Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    16:06  07.11.2012 - Спортивная политика

    Владимир Лукин: скажу без преувеличения: Паралимпиада становится важной частью гуманистической философии XXI века

    Вчера, 6 ноября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в своей резиденции в Ново-Огарево первое после реорганизации заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта РФ. Оно было посвящено подготовке сборных команд России к ближайшим крупнейшим соревнованиям, но вылилось в глобальный разговор о развитии отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует выступление президента Паралимпийского комитета России, уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина без купюр.

    «Прежде всего, я думаю, не стоит долго занимать ваше время тем, чтобы отвечать на вопрос – почему мы неплохо выступили в Лондоне и в Пекине. Это уже сказано неоднократно.
    Я хотел бы только сказать, пожалуй, что получилось так, что наша страна вышла на лидирующие позиции в этой сфере, в этой области, потому что если мы сопоставим результат в Ванкувере, где мы заняли то ли первое, то ли второе место, и результат здесь, где мы заняли второе место, то в сумме это даёт, что Россия находится на лидирующих позициях в этой сфере. Это неплохо.

    Думаю, этим надо закончить и, пожалуй, сконцентрироваться на другом вопросе – что сделать, чтобы не проиграть, особенно в Рио. Думаю, что этот вопрос небеспочвенный. Конечно, можно сказать, что всё это не очень важно, потому что паралимпийский участок всё-таки занимает какой-то кусочек всего спорта, большого спорта, и я это прекрасно понимаю и признаю.

    Вы знаете, сейчас получается такая история, что как бы Паралимпиада становится больше, чем Паралимпиада. Специфика этих Игр состоит в том, что о них судят сейчас всё больше не только в связи с чисто спортивными результатами (хотя эти результаты иногда вплотную приближаются к некоторым результатам здоровых профессионалов), но главным образом по духовно-нравственной и социальной значимости всего этого явления.

    Действительно, сегодня Паралимпиада становится важной составной частью, я бы сказал без преувеличения, гуманистической философии XXI века. Моральный потенциал того факта, что Россия стала одним из лидеров мирового паралимпийского движения, оказался довольно высок. Достаточно сказать, что за Паралимпийскими играми в Лондоне наблюдало, по данным Международного паралимпийского комитета, 4 миллиарда человек. И они видели всё, в том числе и наши победы главным образом.

    Крайне важно, что Паралимпийские игры стали площадкой, на которой при относительно небольших ресурсных затратах можно добиться существенных плюсов не только в плане спортивного имиджа страны, но и её авторитета, и признания в мире в целом. Так оно и было. Я видел эти толпы, которые шли на Паралимпиаду, которые страстно наблюдали за всем этим делом.

    Мы благодарны руководству страны. Это не формально, потому что я знаю, сколько раз мы ныли, говорили о том, что нам нужно, как терпеливо и настойчиво нас поддерживали в эти сложные годы. Так что спасибо большое за это руководству, за поддержку наших вопросов спасибо Минспорту России, а также нашим лучшим регионам, внёсшим наибольший вклад в успешное выступление в Лондоне.

    Это Республика Башкортостан – наш лидер, между прочим, Санкт-Петербург, Москва, Московская, Нижегородская и Саратовская области, Алтайский край, Республика Северная Осетия – Алания. Хорошую поддержку и достойные выступления России в Лондоне мы получили от Чувашской Республики, Республики Тыва, Забайкальского, Краснодарского и Красноярского краёв, а также Архангельской и Оренбургской областей. Их представители впервые за многие последние годы стали обладателями золотых паралимпийских медалей, большое спасибо за это.

    Но для закрепления России в лидирующей группе стран на Паралимпийских играх не просто важен, а особенно необходим вклад и других регионов страны. Их, как мы знаем, 83, а где они? Я обращаюсь к губернаторам: талантливые в спортивном отношении инвалиды есть везде, как и возможность создания им условий для тренировок. Не поднятая целина для подготовки в любом регионе будущих чемпионов Паралимпийских игр – это молодые люди с тяжёлыми формами инвалидности.

    Возможно, вы обратили внимание, что на Паралимпийских играх с относительно менее тяжёлыми формами инвалидности мы были очень сильны и конкурентоспособны, а в более тяжёлых сферах, даже в тех видах – в плавании и в лёгкой атлетике, – где мы сильны, у нас ситуация была значительно хуже. Именно у них, между прочим, у самых тяжёлых инвалидов, мотивация очень сильная и стремление заниматься спортом, но для этого нужно очень многое. Им нужны тренеры, которые сочетали бы в себе и профессиональные, и медицинские, и чисто человеческие свойства. И это очень серьёзная задача. И, конечно, они должны быть стимулированы определённым образом.

    Для достойного выступления в Рио-де-Жанейро мы обязаны не стоять на месте, а энергично развивать паралимпизм. Вдумайтесь, на Паралимпийских играх в Лондоне-12 рекорды мира повышались 462 раза. Это говорит о том, что в Рио для завоевания практически любой золотой медали потребуется побить мировой рекорд.

    Как тут стоять на месте? Естественно, в тех видах спорта, где он фиксируется, а где не фиксируется, надо приложить эквивалентное усилие. Ясно, что если мы к новым идеям не задействуем и новые ресурсы, а сохраним всё, как есть, то наивно рассчитывать на то, что Россия останется в числе лидеров мирового паралимпийского спорта в Играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Второе место нам отнюдь, дорогие друзья, не забронировано.

    Россию от шестого места отделяют всего пять золотых медалей. Такой чрезвычайно высокой плотности результатов лучших пяти стран, следующих в табеле о ранге сразу за Китаем, никогда ещё не было. За оставшееся время до Паралимпиады-2016 в Рио нам надо обеспечить отрыв, надёжный отрыв от плотно конкурирующих с Россией стран, с первого по шестое, седьмое место.

    У всех у них (у США, Великобритании, Австралии, Германии) огромный, по разным причинам недоиспользованный в Лондоне потенциал. Но мы разбудили их от спячки, задели национальное честолюбие. Конечно же, бурно прогрессирует Бразилия, которая будет хозяйкой, и из этого сами понимаете, что следует.

    В предложенном проекте поручений Президента, к сожалению, не нашли отражения некоторые важные конкретные вопросы, и мы хотели бы скорректировать это. Я позволю себе остановиться на некоторых из них.

    Один из главных факторов успеха в упомянутой мной конкурентной борьбе – это базы подготовки паралимпийских сборных. Здесь об этом говорилось. Действительно, я с этим абсолютно согласен, Минспорт провёл и проводит большую работу по их созданию и совершенствованию, появились и действуют те базы, о которых говорилось. Эти базы очень хорошие, как правило.

    В то же время существующую специализированную базу для паралимпийцев «Ока» не могут, к сожалению, обеспечить необходимыми условиями подготовки для более половины из тех 28 паралимпийских команд, которые реально существуют. У нас 22 вида летних Паралимпийских игр и шесть – по зимним Играм.

    Так вот меньше половины не могут просто по своим объективным конструкциям обеспечить, в том числе по таким стратегическим и медалеёмким видам спорта, как плавание, велоспорт и лёгкая атлетика. В них на Паралимпийских играх разыгрывается до 70 процентов медалей. Нет условий подготовки по таким популярным и престижным видам спорта, как теннис на колясках, регби, триатлон и другие. Поэтому необходимы, помимо базы «Ока», другие центры паралимпийской подготовки.

    Наиболее целесообразной мы считаем коренную реконструкцию базы спортивного центра «Подольск». Сегодня он принадлежит Федерации независимых профсоюзов России, которая не имеет возможности ни содержать этот центр на современном уровне, ни модернизировать его. По сути, центр приходит в полный упадок. Его надо забирать в государственную собственность.

    Владимир Владимирович, Вы, а также Минспорт, поддержали нас в этом деле. Спасибо большое! Знаю, что вопрос находится на контроле. К сожалению, дело вновь застопорилось. Наши уважаемые коллеги из Минфина, Минэкономразвития, Минимущества не спешат с его решением, а время до Сочи и до Рио как раз очень даже спешит.

    Место подольской базы уникальное: готовые коммуникации, огромная санаторного типа территория, возможность создания на ней нескольких недостающих спортсооружений, прекрасная экология, близость к Москве, рядом все основные аэропорты. Последнее обстоятельство жизненно важно для инвалидов, имея в виду решение одной из самых важных для них проблем – проблемы транспортировки. Совершенно ясно, новое строительство было бы на порядок дороже.

    Современный паралимпийский центр создаётся также и в Уфе – нашем лидере, как я уже говорил. Его можно ввести в строй уже в 2014 году. На ноябрь 2012 года выполнены строительно-монтажные работы на сумму 246 миллионов рублей. Сегодня, можно сказать, работа на полпути, даже больше, но финансирование прекращено. Просьба, Владимир Владимирович, поддержать Республику Башкортостан. Я думаю, что это будет очень полезно именно для Рио-де-Жанейро, потому что можно сделать это задолго до Игр.

    Второй пункт. Мы просим в проект перечня поручений внести рекомендации государственным телевизионным компаниям шире освещать события в сфере паралимпийского спорта. Об этом уже говорилось, совершенно справедливо говорилось. Я хотел бы только к этому прибавить одно. У нас существует такая телекомпания «Инва Медиа ТВ» – специальный телевизионный канал для инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Хотелось бы в той программе, которая уже будет, как я понимаю, чтобы этой компании было уделено внимание, ибо она специально для инвалидов и для тех людей, которые интересуются проблемами инвалидов.

    Третье. Мы просили бы внести в проект перечня поручений также следующий пункт – рассмотреть вопрос об увеличении для паралимпийцев числа стипендий Президента Российской Федерации. Эта просьба связана со значительным увеличением числа паралимпийцев, ставших в последние годы чемпионами и призёрами Паралимпийских игр, мира и Европы.

    Сложилась ситуация, когда мы стали жертвами собственных успехов. В этом паралимпийском году стипендии не смогли получить даже призёры чемпионатов мира и Европы (по лёгкой атлетике – мира, а в других сферах – Европы). У нас с олимпийцами и сурдоолимпийцами создалось положение тришкина кафтана: то ли им, то ли нам.

    Расчёт показывает, что для решения этой проблемы как минимум на четыре-пять лет, то есть с захватом на весь следующий олимпийский цикл, для паралимпийцев было бы достаточно 500 стипендий из тех 3 тысяч, которые имеются в настоящее время. Для решения этой проблемы, конечно, нужно что-то менять, что-то делать, но я очень хотел бы попросить Вас об этом, потому что иначе будет несправедливо: одних стимулировать, других, таких же заслуженных, не стимулировать.

    И наконец, четвёртое. Просьба внести небольшое уточнение в проект перечня поручений Президента Российской Федерации. В параграф третий, абзац «в», вместо слов «включающих создание сети адаптивно-спортивных школ и отделений» записать «включающих создание сети центров паралимпийской подготовки специализированных детско-юношеских спортивно-адаптивных школ, детско-юношеских адаптивно-спортивных школ и адаптивных детско-юношеских клубов физической подготовки, а также отделений для детей-инвалидов и действующих спортивных школ». То есть привести эту запись в точное соответствие с федеральным законом о физической культуре и спорте в Российской Федерации. Это относительно перечня поручений.

    Что же касается таких жизненно важных для нас вопросов, как переход сборных команд России на полноценную централизованную подготовку, девять-десять учебно-тренировочных сборов в году, увеличение всероссийских спортивных соревнований, особенно для детско-юношеского и молодёжного контингента, увеличение международных стартов для паралимпийцев и ряда других, то они все внесены в наш согласованный с Минспортом России доклад. И я уверен, что они будут решены.

    Дорогие друзья! Мы признательны за поддержку, которую вы все, и прежде всего руководство страны, оказываете паралимпийскому спорту, в частности, за высокие государственные награды нашим паралимпийцам. Эти награды вручены впервые в истории сразу же, буквально на следующий день после прибытия из Лондона на родину. Особенно рады были, конечно, сами олимпийские чемпионы, они просили меня передать Вам большое спасибо за это.

    Однако остались пока что не награждёнными тренеры и другие специалисты, так сказать, подводная часть нашего небольшого, но быстро идущего айсберга. Хотелось бы попросить соответствующие службы ускорить этот процесс.

    Спасибо.

    Владимир Путин: Идущий айсберг. Вы нас пугаете?
    Владимир Лукин: Айсберг маленький, даже подводная часть не очень большая.

    Владимир Путин: Хорошо».



    18:11  20.03.2018
    Екатерина Румянцева: смогли показать всем, что наша страна была достойна, и мы – лидеры паралимпийского спорта
    Сегодня, 20 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с российскими победителями и призёрами XII Паралимпийских зимних игр, которые прошли в Пхенчхане – и вручил им государственные награды. На Играх в Пхенчхане российские паралимпийцы заняли второе место в общекомандном зачёте, выиграв 24 медали (8 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых). Ответное слово трёхкратной чемпионки Паралимпийских игр лыжницы и биатлонистки Екатерины Румянцевой приводит пресс-служба Кремля. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:52  20.03.2018
    Михалина Лысова: на важнейших стартах четырёхлетия мы старались показать всем, доказать всем, что мы «чистые» спортсмены
    Сегодня, 20 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с российскими победителями и призёрами XII Паралимпийских зимних игр, которые прошли в Пхенчхане – и вручил им государственные награды. На Играх в Пхенчхане российские паралимпийцы заняли второе место в общекомандном зачёте, выиграв 24 медали (8 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых). Ответное слово шестикратной чемпионки Паралимпийских игр лыжницы и биатлонистки Михалины Лысовой приводит пресс-служба Кремля. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:28  20.03.2018
    Алексей Бугаев: мы побеждали, побеждаем и будем побеждать
    Сегодня, 20 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с российскими победителями и призёрами XII Паралимпийских зимних игр, которые прошли в Пхенчхане – и вручил им государственные награды. На Играх в Пхенчхане российские паралимпийцы заняли второе место в общекомандном зачёте, выиграв 24 медали (8 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых). Ответное слово трёхкратного чемпиона Паралимпийских игр горнолыжника Алексея Бугаева приводит пресс-служба Кремля. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    15:31  20.03.2018
    Владимир Путин: МИДу России следует на системном уровне активизировать работу Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО в целях совершенствования Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте
    Сегодня, 20 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с российскими победителями и призёрами XII Паралимпийских зимних игр, которые прошли в Пхенчхане – и вручил им государственные награды. На Играх в Пхенчхане российские паралимпийцы заняли второе место в общекомандном зачёте, выиграв 24 медали (8 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых). Речь президента РФ Владимира Путина приводит пресс-служба Кремля. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    08:08  20.03.2018
    Владимир Путин наградит паралимпийцев государственными наградами
    Сегодня, 20 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин встретится в Кремле с российскими победителями и призёрами XII Паралимпийских зимних игр, которые прошли в Пхенчхане – и вручит им государственные награды. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля.
     
    19:53  19.03.2018
    Спортивный арбитражный суд рассмотрит апелляции Гниденко, Абакумовой и Лебедевой – 14 и 15 мая
    Спортивный арбитражный суд (CAS), расквартированный в Лозанне (Швейцария) опубликовал график рассмотрения споров на период с 21 марта по 5 июня 2018 года. Апелляции российской велосипедистки Екатерины Гниденко, легкоатлеток Марии Абакумовой и Татьяны Лебедевой будут рассмотрены 14 и 15 мая. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:46  15.03.2018
    Всемирный форум спортсменов пройдет 3-4 июня в Калгари
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило о проведении 3-4 июня в Калгари (Канада) Всемирного форума спортсменов. Предполагается участие 150 руководителей и специалистов в области антидопинга. Задача – разработка антидопинговой хартии прав спортсменов, которая по идее организаторов мероприятия должна быть включена во Всемирный антидопинговый кодекс не ранее 2021 года. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в WADA.
     
    13:59  14.03.2018
    Дмитрий Свищёв договорился о сотрудничестве с РУСАДА по линии Государственной Думы и Федерации кёрлинга России
    Член Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, президент Федерации кёрлинга России (ФКР) Дмитрий Свищёв провел рабочую встречу с заместителем генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по международному сотрудничеству и антидопинговым вопросам Маргаритой Пахноцкой. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ФКР.
     
    09:59  10.03.2018
    Новое соглашение МОК и МПК: организаторов всех Олимпийских игр до 2032 года включительно обяжут проводить Паралимпийские игры
    Сегодня, 10 марта, в Пхенчхане (Южная Корея), президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс подписали соглашение о партнёрстве и сотрудничестве до 2032 года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:01  08.03.2018
    Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий – новые клиенты Агентства «Весь спорт»!
    Агентство «Весь спорт» подписало контракты с новыми клиентами – это звёзды Олимпийских игр-2018, двукратные чемпионы мира по кёрлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Об этом сообщил генеральный директор Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков.
     
    00:31  01.03.2018
    Александр Жуков: полноценная система борьбы с допингом в нашей стране возможна только при условии полного восстановления статуса РУСАДА
    С 1 апреля Россия, в связи с изменениями Всемирного антидопингового кодекса, не сможет претендовать на проведение международных соревнований. Причина – отсутствие полной аккредитации Российского антидопингового агентства. Этот факт прокомментировал президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета МОК Александр Жуков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    00:16  01.03.2018
    Виталий Смирнов: большинство членов МОК не мыслят международное олимпийское движение без российских спортсменов
    Сегодня, 28 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) снял временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России (ОКР), наложенную 5 декабря 2017 года, из-за которой российские спортсмены выступали на Олимпийских играх в Пхенчхане по приглашениям. Это решение прокомментировал председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК), почётный президент ОКР, почётный член МОК Виталий Смирнов. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службу ОКР.
     
    00:11  01.03.2018
    Станислав Поздняков: очень многое из сделанного не будет предано огласке
    Сегодня, 28 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) снял временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России (ОКР), наложенную 5 декабря 2017 года, из-за которой российские спортсмены выступали на Олимпийских играх в Пхенчхане по приглашениям. Это решение прокомментировал первый вице-президент ОКР, четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службу ОКР.
     
    00:06  01.03.2018
    Александр Жуков: три месяца, прошедших с 5 декабря, стали одним из самых трудных периодов в истории спорта и олимпийского движения в России
    Сегодня, 28 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) снял временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России (ОКР), наложенную 5 декабря 2017 года, из-за которой российские спортсмены выступали на Олимпийских играх в Пхенчхане по приглашениям. Это решение прокомментировал президент ОКР, восстановленный член МОК Александр Жуков. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службу ОКР.
     
    18:12  28.02.2018
    МОК: приостановление действия Олимпийского комитета России автоматически отменяется с немедленным вступлением в силу
    Сегодня, 28 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) снял временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России (ОКР), наложенную 5 декабря 2017 года, из-за которой российские спортсмены выступали на Олимпийских играх в Пхенчхане по приглашениям. Агентство «Весь спорт» цитирует информацию МОК.
     
    15:17  28.02.2018
    МОК снял с ОКР временную дисквалификацию
    Сегодня, 28 февраля, Международный олимпийский комитет (МОК) снял временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России (ОКР, на фото – президент ОКР, член МОК Александр Жуков), наложенную 5 декабря 2017 года, из-за которой российские спортсмены выступали на Олимпийских играх в Пхенчхане по приглашениям. Об этом в социальной сети Facebook сообщил спортивный агент Андрей Митьков.
     
    09:21  14.02.2018
    Елена Исинбаева второй раз стала мамой!
    Двукратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, действующая рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева родила второго ребенка - мальчика! Агентство «Весь спорт» поздравляет счастливых родителей – Елену Исинбаеву и Никиту Петинова!
     
    19:01  12.02.2018
    Дмитрий Медведев: надеюсь, это как-то сможет скомпенсировать проблемы, которые возникли у наших спортсменов
    Сегодня, 12 февраля, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл в Горках (Московская обл.) совещание с вице-премьерами. На нём, в частности, состоялось обсуждение распоряжения № 214-р о проведении всероссийских соревнований по видам спорта, в которых российские спортсмены не допущены к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Агентство «Весь спорт» приводит диалог между Дмитрием Медведевым и Виталием Мутко.
     
    18:48  12.02.2018
    Правительство РФ: победители всероссийских соревнований по видам спорта, в которых российские спортсмены не допущены к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх в Пхенчхане, получат 4 млн. руб., серебряные призёры – 2,5 млн., бронзовые – 1,7 млн.
    Сегодня, 12 февраля, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение № 214-р о проведении всероссийских соревнований по видам спорта, в которых российские спортсмены не допущены к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (олимпийские – биатлон, лыжные гонки, бобслей, конькобежный спорт; паралимпийские – следж-хоккей, лыжные гонки, биатлон у спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, лыжные гонки и биатлон у слепых). Агентство «Весь спорт» приводит текст распоряжения без купюр.
     
    11:17  10.02.2018
    Евгений Плющенко: надеемся и верим, что президент МПК найдёт возможность и даст шанс нашим лыжникам и биатлонистам во главе с Романом Петушковым выступить на Паралимпийских играх в Пхенчхане
    Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко инициировал письмо легендарных российских спортсменов президентам Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (МПК) - Эндрю Парсонсу с просьбой допустить на зимние Паралимпийские игры в Пхенчхане мужскую сборную России по лыжным гонкам и биатлону во главе с шестикратным паралимпийским чемпионом Романом Петушковым. Агентство «Весь спорт» публикует копию письма и комментарий Евгения Плющенко.
     
    20:20  05.02.2018
    Комиссия спортсменов ОКР: массовый недопуск чистых российских спортсменов нарушает принцип равноправия, ставит под сомнение эффективность правосудия
    Международный олимпийский комитет (МОК) не вышлет приглашения на Олимпийские игры в Пхенчхан 13-и спортсменам и двум тренерам из России, которые ранее выиграли апелляции в Арбитражном спортивном суде (CAS) по обвинению в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014. Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России выступила со специальным заявлением. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    12:46  05.02.2018
    Джон Коутс – Томасу Баху: тщательно изучим обеспокоенность МОК по делам российских спортсменов
    Президент Международного совета по спорту (ICAS) Джон Коутс ответил президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху на его озабоченность невыгодным для МОК решением по удовлетворению апелляций 28 российских спортсменов. Бах предложил реформировать Спортивный арбитражный суд (CAS). В 1983 году МОК сам принял решение о создании суда, чтобы тот ему помогал, а сейчас, по мысли чиновников МОК, суд родителя позорит. Агентство «Весь спорт» цитирует Джона Коутса.
     
    18:46  04.02.2018
    Вячеслав Смагин возглавил Федерацию софтбола России
    В Москве, в здании Олимпийского комитета России (ОКР), состоялась отчетно-выборная конференцмия Федерации софтбола России (ФСР). На ней, в частности, на четыре года был избран новый президент ФСР – Вячеслав Смагин, который также работает вице-президентом Европейской федерации софтбола. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:41  04.02.2018
    Дмитрий Медведев: выделяем деньги на Центр волейбола в Новосибирске, Дворец водного спорта в Саратове, Центр водных и гребных видов спорта в Астраханской области и другие объекты
    Правительство Российской Федерации в 2018 году выделит на строительство спортивных объектов, которые не вошли в федеральную целевую программу – порядка 3,7 млрд. рублей. Об этом на последнем заседании правительства РФ сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    10:39  04.02.2018
    Ричард Паунд: как можно было выбирать арбитром в CAS Михаэля Гейстлингера, который публично раскритиковал «слухи» комиссии Макларена и защитил «присоединение» Крыма к России?!
    Член Международного олимпийского комитета (МОК), экс-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд считает, что, возможно, одной из причин удовлетворения Спортивным арбитражным судом (CAS) апелляций 28 российских спортсменов стали противоречивые показания информатора Григория Родченкова, который «похоже путал некоторые факты». Другая причина по версии Паунда – неверный выбор арбитров для слушаний CAS. Один из них Михаэль Гайстлингер «даже поддержал присоединение Крыма к России». Кроме того, Паунд уверен, что в России уже «открывают шампанское и икру в знак своей полной победы», и он не исключает, что МОК специально сделал все так, чтобы проиграть. Агентство «Весь спорт» цитирует Ричарда Паунда, который прокомментировал вердикт CAS порталу insidethegames.biz.
     
    13:42  03.02.2018
    Insidethegames: швейцарский суд встал на сторону МОКа – Кулижников, Юсков, Логинов, Старых, Бородулина и Васильев остались без Олимпийских игр-2018
    Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил, что швейцарский гражданский суд отклонил апелляцию шести российских спортсменов (конькобежцев и рекордсменов мира Павла Кулижникова и Дениса Юскова, биатлонистов Александра Логинова и Ирины Старых, прыгуна Дмитрия Васильева и шорт-трекера Татьяны Бородулиной) на запрет участвовать на Олимпийских играх-2018 из-за допинговых случаев в карьере. МОК не предоставил приглашений этим шести спортсменам, швейцарский суд оставил решение в силе. Агентство "Весь спорт" приводит информацию портала insidethegames.biz.
     
    10:05  03.02.2018
    WADA: 14 человек включены в две команды наблюдателей за допинг-контролем на Олимпийских и Паралимпийских играх-2018
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило состав команд наблюдателей за допинг-контролем на Олимпийских и Паралимпийских играх-2018. На Олимпийских играх будут работать девять человек во главе с австралийцем Беном Макдэвитом, на Паралимпийских играх – пять под руководством Пирьо Рууту из Финляндии. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    09:32  03.02.2018
    Исполком МОК заслушал отчёт комиссии по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры-2018
    Сегодня, 3 февраля, в Пхенчхане (Южная Корея) состоялось заседание Исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). На нем были рассмотрены вопросы антидопинговой повестки – отчёты комиссии по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры-2018, работа Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Независимой организации тестирования (ITA). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    15:30  02.02.2018
    Комиссия спортсменов ПКР: мы играем по правилам и поэтому готовы побеждать!
    В преддверии исполкома Паралимпийского комитета России в офисе ПКР состоялось расширенное заседание Комиссии спортсменов ПКР под руководством 13-кратной чемпионки Паралимпийских игр по легкой атлетике спорта слепых, вице-президента ПКР Римы Баталовой. Представители летних и зимних паралимпийских видов спорта озвучили свою позицию по участию российских спортсменов в XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Одновременно Комиссия спортсменов призвала общественность с уважением относиться ко всем спортсменам, которые примут участие в предстоящих Паралимпийских играх. Агентство «Весь спорт» цитирует позицию паралимпийцев по участию в Паралимпиаде-2018 в качестве нейтральных спортсменов.
     
    10:42  02.02.2018
    Александр Хорошилов: у МОК есть основания пересмотреть списки участников Игр
    Вчера, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS для портала Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировал лидер горнолыжной сборной России Александр Хорошилов. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    00:28  02.02.2018
    WADA: это решение CAS вызовет страх и возмущение среди спортсменов
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отреагировал на решение CAS специальным пресс-релизом. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    23:29  01.02.2018
    Владимир Путин: мы будем настойчиво работать над совершенствованием нашей антидопинговой программы и политики вместе с WADA, МОК и другими международными организациями
    Сегодня, 1 февраля, Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил в Ростове-на-Дону завод «Ростсельмаш». Во время общения с рабочими он, в частности, прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) полностью оправдать 28 из 39-и российских спортсменов, ранее пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    22:04  01.02.2018
    РУСАДА рекомендует российским спортсменам продолжать использовать контейнеры для допинг-проб Berlinger, несмотря на их отзыв WADA
    Сегодня, 1 февраля, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) опубликовало на своём сайте рекомендации для российских спортсменов по пользованию контейнеров для допинг-проб BEREG-KIT Geneva (производитель – компания Berlinger), которые Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отозвало – в том числе, с Олимпийских игр в Пхенчхане – из-за «проблемы целостности». Агентство «Весь спорт» цитирует заявление без купюр.
     
    21:48  01.02.2018
    Ольга Потылицына: мы верили, что правда должна взять верх на всем этим бредом
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. В их числе – скелетонистка Ольга Потылицына, не отобравшаяся на Олимпиаду-2018. Своими эмоциями Ольга Потылицына поделилась в социальной сети Instagram. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:40  01.02.2018
    Станислав Поздняков: ОКР обратился в МОК с просьбой не позднее 2 февраля направить для участия в Играх-2018 индивидуальные приглашения 13-и спортсменам и двум тренерам
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Первый вице-президент Олимпийский комитет России (ОКР), четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков назвал фамилии 15 спортсменов и тренеров, для которых ОКР будет добиваться индивидуальных приглашений МОК на Игры-2018. Агентство «Весь спорт» цитирует пресс-службе ОКР.
     
    20:26  01.02.2018
    Джим Уолден, адвокат Григория Родченкова: решение CAS только ободряет мошенников и затрудняет победу чистых спортсменов
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Джим Уолден, адвокат главного информатора МОК и Всемирного антидопингового агентства (WADA), бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, прокомментировал вердикт CAS порталу insidethegames.biz. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:20  01.02.2018
    Ольга Фаткулина: жизнь казалась адом – я вообще не понимала, что происходит
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS для портала Олимпийского комитета России (ОКР) «Команда России» прокомментировала призёр Олимпийских игр-2014, апелляция которой также была удовлетворена. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    20:05  01.02.2018
    Виталий Мутко – Дмитрию Медведеву: CAS вынес решение о том, что никакой системы, какой-то манипуляции на сочинских Олимпийских играх не было
    Сегодня, 1 февраля, в Москве прошло заседание правительства РФ. Премьер-министр Дмитрий Медведев в своём вступительном слове прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) полностью оправдать 28 из 39-и российских спортсменов, ранее пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Подробно о ситуации рассказал вице-премьер Виталий Мутко. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    19:49  01.02.2018
    Александра Бриллиантова: в ближайшее время проведем совещание для определения дальнейших юридических шагов в связи с решением CAS
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Руководитель Правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова рассказала порталу ОКР «Команда России» о дальнейших действиях. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    19:14  01.02.2018
    Александр Румянцев: ожидал такого решения Спортивного арбитражного суда – нельзя пожизненно дисквалифицировать человека только потому, что кто-то вписал твою фамилию в некий список
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS для портала Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировал Александр Румянцев, апелляция которого также была удовлетворена. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет