 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
18:36 09.12.2012 - Спортивная политика Патрик Хикки: мы должны сделать Европейские игры не менее престижными, чем ОлимпийскиеВчера, 8 декабря, на 41-й Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета (EOC) было принято историческое решение – учредить летние Европейские игры, континентальные Олимпийские игры, по примеру Азиатских, Африканских и Панамериканских игр. Первые Европейские игры пройдут в 2015 году в Баку (Азербайджан). Подробности принятого решения и самих Европейских игр в эксклюзивном интервью специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал президент EOC Патрик Хикки (на фото).
- Все члены Европейского олимпийского комитета и я лично очень взволнованны, - сказал Патрик Хикки. – Мы стоим у истоков одного из величайших событий в спортивной истории Европы! Я с гордостью заявляю: первые Европейские игры состоятся в 2015 году в Баку (Азербайджан). Наш долгожданный ребенок наконец-то родился! И теперь мы будем бережно ухаживать за ним, растить, воспитывать, чтобы в прекрасном городе Баку всё прошло на высшем уровне. А главное, чтобы это стало только началом – первой страницей в многолетней, насыщенной и яркой жизни Европейских игр!
- Почему на проведение такого грандиозного события претендовал только Баку? - Вы знаете, мы даже не устраивали соревнования, как это обычно бывает, например, при выборе столицы Олимпийских игр. Мы обратились в Национальный олимпийский комитет Азербайджана с предложением рассмотреть вопрос о проведении Европейских игр – так как знали, что руководители азербайджанского спорта и государства заинтересованы в проведении масштабных соревнований. И две крутые организации заключили прекрасный союз (смеется).
- Вы уверены, что Баку справится? Всё-таки, прежде столица Азербайджана принимала только чемпионаты мира по не самым масштабным видам спорта. - Мы уже начали создавать комитеты во главе с техническими экспертами, которые будут нести ответственность за подготовку спортивных объектов. В организации Европейских игр в Баку будут принимать участие сотрудники компании PMP Legacy, которая специализируется на разработке различных спортивных соревнований и мероприятий. В частности, они работали при подготовке Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Могу вас уверить: на данный момент у нас всё под контролем, всё движется по намеченному графику, конечной точной которого является – проведение первых Европейских игр на высшем уровне!
- Организация такого мероприятия – очень дорогостоящее и затратное. У спонсоров есть интерес к Европейским играм? - Безусловно, спонсоры играют значительную роль при проведении любых спортивных мероприятий. От инвесторов зависит все: строительство спортивных объектов, их оснащенность, призовой фонд, комфортабельные условия для спортсменов, журналистов, болельщиков. У нас вопросы финансирования ещё не проработаны окончательно. Но теперь, когда у нас есть чёткая цель, когда процесс принял необратимый характер, мы начнём реализовывать разработанный маркетинговый план. Предварительно нам поступило много предложений от различных компаний, которые спонсируют крупные спортивные мероприятия и заинтересованы в партнёрских отношениях с Европейскими играми. Имея на руках все карты, мы можем уже подписывать контракты со спонсорами.
- Возможно, не менее сложным может оказаться вопрос привлечения для участия в Европейских играх – лучших спортсменов. - Думаю, с этим проблем не будет (улыбается). Эти Игры станут первыми в истории! До настоящего момента только в Европе не проводились континентальные Игры. Я уверен, что каждый спортсмен загорится идеей выступить на первых Европейских играх, будет мечтать стать чемпионом, вписать своё имя в историю! Уверен, все топовые спортсмены захотят добавить в свою копилку награду Европейских игр. Я гарантирую оглушительный успех!
- Европейские игры будут сильно отличаться от Олимпийских игр? - Безусловно, будет много сходств – это же комплексные спортивные соревнования. Организовано всё будет – как на Олимпиаде. Но мы, конечно, не ставим перед собой цель банально скопировать давно существующую и отлаженную систему. Будем стремиться привнести что-то новое, соответствуя основным принципам Олимпийского движения. Задача перед нами стоит сложная. Мы должны сделать Европейские игры не менее престижными, чем Олимпийские.
- И какие принципы будут основными при подготовке и проведении первых Европейских игр в Баку? - Я бы, скорее, назвал это основными целями, которых мы должны непременно достичь. Во-первых, мы должны привлечь самых лучших спортсменов, с чем, я надеюсь, у нас не возникнет проблем (улыбается). Во-вторых, мы должны быть уверенны, что лучшие спортсмены будут обеспечены в Баку всем необходимым для комфортного пребывания и достижения высоких результатов. В-третьих, мы должны организовать освещение подготовки и проведения Европейских игр в средствах массовой информации, в первую очередь, на телевидении – нам нужно привлечь не только зрителей, но и телезрителей. Если нам удастся выполнить эти три основные задачи, все участники Игр вернутся домой абсолютно счастливыми! Но, конечно же, первые Игры – всегда своего рода пробные, тестовые. Перед нами будет стоять ещё более важная задача – оперативно решать все проблемы, если они будут возникать, доводить всё до идеала, чтобы на следующих Играх всё получилось превосходно. Европейские игры 2015 года должны оставить большое наследие для наших последующих соревнований.
- В какие даты пройдут первые Европейские игры? И какие виды спорта будут в них включены? - Игры состоятся в июне, конкретные даты мы сейчас обсуждаем. В программу будут включены 15 летних олимпийских видов спорта и два вида спорта, официально признанных, но не входящих в программу Олимпийских игр. 13 из 15 олимпийских видов уже точно известны – это стрельба из лука, бадминтон, бокс, гребля на каноэ, фехтование, гандбол, дзюдо, регби, стрельба, тхэквондо, настольный теннис, триатлон и волейбол. Также мы надеемся на лёгкую атлетику и плавание, ведем переговоры с международными федерациями, которые имеют очень проработанный и насыщенный календарь на многие годы вперёд. Надеюсь, мы сумеем убедить коллег. Из неолимпийских видов мы с одним уже тоже определились – это будут спортивные танцы, включающие в себя все танцевальные направления. Я надеюсь, это позволит нам привлечь к спорту и Европейским играм молодое поколение. Вторым неолимпийским видом спорта станет, вероятно, каратэ.
- Как часто буду проводиться Европейские игры? - К вопросу о сходствах с Олимпиадой – проводиться наши Игры будут также раз в четыре года, в год, предшествующий Олимпийским играм. То есть, после 2015 года будут 2019, 2023 и так далее. Мы планируем выйти в Международный олимпийский комитет с идеей – наделить Европейские игры статусом квалификационных соревнований на Олимпийские игры. Это также входит в список важных задач, стоящих перед нами.
- EOC планирует организовать зимние Европейские игры? - Нет, речь о зимних Играх пока не идёт. Мы начнем с летних соревнований. Нам предстоит долгий и сложный путь. Но если всё будет развиваться по нашим планам, в соответствии с нашими задумками, мы подумаем о возможном расширении и развитии.
13:26 13.10.2016 Михаил Мамиашвили: если будет такая возможность, мы бы создали в Москве международный центр – Дом борьбы, в этом потребность есть Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление президента Федерации спортивной борьбы России, олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Михаила Мамиашвили. | | 13:05 13.10.2016 Владимир Путин: мы очень рассчитываем, что в ходе дискуссий и в МОК, и в ВАДА будут обсуждаться вопросы, которые не могут сегодня не обсуждаться Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр обсуждение антидопинговой темы, в которой приняли участие сам Президент Путин, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и почетный президент Олимпийского комитета России, почетный член Международного олимпийского комитета, председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов. | | 12:50 13.10.2016 Александр Жуков: учитывая, что три следующие Олимпиады состоятся в азиатских странах, нужно серьёзно проанализировать материально-техническую базу нашей спортивной инфраструктуры на Дальнем Востоке Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление уходящего президента Олимпийского комитета России, члена Международного олимпийского комитета Александра Жукова. | | 12:41 13.10.2016 Владимир Дроздов: «Президентские спортивные игры», «Президентские состязания», которые проводятся Министерством образования и Министерством спорта – являются важными составляющими, которые позволяют гармонично развиваться личности Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление министра образования РФ Ольги Васильевой. | | 12:32 13.10.2016 Ольга Васильева: в системе образования создаются все необходимые условия для совершенствования физического развития, физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди учащихся Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление министра образования РФ Ольги Васильевой. | | 12:24 13.10.2016 Виталий Мутко: мы попробуем найти новые формы привлечения ресурсов для финансирования спорта – это тотализатор, это ставки, это лотереи Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление министра спорта РФ Виталия Мутко. | | 11:55 13.10.2016 Алексей Гордеев: особое внимание необходимо уделить кадровому обеспечению спортивной отрасли – свыше 90 процентов регионов РФ отмечают нехватку работников и низкий уровень их оплаты труда Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление руководителя рабочей группы по подготовке Совета, губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. | | 11:45 13.10.2016 Владимир Путин: Александр Жуков хотел бы на этом сосредоточить свою работу в Думе – и это, безусловно, правильно, мы это всячески поддержим Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Президента Путина без купюр. | | 10:49 13.10.2016 Владимир Путин: выбор в пользу спорта становится очевидной тенденцией в нашей стране – и государство продолжит работу по созданию условий для занятий физической культурой и спортом Сегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». На пленарном заседании форума выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует приветственное слово Президента Путина без купюр. | | 23:09 10.10.2016 Владимир Путин подведёт итоги выступления сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Завтра, 11 октября, Президент Российской Федерации Владимир Путин на полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Коврове (Владимирская обл.) проведёт заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Кремля. | | 17:59 08.10.2016 МОК: WADA создаст новый орган для допингового тестирования, получит больше независимости и финансирования Сегодня, 8 октября, в Лозанне (Швейцария) состоялся пятый Олимпийский саммит, на котором Всемирному антидопинговому агентству (WADA) рекомендовано предоставить больше независимости и финансирования, предложено создать новый орган для допингового тестирования. Санкции по положительным допинг-тестам должен определять Спортивный арбитражный суд (CAS). Кроме того, предложено изменить законодательство, чтобы ввести уголовное наказания за содействие допингу. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует декларацию Олимпийского саммита. | | 14:36 08.10.2016 Юлия Ефимова взяла шефство над детскими стартами «Кубка Золотого кольца» по плаванию Главный герой российского спорта, трёхкратный призёр Олимпийских игр и четырёхкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова взяла шефство над детскими стартами традиционного этапного турнира «Кубок Золотого кольца». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Андрей Митьков, агент Юлии Ефимовой. | | 11:56 07.10.2016 Отчетно-выборная конференция Федерации регби России пройдет 17 декабря 17 декабря в Москве состоится отчетно-выборная конференция Федерации регби России (ФРР). Запланированы выборы руководящих органов ФРР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ФРР. | | 11:35 07.10.2016 Fancy Bears': более 200-х спортсменов США в 2015 году получили 583 разрешения применять запрещенные препараты Вчера, 6 октября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала седьмую часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что более 200-х спортсменов США в 2015 году получили 583 разрешения применять запрещенные препараты по терапевтическим показаниям. Приводится переписка спортивных чиновников США и научного директора Антидопингового агентства США (USADA) Мэтью Федорука, в которой дается информация о числе разрешений по применению атлетами США запрещенных препаратов в 2015 году. По видам спорта в пятерку лидеров вошли: велоспорт (102), легкая атлетика (68), триатлон (58), плавание (42) и лыжные / снежные виды (37). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:05 06.10.2016 МОК аннулировал результаты 13 российских участников Олимпийских игр 2008 и 2012 годов С 16 августа по 6 октября Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал информацию об аннулировании результатов Олимпийских игр 2008 и 2012 годов 13 российских спортсменов после перепроверки допинг-проб. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:21 06.10.2016 Олимпийское дзюдо: феномен Гамбы Больше месяца прошло с момента завершения Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Эмоции схлынули, и итоги четырёхлетней работы спортсменов, тренеров, функционеров можно подвести более объективно. В преддверии заседаний Экспертного совета Министерства спорта РФ, где решится судьба главных тренеров сборных России, и отчетно-выборных конференций федераций, на которых определятся президенты, шеф-редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Дмитрий Туленков продолжает серию публикаций, оценивающих текущее развитие и перспективы видов спорта. Сегодня – о дзюдо. | | 10:10 06.10.2016 Михаил Дегтярёв возглавил комитет Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, в состав которого вошли пять обладателей 24-х золотых медалей Олимпийских и Паралимпийских игр Вчера, 5 октября, состоялось первое пленарное заседание Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. На нём, в частности, были образованы 26 комитетов. В комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи вошли 15 человек. Возглавил комитет член Высшего совета ЛДПР, президент Федерации фехтования Самарской области Михаил Дегтярёв. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:31 05.10.2016 Отчетно-выборная конференция Федерации водного поло России состоится 24 декабря 24 декабря состоится отчетно-выборная конференция Федерации водного поло России (ФВПР). Запланированы выборы руководящих органов ФВПР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ФВПР.
| | 13:28 05.10.2016 Экспертный совет Минспорта РФ: выступление гимнастов на Олимпийских играх в Рио – удовлетворительное Вчера, 4 октября, в Минспорта РФ состоялось заседание Экспертного совета по итогам выступления сборной России по спортивной гимнастике на Олимпийских играх 2016 года в Рио. С основным докладом выступил главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. Выступление российских гимнастов на Играх XXXI Олимпиады признано удовлетворительным. Эксперты отметили выполнение большинства запланированных показателей. Об этом Агентству спортивной информацци «Весь спорт» сообщили в Минспорте РФ. | | 16:03 04.10.2016 Срок дисквалификации Марии Шараповой сокращен на девять месяцев Сегодня, 4 октября, Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по апелляции российской теннисистки Марии Шараповой, которая была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) за употребление мельдония на два года с 26 января 2016 года. CAS апелляцию Шараповой удовлетворил, сократив дисквалификацию с 24-х до 15 месяцев. Выступать Мария сможет с 26 апреля 2017 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:57 04.10.2016 Российские горнолыжники лишились шансов выступить на Паралимпиаде-2018, под угрозой – участие лыжников и биатлонистов, а руководители ПКР – отдыхают Вчера, 3 октября, первая российская команда лишилась шансов выступить на зимних Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) – в связи с приостановлением членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в Международном паралимпийском комитете (IPC). Именно 3 октября истёк крайний срок первого этапа заявки национальных команд на паралимпийский чемпионат мира по горнолыжному спорту, который пройдёт 23-31 января 2017 года в Тарвизио (Италия), где будут разыграны путёвки на Игры-2018. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:17 03.10.2016 Шесть чемпионов и 11 призёров Олимпийских игр-2016 хакеры обвинили в применении допинга в шестом разоблачительном списке Сегодня, 3 октября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала шестую часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что еще 20 спортсмен из 14-и стран мира принимали запрещенные препараты с разрешения WADA. Среди них – шесть олимпийских чемпионов Рио-2016 (два – из Новой Зеландии, по одному – из Великобритании, Аргентины, Колумбии и Японии) и 11 призёров Игр-2016 (по два – из США, Швеции и Японии, по одному – из Австралии, Бразилии, Франции, Венесуэлы и ЮАР). Самый титулованный – легенда академической гребли из Новой Зеландии Махе Дриздейл – двукратный олимпийский чемпион, бронзовый призёр Игр, пятикратный чемпион мира. Шестую часть списка спортсменов от Fancy Bears' с их титулами публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:17 02.10.2016 Олимпийское плавание: 20 лет без российского золота в бассейне Больше месяца прошло с момента завершения Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Эмоции схлынули, и итоги четырёхлетней работы спортсменов, тренеров, функционеров можно подвести более объективно. В преддверии заседаний Экспертного совета Министерства спорта РФ, где решится судьба главных тренеров сборных России, и отчетно-выборных конференций федераций, на которых определятся президенты, шеф-редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Дмитрий Туленков продолжает серию публикаций, оценивающих текущее развитие и перспективы видов спорта. Сейчас о болевой точке – плавании, второму виду спорту по числу разыгрываемых олимпийских комплектов наград. | | 11:00 29.09.2016 Олимпийское фехтование: самый успешный вид спорта для России С момента завершения Игр XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро прошло больше месяца. Эмоции схлынули, и итоги четырёхлетней работы спортсменов, тренеров, функционеров можно подвести более объективно. В преддверии заседаний Экспертного совета Министерства спорта РФ, где решится судьба главных тренеров сборных России, и отчетно-выборных конференций федераций, на которых определятся президенты, шеф-редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Дмитрий Туленков запускает серию публикаций, оценивающих текущее развитие и перспективы видов спорта. И начинает с приятного – с фехтования. | | 14:22 24.09.2016 Отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики России пройдет во Владимире 22 ноября во Владимире пройдет отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР). Запланированы выборы президента ФТАР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ФТАР. | | 23:41 23.09.2016 Пять чемпионов и 25 призёров Олимпийских игр-2016 хакеры обвинили в применении допинга в пятом разоблачительном списке Сегодня, 23 сентября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала пятую часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что еще 41 спортсмен из 13-и стран мира принимали запрещенные препараты с разрешения WADA. Среди них – пять олимпийских чемпионов Рио-2016 (по два – из Австралии и Швейцарии, одна – из Великобритании) и 25 призёров Игр-2016 (по пять – из Канады и Италии, по два – из Австралии, США, Сербии, Великобритании и Дании, по одному – из Хорватии, Германии, Японии, ЮАР и Швеции). Самый титулованный – двукратный олимпийский чемпион и четырёхкратный чемпион мира по велоспорту Фабиан Канчеллара из Швейцарии. Пятую часть списка спортсменов от Fancy Bears' с их титулами публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:05 23.09.2016 ВАЛОВС выплатит федерациям 56 миллионов рублей за олимпийские медали Рио 21 сентября состоялось заседания исполкома Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС). На нем принято решение премировать федерации, чьи спортсмены завоевали медали на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Гранты будут выплачены по 1 миллиону рублей за каждую завоеванную медаль. На Играх-2016 российские спортсмены, напомним, завоевали 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:11 22.09.2016 Прах первой советской олимпийской чемпионки Нины Пономаревой перезахоронят на Федеральном военном мемориальном кладбище 26 сентября в 11.00 на Федеральном военном мемориальном кладбище Минобороны РФ пройдет церемония перезахоронения праха первой в СССР олимпийской чемпионки 1952 года Нины Пономаревой, которая станет первой спортсменкой в истории страны, удостоенной чести быть похороненной на главном национальном пантеоне. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФАУ Минобороны РФ. | | 10:20 21.09.2016 Юлия Ефимова: продаю «олимпийский» BMW X4, чтобы собрать деньги на квартиру в Москве Главный герой российского спорта, трёхкратный призёр Олимпийских игр и четырёхкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова решила продать автомобиль BMW X4, полученный от «Фонда поддержки олимпийцев России» за два серебра Рио-2016 (на фото). Об этом Юлия Ефимова сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 16:50 20.09.2016 Роман Петушков, Светлана Коновалова, Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев заявили о невиновности после упоминания в докладе Макларена Сегодня, 20 сентября, в ТАСС проходит пресс-концеренция звезд мирового зимнего паралимпийского спорта. Шестикратный чемпион Паралимпийских игр-2014 Роман Петушков, двукратная паралимпийская чемпионка Светлана Коновалова, двукратный паралимпийский чемпион Рушан Миннегулов и двукратный паралимпийский чемпион Владислав Лекомцев были упомянуты в докладе Ричарда Макларена. По версии канадского юриста, на их допинг-пробах обнаружены повреждения. Ситуацию Агентству спортивной информации прокомментировал агент спортсменов Андрей Митьков. | | 14:19 20.09.2016 Специальная комиссия Минспорта РФ определит паралимпийцев, достойных поощрения В субботу, 17 сентября, вступило в силу распоряжение Правительства РФ №1973-р, по которому устанавливается порядок поощрения российских паралимпийцев, которые по решению Международного паралимпийского комитета не были допущены до Паралимпийских игр-2016. В распоряжении заявлено, что «отбор спортсменов на получение денежного вознаграждения осуществляется комиссией, состав которой утверждается Минспортом России». Квалификационными для поощрения будут два вида соревнований – открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, включенные в программу XV Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), а также международные соревнования, на которых осуществлялся отбор на указанные игры. Размер денежного вознаграждения тренерам и специалистам также решает комиссия, состав которой утверждается Минспорта РФ. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует текст распоряжения. | | 19:21 19.09.2016 14 чемпионов и 11 призёров Олимпийских игр-2016 хакеры обвинили в применении допинга в четвёртом разоблачительном списке Сегодня, 19 сентября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала четвертую часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что еще 26 спортсменов из 10-и стран мира принимали запрещенные препараты с разрешения WADA. Среди них – 14 олимпийских чемпионов Рио-2016 (восемь – из Великобрании, два – из Аргентины, по одному – из Франции, США, Испании, Дании) и 11 призёров Игр-2016 (четыре – из Канады, два – из США, одна – из Бельгии, Бурунди, Франции, Венгрии, Дании). Самые титулованные – британцы – четырёхкратный олимпийских чемпион Мохаммед Фара и трёхкратный олимпийский чемпион Петер Рид, а также двукратный олимпийский чемпион и 14-кратный победитель турниров «Большого шлема» испанец Рафаэль Надаль. Четвертую часть списка спортсменов от Fancy Bears' с их титулами публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:16 19.09.2016 Владимир Путин: Открытые всероссийские соревнования по паралимпийским дисциплинам должны быть регулярными Сегодня, 19 сентября, президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с российскими паралимпийцами, которые не были допущены на Игры в Рио-де-Жанейро в связи с позицией Международного паралимпийского комитета по «докладу Макларена». Приветственное слово Владимира Путина, представленное пресс-службой Кремля, цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:51 19.09.2016 Сборная Китая первенствовала в общекомандном зачёте Паралимпиады в Рио Сегодня, 19 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершились XV летние Паралимпийские игры. В заключительный, 11-й день было разыграно семь комплектов наград. В общекомандном зачёте уверенно победили китайцы, в активе которых 107 золотых, 81 серебряная и 51 бронзовая медаль. Вторыми стали британцы (64-39-44), третьими – украинцы (41-37-39), четвертыми – американцы (40-44-31), пятыми – австралийцы (22-30-29), шестыми – немцы (18-25-14). По общему числу наград первые – китайцы (239), вторые – британцы (147), третьи – украинцы (117). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:37 18.09.2016 Владимир Путин встретится с паралимпийцами, недопущенными на Игры в Рио Завтра, 19 сентября, президент Российской Федерации Владимир Путин встретится в Кремле с российскими паралимпийцами, которые не были допущены на Игры в Рио-де-Жанейро в связи с позицией Международного паралимпийского комитета по «докладу Макларена». В торжественном мероприятии примут участие не только спортсмены, которые показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях в Московской области, а все спортсмены, которые отобрались в Рио-2016. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:53 18.09.2016 Сборная Китая досрочно обеспечила победу в общекомандном зачёте после 10-го дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 18 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился 10-й день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 56 комплектов наград. В общекомандном зачёте досрочно победу обеспечили китайцы, в активе которых 105 золотых, 81 серебряная и 51 бронзовая медаль. Вторыми идут британцы (64-39-44), третьими – украинцы (41-37-39), четвертыми – американцы (40-42-30), пятыми – австралийцы (21-29-29), шестыми – немцы (18-25-14). По общему числу наград первые – китайцы (237), вторые – британцы (147), третьи – украинцы (117). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:03 17.09.2016 Российские велосипедисты Свешников, Соколов и Страхов обратились в международные организации с просьбой исключить из «доклада Макларена» всю информацию, основанную на показаниях Родченкова Три российских велосипедиста, не допущенные до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро на основании упоминания в «докладе Макларена» – призёр чемпионатов мира и Европы Кирилл Свешников, Дмитрий Соколов и Дмитрий Страхов (сам не упоминался, но не стартовал в командной гонке преследования из-за отстранения товарищей) – продолжают борьбу за своё честное имя. Спортивный агент Андрей Митьков предоставил Агентству спортивной информации «Весь спорт» документы, которые Свешников, Соколов и Страхов направили руководителям мирового и российского спорта. Это заключение доктора юридических наук Владимира Ботнева, доказывающее, что бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, на показаниях которого построен «доклад Макларена», нельзя «оценивать в качестве источника объективной информации», и письмо самих спортсменов с просьбой исключить из «доклада Макларена» всю информацию, основанную на показаниях Родченкова. | | 10:22 17.09.2016 Сборная Китая лидирует в общекомандном зачёте после девятого дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 17 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился девятый день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 60 комплектов наград. В общекомандном зачёте безальтернативно лидируют китайцы, в активе которых 90 золотых, 72 серебряные и 48 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (57-32-34), третьими – украинцы (37-31-34). По общему числу наград первые – китайцы (210), вторые – британцы (123), третьи – украинцы (102). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:15 16.09.2016 Четыре чемпиона и пять призёров Олимпийских игр-2016 хакеры обвинили в применении допинга в третьем разоблачительном списке Сегодня, 16 сентября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала третью часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что еще 11 спортсменов из пяти стран мира принимали запрещенные препараты с разрешения WADA. Среди них – четыре олимпийских чемпиона Рио-2016 (два – из Великобрании, по одному – из Австралии и Испании) и пять призёров Игр-2016 (по два – из Австралии и Великобритании, одна – из Дании). Третью часть списка спортсменов от Fancy Bears' с их титулами публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:55 16.09.2016 Сборная Китая – первая в общекомандном зачёте после восьмого дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 16 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился восьмой день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 53 комплекта наград. В общекомандном зачёте безальтернативно лидируют китайцы, в активе которых 84 золотые, 66 серебряных и 41 бронзовая медаль. Вторыми идут британцы (49-28-31), третьими – украинцы (35-27-30), четвертыми – американцы (30-33-26), пятыми – австралийцы (14-24-22), шестыми – немцы (12-19-10). По общему числу наград первые – китайцы (191), вторые – британцы (108), третьи – украинцы (92). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|