Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    22:22  16.04.2011 - Спортивная политика

    Владимир Путин: первый раз встал на коньки на «Медео», когда учился в университете – как корова на льду прямо, копыта в разные стороны расползлись

    Сегодня, 16 апреля, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин побывал на финальном матче детского хоккейного турнира «Золотая шайба» между командами «Форвард» (Пенза) и «Белые медведи» (Челябинск), который прошел в Олимпийском комплексе «Лужники». В перерыве матча Владимир Путин встретился с ветеранами отечественного хоккея. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму беседы Владимира Путина с ветеранами хоккея и руководителями отечественного спорта.

    Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России, первый заместитель председателя Государственной Думы РФ по физкультуре и спорту, трехкратный олимпийский чемпион по хоккею: Владимир Владимирович, в этом году исполняется 65 лет с момента появления хоккея в стране. Мы просим, чтобы Вы нас поддержали – лучших наших представителей – какими-то правительственными наградами.

    Владимир Путин: Так и сделаем.

    Владислав Третьяк:
    Потому что все такие заслуженные люди.

    Владимир Путин:
    Как играли! С напором таким!

    Реплика:
    Особенно «Белые медведи».

    Владимир Путин:
    Да, технично.

    Вячеслав Старшинов, двукратный олимпийский чемпион по хоккею: «Белые медведи», первая пятёрка, просто замечательно выступили. Они обучены и катятся хорошо!

    Владимир Путин: Да, так катаются здорово! Красиво просто.

    Реплика:
    Это не дворовый хоккей.

    Реплика:
    Качество уже повыше.

    Реплика:
    Уже можно готовить их к Олимпиаде в Сочи.

    Владимир Путин:
    Первая группа у нас возрастная: там 9-10 лет, эти – 11-12, а следующая – 13-14 лет. Вот тех, кому 13-14 лет, точно можно готовить к Олимпиаде.

    Реплика: Да, есть материал, как говорил Анатолий Владимирович Тарасов, материал есть хороший.

    Владимир Путин:
    Я сейчас игроку тоже сказал: вчера с мальчишками здесь пытался кататься и спрашиваю: «Тебе сколько лет?» – «12». «Сколько на коньках?» – «Девять». Значит, в три года ходить и кататься начал почти одновременно.

    Владислав Третьяк:
    А если в пять лет приходишь и не катаешься, тебя уже не берут. Я начинал в 11 лет, но мы в Парке культуры им. Горького катались, ещё где-то во дворах, на улицах.

    Владимир Путин: А я только начинаю. Но начинать никогда не поздно.

    Реплика:
    У Вас ещё ролики есть впереди. На роликах можно.

    Владимир Путин:
    Нет, на роликах, по-моему, не очень, а вот на коньках мне понравилось. Я первый раз поехал на сборы, когда я еще борьбой занимался, в университете учился. Поехали на «Медео» – оздоровительный сбор просто. Встал на коньки, а коньки старые, и чуть голеностоп не вывернул, как корова на льду прямо: копыта в разные стороны расползлись. Думаю, нет, не для меня – снял и с тех пор вообще никогда не надевал. Но сейчас другое оборудование, коньки другие совсем.

    Владислав Третьяк: Мы и не мечтали даже. Когда я играл за сборную первый раз на чемпионате мира, в 18 лет, пошёл в Финляндии посмотреть, как в дворовый хоккей играют. В воротах парень стоял – так ловушка лучше, чем моя, когда я за сборную играл. У меня вообще никакой, а у него вот такая! Завидно было! А сейчас наши мальчишки все одеты, обуты. Они все в масках играют.

    Владимир Путин: Мне вчера Виталий Леонидович (Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ) рассказывал о системе подготовки. Виталий Леонтьевич, расскажите ещё раз, чтобы все услышали.

    Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ: Все здесь опытные – прошли очень многие школы. Я вчера Вам ещё докладывал: мы проанализировали всю систему где-то до 1991 года. Помните, у нас были «Локомотивы», «Трудовые резервы», у нас были профсоюзные школы, ЦСКА. Практически любое общество имело систему подготовки.

