 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
16:09 29.03.2010 - Спортивная политика Владимир Лукин: если наши предложения будут реализованы, с известной долей вероятности мы можем сказать, что готовы нести ответственность за достойное выступление нашей команды на следующей Паралимпиаде26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, посвященное вопросу об итогах выступления сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере и задачах по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. В открытой части заседания президент Паралимпийского комитета России, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин рассказал об успешном выступлении в Ванкувере нашей паралимпийской команды. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выступление Владимира Лукина и комментарии Дмитрия Медведева.
«Дмитрий Медведев: Нужно послушать ещё Владимира Петровича Лукина как президента Паралимпийского комитета, а потом перейдём к открытой и жёсткой дискуссии. Пожалуйста.
Владимир Лукин: Благодарю Вас, что мы оказались за рамками жёсткой дискуссии.
Дмитрий Медведев: С Вас пока спрашивать не за что, наоборот, только выразить благодарность за блестящее выступление наших паралимпийцев.
Владимир Лукин: Я как раз тоже от имени всех, с кем пришлось работать на этом направлении, хотел бы выразить благодарность всем, кто нас поздравил и поприветствовал. И тем, кто присутствует в этом зале, и в более широком плане. Мы чувствовали и во время Игр, и после окончания большую, я бы сказал, очень одушевлённую общественную поддержку, за что вас сердечно благодарим. Собственно, на этом можно было бы и закончить выступление, если бы не было через четыре года одного события, о котором здесь уже говорится, а именно Паралимпиады и Олимпиады в Сочи.
Должен сказать, что комплименты, которые нам говорят, может быть, они оправданны, в отношении спортсменов – точно оправданны. Но я хотел бы сказать, что я, например, считаю одним из самых больших плюсов нашего выступления то, что мы сумели создать очень хороший, позитивный образ нашей страны, наших спортсменов этого направления. И это было видно по реакции людей, собственно, для этого мы в основном и работаем, ведь у нас всё-таки совершенно специфический, не только спортивный, но и гуманитарный фактор в нашей отрасли. Этот гуманитарный фактор не надо забывать. Я думаю, было бы не совсем правильно механически транслировать психологию достижения индивидуальных медалей на нашу отрасль. Это совсем не значит, что мы недооцениваем этой проблемы. Каждый наш спортсмен стремится к победе ничуть не меньше, чем любой другой. Но в целом вместе мы должны иметь в виду, что гуманитарная составляющая наших выступлений на Олимпийских, на Паралимпийских играх очень высока. И в этом смысле, мне кажется, у нас есть основания для удовлетворения, мы выглядели неплохо: ни одного скандала, ни каких-то сложных, сильных проблем, которые бы нас характеризовали двусмысленно. Всего это не было, и это, по-моему, очень хорошо.
Ну и, пожалуй, довольно об этом. Теперь я хотел бы несколько слов сказать о тех серьёзных, я подчеркиваю, серьёзных трудностях, которые нас ждут при подготовке к следующей Паралимпиаде. Если говорить объективно, то мы выступили примерно на уровне Турина, где мы впервые завоевали лидирующие позиции на паралимпийском поприще. При этом наши главные конкуренты, а именно Германия и Канада, сделали очень большой шаг вперёд. И на это мы не должны закрывать глаза. Мы должны видеть динамику. Если мы просмотрим эту динамику, мы будем потом об этом сильно жалеть.
И не только они. Соединённые Штаты, Япония, некоторые европейские страны добились большого прогресса, большего, чем мы, прогресса в относительном плане. И это очень серьёзно. Кстати, я считаю, что мы должны поблагодарить немецких спортсменов за то, что они обогнали нас на одну медаль по той простой причине (на золотую медаль, я имею в виду), что всё-таки развитие спорта связано с общим результатом, а общий результат в нашу пользу. Но то, что они получили на одну золотую медаль больше, может излечить всех нас от такой чрезмерной эйфории и, я бы сказал, затягивающейся эйфории, которая помешала бы нам нормальной подготовке к будущему. Мы этого делать не будем, вот почему мы в ближайшее время, буквально неделя, создаём рабочую группу по подготовке к Сочи и будем активно сотрудничать со всеми – и с Министерством, со всеми.
Так вот, без серьёзного прогресса нас обгонят за эти четыре года. Что мы должны сделать? Прежде всего мы должны преодолеть или, во всяком случае, уменьшить несбалансированность нашей паралимпийской команды. Эта несбалансированность выражается в том, что из пяти паралимпийских программ у нас две достаточно сильные, вернее, не достаточно, а довольно сильные – это лыжи и это биатлон. А три слабые как были, так и есть. У нас две девочки заняли шестое место по горным лыжам, одна просто мужественно, так сказать, на грани травмы и получила эту травму – Саша Францева. Но это только подступы к пьедесталу, это ещё не пьедестал, и надо многое сделать для того, чтобы эти подступы одолеть. Горные лыжи хронически отстают. Кёрлинг – мы не прошли классификацию, его надо резко усиливать, и, наконец, следж-хоккей. Было бы совершенно неприлично, если бы наша хоккейная держава участвовала в Сочи с командой без хоккеистов, а сейчас это пока так и выглядит. Это надо быстро и энергично менять. Мы начали этот процесс. Уже проведён первый чемпионат России, в котором участвовали четыре команды, но это только начало, мы пока очень и очень далеко позади.
Теперь обратите внимание, что у нас чем технологичнее и дороже, будем прямо говорить, отрасль паралимпийского спорта, тем хуже. Лыжные гонки – относительно дешёвые, мы сильны; биатлон – мы только недавно приобрели, к прошлой Олимпиаде, достойные ружья, своих нет почему-то; кёрлинг – это уже целая инфраструктура, мы отстаём; хоккей – целая инфраструктура, мы отстаём. Такова ситуация. Что нужно делать?
Первое. По-моему, необходим ускоренный переход сборных нашей страны на централизованную подготовку, круглогодичную централизованную подготовку, с тем чтобы планировать учебно-тренировочные сборы не 2-4 раза в году, а 8-9 раз в году, и здесь нам нужна помощь Министерства. Они нам помогают, и я думаю, что в программу это будет вписано.
Дальше. Усилить подготовку молодого поколения, создавать специальные условия для развития молодых спортсменов с перспективой на четыре года. Для этого надо сочетать учёбу с постоянным тренировочным процессом, а это создаёт проблему соответствующих интернатов и так далее.
Далее. Концентрация усилий регионов на подготовке спортсменов. Обратите внимание. У нас в сборной принимали участие представители 14 регионов. А призёрами стали представители восьми регионов, из них по нескольким видам на первом месте идёт Башкортостан, затем Свердловская область, затем Тюменская область, Москва и Московская область. Дальше по одному – это случайные довольно явления. Итак, восемь регионов на 80 с лишним регионов страны. Там у нас, как говорится, никто не валялся, в том числе и конь. Значит, нам обязательно необходимо с группой по контролю создать такие «гроздья» регионов, каждая из «гроздей» должна отвечать за определённые виды подготовки паралимпийской сборной, с тем чтобы спортсмены готовились целенаправленно.
И я бы сказал, что нам надо резко усилить борьбу с допингом. Слава богу, у нас пока ничего не произошло. Но там, где появляются деньги и награды, появляются большие искушения. И нам надо быть готовыми, что и у нас такие искушения могут быть, симптомы этого уже были.
Мне кажется, что нам нужно заблаговременно подумать об использовании фактора родных стен, для того чтобы эти родные стены нам помогли в Сочи. А это значит, как можно быстрее надо приводить наши спортивные сооружения в Сочи в такое состояние, чтобы спортсмены могли там тренироваться как можно раньше, значительно раньше, чем все остальные. Подумайте, например, о спортсменах с повреждениями зрения, они должны знать каждую кочку буквально наизусть, знать где, что, когда и как делать. Это очень важный фактор.
Думаю, что для этого нам нужна серьёзная организационная работа и нужны некоторые источники финансирования. Нам очень хорошо помогло государство. К сожалению, негосударственных средств у нас мало. Поэтому я бы подумал (поддерживая всячески идею об увеличении стипендии для кандидатов сборных), может быть, ещё и о создании специального небольшого, но эффективного, чтобы он контролировался отдельно, фонда поддержки паралимпийцев, для того чтобы мы могли новые, я бы сказал, относительно финансовоёмкие виды спорта поднять за короткий срок.
Если эти и некоторые другие наши предложения будут реализованы, с известной долей вероятности мы можем сказать, что готовы нести ответственность за достойное выступление нашей команды на следующей Паралимпиаде.
Спасибо.
Дмитрий Медведев: Чувствуется, у Вас богатое дипломатическое прошлое – с известной долей вероятности готовы нести ответственность. Но с учётом того, что пока всё у нас неплохо в паралимпийском движении, это принять можно. Но если бы это кто-нибудь из других товарищей сказал, ох я бы сейчас закончил эту фразу. Ну ладно.
Владимир Лукин: Лучше скромнее сказать, но потом сделать.
Дмитрий Медведев: Согласен».
20:15 16.09.2016 Четыре чемпиона и пять призёров Олимпийских игр-2016 хакеры обвинили в применении допинга в третьем разоблачительном списке Сегодня, 16 сентября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала третью часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что еще 11 спортсменов из пяти стран мира принимали запрещенные препараты с разрешения WADA. Среди них – четыре олимпийских чемпиона Рио-2016 (два – из Великобрании, по одному – из Австралии и Испании) и пять призёров Игр-2016 (по два – из Австралии и Великобритании, одна – из Дании). Третью часть списка спортсменов от Fancy Bears' с их титулами публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:55 16.09.2016 Сборная Китая – первая в общекомандном зачёте после восьмого дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 16 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился восьмой день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 53 комплекта наград. В общекомандном зачёте безальтернативно лидируют китайцы, в активе которых 84 золотые, 66 серебряных и 41 бронзовая медаль. Вторыми идут британцы (49-28-31), третьими – украинцы (35-27-30), четвертыми – американцы (30-33-26), пятыми – австралийцы (14-24-22), шестыми – немцы (12-19-10). По общему числу наград первые – китайцы (191), вторые – британцы (108), третьи – украинцы (92). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:08 15.09.2016 Сборная Китая продолжает укреплять лидерство в общекомандном зачёте после седьмого дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 15 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился седьмой день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 60 комплектов наград. В общекомандном зачёте лидерство не надоедает укреплять китайцам, в активе которых 75 золотых, 58 серебряных и 39 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (43-24-28), третьими – украинцы (31-23-27), четвертыми – американцы (26-30-24), пятыми – бразильцы (10-24-14), шестыми – австралийцы (10-21-20). По общему числу наград первые – китайцы (172), вторые – британцы (95), третьи – украинцы (81). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:50 15.09.2016 Девять чемпионов и шесть призёров Олимпийских игр-2016 хакеры обвинили в применении допинга в новом разоблачительном списке Сегодня, 15 сентября, хакерская группа Fancy Bears' опубликовала вторую, но как утверждают, не последнюю часть украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA) документов, в которых утверждается, что еще 25 спортсменов из восьми стран мира принимали запрещенные препараты с разрешения WADA. Среди них – девять олимпийских чемпионов Рио-2016 (шесть из США, по одному – из Великобритании, Дании и Польши) и шесть призёров Игр-2016 (два из США, по одному – из России, Румынии, Чехии и Великобритании). Самый титулованный – пятикратный олимпийский чемпион по велоспорту Брэдли Уиггинс из Великобритании (на фото). Утверждается, что положительной была допинг-проба серебряного призёра Олимпиады-2016 по боксу, двукратного чемпиона мира Миши Алояна. У него обнаружен стимулятор туаминогептан. Вторую часть списка спортсменов от Fancy Bears' с их титулами публикует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:12 14.09.2016 Александр Жуков – Владимиру Путину: большинство федераций сработали очень неплохо, но кое-где придётся рекомендовать, так скажем, принять определённые решения Сегодня, 14 сентября, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом Олимпийского комитета России (ОКР), членом Международного олимпийского комитета (МОК) Александром Жуковым. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму начала встречи Путина и Жукова. | | 13:21 14.09.2016 Новый скандал в WADA: антидопинговая организация покрывает употребление сильнодействующих запрещенных препаратов и не может сохранить личные данные спортсменов Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает доказывать свою несостоятельность. На этот раз она не смогла сохранить личные медицинские данные спортсменов, выступавших на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Вчера, 13 сентября, хакерская группа «Модные медведи» выложила первую часть документов, полученных в результате взлома антидопинговой базы ADAMS. В них представлены результаты допинг-тестов американских спортсменов. Проводится попытка доказать, что WADA прикрывала ряд лидеров мирового спорта, чтобы те легально использовали сильнодействующие запрещенные препараты для завоевания медалей на Играх-2016 в Рио. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:48 14.09.2016 Сборная Китая сохранила первое место в общекомандном зачёте после шестого дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 14 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился шестой день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 54 комплекта наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 63 золотых, 51 серебряная и 33 бронзовые медали. Вторыми идут британцы (34-18-23), третьими – украинцы (27-21-24), четвертыми – американцы (21-21-19), пятыми – бразильцы (10-21-12), шестыми – австралийцы (8-17-15). По общему числу наград первые – китайцы (147), вторые – британцы (75), третьи – украинцы (72). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:42 13.09.2016 МОК аннулировал результаты 12 российских участников Олимпийских игр 2008 и 2012 годов С 16 августа по 13 сентября Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал информацию об аннулировании результатов Олимпийских игр 2008 и 2012 годов 12 российских спортсменов после перепроверки допинг-проб. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:21 13.09.2016 Сборная Китая укрепила лидерство в общекомандном зачёте после пятого дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 13 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился пятый день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 48 комплектов наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 50 золотых, 40 серебряных и 28 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (28-16-19), третьими – украинцы (22-19-20), четвертыми – американцы (16-17-13), пятыми – бразильцы (9-17-9), шестыми – австралийцы (7-13-14). По общему числу наград первые – китайцы (118), вторые – британцы (63), третьи – украинцы (61). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:17 12.09.2016 Сборная Китая остается лидером в общекомандном зачёте после четвертого дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 12 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился четвертый день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 54 комплекта наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 39 золотых, 30 серебряных и 23 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (23-14-19), третьими – украинцы (18-13-18), четвертыми – американцы (13-15-11), пятыми – бразильцы (6-11-7), шестыми – узбеки (6-4-11). По общему числу наград первые – китайцы (92), вторые – британцы (56), третьи – украинцы (49). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:59 11.09.2016 Сборная Китая упрочила лидерство в общекомандном зачёте после третьего дня Паралимпиады в Рио Сегодня, 11 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился третий день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 48 комплектов наград. В общекомандном зачёте лидерство укрепили китайцы, в активе которых 26 золотых, 24 серебряных и 19 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (15-8-12), третьими – украинцы (12-10-15), четвертыми – американцы (8-11-7), пятыми – бразильцы (5-9-5), шестыми – голландцы (4-7-9). По общему числу наград первые – китайцы (69), вторые – украинцы (37), третьи – британцы (35). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:40 10.09.2016 Сборная Украины вышла на третье место в общекомандном зачёте после второго дня Паралимпийских игр в Рио Сегодня, 10 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился второй день XV летних Паралимпийских игр. Было разыграно 50 комплектов наград. В общекомандном зачёте лидерство упрочили китайцы, в активе которых 20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей. Вторыми идут британцы (12-6-9), на третью позицию взлетели украинцы (7-6-13), четвертые – американцы (3-8-3), пятые – бразильцы (3-6-2), шестые – австралийцы и узбеки (по 3-2-6). По общему числу наград первые – китайцы (49), вторые – британцы (27), третьи – украинцы (26). Результаты второго дня Игр сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:39 10.09.2016 Трёхкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов победил в беге на 800 м на Всероссийских соревнованиях паралимпийцев 8-9 сентября в Москве и Подмосковье состоялись Всероссийские соревнования и мастер-классы 263 российских паралимпийцев, которые не смогли выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Трёхкратный чемпион Паралимпийских игр Евгений Швецов победил в беге на 800 м с результатом 2.05,04. Результаты второго дня соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:14 09.09.2016 Четырёхкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов – первый на Всероссийских соревнованиях в толкании ядра 8-9 сентября в Москве и Подмосковье проходят Всероссийские соревнования и мастер-классы 263 российских паралимпийцев, которые не смогли выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Знаменосец сборной России на Играх-2008 и 2012, четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов победил на соревнованиях в толкании ядра с результатом 13,47 м. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:03 09.09.2016 Китайские паралимпийцы в первый день Игр в Рио завоевали семь золотых медалей; команды из стран бывшего Союза – шесть Сегодня, 9 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился первый день XV летних Паралимпийских игр. В первый день были разыграны 38 комплектов наград. В общекомандном зачёте предсказуемо лидерство захватили безоговорочные фавориты из Китая, в активе которых семь золотых, девять серебряных и четыре бронзовые медали. Вторыми идут британцы (5-3-3), третьими – узбеки (3-2-3), четвертыми – американцы (2-4-2), пятыми – бразильцы (2-1-1), шестыми – южнокорейцы (2-0-1). По общему числу наград первые – китайцы (20), вторые – британцы (11), третьи – голландцы и украинцы (по 9). Заметим, что по золоту в первый день взяли украинцы, белорусы и казахстанцы. Результаты первого дня сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:29 08.09.2016 Кенийский бегун Кимани с лидером Бойтом – первые чемпионы Паралимпиады в Рио Сегодня, 8 сентября, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) стартовали XV Паралимпийские летние игры. В первый день будет разыграно 38 комплектов наград. Первый комплект наград разыгран в беге на 5000 м в классе Т11. Первыми чемпионами Игр стали кенийцы Самвел Мушаи Кимани с лидером Джеймсом Бойтом (15.16,11). Серебро завоевал бразилец Одаир Сантош (15.17,55), бронзу – кениец Вилсон Бии с лидером Бенардом Кориром (15.22,96). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:45 07.09.2016 18 видов спорта представлено на турнире российских паралимпийцев в Москве и Подмосковье Сегодня, 7 сентября, в московском концертном зале «Крокус-Сити Холл» состолась церемония открытия турнира 263 российских паралимпийцев, не получивших допуск на Паралимпийские игры в Рио из-за лишения членства в Международном паралимпийском комитете Паралимпийского комитета России. Планируются соревнования в семи видах спорта, еще в 11-и пройдут мастер-классы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:59 06.09.2016 Артём Пацев: господин Бут и нанятые им юристы не имеют никакого отношения к прецедентам CAS ни по «списку Макларена», ни по «правилу Осаки» Президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут и нанятые им юристы не имеют никакого отношения к допуску на Олимпийские игры подавляющего большинства российских спортсменов, чьё участие находилось под вопросом. Подробности о слушаниях в Арбитражном спортивном суде (CAS) в преддверии и в период Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро специально для Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал Артём Пацев – адвокат таких звёзд, как пловец Юлия Ефимова, велосипедистка Ольга Забелинская, борец Виктор Лебедев и многие других. Его рассказ – ответ на лживые заявления и недостоверные комментарии в СМИ. | | 09:30 06.09.2016 Руководители ПКР Владимир Лукин и Павел Рожков в день, когда российские паралимпийцы лишились последнего шанса выступить в Рио, утвердили себе – денежное вознаграждение! Агентству спортивной информации «Весь спорт» стали известны подробности скандальных решений Паралимпийского комитета России (ПКР). 2 сентября – ещё до того, как российские паралимпийцы лишились последнего шанса выступить на Играх в Рио-де-Жанейро – исполком ПКР утвердил… премирование президента (!!!) и сотрудников аппарата исполкома ПКР. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:59 02.09.2016 Артём Пацев: IPC просто испугался с нами судиться Сегодня, 2 сентября, Международный паралимпийский комитет (IPC) отказал 34-м российским паралимпийцам во главе с трёхкратной паралимпийской чемпионкой Маргаритой Гончаровой в рассмотрении иска в Арбитражном спортивном суде (CAS) по ускоренной процедуре. Это означает, что иск в CAS с литерой 2016/А/4770 будет рассмотрен по стандартной процедуре – только на отзыв IPC отводится 21 день. То есть, он (отзыв) поступит уже после того, как Паралимпийские игры в Рио уже завершатся (18 сентября). Российские паралимпийцы лишились последнего шанса выступить на Играх-2016. Решение IPC Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал адвокат 34-х спортсменов Артём Пацев. | | 21:17 02.09.2016 IPC отказал 34-и российским паралимпийцам в рассмотрении иска в CAS по ускоренной процедуре; никто из соотечественников не выступит в Рио-2016 Это – всё. Ни один российский паралимпиец совершенно точно не выступит на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Последний мизерный шанс испарился сегодня, 2 сентября. Международный паралимпийский комитет (IPC) отказал 34-м российским паралимпийцам во главе с трёхкратной паралимпийской чемпионкой Маргаритой Гончаровой в рассмотрении иска в Арбитражном спортивном суде (CAS) по ускоренной процедуре. Это означает, что иск в CAS с литерой 2016/А/4770 будет рассмотрен по стандартной процедуре – только на отзыв IPC отводится 21 день. То есть, он (отзыв) поступит уже после того, как Паралимпийские игры в Рио завершатся (18 сентября). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:25 01.09.2016 Объединённый иск Маргариты Гончаровой и 33-х других российских паралимпийцев с требованием об индивидуальном допуске на Игры в Рио доставлен в CAS Сегодня, 1 сентября, в штаб-квартиру Арбитражного спортивной суда (CAS) в Лозанне (Швейцария) поступил объединенный иск трёхкратной паралимпийской чемпионки по лёгкой атлетике Маргариты Гончаровой и 33-х других российских паралимпийцев с требованием к Международному паралимпийскому комитету (IPC) об индивидуальном допуске на Игры в Рио-де-Жанейро. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат спортсменов Артём Пацев со ссылкой на отчёт компании DHL. | | 20:40 31.08.2016 МОК аннулировал результаты восьми российских участников Олимпийских игр 2008 и 2012 годов С 16 по 31 августа Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал информацию об аннулировании результатов Олимпийских игр 2008 и 2012 годов восьми российских спортсменов после перепроверки допинг-проб. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:04 31.08.2016 Артём Пацев: просим провести рассмотрение иска 34-х паралимпийцев в CAS по ускоренной процедуре: слушания – 4 или 5 сентября, объявление решения – 6-го Сегодня, 31 августа, Международный паралимпийский комитет (IPC) начал присылать российским паралимпийцам письма с отказами в индивидуальном допуске на Игры в Рио. Однако 34 спортсмена, интересы которых представляют агент Андрей Митьков и юрист Артём Пацев, ещё до получения этих уведомлений подали объединённый иск в Арбитражный спортивный суд (CAS). Решение обратиться в CAS Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Артём Пацев. | | 19:12 31.08.2016 IPC отказал российским паралимпийцам в индивидуальном допуске на Игры в Рио; 34 спортсмена ещё до получения уведомлений подали объединённый иск в CAS Сегодня, 31 августа, Международный паралимпийский комитет (IPC) начал присылать российским паралимпийцам письма с отказами в индивидуальном допуске на Игры в Рио. Однако 34 спортсмена, интересы которых представляют агент Андрей Митьков и юрист Артём Пацев, ещё до получения этих уведомлений подали объединённый иск в Арбитражный спортивный суд (CAS). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Андрей Митьков. | | 11:15 30.08.2016 Павел Рожков: более 100 российских спортсменов подали индивидуальные обращения в Международный паралимпийский комитет о допуске на Паралимпиаду-2016 7-18 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоятся XV Игры летней Паралимпиады. Паралимпийский комитет России (ПКР) из-за данных доклада Ричарда Макларена о возможной подмене допинг-проб был лишен членства в Международном паралимпийском комитете. Российские спортсмены лишились возможности выступать на Играх-2016 и 2018. По информации вице-президента ПКР Павла Рожкова, более 100 российских спортсменов из 266 - кандидатов на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года, кроме командных видов спорта (волейбол сидя, голбол, футбол 5х5, футбол 7х7 - 54 человека), подали индивидуальные обращения в Международный паралимпийский комитет о допуске на Паралимпиаду-2016. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в ПКР. | | 09:20 27.08.2016 Ещё 17 российских паралимпийцев отправили в IPC письма с требованиями допустить до участия в Рио-2016 в индивидуальном порядке Вчера, 26 августа, ещё 17 российских паралимпийцев направили на имя президента Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипа Крайвена письма с требованиями допустить их до участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в индивидуальном порядке. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил спортивный агент и менеджер Андрей Митьков. | | 00:57 26.08.2016 Маргарита Гончарова, Олеся Владыкина, Светлана Мошкович, Наталья Януто, Алексей Ашапатов и Алексей Обыдённов направили в IPC письма с требованиями об индивидуальном допуске на Паралимпийские игры в Рио 25 августа шесть суперзвёзд российского паралимпийского спорта направили на имя президента Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипа Крайвена письма с требованиями допустить их до участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом на своей странице в Facebook сообщил основатель Агентства спортивной информации «Весь спорт», ныне спортивный агент и менеджер Андрей Митьков. Агентство «Весь спорт» цитирует Андрея Митькова. | | 10:55 24.08.2016 Юлия Ефимова станет лицом спортивной линии «Вятского кваса»! Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и трёхкратный призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова станет лицом спортивной линии «Вятского кваса». Компания «Вятич», которая оказала спортсменке неоценимую помощь на тяжелейшем заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, выпустит квас «Спорт» весной 2017 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в компании «Вятич»; агент Юлии Ефимовой Андрей Митьков подтвердил новость. | | 17:59 23.08.2016 Дмитрий Медведев: в решении МПК отчетливо просматривается желание некоторых руководителей международного паралимпийского движения устранить сильных соперников Сегодня, 23 августа, в Лозанне (Швейцария) Арбитражный спортивный суд (CAS) опубликовал решение по апелляции Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о лишении членства ПКР в МПК. Арбитражный спортивный суд апелляцию отклонил, утвердив тем самым решение МПК не допускать российских паралимпийцев до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует реакцию на это решение – пост в Facebook председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. | | 13:12 23.08.2016 CAS: суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России – ПКР не подавал каких-либо доказательств, противоречащих фактам, на которых основывается решение МПК Сегодня, 23 августа, в Лозанне (Швейцария) Арбитражный спортивный суд (CAS) опубликовал решение по апелляции Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о лишении членства ПКР в МПК. Арбитражный спортивный суд апелляцию отклонил, утвердив тем самым решение МПК не допускать российских паралимпийцев до Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует решение CAS. | | 04:31 11.08.2016 Елена Исинбаева: моя репутация позволяет мне возглавить Всероссийскую федерацию легкой атлетики Двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева примет участие в выборах президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которые должны состояться, в соответствии с законодательством РФ, в течение шести месяцев после завершения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сама Елена Исинбаева заявила в интервью пресс-службе ВФЛА. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует интервью Елены Исинбаевой без купюр. | | 22:36 07.08.2016 FITA: категорически не согласны с запретом на выступление российских паралимпийцев, который идет вразрез с принципами "фэйр плэй" – решение было принято на основе незавершенного доклада | | 22:11 07.08.2016 Международный паралимпийский комитет отстранил сборную России от Паралимпийских игр в Рио | | 17:18 04.08.2016 Двое из трёх членов комиссии МОК по России стали вице-президентами МОК; Александр Попов завершил работу на посту члена МОК Сегодня, 4 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершается 129-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК). Два члена МОК из трёх, принимающих итоговое решение по допуску российских спортсменов на Игры-2016, турок Угур Эрденер и испанец Хуан Антонио Самаранч-младший были избраны вице-президентами МОК. Россия, напротив, понесла потерю в МОК, поскольку сложил полномочия Александр Попов, работавший членом МОК с 2008 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 23:33 03.08.2016 МОК принял решение о включении пяти видов спорта в программу Олимпийских игр-2020 Сегодня, 3 августа, на 129-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) приняла решение о включении в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио (Япония) пяти видов спорта: каратэ, скалолазания, скейтбординга, серфинга, софтбола / бейсбола. Об этому Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 16:30 03.08.2016 IPC решает вопрос о приостановлении членства Паралимпийского комитета России в связи с «докладом Макларена» Сегодня, 3 августа, в штаб-квартире Международного паралимпийского комитета (IPC) в Бонне (Германия) началось заседание исполкома IPC, на котором рассматривается вопрос о приостановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в связи с «докладом Макларена». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил член Совета спортсменов IPC, член исполкома Европейского паралимпийского комитета, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев. | | 20:23 01.08.2016 Американская хоккеистка Руджиеро сменит немецкую шпажистку Бокель в роли руководителя комиссии спортсменов МОК Сегодня, 1 августа, Международный олимпйиский комитет (МОК) распространил информацию о выборах в комиссию спортсменов МОК. Зампред Комиссии американская хоккеистка Анжела Руджиеро стала руководителем, сменив на этом посту немецкую шпажистку Клаудию Бокель. Заместителем Руджиеро будет живая легенда гребного слалома, трёхкратный олимпийский чемпион француз Тони Эстанге. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 13:22 29.07.2016 3 августа будет принято решение о включении пяти видов спорта в программу Олимпийских игр-2020 Вчера, 29 июля, комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) рекондовала к включению в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио (Япония) пяти видов спорта: каратэ, скалолазания, скейтбординга, серфинга, софтбола / бейсбола. Окончательное решение может быть принято на сессии МОК в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 3 августа. Об этому Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 10:20 28.07.2016 Доктор юридических наук, профессор Игорь Понкин: доклад Макларена обоснованно признать предвзятым, бездоказательным и, в существенной его части, сфальсифицированным Международные спортивные федерации в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро продолжают вычеркивать из списка участников российских спортсменов, «упомянутых в закрытой части доклада независимого лица Ричарда Макларена». Доктор юридических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления факультета государственного и муниципального управления Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, профессор Игорь Понкин проанализировал доклад Макларена. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует «Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016» Игоря Понкина без купюр. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|