 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
08:42 18.05.2024 - Спортивная политика Владимир Путин: сегодняшние международные спортивные чиновники нарушают принципы Олимпийской хартии – они политизируют спорт, что совершенно недопустимо
Вчера, 17 мая, завершился государственный визит Президента Российской Федерации Владимира Путина (на фото) в Китайскую Народную Республику (КНР). Одной из важных тем, обсуждавшихся во время визита, был – спорт. Она была затронута во время встречи Президента Путина со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета и при общении с представителями российских СМИ. Агентство «Весь спорт» цитирует.
Встреча со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета
Дмитрий Чесноков: Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Меня зовут Чесноков Дмитрий. Я являюсь студентом магистратуры института международного образования Харбинского политехнического университета.
Мы знаем, что Вы любите спорт, в том числе дзюдо, лыжи, хоккей, гонки. Скажите, каким образом мы можем поддерживать здоровый образ жизни и развивать здоровые привычки в нашей повседневной работе и жизни? А также каким образом спорт может повлиять на пути к успеху и на пути к взаимоотношению двух таких великих стран, как Россия и Китай?
Владимир Путин: Первый вопрос был, если я правильно понял, каким образом мы можем, Вы спросили, заниматься спортом?
Обращаюсь ко всем: мы все, все сидящие в этом зале, и я, мы все ленивые люди. Люди вообще все ленивые. Нужно избавиться от лени: вставать утром и сразу приступать к спортивным занятиям. Если не удаётся, значит, нужно выстроить график таким образом, чтобы обязательно каждый день какое-то количество времени было посвящено физической культуре и спорту. Каждый божий день! Когда это войдёт в привычку, тогда вы не сможете без этого жить. И это очень правильный способ организации своего рабочего дня.
Вообще, чем больше делаешь в течение дня, тем больше получается. Это всегда так. Не надо себя жалеть. Как только начинаешь себя жалеть – всё, сразу начинаешь катиться вниз по всем показателям, в том числе и по спортивным.
Конечно, всё надо делать с умом, с ума сходить тоже нельзя. Но заниматься нужно каждый день, выбрать для себя интересное, перспективное занятие и делать это с удовольствием. Конечно, важно, чтобы всё делалось с удовольствием.
Что касается сотрудничества по взаимодействию в спортивной области, то оно является очень важным, на мой взгляд, вообще между странами и между Россией и Китаем в частности.
Мы всё время говорим, что Россия – великая спортивная держава. Но я с полным основанием могу сказать, что и Китай – великая спортивная держава. Мы гордимся тем, что мы проводили на высочайшем уровне самые крупные международные соревнования. И Китай это делает, причём делает с блеском, очень хорошо. Наше взаимодействие здесь только повышает наши возможности. Причём это важно и в спорте высоких достижений, это важно и на уровне физической культуры и массового спорта.
Я не знаю, сейчас просто у меня нет таких данных, сколько человек занимается на постоянной основе в Китае в процентном отношении, но мы должны стремиться к тому, мы так ставим задачу к 2030 году, чтобы минимум 70 процентов населения на систематической основе занималось физической культурой и спортом.
Мы постоянно увеличиваем количество людей, которые системно занимаются физкультурой и спортом, каждый день, но нужного параметра в 70 процентов пока не достигли, но обязательно будем идти к этой цифре. Для этого, конечно, государству нужно создавать условия для людей, нужно стимулы создавать, в том числе, кстати говоря, и материальные, создавать базы соответствующие спортивные, причём самые простые и, на первый взгляд, примитивные, но востребованные, в шаговой доступности. Мы это всё в стране будем делать. И, безусловно, будем сотрудничать с нашими китайскими друзьями по развитию спорта. Ведь, понимаете, это создаёт очень благоприятную атмосферу для общения между людьми, особенно между молодыми людьми.
Мы с председателем Си Цзиньпином часто об этом говорим. Вчера, кстати, говорили. Мы сидели вчера за рабочим ужином в очень небольшом формате, буквально по четыре-пять человек с обеих сторон, и тоже говорили о спорте. Причём посвятили этому достаточно немало времени. Так что это в фокусе нашего внимания находилось и будет находиться всегда.
Общение с представителями российских СМИ по итогам визита в КНР
Вопрос: Владимир Владимирович, позвольте вернуться к теме Украины и некоторых инициатив Запада. Вы уже упомянули, что вчера долго с Си Цзиньпином обсуждали этот вопрос. Скажите, пожалуйста, поднималась ли тема инициативы Макрона объявить «олимпийское перемирие»? На Ваш взгляд, возможно ли сейчас такое «олимпийское перемирие»? Или это очередная попытка Запада заманить Россию в ловушку, особенно на фоне военных успехов? Спасибо.
Владимир Путин: Да, Председатель Си Цзиньпин говорил мне об этом, мы с ним эту тему обсуждали, как бы просто затронули.
Что я по этому поводу думаю? Первое, что эти принципы олимпизма, и в том числе «олимпийского перемирия», являются очень правильными. Неслучайно они на протяжении веков вырабатывались мировым сообществом. Правда, мало кто и когда придерживался этого принципа, за исключением Древней Греции, но в целом сама по себе идея очень правильная и конструктивная. Вопрос в другом. Вопрос в том, что именно сегодняшние международные спортивные чиновники сами нарушают принципы Олимпийской хартии. Они политизируют спорт, что совершенно недопустимо, имея в виду предназначение спорта как площадки для общения людей и для поиска компромиссов в ходе этого общения и по другим, в том числе политическим вопросам.
Они сами нарушают, в том числе и в данном случае в отношении России, не допуская наших спортсменов выступать на Олимпийских играх со своим знаменем, со своим флагом и со своей национальной музыкой, с гимном, в отношении нас нарушают, а хотят, чтобы мы в свою очередь исполняли те правила, которые они нам диктуют. Вот это никому не приходит в голову? Разве это соответствует каким-то элементарным нормам справедливости? Ничего подобного нет. Сами нарушают, а от нас требуют исполнения. Дорогие друзья, так мы далеко не уедем, так никто никогда ни по каким вопросам не договаривался. Для того, чтобы что-то требовать или ждать от других, самим нужно исполнять эти правила.
А в целом спорт, безусловно, развивается, будет развиваться. Не знаю, как сегодня под руководством таких чиновников будет чувствовать себя олимпийское движение. Если они деньги будут ставить во главу угла и делать главным принципом своей деятельности, как в любом коммерческом предприятии, главной целью которого является извлечение прибыли, если это будет ставиться во главу угла, то ничего хорошего в будущем олимпийского движения просто не предвидится.
Видите, это уже превратилось просто в коммерческую корпорацию. Все построено на чем? На получении денег от спонсоров, от крупных информационных компаний за трансляцию. В общем, это целое предприятие по извлечению прибыли от спортивных соревнований. Все-таки принцип олимпизма в другом – в гуманитарных началах.
18:53 25.07.2016 Андрей Митьков: сегодняшние решения ОКР и FINA никак не скажутся на наших планах по отстаиванию законного права Юлии Ефимовой участвовать в Олимпийских играх в Рио Сегодня, 25 июля, Олимпийский комитет России (ОКР) и Международная федерация водных видов спорта (FINA) приняли решение не допускать до участия в Олимпийских играх лидера сборной России, четырёхкратную чемпионку мира и призёра Олимпийских игр по плаванию Юлию Ефимову – на основании вчерашнего решения исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), как имевшую в прошлом нарушение антидопинговых правил. Эти решения Андрей Митьков, агент Юлии Ефимовой прокомментировал на странице в Facebook. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Андрея Митькова. | | 21:37 24.07.2016 Андрей Митьков: надеемся, что FINA знает Олимпийскую хартию лучше самого МОК – но на всякий случай готовим иск в CAS Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. По мнению МОК, в Рио не смогут выступить российские спортсмены, которые ранее получали и уже отбыли дисквалификацию за применение допинга. Под него подпадает и лидер сборной России по плаванию – четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова. Андрей Митьков, агент Юлии Ефимовой, рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о ближайших шагах. | | 18:24 24.07.2016 Сергей Шахрай: отстранение россиян поставило бы вопрос о легитимности WADA и МОК Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялся исполком Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. Ситуацию с угрозом недопуска российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио пресс-службе НФБР прокомментировал президент Национальной федерации бадминтона России, член Совета Всемирной федерации бадминтона (BWF), глава юридического комитета ОКР Сергей Шахрай. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шахрая. | | 17:17 24.07.2016 Александр Жуков: мы должны бороться с допингом, а не со спортсменами и не с государствами Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялся исполком Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. Выступление президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова на заседании исполкома МОК, предоставленное пресс-службой ОКР, цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:03 24.07.2016 МОК: решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны принять международные федерации по видам спорта Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:45 24.07.2016 Андрей Митьков, со ссылкой на участника заседания исполкома МОК: едем!!! – но посмотрим на дополнительные условия Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) прошло экстренное заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждался вопрос допуска сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Основатель Агентства спортивной информации «Весь спорт», ныне спортивный агент Андрей Митьков на своей странице в Facebook со ссылкой на неназванного участника заседания исполкома МОК написал: «Едем!!!» Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:15 24.07.2016 Ирина Громова: всегда на моей стороне был секундомер, он останавливался быстрее, чем у соперников – а теперь с нами борются без секундомера Международный паралимпийский комитет (МПК) 22 июля открыл дело о приостановке членства Паралимпийского комитета России (ПКР) из-за его «очевидной неспособности выполнять членские обязанности и обязательства в свете преобладающей культуры допинга в российском спорте, поддержанной на самом высоком уровне». Решение об участии сборной России в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро МПК пример на неделе, которая начнётся 1 августа. С заявлением в ответ на эту угрозу на своей странице в Facebook выступила многолетний тренер паралимпийских сборных России по лёгкой атлетике, лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова, личный наставник таких действующих суперзвёзд, как шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков (лыжные гонки, биатлон) и трёхкратная паралимпийская чемпионка Маргарита Гончарова (лёгкая атлетика). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует запись Ирины Громовой (на фото - справа от Президента России Владимира Путина). | | 12:01 23.07.2016 Президент FIE Алишер Усманов – президенту МОК Томасу Баху: вы сами боролись за свое право участвовать в Олимпийских играх и заявляли, что бойкота можно было бы избежать, если бы МОК и мировые лидеры "могли услышать олимпийцев" Президент Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов написал письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийскому чемпиону 1976 года в командной рапире Томасу Баху. Подробности сообщили в «России-24». Агенство спортивной информации «Весь спорт» цитирует основные моменты письма президента FIE Алишера Усманова. | | 23:02 22.07.2016 Виталий Смирнов возглавит комиссию ОКР по борьбе с допингом Сегодня, 22 июля, президент РФ Владимир Путин предложил Олимпийскому комитету России создать комиссию по борьбе с допингом. Ее согласился возглавить почетный президент МОК и ОКР Виталий Смирнов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит комментарий президента ОКР Александра Жукова и члена МОК с 1971 года Виталия Смирнова, представленные пресс-службой ОКР. | | 22:46 22.07.2016 Владимир Путин: предлагаю создать комиссию, задачей которой должна стать оперативная разработка и жёсткий контроль за эффективной реализацией национального плана борьбы с допингом Сегодня, 22 июля, президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства, посвящённое вопросам совершенствования контрольно-надзорной деятельности. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует комментарий Владимира Путина, предоставленный пресс-службой Кремля, по ситуации с возможным отстранением российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио. | | 20:52 22.07.2016 МПК: после 1 августа будет принято решение по участию России в Паралимпийских играх в Рио Международный паралимпийский комитет (МПК) заявил об открытии дела по возможной дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР). Это реакция на доклад комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление МПК. | | 15:46 22.07.2016 IBU: не станем колебаться, чтобы открыть дисциплинарное производство в отношении органов или лиц, подлежащих санкциям IBU из-за нарушения антидопинговых правил Международный союз биатлонистов (IBU) представил реакцию на доклад Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление IBU. | | 14:32 22.07.2016 МОК: вторая волна перепроверки допинг-проб Олимпийских игр-2008 и 2012 зафиксировала еще 45 положительных случаев Международный олимпийский комитет (МОК) провел вторую волну перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 года по новой методике. Дополнительно были проверены 386 проб с пекинской Олимпиады и 138 – лондонской. 30 из проб с Игр-2008 и 15 с Игр-2012 дали положительные результаты. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает некоторые подробности, опубликованные в пресс-релизе на официальном сайте МОК. | | 17:52 21.07.2016 НТВ: инициатор расследования в отношении России Трэвис Тайгарт заявил о политическом характере дела Сегодня, 21 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики. Российские легкоатлеты, кроме допущенной ранее до соревнований Дарьи Клишиной, не смогут выступать на Олимпийских играх в Рио. МОК в ближайшие шесть дней после доклада комиссии WADA Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, рассмотрит вопрос об участии сборной России на Играх в Рио. Пранкеры телеканала НТВ позвонили руководителям WADA и USADA. Руководитель USADA подтвердил политический характер вопроса. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит информацию PR-отдела телеканала НТВ. | | 15:35 21.07.2016 ОКР: создан опаснейший прецедент, и с этого момента весь спортивный мир будет жить по новым законам Сегодня, 21 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) обнародовал решение по рассмотрению иска Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, не позволяющую нашим атлетам выступать на международных соревнованиях. CAS решил иск не удовлетворять. В Олимпийском комитете России (ОКР) прокомментировали решение CAS. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление ОКР. | | 14:26 21.07.2016 IAAF: сегодняшнее судебное решение создало равные условия для спортсменов Сегодня, 21 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) обнародовал решение по рассмотрению иска Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, не позволяющую нашим атлетам выступать на международных соревнованиях. CAS решил иск не удовлетворять. Пресс-службе IAAF прокомментировали решение CAS. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление IAAF. | | 12:23 21.07.2016 Арбитражный спортивный суд отклонил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов Сегодня, 21 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) обнародовал решение по рассмотрению иска Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, не позволяющую нашим атлетам выступать на международных соревнованиях. CAS решил иск не удовлетворять. Российские легкоатлеты, кроме допущенной ранее до соревнований Дарьи Клишиной, не смогут выступать на Олимпийских играх в Рио. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление CAS. | | 23:59 19.07.2016 Приглашаем к сотрудничеству с российскими звёздами мирового спорта! МОК впервые разрешил участникам Олимпийских игр участвовать в рекламе компаний и продуктов, которые не являются официальными партнерами МОКа и НОКов! Международный олимпийский комитет (МОК) впервые разрешил спортсменам и тренерам, которые отобрались на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, в период проведения Олимпийских игр принимать участие в рекламе компаний и продуктов, не являющихся официальными партнёрами МОКа и Национальных олимпийских комитетов (НОК). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Олимпийском комитете России (ОКР). | | 20:33 19.07.2016 Berlinger Special AG: ни в одном из собственных тестов, проведенных независимым институтом в Швейцарии, оказалось невозможным вскрыть емкость для допинг-проб – это также относится к модели «Сочи-2014» Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Производитель емкостей для хранения образцов мочи и крови компания Berlinger Special AG сомневается в правоте доклада Макларена, заявив, что их запечатанные бутылочки вскрыть невозможно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление Berlinger Special AG. | | 19:04 19.07.2016 МОК: призываем полностью пересмотреть антидопинговую систему, запрашивая ВАДА о созыве внеочередной "Всемирной конференции по допингу" в 2017 году Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Свои решения по итогам доклада сегодня представил Международный олимпйиский комитет (МОК). Агентство спортивной информации «Весь спорт» завершает знакомить читателей с основными тезисами заявления МОК. | | 18:40 19.07.2016 МОК: просим все федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к соревнованиям в России, а также активно искать альтернативных организаторов Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Свои решения по итогам доклада сегодня представил Международный олимпийский комитет (МОК). Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает знакомить читателей с основными тезисами заявления МОК. | | 18:15 19.07.2016 МОК: решение по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2016 года будет принято с учетом решения CAS 21 июля, а также на основе Всемирного антидопингового кодекса и Олимпийской хартии Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Свои решения по итогам доклада сегодня представил Международный олимпийский комитет (МОК). Агентство спортивной информации «Весь спорт» знакомит с основными тезисами заявления МОК. | | 17:01 19.07.2016 Юрий Нагорных, Наталья Желанова, Авак Абалян, Ирина Родионова и Алексей Великодный временно отстранены от исполнения служебных обязанностей в связи с отчётом WADA Сегодня, 19 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко в связи с информацией, изложенной в отчёте так называемой независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) от 18 июля и в соответствии с поручением Президента РФ, подписал приказ о проведении служебной проверки в отношении пяти сотрудников Минспорта РФ и Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта РФ. Агентству спортивной информации «Весь спорт» приводит соответствующее заявление пресс-службы Минспорта РФ. | | 16:13 19.07.2016 Диана Гурцкая: применение мер коллективной ответственности, попытки дисквалификации сборной абсолютно юридически не обоснованы и противоречат паралимпийским ценностям Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Играх-2014 года в Сочи. Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крайвен заявил, что результаты доклада Макларена могут включать временные меры и санкции в отношении Паралимпийских игр в Рио-2016. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит обращение посла «Сочи-2014», члена Общественной палаты РФ Дианы Гурцкой. | | 15:01 19.07.2016 Филип Крайвен: результаты доклада Макларена могут включать временные меры и санкции в отношении Паралимпийских игр в Рио-2016 Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Играх 2014 года в Сочи. Результаты доклада прокомментировал президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крайвен. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова Крайвена, распространенные пресс-службой МПК. | | 11:51 19.07.2016 Sky Sports: сборная России не будет исключена из числа участников Игр в Рио-де-Жанейро! Будут приняты меры в отношении должностных лиц Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Сегодня, 19 июля, исполнительный совет МОК проводит телефонную конференцию, посвященную вопросам санкций в отношении виновных и участию сборной России на Олимпийских играх в Рио. Как стало известно нашим коллегам из Sky Sports, сборная России не будет исключена из числа участников Игр-2016 в Рио. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит информацию из Twitter. | | 10:12 19.07.2016 ОКР: обвинения, которые выдвинуты в докладе Ричарда Макларена против российского спорта, настолько серьезны, что требуют полноценного расследования с участием всех вовлеченных сторон Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. С официальным заявлением выступил Олимпийский комитет России (ОКР). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление ОКР. | | 22:25 18.07.2016 WADA: рекомендуем МОК и МПК допускать российских спортсменов на Игры в Рио только под нейтральным флагом и в исключительных случаях Сегодня, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Рекомендации по итогам доклада были представлены WADA. Агентство спортивной информации «Весь спорт» знакомит с основными тезисами заявления WADA. | | 20:05 18.07.2016 Владимир Путин: должностные лица, названные в докладе Комиссии как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования Сегодня, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. После доклада заявление сделал президент РФ Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст заявления, предоставленного пресс-службой Кремля. | | 18:12 18.07.2016 Томас Бах: МОК не будет колебаться и вынесет самое суровое наказание Сегодня, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Результаты доклада прокомментировал президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова Баха, распространенные пресс-службой МОК. | | 16:29 18.07.2016 Ричард Макларен: российские власти покрывали систематическое применение допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх в Сочи Сегодня, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times, которое опубликовало интервью бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» знакомит с основными тезисами доклада. | | 08:15 18.07.2016 Александр Жуков – Томасу Баху и Крейгу Риди: вмешательство в ситуацию г-жи Скотт, Антидопинговых агентств США и Канады противоречит принципам Олимпийской хартии и подрывает доверие к докладу Макларена ещё до его публикации Сегодня, 18 июля, в 16.00 по московскому времени, в Торонто (Канада) будет обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Накануне публикации доклада пул западных стран начал информационную атаку на Международный олимпийский комитет (МОК). В СМИ появился проект письма генерального директора Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта и президента Канадского центра по вопросам этики в спорте Пола Мелиа президенту МОК Томасу Баху и членам исполкома МОК – с требованием отстранить Россию от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член МОК Александр Жуков в связи с этим направил письма президенту МОК Томасу Баху и президенту WADA Крейгу Риди. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращения Жукова к Баху и Риди, обнародованные телеканалом «Матч ТВ». | | 16:29 17.07.2016 FINA: нарушения конфиденциальности со стороны антидопинговых властей США и Канады подрывает авторитет доклада Макларена Сегодня, 17 июля, Международная федерация водных видов спорта (FINA) выступила с реакцией на проект письма президенту МОК Томасу Баху от имени генерального директора Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта и президента Канадского центра по вопросам этики в спорте Пола Мелиа. В нем к Международному олимпийскому комитету (МОК) обращаются с требованием отстранить Россию от участия в летних Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро на основании доклада от 18 июля независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена. Агентство спортивной информации «Весь спорт» знакомит с точкой зрения на эту ситуацию FINA. | | 15:35 17.07.2016 Елена Исинбаева: первый раз за свои 20 лет профессиональной карьеры через суд приходится добиваться права участвовать в Олимпиаде 19 июля в Лозанне (Швейцария) состоится рассмотрение иска ОКР и российских легкоатлетов в Арбитражном спортивном суде (CAS). В случае положительного решения российских легкоатлетов допустят до участия на Олимпийских играх в Рио. Напомним, что антидопинговое бюро Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) направило российским легкоатлетам ответы на их заявки на выступления на международных соревнованиях. 67 атлетов из 68-и получили отказ. Своими мыслями от ожиданий суда двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поделилась с читателями своей странички в Instagram. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву. | | 22:13 16.07.2016 USADA потребует отстранить Россию от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио 18 июля, в 16.00 по московскому времени, в Торонто (Канада) будет обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Ещё до публикации доклада пул западных стран начал подготовку к информационной атаке на Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием отстранить Россию от участия в летних Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В СМИ появился проект письма президенту МОК Томасу Баху и членам исполкома МОК от имени генерального директора Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта и президента Канадского центра по вопросам этики в спорте Пола Мелиа. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует этот документ без купюр. | | 15:38 15.07.2016 Украинская штангистка Юлия Калина стала первой, кто дисквалифицирован в результате перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр-2008 и 2012 Международный олимпийский комитет (МОК) проинформировал, что украинская штангистка Юлия Калина после перепроверки допинг-проб получила дисквалификацию на Играх-2012 в весовой категории до 58 кг и обязана будет вернуть бронзовую медаль. Это первая дисквалификация в результате перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр-2008 и 2012. В допинг-пробле Калиной обнаружен оралтуринабол. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообшили в пресс-службе МОК. | | 14:24 15.07.2016 Артём Пацев: скорее всего, оспорим решение CAS по «делу Ловчеву» в Верховном суде Швейцарии – было нарушено фундаментальное право на получение доказательств в свою защиту Сегодня, 15 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) отклонил апелляцию российского штангиста, чемпиона и рекордсмена мира 2015 года в супертяжёлой весовой категории Алексея Ловчева на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о дисквалификации на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Адвокат спортсмена Артём Пацев заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что решение CAS, скорее всего, будет оспорено в Верховном суде Швейцарии. | | 13:51 15.07.2016 Артём Пацев: Алексея Ловчева принесли в жертву ложнопонимаемым интересам умозрительной стабильности лабораторной антидопинговой системы Сегодня, 15 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) отклонил апелляцию российского штангиста, чемпиона и рекордсмена мира 2015 года в супертяжёлой весовой категории Алексея Ловчева на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о дисквалификации на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Ловчев пропустит Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Адвокат спортсмена Артём Пацев прокомментировал это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 13:29 15.07.2016 CAS отказал Алексею Ловчеву в дополнительном тестировании допинг-пробы – и подтвердил его четырёхлетнюю дисквалификацию Сегодня, 15 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) вынес решение по апелляции российского штангиста, чемпиона и рекордсмена мира 2015 года в супертяжёлой весовой категории Алексея Ловчева на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о дисквалификации на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Адвокат спортсмена Артём Пацев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что CAS отказал в требовании провести дополнительное тестирование допинг-пробы – и, таким образом, подтвердил решение IWF о четырёхлетней дисквалификации Ловчева. | | 15:34 12.07.2016 WADA опубликует доклад по Олимпийским играм в Сочи 18 июля Сегодня, 12 июля, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило о дате публикации доклада о результатах расследования комиссией WADA фактов обвинения в махинациях с допинг-пробами на Олимпийских играх в Сочи. Ожидается, что доклад огласят 18 июля. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт» со ссылкой на Twitter WADA. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|