Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    13:15  18.10.2024 - Спортивная политика

    Владимир Путин разрешил министру спорта Михаилу Дегтярёву избираться президентом Олимпийского комитета России

    Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин (на фото) провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта». На нём, в частности, Президент разрешил министру спорта Михаилу Дегтярёву избираться президентом Олимпийского комитета России (ОКР): член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев предложил, почетный член МОК, почётный президент ОКР Виталий Смирнов дал историческую справку, Дегтярёв попросил разрешения у Президента, президент дал добро. Агентство «Весь спорт» цитирует.

     

    Шамиль Тарпищев: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены Совета!

     

    Я бы хотел подчеркнуть такую мысль, что любая звезда порождает массовость, это результат, за любой звездой люди идут заниматься спортом. И с другой стороны, массовость неминуемо рождает новую звезду. Вот эту цепочку нельзя разорвать.

     

    И, наверное, есть одна проблемка – эта возрастная группа до 21 года. Потому что молодежь, которая после всех запретов международных организаций выйдет на старт, и она должна побеждать, – для нее тоже надо создать условия, жестокие, жесткие для совершенствования спортивного мастерства.

     

    Но я – не как похвальба, но как пример могу привести и поблагодарить Владимира Владимировича за возможность участия в международных спортивных соревнованиях – то, что было возможно, с учетом Олимпийских игр. В этом году 988 теннисистов играло в 99 странах мира и выиграло 571 международный турнир. Это тоже имиджевая составляющая России, и ее как-то надо тоже предусматривать в программе, потому что наибольшие потери у нас будут здесь в силу того, что мы не имеем соревновательных программ высокого уровня. А только за счет соревнований растет молодежь, и мы не должны выйти с провалом на международную арену.

     

    И мне кажется, что сейчас наступил новый этап в развитии спорта, и, наверное, наступило время консолидировать усилия и в руководстве спортивной деятельностью. Я думаю, что назрел вопрос о необходимости рассмотрения возможности, чтобы наш министр спорта Дегтярёв Михаил Владимирович выдвинул свою кандидатуру на пост президента Национального олимпийского комитета.

     

    Это даст возможность для развития, оптимизации в решении всех задач, которые Вы поставили перед нами. Их очень много и, наверное, спортивная власть в одних руках поможет эффективнее работать и созидать на благо нашей Родины.

     

    Владимир Путин: Спасибо большое, Шамиль Анвярович.

     

    То, что теннисисты выступают – и выступают на самом высоком уровне и действительно радуют российских болельщиков, подтверждают высокий класс российской школы тенниса, – это очевидно. В этом, безусловно, и Ваша заслуга, так что я хочу Вас поблагодарить.

     

    Предложение, действительно, заслуживает самого внимательного рассмотрения. Надо подумать, Вы правы. Наверное, в современных условиях, может быть, это и оправданно.

     

    Виталий Смирнов: Уважаемый Владимир Владимирович, члены Совета!

     

    Наш президент Олимпийского комитета подал в отставку. Я должен сказать, что он добросовестно выполнял свой долг и заслуживает слов благодарности. Однако сложившаяся ситуация, я так думаю, заставляет его уступить место новым людям с новыми возможностями. Я поддерживаю кандидатуру нашего Министра, потому что в сложившейся ситуации будет очень важно (я уверен, что собрание окажет ему доверие), чтобы с руководителями Олимпийского комитета, особенно тем, которые вновь приходят у нас в марте, с ними имел дело, разговаривал не просто президент, руководитель общественной организации, но и Министр, член Правительства, и они бы понимали, кто с ними общается и кто высказывает точку зрения. Поэтому усиление этих позиций поможет нам, так сказать, в общении и решении тех задач, тех вопросов, которые Вы перед нами ставите.

     

    Владимир Путин: Спасибо большое. Виталий Георгиевич, Вы человек очень опытный и до сих пор являетесь почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом Международного олимпийского комитета. В Советском Союзе-то как выстраивалась эта работа между административными органами и Национальным олимпийским комитетом?

     

    Виталий Смирнов: Мы, конечно, должны обязательно сохранять автономность Олимпийского комитета.

    В советское время Олимпийский комитет существовал «на бумаге». Это была комната выделенная. Вообще указания товарищ Сталин давал по поводу создания Олимпийского комитета в 1951 году. В 1952 году мы участвовали в Олимпийских играх. Решение правительства было такое: рекомендовать заместителям председателя Олимпийского комитета выделить комнату и две штатные единицы. Вот в таком виде он существовал 40 лет.

     

    И только в 1990 году было принято решение Правительства СССР, на излете, в котором было записано: вывести Олимпийский комитет из состава государственного комитета по спорту. Тогда был создан комитет, был закон соответствующий, мы получили здание, получили землю под это здание, и Олимпийский комитет стал осуществлять свою программу, свою деятельность на этой основе.

     

    Поэтому, конечно, я думаю, что здесь совершенно понятно: Олимпийский комитет должен продолжать делать ту работу, осуществлять ту работу в стране, которую он выполняет.

     

    Владимир Путин: Так, Михаил Владимирович, как Вы относитесь к предложению Шамиля Анвяровича?

     

    Михаил Дегтярёв: Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

     

    Начну с нынешнего президента Олимпийского комитета. Станислав Алексеевич Поздняков – великий спортсмен, чемпион, мы его очень уважаем. Очень в тяжелое время ему выпала доля руководить Олимпийским комитетом, и я хочу выразить ему свое уважение от всей спортивной общественности.

     

    Предложение Шамиля Анвяровича рассматриваю серьезно, с точки зрения Олимпийской хартии – она позволяет Национальному олимпийскому комитету на Олимпийском собрании избрать представителя публичной власти.

     

    По российскому законодательству как чиновник Вашей, президентской номенклатуры, для того чтобы выдвинуться на выборах, я должен попросить разрешения. Поэтому, если Вы разрешите, готов выдвинуться.

     

    Если дальше смотреть, конечно, я полностью разделяю то, что сказал Виталий Георгиевич Смирнов об автономности Олимпийского комитета, она должна быть сохранена в любом случае. И так, как при Иосифе Виссарионовиче Сталине, конечно, делать не стоит и не будем, наверное.

     

    Владимир Владимирович, если Вы разрешите.

     

    Владимир Путин: Да, хорошо. Я сейчас скажу, как я к этому отношусь. В целом – поддерживаю.

     

    В завершение – я так понимаю, что мы завершаем нашу работу – вот что хотел бы сказать. Нам нужно, безусловно, ещё раз обратить внимание на неоправданную, избыточную коммерциализацию массового спорта, прежде всего массового спорта. Всякие стартовые взносы, сборы на поощрение победителей и судей и так далее и другие поборы должны быть отменены. Да, это возможно, если идут какие-то клубные соревнования и так далее и тому подобное. Но если соревнования идут в рамках единого календарного плана [Минспорта], где спортсмены, прежде всего молодые спортсмены, выполняют спортивные разряды, здесь не должно быть никаких сборов и поборов, здесь всё должно быть бесплатно и обеспечено государством.

     

    Повторяю ещё раз, это не будет слишком тяжёлым бременем для государства, потому что, если правильно выбирать приоритеты, денег будет достаточно. Вот на это хотел бы обратить внимание.

     

    Теперь что касается того, как это делать со стороны Минспорта. Если, действительно, у нас министр спорта возглавит и Национальный олимпийский комитет, то тогда у него, у министра и у президента Национального олимпийского комитета в одном лице, будет больше возможностей и полномочий общаться и с регионами, регулировать работу в регионах и работать более плотно с федерациями. Поэтому я и считаю возможным это предложение Шамиля Анвяровича поддержать.

     

    Но в то же время мы должны, безусловно, прислушаться к тому, что было сказано и Смирновым Виталием Георгиевичем. Он человек очень опытный, много-много лет проработал в различных структурах национальных спортивных организаций и в международных, в том числе в МОКе. Национальный Олимпийский комитет должен, без всякого сомнения, сохранить автономность и независимость и иметь возможность противодействовать любым теоретически возможным давлениям со стороны.

     

    Кроме того, президент Национального олимпийского комитета должен руководствоваться, безусловно, Олимпийской хартией и подчиняться в этом отношении только Олимпийскому собранию. Я попрошу коллег в администрации Президента, да и в самом министерстве посмотреть ещё раз на эту составляющую, посоветоваться со специалистами в сфере спортивного права, с юристами, и, если есть необходимость, то закрепить эти положения в соответствующих нормативных документах.

     

    И конечно, хочу поблагодарить Станислава Алексеевича Позднякова за ту работу, которая была им проделана в качестве президента Национального олимпийского комитета. Действительно, Станислав Алексеевич, на Вашу долю выпали непростые испытания: и пандемия коронавирусной инфекции, и связанные с этим ограничения, и перенос Олимпийских игр, и потом несправедливые и, считаю, незаконные решения по ограничению участия российских спортсменов в различных международных соревнованиях. Вы всё это прошли, справились с этим, с теми задачами, которые возникали в этой связи, и уверен, что Ваш огромный опыт – и как выдающегося спортсмена, как наставника, руководителя – будет и должен быть использован в будущем на благо развития российского спорта. Вам спасибо большое.

     

    Станислав Поздняков: Спасибо большое, Владимир Владимирович. В первую очередь хотел Вас поблагодарить за столь высокую оценку моего скромного вклада в развитие олимпийского движения в нашей стране. Но самое важное для меня, я считаю, – поблагодарить Вас за то перманентное внимание и серьёзную поддержку Олимпийского комитета России на протяжении всех восьми лет, которые я в разных должностях находился в Олимпийском комитете России.

     

    Безусловно, за эти годы работы мы во главу угла ставили особое внимание нашим главным ценностям – нашим спортсменам. Я очень надеюсь, что новое руководство Олимпийского комитета России будет придерживаться не только Олимпийской хартии, но и того желания, чтобы спортсмены всегда были корнем и сутью олимпийского движения, как это всегда было.

     

    Спасибо большое.

     

    Владимир Путин: Благодарю Вас.

     

    Всем большое спасибо. Надеюсь, что то, что мы сегодня обсуждали, – это не проходящие вещи, это всё очень важно. И очень рассчитываю на нашу совместную с вами работу в ближайшей и среднесрочной перспективе.

    Спасибо большое, благодарю вас».



    20:31  08.12.2017
    Еврокомиссия удовлетворила апелляцию голландских конькобежцев и обязала Международный союз конькобежцев изменить правила
    Европейская комиссия удовлетворила апелляцию голландских конькобежцев – олимпийского чемпиона Марка Тайтерта и Нельса Керштольта – на право выступать на коммерческих соревнованиях, не опасаясь санкций со стороны Международного союза конькобежцев (ISU). Еврокомиссия обязала ISU изменить правила, принятые в 1998 году, в которых конькобежцы получали наказания вплоть до пожизненного запрета выступать на турнирах под эгидой ISU за участие в соревнованиях, которые не одобрены ISU. Такой запрет признан нарушением антимонопольного законодательства Евросоюза. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    20:02  08.12.2017
    РАЗОВС: выражаем крайнюю обеспокоенность применением к спортсменам, отбывшим ранее дисквалификацию за нарушения антидопинговых правил, повторного наказания, недопустимость которого неоднократно подтверждалась решениями CAS
    Вчера, 7 декабря, в Москве состоялось экстренное заседание Совета президентов Российской ассоциации зимних олимпийских видов спорта (РАЗОВС). Было принято заявление на решение исполкома Международного олимпийского комитета по допуску российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане в нейтральном статусе. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    10:15  08.12.2017
    Алишер Усманов – Международному олимпийскому комитету: давайте дадим шанс хотя бы победителям Олимпиады 2018 года из России увидеть в небе Пхенчхана флаг своей Родины
    Вчера, 7 декабря, президент Международной федерации фехтования, российский бизнесмен и меценат Алишер Усманов (на фото) обратился с открытым письмом к президенту, вице-президентам и членам исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) – с просьбой использовать при награждении возможных российских победителей зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане (допущенных под нейтральным статусом) флаг Российской Федерации. Агентство «Весь спорт» публикует письмо Алишера Усманова без купюр.
     
    15:54  07.12.2017
    Елена Исинбаева: вам, дорогие болельщики, можно всё: и гимн России петь, и российскую форму носить, и триколором размахивать
    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам расследования масштабного допингового скандала принял решение допустить российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе. К болельщиком и любителям спорта на официальной странице в социальной сети Instagram обратилась член комиссии спортсменов МОК, член исполкома Олимпийского комитета России, член Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    15:31  07.12.2017
    Дмитрий Медведев: федерации и чиновники не вправе указывать спортсменам, как поступить – ехать на Олимпиаду в Корею или нет
    Сегодня, 7 декабря, в Москве состоялось заседание правительства Российской Федерации. Премьер-министр Дмитрий Медведев поделился своим мнением о решении Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – под нейтральным статусом. Агентство «Весь спорт» цитирует Дмитрия Медведева без купюр.
     
    21:36  06.12.2017
    Евгений Плющенко: когда наши спортсмены будут стоять в Пхенчхане на пьедестале и петь гимн нашей Родины, разве чувство гордости не будет переполнять наши сердца за их волю к победе?
    Вчера, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам расследования масштабного допингового скандала принял решение допустить российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе. Своё мнение об этом решении на официальной странице в социальной сети Instagram высказал участник четырёх Игр, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    21:00  06.12.2017
    Владимир Путин: мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх-2018
    Сегодня, 6 декабря, Президент Российской Федерации посетил в Нижнем Новгороде – Горьковский автомобильный завод. Во время беседы с работниками он поделился мнением о решении Международного олимпийского комитета (МОК), допустившего российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане – под нейтральным статусом. Агентство «Весь спорт» цитирует Владимира Путина (на фото) без купюр.
     
    14:28  06.12.2017
    Елена Исинбаева: что наших спортсменов допускают до участия в Играх-2018 в статусе «Олимпийский спортсмен из РОССИИ» – уже положительный момент; они не нейтральные, они из РОССИИ – и об этом будет говориться везде
    Вчера, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам расследования масштабного допингового скандала принял решение допустить российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе. Своё мнение об этом решении на официальной странице в социальной сети Instagram высказала член комиссии спортсменов МОК, член исполкома Олимпийского комитета России, член Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    12:20  06.12.2017
    22 из 25 российских спортсменов, пожизненно отлучённые от Олимпийских игр, подали иски в CAS
    22 из 25 российских спортсменов, которых Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) из-за обвинений в манипуляциях с допинг-пробами лишила результатов на Олимпиаде-2014 в Сочи и пожизненно отлучила от участия в Играх, подали иски в Арбитражный спортивный суд (CAS). Об этом Агентству сообщили в пресс-службе CAS.
     
    10:55  06.12.2017
    «МОК окончательно определит список приглашенных на Игры российских спортсменов – по своему абсолютному усмотрению»
    Вчера, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) исполком Международного олимпийского комитета (МОК) по результатам расследования масштабного допингового скандала принял решение допустить российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – в нейтральном статусе. Агентство «Весь спорт» публикует полный текст решения исполкома МОК.
     
    23:55  05.12.2017
    Евгения Медведева: не знаю, будут ли в моей спортивной жизни еще одни Игры, после Пхенчхана
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Российские спортсмены могут выступать на Олимпийских играх-2018 в нейтральном статусе, но ОКР дисквалифицирован, а значит, ни российского флага, ни российского гимна в Пхенчхане не будет. Агентство «Весь спорт» цитирует речь двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой на заседании исполкома МОК.
     
    23:49  05.12.2017
    Виталий Смирнов: давайте не позволим отбросить олимпийское движение на 30-40 лет назад, в эпоху конфликтов и бойкотов
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Российские спортсмены могут выступать на Олимпийских играх-2018 в нейтральном статусе, но ОКР дисквалифицирован, а значит, ни российского флага, ни российского гимна в Пхенчхане не будет. Агентство «Весь спорт» цитирует речь почетного члена МОК Виталия Смирнова на заседании исполкома МОК.
     
    23:26  05.12.2017
    Александр Жуков: наказание невиновных несправедливо и аморально
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Российские спортсмены могут выступать на Олимпийских играх-2018 в нейтральном статусе, но ОКР дисквалифицирован, а значит, ни российского флага, ни российского гимна в Пхенчхане не будет. Агентство «Весь спорт» цитирует речь президента Олимпийского комитета России Александра Жукова на заседании исполкома МОК.
     
    21:30  05.12.2017
    Решение МОК по России: в Пхенчхане-2018 россияне смогут выступать только под олимпийским флагом; ОКР дисквалифицирован
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) проходит заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК приняли решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018 (на фото - президент МОК, олимпийский чемпион Томас Бах). Российские спортсмены могут выступать на Олимпийских играх-2018 в нейтральном статусе, но ОКР дисквалифицирован, а значит, ни российского флага, ни российского гимна в Пхенчхане не будет. Агентство «Весь спорт» тезисно цитирует решение.
     
    14:57  05.12.2017
    Insidethegames: президент FIS и член исполкома МОК Джан-Франко Каспер – один из немногих, кто выступает против запрета выступления сборной России на Олимпийских играх-2018
    Сегодня, 5 декабря, в Лозанне (Швейцария) проходит заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК примут решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Портал insidethegames.biz опубликовал информацию, что президент FIS и член исполкома МОК Джан-Франко Каспер – один из немногих, кто выступает против запрета выступления сборной России на Олимпийских играх-2018. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    21:16  04.12.2017
    CAS отклонил апелляцию Татьяны Черновой на решение МОК о лишении бронзовой медали Олимпиады-2008
    Сегодня, 4 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российской семиборки Татьяны Черновой на решение Дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об аннулировании результата Олимпийских игр-2008 – из-за положительной допинг-пробы, полученной при перепроверке. Она была лишена бронзовой медали. Агентство «Весь спорт» цитирует решение CAS.
     
    20:07  04.12.2017
    Insidethegames: российские спортсмены смогут поехать на Олимпийские игры-2018 при одобрении индивидуальной заявки и при отсутствии в базе данных, полученной ВАДА
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором 14 членов исполкома МОК примут решение о допуске россиян на Олимпиаду-2018. Портал insidethegames.biz опубликовал инсайдерскую информаци, что пределены два основных критерия допуска – одобрение международными федерациями индивидуальных заявок атлетов и отсутствие в базе данных московской антидопинговой лаборатории, которую Всемирное антидопинговое агентство получило от информатора Григория Родченкова. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:19  04.12.2017
    14 членов исполкома МОК, которые завтра решат судьбу участия России на Олимпийских играх-2018
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). 14 членов исполкома МОК во главе с президентом МОК, олимпийским чемпионом Томасом Бахом примут решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2018, обсудив итоги докладов двух комиссий – Дениса Освальда (вопросы манипуляции допинг-пробами на Олимпийских играх-2014 в Сочи) и Самуэля Шмида (вопросы с возможным существованием государственной допинг-системы в России). Вердикт будет объявлен 5 декабря, в 21.30 по московскому времени. Агентство «Весь спорт» кратко представляет 14 членов исполкома МОК, которые и примут важное решение.
     
    11:39  04.12.2017
    Андрей Колесников: я-то имел в виду, что если предложат выступать под нейтральным флагом, то всё решено: не едем
    Вчера, 3 декабря, Агентство «Весь спорт» процитировала слова влиятельного политического журналиста, члена «кремлёвского пула» Андрея Колесникова об участии российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане – после вероятных санкций Международного олимпийского комитета (МОК). В комментариях на своей странице в соцсети Facebook он, отвечая на реплику о возможной реакции «А наши психанут – и совсем не поедут», написал: «Не психанут, это давно решено». Эту реплику трактовали, что Россия не будет бойкотировать Игры. Сегодня Андрей Колесников разъяснил свои инсайды. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    10:15  04.12.2017
    Спортсмены России в зимних видах спорта перед олимпийским сезоном сдали каждую пятую допинг-пробу в мире
    Международный олимпйиский комитет (МОК) опубликовал статистику по взятым допинг-пробам у спортсменов в зимних видах спорта с 1 апреля по 31 октября 2017 года. Всего атлеты 61 страны прошли 6961 допинг-тест. При этом повышенное внимание было к россиянам, они сдали 1240 проб из 6961, то есть – каждую почти пятую пробу в мире. Ставшие вторыми немцы сдали 844 пробы, канадцы – 504, американцы – 433, шведы – 403, японцы – 388. Только седьмое место в этом рейтинге – у зимних фаворитов из Норвегии (306). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:13  03.12.2017
    Россия не будет бойкотировать Олимпиаду-2018, если исполком МОК примет решение о допуске спортсменов под нейтральным статусом
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), который примет решение о допуске российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. Россия не будет бойкотировать Игры, если будет принято решение о допуске наших спортсменов под нейтральным статусом – то есть, без называния страны, флага, гимна и т.д. Об этом в комментариях на своей странице в социальной сети Facebook написал влиятельный политический журналист, член «кремлёвского пула» Андрей Колесников.
     
    12:56  03.12.2017
    Евгения Медведева выступит на заседании исполкома МОК, который примет решение о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2018
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдёт заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), который примет решение о допуске российских спортсменов на зимние Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. В состав нашей делегации, которую возглавит член МОК, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, вошла двукратная чемпионка Европы и мира по фигурному катанию 18-летняя Евгения Медведева. Она выступит на исполкоме МОК с речью. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    14:47  01.12.2017
    Ольга Зайцева, Юлия Чекалёва и Анастасия Доценко дисквалифицированы МОКом; Зайцева лишена серебряной медали Игр-2014
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка 2006 и 2010 годов Ольга Зайцева (на фото), лыжницы Юлия Чекалёва и Анастасия Доценко виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Зайцева лишена серебряной медали в эстафете), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК.
     
    13:42  30.11.2017
    Дмитрий Медведев: победа России на Олимпийских играх в Сочи – честная, решения по российским спортсменам – политика, не имеющая отношения к спорту
    Сегодня, 30 ноября, в Москве председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ответил на вопросы телеведущих Валерия Фадеева («Первый канал»), Сергея Брилёва («Россия»), Ирады Зейналовой (НТВ), Игоря Полетаева («РБК») и Михаила Фишмана («Дождь»). Дмитрий Медведев заявил, что тема дисквалификации российских олимпийцев является политической. Агентство «Весь спорт» цитирует часть встречи, которая касается спортивной тематики.
     
