 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
10:59 24.05.2017 - Спортивная политика Павел Колобков: на федеральном уровне возможно обеспечить до 10 тысяч грантов талантливой молодежи в спортеВчера, 23 мая, в Краснодаре состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимир Путина. Встреча была посвящена подготовке спортивного резерва и спортивных сборных команд. Выступление на заседании министра спорта РФ Павла Колобкова приводит Агентство «Весь спорт».
Павел Колобков: Добрый день, уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые члены Совета, коллеги!
Прежде всего благодарю членов рабочей группы, которые подготовили материалы к заседанию Совета, ведущих специалистов отрасли, руководителей регионов, министерств. Все действовали слаженно, активно и неравнодушно. Результат получился достойный. Я отмечу основные итоги, а коллеги меня, конечно, дополнят.
Наряду с главной задачей, о которой Вы, Владимир Владимирович, уже сказали, – вовлечение людей в систематические занятия физической культурой и спортом, – немаловажной видится задача, связанная с обеспечением высокого уровня мастерства российских атлетов. Напомню, что согласно Стратегии развития физической культуры и спорта наша цель – быть в тройке призёров на Олимпийских играх. В этой логике организована система подготовки спортивного резерва. Она включает в себя более 5 тысяч спортивных организаций, почти 50 тысяч объектов спорта и 3 миллиона 300 тысяч спортсменов, из которых 12,5 тысячи входят в состав национальной сборной России. Нашу сборную обеспечивают более 4 тысяч специалистов, а всего в системе подготовки спортивного резерва работает 95 тысяч тренеров.
Финансовое обеспечение этой работы – консолидированное, из федерального и региональных бюджетов. В 2016 году в сравнении с 2014 годом оно выросло почти на 10 миллиардов рублей и составило 132 миллиарда рублей. Только на развитие базовых видов спорта субъектами Федерации за три последних года из федерального бюджета направлено более 1,8 миллиарда рублей. Постоянно совершенствуется нормативная база, развивается отраслевой федеральный закон.
По Вашему поручению разработан проект концепции федерального спортивного резерва, он согласован с федеральными органами исполнительной власти и получил одобрение 83 субъектов Российской Федерации, а также 41 спортивной федерации. Сегодня мы этот документ обязательно обсудим. Хочется, чтобы он был максимально ёмким, чётким и выполнимым.
Ещё один момент: работа по концепции носит межведомственный характер, и логично, если она будет утверждена на правительственном уровне. Прошу Вас, Владимир Владимирович, поддержать.
Что касается федеральных стандартов спортивной подготовки, безусловно, их соблюдение – вопрос важнейший. Они уже введены для 95 видов спорта, в том числе для всех олимпийских. В данный момент Минспорта приступил к разработке типовых программ на их основе. Рассчитываю, что мы сделаем их оперативно, чтобы в среднесрочной перспективе ввести стандарты второго поколения с учётом положительного и отрицательного опыта первого [поколения программ].
Добавлю, что для соблюдения стандартов базовых видов спорта в регионах важны два вопроса – актуализация существующих перечней и эффективность их ресурсного обеспечения. В этом вопросе важны поддержка и содействие спортивных федераций. Они должны чётко представлять, где их вид спорта действительно развивается, и соответствующим образом выстраивать свою работу.
В целом система подготовки спортивного резерва подробно описана в материалах. Поэтому перейду к проблемам и предложениям, сформированным в процессе нашей работы.
Первое: необходимо привести в соответствие название и содержание деятельности организаций спортивной подготовки. Они делают одно дело – готовят будущих спортсменов. Цели и правила для всех: министерств регионов, спортивных федераций – должны быть едины. Сегодня у Минспорта и Минобрнауки нормальный продуктивный диалог. Минспорт – соисполнитель Концепции дополнительного образования детей. Но в статистике Минобрнауки охваченными системой допобразования фигурируют лишь те, кто занимается в подведомственных Минобру организациях. Уверен, Ольга Юрьевна [Васильева, Министр образования] согласится, что ситуацию нужно менять.
Другой основой спортивной подготовки является система соревнований. Во исполнение Вашего поручения утверждён перечень соревнований, обязательных для включения в единый календарный план Минспорта и регионов. Это даёт возможность системно проводить большое количество соревнований для наших перспективных спортсменов. В этой связи Всероссийская спартакиада, о которой Вы, Владимир Владимирович, говорили, имеет огромный потенциал. Как национальный праздник спорта она также является важным инструментом выявления талантливых спортсменов, которых в современных условиях необходимо дополнительно поддерживать.
Вы сказали про гранты. На федеральном уровне обеспечить их возможно, рабочая группа уже продумывает варианты. Возможно обеспечить до 10 тысяч грантов. Подробнее об этом чуть позже скажут мои коллеги.
Следующая тема – кадры. Работа по усилению кадрового потенциала должна стать одним из приоритетов Министерства спорта. Сегодня в отрасли есть работники, которые не имеют профильного образования. Отмечу, их доля снижается силами российских вузов, в том числе наших отраслевых. Нам необходимо введение государственной аттестации тренерских кадров, а также система их независимой оценки с участием спортивных федераций.
Хочу упомянуть вопросы сертификации инвентаря и оборудования. Этот вопрос сегодня ещё не решён. Рабочая группа эту проблему обозначила, считаем, что надо определить соответствующий порядок, который сориентирует нашу промышленность, а также решит проблему несчастных случаев, которые бывают по причине использования оборудования сомнительного качества и происхождения.
Уважаемые коллеги!
Система спортивного резерва обеспечивает пополнение наших сборных команд для достойной конкуренции на международной спортивной арене. Об условиях подготовки мы подробно говорили на совещании у председателя Правительства 12 мая. На сегодняшний день в списках наших сборных состоит порядка 12,5 тысячи спортсменов, в том числе в 57 олимпийских видах спорта, и более двух тысяч паралимпийских спортсменов.
Работает трёхуровневая система управления, которая позволяет обеспечить адресный подход к организации подготовки российских спортсменов к соревнованиям. Первый уровень – оргкомитет по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм, образованный на уровне Правительства Российской Федерации. Второй уровень – штаб подготовки, куда входят представители наших основных федераций, Олимпийского и Паралимпийского комитетов, ФМБА, субъектов Российской Федерации под руководством Минспорта. Он собирается ежемесячно. И третий уровень – это экспертный совет Министерства спорта, объединяющий авторитетных тренеров, научных работников и других ключевых специалистов. Совет проводит анализ планов подготовки сборных команд, даёт рекомендации для успешного выступления на соревнованиях.
Всё научно-методическое обеспечение – за аналитическим управлением Федерального центра спортивной подготовки сборных команд. Также есть 31 комплексная научная группа по разным видам спорта, где работает 120 специалистов. Медико-санитарное и медико-биологическое сопровождение спортсменов спортивных сборных России, проведение углублённых медицинских обследований обеспечивает Федеральное медико-биологическое агентство [ФМБА]. Работа над системой медицинского обеспечения спортивного резерва идёт совместно с Минздравом и ФМБА.
Нами решены вопросы дополнительного медицинского страхования спортсменов – членов сборных команд, стоящих на ставках в центрах спортивной подготовки по олимпийским и паралимпийским видам спорта.
Здесь коснусь темы противодействия допингу в спорте. МОК проводит перепроверку проб, и у нас большое число спортсменов лишено спортивных наград. Вы, Владимир Владимирович, очень чётко высказались по этому вопросу 1 марта в Красноярске. Мы должны в тесном взаимодействии с международными организациями эту ситуацию исправить. И мы это делаем. Мы пошли на серьёзное реформирование антидопинговой системы, создана независимая общественная антидопинговая комиссия, Россия открыла границы для иностранных антидопинговых офицеров. Совместно с ВАДА мы осуществили реформирование Российского антидопингового агентства, сделали его более прозрачным и независимым. Увеличили бюджет агентства и предусмотрели прямой порядок его финансирования непосредственно из федерального бюджета. Сейчас передаём российскую антидопинговую лабораторию в ведение Московского государственного университета. Ввели уголовную ответственность за склонение спортсмена к употреблению допинга. Все перечисленные мероприятия мы проводим совместно с международным спортивным сообществом.
Сейчас основная задача в зимних видах спорта – подготовить сборную команду к олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане. Текущий год здесь ключевой, это год набора олимпийских лицензий. В настоящее время сборная проходит предсезонную подготовку. Программа подготовки команды была утверждена 4 года назад силами всех зимних федераций, Олимпийского комитета России и Министерства спорта. По каждому виду спорта утверждена целевая комплексная программа. По итогам сезона по олимпийским дисциплинам у нас 8‑е место, но, учитывая чемпионаты мира, этапы кубков мира и другие международные соревнования, – это 4‑е место по общему количеству завоёванных медалей и 5‑е по «золоту». Очевидно, что потенциал у нас есть.
При этом необходимо учитывать известную степень давления на наших спортсменов. Со своей стороны атлеты и тренеры сделали всё возможное для достойного выступления. Министерство спорта совместно с Олимпийским и Паралимпийским комитетами России должны обеспечить надлежащий уровень взаимодействия с международными спортивными организациями, важно расширить в них представительство России и наладить более конструктивное рабочее взаимодействие.
Большое внимание уделяется и летним видам спорта. 2017 год – это первый год после Игр в Рио‑де‑Жанейро, когда, по сути, обновляется состав сборных команд, отбирается максимальный пул спортсменов, на которых мы будем ориентироваться при подготовке к играм в Токио. Здесь отмечу, что у нас действуют в самых разных климатических зонах 12 федеральных центров подготовки, которые непосредственно обеспечивают подготовку сборных команд. Это «Токсово», «Чайковский», «Юг‑Спорт», «Парамоново», «Руза», «Озеро Круглое», «Новогорск», «Ока», «Крымский», «Кисловодск», «Бронницкий» и, конечно, Поволжская академия. К Играм 2018, 2020 и 2022 годов, которые пройдут в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, будем готовиться в соответствующих и необходимых условиях.
На проектирование, строительство и реконструкцию инфраструктуры спорта высших достижений по федеральной целевой программе в 2006–2015 годах в целом было затрачено 48,6 миллиарда рублей. В программе 2016–2020 годов запланированы средства до 10 миллиардов рублей на реконструкцию тренировочных центров в Крыму, развитие спортивной базы федерального центра «Юг‑Спорт» в Сочи и Кисловодске, а также тренировочного центра «Озеро Круглое».
Вместе с тем проблема обеспеченности федеральными центрами пока не решена в велосипедном спорте, парусном спорте, триатлоне и в новых видах олимпийской программы, таких как скалолазание и скейтбординг. Мы рассматриваем Крым как территорию с наиболее подходящими условиями для реализации этих проектов. Подобрана площадка в Алуште, там готовились спортсмены ещё в 80‑х годах. Планируем разместить там открытый бассейн и рядом базу для велосипедного спорта.
В зоне нашего внимания и более отдалённая перспектива. Уже сейчас мы приступаем к просмотру в регионах талантливой молодёжи для подготовки к Играм 2024 года. Отмечу, в прошедшем сезоне Россия заняла первое общекомандное место по итогам первенств мира как по зимним, так и по летним олимпийским видам спорта. Учитывая, что традиционно наши юниорские и молодёжные составы занимают высокие места в международных стартах, задел на будущее у нас неплохой.
В заключение хочу ещё раз отметить, что для решения всех перечисленных вопросов необходим комплексный подход.
Спасибо.
21:35 31.08.2017 Юрий Ганус: работа в РУСАДА может стать делом всей моей жизни Сегодня, 31 августа, в Олимпийском комитете России общее собрание членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА) единогласно утвердило кандидатуру Юрия Гануса на пост генерального директора организации. Юрий Ганус является членом международной Ассоциации независимых директоров, членом совета директоров ОАО «ПО «Севмаш». Свое назначение Юрий Ганус прокомментировал РУСАДА. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:38 28.08.2017 Оксана Сливенко и Алла Важенина из Казахстана получат золотые медали Олимпийских игр после утверждения дисквалификации китаянок Лю и Цао Сегодня, 28 августа, Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение отклонить апеллюцию китайских штангисток Лю Чуньхун и Цао Лей, дисквалифицированных за нарушение антпидопинговых правил на Олимпийских играх-2008. Решено лишить спортсменок золотых медалей Игр (Лю в категории до 69 кг, Цао – до 75 кг). Таким образом, золото в весе до 69 кг должно будет перейти россиянке Оксане Сливенко, серебро – колумбийке Лейди Солис, бронза – египтянке Абир Халил; в категории до 75 кг золото – Алле Важениной из Казахстана, серебро – испанке Лидии Валентин, бронза – мексиканке Дамарис Агуирре. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:05 23.08.2017 С российской легкоатлетки Анастасии Григорьевой сняли обвинения в применении допинга по «паспорту крови»! С неоднократного призёра чемпионатов России по лёгкой атлетике на спринтерских дистанциях Анастасии Григорьевой сняли обвинения в нарушении антидопинговых правил на основании атипичных показателей гематологического профиля – так называемому «паспорту крови». Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил адвокат спортсменки Артём Пацев. | | 18:18 22.08.2017 CAS удовлетворил апелляцию FIS, определив срок дисквалификации норвежки Йохауг – 18 месяцев Сегодня, 22 августа, Арбитражный спортивный суд (CAS) удовлетворил апелляцию Международной федерации лыжного спорта (FIS), требовавшей увеличить срок дисквалификации олимпийской чемпионки, семикратной чемпионки мира по лыжным гонкам норвежки Терезы Йохауг. Олимпийский комитет Норвегии дисквалифицировал Йохауг на 13 месяцев – до 18 ноября 2017 года, но FIS подала апелляцию, а CAS решил увеличить срок до 18 месяцев – с 18 октября 2016 года. В итоге Йохауг пропустит Олимпийские игры-2018 в Южной Корее. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:12 21.08.2017 CAS отклонил апелляцию Балахничева, Мельникова и Диака Сегодня, 21 августа, Арбитражный спортивный суд (CAS) отклонил апелляцию бывшего президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева, бывшего старшего тренера сборной России по легкой атлетике Алексея Мельникова и экс-консультанта по маркетингу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Папы Массаты Диака на решение IAAF о пожизненной дисквалификации. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в IAAF. | | 18:03 09.08.2017 ПКР: 925 спортсменов планируют принять участие в международных соревнованиях после восстановления ПКР в МПК; в пулах тестирования состоят 195 спортсменов-паралимпийцев Паралимпийский комитет России (ПКР) направил в Международный паралимпийский комитет (МПК) очередной месячный отчет по выполнению «дорожной карты» по восстановлекнию членства ПКР в МПК. Ближайшее рассмотрение хода реализации «дорожной карты» намечно на августовской встрече рабочей группы МПК в немецком Бонне и заседании исполкома МПК 3-4 сентября в столице ОАЭ Абу-Даби. Подробности июльского отчёта представлены пресс-службой ПКР. Основные моменты приводит Агентство «Весь спорт». | | 16:52 09.08.2017 МРСС: Россия – вторая по числу положительных допинг-тестов в первом полугодии 2017 года Движение за чистый велоспорт Le Mouvement pour un cyclisme crédible (МРСС) опубликовало исследование, в котором приводится информация о положительных допинг-тестах в первом полугодии 2017 года в профессиональном спорте. Лидерами среди стран по числу положительных проб являются США (73 пробы), Россия (24), Индия (16), Бразилия (15), Доминиканская республика (14), Канада и Иран (по 10). Среди стран с перепроверенными положительными пробами за этот период лидеры – Россия (38) и Украина (5). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:51 06.08.2017 Призёр Олимпийских игр, чемпион мира по плаванию Антон Чупков стал клиентом Агентства «Весь спорт»! Бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года, чемпион мира 2017 года по плаванию на дистанции 200 м брассом 20-летний Антон Чупков стал клиентом Агентства «Весь спорт»! Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил генеральный директор Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков. | | 16:46 03.08.2017 WADA опубликовало «дорожную карту» возобновления работы РУСАДА: требуется публичное призание результатов доклада Макларена Сегодня, 3 августа, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало «дорожную карту», в которой излагаются критерии восстановления, которые должно выполнить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) для возобновления полноценной работы. «Дорожная карта» разработана и согласована с РУСАДА, с министерством спорта РФ, ОКР и Независимой общественной антидопинговой комиссией. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:54 24.07.2017 Андрей Митьков: теперь спортсмены должны сообщать об употреблении алкоголя в течение шести часов перед допинг-контролем, а девушки – ещё о своём менструальном цикле Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ввело две новеллы в организацию антидопингового контроля. Теперь спортсмены должны сообщать об употреблении алкоголя в течение шести часов до проведения допинг-контроля, а девушки – ещё о своём менструальном цикле. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил спортивный агент Андрей Митьков. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 18:55 13.07.2017 105 спортсменов вошли в состав сборной России на Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Венгрии Сегодня, 13 июля, в Олимпийском комитете России (ОКР) прошло заседание исполкома ОКР. На нём, в частности, был утвержден состав сборной России для участия в XIV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который пройдёт 23-29 июля в Дьоре (Венгрия). В олимпийскую делегацию вошли 152 человека, в том числе – 105 спортсменов (41 юноша, 64 девушки). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:48 12.07.2017 Париж и Лос-Анджелес примут летние Олимпийские игры 2024 и 2028 годов Международный олимпийский комитет (МОК) впервые в истории принял решение отдать проведение двух ближайших летних Игр сразу двух кандидатам – Парижу (Франция) и Лос-Анджелесу (США). Кто из двух этих городов примет Олимпийские игры 2024 года, а кто – 2028-го, решится на сессии МОК в перуанской Лиме в сентябре. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 13:34 10.07.2017 Дмитрий Медведев утвердил комплекс мер по борьбе с допингом в российском спорте Сегодня, 10 июля, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №1456-р, утверждающее комплекс мер по борьбе с допингом. Координация и контроль за исполнением возложена на Минспорт РФ. Текст распоряжения приводит Агентство «Весь спорт». | | 17:09 06.07.2017 Девять российских олимпийских чемпионов вошли в списки тестируемых РУСАДА Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), получившее 27 июня допуск к тестированию под наблюдением Британского антидопингового агентства, опубликовало списки российских спортсменов – национальный (383 атлета) и расширенный (173). В число тестируемых РУСАДА включены девять олимпийских чемпионов – Виктор Вайлд (сноуборд), Евгений Тищенко (бокс), Хаджимурат Гацалов (борьба), Алексей Волков (биатлон), Александр Дьяченко (гребля на байдарках и каноэ), Тагир Хайбулаев (дзюдо), Евгений Дементьев (лыжные гонки), Александр Третьяков (скелетон) и Руслан Захаров (шорт-трек). Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе РУСАДА. | | 19:26 05.07.2017 Форум «Россия – спортивная держава» пройдёт в Ульяновской области в феврале 2018 года Сегодня, 5 июля, президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение №238 «О проведении Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в 2018 году». Текст распоряжения приводит Агентство «Весь спорт». | | 15:36 27.06.2017 Александр Ивлев – глава наблюдательного совета РУСАДА; Владимир Чехонин – заместитель Сегодня, 27 июня, в Москве состоялось заседание наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Исполняющий обязанности главы наблюдательного совета РУСАДА управляющий партнер по России, руководитель направления по работе с клиентами и отраслевому развитию в СНГ ООО «Эрнст энд Янг» Александр Ивлев лишился приставки «ио». Его заместителем утвержден Владимир Чехонин. Экс-глава набсовета РУСАДА, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева будет работать в набсовете РУСАДА, не занимая руководящих должностей. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:36 20.06.2017 На пост президента МПК претендуют кандидаты из Китая, Канады, Бразилии и Дании 8 сентября в Абу-Даби (ОАЭ) на генеральной ассамблее Международного паралимпийского комитета (МПК) пройдут выборы президента МПК. После 16-летнего правления этот пост покинет Филип Крайвен. В числе его возможных преемников – председатель Всекитайской организации инвалидов Чжан Хайди, экс-президент паралимпийского комитета Канады Патрик Джарвис, президент паралимпийского комитета Бразилии Эндрю Парсонс и руководитель Европейского паралимпийского комитета датчанин Джон Петерссон. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
| | 14:42 16.06.2017 Четырёхкратный призёр чемпионатов мира по пятиборью Максим Кустов дисквалифицирован на четыре года не по итогам доклада Макларена, а по паспорту крови Сегодня, 16 июня, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило, что Федерация современного пятиборья России на основании и во исполнение решения Дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА приняла решение дисквалифицировать четырёхкратного призёра чемпионатов мира по современному пятиборью Максима Кустова (на фото) – на четыре года, начиная с 4 октября 2016 года. Некоторые подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:38 14.06.2017 Президент МОК Томас Бах: Хайн Вербрюгген был бесстрашным борцом за спорт В возрасте 75 лет скончался почетный член Международного олимпийского комитета (МОК), бывший президент Международного союза велосипедистов (UCI) и глава конвенции «СпортАккорд» Хайн Вербрюгген. МОК опубликовал специальное заявление. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 21:09 09.06.2017 На Олимпиаде-2020 в каратэ будет разыграно восемь комплектов наград, в скейтбординге – четыре, в сёрфинге и скалолазании – по два, в бейсболе и софтболе – по одному Сегодня, 9 июня, Международный олимпийский комитет (МОК) определил параметры пяти видов спорта, которые будут включены в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио – впервые или после перерыва. Агентство «Весь спорт» сообщает подробности. | | 18:30 09.06.2017 Программа Олимпийских игр-2020 в Токио увеличится на 15 комплектов наград 9 июня Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал изменения в программе Олимпийских игр 2020 года в Токио (Япония). Решено, что дополнительно будут разыграны 15 комплектов наград, а общее число дойдёт до 321. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:00 03.06.2017 Елена Исинбаева: возраст – это ерунда, я никак не изменилась, по-прежнему такая же энергичная и жизнелюбивая Сегодня, 3 июня, двукратной олимпийской чемпионке по лёгкой атлетике, многократной рекордсменке мира в прыжках с шестом Елене Исинбаевой исполняется 35 лет. Накануне Исинбаева вместе с олимпийской чемпионкой по фехтованию Софьей Великой открыла площадку для воркаута в рабочем поселке Светлый Яр (Волгоградская область), которая была построена благотворительным фондом Елены Исинбаевой. Елена Исинбаева рассказала специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Юлии Добижи, на чем она в данный момент сосредоточена. | | 11:19 01.06.2017 Артём Пацев: только представьте, в какой ситуации окажется МОК, если ему придется возвращать спортсменам недавно отнятые десятки олимпийских медалей и вновь корректировать результаты Игр 2008 и 2012 годов! 6 сентября в Арбитражном спортивном суде (CAS) состоятся слушания по объединённому иску трёх российских спортсменов – легкоатлеток Татьяна Лебедевой и Марии Абакумовой, а также велосипедистки Екатерины Гниденко – на решение Международного олимпийского комитета (МОК) об аннулировании результатов, показанных на Олимпийских играх 2008 или 2012 годов на основании положительных допинг-проб на оралтуринабол по итогам перепроверки. О перспективах этого дела, которое может иметь масштабные последствия, Агентству «Весь спорт» рассказал член Правления организации «Спорт и право», спортивный юрист Артём Пацев. | | 23:30 31.05.2017 Станислав Поздняков: мне категорически не нравится слово «отставка», которое сейчас звучит в СМИ применительно к двукратной олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева по настоянию Всемирного антидопингового агентства ушла с поста председателя Наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Исполнять обязанности председателя будет заместитель Исинбаевой Александр Ивлев. Это решение службе информации Олимпийского комитета России (ОКР) прокомментировал первый вице-президент ОКР, четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 13:25 24.05.2017 Владимир Путин наградил орденами и медалями тренеров, функционеров и врачей за Олимпиаду в Рио Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о награждении государственными наградами орденами и медалями тренеров, функционеров и спортивных врачей, добившихся высоких спортивных достижений на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Подробности Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля. | | 12:31 24.05.2017 Президент FIFA Джанни Инфантино: был убеждён, что Россия выполнит все взятые на себя обязательства – сейчас у нас перед глазами конкретные факты Вчера, 23 мая, в ходе посещения нового стадиона футбольного клуба «Краснодар» состоялась беседа президента РФ Владимира Путина с президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Джанни Инфантино. Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко и помощник президента РФ Игорь Левитин. Агентство «Весь спорт» приводит слова Владимира Путина и Джанни Инфантино. | | 22:17 23.05.2017 «Национальный план борьбы с допингом в российском спорте предусматривает систему мер правового, организационного, экономического, технического, информационного и кадрового характера» Сегодня, 23 мая, в Краснодаре президент РФ Владимир Путина провёл заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Члены Совета получили на руки «Национальный план борьбы с допингом в российском спорте», принятый Независимой общественной антидопинговой комиссией под председательством Виталия Смирнова почти четыре месяца назад – 1 февраля 2017 года. Агентство «Весь спорт» публикует «План…» без купюр. | | 20:20 23.05.2017 Виталий Смирнов: мы имеем возможность создать самую передовую в мире систему противодействия допингу Сегодня, 23 мая, в Краснодаре завершилось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимир Путина. Сегодняшняя встреча была посвящена подготовке спортивного резерва и спортивных сборных команд. Агентство «Весь спорт» цитирует речь главы Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталия Смирнова на заседании Совета. | | 19:27 23.05.2017 Владимир Путин: важно, чтобы институт информаторов плавно не перекочевал в другие сферы нашей жизни Сегодня, 23 мая, в Краснодаре завершилось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимир Путина. Сегодняшняя встреча была посвящена подготовке спортивного резерва и спортивных сборных команд. Агентство «Весь спорт» цитирует Владимира Путина на заседании Совета. | | 17:53 23.05.2017 Владимир Путин: прошу Правительство обеспечить подготовку и проведение национальных комплексных соревнований самого высокого уровня Сегодня, 23 мая, в Краснодаре проходит заседание Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ Владимир Путина. Перед началом заседания Владимир Путин посетил комплекс тренировочных залов «Чемпион», осмотрев залы борьбы и спортивной гимнастики, где пообщался с юными спортсменами. Агентство «Весь спорт» цитирует речь Владимира Путина на заседании Совета. | | 10:51 23.05.2017 ПКР: ряд критериев по восстановлению в МПК выходят за рамки исключительной компетенции ПКР Вчера, 22 мая, в Лондоне (Великобритания) состоялась пресс-конференция Международного паралимпийского комитета (МПК), посвященная вопросу восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в МПК. Пресс-служба ПКР распространила информацию по итогам пресс-конференции. Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 19:00 22.05.2017 Владимир Путин на заседании президентского Совета обсудит развитие подготовки спортивного резерва и план борьбы с допингом Завтра, 23 мая, в Краснодаре Президент Российской Федерации Владимир Путин проведёт заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля. | | 16:59 22.05.2017 Международный паралимпийский комитет: если ПКР не выполнит обязательства до сентября, российские паралимпийцы не выступят на Играх-2018 Сегодня, 22 мая, в Барселоне (Испания) состоялось заседание исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК). На нём были поддержаны рекомендации рабочей группы по продлению приостановки членства Паралимпийского комитета России в МПК. На заседании было подчёркнуто, что если ПКР не выполнит свои обязательства по «дорожной карте» восстановления членства в МПК к началу сентября, есть большая вероятность, что российские паралимпийцы не смогут выступать на Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 06:13 22.05.2017 Ирина Громова: скажите, наконец, вслух, что говорите нам при личном общении! Сегодня, 22 мая, на официальном сайте Международного паралимпийского комитета (IPC) ожидается публикация заявления Совета спортсменов IPC, касающееся отстранения российских паралимпийцев от участия в международных соревнованиях. Накануне этого события старший тренер сборных России по лыжным гонкам, биатлону и бегу на косясках Ирина Громова опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook эмоциональный пост, завершающийся словами: «Скажите вслух, что говорите нам в личных сообщениях!» Агентство «Весь спорт» публикует обращение Ирины Громовой без купюр. | | 14:33 20.05.2017 Алёна Заварзина: медали, которые русские спортсмены приносят стране – это не только тяжёлый физический труд, но и огромное напряжение, тревога, бессонница, борьба за создание лучших условий, бесконечное доказательство, что ты достоин доверия и поддержки Лидер сборной России по сноуборду, чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Алёна Заварзина на своей странице в социальной сети Instagram поделилась видением об актуальном состоянии спорта высших достижений в России. Агентство «Весь спорт» публикует посты Алёны Заварзиной без купюр. | | 14:10 20.05.2017 Дмитрий Медведев поручил создать в федеральных центрах условия, необходимые для подготовки по видам спорта «триатлон», «современное пятиборье», «спортивное скалолазание», «бейсбол / софтбол», «скейтбординг», «конькобежный спорт» и «велосипедный спорт» Сегодня, 20 мая, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал решения и дал поручения по итогам совещания об обеспечении условий для подготовки спортивных сборных команд России, которое прошло 12 мая в учебно-тренировочном центре «Новогорск». Агентство «Весь спорт» цитирует документ, размещённый на официальном сайте Белого дома. | | 10:04 19.05.2017 WADA выступила за отставку Елены Исинбаевой с поста главы наблюдательного совета РУСАДА и поддержала создание Независимой организации допинг-тестирования В Монреале (Канада) состоялось заседание совета Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нем было заявлено, что одним из главных требований WADA для возобновления работы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) является отставка двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой с поста главы наблюдательного совета РУСАДА. До 1 июня, по информации WADA, это должно произойти, тогда РУСАДА получит возможность возобновить работу. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 09:00 19.05.2017 11 россиян вошли в «Список запрещённого сотрудничества» WADA Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в очередной раз обновило «Список запрещённого сотрудничества» – поимённое перечисление тренеров, специалистов, врачей и других представителей персонала спортсменов, которым запрещена деятельность в спорте (пожизненно или на определённый – как правило, продолжительный – срок). Сотрудничество с ними является нарушением статьи 2.10 «Всемирного антидопингового кодекса» и может повлечь «любые потенциально неблагоприятные последствия». Агентство «Весь спорт» сообщает подробности. | | 17:29 18.05.2017 Татьяна Тарасова: городские пришельцы думают повыкидывать нашу жизнь и работу, разломали и уничтожили детский стадион, безмозглые скоты! В Москве было уничтожено первое в стране внешкольное физкультурно-спортивное учреждение – стадион "Юных пионеров", который в прошлом годы отметил 90-летие с момента строительства (а заложен был 95 лет назад, ещё в Российской империи). В советский период здесь готовились фигуристы, футболисты, легкоатлеты, стрелки, конькобежцы, теннисисты и хоккеисты, а сейчас запланирован очередной новострой. Это печальное событие на своей странице в социальной сети Facebook эмоционально прокомментировала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова (на фото). Агентство «Весь спорт» цитирует. | | 09:45 15.05.2017 Nielsen Sports: в большой спорт вовлекаются новые страны, увеличиваются инвестиции в приобретение интеллектуальной собственности, конкуренция за внимание болельщиков побуждает создавать новые форматы Компания Nielsen Sports, являющаяся ключевым независимым поставщиком маркетинговой информации о спортивной индустрии (и, в частности, официальным поставщиком маркетинговых исследований для футбольных Кубка Конфедераций-2017 и Кубка мира-2018 в России), собрав все свои исследования по тематике спорта, выделили 10 основных коммерческих трендов, согласно которым в предстоящие годы будет развиваться индустрия. Агентство «Весь спорт» цитирует. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|