 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
13:40 24.02.2014 - Спортивная политика - XXII Олимпийские зимние игрыВладимир Путин – победителям и призерам XXII зимних Олимпийских игр: вы доказали, что наша страна по-прежнему воспитывает ярких, сильных атлетов, которые способны удивлять и восхищать мирСегодня, 24 февраля, в Сочи прошло чествование героев XXII зимних Олимпийских игр. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил представителей сборной России с успешными выступлениями и вручил им государственные награды. Речь президента РФ Владимира Путина Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует без купюр.
Владимир Путин: Добрый день, дорогие друзья!
Я искренне рад поздравить вас – победителей и призеров XXII зимних Олимпийских игр – с успешным, можно сказать, триумфальным завершением этих соревнований – самых престижных соревнований сезона. Сборная команда России внесла на счет олимпийских побед нашей страны 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград и заняла в неофициальном общекомандном зачете первое место. Поздравляю вас, ребята!
Вы сами знаете, что вся страна, миллионы наших граждан говорят вам огромное сердечное спасибо за ваш талант, за ваше мужество, за вашу настойчивость, ну и за результаты. Уверен, медали, которые вы завоевали в честной и упорной борьбе, для каждого из вас имеют особую ценность. Они получены на нашей домашней Олимпиаде в Сочи. У нас с вами получилось сделать то, что мы и хотели. Как у нас в народе говорят, устроили и на нашей улице праздник, благодаря вашему таланту и вашим усилиям.
Спасибо вам большое еще раз.
Любые соревнования, где спортсмены отстаивают честь страны, важны и ответственны. Но ответственность, которая на этот раз легла на плечи нашей национальной сборной, имела высшую степень. Игры в Сочи призваны были представить миру обновленную, многогранную и открытую Россию. Думаю, что вы и сами об этом много раз уже в ходе Олимпийских игр слышали, говорили об этом, так считают все участники, все гости этих соревнований. Необходимо было представить не только современные спортивные объекты, но и, главное, представить элиту отечественного спорта, тех, кто достойно несет знамя его славных и великих традиций. Вы доказали, что эти традиции крепки, и наша страна по-прежнему воспитывает ярких, сильных атлетов, которые способны удивлять и восхищать мир, приносить людям радость, заставляют в унисон биться сердца миллионов наших граждан, наполняя их гордостью за свое Отечество.
Две недели, пока длились Олимпийские игры, распорядок дня даже тех, кто далек от спорта, строился по вашему соревновательному графику, и все дела буквально замирали, когда на олимпийские арены и трассы выходили наши спортсмены. Ну а что здесь происходило, что творилось здесь, в Олимпийской деревне, вы, наверное, и сами знаете и видели: транспорт останавливался после ваших ярких выступлений и побед, незнакомые люди целовали, обнимали друг друга, радовались за ваши успехи.
Здесь хотел бы отметить хорошую работу наших средств массовой информации государственных и частных, тех, кто обеспечивал российский национальный телевизионный сигнал Олимпиады. Благодаря им люди могли видеть борьбу и победы наших спортсменов. И результаты выступлений были главной темой для обсуждения. Это неудивительно. Олимпийские игры – много больше, чем просто международные соревнования. Здесь борются за звание самой спортивной державы, и войти в число лидеров – дело национального престижа.
Вы справились с поставленной задачей, отстояли честь нашей страны и, безусловно, достойны не только спортивных, но и государственных наград. От имени миллионов болельщиков, от имени российских граждан благодарю всех вас, кто «выложился» на этих Олимпийских играх, «выложился», как у нас говорят, «по полной», кто, не взирая ни на что, превозмогая себя, шел к цели и завоевывал медали, кто сражался даже тогда, когда ситуация казалась безнадежной, и заряжал нас своей энергией и азартом. За это мы и любим вас, наших талантливых, волевых спортсменов, любим спорт и любим Олимпийские игры, которые наполнены примерами личного мужества и острейшей борьбы. Именно этот накал часто вносит значимый элемент непредсказуемости. Это и создает особый шарм любым крупным соревнованиям и, прежде всего, конечно, Олимпийским играм.
Так было и в этот раз в Сочи, где российская сборная совершила неожиданные, и оттого еще более приятные и значимые прорывы, взяла награды там, где наши атлеты давно или вообще никогда не входили в число ведущих спортсменов. Нам удалось усилиями Александра Смышляева упрочить позиции во фристайле и вернуть лидерство в бобслее благодаря Александру Зубкову и Алексею Воеводе, которые закрепили успех уже в «четверке» в последний олимпийский день вместе с Алексеем Негодайло и Дмитрием Труненковым.
Очень порадовали сноубордисты. Первую в истории России медаль в сноуборд-кроссе принес нам Николай Олюнин, а Вик Уайлд – двукратный чемпион Сочи, принявший решение выступить за Россию, – завоевал первое золото в параллельном гигантском слаломе. Не исключаю, что его вдохновил, конечно, успех его супруги – Алены Заварзиной, которая в тот же день, как мы знаем, в той же дисциплине, не взирая на травму, смогла вырвать у именитых соперниц олимпийскую бронзу. Особой, потому что впервые наши женщины взошли на пьедестал в скелетоне, стала и бронза Елены Никитиной.
И еще об одном прорыве хочется вспомнить. Лыжные гонки в мужской эстафете стоили нашим болельщикам нервов, думаю, что вы и сами это понимаете. Но российский квартет выстоял и добыл нам долгожданную медаль.
Не менее напряженной, волнительной стала и мужская эстафета биатлонистов, где мы с особым чувством ждали победы и триумфа, и Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин добились этого результата.
Дорогого стоят и два серебра саночника Альберта Демченко, для которого Игры в Сочи стали уже седьмой Олимпиадой.
Отдельных слов заслуживают российский скелетонист Александр Третьяков, финишировавший первым во всех четырех заездах, а также выдающийся мастер шорт-трека Виктор Ан – еще один спортсмен, который решил выступить за Россию и принес нам четыре олимпийских награды, заставил миллионы людей влюбиться в шорт-трек.
Конечно, наши в прямом смысле золотые фигуристы, обеспечившие полный и безоговорочный триумф отечественной школы фигурного катания. Должен сказать, что вы задали темп, задали высокую планку своим ярким выступлением в самом начале Олимпиады. Думаю, будет справедливо отметить здесь наших уникальных девушек-одиночек: и Юлию Липницкую, которой мы во многом обязаны высшим местом в командных соревнованиях, и Аделину Сотникову, подарившую первую в истории России олимпийскую победу в женском катании.
Безусловно, самых восторженных слов заслуживают и наши потрясающие лыжники. Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов заняли весь пьедестал почета в королевской гонке на 50 километров. Такого еще не знала история спортивных побед России.
Впрочем, все, благодаря кому на пьедестале почета поднимался флаг России, достойны особых слов. О выступлении каждого из вас можно написать большую книгу. Ведь к минутам, которые складывали нашу победу, вы шли долгие-долгие годы, можно сказать, практически всю жизнь, прошли через долгие годы изнурительных, самоотверженных тренировок. И это, конечно, дорогого стоит. Шли рука об руку со своими наставниками, тренерами, по сути, вашими вторыми родителями, которых сегодня также хочу поздравить. Хочу выразить им искреннюю признательность за воспитание наших атлетов и за победы на этой Олимпиаде. Лучшие из них также получат государственные награды, в том числе и Этери Георгиевна Тутберидзе, которую мы сегодня от всей души поздравляем и с Днём рождения.
Кроме того, прошу передать слова благодарности всем вашим товарищам по команде. Вы видели, какой напряженной, трудной была борьба для всех и для каждого, как все наши олимпийцы стремились достойно выступить, стремились к наградам. Мы вместе переживали, переживали все, в том числе и неудачи тех, кто остановился в шаге от медали, и обидные проигрыши на самых начальных этапах соревнований. И конечно, такие трагичные моменты, как падение на тренировке нашей фристайлистки Марии Комиссаровой. Мы все желаем ей скорейшего выздоровления. А тем, кто в этот раз не смог покорить Олимпийский пьедестал, мы желаем побед в будущем. Уверен, эти победы непременно придут, надо лишь не оглядываться и не отставать, двигаться только вперед, верить в себя, верить в свои силы, а страна обязательно вам поможет.
Результаты нашей национальной сборной команды в Сочи доказывают, что трудный период в истории отечественного спорта позади, что все, что сделано, все, что вложено было в последние годы в спорт, было сделано не напрасно, тем более что у наших зимников есть свои современные тренировочные базы и в большом Сочи, которые, как известно, очень высоко оценили и российские, и зарубежные спортсмены, тренеры, эксперты. Кроме того, свою деятельность активно продолжит и Фонд поддержки олимпийцев, который обязательно отметит успехи членов национальной сборной команды и в целом будет оказывать значимую помощь нашим спортсменам, готовить их к новым победам и к новым стартам.
На заседании Совета по спорту, который запланирован уже в конце марта этого года, подробно, по горячим следам, как говорится, проанализируем итоги выступления российской сборной команды, определимся, что и как нам делать дальше, прежде всего, по развитию массового спорта – главного резерва спорта высоких достижений. Еще раз повторю, Россия вами гордится, дорогие друзья. Мы болеем за вас, и будем болеть всегда, мы дорожим тем, что и как вы сделали.
Я желаю всем нашим атлетам успехов, солидарности, взаимной поддержки и чувства локтя, командного чувства. Это хорошо известная аксиома: сплоченность, командный дух очень часто определяют победный исход поединка. И думаю, все вы будете горячо болеть и поддерживать наших паралимпийцев, которые всего через 11 дней будут отстаивать спортивную честь России на этих соревнованиях и на тех же самых объектах, где соревновались и вы.
От всего сердца, дорогие друзья, желаю вам здоровья, новых успехов. И давайте перейдем к тому, ради чего мы и собрались, к государственным наградам.
Спасибо большое за внимание.
* * *
Владимир Путин: Дорогие друзья! Еще раз поздравляю вас всех с победами и наградами!
Вы говорили слова благодарности в адрес нашей страны, в адрес болельщиков. А я еще раз хочу от имени страны и от имени всех любителей спорта поблагодарить вас за ваши усилия и за ваше мужество, за ваш талант.
Мы многое сделали для того, чтобы подготовить спортивные сооружения, подготовить объекты инфраструктуры, причем это была большая команда организаторов: строителей, инженеров. Много, если не решающий вклад, конечно, внесло Правительство Российской Федерации и прежнего состава, и нынешнего состава. Дмитрий Анатольевич Медведев очень многое сделал, когда и Президентом был, и сейчас, в качестве Председателя Правительства, Козак Дмитрий Николаевич – его сегодняшний заместитель, который на протяжении почти пяти лет занимался этим проектом. И на каком-то этапе даже я поверил в то, что мы все сделаем как нужно.
Но наша радость была бы, конечно, неполной (когда я говорю «наша» – имею в виду не только, конечно, Правительство, руководство страны, но имею в виду как раз всю страну, всех любителей спорта, да практически всех граждан), если бы не было такого яркого выступления, как это ваше выступление на нашей сочинской Олимпиаде.
Мероприятия подобного рода безусловно носят общенациональный характер, они объединяют людей. Объединяют на абсолютном позитиве, повышают наше чувство собственного достоинства и в то же время показывают открытость нашей страны перед всем миром. И президент Олимпийского комитета господин Бах уже говорил об открытости нашей страны, о ее новом лице. Для нас с вами здесь нет ничего удивительного, мы знаем, какие мы есть. Но нелишним было показать и всему миру, что мы страна очень доброжелательная, страна, которая умеет встречать гостей, создавать праздники не только для себя, но и для всех любителей спорта в мире и умеет добиваться результатов и успехов. И этих результатов и успехов мы добились благодаря вам.
Спасибо вам большое. Поздравляю вас и желаю вам новых достижений.
Всего доброго.
15:09 21.09.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Исполком ОКР примет Устав Оргкомитета «Сочи-2014» В ближайший понедельник, 24 сентября, состоится заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). Единственным вопросом станет – принятие Устава Организационного комитета по подготовке и проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец. | | 15:48 17.09.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Леонид Тягачев: 20 сентября президент Путин назовет главу Оргкомитета «Сочи-2014» Глава Организационного комитета по подготовке и проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи будет назван 20 сентября на заседании Совета по физкультуре и спорту при президенте РФ в Сочи - лично президентом России Владимиром Путиным. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Олимпийского комитета России, автоматический член Оргкомитета «Сочи-2014» Леонид Тягачев. | | 22:26 13.09.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Юрий Барзыкин: в первом чтении законопроект об олимпийской госкорпорации будет принят в начале октября, а о подготовке и проведении Игр-2014 в Сочи - в середине октября Сегодня, 13 сентября, Совет Государственной Думы РФ рассмотрел проекты двух федеральных олимпийских законопроекта (№ 469625-4 - "О государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта" и № 469622-4 - "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и проведением ХХII зимних Олимпийских игр и ХI зимних Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи"). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал один из соавторов, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Барзыкин. | | 22:57 12.09.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Леонид Тягачев: на встрече 27 сентября Жак Рогге представит Владимиру Путину председателя Координационной комиссии МОК - Жана-Клода Килли Сегодня, 12 сентября, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге объявил, что Координационную комиссию МОК по подготовке Олимпийских игр 2014 года в Сочи возглавит трехкратный олимпийский чемпион по горным лыжам 1968 года, президент Оргкомитета Олимпийских игр 1992 года в Альбервилле, глава Координационной комиссии МОК по подготовке Олимпийских игр 2006 года в Турине, член МОК для Франции с 1995 года Жан-Клод Килли. Это назначение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Олимпийского комитета России (ОКР), автоматический член Оргкомитета «Сочи-2014» Леонид Тягачев. | | 19:57 11.09.2007 - XXII Олимпийские зимние игры В Петербурге начали печь торты «От мамонтенка-олимпийца» с использованием воды, растопленной из снега со склонов Красной Поляны В Санкт-Петербурге начался выпуск нового торта – «От мамонтенка-олимпийца". Соответствующий заказ на одном из сертифицированных кондитерских производств города разместил оргкомитет по продвижению мамонтенка кандидатом в талисманы зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Некоторые нюансы рецепта Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель оргкомитета, глава муниципального округа "Петровский" Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский. | | 18:06 06.09.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Жак Рогге: все, что нам нужно от Оргкомитета «Сочи-2014» - это компетентные люди, которые имеют влияние и власть в своей стране На встрече президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится 27 сентября в Москве, будут обсуждаться вопросы раннего этапа подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, в том числе, формирование Организационного комитета «Сочи-2014». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал основатель и главный редактор американского аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула, во время командировки на чемпионат мира по легкой атлетике в Осаку имевший короткий разговор с президентом МОК Жаком Рогге. | | 20:43 28.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Уже в начале октября в Сочи пройдет первый рабочий семинар по подготовке к Олимпиаде Сегодня, 28 августа, делегация Международного олимпийского комитета (МОК) из пяти человек после завершения работы двухдневного семинара «МОК – Сочи-2014» покинула Москву. Его итоги Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. | | 23:03 26.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Леонид Тягачев: цель приезда делегации МОК в Москве - обговорить детали визита Жака Рогге Сегодня, 26 августа, в Москву прибыла делегация Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с директором департамента Олимпийских игр МОК Жильбером Фелли - для обсуждения деталей объявленного визита президента МОК Жака Рогге в Россию 26-27 сентября. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев. | | 14:26 25.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Стартовал всемирный отбор на участие в эстафете олимпийского огня в Пекине Компания Lenovo объявила о начале всемирного отбора факелоносцев для участия в эстафете олимпийского огня в Пекине в будущем году, в котором сможет принять участие любой желающий. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила вице-президент по маркетингу компании Lenovo Элис Ли. | | 20:02 24.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Каспер - самый реальный кандидат на пост главы Координационной комиссии «Сочи-2014» Президенты трех федераций по зимним видам спорта и члены Международного олимпийского комитета (МОК) - Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта, Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель и Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Жан-Франко Каспер, а также глава Координационной комиссии «Турин-2006» трехкратный олимпийский чемпион Жан-Клод Килли могут войти в Координационную комиссию МОК по подготовке Игр-2014 в Сочи. Эти данные Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил издатель международного бюллетеня Sport Intern Карл-Хайнц Хуба. | | 12:49 24.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Жак Рогге: на встрече с президентом Путиным буду больше слушать, чем говорить Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге посетит Россию 26-28 сентября по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина. Сегодня, 24 августа, это впервые лично подтвердил сам Жак Рогге – специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Осаке, после совместного заседания исполкома МОК и Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций. | | 09:27 20.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Гарри Каспаров: не удивлюсь, если Путин станет следующим президентом МОК Экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров дал интервью немецкому журналу Capital. В своей обычной эмоциональной и бездоказательной манере он назвал победу Сочи в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале «явным случаем коррупции». Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит выдержки из интервью Гарри Каспарова. | | 18:23 17.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: к адресу chernyshenko@mtu-net.pp.ru я не имею никакого отношения Генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко не имеет никакого отношения к адресу электронной почты chernyshenko@mtu-net.pp.ru, куда на многочисленных сайтах в интернете активно призывают присылать предложения и варианты талисмана зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Дмитрий Чернышенко. | | 17:08 17.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Президент МОК Жак Рогге лично назовет главу и членов Координационной комиссии «Сочи-2014» Глава и члены Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по подготовке и проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи будут названы лично президентом МОК Жаком Рогге. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе МОК Сандрин Шобер.
| | 09:37 17.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Жильбер Фелли возглавит делегацию МОК во время визита в Москву 27 и 28 августа Делегацию Международного олимпийского комитета (МОК) во время визита в Москву 27 и 28 августа, связанного с координацией работы по организации и проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи возглавит исполнительный директор МОК по проведению Олимпийских игр Жильбер Фелли. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе МОК Сандрин Шобер. | | 14:48 16.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: совсем скоро руководители страны назовут имена всех руководителей Оргкомитета «Сочи-2014» Имена главы и топ-менеждеров Организационного комитета «Сочи-2014» первые руководители страны назовут «совсем скоро». Об этом генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, прибывший в Ниццу на чемпионат мира по аквабайку среди женщин, заявил в эксклюзивном интервью специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт». | | 08:54 16.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Азербайджанские фигуристы будут претендовать на медали сочинской Олимпиады-2014 Азербайджанские фигуристы, танцоры Мэтью Морган и Лайс Диклакссон будут всерьез претендовать на медали зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Азербайджане заявил вице-президент Федерации зимних видов спорта Азербайджана Фуад Гулиев. | | 16:10 15.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Проект Олимпийского закона обсудят на форуме «Кубань-2007» Проект закона "О проведении ХХII зимних Олимпийских и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года" – так называемого Олимпийского закона – перед внесением в Государственную Думу РФ в сентябре обсудят на круглом столе в рамках Международного инвестиционного форума «Кубань-2007», который пройдет в Сочи 20-23 сентября. Об этом решении Координационного совета по реализации федеральной целевой программы "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта на 2006-2014 годы", принятом на вчерашнем, 14 августа, заседании в Сочи, Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил автор инициативы - Юрий Барзыкин, зам. председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности. | | 11:25 15.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Координационную комиссию МОК по подготовке Олимпиады-2014 в Сочи возглавит один из четырех членов МОК – Чинкванта, Фазель, Каспер или Килли Кандидатами на пост главы Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи являются четыре члена МОК – президент Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванта, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, президент Международной федерации лыжных видов спорта Жан-Франко Каспер и трехкратный олимпийский чемпион по горным лыжам Жан-Клод Килли. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев. | | 16:58 14.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Жак Рогге приедет в Россию 26 сентября, а 27 сентября встретится с президентом Путиным Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге впервые после выборов Сочи столицей зимних Олимпийских игр 2014 года приедет в Россию 26 сентября. Об этом сегодня, 14 августа, Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев. | | 15:52 14.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Леонид Тягачев: Оргкомитет «Сочи-2014» утвердим в сентябре, на заседании президентского Совета по физкультуре и спорту Сегодня, 14 августа, в Сочи состоялось расширенное заседание представителей Олимпийского комитета России (ОКР) и администрации города Сочи – именно эти две структуры, согласно контракту с Международным олимпийским комитетом (МОК), официально занимаются формированием Организационного комитета «Сочи-2014». Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент ОКР Леонид Тягачев. | | 13:30 13.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Елена Аникина ушла из «Интерроса», чтобы работать в Оргкомитете «Сочи-2014» Одна из самых известных и успешных бизнесвумен России, председатель правления Заявочного комитета «Сочи-2014» Елена Аникина 1 августа завершила работу в компании «Интеррос» в связи с окончанием контракта, покинув посты члена правления и руководителя Административного департамента компании «Интеррос», члена совета директоров компании «Открытые инвестиции» и председателя совета директоров компании «Роза Хутор». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе компании «Интеррос». | | 18:53 12.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Звезда - претендент на звание талисмана Олимпиады-2014 в Сочи Конкурс Агентства спортивной информации «Весь спорт» на лучший талисман зимней Олимпиады 2014 года в Сочи - продолжается. В нашем редакционном портфеле уже больше сотни предложений. И сегодня мы представляем вариант арт-дизайнера из Сочи Натальи Невской. В качестве талисмана Олимпиады-2014 она предлагает звезду. | | 14:54 11.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Владимир Путин за сочинскую Олимпиаду 11 человек наградил орденами, одного – медалью, 49 – благодарностями, а Леониду Тягачеву присвоил звание «заслуженный работник физкультуры» На этой неделе, 6 августа, президент Российской Федерации Владимир Путин издал указ и распоряжение, в которых отметил людей, внесших весомый вклад в победу Сочи в борьбе за зимние Олимпийские игры 2014 года. 11 человек получили ордена, один – медаль, 49 – благодарности. А президенту Олимпийского комитета России Леониду Тягачеву присвоил звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». Полные тексты указа и распоряжение Агентству спортивной информации «Весь спорт» передали в пресс-службе президента РФ. Приводим их без купюр. | | 12:33 10.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Михаил Терентьев продолжит работу в проекте «Сочи-2014» Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, чемпион Паралимпийских игр Михаил Терентьев продолжит работу в проекте «Сочи-2014» - уже в Организационном комитете, как только он будет сформирован. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Михаил Терентьев. | | 17:35 07.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Дмитрий Чернышенко: нам предстоит рассказать МОК о статусе создания Оргкомитета «Сочи-2014» и распределение зон ответственности между участниками процесса Первый визит Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) в Сочи - столицу зимних Олимпийских игр 2014 года - продлится не три дня, как предполагалось ранее (http://www.allsport.ru/search.php?id=7077), а два - 27 и 28 августа. Эту информацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» уточнил генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. Самым главным вопросом, который будет обсуждаться во время визита Координационной комиссии МОК, станет мастер-план подготовки Олимпиады-2014. | | 10:48 02.08.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Михаил Терентьев: талисманом Олимпиады в Сочи должен стать лесной зверь, но не мишка Талисманом зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи должен стать представитель лесной фауны, характерной для российской природы. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил олимпийский посол «Сочи-2014», генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев. | | 11:07 31.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Первые соревнования на олимпийской лыжегоночной трассе в Сочи пройдут уже в сезоне 2008/2009 годов Олимпийская трасса для лыжных гонок должна быть готова в Сочи уже в сезоне 2008/09 годов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов. | | 14:26 29.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Белый Мишка – самый популярный кандидат в талисманы сочинской Олимпиады-2014 Продолжается конкурс Агентства спортивной информации «Весь спорт» на лучший талисман зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Самыми популярными кандидатами в талисманы являются белый медведь и дельфин. Сегодня мы представляем вариант белого медведя, который прислала Вероника Грицай из Московской области. | | 19:25 26.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Президент Путин поинтересовался планами по организации контроля за расходованием бюджетных средств для подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи Сегодня, 26 июля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Ново-Огарево рабочую встречу с председателем Счетной палаты Сергеем Степашиным. В частности, они обсудили планы по организации контроля за расходованием бюджетных средств, выделяемых для подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе президента РФ. | | 14:52 26.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Исследование Finam.ru: ожидания российских инвесторов от проведения Олимпийских игр в Сочи позитивны и рациональны Информационная группа Finam.ru, которая входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ», провела исследование ожиданий российских инвесторов по поводу экономических и социальных последствий проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Подробности исследования Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель проекта «Finam-Рейтинг» Сергей Кудряшов. | | 10:11 25.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Жак Рогге собирается приехать в Россию - сразу, как только будет сформирован Оргкомитет «Сочи-2014» Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге в интервью независимому американскому информационно-аналитическому агентству Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») заявил, что планирует посетить Россию в ближайшие недели - возможно, уже в августе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил основатель и главный редактор Around the Rings Эд Хула. | | 18:54 24.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Российские конькобежцы уже начали подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи Союз конькобежцев России уже провел первое совещание и начал разработку программы по подготовке сборной к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по конькобежному спорту Николай Гудин. | | 12:32 24.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Белый медвежонок Тимка и дельфиненок Винни – кандидаты в талисманы сочинской Олимпиады-2014! Продолжается конкурс Агентства спортивной информации «Весь спорт» на лучший талисман зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Один из самых интересных, качественных и аргументированных вариантов – впрочем, исключительно по мнению нашей редакции –прислал Михаил Романов из Санкт-Петербурга. Он предлагает сделать талисманами пару: белого медвежонка-мальчика Тимку (от англ. Team – команда) и дельфиненка-девочку Винни (от англ. Winner – победитель). | | 14:28 22.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры В качестве талисмана сочинской Олимпиады-2014 предложили - Морского конька Конкурс Агентства спортивной информации «Весь спорт» на лучший талисман зимней Олимпиады 2014 года в Сочи - продолжается. В нашем редакционном портфеле уже больше сотни предложений. И сегодня мы представляем вариант дизайнера компании «Апельсин» Надежды Бузилкиной из Рязани. В качестве талисмана Олимпиады-2014 она предлагает Морского конька. | | 11:18 20.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Талисманом сочинской Олимпиады-2014 предлагают сделать Ликкимока, Владимира Путина и Михаила Галустяна Выборы талисмана зимних Олимпийских игр 2014 года вызывают все больший интерес. За последние десять дней, считая с 11 июля, на электронный адрес генерального директора Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко пришли 96 писем, авторы которых предложили 58 талисманов - в том числе президента РФ Владимира Путина, звезду КВН Михаила Галустяна и вымышленного персонажа Ликкимока. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 13:33 19.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Для VIP-гостей Олимпиады в Сочи уже приготовили ценный подарок - Мамонтенка из золота и бриллиантов Идея признания Мамонтенка талисманом зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи обретает все больше сторонников - как в научном мире, так и в бизнес-среде. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель оргкомитета по продвижению Мамонтенка в качестве талисмана Игр-2014, глава муниципального округа "Петровский" Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский. | | 13:20 16.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Талиманом Олимпиады-2014 в Сочи может стать Пальма Русси - соединение экзотики и зимней реальности Конкурс Агентства спортивной информации «Весь спорт» на лучший талисман зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, продолжается. Сегодня мы представляем идею сочинцев - 21-летней Татьяны Черемшановой (автор рисунка), 27-летнего Александра Пархоменко (автор имени) и 30-летнего Сергея Черемшанова (руководитель проекта). В качестве талисмана зимней Олимпиады-2014 они предлагают Пальму Русси. | | 19:04 15.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Валентин Писеев: задача на Олимпиаду-2014 в Сочи - выиграть золото во всех четырех видах фигурного катания Выборы российского города Сочи столицей зимних Олимпийских игр 2014 года накладывает на национальные федерации и сборные команды по видам спорта совершенно особые ответственность и обязательства. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. | | 13:41 15.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры Создан оргкомитет в поддержку Мамонтенка как талисмана Олимпиады-2014 в Сочи Конкурс Агентства спортивной информации «Весь спорт» на лучший талисман зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, объявленный два дня назад, вызвал невероятный ажиотаж. В редакцию поступили уже несколько десятков вариантов и эскизов. Наиболее системный подход продемонстрировали сторонники Мамонтенка: уже создали оргкомитет по его продвижению, запускают сайт, планируют проведение всероссийского конкурса. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель оргкомитета по продвижению Мамонтенка в качестве талисмана Олимпиады-2014, глава муниципального округа "Петровский" Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|