    10:53  30.11.2017
    38 российских спортсменов лишены результатов Игр-2008 и 2012
    Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) продолжает выносить решения об аннулировании результатов российских спортсменов, показанных на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов – из-за положительных допинг-проб, полученных при перепроверках. Было объявлено об аннулировании результатов Олимпийских игр-2012 легкоатлеток Юлии Гущиной (серебро в эстафете 4х400 м) и Анны Назаровой (пятая в прыжках в длину). С учётом решений МОК и CAS, санкциям подверглись уже 38 российских спортсменов. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:59  28.11.2017
    Дисциплинарная комиссия МОК: показания Родченкова правдивы, а допинг-пробы российских спортсменов вскрывали и без царапин
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда предоставила для публикации мотивировочную часть решения по дисквалификации российского лыжника Александра Легкова. Напомним, что Легкова лишили золота и серебра Олимпийских игр-2014 и пожизненно запретили аккредитацию на Олимпийских играх в любом качестве. Причины дисквалификации три: попадание в список из доклада Ричарда Макларена, показания экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и экспертиза допинг-проб, которая выявила царапины на одной из бутылочек с пробой Легкова. Агентство «Весь спорт» приводит информацию из 46-страничного документа комиссии МОК.
     
    09:57  28.11.2017
    Следственный комитет России: никаких реальных шагов с стороны ВАДА для совместной работы до настоящего времени не предпринято
    Бывший директор Российской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, информация которого легла в основу первой части доклада комиссии профессора Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, обвиняется по двум статьям УК РФ – по статье 201, части первой («Злоупотребление полномочиями») и по статье 234, части 3 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»). Следственный комитет РФ опубликовал новые данные по делам Родченкова. Агентство «Весь спорт» цитирует информацию СКР.
     
    22:49  27.11.2017
    Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Сергей Чудинов, Яна Романова и Ольга Вилухина дисквалифицированы МОКом; Негодайло и Труненков лишены золотых медалей Игр-2014, Романова и Вилухина – серебра
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что бобслеисты Дмитрий Труненков и Алексей Негодайло, скелетонист Сергей Чудинов, биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Труненков и Негодайло потеряли титулы олимпийских чемпионов в четвёрках, Романова и Вилухина лишены серебряных медалей в эстафете, а Вилухина – ещё и серебра в спринте), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК.
     
    16:15  26.11.2017
    IAAF продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики
    Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала решение Совета IAAF: Всероссийская федерация легкой атлетики не будет восстановлена в своих правах и российские спортсмены продолжат выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе. Причины – не выполнение двух критериев «дорожной карты» - отсутствие признания российскими властями результатов доклада Ричарда Макларена и восстановления Российского антидопингового агентства. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF.
     
    22:22  25.11.2017
    Президент EOK Коциянчич: может быть, наказывая страны, мы должны наказывать и континенты – дисквалифицировать Европу и Азию?
    Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) в ноябре лишила результатов Игр-2014 и пожизненно дисквалифицировала с Олимпиад 14 российских спортсменов. 5 декабря МОК рассмотрит вопрос о допуске России на Олимпийские игры-2018. Один из рассматриваемых вариантов – допуск российских спортсменов под нейтральным флагом. Новый президент Европейского олимпийского комитета (EOC) словенец Янез Коциянчич прокомментировал ситуацию insidethegames. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    22:12  25.11.2017
    Россия впервые за 24 года осталась без представителя в исполкоме Европейского олимпийского комитета; новым президентом EOC избран словенец Янез Коциянчич
    24-25 ноября в Загребе (Хорватия) прошла 46-я Генеральная ассамблея Европейского олимпийского комитета (EOC). Новым президентом EOC был избран 76-летний словенец Янез Коциянчич, с августа 2016 года занимавший пост исполняющего обязанности президента ЕОС (вместо сложившего полномочия из-за обвинений в коррупционном скандале ирландца Патрика Хикки). Россия впервые за 24 года осталась без представителя в исполкоме EOC. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    12:14  25.11.2017
    Международные федерации получили доказательства от МОК по российским спортсменам, но FIS продолжает считать доказательства недостаточными
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) признала российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировав их результаты Олимпийских игр-2014 и пожизненно отстранив от участия в Олимпийских играх. МОК заявил, что международные федерации получили ВСЕ их доказательства по делам россиян, но Международная федерация лыжного спорта (FIS) по-прежнему считает доказательства недостаточными. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение МОК и ответ президента FIS Джан-Франко Каспера, опубликованные insidethegames.
     
    17:28  24.11.2017
    Александр Зубков, Ольга Фаткулина, Ольга Стульнева и Александр Румянцев дисквалифицированы МОКом; Зубков лишен двух золотых медалей Игр-2014, Фаткулина – серебра
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что бобслеисты Александр Зубков и Ольга Стульнева, конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Зубков потерял титулы олимпийского чемпиона в двойках и четвёрках, а Фаткулина лишена серебряной медали на 500 м), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК.
     
    19:59  23.11.2017
    FIS: МОК не предоставил достаточных доказательств для открытия дел о нарушении антидопинговых правил – шесть дисквалифицированных МОКом российских лыжников имеют право участвовать в соревнованиях FIS
    Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение, что до появления реальных доказательств от комиссии МОК шесть российских лыжников имеют право участвовать в соревнованиях FIS. Напомним, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда по делу российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой приняла решение, что все шесть россиян виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты Олимпийских игр-2014 аннулированы, и они пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх. Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовала решение. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    16:00  22.11.2017
    Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына дисквалифицированы МОКом; Третьяков лишен золота Игр-2014, Никитина – бронзы
    Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под председательством Дениса Освальда приняла решение, что скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына виновны в нарушении антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде-2014 аннулированы (Третьяков потерял титул олимпийского чемпиона, а Никитина лишена бронзовой медали), наложен запрет на их участие в последующих Играх. Агентство «Весь спорт» цитирует вердикт МОК.
     
    14:03  17.11.2017
    МОК объявит решение по допуску российских спортсменов – 5 декабря
    5-6 декабря в Лозанне (Швейцария) пройдут заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). 5 декабря в 21.30 по московскому времени будет объявлено решение по допуску / не допуску российских спортсменов на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Агентство «Весь спорт» приводит информацию МОК.
     
    08:50  17.11.2017
    Елена Исинбаева: после передачи биоматериала спортсменов после завершившихся Олимпийский игр на хранение WADA – ответственность за них несёт WADA И МОК
    Вчера, 16 ноября, в Сеуле (Южная Корея) состоялось заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, было принято решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) до полного выполнения «дорожной карты». Это решение на странице в "Инстаграм" прокомментировала двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    14:30  16.11.2017
    Дмитрий Шляхтин: мы разочарованы данным решением Совета учредителей WADA не восстанавливать РУСАДА
    Сегодня, 16 ноября, в Сеуле (Южная Корея) состоялось заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, было принято решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) до полного выполнения «дорожной карты». Главными требованиями остаются – признание российскими властями результатов расследования комиссии Макларена и допуск допинг-офицеров в закрытые города. Официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) опубликовал заявление президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    14:25  16.11.2017
    Павел Колобков: хочу подчеркнуть, что от невосстановления РУСАДА никак не зависит участие или неучастие российской сборной на Олимпийских играх в Пхенчхане
    Сегодня, 16 ноября, в Сеуле (Южная Корея) состоялось заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, было принято решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) до полного выполнения «дорожной карты». Главными требованиями остаются – признание российскими властями результатов расследования комиссии Макларена и допуск допинг-офицеров в закрытые города. Официальный сайт Министерства спорта РФ опубликовал заявление министра спорта РФ, олимпийского чемпиона Павла Колобкова, который принимал участие в заседаниях исполкома и Совета учредителей WADA. Агентство «Весь спорт» цитирует без купюр.
     
    07:52  16.11.2017
    РУСАДА остается в статусе несоответствующего кодексу WADA
    Сегодня, 16 ноября, в Сеуле (Южная Корея) состоялось заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, было принято решение рекомендовать не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) до полного выполнения "дорожной карты". Главными требованиями остаются - признание российскими властями результатов расследования комиссии Макларена и допуск допинг-офицеров в закрытые города. Таким образом, РУСАДА остается в статусе несоответствующего кодексу WADA - уже два года. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет