочется говорить о прошлом, потому что прошлое не очень хорошее по предыдущим выступлениям.
Мне хочется сказать, что у нас взрослые получаются из детей. Вот это мы иногда забывали. Но мы, например, в художественной гимнастике никогда это не забываем. У нас проводятся сборы, в которых участвует олимпийская команда и юниорская, потому что взрослые видят, что наступают на пятки юниоры. Юниоры видят, какого мастерства добились взрослые. Это преемственность поколений, это очень важно.
Дальше. У нас закончились все общества, все общества вырублены: объявляется «сухой закон» – вырубаем «виноградники». Вырубили все спортивные школы в обществах. Вот я работала, у меня было 30 человек в команде, детей, я отдавала их в разные общества. Эти дети встречались на чемпионатах России, выступая за разные общества. Сейчас нет ни одного общества, ни одной школы. Говорят, осталась в ЦСКА. А с кем они соревноваться будут? Не с кем. Сами с собой. В «Динамо» – нет, в «Буревестнике» – нет. Оказывается, они сами себя уничтожили. Нет. Мы их просто уничтожили, потому что мы не проводим между ними соревнований. У нас проводятся соревнования только по территориальному принципу, а в ведомствах, клубах всероссийские соревнования не проводятся. И это плохо.
Дальше. Медицина и наука очень тесно переплетаются. А у нас они разделены вообще. Если мы берём аппарат контрпульсации и если мы берём аппарат, который смотрит, как спортсмен провёл тренировку, и как он закончил её, и как он после этого аппарата снова себя чувствует, то нам не нужны никакие допинги. Мы употребляем допинги, говорим о них, а очень мало кому из президентов федераций и главным тренерам известно, что есть бездопинговые допинги, которые не надо вкалывать в тело. Есть такие машины, есть такие аппараты, на которые садишься и накачиваешь энергетический баланс своего организма, и человек становится способным к новым тренировкам, к новым свершениям и в конечном итоге к совершенствованию и победе. Но у нас никто об этом не знает. Поэтому наука должна не звать к себе в институты, а приходить в сборные команды и рассказывать, показывать, обучать, какие нужны аппараты, а самое главное, их надо купить.
Ну что это? Мы аппарат контрпульсации просто просили, потому что фонд поддержки спортсменов не может это сделать, у Министерства нет денег, оказывается, есть деньги только на науку. Оказывается, на науку есть деньги, а на медицину нет денег, и все об этом молчат. Если их нет, нужно как-то это вместе соединить, для того чтобы была возможность медицине и науке работать вместе, потому что они взаимосвязаны. Надо обеспечить хотя бы джентльменским набором, аппаратами каждую сборную команду, чтобы ребёнку не нужно было ехать в какие-то клиники, чтобы он мог восстанавливаться, лечиться и получать медицинскую помощь прямо на своей базе. А этого нет, к сожалению. У нас есть прекрасные центры медицинские, но мы туда не поедем, потому что это далеко. Мы должны сотрудничать с теми центрами, которые себя зарекомендовали. Например, Хоркина. За три месяца до начала чемпионата мира она получила перелом ноги. И, выступая на чемпионате мира по спортивной гимнастике (не по художественной) на снарядах, она выиграла, стала абсолютной чемпионкой. Её вылечила простой врач Нина Константиновна Першина. И нашу команду она подняла, почти разломанную, потому что она человек сведущий, она знает аппараты, она рефлексотерапевт и так далее. Но у нас проводятся тендеры, и их выигрывают те, кого мы вообще не знаем и к которым мы никогда не поедем.
Дальше у нас поднимается флаг и играется гимн. Что может быть выше этого счастья? Ничего. Ничего – ни для спортсмена, ни для тренера и политически, и морально. И если дети смотрят это по телевидению, и наши зрители смотрят по телевидению, как поднимается флаг, каждый причастен к этому, каждый готов положить руку на сердце и сказать: «Браво!». И себе самому тоже.
Я к чему это говорю? К тому, что распри у нас между ведомствами, между территориями, чей это спортсмен. Без конца. Когда был господин Фетисов министром, мы говорили: убрать, уничтожить параллельные зачёты. А почему? Почему? Человек, который передал ребёнка, ставшего потом чемпионом, из своего региона в какой-то другой центр, а потом и в третий, каждый почувствует, что он приложил руку к этой медали. Разве это плохо? Мы в своей стране разберёмся. Зачем нам ломать копья?
И опять пришёл сейчас документ, в котором написано (была Спартакиада народов СССР, Спартакиада России): параллельного зачёта нет! А кому мне отдать олимпийскую чемпионку, восьмикратную чемпионку мира Канаеву, если она родилась в Омской области, тренировалась в Мурманске, потом она тренировалась в Москве? И сейчас она живёт и тренируется в Москве. Кому? Это, значит, мы заранее ссорим людей друг с другом. И получается «как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». Начинается борьба. Почему мы это сами делаем? Зависть, злоба – не понимаю, это мне непонятно.
Теперь по поводу спортивных центров. Мы выступали в Пекине. А где у нас спортивный центр в Сибири? Зачем нам ехать в Японию тренироваться, когда мы можем тренироваться в такой потрясающей энергетической точке, как Байкал? Почему у нас там нет центра, где мы могли бы тренироваться, жить у себя России и не говорить на японском языке? Нужно базы строить там, где они нужны.
Дальше. Юниорские команды должны быть тоже так же оснащены. Иногда начальники меня спрашивали: а зачем тебе нужны эти дети? Да потому что завтра они будут взрослыми. Они должны быть точно так же оснащены точно такими же врачами, точно такими же профессиональными тренерами.
Вы говорите о том, что вы тренеров будете назначать. Правильно. И не только назначать, но и брать с них договор, что они обязуются сделать, и спрашивать за этот договор и с врачей, и с медицины, и со спортсмена. Обязательно. Но мы должны их обеспечить нормальными, достойными заработными платами, потому что они работают с утра до ночи и с ночи до утра, сидят на базах и не могут своей семье ничем помочь, кроме денег. А получают они зарплату мизерную в Министерстве спорта. Мизерную. Поэтому они уходят работать в ДСШ в город Москву, в ДСШ в Московскую область, потому что там нормальные зарплаты. Да никто не пойдёт туда из тренеров работать на такие зарплаты, из ведущих тренеров.
То же самое медицинские работники. Сейчас разделили, переполох, там не платят, здесь не дают лекарства и так далее. Наука – в одной стране, медицина – в другой, я уже об этом говорила.
И последнее. Дуб в пустыне не растёт, дуб растёт среди дубов. Поэтому если, например, к нам приезжают дети со всех стран мира (и из Китая, и из Японии, и из Мексики), мы им помогаем, и нам потом они помогают. Точно так же, если в других видах спорта, если где-то нужно поучиться, если куда-то надо поехать, мы должны туда ехать и учиться, но это обязательно должно быть определено и рассчитано, и согласовано с Министерством спорта, с Олимпийским комитетом и так далее.
Олимпийский комитет, федерации – я не поняла, когда Борис Вячеславович сказал, что уже есть закон, что федерации будет субсидировать государство. Будет этот закон?
Борис Грызлов: Этот закон принят в Государственной Думе, и сейчас следующая инстанция – Совет Федерации, и потом он поступит Президенту.
Ирина Винер: Огромное спасибо.
Борис Грызлов: Это закон о некоммерческих организациях социальной направленности.
Ирина Винер: Потому что, может быть, только такие виды спорта, как хоккей, как футбол, как теннис, они могут себя обеспечить, а мы не можем. Мы не можем себя обеспечить, поэтому огромное спасибо, если всё это будет».
20:02 22.07.2024 Владимир Путин: поручаю создать Фонд, целями которого являются поддержка детско-юношеского и массового спорта, ОКР и ПКР, общероссийских и региональных федераций, новых форматов международных соревнований и развитие инфраструктуры Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал «Перечень поручений по вопросам развития детско-юношеского спорта». В числе 22 поручений – создание Фонда, основными целями деятельности которого являются «дополнительная поддержка детско-юношеского и массового спорта, спортивных школ, Олимпийского комитета России, Паралимпийского комитета России, общероссийских и региональных спортивных федераций, реализация новых форматов международных спортивных соревнований и развитие спортивной инфраструктуры». Агентство «Весь спорт» публикует «Поручения…» без купюр. | | 22:55 10.07.2024 Михаил Дегтярёв – Владимиру Путину: Россия доказала, что открытый формат соревнований – эффективный способ развития спорта Сегодня, 10 июля, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл по видеосвязи совещание с членами правительства РФ. В частности, министр спорта РФ Михаил Дегтярёв проинформировал об итогах Игр БРИКС, прошедших в Казани, а также других соревнований. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра Дегтярёва и комментарии Президента Путина. | | 08:42 18.05.2024 Владимир Путин: сегодняшние международные спортивные чиновники нарушают принципы Олимпийской хартии – они политизируют спорт, что совершенно недопустимо Вчера, 17 мая, завершился государственный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китайскую Народную Республику (КНР). Одной из важных тем, обсуждавшихся во время визита, был – спорт. Она была затронута во время встречи Президента Путина со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета и при общении с представителями российских СМИ. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 16:06 16.05.2024 Владимир Путин и Си Цзиньпин: Россия и Китай будут побуждать мировое сообщество к равноправному международному спортивному взаимодействию, отвечающему духу и принципам олимпизма Сегодня, 16 мая, начался государственный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китайскую Народную Республику (КНР). Одной из тем переговоров является – сотрудничество в области спорта. Эта тема была затронута в заявлении для прессы по итогам российско-китайских переговоров и отражена в Совместном заявлении «Об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху, в контексте 75-летия установления дипломатических отношений между двумя странами». Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 23:59 06.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая Дорогие читатели! Встречайте нашу новую рубрику – «Истории из Госархива». Теперь, надеемся, не реже одного раза в месяц (точно – не чаще) основатель Агентства «Весь спорт», автор и руководитель спортивно-исторического проекта «Зал тренерской славы» Андрей Митьков при поддержке спортивной платформы Фонда «Росконгресс» будет рассказывать эксклюзивные истории про отечественный спорт. Основой публикаций станут документы, хранящиеся в Государственном архиве РФ. Документы – не секретные, но и не известные широкой общественности. Первая статья посвящена великому советскому хоккеисту Валерию Харламову – олимпийскому чемпиону 1972 и 1976 годов, серебряному призёру Игр 1980 года, восьмикратному чемпиону мира, участнику Суперсерий 1972 и 1974 годов. | | 09:46 23.03.2024 По всей стране отменяют и переносят спортивные мероприятия – из-за трагедии в «Крокус-сити» Вчера, 22 марта, произошла страшная трагедия. Террористы, ворвавшиеся в Концертный зал им. Муслима Магомаева в деловом центре «Крокус-сити» в подмосковном Красногорске, расстреляли людей, пришедших на концерт группы «Пикник». По предварительным оценкам, погибли 133 человека, десятки ранены. В связи с этим по всей стране отменяются и переносятся спортивные мероприятия. Агентство «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным и близким пострадавших – и сообщает об изменения в спортивном календаре. | | 19:09 19.03.2024 Умер телекомментатор Василий Уткин... Сегодня, 19 марта, в Москве на 53-м году умер популярный спортивный телекомментатор Василий Уткин. Агентство «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным и близким Василия, всем поклонникам его таланта. | | 21:01 18.03.2024 Премьера литературно-музыкальной композиции «Сказание об Иване Ярыгине» состоится на фестивале «Классика в горах» 15-16 июня в Саяногорске (Хакасия) пройдет межрегиональный февраль искусств, музыки и звука «Классика в горах». На нём, в частности, состоится премьера литературно-музыкальной композиции «Сказание об Иване Ярыгине», которая посвящена двукратному олимпийскому чемпиону, чемпиону мира и трёхкратному чемпиону Европы по вольной борьбе, главному тренеру сборной СССР и Объединённой команды, первому президенту Федерации спортивной борьбы России Ивану Ярыгину. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:08 29.02.2024 Владимир Путин: каждый помнит эту шутку: «Бросай пить – вставай на лыжи!» – это тот самый случай, момент такой настал Сегодня, 29 февраля, Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию РФ. В частности, он упомянул вопросы развития здорового образа жизни и спорта. Формулировки (в любых вариантах) «физическая культура» и «олимпийское движение» Президент не употреблял. Агентство «Весь спорт» цитирует послание Владимира Путина в части ЗОЖа и спорта. | | 19:15 23.02.2024 ОКР: CAS подтвердил, что российские спортсмены и официальные лица не примут участия в Олимпийских играх в Париже Сегодня, 23 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на временное отстранение, наложенное Международным олимпийским комитетом (МОК) в связи с включением в состав ОКР Олимпийских советов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. ОКР выпустил официальное заявление на решение CAS. Агентство «Весь спорт» публикует заявление ОКР без купюр. | | 12:44 16.02.2024 Сергей Лисин: российским спортивным чиновникам нужно научиться молчать Российским спортивным чиновникам нужно научиться молчать. Такое заявление в своём Telegram-канале «Голый спорт» сделал известный российских журналист, блогер и представитель спортсменов в судебных инстанциях Сергей Лисин, проанализировав комментарии председателя комитета Государственной Думы РФ, президента Федерации кёрлинга России Дмитрия Свищёва и президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павла Рожкова по резонансным делам о возможном нарушении антидопинговых правил – соответственно, дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой и оправдании паралимпийца Алексея Кузнецова. Агентство «Весь спорт» цитирует публикацию Сергея Лисина без купюр. | | 12:00 07.02.2024 Владимир Путин: XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры стали настоящими праздниками спорта и дружбы, торжества силы духа, характера и воли Сегодня, 7 февраля, исполняется 10 лет с открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму «участникам мероприятий, посвящённых 10-летию проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр». Агентство «Весь спорт» публикует телеграмму без купюр. | | 16:49 31.01.2024 Федерация фигурного катания на коньках России: мы были и остаемся со своими спортсменами – уверены в их чистоте и честности Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) выпустила заявление в связи с двумя резонансными событиями – дисквалификацией Камилы Валиевой на четыре года за нарушение антидопинговых правил и лишения сборной России золота Олимпийских игр 2022 года в командном турнире. Агентство «Весь спорт» приводит заявление ФФККР без купюр. | | 19:51 30.01.2024 Олимпийский комитет России: совершенно точно будем обжаловать в CAS решение ISU о перераспределении итоговых мест командного турнира фигуристов на Олимпиаде-2022 Сегодня, 30 января, Международный союз конькобежцев (ISU) на основании решения Арбитражного спортивного суда (CAS) о четырёхлетней дисквалификациии российской фигуристки Камилы Валиевой о положительной допинг-пробе на чемпионате России, сданной 25 декабря 2021 года, принял решение перераспределить места командного турнира фигуристов на Олимпийских играх 2022 года. После вычета очков за места Валиевой в короткой и произвольной программ сборная России опустилась на третье место. Олимпийскими чемпионами были объявлены американцы, серебряными призёрами – японцы. Олимпийский комитет России (ОКР) объявил, что будет обжаловать это решение в CAS. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление ОКР без купюр. | | 12:50 30.01.2024 ISU аннулировал результаты выступления Камилы Валиевой на Олимпийских играх; победителем командных соревнований объявлена сборная США, у сборной России – бронза | | 08:17 30.01.2024 Олимпийский комитет России: результаты командных соревнований на Олимпийских играх 2022 года не зависят от итогов дела Камилы Валиевой – награды, завоеванные нашей сборной, юридически пересмотру не подлежат Вчера, 29 января, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой о положительной допинг-пробе на чемпионате России, сданной 25 декабря 2021 года (и показавшей наличие запрещенного вещества «триметазидин»), но выступавшей на Олимпийских играх 2022 года и ставшей победительницей командного турнира. CAS дисквалифицировал Валиеву на четыре года, начиная с 25 декабря 2021 года, все её результаты, показанные, начиная с этой даты – аннулированы. С официальным заявлением по этому решению выступил Олимпийский комитет России (ОКР). Агентство «Весь спорт» цитирует заявление ОКР без купюр. | | 21:41 29.01.2024 Андрей Митьков: вручение медалей за командный турнир Олимпиады-2022 после дисквалификации Валиевой состоится во время торжественной церемонии открытия Игр-2026, и на весь мир будут говорить, что россиян – дисквалифицировали за допинг Сегодня, 29 января, Арбитражный спортивный суд (CAS) объявил решение по делу российской фигуристки Камилы Валиевой о положительной допинг-пробе на чемпионате России, сданной 25 декабря 2021 года (и показавшей наличие запрещенного вещества «триметазидин»), но выступавшей на Олимпийских играх 2022 года и ставшей победительницей командного турнира. CAS дисквалифицировал Валиеву на четыре года, начиная с 25 декабря 2021 года, все её результаты, показанные, начиная с этой даты – аннулированы. Ситуацию в своём Telegram-канале П.И.Z.А.Д. (t.me/pizad) прокомментировал основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. | | 17:09 29.01.2024 Камилу Валиеву дисквалифицировали на четыре года, начиная с 25 декабря 2021 года; решение о лишении сборной России по фигурному катанию золота Олимпийских игр-2022 в командном турнире вынесет МОК | | 10:45 29.01.2024 Служба внешней разведки: администрация США активизирует усилия по срыву предстоящих в России международных спортивных мероприятий – «Игр Будущего», «Игр БРИКС» и «Всемирных игр дружбы» Администрация США активизирует усилия по срыву предстоящих в России в 2024 году международных спортивных мероприятий – «Игр Будущего», «Игр БРИКС» и «Всемирных игр дружбы». Главные надежды в этом возлагаются на Всемирное антидопинговое агентство (WADA) во главе с президентом Витольдом Банькой. Об этом сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России со ссылкой на директора Сергея Нарышкина. Агентство «Весь спорт» публикует заявление пресс-бюро СВР России без купюр. | | 12:36 08.01.2024 Спортивный директор ВФЛА, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский стал президентом Федерация фиджитал-спорта Челябинской области Спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), олимпийский чемпион Юрий Борзаковский стал президентом региональная физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация фиджитал-спорта (функционально-цифрового спорта) Челябинской области». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:48 30.12.2023 В России возрождается институт государственных тренеров по видам спорта! Первым гостренером станет трёхкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев – по спортивной борьбе В структуре Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) воссоздаётся институт государственных тренеров по видам спорта. Первым гостренером в начале 2024 года будет утверждён трёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев – по спортивной борьбе. Об этом в своих Telegram-каналах сообщили заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов и директор ЦСП Георгий Брюсов. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 22:22 21.12.2023 Михаил Мамиашвили награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени Сегодня, 21 декабря, Президент России Владимир Путин подписал Указ №977 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион 1988 года по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили «за большой вклад в развитие физической культуры и популяризацию отечественного спорта» награждён – орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Агентство «Весь спорт» искренне поздравляет Михаила Геразиевича с высокой государственной наградой! | | 23:59 20.12.2023 Владимир Путин поручил правительству РФ и «заинтересованным организациям» содействовать деполитизации международной спортивной деятельности, в целях обеспечения свободного доступа российских спортсменов на соревнования Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 19 октября. Агентство «Весь спорт» публикует документ без купюр. | | 09:35 20.12.2023 Георгий Брюсов: если ты принимаешь иезуитские правила МОК и становишься нейтральным спортсменом – необходимо сказать, что тебе всё равно на Российского солдата, который не сдался, геройски принял свою судьбу, приблизив нашу Победу Российские спортсмены, которые примут иезуитские правила Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску на Олимпийские игры и согласятся выступать в нейтральном статусе, должны заявить, что им безразлична судьба российских солдат, которые погибают в зоне Специальной военной операции на Украине. Об этом в своём Telegram-канале заявил директор Центра спортивной подготовки сборных команд России, работодатель всех спортсменов, тренеров и специалистов – членов национальных команд Георгий Брюсов, рассказав историю Романа Рудакова из Батайска, который погиб в Марьинке. Агентство «Весь спорт» публикует заявление Георгия Брюсова без купюр. | | 18:19 14.12.2023 Владимир Путин: надо, чтобы Минспорт и ОКР проанализировали и приняли взвешенное решение Сегодня, 14 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин в прямом эфире подвёл итоги 2023 года, ответив на вопросы журналистов и граждан страны. В частности, он прокомментировал ситуацию с допуском российских спортсменов на Олимпийские игры 2024 года в нейтральном статусе, с многочисленными ограничениями. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 14:14 10.12.2023 Анатолию Владимировичу Тарасову – 105 лет Сегодня, 10 декабря, исполняется 105 лет со дня рождения Анатолия Владимировича Тарасова – величайшего хоккейного тренера и популяризатора народной игры. Telegram-канал «Зал тренерской славы», который ведёт основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков, опубликовал приказ председателя Спорткомитета СССР о награждении Тарасова к 50-летию. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 23:34 30.11.2023 Станислав Поздняков: наступательная антироссийская позиция деструктивных элементов в олимпийском движении продолжает стерилизовать международный спорт от политической нейтральности Олимпийский комитет России (ОКР), как и предполагало Агентство «Весь спорт», не давал согласия на смену спортивного гражданства без прохождения трёхлетнего карантина велогонщикам Михаилу Яковлеву (перешёл из России в Израиль) и Валерии Любимовой (во Францию), а также борцу Георгию Тибилову (в Сербию), которые накануне утвердил исполком Международного олимпийского комитета (МОК) – что позволит спортсменам выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом в своём Telegram-канале сообщил президент ОКР, четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 09:02 30.11.2023 МОК разрешил трём российским спортсменам выступать на Олимпийских играх в Париже без прохождения трёхлетнего карантина Вчера, 29 ноября, в Париже (Франция) началось заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). На нём, в частности, была утверждена смена спортивного гражданства без прохождения трёхлетнего карантина в отношении девяти спортсменов, что даёт им возможность выступать на Олимпийских играх в Париже. Трое из них россияне – велогонщики Михаил Яковлев (перешёл в Израиль) и Валерия Любимова (во Францию), а также борец Георгий Тибилов (в Сербию). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:04 28.11.2023 Лилия Морозова переизбрана президентом Международной федерации эстетической групповой гимнастики! Вчера, 27 ноября, в Алма-Ате (Казахстан) состоялась Генеральная ассамблея Международной федерации эстетической групповой гимнастики (IFAGG). На ней, в частности, прошли выборы президента IFAGG. На ближайшие четыре года президентом была избрана россиянка Лилия Морозова, занимавшая пост предыдущие два года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:28 22.11.2023 Финансовая грамотность и вклады: как принимать обоснованные финансовые решения Современный банковский вклад – сложный финансовый инструмент. Чтобы грамотно его использовать, стоит пройти небольшую теоретическую подготовку. Как выбирать банки и открывать самые выгодные вклады с высоким процентом, на что обращать внимание при заключении договора – на все эти вопросы есть ответы. Эти знания помогают принимать обоснованные финансовые решения и извлекать максимальную выгоду из вкладов. Агентство «Весь спорт» рассказывает некоторые подробности. | | 22:09 21.11.2023 Прокуратура запросила для экс-директора ЦСП Александра Кравцова – 10 лет лишения свободы Сегодня, 21 ноября, в Замоскворецком районном суде Москвы состоялось очередное заседание по делу о растрате (ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса РФ) в отношении бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова. Прокурор запросил наказание: Кравцову – 10 лет лишения свободы со штрафом и лишением права занимать должность руководителя в течение трёх лет, пяти его «пособникам» – по восемь лет. Агентство «Весь спорт» цитирует комментарий Коллегии адвокатов «Правовой блок», партнёры которой представляют интересы Кравцова. | | 14:16 18.11.2023 Олег Матыцин: в значительной мере именно МОК инициировал процесс политизации мирового спорта Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступили против проведения в России новых мультиспортивных соревнований – Игр Дружбы, запланированных на 15-29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. МОК разослал в межднародные спортивные федерации и национальные олимпийские комитеты письма с настоятельной рекомендацией воздержаться от участия в Играх. А WADA сообщила о «последствиях» для участников. Сегодня, 18 ноября, пресс-служба Министерства спорта РФ распространила заявление министра Олега Матыцина. Агентство «Весь спорт» публикует заявление без купюр. | | 14:25 04.11.2023 МИД России: заявления МОК демонстрируют не только двойные стандарты, но и реализуемую дискриминацию по национальному признаку Международный олимпийский комитет (МОК) объяснил разницу в отношении к спортсменам России и Израиля – двух стран, вовлечённых в вооружённый приграничный конфликт. Причина жестких санкций к россиянам – в том, что конфликт начался в 2022 году во время т.н. Олимпийского перемирия. С заявлением, раскрывающим очередные обман и попытки манипулирования историей, выступило Министерство иностранных дел (МИД) России. Агентство «Весь спорт» публикует его без купюр. | | 20:20 02.11.2023 Сергей Миронов: революция в мировом спорте неизбежна – и МОК своими заявлениями её только приближает Международный олимпийский комитет (МОК) на фоне конфликта в секторе Газа, где из-за боевых действий Израиля погиб 9061 мирный житель (в том числе, 3760 детей), напомнил спортсменам об ответственности за дискриминацию. Председатель политической партии «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП), руководитель фракции СРЗП в Государственной Думе РФ Сергей Миронов заявил, что двуличные заявления МОК, после начала Специальной военной операции на Украине отстранившего от участия в соревнованиях российских и белорусских спортсменов, приближают революцию в мировом спорте. Агентство «Весь спорт» цитирует Сергея Миронова. | | 17:01 28.10.2023 Нейтральные самбисты Яна Полякова, Али Турсунов, Аслан Курбанов и Павел Пантелеев стали двукратными победителями III Всемирных игр боевых искусств в Саудовской Аравии В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) близятся к завершению III Всемирные игры боевых искусств. Централизованное участие российских спортсменов не планировалось. Однако в нейтральном статусе выступили самбисты (в том числе, паралимпиец) и паралимпийцы в джиу-джитсу. Соотечественники завоевали восемь медалей – четыре золотые, по две серебряные и бронзовые. Также в их активе золото и бронза в смешанных командных соревнованиях по самбо. Агентство «Весь спорт» сообщает подробности. | | 19:39 20.10.2023 «Дело Кравцова»: в суде, наконец, начался допрос «главного обвиняемого»; но через полтора часа слушания перенесли на месяц В Замоскворецком районном суде Москвы продолжаются слушания по делу экс-директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова, который обвиняется в нецелевом использовании бюджетных средств и уже три года содержится в СИЗО. Вчера, 19 октября начался, наконец, допрос «главного обвиняемого». Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:51 19.10.2023 Евгений Куйвашев: в 2022 году объем рынка спортивной продукции в России составил 230 миллиардов рублей, при этом доля отечественных товаров – 14,5 процента Сегодня, 19 октября, в Перми начал работу XI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который является крупнейшей площадкой для обсуждения ключевых тем и перспектив развития физической культуры и спорта в стране. В рамках форума состоялось заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённое вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры. Агентство «Весь спорт» публикует доклад председателя рабочей группы Совета, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. | | 19:35 19.10.2023 Владимир Путин: спорт – один из государственных приоритетов, отношение к нему должно быть соответствующим; тем более, что на поддержку и развитие спортивной сферы идут солидные средства Сегодня, 19 октября, в Перми начал работу XI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который является крупнейшей площадкой для обсуждения ключевых тем и перспектив развития физической культуры и спорта в стране. В рамках форума состоялось заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённое вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры. Агентство «Весь спорт» публикует вступительное слово председателя Совета, Президента Российской Федерации Владимира Путина. | | 17:03 19.10.2023 Владимир Путин: «благодаря» руководителям современного МОКа мы узнали, что приглашение на Игры – не безусловное право лучших спортсменов, а некая привилегия, и заслужить её можно не спортивными результатами, а какими-то политическими жестами Сегодня, 19 октября, в Перми начал работу XI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который является крупнейшей площадкой для обсуждения ключевых тем и перспектив развития физической культуры и спорта в стране. На пленарном заседании «Спорт без границ. Открытость миру» выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» публикует речь Президента без купюр. | | 11:17 16.10.2023 Владимир Путин: занятия молодыми людьми спортом ‒ это чрезвычайно важная вещь в формировании характера и абсолютно правильных, устойчивых жизненных установок Президент Российской Федерации Владимир Путин накануне визита в Китайскую Народную Республику дал интервью «Медиакорпорации Китая». В нём, в частности, затрагивается тема спорта. Агентство «Весь спорт» публикует цитаты по этой теме. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|