    Владимир Путин: Но соответствующие министерства и ведомства их содержали, начиная с Министерства обороны.

    Виталий Мутко: С 2004 года практически всё это на муниципалитеты, на органы власти, на субъекты упало. И вот сейчас мы эту систему будем выстраивать, это решение уже приняли: полная ревизия всех специализированных и детских школ. С этого года мы определили каждому региону базовые виды. Условно говоря, хоккей будет развиваться в 80 субъектах Федерации: для них это база.

    Всю систему подготовки детской специализированной школы мы со следующего года будем полностью стандартизировать. Будут нормативы обеспеченности, зарплаты, будут стандарты для образования – что они должны проходить. Над этим всем начнём работать.

    Владимир Путин:
    Имеется в виду стандарт физической полготовки и спортивной подготовки, профессиональной, потому что сегодня непонятно даже – чему должны научить. Нет этого стандарта в сфере спорта и физической подготовки.

    Реплика: Заказывают тем же США, платят деньги. А что мы должны за них получать – не совсем понятно.

    Владимир Путин: Уровень ответственности должен быть выстроен на муниципалитетах и, соответственно, на поддержке со стороны регионов, потом то, что должны делать регионы и уже федерация – имеется в виду подготовка национальных команд, олимпийских команд.

    Виталий Мутко: То есть будет центр сборных команд страны: ЦСП – это два состава сборных и ШВСМ – это федеральный центр, который возьмёт на себя ещё два состава. И отсюда будут уже все эти заказы государственные. Мы с Сергеем Семёновичем (Сергей Собянин, мэр Москвы) подписываем соглашение. И в этом году мы выделили 1 млрд. рублей на дотации сборной и субсидии каждой базовой школе. Например, выбрали хоккей в Челябинске – в эту школу пойдёт заказ из федерального бюджета. Эта система начнёт сейчас работать.

    Владимир Путин: Потому что у нас оказалось, как во многих других сферах, многое спущено на муниципалитет. А там денег нет и, честно говоря, подчас нет даже желания этим заниматься. Всё по остаточному принципу, вообще в значительной степени пущено на самотёк, поэтому нам нужно вернуться к финансовому наполнению этой деятельности – вот что самое главное. И к ответственности!

    Сергей Собянин, мэр Москвы: С другой стороны, столько материальной базы построено за последние годы – и бассейнов, и спортзалов. За последние пять-семь лет очень много! Просто сейчас надо выстроить программу.

    Реплика: И всё равно строить надо: у канадцев 3,5 тыс. катков, а у нас – 350.

    Владимир Путин: Когда мы сидели на трибуне, ветераны подтвердят: у нас катки-то с искусственным льдом были где? В Москве и Санкт-Петербурге: три – в Москве, два – в Питере, больше вообще ничего не было. А сейчас уже начинают кататься и в Ростове, и в Красноярске, и в Краснодаре. Почему? Потому что катки появились.

    Реплика: В Татарстане их 30!

    Сергей Собянин: Сколько ни строй, все равно наполняемость будет. Родители с удовольствием ведут пацанов заниматься, кататься.

    Владимир Путин: Вот мы тоже обсуждали эту тему. Каких детей приводят сейчас на катки? Детей из состоятельных семей, потому что там нужна, как правило, форма, платить надо. А вам нужно обязательно с Министерством образования договориться (идея правильная) и надо создавать межшкольные катки и вообще спортивные сооружения. В таких видах, как, скажем, хоккей, должен быть один каток сразу на несколько школ. Это уже не двор, где непонятно, сколько детей живет. В школе понятно, сколько и какого возраста учится учеников. Так в науке мы делаем: общая лаборатория для нескольких вузов, академические лаборатории передаём. Так и здесь: один каток – сразу на несколько школ.

    Виталий Мутко: Детские школы… Даже если систему хоккея взять, у нас сегодня где-то в общей сложности 300 тыс. детей в системе подготовки – только в специализированных детских школах по хоккею. Конечно, в основном все требования к тому, чтобы они не платили. Платят только за нулевой цикл. Вот мы с Сергеем Семёновичем школу смотрели – «Умка»: там 500 детей, прекрасная школа. Начиная с шести лет первые подготовительные классы – там родители платят, потому что там отбор. А когда ребенка зачисляют в школу, он в образовательной специализированной школе (детской или детско-юношеской) должен обучаться бесплатно: экипировка и т.д. – всё это ему предоставляется.

    Я к чему говорю? Порой, конечно, муниципалитету не хватает денег. Ему 70 процентов или 50 процентов дают. Вы подписали уникальное распоряжение в этом году. После Ванкувера мы анализировали женский хоккей – у девочек интерес есть.

    Впервые федеральный бюджет выделил 60 млн.: по 10 млн. шести командам в стране. Мы впервые даём средства командам, которые играют, чтобы поднять интерес. Женские команды получают из федерального бюджета поддержку – по 10 млн. рублей. Там бюджет где-то под 30 млн.

    Владимир Путин:
    Я посмотрел: они гоняют так!

    Виталий Мутко:
    Так чемпионат мира же сейчас!

    Реплика:
    Они уже хорошо играют.

    Владимир Путин:
    В Новогорске хорошая база, все видели».



    13:37  15.10.2023
    Агентство «Весь спорт» направило запрос Уполномоченной по правам человека в РФ Татьяне Москальковой по поводу содержания в СИЗО Александра Кравцова
    В Замоскворецком районном суде Москвы продолжаются слушания по делу бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова, который обвиняется в нецелевом использовании бюджетных средств и уже три года содержится в СИЗО. На втором году разбирательство дошло, наконец, до заслушивания свидетелей защиты. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    19:02  14.10.2023
    Михаил Мамиашвили: вопрос о выплате компенсации спортсменами, которые решили сменить спортивное гражданство и выступать за другую страну – логичный и своевременный
    Вчера, 14 октября, широкой общественности стало известно, что директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Георгий Брюсов 5 октября подписал приказ № 23ПЦ-183 «О денежной выплате (компенсации) при увольнении спортсмена по инициативе работника (по собственному желанию) без уважительных причин» и соответствующего «Положения…» Речь, прежде всего, идёт о смене спортивного гражданства. По нему, увольняющийся спортсмен должен выплатить ЦСП компенсацию, которую определяет специальная комиссия по утверждённой формуле на основе зарплаты и других выплат. Инициатива ЦСП вызвала бурное обсуждение. Своим мнением с Агентством «Весь спорт» поделился президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.
     
    22:14  12.10.2023
    ОКР: МОК принял очередное контрпродуктивное решение с очевидной политической подоплекой
    Сегодня, 12 октября, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение приостановить деятельность Олимпийского комитета России (ОКР) – с немедленным вступлением в силу. Причиной стало принятие в члены ОКР Олимпийских советом Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. ОКР выпустил официальное заявление. Агентство «Весь спорт» публикует его без купюр.
     
    22:00  12.10.2023
    МОК приостановил деятельность Олимпийского комитета России за принятие Олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей
    Сегодня, 12 октября, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение приостановить деятельность Олимпийского комитета России (ОКР) – с немедленным вступлением в силу. Причиной стало принятие в члены ОКР Олимпийских советом Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Агентство «Весь спорт» публикует официальное заявление МОК без купюр.
     
    17:26  14.09.2023
    Сергей Миронов: ясно, что ОКР в его нынешнем виде – структура без будущего, его необходимо расформировать за ненадобностью
    Сегодня, 14 сентября, председатель политической партии «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП), руководитель фракции СРЗП в Государственной Думе РФ Сергей Миронов выступил с заявлением о необходимости – расформировать Олимпийский комитет России (ОКР). Агентство «Весь спорт» цитирует Сергея Миронова.
     
    23:23  12.09.2023
    Владимир Путин: спорт и соревнования на международном уровне – это сублимация войны
    Сегодня, 12 сентября, во Владивостоке состоялось пленарное заседание восьмого Восточного экономического форума. Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на вопросы модератора Ильи Доронова. В частности, была затронута тема актуальных событий в мировом спорте. Агентство «Весь спорт» цитирует диалог.
     
    12:49  09.09.2023
    «Дело Кравцова»: олимпийский чемпион Александр Легков, бывший замминистра спорта Сергей Косилов и сотрудница отдела кадров опровергли заявление прокуратуры, что сотрудников оформляли на работу в ЦСП по указанию директора
    В Замоскворецком районном суде Москвы продолжаются слушания по делу бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова, который обвиняется в нецелевом использовании бюджетных средств и уже три года содержится в СИЗО. Очередные заседания состоялись 5 и 7 сентября. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    20:11  02.09.2023
    Сенсационные документы проекта «Зал тренерской славы»: 50 лет назад МОК одновременно обсуждал и отказ от проведения зимних Олимпиад, и учреждение весенних и осенних Игр
    Telegram-канал «Зал тренерской славы», запущенный основателем Агентства «Весь спорт», спортивным менеджером Андреем Митьковым, продолжает знакомить с уникальными документами из Государственного архива РФ, посвящённые знаковым событиям в истории отечественного и мирового спорта. На этой неделе были опубликованы выдержки из стенограммы пленума Олимпийского комитета СССР, который состоялся 19 декабря 1973 года под председательством Константина Андрианова. Единственный вопрос был сформулировал так: «Об итогах Олимпийского конгресса в Варне и задачах советских представителей в международных спортивных объединениях». Андрианов рассказал Х Олимпийском конгрессе, который прошёл 5-7 октября 1973 года в болгарской Варне. Агентство «Весь спорт» приглашает подписаться на Telegram-канал «Зал тренерской славы» и цитирует стенограмму пленума Олимпийского комитета СССР.
     
    09:23  31.08.2023
    Умер Геннадий Андреевич Сапунов, великий тренер по греко-римской борьбе…
    Вчера, 30 августа, на 85-м году жизни не стало Геннадия Андреевича Сапунова – блестящего борца и великого тренера по греко-римской борьбе… Агентство «Весь спорт» приносит искренние соболезнование родным и близким покойного, всему борцовскому сообществу.
     
    10:09  24.08.2023
    Уникальные документы по истории отечественного спорта – в Telegram-канале «Зал тренерской славы»!
    Основатель Агентства «Весь спорт», спортивный менеджер Андрей Митьков запустил Telegram-канал «Зал тренерской славы», который является частью глобального и пока не анонсированного проекта. В канале публикуются документы из Государственного архива РФ и другие исторические материалы, посвящённые знаковым событиям в истории отечественного спорта. Первые посты посвящены, в основном, хоккейной Суперсерии 1972 года – например, впервые опубликован приказ на выезд сборной СССР в Канаду. Агентство «Весь спорт» призывает подписаться на Telegram-канал «Зал тренерской славы» и цитирует приветствие Андрея Митькова.
     
    17:39  19.08.2023
    Чемпионку России по лёгкой атлетике и бобслею Евгению Соловьёву дисквалифицировали на 3,5 года за нарушение антидопинговых правил
    Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) объявил об очередной дисквалификации российского спортсмена на основании данных Системы управления лабораторной информацией (LIMS) Московской антидопинговой лаборатории. Новой жертвой, признанной нарушившей Антидопинговые правила, стала – 37-летняя Евгения Соловьева, чемпионка России по бобслею 2015 года (в двойке с Екатериной Хузиной) и чемпионка России по лёгкой атлетике 2016 года в толкании ядра (с выполненным нормативом на Игры в Рио – 18,03 м). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    17:45  17.08.2023
    Сергей Миронов: что-то я не вижу и не слышу дружной реакции руководства ОКР и спортивных федераций на слова главы государства о деградации международного олимпийского движения
    Вчера, 16 августа, Президент РФ Владимир Путин заявил: «В результате политизации международных спортивных структур и коммерциализации международного олимпийского движения, мы видим, что наступает определённая деградация – и это неизбежно повлечёт создание параллельных структур в сфере международного спорта». Заявление Президента прокомментировал председатель политической партии «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП), руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    22:04  16.08.2023
    Владимир Путин: политизация международных спортивных структур и дальнейшая коммерциализации международного олимпийского движения неизбежно повлечёт создание параллельных структур в сфере международного спорта
    Сегодня, 16 августа, Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ. В частности, обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта РФ. С докладом перед Президентом выступил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. Агентство «Весь спорт» публикует стенограмму общения Президента Путина и вице-премьера Чернышенко.
     
    12:51  12.08.2023
    Владимир Путин: День физкультурника по праву считается общенародным, ведь он объединяет огромное количество людей – тех, кто профессионально занимается спортом, и приверженцев здорового, активного образа жизни
    Сегодня, 12 августа, в России отмечается День физкультурника, учреждённый в 1939 году. Поздравление физкультурникам, спортсменам, работникам сферы физической культуры и спорта направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» публикует текст поздравительной телеграммы без купюр.
     
    10:24  09.08.2023
    Китайские спортсмены выиграли командный зачёт на Универсиаде в Чэнду, завоевав почти 40 процентов всех золотых медалей – 103
    В Чэнду (Китай) прошла XXXI Всемирная летняя Универсиада. Были разыграны 268 комплектов наград в 18 видах спорта. Российские и белорусские спортсмены не участвовали в соревнованиях по политическим причинам, в связи с событиями на Украине. Победу в командном зачёте одержала сборная Китая, завоевавшая 178 медалей – 103 золотые, 40 серебряных, 35 бронзовых. Хозяева взяли почти 40 процентов (38,3) всего золота! На втором месте команда Японии (21-29-43), на третьем – Южной Кореи (17-18-23). Далее расположились итальянцы (17-18-21), поляки (15-16-12), турки (11-12-12), индийцы (11-5-10), тайваньцы (10-17-19), литовцы (6-4-2) и французы (5-8-10). Иран – 11-й (5-6-12), Германия – 12-я (4-8-12), Украина – 13-я (4-4-3), США – 24-е (1-9-13). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:18  30.07.2023
    Владимир Путин и Михаил Мишустин поздравили Ирину Винер с юбилеем
    Сегодня, 30 июля, День рождения отмечает президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике, Герой Труда Ирина Винер. С юбилеем гениального тренера и уникального организатора поздравили, в том числе, Президент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Агентство «Весь спорт» присоединяется к многочисленным пожеланиям – и публикует поздравительные телеграммы Президента и премьер-министра.
     
    11:45  29.07.2023
    Сергей Миронов: поведение российских спортивных чиновников – какой-то бюрократический мазохизм: критикуя русофобскую политику МОК, они продолжают считать себя составной частью этой системы
    Председатель политической партии «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП), руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов (на фото) выступил с резким заявлением в отношении президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова и российских спортивных чиновников, которые критикуют русофобскую политику Международного олимпийского комитета (МОК) и международных спортивных федераций, но продолжают считать себя составной частью этой системы. Агентство «Весь спорт» публикует заявление Сергей Миронова без купюр.
     
    09:11  27.07.2023
    Вадим Мясников, адвокат Александра Кравцова: печально, что до очередного заседания почти месяц – свидетели защиты готовы
    В деле по обвинения бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова, которое рассматривает Замоскворецкий районный суд, наступила пауза. 18 июля завершилось заслушивание свидетелей, следующее заседание назначено на 22 августа. Два года и девять месяцев, в течении которых шло следствие, досудебное разбирательство и выслушивание свидетелей обвинения (более 40 человек) заслуженный тренер и заслуженный работник физической культуры и спорта России находится в СИЗО. Агентство «Весь спорт» напоминает некоторые подробности процесса.
     
    20:53  19.07.2023
    Роман Терюшков: учитывая явный умысел Исинбаевой по дискредитации Вооруженных сил России и осквернения звания офицера, обращаюсь в Генеральную прокуратуру для принятия мер – офицер, осознанно порочащий честь мундира, должен быть лишен воинского звания
    Депутат Государственной Думы РФ Роман Терюшков обратился в Генеральную прокуратуру для принятия мер по лишению воинского звания «майор» двукратной олимпийской чемпионки по лёгкой атлетике (в прыжках с шестом), члена Международного олимпийского комитета (МОК) Елены Исинбаевой. Об этом депутат Терюшков написал в своём Telegram-канале. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    23:23  18.07.2023
    «Дело Александра Кравцова»: свидетели обвинения опять не явились, суд перешёл к представлению доказательств защиты
    Сегодня, 18 июля, в Замоскворецком районном суде Москвы прошло очередное заседание по делу бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова, который обвиняется в нецелевом использовании бюджетных средств и уже больше двух с половиной лет содержится в СИЗО. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    22:25  18.07.2023
    Диана Дэвис и Глеб Смолкин выплатили ЦСП, как минимум, по 816 тысяч рублей
    Сегодня, 18 июля, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ФГБУ «ЦСП») Георгий Брюсов сообщил, что участники Олимпийских игр 2022 года, российские фигуристы Диана Дэвис / Глеб Смолкин, перешедшие в начале июня 2023 года в сборную Грузии, компенсировали – через Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) – затраты государства на их подготовку. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    13:34  18.07.2023
    Фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин, перешедшие в сборную Грузии, компенсировали затраты государства на их подготовку
    Участники Олимпийских игр 2022 года, российские фигуристы Диана Дэвис / Глеб Смолкин, перешедшие в начале июня 2023 года в сборную Грузии, компенсировали – через Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) – затраты государства на их подготовку. Об этом в своём Telegram-канале сообщил директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ФГБУ «ЦСП») Георгий Брюсов. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    09:20  12.07.2023
    «Дело Александра Кравцова»: суд по просьбе прокуратуры шестой (!) раз назначил «последнее заседание для свидетелей обвинения»
    Вчера, 11 июля, в Замоскворецком районном суде Москвы состоялось очередное заседание по делу бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова, который обвиняется в нецелевом использовании бюджетных средств и уже больше двух с половиной лет содержится в СИЗО. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    20:34  04.07.2023
    Росмолодёжь включило интервью Дарьи Касаткиной ютуб-каналам Виктора Кравченко и Ксении Собчак в «Единый реестр запрещённых страниц и сайтов» – за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений
    Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) включило интервью первой ракетки России по теннису Дарьи Касаткиной, в настоящее время выступающей на Открытом чемпионате Великобритании, которые она дада ютуб-каналам Виктора Кравченко и Ксении Собчак – в «Единый реестр запрещённых страниц и сайтов». Причина – пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом в своём Telegram-канале сообщил депутат Государственной думы РФ Роман Терешков. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение депутата Терюшкова.
     
    19:47  04.07.2023
    Дмитрий Чернышенко – Владимиру Путину: на первые в истории и в мире мультиспортивные «Игры будущего», которые пройдут в Казани в 2024 году, приедут куда более 100 стран
    Сегодня, 4 июля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в режиме видеоконференции с членами правительства. В частности, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко доложил о развитии спортивного сотрудничества со странами Содружества независимых государств (СНГ), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Межгосударственного объединения пяти государств – Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР (БРИКС), а также о популяризации занятий спортом в России. Агентство «Весь спорт» публикует стенограмму общения президента Путина и вице-премьера Чернышенко без купюр.
     
    11:11  30.06.2023
    20-летним российским хоккеистов, задержанным в Польше по обвинению в шпионаже, оказался – Максим Сергеев, воспитанник «Олимпийца» из Балашихи
     
    21:26  27.06.2023
    «Дело Александра Кравцова»: свидетели обвинения Владимир Барнашов и Дмитрий Селиванов выступили на стороне обвиняемого
    Сегодня, 27 июня, в Замоскворецком районном суде Москвы состоялось очередное заседание по делу бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова, который обвиняется в нецелевой растрате бюджетных средств и уже два с половиной года содержится в СИЗО. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    18:57  27.06.2023
    Владимир Путин: отрадно, что нынешнее поколение работников спортивной отрасли бережно хранит бесценный опыт и творческое наследие своих предшественников, успешно решает поставленные задачи
    Сегодня, 27 июня, исполнилось ровно 100 лет государственному органу управления в сфере физической культуры и спорта. 27 июня 1923 года при Всероссийском центральном исполнительном комитете (ВЦИК) был учрежден – Высший совет физической культуры. С юбилеем работников и ветеранов спортивной отрасли, спортсменов поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство «Весь спорт» публикует телеграмму Президента без купюр.
     
    13:26  31.05.2023
    «Дело Александра Кравцова»: суд разрешил применить к свидетелям стороны обвинения – принудительную явку
    Вчера, 30 мая, в Замоскворецком районном суде Москвы состоялось очередное заседание по делу бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (ЦСП) Александра Кравцова, который обвиняется в нецелевой растрате бюджетных средств и уже два с половиной года содержится в СИЗО. Агентство «Весь спорт» сообщает некоторые подробности.
     
    17:20  25.05.2023
    ОКР не стал представлять рекомендации «по участию российских спортсменов в международных соревнованиях» – в связи с отсутствием помощника Президента РФ Игоря Левитина и министра спорта Олега Матыцина
    Сегодня, 25 мая, состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). Несмотря на официальную отмену принятия решения по вопросу «О рекомендациях ОКР по участию российских спортсменов и официальных лиц в мероприятиях международных спортивных организаций», эта тема стала центральной. А голосование отменили – в связи с отсутствием на заседании помощника Президента РФ, первого вице-президента ОКР Игоря Левитина и министра спорта Олега Матыцина. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение Telegram-канала президента ОКР, четырёхкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова.
     
    23:11  24.05.2023
    ОКР перенёс срок выпуска рекомендаций «по участию российских спортсменов в международных соревнованиях» – на неопределённый срок
    Завтра, 25 мая, состоится заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). Было анонсировано выступление президента ОКР, четырёхкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова с докладом «О рекомендациях ОКР по участию российских спортсменов и официальных лиц в мероприятиях международных спортивных организаций». Сегодня ОКР объявил об отмене рекомендаций, а также о проведении заседания исполкома ОКР в закрытом режиме и без пресс-подхода. Агентство «Весь спорт» цитирует сообщение пресс-службы ОКР.
     
    21:03  22.05.2023
    Участник СВО, чемпион Fight Nights Global Владимир Минеев сменил двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву на посту председателя Ассоциации студенческих спортивных клубов России
    20 мая в Саранске прошел IX съезд Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССКР). На нём, в частности, председателем АССКР на два года был избран Владимир Минеев – чемпион мира и Европы по кикбоксингу, чемпион Fight Nights Global по ММА, принимавший участие в Специальной военной операции. Он сменил двукратную олимпийскую чемпионку по лёгкой атлетике (в прыжках с шестом) Елену Исинбаеву. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:27  19.05.2023
    Заявление лидеров G7: мы нацелены на обеспечение того, чтобы российские и белорусские спортсмены никоим образом не выступали на международных соревнованиях в качестве представителей своих государств
    В Хиросиме (Япония) проходит заседание лидеров стран G7, куда входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония, США. Сегодня они подписали традиционное «Заявление по Украине». В шестистраничном документе 316 знаков (на английском языке, с пробелами) посвящены – спорту. Агентство «Весь спорт» цитирует.
     
    17:24  18.05.2023
    Андрей Митьков: очень интересно, что это будет: четкое заявление лидера отечественного спорта – или блеяние в привычной стилистике «и нашим, и вашим»
    Олимпийский комитет России (ОКР) объявил, что 25 мая состоится заседание высшего руководящего органа ОКР – исполкома. Президент ОКР, четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков выступит с докладом «О рекомендациях Олимпийского комитета России по участию российских спортсменов и официальных лиц в мероприятиях международных спортивных организаций». Основатель Агентства «Весь спорт» Андрей Митьков в своём Telegram-канале П.И.Z.А.Д. (t.me/pizad) поделился мнением о ситуации с допуском российских спортсменов на международные соревнования.
     
    21:05  16.05.2023
    Паралимпийский комитет России провёл мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих, получивших ранения в Специальной военной операции
    Вчера, 15 мая, Паралимпийский комитет России (ПКР) провёл в филиале №3 Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко Министерства обороны РФ мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих, получивших ранения во время Специальной военной операции. Подробности Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ПКР.
     
    20:33  12.05.2023
    Апелляционный трибунал Международного паралимпийского комитета отменил решение о приостановке членства Паралимпийского комитета России; решение о недопуске россиян на международные турниры в шести видах спорта под эгидой IPC – остаётся в силе
    Сегодня, 12 мая, стало известно, что Апелляционный трибунал Международного паралимпийского комитета (IPC) удовлетворил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР; на фото – президент ПКР Сергей Рожков), отменив решение Генеральной ассамблеи IPC о приостановлении членства ПКР в IPC. При этом, решение о недопуске россиян на международные турниры в шести видах спорта, развивающихся под эгидой IPC – остаётся в силе. Агентство «Весь спорт» публикует пресс-релиз ПКР – с цитатами из очень мощной мотивировочной части решения Апелляционного трибунала IPC.
     
    12:24  11.05.2023
    Двукратные олимпийские чемпионки Яна Егорян, София Позднякова, Софья Великая и ещё 10 саблистов получили от FIE запрет на участие в международных соревнованиях
    В ночь с 10 на 11 мая в Федерацию фехтования России (ФФР) из Международной федерации фехтования (FIE) пришло письмо со списками саблистов, допущенных и не допущенных до участия в международных соревнованиях «в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета». Из 24 фамилий, поданных ФФР, допуск получили только 11. В числе 13, получивших отказ, все лидеры сборной России – двукратные олимпийские чемпионки Яна Егорян, София Позднякова и Софья Великая, олимпийская чемпионка Ольга Никитина, четырёхкратный чемпион мира Вениамин Решетников, двукратный чемпион мира Камиль Ибрагимов. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил президент ФФР, двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов.
     
    10:10  03.05.2023
    Денис Ефанов, тренер спортшколы волейбольной «Уралочки», погиб в зоне СВО
    В зоне специальной военной операции на Украине погиб тренер-преподаватель спортивной школы по волейболу «Уралочка» (Екатеринбург) Денис Ефанов. Ему было 45 лет, окончил Уральский государственный педагогический университет, стаж тренерской работы – 22 года. Агентство «Весь спорт» выражает искренние соболезнования родным, близким, коллегам Дениса Ефанова.
     
    08:53  03.05.2023
    Дмитрий Чернышенко: «Игры будущего» – новое спортивное движение, которое абсолютно вне политики, не регулируется существующими международными организациями
    Вчера, 3 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в формате видеоконференции совещание с членами правительства. В частности, с докладом о подготовке к проведению первых «Игр будущего» по функциональному цифровому спорту выступил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Агентство «Весь спорт» публикует доклад вице-премьера и комментарий Президента без купюр.
     
    08:42  03.05.2023
    Владимир Путин: международные спортивные чиновники, к сожалению, наносят ущерб олимпийскому движению, которое должно быть связующим звеном между народами, странами – тем более, в условиях каких-то конфликтов
    Вчера, 3 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в формате видеоконференции совещание с членами правительства. В частности, с докладом об актуальном состоянии российского спорта в условиях международной изоляции выступил министр спорта РФ Олег Матыцин. Агентство «Весь спорт» публикует доклад министра и комментарий Президента без купюр.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет