Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:31  13.09.2011 - Спортивная политика

    Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков – Дмитрию Медведеву: мы уверены, что возродим нашу команду

    Вчера, 12 сентября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Кремле совещание по вопросам поддержки хоккейного клуба «Локомотив», потерявшего основной состав в авиакатастрофе 7 сентября. Пресс-служба Кремля предоставила Агентству спортивной информации «Весь спорт» стенограмму встречи. Публикуем ее без купюр.

    «Дмитрий Медведев: Нас собрала очень печальная тема. Вчера и позавчера были похороны игроков хоккейного клуба «Локомотив», сегодня скончался Александр Галимов. Давайте ещё раз помянем ребят.

    Минута молчания.

    Цель этой встречи я вижу в том, чтобы окончательно определиться, каким образом оказать поддержку родным и близким погибших, выполнить все обязательства, которые вытекают из закона, из контрактов, которые заключались, что должно быть сделано неукоснительно и в сроки, предусмотренные контрактом и соответствующим законодательным актом.

    Хотя это событие всколыхнуло всю страну, потому что «Локомотив» знали и любили не только в Ярославле, а во всей стране (это, конечно, абсолютно беспрецедентная трагедия, трагедия, которой никогда не было в российском спорте), мы должны подумать о том, каким образом возродить клуб, сделать это тактично и в то же время эффективно. Это, на мой взгляд, будет лучшей памятью всем, кто погиб.

    Как это сделать, я хотел бы услышать от вас, сообразуясь и с существующими правилами, и с моральными вопросами, и со спортивными вопросами, сообразуясь с требованиями, которые существуют в Континентальной хоккейной лиге. В общем, все эти вопросы требуют взвешенного, спокойного и тактичного подхода. Рассчитываю на то, что и присутствующие здесь руководители Правительства, и руководство Континентальной хоккейной лиги, руководство клуба «Локомотив» свои предложения сделают.

    Со своей стороны хотел бы сказать следующее. Конечно, это очень тяжёлая трагедия, и в таких условиях государство сделает всё, чтобы, в свою очередь, тоже поддержать клуб, поддержать те традиции, которые формировались на протяжении последних лет и которые создали столь блестящий коллектив, о котором очень больно говорить в прошедшем времени.

    Если у вас есть какие-либо ещё предложения, естественно, я готов дать поручения Правительству, КХЛ, руководству области для того, чтобы они были исполнены.

    Давайте начнём работать. Хочу услышать ваше мнение, вашу позицию по этому поводу. Начнём с операции, которую проводит МЧС. Сергей Кужугетович, Вам слово.

    Сергей Шойгу: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги!

    К работам на этот час, фактически на всю прошедшую ночь, привлечено 220 человек, 30 водолазов, 36 психологов, все технические средства, всё необходимое для обеспечения поиска погибших и пострадавших. На этот час все тела погибших подняты, отправлены на опознание. Очень надеемся, что и эта процедура с достаточным количеством судмедэкспертов будет проведена достаточно оперативно.

    Продолжаем работать в полном и тесном взаимодействии со специалистами из Минтранса, Следственного комитета, прокуратуры. На этот момент обнаружен один параметрический самописец, но у нас нет однозначной оценки по его состоянию. Для этого надо его снять с хвостовой части самолёта, которая лежит в воде. По речевому самописцу пока у нас данных нет. Продолжаем поиски совместно с представителями МАК.

    В целом надеемся сейчас уточнить группировку, которую необходимо оставить здесь для следствия и для технической комиссии и завершать работы. Доклад закончен.

    Дмитрий Медведев (обращаясь к министру транспорта РФ Игорю Левитину): Игорь Евгеньевич, Вам слово.

    Игорь Левитин: Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Авиакомпания «Як-Сервис» работает с 1993 года, свидетельство эксплуатанта у компании — до 2012 года. В парке авиакомпании 10 воздушных судов, которые находятся в аренде, из них 8 воздушных судов – «Як-40» и «Як-42».

    Конкретно по этому воздушному судну. Дата изготовления – 1993 год. 16 августа этого года в Казани этот самолёт проходил техническое обслуживание, сейчас специалисты работают в Казани.

    Дмитрий Медведев: Насколько у этого воздушного судна выработан ресурс?

    Игорь Левитин: Пока ещё не был выработан.

    Дмитрий Медведев: Не выработан, то есть это воздушное судно могло летать ещё достаточно долго?

    Игорь Левитин: Оно проходило плановый технический осмотр, и ресурс у него мог быть выработан к концу этого года. Потом оно уже должно было перейти на тяжёлый капитальный ремонт.

    Генпрокуратура согласовала внеплановую проверку этой компании. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, Федеральное агентство воздушного транспорта сейчас работают в компании, даны рекомендации всем владельцам самолётов «Як-42». 16 авиакомпаний владеют такими самолётами, всего их – 57. В течение трёх дней на них будет проведена в том числе рамповая проверка, то есть с выездом инспектора на месте мы будем смотреть все эти самолёты.

    Рекомендации даны обратить внимание на техническое состояние узлов этого самолёта, проверяются вопросы подготовки и переподготовки пилотов этой авиакомпании. Командир воздушного судна, пилот первого класса, на этом самолёте пролетал 1500 часов, второй пилот, также пилот первого класса – 430 часов.

    Хочу доложить, что по Вашему поручению в августе на правительственной Комиссии по транспорту и связи принято решение – с 2012 года все авиакомпании, которые работают на регулярных маршрутах, должны иметь не менее 10 воздушных судов с количеством мест более 50, и с 2013 года – не менее 20. То есть, по сути, все авиакомпании, которые будут работать на регулярных маршрутах, будут иметь не менее 20 судов.

    Дмитрий Медведев: Сколько у нас всего авиакомпаний?

    Игорь Левитин: Около 130.

    Дмитрий Медведев: Прикидывали, сколько для такой страны, как наша, с учётом её размеров и численности населения, необходимо компаний, если брать другие страны в качестве модели?

    Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, 85 процентов регулярных перевозок осуществляют 10 компаний. Вся остальная работа – это небольшие компании, которые работают на местных воздушных линиях и чартерных перевозках.

    Дмитрий Медведев: В этом году лётные происшествия и трагедии, соответственно, случались с какими компаниями? Которые относятся к 85 или к 15 процентам?

    Игорь Левитин: К 15 процентам.

    Дмитрий Медведев: Это – статистика, которая абсолютно точно свидетельствует, что именно эти небольшие компании хуже всего в силу понятных причин – отсутствия денег, кадровых ресурсов – следят за своим парком самолётов. Поэтому нужно сделать то, что Вы сказали, но только быстрее. Надо быстрее всё объединить и создать современный набор авиационных компаний, которые будут охватывать всю страну.

    Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, с 2012 года на все воздушные суда, которые практически были произведены ещё 20 и более лет тому назад, должны быть установлены системы предупреждения столкновения с землёй и системы предотвращения столкновений самолётов в воздухе.

    Это указание мы давали два года тому назад, чтобы они постепенно переводили. Сделали практически единицы. И мы считаем, что нам нельзя здесь отступать…

    Дмитрий Медведев: Если сделали единицы, значит, те, кто не сделал, их надо закрыть, и всё.

    Игорь Левитин: Так и будет.

    Дмитрий Медведев: Закройте. Если они нарушили закон, то ещё и к ответственности их надо привлечь.

    Игорь Левитин: Дмитрий Анатольевич, но есть проблема парка самолётов.

    Дмитрий Медведев: Да, это понятно. И по этой проблеме Правительству придётся, видимо, принимать очень непростое решение, потому что дальше так невозможно, с таким парком. Ценность человеческой жизни выше, чем все остальные соображения, включая поддержку национального производителя.

    Это очевидно, мы должны поддерживать своих. Если наши не способны раскрутиться, надо покупать воздушные суда за границей. Но это отдельная тема, я её сформулирую, эту позицию, и Правительству дам поручение. Нужно будет найти деньги. Это должна быть большая программа.

    И обратите внимание ещё раз на лётные кадры, потому что здесь тоже всё непросто, и мы с вами понимаем – большинство лётных происшествий происходит всё-таки не из-за отказов техники, а из-за нарушений правил, которые действуют в гражданской авиации.

    Игорь Левитин: Мы обратились к Вам с просьбой Правительства: изменить законодательство в области обеспечения безопасности полётов в части ужесточения норм ответственности, потому что сегодня у нас есть право наказывать только тогда, когда случилось происшествие. Но если этого не произошло, то штраф около трёх тысяч рублей.

    Дмитрий Медведев: Кого наказывать?

    Игорь Левитин: Компании.

    Дмитрий Медведев: Надо и компании наказывать, и дисквалифицировать тех, кто попался, я имею в виду пилотов, и так далее, потому что там тоже масса многих самых разных чудес. И, знаете, в советские времена такого не было, контроль был существенно выше. Надо почистить тех, кто не готов работать.

    (Обращаясь к заместителю председателя Следственного комитета России Василию Пискарёву): По линии следствия, Василий Иванович, что можно сказать?

    Василий Пескарёв: Дмитрий Анатольевич, бригада следователей-криминалистов в количестве 55 человек занимается осмотром места происшествия. Одна часть занимается процедурой опознания. Пребывают родственники, сейчас уже опознано 13 тел, опознание продолжается в помещении судебно-медицинского морга.

    Мы исследуем основные версии, которые сейчас лежат на поверхности, – это техническая неисправность воздушного судна и человеческий фактор, который мог привести к такой катастрофе. Изъяты необходимые вещественные доказательства, одежда потерпевших. По этим вещдокам назначены соответствующие экспертизы. 

    Мы работаем совместно с Международным авиационным комитетом, и они будут проводить технические исследования причины катастрофы, после чего будут назначены соответствующие экспертизы. То есть в настоящий момент проводится следствие по всем направлениям, которые возможны в этой ситуации.

    Дмитрий Медведев: Понятно.

    (Обращаясь к губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову). Сергей Алексеевич, у Вас сложная миссия, потому что эта трагедия случилась на ярославской земле, погибли ярославские игроки и игроки из других мест. Доложите о том, какие меры поддержки Вы предприняли сейчас и что Вы предполагаете делать в дальнейшем.

    Сергей Вахруков: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги!

    Первое и главное, на что мы обратили внимание, это помощь семьям погибших, приём всех родственников, которые прибывают сюда для опознания. Мы организовали всё необходимое по размещению, по питанию, по всем условиям, которые требуются для того, чтобы люди себя здесь чувствовали более или менее в нормальной обстановке. Вместе со службами МЧС мы проводим все необходимые процедуры, связанные с врачебной помощи семьям погибших и психологическими консультациями.

    Мною принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших в размере 300 тысяч рублей каждому, независимо от того, наши это ребята погибли или не наши. 150 тысяч – мэрия города Ярославля окажет материальную помощь. И сегодня мы уже начнём выдачу этих средств.

    Для нас крайне важно понимать, что это трагедия, конечно же, в первую очередь для семей погибших, но это трагедия сегодня и для всех ярославцев, потому что это была любимая команда. Огромное количество болельщиков сегодня скорбит. Вчера к арене приходили возлагать цветы много тысяч человек. Я вчера встречался с болельщиками. Конечно, многие в шоке от того, что произошло. Но мы уверены, что возродим нашу команду.

    Я подписал указ об объявлении траурных дней 9, 10 и 11 сентября, проведём траурные мероприятия. Я создал специальную комиссию, которая будет заниматься и с родственниками, и организацией похорон. Мы достойно проводим наших ребят и организуем всё необходимое для сопровождения всех семей погибших – и с ребятишками, и со всеми остальными.

    Берём на себя часть вопросов, касающихся транспортировки, потому что команда у нас была интернациональная: не только ярославцы, были и граждане других государств. Сейчас мы уже все необходимые действия предпринимаем. Нам помогают и МИД, и другие структуры. Здесь мы тоже организуем всё необходимое, всё от нас зависящее.

    На сегодняшний день считаю, что главное – разобраться, конечно же, в причинах трагедии и с нашей стороны сделать всё необходимое для родственников погибших.

    Дмитрий Медведев: Конечно, сейчас необходимо провести все следственные мероприятия. Это очевидно. Но не менее важно, действительно, достойно проводить тех, кто погиб, оказать материальную помощь, осуществить те выплаты, которые предусмотрены как по закону, так и в рамках существующих договоров.

    После этого, конечно, с учётом того, что действительно это была любимая команда в Ярославле, да и в нашей стране, потому что она чемпионом была несколько раз и другие призовые места занимала, надо думать о том, как возрождать потенциал, думаю, он есть. И в этом плане наша хоккейная лига должна сделать всё необходимое вместе с теми, кто помогал развитию команды.

    Сергей Вахруков: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, прибыли руководители Континентальной хоккейной лиги, я с ними встретился, мы обсудили все основные вопросы, и они нам помогут.

    Сегодня большое количество клубов изъявило желание помочь ярославскому «Локомотиву», больше 30 игроков готовы перейти в нашу команду, готовы поддержать. В КХЛ играет очень много ярославцев, у нас великолепная хоккейная школа, и наши ярославцы готовы возвратиться в наш клуб. Поэтому мы постараемся всё необходимое сделать. Помимо наших выплат, естественно, авиакомпания выплатит дополнительные средства в соответствии с Воздушным кодексом. По контрактным обязательствам там выплаты будут очень значительные. И всё необходимое для семей обязательно мы сделаем. И, конечно же, для возрождения хоккея на нашей земле.

    Дмитрий Медведев: К сожалению или к несчастью, такие события случались в истории стран и в истории спорта, в советский период все помнят известные трагедии, и в других странах это было.

    После прощания с людьми нужно, конечно, подумать о мерах поддержки, я имею в виду не только материальной, но и такой поддержки, которая позволила бы клубу работать в ближайшие годы с учётом той трагедии, которая случилась».



    14:50  01.02.2018
    Алексей Петухов: позвонил Саша Легков: плачет, радуется, поздравляет
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS для портала Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировал бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере в лыжном спринте Алексей Петухов, апелляция которого также была удовлетворена. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:40  01.02.2018
    Елена Никитина: после таких приятных новостей испытала огромную радость
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS порталу Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировала бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи по скелетону Елена Никитина. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:32  01.02.2018
    Александр Жуков: мы всегда были уверены, что наши победы были добыты в честной спортивной борьбе - и сегодня справедливость восторжествовала
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Это решение в порталу Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировал президент ОКР Александр Жуков. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:31  01.02.2018
    Наталья Матвеева: спринт на Олимпийских играх - 13 февраля, поэтому, надеюсь, что до этого времени удастся получить приглашение на Игры
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS порталу Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировала лыжница Наталья Матвеева, апелляцию которой CAS удовлетворил. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:28  01.02.2018
    Татьяна Иванова: надеюсь, что совсем скоро я получу приглашение от МОК и выступлю на своей третьей Олимпиаде!
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Среди оправданных оказалась серебряный призёр Сочи-2014 в санном спорте Татьяна Иванова. Свои эмоции она выразила постом в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:23  01.02.2018
    Алёна Заварзина: решение CAS вызвало у меня шок, и на самом деле на глаза наворачиваются слезы счастья
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее анулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Приговор CAS порталу Олимпийского комитета России (ОКР) "Команда России" прокомментировала бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в параллельном гигантском слаломе Алёна Заварзина. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:17  01.02.2018
    Дмитрий Медведев: биографии этих 28-и спортсменов являются абсолютно чистыми, все награды, которые они приобрели, восстановлены в правах
    Сегодня, 1 февраля, в Москве проходит заседание правительства РФ. Премьер-министр Дмитрий Медведев в своём вступительном слове прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) полностью оправдать 28 из 39-и российских спортсменов, ранее пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    13:57  01.02.2018
    Андрей Митьков: главная претензия к нашим спортивным властям остаётся неизменной: а если бы начали действовать полтора года назад? а если бы – три?
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Это решение в социальной сети Facebook прокомментировал спортивный агент Андрей Митьков. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    13:48  01.02.2018
    МОК: результат решения CAS не означает, что спортсмены из группы 28-и будут приглашены на Олимпийские игры в Пхенчхан
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). МОК отреагировал на решение специальным пресс-релизом. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    12:31  01.02.2018
    Николай Круглов: как же нужно было это решение российскому спорту, да и всему олимпийскому движению!
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Это решение в социальной сети Facebook прокомментировал призёр Олимпийских игр, многократный чемпион мира по биатлону Николай Круглов. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    12:28  01.02.2018
    Артём Пацев: надеюсь, совсем скоро последуют и другие хорошие новости!
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Это решение в социальной сети Facebook прокомментировал спортивный юрист Артём Пацев, участвовавший в деле. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    11:51  01.02.2018
    Елена Никитина: и снова здравствуйте!!!
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал 28 из 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). Среди оправданных оказалась бронзовый призёр Сочи-2014 в скелетоне Елена Никитина. Свои эмоции она коротко выразила постом в социальной сети Instagram, написав: "И снова здравствуйте!!!" Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:33  01.02.2018
    Сборная России вернула первенство в золотомедальном и общемедальном зачётах Олимпийских игр-2014 в Сочи после решения CAS!!!
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по 39 российским спортсменам, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом. CAS поддержал 28 апелляций. Таким образом, России вернулись девять из 13-и отобранных медалей Сочи-2014 – две золотые, шесть серебряных и одну бронзовую (в «минусе» остались два золота бобслеистов и два серебра биатлонисток). В общекомандном зачёте сборная России вернула первенство с 11 золотыми 9 серебряными и 9 бронзовыми медалями. Вторые – норвежцы (11-5-10), третьи – канадцы (10-10-5). В общемедальном зачёте Россия – также первая (29), опередив главных конкурентов из США (28) и Норвегии (26). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:01  01.02.2018
    28 российских спортсменов, наказанных МОК, полностью оправданы CAS!!! Их результаты на Олимпиаде-2014 восстановлены!!! Дисквалификации 11-и подтверждены...
    Сегодня, 1 февраля, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляциям 39-и российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом (МОК). 28 из них полностью оправданы, их ранее аннулированные результаты в Сочи-2014 восстановлены. Дисквалификации 11-и подтверждены, но их дисквалификации на Олимпийские игры сокращены с пожизненных до Пхенчхана-2018. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение CAS.
     
    10:57  01.02.2018
    ПКР: список российских паралимпийцев на Игры-2018 будет направлен 1 февраля, предварительная аккредитация состоится 13 февраля
    Вчера, 31 января, в Бонне (Германия) состоялась встреча первого вице-президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павла Рожкова и руководителей Международного паралимпийского комитета (МПК), на которой обсуждались совместные действия по организации участия российских спортсменов в Паралимпиаде-2018 в качестве нейтральных спортсменов. Руководители МПК и ПКР договорились направить список российских спортсменов, персонала спортсменов и других членов делегации – по итогам утверждения его на расширенном заседании Исполкома ПКР. 13 февраля состоится предварительная аккредитация заявленных участников. Об этом сообщает пресс-служба ПКР. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    10:10  01.02.2018
    WADA: новые пробирки для допинг-проб можно открывать вручную
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) продолжать использовать произведенную в 2016 году модельную бутылку для хранения допинг-проб для предстоящих зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Новые бутылки для хранения выявили проблему целостности. Агентство «Весь спорт» цитирует WADA.
     
    22:46  31.01.2018
    Fancy Bears: Канада участвует в сокрытии допинга
    Сегодня, 31 января, хакерская команда Fancy Bears опубликовала очередную порцию документов, на этот раз переписку должностных лиц Олимпийского комитета Канады (COC). Приводятся свидетельства сокрытия властями Канады допингового нарушения легкоатлета Шона Барбера, допущенного на Олимпийские игры-2016 при наличии положительного допинг-теста на кокаин. Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах дал понять, что «Канада не отличается от России в прикрытии допинга». Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Fancy Bears.
     
    12:07  31.01.2018
    Владимир Путин: надо об этом сказать прямо – мы дали для этого повод, мы сами в этом виноваты
    Вчера, 30 января, в Москве президент Российской Федерации Владимир Путин в статусе кандидата в Президенты РФ провёл встречу со своими доверенными лицами. В том числе, были затронуты актуальные вопросы российского спорта. Агентство «Весь спорт» цитирует беседу Владимира Путина с телеведущим Дмитрием Губерниевым.
     
    18:08  29.01.2018
    Шестикратный победитель Сочи-2014 Роман Петушков и другие российские лыжники и биатлонисты не выступят на Паралимпийских играх-2018
    Международный паралимпийский комитет (МПК) допустил российских паралимпийцев до участия в зимних Играх-2018 в качестве «Нейтральных паралимпийских атлетов». Однако им достанутся только лицензии, которые будут не использованы и возвращены в МПК Национальными паралимпийскими комитетами разных стран. На данный момент ни одной квоты нет у мужчин, выступающих в лыжных гонках и биатлоне (как с нарушением опорно-двигательного аппарата, так и слепых и слабовидящих) – где россияне традиционно одерживают большинство побед. В их числе - обладатель шести золотых медалей Сочи-2014 Роман Петушков. Агентство «Весь спорт» приводит максимальные квоты для нейтральных атлетов, которые на сегодня доступны.
     
    13:08  29.01.2018
    Российские паралимпийцы выступят на Играх-2018 в статусе "Нейтральные паралимпийские атлеты"
    Международный паралимпийский комитет (МПК) объявил, что поддерживает приостановление членства Паралимпийского комитета России (ПКР), но прогресс, достигнутый при реализации «дорожной карты» восстановления членства ПКР в МПК, позволит выступить российским паралимпийцам на зимних Паралимпийских играх-2018 в качестве «нейтральный паралимпийских спортсменов». Российские паралимпийцы проходили отбор в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, керлинге и сноуборде. Агентство «Весь спорт» цитирует решение МПК.
     
    11:55  29.01.2018
    Никита Крюков: всё, чего я добился – было завоёвано честным трудом!
    В Швейцарии состоялись слушания Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляциям 39-и российских спортсменов, лишённых результатов Сочи-2014 и пожизненно отстранённых от Олимпийских игр. Решения будут объявляться с 30 января по 2 февраля. Олимпийский чемпион Никита Крюков прокомментировал ход слушаний редакции своего официального сайта. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    00:55  29.01.2018
    МОК выделил ОКР на участие в Играх-2018 «Олимпийских атлетов из России» – 5 млн. долларов
    Международный олимпийский комитет (МОК) выделил дисквалифицированному Олимпийскому комитету России (ОКР) на обеспечение участия в Олимпийских играх в Пхенчхане команды «Олимпийские атлеты из России» – 5 млн. долларов. Об этом на странице в социальной сети Facebook написал спортивный агент Андрей Митьков. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:33  28.01.2018
    CAS завершил слушания по апелляциям 39-и российских спортсменов, лишённых результатов Сочи-2014 и пожизненно отстранённых от Олимпийских игр; решения будут объявляться с 30 января по 2 февраля
    Вчера, 27 января, Арбитражный спортивный суд (CAS) завершил слушания по 39-и российских спортсменов, лишённых результатов Сочи-2014 и пожизненно отстранённых от Олимпийских игр. Объявление решений ожидается с 30 января по 2 февраля. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    21:12  26.01.2018
    Андрей Митьков: иск от имевших в прошлом допинговые проблемы отозван из CAS; иск от всех неприглашённых в Пхенчхан подан в Федеральный суд Швейцарии
    Спортивный агент Андрей Митьков на своей странице в социальной сети Facebook поделился «инсайдами» о действиях по защите российских спортсменов, которые подверглись санкциям перед Олимпийскими играми в Пхенчхане. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:59  26.01.2018
    CAS откроет 30 января в Пхенчхане специальный и антидопинговый отделы
    30 января – 25 февраля на Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) будут работать два отдела Спортивного арбитражного суда (CAS). Эти отделы должны помочь оперативному решению юридических антидопинговых вопросов, которые возникнут во время Игр. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение CAS.
     
    13:51  26.01.2018
    Артём Пацев: думаю, что 30-31 января принесут положительные новости для многих наших ребят!
    30-31 января ожидается поступление «положительных новостей» для российских спортсменов, не приглашённых Международным олимпийским комитетом (МОК) на Олимпийские игры в Пхенчхан. Причём – не из Арбитражного спортивного суда (CAS). Об этом сообщил спортивный юрист Артём Пацев на своей странице в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:44  25.01.2018
    Международный паралимпийский комитет: мы должны отклонить предложение о присутствии руководителей ПКР на заседании исполкома МПК
    Международный паралимпийский комитет (МПК) отказал президенту Паралимпийского комитета России (ПКР) в просьбе выступить 26-27 января на заседании исполкома МПК, на котором будет рассмотрен прогресс выполнения критериев восстановления членства ПКР в МПК и допуск российских спортсменов на зимние Паралимпийские игры в Пхенчхане. Агентство «Весь спорт» приводит ответ президента МПК Эндрю Парсонса.
     
    22:52  25.01.2018
    Антон Шипулин: отправил письмо в МОК и принял решение бежать марафон «Марчалонга»
    25 января Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил список российских спортсменов, которые получат индивидуальные приглашения для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. В их числе не оказалось олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина. Случившееся Антон Шипулин прокомментировал на своей официальной странице в социальной сети Instagram. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    14:38  25.01.2018
    Елена Исинбаева: нам остаётся только принимать те санкции, условия и критерии для участия наших атлетов в Олимпийских играх, которые выдвинуты МОК
    Подготовка российских спортсменов к зимним Олимпийским играм в Пхенчхане проходит в условиях жесточайшего прессинга – массовые дисквалификации и отстранения, нейтральный статус и многое другое. Актуальный события на своей официальной странице в социальной сети Facebook прокомментировала член Международного олимпийского комитета (МОК), член исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), член Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Агентство «Весь спорт» публикует комментарий без купюр. Напомним, что сама Исинбаева в 2016 году не была допущена до участия в Олимпийских играх 2016 года – и тогда её риторика была совершенно другой.
     
    22:56  24.01.2018
    ПКР: предложили пункты критериев, которые МПК может счесть завершенными не в полной мере, рассматривать вместе с пунктами, которые «выполнены, но работа по ним продолжается»
    26-27 января в Бонне (Германия) состоится заседание исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК), на котором будет рассмотрен прогресс выполнения критериев восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в МПК и допуск российских спортсменов на зимние Паралимпийские игры в Пхенчхане Ожидается, что 29 января в 12.30 по московскому времени состоится пресс-конференция по этим вопросам. Пресс-служба ПКР приводит предложения, направленные ПКР в исполком МПК. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    12:05  24.01.2018
    Андрей Митьков: Родченков даёт показания к CAS с закрытым лицом – потому что ему сделали ряд пластических операций по изменению внешности
    В Женеве (Швейцария) проходят слушания Арбитражного спортивного суда (CAS) по искам 39-и российских спортсменов, которых Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил в Сочи-2014. Главный обвинитель – бывший директор московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков – дал показания по видеосвязи, его лицо было закрыто экраном. Спортивный агент Андрей Митьков на своей странице в социальной сети Facebook написал о причине такой конспирации. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:59  23.01.2018
    Андрей Митьков: МОК продлит временное отстранение ОКР с персональными допусками спортсменов на Токио-2020
    Сегодня, 23 января, стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) не пришлёт приглашения для участия в зимних Играх-2018 в Пхенчхане более 30-и российским спортсменам, большинство из которых никогда не были замешаны в допинговых скандалах. В их числе – шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан (шорт-трек), олимпийские чемпионы Антон Шипулин, Алексей Волков (оба – биатлон), Руслан Захаров (конькобежный спорт), Ксения Столбова / Фёдор Климов (фигурное катание), многократный чемпион мира Сергей Устюгов (лыжные гонки). Спортивный агент Андрей Митьков на своей странице в Facebook спрогнозировал дальнейшее развитие ситуации. Агентство «Весь спорт» публикует без купюр.
     
    20:01  23.01.2018
    Станислав Поздняков: решение МОК предварительное, и мы его не принимаем – уверены, что сможем доказать свою правоту
    Международный олимпийский комитет (МОК) передал Олимпийскому комитету России (ОКР) список допущенных до Олимпийских игр-2018 российских атлетов. В нем не оказалось лидеров сборных России по лыжным гонкам (Сергея Устюгова), биатлону (Антона Шипулина) и шорт-треку (Виктора Ана). Сегодня, 23 января, первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и министр спорта РФ Павел Колобков встретились сегодня с руководителями национальных федераций по зимним видам спорта, после чего ответили на вопросы журналистов. Агентство «Весь спорт» цитирует Станислава Позднякова и Павла Колобкова.
     
    11:38  23.01.2018
    Станислав Поздняков: в списке приглашенных на Олимпийские игры российских атлетов нет лидеров сборной России – Устюгова, Шипулина и Ана
    Олимпийский комитет России (ОКР) получил от Международного олимпийского комитета (МОК) список допущенных до Олимпийских игр-2018 российских атлетов. В нем не оказалось лидеров сборных России по лыжным гонкам (Сергея Устюгова), биатлону (Антона Шипулина) и шорт-треку (Виктора Ана). Пресс-служба ОКР приводит комментарий вице-президента ОКР Станислава Позднякова. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:17  19.01.2018
    МОК: список российских олимпийцев на Играх-2018 сокращен до 389-и; ни один спортсмен, дисквалифицированный комиссией Освальда, не поедет на Игры-2018; также запрет получили 61 тренер и медработник
    Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о предварительных результатах работы Группы по рассмотрению приглашений для «Олимпийских спортсменов из России». Из 500 предложенных кандидатур «забраковано» 111. Таким образом, одобрен состав из 389 человек, поскольку по мнению группы «более 80 процентов спортсменов не участвовали в Олимпиаде-2014 – это новое поколение российских атлетов». Ни один из 43-х спортсменов, пожизненно дисквалифицированных МОК после работы комиссии Дениса Освальда, не сможет выступить на Олимпийских играх-2018. Имена одобренных спортсменов будут известны после 27 января. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    18:16  19.01.2018
    EHF: юниорская сборная России лишена серебра первенства Европы; Скоробогатченко, Дувакина и Дудина дисквалифицированы на 20 месяцев; санкции к СГР будут приняты позднее
    Европейская федерация гандбола (EHF) опубликовала решение суда EHF по делам о нарушении антидопинговых правил российскими гандболисткамаи на юниорском первенстве Европы 2017 года в Словении (7 июля - 6 августа). Решения: лишить сборную России серебряных медалей и дисквалифицировать на 20 месяцев с момента забора положительных проб Антонину Скоробогатченко, Марию Дувакину и Марию Дудину. Согласно статье 10 антидопинговых правил EHF, если установлено, что более двух спортсменок одной сборной нарушили антидопинговые правила, то к федерации (в данном случае к Союзу гандболистов России) применимы санкции. Решения по этим санкциями ожидаются в ближайшие месяцы. Об этом сообщает Агентство "Весь спорт".
     
    22:13  18.01.2018
    МОК: перед Олимпийскими играми-2018 спортсменов из России тестировали в два раза больше, чем атлетов из любой другой страны
    Международный олимпйиский комитет (МОК) объявил, что около 6000 атлетов из 61 страны прошли более 14 000 допинг-тестов перед Олимпийскими играми-2018. Это на 70 процентов больше для спортсменов зимних видов, чем в 2016 году. Отмечается, что особый контроль осуществлен в отношении российских атлетов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:53  17.01.2018
    Следственный комитет России: собраны дополнительные доказательства, опровергающие показания Родченкова о подмене проб российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи
    Следственный комитет России (СКР) продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова (на фото). Сегодня, 17 января, на сайте СКР было опубликовано очередное сообщение о ходе расследование, подписанное официальным представителем СКР Светланой Петренко. Агентство «Весь спорт» публикует без купюр.
     
    14:49  15.01.2018
    Окончательное решение по участию российских паралимпийцев на зимних Паралимпийских играх-2018 будет объявлено – 29 января
    Международный паралимпийский комитет (МПК) объявил, что 29 января в 12.30 по московскому времени в Бонне (Германия) состоится пресс-конференция по вопросам восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) и участия российских паралимпийцев на зимних Паралимпийских играх-2018. Напомним, что 19 декабря исполком МПК оставил в силе отстранение ПКР. Если продление отстранения ПКР произойдет еще раз – россияне в Паралимпиаде-2018 участвовать не смогут. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    16:40  14.01.2018
    Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «Персоны, которые входили в рейтинг-прогноз способных оказать влияние на российский спорт в 2017 году, но не запомнившиеся ничем выдающимся»
    Агентство «Весь спорт» продолжает публикацию спортивно-политических рейтингов. С прошлого года составной частью связки рейтингов «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт…» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт…» стал своеобразный антирейтинг «Персоны, которые входили в рейтинг-прогноз способных оказать влияние на российский спорт…, но не запомнившиеся ничем выдающимся». По итогам тяжелейшего 2017 года в антирейтинг перекочевали сразу 10 позиций, причем по набору спортивно-политических должностей занимающие их персоны запросто поспорят с участниками «позитивного» рейтинга. Что значит присутствие одного только заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко! Итак, публикуем рейтинг «Персоны, которые входили в рейтинг-прогноз способных оказать влияние на российский спорт в 2017 году, но не запомнившиеся ничем выдающимся».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет