Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    14:14  14.02.2009 - Волейбол

    Наталья Сафронова: поток аргументов изливался из уст Бельмача беспрерывным потоком, не давая ни минуты на свободное размышление, на элементарный анализ, я была просто как зомби, безвольная кукла

    Чемпионка мира-2006 по волейболу Наталья Сафронова планирует подать апелляцию на решение Одинцовского районного суда, обязавшего ее выплатить 40 млн. рублей за досрочное расторжение контракта с бывшим клубом «Заречье-Одинцово». В своей объяснительной записке для суда, которую Сафронова предоставила в распоряжение Агентства спортивной информации «Весь спорт», она излагает подробности подписания контракта с Волейбольным центром Московской области, в структуру которого входит «Заречье-Одинцово», и объясняет, в чем именно заключалось «психологическое воздействие» на нее со стороны генерального менеджера ВЦМО Андрея Бельмача. Приводим текст объяснительной записки в авторской редакции, без купюр.

    «Подробности подписания контракта с ВЦМО 17 мая 2008 года

    Когда я пришла в офис «Заречья», первое, что повлияло, потом на все произошедшее - это то, что я почувствовала, как сильнейшее чувство всепроникающего ужаса буквально парализовало меня, но я решила бороться с собой и доделать задуманное до конца. В очереди в кабинет к Бельмачу я была третьей, после Ольги Фатеевой и Татьяны Горшковой. Я сидела в коридоре с ними и болтала, пытаясь унять, чувство страха. Хорошо было бы именно в этот момент встать и уйти, но я была слишком самоуверенна. Время на часах было около 11.30, когда наконец дошла моя очередь, хотя секретарша, несколько раз выходила в коридор и спрашивала, тут ли я. И вот я вошла в кабинет, чувство оцепенения так же присутствовало, руки слегка дрожали. Прямо с порога я заявила, что я приняла решение не продлевать контракт, спасибо за все, но так уж получилось.

    Бельмач: Спасибо, это хорошо, но не кажется ли тебе, что ты нам должна, за то что именно этот клуб, дал тебе тот имидж, статус, что столько было вложено, ты не можешь просто взять и уйти, ты должна.

    Я при этом молчала, но его слова били по моему чувству долга, взращивая чувство вины и ответственности.

    Бельмач: Дай нам заработать, мы тебя вырастили, мы вложили в тебя деньги, ты добилась всего, благодаря клубу «Заречье», так дай нам заработать на тебе, почему, ты думаешь, что можешь так просто уйти.

    Я: Если вам нужны деньги, заберите мою премию, этого вам будет достаточно для компенсации, возьмите и отпустите.

    Мои измотанные нервы уже давали сбой, я плохо оценивала происходящее. Как мне кажется, именно в этот момент моя оборона дала сбой, я попалась на крючок, я готова была откупиться, загладить чувство вины. «Купите себе хорошего игрока, на мое место», - пыталась оправдаться я.

    «Да, нет русских игроков, - почти кричал Бельмач. - Нет игроков такого уровня».

    «Нет, я решила, я не буду играть в вашем клубе», - держась из последних сил, говорила я.

    «Громов дал приказ любой ценной удержать тебя в команде. Он дал особые распоряжения на твой счет. Ну не хочешь, ну до Нового года, отдай нам свой долг, тебя больше никто ни о чем не просит, до Нового года. Ну нет в России игроков! - эмоциональный надрыв, почти крик отчаяния Бельмача. – Ты не можешь так на полдороги уйти, ты еще не выиграла Лигу Чемпионов, ты нужна, этой команде, мы вложили огромные деньги, чтоб создать команду, этот клуб, ты хочешь это разрушить.

    «Я не могу, я уже подписала с «Динамо», - подавленно, чувствуя, что припёрта к стенке, отвечала я.

    Бельмач: Я так и знал, я только ждал, когда ты это сама скажешь, ты же понимаешь, люди работают, они специально разрушают наш клуб, почему ты позволяешь им это делать. Я знаю, кто там будет главный тренер - это мой человек, и ты прекрасно понимаешь, что всего одного слова достаточно, и ты, наверное, можешь представить, какая это будет жизнь для тебя. Но мы можем, простить тебя, ты же слабая, у тебя очень тонкая психика, а они этим пользуются. Мы будем думать, что ты совершила ошибку, но потом опомнилась, мы все исправим, сколько они тебе предлагают?

    Я: …000, но вы же, понимаете, что не деньги были причиной.

    Бельмач: Громов просил не отпускать тебя, …000 тебя устроит, это на первый год, и …001 за второй, так вот он дал распоряжение, он знает, что ты ключевой игрок.

    При этом я очень медленно соображала, я уже не сопротивлялась, я вяло плыла по продуманному им сценарию, я чувствовала абсолютно загнанной в угол, и уже согласна была на все. А поток аргументов изливался из его уст беспрерывным потоком, не давая ни минуты на свободное размышление, на элементарный анализ, я была просто как зомби, безвольная кукла. Единственной искрой разумности была мысль поговорить с Егором (Егор Ноздрин, агент Сафроновой – прим. «Весь спорт»), который ждал меня внизу, на улице.

    Но я была еще в кабинете, телефон у меня в руке вибрировал, я была в таком ауте, что пропустила четыре звонка, звонили из салона, куда я должна была прийти в 12.15, но часы показывали уже 12.50, я наконец-то взяла трубку судорожно, отказалась от процедур, голос дрожал. А в голову, как избавление от всех мук, угрызений совести, чувства вины, чувства ответственности, вдалбливалось Бельмачем, что подпись контракта с ним, сразу решит все проблемы. Я была сломлена.

    Я: И что же мне вы предлагаете делать?

    Бельмач: Ты пойдешь, сейчас и сообщишь Егору, что ты поменяла свое решение, и вот тут ты его проверишь, какой он порядочный. Если он будет говорить, что два контракта – это дисквалификация, - тут он осекся, поперхнулся, я понимала, что здесь какая-то несуразица, но логика мышления отсутствовала, и я безвольно продолжала слушать, что мне впихивает, этот коварный человек. – Так вот пусть, теперь он решает этот вопрос, а как - это его проблемы.

    Разговор с Егором

    Я: Егор, я должна подписать контракт.

    Егор: Подумай, что ты делаешь…

    Но в голосе Егора я не чувствовала уверенности, его доводы летели мимо. Бельмач, стоял рядом и буквально за руку тащил меня наверх.

    Основные доводы, которые запомнились, вообще из разговора

    Бельмач: Ты будешь в «Динамо» работать на этих звезд, как рабочая лошадь, это не команда, там одни вальяжные стервы. Это не коллектив - это гадюшник, зачем тебе это надо? Если ты перейдешь в «Динамо», как ты будешь работать сейчас с Панковым в сборной, это же ясно. Олимпийские игры на носу, и ты вряд ли туда попадешь. В 28 лет не меняют так резко жизнь. И эти ужасные пробки, ты же все свое время будешь убивать в них. Тебе тут жить, Одинцово - это оплот Московской области. Не стоит идти против Громова, зачем тебе портить с ним отношения.

    Где-то между его тирадами, пытался войти Егор, но Бельмач почти истерично, вскочив с кресла, завопил, чтоб приказали охране не впускать его в здание. Егор звонил мне на телефон, он пытался донести какие–то доводы, но я почти его не слышала.

    Затем был звонок от Сергея (друг Сафроновой – прим. «Весь спорт»), прервалось, он позвонил еще раз. Я вышла из кабинета, вкратце сообщила, что подписала контракт с «Динамо», и что сейчас надо подписать с «Заречьем». Сергей пробовал отговорить. Но тут подошел Бельмач и, просто взяв у меня телефон, нажал на «отбой», и опять потащил в кабинет. При этом он позвонил секретарше и суетливо, нервно приказал, чтобы она срочно выводила контракт ему на принтер. Примерно, к тому моменту я провела у него в кабинете часа два. Он дал мне ознакомится с листком, где были суммы выплат на текущие два года помесячно.

    Бельмач: Ты довольна, все, давай подписывай!

    И я не читая, как зомбированная, начала подпись листков того документа. Вскоре подписанный документ в двух экземплярах исчез в его сейфе.

    Бельмач: А теперь подписывай агентское соглашение, я же увеличил твой контракт вдвое. Давай, чего сидишь, подписывай, подписывай. И не забывай, что теперь по новому законодательству, при разрыве контракта, ты будешь выплачивать неустойку, ты поняла?

    Этот документ остался у меня. Моя подавленность вдруг превратилась в отчаяние, я еще не понимала смысл произошедшего со мной несчастья, но наружу уже прорывались рыданья, но это не был плач гнева, это был скулёж побитого пса.

    Сафронова Наталья Андреевна»



    16:06  15.08.2012
    Евгения Уколова и Екатерина Хомякова победили в первой встрече на этапе Мирового тура по пляжному волейболу
    Сегодня, 15 июля, в Старе Яблонки (Польша) стартовал этап Мирового тура по пляжному волейболу. Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Хомякова, сеянные под 24 номером, успешно начали групповой этап, одолев хозяек турнира, полячек Кингу Колосинску и Монику Бржостек, посеянных девятыми, со счётом 2:0 (21-16, 22-20). Через несколько часов россиянки проведут вторую игру со швейцарской парой Симон Кюн/ Надяйн Зюмкех. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:54  15.08.2012
    Анастасия Васина и Анна Возакова стартовали с поражения на польском этапе Мирового тура по пляжному волейболу
    Сегодня, 15 июля, в Старе Яблонки (Польша) стартовал этап Мирового тура по пляжному волейболу. Россиянки Анастасия Васина и Анна Возакова начали групповой этап с поражения от немецкой пары Карлы Бёргер и Бритты Бёф 1:2 (21:15, 17:21, 10:15). Уже сегодня вечером россиянки проведут вторую игру с австрийками Сары Монтаньоли и Брианной Кайсер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:54  23.07.2012
    Юлия Абалакина и Ирина Чайка – серебряные призёры молодежного первенства Европы по пляжному волейболу
    В голландском Ассене состоялось молодежное первенство Европы по пляжному волейболу. Золотые медали завоевали украинцы Сергей Попов / Валерий Самодай и немки Шанталь Лабуре / Кира Валкенхорст. Россиянки Юлия Абалакина и Ирина Чайка завоевали серебро, а Руслан Быканов и Вячесав Красильников поделили пятое-шестое места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:58  22.07.2012
    Голландцы Нуммердор и Схайл победили на турнире «Большого шлема» по пляжному волейболу в Клагенфурте; Барсук и Богатов поделили 17-24-е места
    Сегодня, 22 июля, в Клагенфурте (Австрия) на турнире «Большого шлема» завершились мужские соревнования. В финале голландцы Райндер Нуммердор и Рихард Схайл победили бразильцев Педро Сольберга Сальгадо и Марсио Араужо – 14:21, 21:12, 15:13. Третьими стали американцы Джэкоб Джибб и Шэн Розентал. Лучшие из россиян Дмитрий Барсук и Юрий Богатов поделили 17-24-е места, а олимпийцы Сергей Прокопьев и Константин Семенов не прошли квалификацию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:09  22.07.2012
    Екатерина Хомякова и Евгения Уколова – победительницы турнира «Большого шлема» по пляжному волейболу в Австрии!
    Сегодня, 22 июля, в Клагенфурте (Австрия) на турнире «Большого шлема» завершились женские соревнования. Россиянки Екатерина Хомякова и Евгения Уколова впервые в истории отечественного женского пляжного волейбола стали победительницами этапа Мирового тура и турнира «Большого шлема», выиграв в финале у голландок Маделайн Меппелинк и Софи Ван Гестель – 21:13, 25:27, 15:10. Если учитывать результаты мужчин, то это третья победа наших соотечественников на этапах Мирового тура. Ранее Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский первенствовали в 2008 году в том же Клагенфурте, в 2009-м – в норвежском Кристиансанде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:30  22.07.2012
    Екатерина Хомякова и Евгения Уколова – в финале турнира «Большого шлема» по пляжному волейболу в Клагенфурте
    Сегодня, 22 июля, в Клагенфурте (Австрия) на турнире «Большого шлема», этапе Мирового тура завершаются женские соревнования. Россиянки Екатерина Хомякова и Евгения Уколова впервые в истории отечественного женского пляжного волейбола пробились в финал, победив третью пару мирового рейтинга бразильянок Марию Антонелли и Талиту да Рочу Антунес – 21:19, 24:22. За победу Хомякова и Уколова поспорят с голландками Маделайн Меппелинк и Софи Ван Гестель. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:27  16.07.2012
    Россияне завоевали две бронзы на юношеском первенстве мира по пляжному волейболу в Ларнаке
    В Ларнаке (Кипр) состоялось юношеское первенство мира по пляжному волейболу. Россияне Дмитрий Урайкин и Вячеслав Кириенко завоевали бронзовые медали, победив в матче за третье место Мартина Эрмакору и Лукаса Петера Штрангера из Австрии – 21:14, 21:12. Победили поляки Михал Бриль и Каспер Куджавяк. В турнире девушек золото завоевали литовки Ева Думбаускайте и Моника Повилайтите, серебро – полячки Катаржина Кочиолек и Карлина Баран, бронзу – россиянки Ксения Дабижа и Анна Горбунова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:01  15.07.2012
    Бразильянки Лариса и Жулиана победили на берлинском турнире «Большого шлема» по пляжному волейболу; Васина и Возакова поделили 9-16-е места
    Сегодня, 15 июля, в Берлине (Германия) на турнире «Большого шлема» по пляжному волейболу завершился женский турнир. В финале бразильянки Лариса Франза и Жулиана Фелиберста да Сильва победили китаянок Сюэ Чжан и Чжан Си – 21:16, 21:18. Третьими стали итальянки Грета Чиколари и Марта Менегатти. Лучшие из россиянок Анастасия Васина и Анна Возакова поделили 9-16-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:29  14.07.2012
    Бразильцы Элисон и Эмануэл победили на берлинском турнире «Большого шлема» по пляжному волейболу; Прокопьев и Семенов поделили 25-32-е места
    Сегодня, 14 июля, в Берлине (Германия) на турнире «Большого шлема» по пляжному волейболу завершился мужской турнир. В финале бразильцы Элисон Черутти и Эмануэл Рего осилили американцев Джакоба Джибба и Шэна Розентала – 21:17, 15:21, 15:11. Третьими стали поляки Гжегорш Фьялек / Мариуш Прудель. Лучшие из россиян Сергей Прокопьев и Константин Семенов поделили 25-32-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:34  09.07.2012
    Российские волейболистки победили на международном турнире «Кубок Ельцина»
    4-8 июля в Екатеринбурге состоялся традиционный международный турнир по волейболу среди женских команд – «Кубок Ельцина». Россиянки одержали уверенную победу, взяв верх во всех четырех матчах – над полячками (3:0), кубинками (3:1), бразильянками (3:0) и итальянками (3:0). Второе место заняла сборная Италии, третье – Бразилии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:20  08.07.2012
    Польские волейболисты впервые выиграли Мировую лигу
    Сегодня, 8 июля, в Софии (Болгария) завершился финальный турнир Мировой лиги по волейболу среди мужских команд. Впервые победителями турнира стали поляки, уверенно обыграв в финале американцев – 3:0. В поединке за третье место кубинцы были сильнее болгар – 3:2. Главные фавориты Мировой лиги сборные Бразилии и России были далеки от пьедестала. Бразильцы в финальном турнире заняли последнее, шестое место, а россияне не прошли предварительный этап. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:18  08.07.2012
    Американцы Джибб и Розенталь – победители турнира «Большого шлема» по пляжному волейболу в Гштааде
    Сегодня, 8 июля, в Гштааде (Швейцария) на турнире «Большого шлема», этапе Мирового тура по пляжному волейболу завершили соревнования мужчины. Американцы Джекоб Джибб и Шэн Розенталь в финале победили бразильцев Элисона Черутти и Эмануэла Рего – 21:17, 21:17. Россияне Алексей Ютвалин и Александр Лихолетов поделили 33-40-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:03  07.07.2012
    Американки Мэй-Трэнор и Уолш – победительницы турнира «Большого шлема» по пляжному волейболу в Швейцарии
    Сегодня, 7 июля, в Гштааде (Швейцария) на турнире «Большого шлема», этапе Мирового тура по пляжному волейболу завершили соревнования женщины. Американки Мисти Мэй-Трэнор и Кэрри Уолш в финале уверенно победили голландок Санну Кайзер и Марлен Ван Ирсель – 21:10, 21:13. Бронзовыми призерами стали швейцарки Симона Кюн и Надин Цумкер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:09  02.07.2012
    Американские волейболистки в пятый раз выиграли Гран-при
    Вчера, 1 июля, в Нинбо (Китай) завершился финальный турнир Гран-при по волейболу среди женских команд. Сборная США победила в пятый раз и третий год подряд. Второй стала команда Бразилии, третьей – Турции. На фоне турчанок слабо выступили недавние фавориты из Китая и Кубы, одержавшие одну победу на двоих. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    00:15  01.07.2012
    Российские волейболисты победили сербов и завершили выступления в Мировой лиге
    30 июня в Нови-Саде (Сербия) завершился предварительный этап Мировой лиги по волейболу. Сборная России в заключительной встрече обыграла сербов – 3:2 (25:18, 22:25, 23:25, 25:22, 15:11). Самыми результативными у победителей стали Максим Михайлов (17 очков) и Дмитрий Мусэрский (17). Россияне заняли второе место в группе «А», но не смогли попасть в финальный турнир. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:05  29.06.2012
    Российские волейболисты победили кубинцев на предварительном этапе Мировой лиги в Сербии
    Сегодня, 29 июня, в Нови-Саде (Сербия) проходит заключительный, четвертый круг предварительного этапа Мировой лиги по волейболу в группе «А». Сборная России одержала волевую победу над кубинцами – 3:1 (26:28, 26:24, 25:17, 25:23). Самыми результативными у победителей стали Максим Михайлов (23 очка), Тарас Хтей (13) и Сергей Тетюхин (13). Завтра, 30 июня, россияне завершат турнир матчем с сербами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:12  28.06.2012
    Российские волейболисты победили японцев на предварительном этапе Мировой лиги в Сербии
    Сегодня, 28 июня, в Нови-Саде (Сербия) стартовал заключительный, четвертый круг предварительного этапа Мировой лиги по волейболу в группе «А». Сборная России одержала волевую победу над японцами – 3:2 (20:25, 24:26, 25:19, 25:17, 15:11). Самыми результативными у победителей стали Дмитрий Мусэрский (17 очков) и Максим Михайлов (16). Завтра, 29 июня, россияне сыграют с кубинцами. Напомним, что наша команда досрочно лишилась шансов на выход в финальный турнир. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:20  24.06.2012
    Российские волейболисты проиграли кубинцам и лишились шансов на место в финальном турнире Мировой лиги
    Сегодня, 24 июня, в Калининграде завершился третий круг предварительного этапа Мировой лиги по волейболу в группе «А». Сборная России после двух побед уступила команде Кубы – 1:3 (23:25, 22:25, 26:24, 20:25). Самыми результативными у россиян стали Максим Михайлов (22 очка), Дмитрий Мусэрский (13). Россияне досрочно лишились шансов на выход в финальный турнир, опустившись на третье место в группе «А». 28-30 июня сборная России завершит нынешний розыгрыш Мировой лиги матчами в сербском Нови-Саде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:23  24.06.2012
    Россиянки победили в московском финале Кубка Европы и завоевали олимпийскую лицензию в пляжном волейболе!
    Сегодня, 24 июня, в Москве завершился финал Кубка Европы по пляжному волейболу среди женских сборных – отборочный турнир к Олимпийским играм в Лондоне. Сборная России в составе Анастасии Васиной / Анны Возаковой, Евгении Уколовой / Екатерины Хомяковой завоевала неименную олимпийскую лицензию, став обладательницей Кубка Европы. Наша команда победила соперниц из Австрии (3:0) и Швейцарии (3:2), а в финале обыграла сборную Голландии (3:1). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:43  23.06.2012
    Российские волейболисты победили сербов на предварительном этапе Мировой лиги в Калининграде
    Сегодня, 23 июня, в Калининграде проходит третий круг предварительного этапа Мировой лиги по волейболу в группе «А». Сборная России одержала волевую победу над командой Сербии – 3:2 (25:21, 21:25, 23:25, 25:23, 15:12). Самыми результативными у россиян стали Максим Михайлов (24 очка), Дмитрий Мусэрский (18) и Юрий Бережко (16). Россияне вышли на второе место в группе «А» и завтра, 24 июня, сыграют с кубинцами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:50  22.06.2012
    Российские волейболисты победили японцев на предварительном этапе Мировой лиги в Калининграде
    Сегодня, 22 июня, в Калининграде стартовал третий груг предварительного этапа Мировой лиги по волейболу в группе «А». Сборная России одержала уверенную победу над командой Японии – 3:0 (25:18, 25:22, 25:22). Самыми результативными у россиян стали Максим Михайлов (13 очков) и Дмитрий Мусэрский (10). Россияне продолжают занимать третье место в группе «А» и завтра, 23 июня, сыграют с соперниками из Сербии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:05  18.06.2012
    Американцы Джибб и Розентал, швейцарки Кюн и Цумкер победили на турнире «Большого шлема» по пляжному волейболу в Риме; Кошкарев / Семенов и Васина / Возакова поделили 9-16-е места
    12-17 июня в Риме (Италия) состоялся турнир «Большого шлема» и этап Мирового тура по пляжному волейболу. В финале мужского турнира американцы Джекоб Джибб / Шэн Розентал победили бразильцев Элисона Черутти / Эмануэла Рего – 21:13, 21:12. Лучшие из россиян Ярослав Кошкарев / Константин Семенов поделили 9-16-е места. У женщин неожиданно победили швейцарки Симона Кюн / Надин Цумкер, взяв верх в финале над немецким дуэтом Сара Голлер / Лаура Людвиг – 21:12, 21:18. Россиянки Анастасия Васина / Анна Возакова уступили в 1/8 финала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    08:37  18.06.2012
    Российские волейболисты уступили кубинцам на предварительном этапе Мировой лиги в Санто-Доминго
    В ночь с 17 на 18 июня в Санто-Доминго (Доминиканская республика) завершился второй круг предварительного этапа волейбольной Мировой лиги среди мужчин в группе «А». Сборная России уступила команде Кубы – 1:3 (24:26, 25:21, 22:25, 17:25). Самыми результативными у россиян стали Максим Михайлов (20 очков), Евгений Сивожелез (11), Дмитрий Мусэрский (11) и Дмитрий Ильиных (11). В турнирной таблице россияне пока только третьи, уступая шесть очков кубинцам и четыре – сербам. Следующий, третий круг предварительного этапа россияне проведут 22-24 июня в Калининграде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:49  17.06.2012
    Российские волейболисты победили японцев на предварительном этапе Мировой лиги в Доминикане
    В ночь с 16 на 17 июня в Санто Доминго (Доминиканская республика) прошёл второй соревновательный день второго круга предварительного этапа волейбольной Мировой лиги среди мужских команд в группе «А». Сборная России в победила команду Японии – 3:0. Николай Апаликов (12 очков), Дмитрий Мусэрский (10), Максим Михайлов (10). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:55  16.06.2012
    Российские волейболисты уступили сербам на предварительном этапе Мировой лиги в Доминикане
    В ночь с 15 на 16 июня в Санто Доминго (Доминиканская республика) стартовал второй (из четырёх) круг предварительного этапа волейбольной Мировой лиги среди мужских команд в группе «А». Сборная России в первом матче проиграла команде Сербии – 1:3. Самыми результативными в нашей команде стали Максим Михайлов (22 очка) и Юрий Бережко (12). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:20  13.06.2012
    Китаянки Чен / Чжан и бразильцы Элисон / Эмануэл – победители московского турнира «Большого шлема» по пляжному волейболу; три российские пары дошли до 1/8 финала
    Вчера, 12 июня, в Москве завершился турнир «Большого шлема» – этап Мирового тура по пляжному волейболу. В соревнованиях женщин победили китаянки Чен Сюэ и Чжан Си, в финале обыгравшие Мисти Мэй-Тринор и Керри Уолш из США – 21:14, 21:14. Среди мужчин первенствовали бразильцы Элисон Черутти и Эмануэл Рего, в решающем матче победившие Райндера Нуммердора и Рихарда Схайла из Голландии – 21:16, 29:27. В турнире участвовали 11 российских пар. Лучшего результата добились Анастасия Васина / Анна Возакова, Мария Прокопьева (Браткова) / Светлана Попова и Юрий Богатов / Сергей Прокопьев, дошедшие до 1/8 финала. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:48  11.06.2012
    16 волейболисток начали подготовку к Олимпийским играм
    Сегодня, 11 июня, на базе Всероссийской федерации волейбола «Волей Град» под Анапой женская сборная России начала первый сбор в рамках непосредственной подготовки к Олимпийским играм в Лондоне. К тренировкам приступили 16 волейболисток. Татьяна Кошелева находится на реабилитации в Германии и присоединится к команде позже. Имена всех 16-и участниц сбора сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:12  01.06.2012
    Дмитрий Мусэрский: нам поставлена задача победить в Мировой лиге
    Мужская сборная России по волейболу продолжает подготовку к Олимпийским играм на базе в Анапе. Блокирующий команды Дмитрий Мусэрский признался Агентству спортивной информации «Весь спорт», что дни у него похожи один на другой, а со здоровьем все в порядке.
     
    19:30  27.05.2012
    Бразильцы Рикардо и Кунья победили на пражском этапе Мирового тура по пляжному волейболу; Богатов и Прокопьев поделили 17-24-е места
    Сегодня, 27 мая, в Праге (Чехия) завершился этап Мирового тура по пляжному волейболу. В бразильском финале Риккардо Алекс Коста Сантос и Педро Энрике Кунья взяли верх над Элисоном Черутти и Эммануэлем Рего – 2:1 (21:15, 19:21, 15:10). Лучшие из россиян Юрий Богатов и Сергей Прокопьев поделили 17-24-е места. Об этом сообщает Агенство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:50  27.05.2012
    Женская сборная России по волейболу выиграла все матчи на мировом олимпийском отборочном турнире в Токио
    Сегодня, 27 мая, в Токио (Япония) завершается мировая олимпийская квалификация по волейболу среди женских сборных. Сборная России выиграла все семь игр. В заключительном туре наша команда уверенно победила соперниц из Тайваня – 3:0 (25:14, 25:17, 25:17). Самыми результативными у россиянок стали Екатерина Гамова (18 очков) и Мария Перепелкина (12). Россиянки заняли первое место на турнире, а ранее, напомним, досрочно обеспечили олимпийскую лицензию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:51  26.05.2012
    Женская сборная России по волейболу победила японок и досрочно стала первой на мировом олимпийском отборочном турнире
    Сегодня, 26 мая, в Токио (Япония) продолжается мировая олимпийская квалификация по волейболу среди женских сборных. Сборная России выиграла шестой матч подря, на сей раз у японок – 3:0 (25:22, 25:20, 25:20). Самыми результативными у победительниц стали Екатерина Гамова (25 очков), Юлия Меркулова (9) и Екатерина Эстес (9). Россиянки досрочно заняли первое место на турнире, а вчера, напомним, обеспечили олимпийскую лицензию. Завтра, 27 мая, россиянки сыграют с волейболистками Тайваня. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:17  25.05.2012
    Женская сборная России по волейболу завоевала олимпийскую лицензию!
    Сегодня, 25 мая, в Токио (Япония) прожолжается мировая олимпийская квалификация по волейболу среди женских сборных. Сборная России досрочно завоевала олимпийскую лицензию, выиграв пятый матч подряд, на сей раз у сербской дружины – 3:1 (25:18, 25:11, 14:25, 25:22). Самыми результативными у россиянок стали Екатерина Гамова (18 очков) и Екатерина Эстес (18). Завтра, 26 мая, россиянки сыграют с японками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:01  23.05.2012
    Российские волейболистки упрочили лидерство в мировой олимпийской квалификации в Токио
    Сегодня, 23 мая, в Токио (Япония) продолжается мировая олимпийская квалификация по волейболу среди женских сборных. Восемь сборных ведут борьбу за три путевки на Игры-2012 в Лондон. Сборная России одержала четвертую победу подряд, на сей раз над командой Перу – 3:0 (25:17, 25:16, 25:9). Самыми результативными у россиянок стали Екатерина Гамова (15 очков) и Наталья Гончарова (11). Наша команда лидирует с 12 очками. 25 мая россиянки сыграют с сербками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:00  22.05.2012
    Российские волейболистки победили кубинок в мировой олимпийской квалификации в Токио
    Сегодня, 22 мая, в Токио (Япония) прожолжается мировая олимпийская квалификация по волейболу среди женских сборных. Восемь сборных начали борьбу за три путевки на Игры-2012 в Лондон. Сборная России одержала третью победу подряд, на сей раз над командой Кубы – 3:0 (25:19, 25:18, 25:20). Самыми результативными у россиянок стали Екатерина Гамова (20 очков), Наталья Гончарова (13) и Евгения Эстес (10). Наша команда вышла в лидеры турнира с 9 очками. Завтра, 23 мая, россиянки сыграют с перуанками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:44  20.05.2012
    Российские волейболисты уступили кубинцам на предварительном этапе Мировой лиги
    Сегодня, 20 мая, в Мировой лиге по волейболу среди мужских команд команды группы «А» завершили в японском городе Хамамацу первый круг (из четырёх). Сборная России, выступающая вторым составом, после двух побед потерпела первое поражение. Наша команда уступила кубинцам – 2:3 (25:23, 17:25, 20:25, 25:18, 10:15). Самыми результативными у нас стали Павел Мороз (18 очков) и Павел Круглов (9). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:35  20.05.2012
    Российские волейболистки одержали вторую победу в мировой олимпийской квалификации в Токио
    Сегодня, 20 мая, в Токио (Япония) проходит второй соревновательный день мировой олимпийской квалификации по волейболу среди женщин, где восемь сборных спорят за три путевки на Игры-2012. Сборная России во втором туре победила команду Южной Кореи – 3:0 (25:16, 25:23, 25:23). Самыми результативными в составе нашей команды стали Екатерина Гамова (16 очков), Наталья Гончарова (13) и Евгения Эстес (11). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:25  19.05.2012
    Российские волейболисты победили японцев в Мировой лиге
    Сегодня, 19 мая, в Хамамацу (Япония) проходит 23-й розыгрыш Мировой лиги по волейболу среди мужских команд. Действующий победитель Мировой лиги сборная России одержала вторую победу в группе «А», на сей раз над над японцами – 3:2 (20:25, 25:23, 25:19, 19:25, 15:12). Самыми результативными у победителей стали Павел Мороз (24 очка) и Дмитрий Мусерский (13). Завтра, 20 мая, наша команда завершит первый тур игрой против сборной Кубы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:55  19.05.2012
    Российские волейболистки с победы стартовали в мировой олимпийской квалификации в Токио
    Сегодня, 19 мая, в Токио (Япония) стартовала мировая олимпийская квалификация по волейболу среди женских сборных. Восемь сборных начали борьбу за три путевки на Игры-2012 в Лондон. Сборная России в стартовом туре победила команду Таиланда – 3:0 (25:19, 25:18, 25:16). Самыми результативными в составе нашей команды стали Наталья Гончарова (14 очков), Мария Перепелкина (12) и Екатерина Гамова (12). Завтра, 19 мая, россиянки в 11.00 начнут матч с кореянками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:47  18.05.2012
    Российские волейболисты с победы стартовали в Мировой лиге
    Сегодня, 18 мая, в Хамамацу (Япония) стартовал 23-й розыгрыш Мировой лиги по волейболу среди мужских команд. Действующий победитель Мировой лиги сборная России выступает в группе «А» с японцами, сербами и кубинцами. В первом матче россияне победили сербов – 3:2 (25:21, 25:22, 19:25, 20:25, 15:9). Самыми результативными у победителей стали Юрий Бережко (23 очка) и Павел Мороз (16). Завтра, 19 мая, наша команда сыграет с японцами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:43  13.05.2012
    Голландцы Нуммердор и Схайл выиграли пекинский турнир «Большого шлема» по пляжному волейболу; Семенов и Барсук поделили 33-40-е места
    Сегодня, 12 мая, в Пекине (Китай) на четвертом этапе Мирового тура – турнире «Большого шлема» по пляжному волейболу завершили соревнования мужчины. В финале голландцы Райндер Нуммердор и Рихард Схайл победили итальянцев Паоло Николи и Даниэле Лупо – 21:11, 21:16. Третьими стали бразильцы Элисон Черутти и Эмануэл Рего. Лучшая российская пара Константин Семенов / Дмитрий Барсук поделила 33-40-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет