Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Июль 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:00  17.04.2012 - Спортивная политика - XXII Олимпийские зимние игры

    Виталий Мутко: уже 1 мая будет сформирован боевой состав сборной России по зимним видам спорта, который начнет готовиться к домашней Олимпиаде в Сочи

    В завершающемся зимнем сезоне российские спортсмены пока занимает только 16-е место в неофициальном общекомандном зачете. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко (на фото) объяснил Агентству спортивной информации «Весь спорт», почему такой результат нельзя называть провальным, а также рассказал о перспективах России на двух ближайших Олимпиадах – летней в Лондоне-2012 и зимней в Сочи-2014, а также в более отдаленном будущем. Читайте первую часть эксклюзивного интервью Виталия Мутко.

    - Говоря о минувшем зимнем сезоне, нетрудно интерпретировать его итоги как крайне неудачные, не сулящие России ничего хорошего и через два года на домашней Олимпиаде в Сочи: ни одного золота на чемпионатах мира, 16-е место в общекомандном зачете… Доказать обратное сложно?
    - Давайте обойдемся без этих определений – хороший, плохой… В спорте полярные оценки вообще нужно применять осторожно. Можно, конечно, подводить итоги, как поступают некоторые эксперты, подсчитывая медали чемпионатов мира, а их дефицит приравнивать к провалу. Но я бы все-таки итоги нынешнего зимнего сезона признал удовлетворительными, исходя из того, что подводить их надо, обладая всем комплексом информации, связанной с подготовкой.

    Во-первых, после Олимпиады в Ванкувере подготовка национальных команд по зимним видам спорта – а их 14 – велась в соответствии со специальной программой «Сочи-2014», разработанной в министерстве и утверждённой в правительстве РФ. Завершается второй год действия программы, и я бы его назвал экспериментальным. За прошедшие два сезона мы должны были провести практически полную, скажем так, ревизию спортсменов, которые способны выступать на Играх в Сочи. И поэтому многие сборные получили в распоряжение два, а то и три состава. Теперь ревизия завершена, и уже 1 мая будет сформирован боевой состав, который начнет готовиться в Сочи. На базе этого сезона каждая федерация определит приоритеты – по дисциплинам, по спортсменам. И только тогда можно будет ставить медальные планы самого высокого уровня.

    При этом замечу, что некоторые лидеры у нас устроили себе «разгрузочный» сезон. Это в том числе и олимпийские чемпионы – по биатлону Евгений Устюгов, в лыжном спринте Никита Крюков. Ну, хорошо, «разгрузочный» так «разгрузочный». Но со следующего сезона отдыхать им никто уже не позволит. А если они не прекратят это делать, то на их место должны придти другие. И есть, кстати, кому придти. Всё, эксперименты закончены.

    Во-вторых, подводить итоги исключительно по результатам чемпионатов мира неправильно. Например, в этом сезоне проводились мировые первенства далеко не по всем видам – в лыжных их не было. А это шесть видов спорта – лыжные гонки, двоеборье, прыжки с трамплина, горные лыжни, сноуборд, фристайл. Это 49 комплектов наград – ровно половина олимпийской программы.

    - В этих видах чемпионаты состоялись в 2011 году. И успехи России были довольно скромными – одно золото сноубордистки Алёны Заварзиной…
    - Я сказал, что нельзя подводить итоги исключительно – именно исключительно – по чемпионатам мира. Хотя они тоже должны учитываться. Но анализ мы делаем по трем направлениям.

    Итак, первое – это мировые первенства. Если говорить о прошедшем сезоне, как минимум две сборные – по биатлону и по бобслею и скелетону – с задачами на них, действительно, не справились, хотя обладают большим потенциалом. Эти национальные команды получили неудовлетворительную оценку. Но в целом сезон даже в этих видах был достаточно оптимистичен, потому что существует ещё направление. Это – Кубки мира.

    Если посмотреть на показатели наших спортсменов в Кубках мира, мы не сможем не заметить очевидный прогресс. Мы практически на четверть увеличили свои медальные показатели на отдельных этапах! В олимпийских дисциплинах в рамках Кубка мира мы заняли 120 призовых мест – 34 первых, 40 вторых, 46 третьих. А с учетом всех лыжных дисциплин у нас их 138 (39, 46 и 53). В предыдущем зимнем сезоне мы получили 95 призовых мест.

    При этом мы расширили количество конкурентоспособных олимпийских дисциплин. Помните, перед Ванкувером я предупреждал, что 19-20 наград – эта наша планка, потому что именно в розыгрыше такого количества наград Россия реально способна участвовать? В остальных нам оставалось только смотреть, как другие их себе на шею вешают. Сейчас эта «база» у нас выросла до 25 комплектов. В санном спорте появилась Татьяна Иванова, ставшая уже трехкратной чемпионкой Европы – притом, что десятилетиями мы в женских санях отставали. Мы привыкли, что в сноуборде конкурируем только в женском слаломе. А тут в мужском призером этапа становится Андрей Соболев, в борд-кроссе побеждает Алексей Болдыков. В скелетоне в этом сезоне состоялась первая победа российской спортсменки – Ольги Потылицыной. Во фристайле Мария Комисарова стала призером в ски-кроссе – впервые в истории, а Павел Кротов победил в акробатике – впервые за последние семь лет. Мы смогли за этот сезон вывести нашу мужскую команду по керлингу из группы B чемпионата Европы в группу A. В шорт-треке российские мужчины завоевали пять призовых мест: такого в отечественной истории не было. Мужская сборная по лыжным гонкам выиграла Кубок наций – этого не удавалось даже сборной СССР. В том же биатлоне Россия выиграла Кубок наций и у мужчин, и у женщин – это самое большое достижение за последние соответственно пять и семь лет. В фигурное катание пришла целая группа уже сражающихся с лидерами молодых спортсменов. Конькобежный спорт прибавил.

    - Мы начали с биатлона и бобслея…
    - Так тут то же самое. Сезон биатлонисты, если брать Кубок мира, провели неплохо. Бобслеисты тоже – экипаж Александра Зубкова постоянно попадал в призы. Мы должны сделать выводы, почему они плохо подготовились к чемпионатам мира. Но что их потенциал огромен, по-моему, очевидно.

    - Вы говорили о третьем аспекте. Что вы имели в виду?
    - О том, что эксперты часто не хотят замечать. Хочу вам показать таблицу – здесь результаты выступления в сезоне наших юниорских и молодежных сборных. Видите, российские спортсмены по итогам зимы заняли первое место с серьезным отрывом. Намного обошли даже норвежцев! Причем, обратите внимание, мы завоевывали золотые медали не только в традиционно сильных у нас лыжных гонках, биатлоне, фигурном катании, а почти во всех видах. Особо отмечу, что некоторые наши молодые спортсмены уже успешно выступают во взрослых соревнованиях – это лыжники Глеб Ретивых, Евгений Белов и Рауль Шакирзянов, саночница Татьяна Иванова, другие. Вот поэтому я и говорю, что сезон – удовлетворительный и позитивный.

    Экспертный совет министерства совместно с федерациями уже провел достаточно большую аналитическую работу. Теперь задача до 1 мая скорректировать программы всех сборных с учетом результатов. По некоторым, возможно, принять какие-то кадровые решения. Новый сезон, уверен, должен стать для нас гораздо более успешным.

    - Вот вы упомянули кадровые решения. А насколько мощные рычаги влияния на федерации у Минспорта? Вы реально можете как-то на них воздействовать?
    - Сегодня в нашем законодательстве прописано, что ответственность за подготовку сборной лежит на федерации. Министерство спорта ей содействует.

    - Но при этом по факту за результат отвечаете и вы?
    - Да. Все-таки государство в лице министерства вырабатывает политику в области спорта, реализует ее, и если она не приводит к результатам, то в конечном итоге мы, всё равно, так или иначе несем ответственность. Но при этом у нас сегодня существуют четкие договорные отношения с федерациями. С каждой подписано соглашение, по которому федерация добровольно делегирует ряд полномочий государству – по утверждению и корректировке программ подготовки сборной, по методическому и научному сопровождению тренировочного процесса, по согласованию кандидатур главных тренеров сборных. Поэтому рычаги у министерства есть.

    - Вы что-то нечасто ими пользуетесь, как мне кажется?
    - А зачем? Все последние, после Ванкувера, годы у нас в спорте царит спокойная рабочая обстановка, никто никого ни в чем не упрекает, не обвиняет, не спорит по поводу полномочий. Я полностью удовлетворен взаимодействием с федерациями. Если возникают вопросы, то мы требуем их решения. Механизм существует. Недавно мы закончили этап аккредитации федераций. В общей сложности их аккредитовано 120. Из них 88 получили аккредитацию на четыре года, остальные – на один год. По таким есть вопросы - по составлению программы развития, по приведению в порядок уставных документов, по методам и формам управления. И мы воспользовались своими полномочиями, чтобы получить на них ответы… Но в принципе, повторю, я никаких проблем в работе с федерациями не вижу. Федерация сейчас – это партнер государства, если хотите, оператор по управлению сборной страны от имени государства. У нас совместная ответственность за результат.

    - Но жесткие меры вы можете применить?
    - Конечно. На днях, например, принял кадровое решение по главному тренеру женской сборной по борьбе. Совместно с президентом федерации Михаилом Мамиашвили мы назначили нового специалиста.

    - А к Союзу биатлонистов России, который возглавляет миллиардер и кандидат в президенты России Михаил Прохоров, может их применить?
    - У министерства есть такие рычаги. И они будут в случае необходимости применены. Они уже и применялись – по другим видам спорта… А по итогам биатлонного сезона уже прошел Экспертный совет, поставлено несколько серьезных задач, сделаны конкретные предложения. Федерация должна собрать президиум, рассмотреть предложения государства – и согласиться с ними. Согласиться она должна, потому что на уровне собственных тренерских советов не смогла убедительно доказать абсолютную правильность своей стратегии. Если до 1 мая этого не произойдет, мы нажмем на свои рычаги. Их достаточно. 99 процентов всех специалистов находятся на ставках в министерстве спорта. Спортсмены – тоже. Мы можем уволить любого главного тренера. Финансирование на 90 процентов лежит на плечах государства, а министерство спорта реализует только те проекты и программы, которые само утвердило.

    Но я полагаю, что до крайних мер не дойдет. У нас очень тесные и плодотворные отношения с руководителями федераций, которые обязаны понимать, что они чаще всего – не специалисты в вопросах подготовки сборных, а лишь организаторы, чья задача – подбор кадров. С тем же Михаилом Дмитриевичем Прохоровым у меня уже состоялась встреча. Мы обсудили разные вопросы, наметили проблемные темы и предоставили именно специалистам возможность их обсудить на Экспертном совете.



    21:57  13.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Валентин Писеев: при подготовке к Олимпиаде в Сочи важно не забыть профессионалов из федераций
    Сегодня, 13 июля, после завершения исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) в кабинете президента ОКР Леонида Тягачева планы подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи обсудили президенты российских федераций по зимним видам спорта. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.
     
    17:16  13.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    ОКР будет обмениваться опытом проведения зимних Олимпийских игр с «Ванкувером-2010»
    Олимпийский комитет России (ОКР) планирует в ближайшее время подписать договор с Оргкомитетом зимней Олимпиады «Ванкувер-2010» - с целью приобретения опыта для подготовки к Играм-2014 в Сочи. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин.
     
    15:22  13.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Леонид Тягачев: оргкомитет должен возглавить человек, который умеет ставить серьезные задачи, способствовать их решению и строго спрашивать - такой как Греф или Кожин
    Организационный комитет по подготовке и проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи (SOOC), который необходимо организовать и сформировать не позднее 5 декабря 2007 года, должен возглавить человек, который умеет ставить серьезные задачи, способствовать их решению и строго спрашивать. Такое мнение Агентству спортивной информации в эксклюзивном интервью высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Совета директоров SOOC Леонид Тягачев.
     
    13:35  13.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Олимпийский закон для Игр-2014 в Сочи будет внесен в Госдуму уже в середине сентября
    Новый, существенно переработанный и дополненный Олимпийский закон для Игр-2014 в Сочи будет в экстренном порядке внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ уже в середине сентября. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Станислав Кузнецов, заместитель министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа.
     
    23:07  12.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    МОК не подтверждает визит Жака Рогге в Россию
    Визит президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге в Россию в течение ближайших нескольких месяцев в связи с подготовкой Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 года, анонсированный некоторыми СМИ, не подтверждается. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.
     
    21:11  11.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Дитятин: талисманом Олимпиады в Сочи должен быть дельфин
    Талисманом зимней Олимпиады-2014 в Сочи должен быть символ этого города – дельфин. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал легендарный гимнаст из Книги рекордов Гиннеса Александр Дитятин, который на Олимпиаде-80 в Москве выиграл медали во всех восьми видах программы – достижение, которое никто не превзошел до сих пор.
     
    16:15  11.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Эд Хула: деньги – далеко не главное в победе Сочи
    Причина победы российского города Сочи в борьбе за зимние Олимпийские игры 2014 года заключается не лучшем финансовом обеспечении заявки, а в построении заявочной кампании. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил основатель и главный редактор независимого американского информационно-аналитического агентства Around the Rings («Вокруг олимпийских колец») Эд Хула.
     
    09:37  11.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Поименно известны уже пять членов Совета директоров Оргкомитета «Сочи-2014»
    Хотя Организационный комитет по подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи еще не создан, уже поименно известны пять участников его Совета директоров. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.
     
    17:06  10.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Председателя Оргкомитета «Сочи-2014» назовет президент Путин
    В настоящее время идут многочисленные интенсивные консультации на тему «Кто возглавит Оргкомитет по подготовке к Олимпийским играм 2014 года в Сочи». Об этом сегодня, 10 июля, на пресс-конференции в Москве сообщил руководитель Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, отвечая на вопрос Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:59  10.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Талисман Олимпиады-2014, возможно, будет принят голосованием на всероссийском референдуме
    Решение о талисмане зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи будет принято во время второй - стратегической - стадии деятельности Организационного комитета «Сочи-2014», который начнется поздней осень 2007 года. Возможно, голосованием на всероссийском референдуме. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.
     
    13:54  10.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Патрик Нэлли: победа Сочи не стала для меня сюрпризом
    Российскому городу Сочи следует начать подготовку к Олимпийским играм 2014 года уже в самое ближайшее время, предварительно сформировав команду Организационного комитета. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил основатель современного спортивного маркетинга, известный британский специалист Патрик Нэлли.
     
    20:55  09.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Первое заседание координационной комиссии МОК и правительства РФ по подготовке к Олимпиаде-2014 пройдет в Сочи 27-29 августа
    Через полтора месяца - с 27 по 29 августа - в Сочи состоится первое заседание международной координационной комиссии по подготовке и проведению в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, который в настоящее время находится в штаб-квартире Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне, где изучает мировой опыт организации Олимпийских игр.
     
    14:47  09.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Кожин: костяк Заявочного комитета «Сочи-2014» перейдет в Оргкомитет, но усиление, конечно, потребуется
    Костяк Заявочного комитета «Сочи-2014», который выиграл для России зимние Олимпийские игры 2014 года, перейдет в Организационный комитет. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил первый вице-президент Олимпийского комитета России, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
     
    19:17  08.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Козловский: ради успеха Олимпиады в Сочи нам надо обязательно сохранить команду Заявочного комитета
    Заявочный комитет «Сочи-2014» под руководством председателя правления Елены Аникиной и генерального директора Дмитрия Чернышенко, выигравший для России зимние Олимпийские игры, является самой профессиональной командой, и ее обязательно нужно сохранить ради успеха 2014 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил один из самых авторитетных отечественных спортивных чиновников, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, вице-президент (единственный) Европейского олимпийского комитета, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский.
     
    12:30  08.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко улетел в Лозанну изучать мировой опыт организации Олимпийских игр
    Сегодня, 8 июля, генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко вылетел в Лозанну, в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета (МОК) - изучать мировой опыт организации Олимпийских игр. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Дмитрий Чернышенко.
     
    20:52  05.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Михаил Мамиашвили: в победе Сочи есть и частичка заслуги борцов
    Члены сборной России, руководство Федерации спортивной борьбы (ФСБР) и вся борцовская общественность страны приветствуют и поздравляют город Сочи с победой в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент ФСБР олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, выступивший сегодня, 5 июля, со специальной речью во время проведения чемпионата России по вольной борьбе в Москве.
     
    18:37  05.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин подписал указ «О подготовке к проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи»
    Сегодня, 5 июля, едва вернувшись из Гватемалы, со 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), где Сочи были выбраны столицей Игр-2014, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О подготовке к проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи». Агентству спортивной информации «Весь спорт» его предоставили в пресс-службе Кремля. Приводим без купюр.
     
    17:47  05.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Виталий Смирнов: Олимпиада в Сочи - это дань уважения и памяти нашим ветеранам спорта
    Обсуждая победу Сочи в борьбе за Олимпиаду-2014, которая оставит большое наследие и откроет огромные перспективы нынешней молодежи и будущим поколениям, нельзя забыть о ветеранах советского спорта, чьи победы помогли состояться мечте. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале об этом заявил почетный президент Олимпийского комитета России, третий старейший член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов, участвовавший в презентации заявки Сочи.
     
    16:15  05.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин: Олимпиада в Сочи - это признание растущих возможностей России
    Президент Российской Федерации Владимир Путин, вернувшись сегодня, 5 июля, в Москву с 119-й сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале, на которой Сочи выбрали столицей Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, сделал официальное заявление. Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили его в пресс-службе Кремля. Приводим без купюр.
     
    15:32  05.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Потанин: Олимпиада-2014 откроет перед страной такие же перспективы, как полет в космос Гагарина и вывод войск из Афранистана
    Избрание Сочи столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года является для России историческим событием, сравнимым с первым полетом в космос Юрия Гагарина и выводом советских войск из Афганистана. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале Владимир Потанин, президент компании «Интеррос», которая строит в Красной поляне комплекс «Роза хутор», где пройдут олимпийские соревнования по горным лыжам и сноуборду.
     
    14:40  05.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Кожин: и все-таки, мир меняется
    Первый вице-президент Олимпийского комитета России, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, управляющий делами президента РФ Владимир Кожин надеялся на победу Сочи в олимпийской гонке-2014, но поверил в нее лишь после объявления президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге. В этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале признался сам Владимир Кожин.
     
    13:23  05.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Попов: победа Сочи показала, что мы можем и умеем работать в команде
    Победа Сочи в олимпийской гонке-2014 показала, что в России и в российском спорте ради достижения великой цели умеют работать в команде. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале заявил член Международного олимпийского комитета, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, участвовавший в презентации заявки Сочи.
     
    13:08  05.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Светлана Журова: я заплакала первый раз после победы на Олимпиаде
    После объявления Сочи столицей Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года олимпийская чемпионка Светлана Журова, участвовавшая в презентации заявки Сочи, расплакалась. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале рассказала сама Светлана Журова.
     
    12:38  05.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Уже в 2007 году на строительство спортивной инфраструктуры в Сочи будет выделено 16 млрд. рублей
    В 2007 году Сочи получит 16 миллиардов рублей из федерального бюджета на строительство спортивной инфраструктуры. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Барзыкин, комментируя победу российского города на выборах столицы зимней Олимпиады-2014.
     
    03:22  05.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    СОЧИ!!!!!
    Зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут в Сочи! Об этом сегодня, 5 июля, на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) объявил президент МОК Жак Рогге.
     
    23:53  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    «Пьончанг-2014»: Альберто Томба поддерживает нас не потому, что заключил контракт с Samsung, а потому, что проникся нашими идеями
    В Гватемале, где продолжается 119-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК) и через три часа, в 17.00 по местному времени (03.00 5 июля по московскому) будет объявлена столица зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, завершились презентация и пресс-конференция третьего города-кандидата - корейского Пьончанга. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале.
     
    22:23  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Леонид Тягачев: глава Оценочной комиссии МОК дал высочайшую оценку презентации Сочи
    Члены Международного олимпийского комитета (МОК) высоко оценили презентацию Сочи как кандидата на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, проведенную сегодня, 4 июля, в рамках 119-й сессии МОК в Гватемале. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.
     
    21:55  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин - членам МОК: олимпийская мечта миллионов россиян ждет вашего решения с надеждой
    Президент Российской Федерации Владимир Путин, представляя сегодня, 4 июля, на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале заявку Сочи на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, удивил всех, закончив свою речь фразой на французском языке. Полную стенограмму речи Владимира Путина специальному корреспонденту Агентству спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале предоставили в пресс-службе Кремля. Приводим ее без купюр.
     
    21:30  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Михаил Терентьев: нам удалось главное - донести свои эмоции, свою страсть
    Во время сегодняшней, 4 июля, презентации заявки Сочи на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале, российским участникам удалось донести до членов МОК самое главное - свои эмоции и свою страсть. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале заявил участник презентации, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев.
     
    21:05  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин результаты голосования узнает в воздухе
    Президент Российской Федерации Владимир Путин, лично принявший участие в презентации заявки Сочи на Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года в рамках 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале, в настоящее время уже вылетел в Россию. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале сообщил заместитель пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков.
     
    19:05  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Путин в Гватемале побил сингапурский рекорд Тони Блэра
    Президент Российской Федерации Владимир Путин продолжает в Гватемале лоббирование заявки Сочи на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, выборы которых пройдут сегодня, 4 июля, на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК). Один из самых влиятельных российских спортивных чиновников, многолетний генеральный секретарь Олимпийского комитета России Леонид Мирошниченко сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале, что вчера, 3 июля, президент Путин встретился с несколькими десятками членами МОК.
     
    19:03  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Гватемальские дети устроили демонстрацию в поддержку Зальцбурга
    Уже больше часа в центре Гватемала-сити, где сегодня, 4 июля, на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) пройдут выборы столицы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, проходит митинг в поддержку австрийского Зальцбурга (также на Игры-2014 претендуют Сочи и корейский Пьончанг). Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале.
     
    18:59  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    В поддержку Сочи выступят Катарина Витт, Стив Айзерман и Марк Жирарделли
    Менее чем через полчаса на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале начнется финальная презентация Сочи - российского города, который наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пьончангом претендует на право проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале стали известны очередные секретные подробности презентации.
     
    16:27  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Дмитрий Чернышенко: по человеческому фактору у нас очевидное преимущество
    Руководители и члены Международного олимпийского комитета (МОК) очень позитивно воспринимают команду Заявочного комитета «Сочи-2014» и, в случае принятия решения о проведении зимних Олимпийских и Паралимпийских игр-2014 в Сочи с удовольствием продолжат сотрудничество. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале, где сегодня, 4 июля, пройдут выборы Игр-2014, заявил генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.
     
    15:11  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сергей Бубка: встречи лидеров России, Кореи и Австрии с президентом МОК не окажут решающего влияния на исход голосования
    Встречи президента Российской Федерации Владимира Путина, президента Южной Кореи Но Му Хена и премьер-министра Австрии Алфреда Гузенбауэра с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге, которые прошли 2 июля в Гватемале, не окажут решающего влияния на исход голосования по выборам столицы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, на которые претендуют соответственно Сочи, Пьончанг и Зальцбург. Такое мнение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале высказал член МОК для Украины, председатель комиссии спортсменов МОК, президент Национального олимпийского комитета Украины олимпийский чемпион Сергей Бубка.
     
    13:04  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Ратнер: Сочи получит Олимпиаду-2014, если Путин пообещает лично возглавить оргкомитет
    Практически стопроцентной гарантией получения российским городом Сочи права на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года станет обещание президента Российской Федерации Владимира Путина на сегодняшнем, 4 июля, выступлении перед членами Международного олимпийского комитета (МОК) лично возглавить оргкомитет. Такое мнение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале, где проходит 119-я сессия МОК, высказал известный российский журналист, главный редактор журнала «Олимпийская панорама», член пресс-комиссии МОК Александр Ратнер.
     
    12:05  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Александр Козловский: считать Зальцбург отыгранной картой - крайне опасно
    Считать кандидатуру австрийского Зальцбурга на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года аутсайдером, отыгранной картой - крайне опасно, это может сыграть на руку корейскому Пьончангу. Такое мнение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале, где сегодня, 4 июля, в рамках 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) пройдет голосование по столице Игр-2014, высказал один из самых авторитетных отечественных спортивных чиновников, почетный вице-президент Олимпийского комитета России, вице-президент (единственный) Европейского олимпийского комитета, депутат Государственной Думы РФ Александр Козловский.
     
    11:32  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Сергей Бубка: понятно, что реально на Олимпиаду-2014 будут претендовать только два города из трех - Сочи и Пьончанг
    Сегодня, 4 июля, на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в 17.00 по местному времени (03.00 5 июля по московскому) будет объявлена столица зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Член МОК для Украины, председатель комиссии спортсменов МОК, президент Национального олимпийского комитета Украины олимпийский чемпион Сергей Бубка заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале, что «реально на победу будут претендовать только два города-кандидата из трех - Сочи и Пьончанг».
     
    03:27  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Презентовать заявку «Сочи-2014» будут девять человек - Путин, Жуков, Аникина, Чернышенко, Смирнов, Попов, Плющенко, Журова и Терентьев
    Завтра, 4 июля, в Гватемале в рамках 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) пройдет финальная презентация городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года - Сочи, австрийского Зальцбурга и корейского Пьончанга. Первой, с 9.15 до 10.15 по местному времени (19.15 - 10.15 по московскому), выступит команда «Сочи-2014». Сегодня, 3 июля, в гостинице Westin Camino Real прошла генеральная репетиция финальной презентации российского города. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале.
     
    01:10  04.07.2007 - XXII Олимпийские зимние игры
    Владимир Потанин: а вот сейчас волнение, конечно, присутствует
    Президент Российской Федерации Владимир Путин способен и должен сыграть решающую роль в получении российским городом Сочи права на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года (выборы пройдут на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале 4 июля). Такое мнение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Гватемале высказал президент одного из глобальных инвесторов проекта «Сочи-2014» компании «Интеррос» Владимир Потанин.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет