 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
15:59 16.11.2007 - Спортивная политика Борис Грызлов: организация Игр в Сочи является важнейшей задачей федерального масштаба, решать которую нужно начинать уже сейчасСегодня, 16 ноября, завершила работу Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва. В последний день депутаты приняли два спортивных закона - "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и «Об организации и о проведении ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В заключительной речи председатель Госдумы Борис Грызлов также не обошел вниманием спортивную тему. "Победа города Сочи в борьбе за право провести зимнюю Олимпиаду 2014 года – это общенациональный успех, достигнутый во многом благодаря личному вкладу Владимира Путина. Организация Игр является важнейшей задачей федерального масштаба, решать которую нужно начинать уже сейчас. И мы приняли закон об олимпийской корпорации", - сказал он. Полный текст выступления Бориса Грызлова Агентству спортивной информации "Весь спорт" передали в управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы. Приводим его без купюр.
"Уважаемые депутаты!
Сегодня мы подводим итоги четвертого созыва Государственной думы. Считаю, что мы работали профессионально, успешно и внесли значимый вклад в развитие России по всем важнейшим направлениям.
Государственной думой было рассмотрено 2712 законопроектов, из них принято 1062 федеральных закона, одобрено 25 федеральных конституционных законов.
Я обращаю внимание на количество законов в первую очередь потому, что мы работали над формированием законодательства новой России. Во многих случаях речь шла не о поправках, а о разработке принципиально новых законов, о ликвидации пробелов в тех сферах, где правовая база безнадежно устарела или просто отсутствовала. Мы создавали фундамент правовой системы России XXI века.
Перед Государственной думой стояли сложные задачи, и она с ними справилась. Депутаты сумели выстроить конструктивные отношения с исполнительной властью. Часто спорили, иногда давали резкие оценки качеству работы отдельных министерств, но в дискуссии с Правительством мы всегда видели общую цель – построение великой России и улучшение жизни людей.
Наш созыв отличался от предыдущих. Впервые в Государственной думе было сформировано большинство на основе одной партии, победившей на выборах 2003 года. Четыре года парламентское большинство работало в соответствии с программой, предложенной президентом России Владимиром Путиным. Опираясь на послания Федеральному собранию, мы закрепили в законах курс нашего национального лидера. Это курс на возрождение России как великой державы, в которой жизнь людей благополучна, и которая по праву является одним из центров многополярного мира.
Минувшие четыре года стали важным этапом в истории страны. Они стали периодом стабильности. Россия укрепилась политически, мы выходим на инновационный путь в экономике. Теперь рост благосостояния граждан – уже не просто далекая цель и красивые слова, это центральная задача всей государственной политики. Мы приняли такие законы, которые создают условия для дальнейшей реализации этой стратегии.
Вы знаете, насколько серьезные вызовы стоят перед Россией. Требовалось приложить много усилий, чтобы государство и общество были готовы им противостоять.
Государственная дума в своей деятельности:
- продолжила разграничение полномочий и ответственности между уровнями власти, - корректировала проведение муниципальной реформы, - изменила порядок наделения полномочиями глав регионов, - обеспечила модернизацию наших Вооруженных Сил, - значительно усилила правовую базу борьбы с терроризмом и экстремизмом.
На протяжении всего созыва мы расширяли межпарламентские связи с другими странами, ратифицировали важнейшие соглашения, конвенции, договоры. Депутаты Государственной думы участвовали в работе крупнейших межпарламентских организаций и форумов, где неизменно отстаивали позиции России.
Такие решения, как создание Общественной палаты, повышение требований к политическим партиям и одновременно увеличение их возможностей, обновленное законодательство о некоммерческих и саморегулируемых организациях, были направлены на развитие в России институтов гражданского общества.
Сам факт формирования в Государственной думе большинства по итогам выборов 2003 года повысил роль парламента в жизни страны. Законы о парламентском расследовании, о переходе на пропорциональную систему выборов, утвержденный нами новый порядок правительственных часов с принятием постановлений палаты по их итогам – все это усиливает позиции и эффективность парламента как представительного органа.
И это должно стать устойчивой тенденцией. Тем более, что представительная демократия в России – это не новое веяние, а глубокая историческая традиция. Мы говорили об этом, отмечая в прошлом году в Санкт-Петербурге столетие со дня начала работы первой Государственной думы России.
Президентом Российской Федерации поставлена стратегическая задача – повысить конкурентоспособность страны в первую очередь в экономике. Только сильная, современная, инновационная экономика может обеспечивать и международный авторитет России, и решение внутренних социальных задач.
В весеннюю сессию 2007 года впервые принят трехлетний федеральный бюджет, закрепивший переход на бюджетное планирование, ориентированное на результат. В самом начале созыва, повысив налогообложение доходов нефтяных компаний, мы обеспечили финансовую прочность государства. Ресурсы страны были сконцентрированы, что позволило нам приступить к реализации масштабных социально-экономических программ и создать институты экономического развития.
В их числе Инвестиционный фонд, объем которого в 2007 году составил 110 миллиардов рублей, а к 2010 году возрастет почти до 400 миллиардов рублей. Это Российская венчурная компания с капиталом в 15 миллиардов рублей. Это «Банк развития и внешнеэкономической деятельности».
Мы вернули в лексикон сам термин «промышленная политика». Мы вернули промышленную политику государству. Реализуя на практике задачу поддержки наиболее конкурентоспособных отраслей, мы обеспечили создание государственных корпораций: в частности, Российской корпорации нанотехнологий, на которую выделяется 130 миллиардов рублей; корпораций «Ростехнологии», «Росатом», корпораций в авиапроме и судостроении. Кроме того, на Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства направлено 250 миллиардов рублей.
Победа города Сочи в борьбе за право провести зимнюю Олимпиаду 2014 года – это общенациональный успех, достигнутый во многом благодаря личному вкладу Владимира Путина. Организация Игр является важнейшей задачей федерального масштаба, решать которую нужно начинать уже сейчас, и мы приняли закон об олимпийской корпорации.
После долгих и тяжелых диспутов с правительством Государственная дума добилась, чтобы сельское хозяйство России получило и базовый закон, и пятилетнюю государственную аграрную программу. Средства предусмотрены беспрецедентные – с учетом софинансирования регионов объем поддержки нашего агропромышленного комплекса за пять лет превысит один триллион рублей.
Но есть и другие сферы экономики, где требовалось, наоборот, ужесточить правила. Я имею в виду игорный бизнес. Убежден, что именно наличие парламентского большинства позволило довести до принятия внесенный Президентом закон о запрещении такого рода деятельности на всей территории страны за исключением специально отведенных мест.
Поддерживая ключевые отрасли, депутаты создавали дополнительные возможности и для территориального развития. Одной из таких мер стало принятие законодательства об особых экономических зонах, которые призваны стать «точками экономического роста» в производстве, в инновациях, в туризме, в деятельности российских морских портов.
И для промышленности, и для всех регионов России, для всех населенных пунктов – от мегаполисов до деревень – нужна современная инфраструктура. Государственная Дума решала эту проблему: мы приняли закон об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, обеспечили рост федеральных расходов на дорожное строительство. Если в 2003 году на эти цели тратилось лишь 70 миллиардов рублей, то в 2008-2009 годах федеральные инвестиции составят около 250 миллиардов рублей ежегодно.
Все эти решения нами приняты, все они обеспечены бюджетным финансированием, в том числе на предстоящие три года. Экономика России сегодня встает на ноги, опирается на обновленное законодательство, и мы можем более уверенно планировать социальную политику на годы вперед.
Во многом благодаря достигнутой устойчивости экономического роста, благодаря тому, что в 2005 году парламентское большинство убедило Правительство еще до внесения в Государственную думу проекта бюджета увеличить объем расходов, стали возможны приоритетные национальные проекты.
Качественные изменения в сферах образования, здравоохранения, жилья, сельского хозяйства во многом повлияют на повышение общего уровня жизни людей. Мы с вами постоянно работали над законодательным сопровождением приоритетных национальных проектов, на реализацию которых в 2007 году было выделено более 240 миллиардов рублей. Мы с вами добились от правительства четких гарантий, что национальные проекты ни в одной из четырех сфер не будут свернуты.
Государственная дума значительно обновила трудовое законодательство, дополнительно защитила права работников – наши комплексные поправки в Трудовой кодекс вполне могут сравниться с его новой редакцией.
Одна из наиболее опасных для России проблем – сокращение численности населения. И эта проблема начала решаться в рамках демографического проекта, в том числе через принятие законов о материнском капитале. Речь идет о будущем страны, о сбережении народа России. Именно поэтому и борьба за здоровый образ жизни стала для нашего созыва важнейшим приоритетом. Эта тема нашла воплощение в целом ряде законов, в том числе: о физической культуре и спорте, об ограничении рекламы пива и запрете его потребления в общественных местах.
Мы отменили налог на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, мы повышали минимальный размер оплаты труда, зарплаты бюджетникам, детские пособия и стипендии, надбавки кандидатам и докторам наук, пенсии, решали проблемы ветеранов и пенсионеров-северян.
В результате среднемесячная начисленная заработная плата по сравнению с 2003 годом выросла более чем в 2,3 раза. С начала 2004 года средний размер трудовой пенсии увеличился более чем в два раза.
Безусловно, уровень бедности в России еще недопустимо высок. Мы не оторваны от жизни, мы знаем масштабы этой проблемы. И поэтому развиваем экономику не ради экономики, а для того, чтобы Российская Федерация была в полном смысле слова, в соответствии с Конституцией, социальным государством, где обеспечена достойная жизнь каждому гражданину.
Рост благосостояния людей – ключевая задача, приоритет для Государственной думы. Так будет и в пятом созыве. В первую очередь мы будем заботиться о людях старшего поколения, сделаем все, чтобы пенсии продолжали расти. В текущем году пенсии повышались четыре раза, в следующем году, я думаю, таких повышений также должно быть не меньше четырех.
Из других задач в социальной сфере на ближайшую перспективу могу выделить внедрение отраслевых систем оплаты труда и продолжение работы над развитием пенсионной системы, в том числе ее накопительных механизмов. Это те меры, которые позволят, в том числе, последовательно сокращать разрыв в уровне доходов различных слоев населения. Нам не нужно, чтобы в России было меньше богатых, нам нужно, чтобы в России не было бедных.
В период нашего созыва приняты важнейшие законы и решения о выделении очень существенных бюджетных инвестиций в развитие страны. Депутатам следующей Государственной думы предстоит использовать все свои возможности, чтобы парламентский контроль за качеством реализации законов и расходованием государственных денег был постоянным и действенным. Разворовывать федеральный бюджет мы не дадим – эти времена остались в прошлом.
Вместе с тем, задача борьбы с коррупцией сохраняет свою актуальность. России необходима комплексная программа борьбы с коррупцией. Важные шаги в этом направлении мы уже сделали в четвертом созыве, ратифицировав Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции и Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию. Убежден, что депутаты пятой Государственной Думы продолжат эту работу.
Укрепление государства, дальнейшее развитие экономики на инновационных принципах, повышение качества жизни граждан – вот основные направления деятельности для следующего созыва Государственной думы.
Уважаемые коллеги!
Четыре года мы трудились вместе, защищая права своих избирателей, отстаивая интересы нашего Отечества.
Хочу искренне поблагодарить за активную работу депутатов всех фракций и депутатов, не входящих в зарегистрированные депутатские объединения. Каждый из вас внес вклад в развитие страны.
Хочу также поблагодарить сотрудников аппарата Государственной думы за то, что были созданы все условия для депутатского корпуса, для качественной законотворческой деятельности.
Впереди – выборы, на которых граждане России дадут оценку нашей работе и сформируют новый состав палаты. Не сомневаюсь, что преемственность в законодательной власти России будет сохранена и курс нашего национального лидера будет надежно обеспечен в парламенте!
Завершая деятельность Государственной думы четвертого созыва, объявляю осеннюю сессию 2007 года закрытой".
14:49 15.01.2018 Окончательное решение по участию российских паралимпийцев на зимних Паралимпийских играх-2018 будет объявлено – 29 января Международный паралимпийский комитет (МПК) объявил, что 29 января в 12.30 по московскому времени в Бонне (Германия) состоится пресс-конференция по вопросам восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) и участия российских паралимпийцев на зимних Паралимпийских играх-2018. Напомним, что 19 декабря исполком МПК оставил в силе отстранение ПКР. Если продление отстранения ПКР произойдет еще раз – россияне в Паралимпиаде-2018 участвовать не смогут. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:40 14.01.2018 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «Персоны, которые входили в рейтинг-прогноз способных оказать влияние на российский спорт в 2017 году, но не запомнившиеся ничем выдающимся» Агентство «Весь спорт» продолжает публикацию спортивно-политических рейтингов. С прошлого года составной частью связки рейтингов «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт…» и «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт…» стал своеобразный антирейтинг «Персоны, которые входили в рейтинг-прогноз способных оказать влияние на российский спорт…, но не запомнившиеся ничем выдающимся». По итогам тяжелейшего 2017 года в антирейтинг перекочевали сразу 10 позиций, причем по набору спортивно-политических должностей занимающие их персоны запросто поспорят с участниками «позитивного» рейтинга. Что значит присутствие одного только заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко! Итак, публикуем рейтинг «Персоны, которые входили в рейтинг-прогноз способных оказать влияние на российский спорт в 2017 году, но не запомнившиеся ничем выдающимся». | | 12:55 12.01.2018 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! В первой «пятёрке» – Томас Бах, Александр Жуков, Евгения Медведева с Сергеем Устюговым, Александр Кузнецов с учениками и Мария Ласицкене Агентство «Весь спорт» продолжает публикацию спортивно-политических рейтингов. На очереди – «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Год был тяжелым. Как мы и предполагали, его главной темой стало отстаивание интересов в связи с обвинениями в создании институциональной системы сокрытия положительных допинг-проб. Успехов почти нет: спусти три с половиной года уничтожен триумф на зимних Олимпийских играх в Сочи; так и не восстановлены в правах легкоатлеты, тяжелоатлеты и паралимпийцы; по-прежнему под угрозой проведение в стране футбольного Кубка мира-2018 (или, как минимум, участие в нём сборной России). Поэтому – с учётом того, что наш рейтинг подразумевает позитивное влияние на росспорт – его покинули многие высокопоставленные чиновники, начиная с заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко. Изменений по сравнению с рейтингом «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году» – сразу на 48 процентов (12 новых фамилий, 10 из них – 40 процентов – абсолютные дебютанты, все четыре рейтинга продержались только четверо). Традиционно не упоминаем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева, влияние которые на росспорт всё ещё за пределами любых рейтингов (хотя не факт, что после глобального бездействия они не оказались бы в антирейтинге в компании с Мутко). Публикуем лауреатов, занявших в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году» 6-10 места. | | 23:35 11.01.2018 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 6-10 места Агентство «Весь спорт» продолжает публикацию спортивно-политических рейтингов. На очереди – «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Год был тяжелым. Как мы и предполагали, его главной темой стало отстаивание интересов в связи с обвинениями в создании институциональной системы сокрытия положительных допинг-проб. Успехов почти нет: спусти три с половиной года уничтожен триумф на зимних Олимпийских играх в Сочи; так и не восстановлены в правах легкоатлеты, тяжелоатлеты и паралимпийцы; по-прежнему под угрозой проведение в стране футбольного Кубка мира-2018 (или, как минимум, участие в нём сборной России). Поэтому – с учётом того, что наш рейтинг подразумевает позитивное влияние на росспорт – его покинули многие высокопоставленные чиновники, начиная с заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко. Изменений по сравнению с рейтингом «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году» – сразу на 48 процентов (12 новых фамилий, 10 из них – 40 процентов – абсолютные дебютанты, все четыре рейтинга продержались только четверо). Традиционно не упоминаем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева, влияние которые на росспорт всё ещё за пределами любых рейтингов (хотя не факт, что после глобального бездействия они не оказались бы в антирейтинге в компании с Мутко). Публикуем лауреатов, занявших в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году» 6-10 места. | | 15:53 11.01.2018 Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» перенесен на октябрь 2018 года В Ульяновске в феврале 2018 года было запланировано проведение международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». По поручению правительства РФ дата проведения форума переносится на октябрь 2018 года. Информацию организаторов Форума приводит Агентство «Весь спорт». | | 10:20 11.01.2018 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 11-15 места Агентство «Весь спорт» продолжает публикацию спортивно-политических рейтингов. На очереди – «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Год был тяжелым. Как мы и предполагали, его главной темой стало отстаивание интересов в связи с обвинениями в создании институциональной системы сокрытия положительных допинг-проб. Успехов почти нет: спусти три с половиной года уничтожен триумф на зимних Олимпийских играх в Сочи; так и не восстановлены в правах легкоатлеты, тяжелоатлеты и паралимпийцы; по-прежнему под угрозой проведение в стране футбольного Кубка мира-2018 (или, как минимум, участие в нём сборной России). Поэтому – с учётом того, что наш рейтинг подразумевает позитивное влияние на росспорт – его покинули многие высокопоставленные чиновники, начиная с заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко. Изменений по сравнению с рейтингом «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году» – сразу на 48 процентов (12 новых фамилий, 10 из них – 40 процентов – абсолютные дебютанты, все четыре рейтинга продержались только четверо). Традиционно не упоминаем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева, влияние которые на росспорт всё ещё за пределами любых рейтингов (хотя не факт, что после глобального бездействия они не оказались бы в антирейтинге в компании с Мутко). Публикуем лауреатов, занявших в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году» 11-15 места. | | 21:55 10.01.2018 Fancy Bears: судьбу российских спортсменов решали представители американских и британских спецслужб – Макларен сыграл роль дымовой завесы Хакерская команда Fancy Bears опубликовала очередную порцию документов, на этот раз переписку должностных лиц Международного олимпийского комитета (МОК). По информации Fancy Bears, главную роль в комиссии Ричарда Макларена, итогом деятельности которой стали 43 пожизненно дисквалифицированных спортсмена и санкции против России на Олимпийских играх 2016 и 2018 годов, сыграли бывшие представители спецслужб США и Великобритании, которые либо связаны с ФБР, либо легально входят в частную разведывательную группу 5Si, которая создана и управляется в США. Глобальная цель – лоббизм интересов англосаксов в МОК и значительное усиление роли Всемирного антидопингового агентства (WADA). Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Fancy Bears. | | 13:20 10.01.2018 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 16-20 места Агентство «Весь спорт» продолжает публикацию спортивно-политических рейтингов. На очереди – «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Год был тяжелым. Как мы и предполагали, его главной темой стало отстаивание интересов в связи с обвинениями в создании институциональной системы сокрытия положительных допинг-проб. Успехов почти нет: спусти три с половиной года уничтожен триумф на зимних Олимпийских играх в Сочи; так и не восстановлены в правах легкоатлеты, тяжелоатлеты и паралимпийцы; по-прежнему под угрозой проведение в стране футбольного Кубка мира-2018 (или, как минимум, участие в нём сборной России). Поэтому – с учётом того, что наш рейтинг подразумевает позитивное влияние на росспорт – его покинули многие высокопоставленные чиновники, начиная с заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко. Изменений по сравнению с рейтингом «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году» – сразу на 48 процентов (12 новых фамилий, 10 из них – 40 процентов – абсолютные дебютанты, все четыре рейтинга продержались только четверо). Традиционно не упоминаем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева, влияние которые на росспорт всё ещё за пределами любых рейтингов (хотя не факт, что после глобального бездействия они не оказались бы в антирейтинге в компании с Мутко). Публикуем лауреатов, занявших в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году» 16-20 места. | | 18:55 09.01.2018 CAS примет решение по апелляциям российских спортсменов до 31 января – позже, чем МОК определит российских участников Олимпийских игр-2018 Сегодня, 9 января, Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) сообщил, что принял к процедуре апелляции 42-х российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных Международным олимпийским комитетом за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх-2014 (нет апелляции только бобслеиста Максима Белугина). Рассматривать дела в CAS намерены с 22 января, а решение вынести – до 31 января. Напомним, что МОК утвердит окончательный состав российских участников Олимпийских игр-2018 – 28 января, так что независимо от решения CAS 42 российских атлета, подавших апелляции, в список не попадут и в ближайших Играх не выступят. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение CAS. | | 15:55 09.01.2018 Новый рейтинг Агентства «Весь спорт»! «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»! Лауреаты, занявшие 21-25 места Агентство «Весь спорт» продолжает публикацию спортивно-политических рейтингов. На очереди – «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году». Год был тяжелым. Как мы и предполагали, его главной темой стало отстаивание интересов в связи с обвинениями в создании институциональной системы сокрытия положительных допинг-проб. Успехов почти нет: спусти три с половиной года уничтожен триумф на зимних Олимпийских играх в Сочи; так и не восстановлены в правах легкоатлеты, тяжелоатлеты и паралимпийцы; по-прежнему под угрозой проведение в стране футбольного Кубка мира-2018 (или, как минимум, участие в нём сборной России). Поэтому – с учётом того, что наш рейтинг подразумевает позитивное влияние на росспорт – его покинули многие высокопоставленные чиновники, начиная с заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко. Изменений по сравнению с рейтингом «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году» – сразу на 48 процентов (12 новых фамилий, 10 из них – 40 процентов – абсолютные дебютанты, все четыре рейтинга продержались только четверо). Традиционно не упоминаем Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева, влияние которые на росспорт всё ещё за пределами любых рейтингов (хотя не факт, что после глобального бездействия они не оказались бы в антирейтинге в компании с Мутко). Публикуем лауреатов, занявших в рейтинге «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году» 21-25 места. | | 17:01 06.01.2018 РФС отправил в FIFA информацию о 19-и допинг-пробах российских футболистов, которые могли быть подменены Российский футбольный союз (РФС) отправил в Международную федерацию футбольных ассоциаций (FIFA) информацию о 19-и допинг-пробах российских футболистов, которые могли быть подменены во время соревновательного допинг-контроля в чемпионате России в 2012-2015 годах. Об этом сообщает на официальном сайте РФС. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 21:44 04.01.2018 Виталий Мутко исключен из наблюдательного совета оргкомитета чемпионата мира-2018 по футболу распоряжением правительства РФ 30 декабря председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №3004-р, в котором прописана новая должность Алексея Сорокина, ставшего одновременно и председателем, и генеральным директором Оргкомитета чемпионата мира по футболу «Россия-2018». В свою очередь, заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко был исключен из состава Наблюдательного совета. Агентство «Весь спорт» приводит распоряжение №3004-р. | | 15:55 04.01.2018 CAS не стал рассматривать апелляцию Международной федерации бобслея и скелетона против российских атлетов Спортивный арбитражный суд (CAS) не стал рассматривать апелляцию Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) против решения своей антидопинговой комиссии допустить до соревнований под эгидой IBSF российских скелетонистов Елену Никитину, Александра Третьякова, Марию Орлову и Ольгу Потылицыну, бобслеистов Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина после пожизненной дисквалификации МОКом. Спортсмены имеют право выступать на чемпионатах мира, Европы, этапах Кубка мира, Европы и Межконтинентального кубка. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение IBSF. | | 23:28 02.01.2018 Дисциплинарная комиссия FIL отказалась наказывать Альберта Демченко и Татьяну Ивановой – так как «не смогла с полной уверенностью установить, что спортсмены нарушили антидопинговые правила на Олимпийских играх-2014» Сегодня, 2 января, в Берхтесгадене (Германия) состоялось заседание Дисциплинарной комиссии Международной федерации санного спорта (FIL), на котором рассматривались дела о нарушении российскими саночниками Альбертом Демченко и Татьяной Ивановой антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Хотя ранее Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) лишила Демченко и Иванову серебряных медалей Игр-2014 (соответственно, двух и одной) и наложила запрет на участие в последующих Олимпиадах в любом качестве, Дисциплинарная комиссия FIL «решила не вводить санкции» – так как «не смогла с полной уверенностью установить, что спортсмены нарушили антидопинговые правила на Олимпийских играх-2014». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе FIL. | | 22:35 28.12.2017 FIS: мы не намерены приостанавливать деятельность Ассоциации лыжных видов спорта России, однако в реализации решений МОК есть проблемы и предупреждения Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовала информацию – несмотря на санкции Международного олимпийского комитета (МОК) в адрес российских лыжников, дисквалификации Ассоциации лыжных видов спорта России (АЛВСР) не последует, а соревнования сезона-2017/2018 на территории России останутся в календаре FIS. При этом, если АЛВСР не будет соблюдать рекомендации FIS, могут последовать санкции. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение FIS. | | 18:44 27.12.2017 РФС: мы получили необходимую для работы информацию – в том числе, о 19-и допинг-пробах, данные о которых запросила FIFA Сегодня, 27 декабря, Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что специальная комиссия РФС, созданная для расследования соревновательного допинг-контроля в чемпионате России по футболу 2012-2015 годов, получила информацию о 19-и пробах, которые интересуют Международную федерацию футбольных ассоциаций (FIFA), так как могли быть подменены. Агентство «Весь спорт» цитирует официальное сообщение РФС без купюр. | | 16:01 27.12.2017 Виталий Мутко подал апелляцию в CAS на пожизненное отстранение от Олимпийских игр и ушёл в отставку с поста председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Сегодня, 27 декабря, заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко подал в отставку с поста председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу «Россия-2018». Его обязанности будет исполнять генеральный директор оргкомитета чемпионата мира-2018, член Совета Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Алексей Сорокин. Причины связаны с пожизненной дисквалификацией Мутко, наложенной Международным олимпийским комитетом (МОК). На это решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпийских игр Мутко подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:45 25.12.2017 Виталий Мутко на полгода приостановил президентство в РФС; и.о. президента РФС стал Александр Алаев Сегодня, 25 декабря, в Москве состоялось заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС). Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко (на фото), курирующий, в том числе, вопросы развития спорта, решил на шесть месяцев приостановить работу на посту президента РФС, на который был избран в 2015 году (срок – до 2020 года). Причина – анонсированная на завтра, 26 декабря, подача в Спортивный арбитражный суд апелляции на решение Международного олимпийского комитета о пожизненном отстранении от Олимпийских игр и последующие судебные разбирательства. В ближайшие полгода исполнять обязанности президента РФС будет генеральный директор РФС Александр Алаев. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:55 22.12.2017 Еще 11 российских спортсменов пожизненно дисквалифицированы МОК; Иванова и Демченко лишены серебряных медалей Олимпийских игр-2014 Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что лыжники Никита Крюков, Александр Бессмертных и Наталья Матвеева, саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова, хоккеистки Татьяна Бурина и Анна Щукина, бобслеисты Максим Белугин и Людмила Удобкина, конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Демченко лишен двух серебряных медалей Игр-2014, Иванова – одного серебра), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК. | | 19:08 21.12.2017 Следственный комитет России предложил FIFA сотрудничество в исследовании представленной WADA информации о сокрытых положительных допинг-пробах футболистов Сегодня, 21 декабря, Следственный комитет России предложил Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) сотрудничество в исследовании представленной Всемирным антидопинговым агентством (WADA) информации о сокрытых положительных допинг-пробах футболистов, которая может содержаться в базе данных московской антидопинговой лаборатории. Агентство «Весь спорт» цитирует официальное сообщение СКР без купюр. | | 12:12 21.12.2017 Никита Крюков: сказали, что на слушаниях в CAS будет присутствовать сам Родченков Вчера, 20 декабря, Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством члена исполкома МОК Дениса Освальда провела слушания по делам 11-и российских атлетов, выступавших на Олимпийских играх-2014 в Сочи. В нарушении антидопинговых правил подозреваются лыжники Никита Крюков, Александр Бессмертных и Наталья Матвеева, саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова, хоккеистки Татьяна Бурина и Анна Щукина, бобслеисты Максим Белугин и Людмила Удобкина, конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов. Некоторые подробности на своём официальном сайте рассказал олимпийский чемпион 2010 года, трёхкратный чемпион мира Никита Крюков. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 11:43 21.12.2017 Российский футбольный союз начал расследование соревновательного допинг-контроля в чемпионате России по футболу в 2012-2015 годах Сегодня, 21 декабря, Российский футбольный союз (РФС), который возглавляет заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, объявил о начале «собственного расследования соревновательного контроля в Чемпионате России по футболу 2012-2015 годов». Причина – передаче Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в Международную федерацию футбольных ассоциаций (FIFA) сведений из базы данных московской антидопинговой лаборатории, в которой может содержаться информация о сокрытых положительных допинг-пробах. Агентство «Весь спорт» цитирует официальное сообщение РФС без купюр. | | 20:43 20.12.2017 Комиссия МОК Дениса Освальда провела слушания по делам 11 российских спортсменов и примет новые решения через три-четыре дня Сегодня, 20 декабря, комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством члена Исполкома МОК Дениса Освальда провела слушания по делам 11-и российских атлетов, выступавших на Олимпийских играх-2014 в Сочи. В нарушении антидопинговых правил подозреваются лыжники Никита Крюков, Александр Бессмертных и Наталья Матвеева, саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова, хоккеистки Татьяна Бурина и Анна Щукина, бобслеисты Максим Белугин и Людмила Удобкина, конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов. Ранее по результатам работы комиссии Освальда МОК пожизненно дисквалифицировал с Олимпийских игр и лишил результатов сочинских Олимпийских игр 32-х российских спортсменов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:06 20.12.2017 МОК: в униформе атлетов из России на Играх-2018 отдельные предметы одежды не могут создать триколор Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал принципы, касающиеся дизайна формы российских спортсменов на зимних Олимпийских играх играх-2018 в Южной Корее. Российские атлеты допущены до Игр только под олимпийским флагом. Все элементы формы, которые могли бы быть идентифицированы с принадлежностью к национальным символам, не допускаются. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение МОК. | | 15:19 20.12.2017 ПКР: печально, что заложниками являются судьбы спортсменов-паралимпийцев, вина которых в каких-либо нарушениях не установлена и юридически не доказана Сегодня, 20 декабря, Международный паралимпийский комитет (МПК) опубликовал решение по итогам вчерашнего заседания Исполкома. Оставлено в силе отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР), но окончательное решение по участию российских паралимпийцев будет принято в конце января 2018 года. Агентство «Весь спорт» цитирует заявление ПКР. | | 13:05 20.12.2017 Исполком Международного паралимпийского комитета оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России; окончательное решение по участию российских паралимпийцев на зимних Играх-2018 будет принято в конце января Сегодня, 20 декабря, Международный паралимпийский комитет (МПК) опубликовал решение по итогам вчерашнего заседания Исполкома. Оставлено в силе отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР), но окончательное решение по участию российских паралимпийцев будет принято в конце января 2018 года. Российские паралимпийцы в качестве нейтральных атлетов имеют право отбираться на Игры в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках и сноуборде, и в случае восстановления в правах ПКР в конце января этот отбор может трансформироваться в участие спортсменов в Играх-2018. Если продление отстранения ПКР произойдет еще раз – россияне в Паралимпиаде-2018 участвовать не смогут. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение МПК. | | 21:21 19.12.2017 Все российские спортсмены, имевшие в прошлом нарушения антидопинговых правил, вошли в предварительный список участников Олимпиады-2018, отправленный ОКР в МОК Олимпийский комитет России (ОКР) отправил в Международный олимпийский комитет (МОК) предварительный список российских спортсменов для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе «Олимпийские спортсмены их России». В их число вошли ВСЕ спортсмены, которые ранее в спортивной биографии имели дисквалификации или отстранения в связи с нарушением антидопинговых правил. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:18 19.12.2017 ОКР, несмотря на дисквалификацию МОК, официально пригласили на Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль 2019 года в Боснии и Герцеговине Олимпийский комитет России (ОКР), дисквалифицированный Международным олимпийским комитетом с 5 декабря, получил официальное приглашение для участия в XIV Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале, который пройдет 9-16 февраля 2019 года в Сараево и Восточном Сараево (Босния и Герцеговина). Агентство «Весь спорт» приводит официальное приглашение, опубликованное на сайте ОКР. | | 22:18 18.12.2017 «МОК не может давать никаких комментариев по индивидуальным делам, а в установленном порядке предоставит список приглашенных на Игры-2018» 15 декабря в Лозанне (Швейцария) состоялось первое заседание Комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по приглашениям на зимние Игры 2018 года в Пхенчхан – Олимпийских атлетов из России (OAR). Сообщение об этом опубликовано на сайте Олимпийского комитета России (ОКР). Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 20:24 18.12.2017 Алексей Воевода дисквалифицирован МОКом и лишен двух золотых медалей Игр-2014; дело против Дениса Юскова закрыто Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что бобслеист Алексей Воевода виновен в нарушении антидопинговых правил. Он лишён двух золотых медалей на Олимпиаде-2014 (в двойках и четвёрках), наложен запрет на его участие в последующих Играх. В отношении одного из атлетов (по сообщению коллег из Великобритании, это конькобежец Денис Юсков) дело было закрыто из-за недостаточности доказательств. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК. | | 22:14 15.12.2017 Павел Колобков: в настоящее время 444 российских спортсмена – без учёта хоккеистов – находятся в расширенном списке на участие в Играх-2018, из них 388 не имели нарушений антидопинговых правил Сегодня, 15 декабря, в Москве состоялось заседание коллегии Министерства спорта РФ. Министр спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков высказался, в том числе, об участии российских спортсменов на зимних Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-службы Минспорта РФ. | | 20:49 15.12.2017 Список российских спортсменов, должностных и вспомогательных лиц на Олимпиаду-2018 будет утвержден до 28 января Международный олимпийский комитет опубликовал сообщение, что срок утверждения списка российских спортсменов, должностных и вспомогательных лиц на Олимпийские игры-2018 – до 28 января. Напомним, что в Лозанне (Швейцария) 5 декабря 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018 под олимпийским флагом и с утвержденным специальной комиссией МОК составом. Сообщение МОК цитирует Агентство «Весь спорт». | | 15:27 14.12.2017 Владимир Путин: допинговый скандал? – мы сами в этом виноваты, мы дали повод для этого Сегодня, 14 декабря, в Москве проходит большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Он, в частности, ответил на вопросы по спортивной тематике. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр. | | 14:48 14.12.2017 WADA передало в 25 международных федераций документы на 300 действующих элитных российских спортсменов, чьи положительные допинг-пробы были сокрыты в 2012-2015 годах Сегодня, 14 декабря, директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) по разведке и расследованиям Гюнтер Янгер (на фото) на встрече в Лозанне (Швейцария) передал представителям более чем 25-и международных федераций, развивающих летние и зимние олимпийские виды спорта, документы на примерно 300 действующих элитных российских спортсменов, чьи положительные допинг-пробы, как предполагается, были сокрыты в период с апреля 2012 года по сентябрь 2015 года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:33 13.12.2017 МОК: перепроверка допинг-проб с Олимпийских игр-2006 не выявила положительных случаев Итоги Олимпийских игр-2006 в Турине (Италия) можно считать окончательными. Сегодня, 13 декабря, Международный олимпийский комитет заявил, что завершен повторный анализ допинг-проб с Игр-2006. Положительных образцов не обнаружено, и процесс окончательно закрыт. Таким образом, сборная России заняла на Олимпийских играх-2006 четвёртое место в общекомандном зачёте с восемью золотыми, шестью серебряными и восемью бронзовыми наградами. Первенствовали немцы (11-12-6), вторыми стали американцы (9-9-7), третьими – австрийцы (9-7-7). В результатах Олимпийских игр-2010 и 2014 точка не поставлена. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение МОК. | | 17:07 12.12.2017 Екатерина Пашкевич, Галина Скиба, Инна Дюбанок, Екатерина Лебедева, Екатерина Смоленцева и Анна Шибанова пожизненно дисквалифицированы МОКом; дело против Анны Шохиной закрыто без санкций Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что хоккеистки Екатерина Пашкевич, Галина Скиба, Инна Дюбанок, Екатерина Лебедева, Екатерина Смоленцева и Анна Шибанова виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (шестое место), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Дело против ещё одной хоккеистки Анны Шохиной закрыто против санкций. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК. | | 15:09 12.12.2017 Федерации серфинга, скейтбординга, танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла приняты в члены ОКР Сегодня, 12 декабря, в Москве состоялось Олимпийское собрание. На нем в состав членов Олимпийского комитета России были приняты три федерации: серфинга, скейтбординга и танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Заметим, что соревнования по скейтбордингу и серфингу включены в программу Олимпийских игр-2020 в Токио (Япония). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:28 12.12.2017 Олимпийское собрание единогласно поддержало решение выступать российским спортсменам на Олимпийских играх-2018! Сегодня, 12 декабря, в Москве состоялось Олимпийское собрание. На нём было принято решение поддержать заявление комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) по участию российских спортсменов на Олимпийских играх-2018. Также Олимпийское собрание постановило оказать поддержку спортсменам, которым Международный олимпийский комитет не предоставит приглашений на Игры-2018. Агентство «Весь спорт» цитирует решение Олимпийского собрания (на фото) без купюр. | | 09:00 12.12.2017 Фонд «Петербургская политика»: сейчас происходит популяризация стереотипа, что использование допинга в спорте является тотальным; и существенное снижение притока в спорт детей; распространение у спортсменов фармакофобии Сегодня, 12 декабря, Фонд «Петербургская политика» представил обзор, посвященный оценке репутаций отдельных видов спорта с точки зрения уязвимости для использования допинга. Агентство «Весь спорт» публикует обзор. | | 22:15 11.12.2017 Комиссия МОК опубликовала мотивировочную часть решений по четырём из 25-и российских спортсменов, пожизненно отлучённых от Олимпийских игр Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) из-за обвинений в манипуляциях с допинг-пробами лишила результатов на Олимпиаде-2014 в Сочи и пожизненно отлучила от участия в Играх 25 российских спортсменов. На данный момент опубликовы мотивировочные части решений по четырём спортсменам – по лыжникам Александру Легкову и Евгению Белову, бобслеисту Александру Зубкову и скелетонисту Александру Третьякову. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|