 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:47 01.10.2009 - Спортивная политика Владимир Путин: в августе впервые за последние 15 лет число родившихся превысило число ушедших из жизни, впервые за 15 лет зафиксирован естественный прирост населения России - это событие не просто приятное, мне бы хотелось, чтобы оно стало знаковымСегодня, 1 октября, председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел во Владимире совещание по вопросам реализации программы строительства спортивных объектов. Вступительное слово Владимира Путина Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Белого дома.
«Уважаемые коллеги.
Сегодня мы обсудим вопросы развития спортивной инфраструктуры, ход реализации тех программ, которые были приняты в этой сфере в предыдущее время. Посмотрим, как идет работа сегодня, и что нам предстоит сделать в ближайшем будущем.
Напомню, что за последние пять лет ожидаемая продолжительность жизни в нашей стране выросла на три года и достигла почти 68 лет.
Прямо скажем, многое еще нужно будет сделать в этом направлении, чтобы достичь европейских стандартов и уровня. Но мы видим с вами, что это - абсолютно выполнимая задача. Это значит, что меняется само качество жизни людей, приносят реальную отдачу значительные инвестиции, которые были сделаны в последние годы и в здравоохранение, и в физическую культуру, и в развитие сети спортивных сооружений.
Сейчас регулярно занимаются спортом более 22 млн. граждан России. Причем, идет ежегодный прирост - в среднем на 1 процент. Среди детей и подростков показатели еще выше - 7,5 млн. человек или более трети от общего числа. Цифры эти немаленькие, но и излишне обольщаться тоже не нужно. У нашего соседа, Финляндии - мы знаем, там совсем другие стандарты - спортивный образ жизни ведут более 70 процентов населения страны. Более 70 процентов!
Мы с губернатором здесь разговаривали - многое сделано в последнее время, это правда. И Ледовый дворец возведен, сейчас строятся еще два, и другие сооружения. Но спортом занимаются 18 процентов.
Это значит, что в ближайшем будущем нам необходимо создать условия для того, чтобы не менее 40 млн. человек регулярно занимались спортом. А все школьники страны должны получить возможность для систематических занятий спортом в своей школе или по месту жительства. В целом, следует повышать доступность спортивной инфраструктуры для различных категорий граждан.
Вот мы сегодня в первой половине дня занимались транспортной инфраструктурой. Здесь, действительно, многое делается в последнее время. И мы знаем, что развитие транспортной инфраструктуры - абсолютно необходимое условие для развития бизнеса и экономики в целом. Но что касается социальной инфраструктуры - это не менее важно для повышения качества жизни людей, для повышения продолжительности жизни в стране.
Решение всех этих задач нельзя откладывать, несмотря на имеющиеся сегодня трудности. Речь идет о физическом и социальном здоровье нации, о развитии нашего главного конкурентного преимущества - человеческого капитала.
К 2015 году к систематическим занятиям физической культурой и спортом предусмотрено привлечь - я уже цифры называл в абсолютном выражении - не менее 30 процентов населения страны, среди молодежи эта цифра должна достигнуть 60 процентов.
Хочу также особо обратить внимание на следующее: с 2005 года в России растет рождаемость. И очень приятное для нас событие произошло. В августе этого года - только что это зафиксировано Министерством здравоохранения и социального развития и подтверждено Госстатом - впервые за последние 15 лет число родившихся превысило число ушедших из жизни. То есть впервые за 15 лет зафиксирован естественный прирост населения России.
Это событие не просто приятное. Мне бы хотелось, чтобы оно стало знаковым. Это значит, что все мы с вами должны сделать все, что от нас зависит, чтобы это событие приобрело характер тенденции и приобрело бы необратимый характер.
Рост рождаемости говорит, что уже в ближайшие годы увеличится спрос на услуги дошкольных учреждений, возрастет нагрузка на спортивную инфраструктуру: нужно будет больше детских секций, спортивных сооружений, кружков, клубов - мест, где можно заниматься физической культурой и спортом. И к этому мы должны быть готовы, готовиться нужно уже сегодня.
Многие из присутствующих знают, что уже сейчас не хватает дошкольных учреждений, уже возникают проблемы с детскими садами. И если мы не будем решать всех этих проблем, вместо блага, которым, безусловно, является рост численности населения, мы рискуем получить социальные проблемы и для страны, и для конкретных людей, для родителей.
У нас принята и действует Федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации". До 2015 года планируется построить около 4,5 тыс. спортивных сооружений.
Уже сдано 206 новых спортивных объектов. В этом году предстоит ввести в эксплуатацию еще 170, в том числе 70 футбольных полей с искусственным покрытием.
В планах на 2010 год - строительство 64 спортивных объектов, двух крытых спортивных манежей и 75 футбольных полей.
Очевидно, что кроме возможностей ФЦП, следует более активно задействовать механизмы государственно-частного партнерства, ресурсы бизнеса, регионов, муниципалитетов, наконец, инициативу гражданского общества.
В этой связи отмечу, что с 2005 года успешно реализуется и социальный проект партии "Единая Россия". Он так и называется - "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов".
Когда мы с Борисом Вячеславовичем (Борис Грызлов - председатель Государственной Думы РФ - Прим. Агентство «Весь спорт») обсуждали проект бюджета на 2010 и последующие годы, Борис Вячеславович - я считаю, справедливо - одним из первых вопросов поставил вопрос сохранения этой программы, в том числе и в наших бюджетных планах. Имеется в виду - со стороны государства.
В проекте "Единой России" задействованы 64 региона, построено 144 объекта - это и ледовые дворцы, и спортзалы, и бассейны. Вот сейчас только мы с Борисом Вячеславовичем обсуждали возможное строительство по новым технологиям бассейнов - достаточно дешевых, которых можно построить в стране большое количество, чтобы удовлетворить спрос граждан на этот вид услуги. Еще 116 объектов продолжают строиться, из них до конца года будет сдано по линии "Единой России" не менее 60 объектов.
Подчеркну, и это принципиально важно, что возводятся такие комплексы, главным образом, в малых городах, поселках и на селе - там, где социальная инфраструктура развита пока явно недостаточно.
В рамках проекта "Единой России" физкультурно-оздоровительные комплексы не только строятся, но и полностью оснащаются инвентарем. Причем доля российского оборудования составляет около 70 процентов.
И ФЦП, и социальный проект "Единой России" послужили примером для регионов, катализатором их активности. В 33 субъектах федерации приняты собственные региональные программы развития физкультуры и спорта. Здесь, во Владимирской области, тоже, как я уже сказал, многое делается для развития этой инфраструктуры. Думаю, уверен, остальным субъектам Федерации нужно повнимательнее присмотреться к этому опыту и ускорить разработку соответствующих программ.
В принципе по стране многое делается, но когда принимается конкретная программа, выделяется своевременно финансирование, то работа идет более ритмично, и результат становится более очевидным, значимым и заметным для граждан.
Хотел бы обратить внимание и на информационный аспект деятельности новых физкультурно-оздоровительных комплексов. Нужно, конечно, не просто ждать, пока туда придут люди, а активно привлекать людей к занятиям спортом, продвигать свои услуги, работать с образовательными учреждениями, трудовыми коллективами, по месту жительства граждан, использовать современные информационные технологии, включая собственные сайты ФОКов в сети интернет.
Считаю, что необходимо проработать вопрос более эффективного использования спортивных объектов для проведения школьных занятий физической культурой, при организации внешкольной работы, например, создавать на их базе межшкольные центры. Проводить такие соревнования, на которых мы присутствовали здесь, во Владимире, сегодня между школами. Очень хороший пример для подражания.
Давайте перейдем к обсуждению этой темы».
11:33 27.07.2016 ООН: провозглашаем олимпийское перемирие и призываем все враждующие стороны сложить оружие и отодвинуть в сторону расхождения на время Игр Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Пан Ги Мун выступил с посланием в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Он призвал к перемирию на время проведения Олимпийских игр в Рио. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует выдержки из послания генсека ООН Пан Ги Муна. | | 17:17 26.07.2016 «Вятский квас» помогает Юлии Ефимовой на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм! Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова, несмотря на события последних двух дней, продолжает в Майами (США) финальный сбор перед Играми в Рио-де-Жанейро. На важнейшем заключительном этапе подготовки к Рио-2016 помощь Юлии Ефимовой оказывает натуральный русский продукт – «Вятский квас». Об этом сообщается на странице команды Юлии Ефимовой в Facebook. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юлию Ефимову и Илью Курагина – генерального директора компании «Вятич», выпускающей «Вятский квас». | | 19:11 25.07.2016 Виталий Смирнов: неприятный осадок от того, что мы едем в Рио не в полном составе, остается Сегодня, 25 июля, в Олимпийском комитете России (ОКР) состоялось заседание исполкома ОКР, на котором было принято решение создать независимую общественную комиссию по борьбе с допингом под председательством почетного члена МОК и ОКР Виталия Смирнова. Члены исполкома во главе с президентом ОКР Александром Жуковым также обсудили критерии МОК по допуску российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Служба информации ОКР приводит комментарии Александра Жукова и Виталия Смирнова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Жукова и Виталия Смирнова. | | 18:53 25.07.2016 Андрей Митьков: сегодняшние решения ОКР и FINA никак не скажутся на наших планах по отстаиванию законного права Юлии Ефимовой участвовать в Олимпийских играх в Рио Сегодня, 25 июля, Олимпийский комитет России (ОКР) и Международная федерация водных видов спорта (FINA) приняли решение не допускать до участия в Олимпийских играх лидера сборной России, четырёхкратную чемпионку мира и призёра Олимпийских игр по плаванию Юлию Ефимову – на основании вчерашнего решения исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), как имевшую в прошлом нарушение антидопинговых правил. Эти решения Андрей Митьков, агент Юлии Ефимовой прокомментировал на странице в Facebook. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Андрея Митькова. | | 21:37 24.07.2016 Андрей Митьков: надеемся, что FINA знает Олимпийскую хартию лучше самого МОК – но на всякий случай готовим иск в CAS Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. По мнению МОК, в Рио не смогут выступить российские спортсмены, которые ранее получали и уже отбыли дисквалификацию за применение допинга. Под него подпадает и лидер сборной России по плаванию – четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова. Андрей Митьков, агент Юлии Ефимовой, рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о ближайших шагах. | | 18:24 24.07.2016 Сергей Шахрай: отстранение россиян поставило бы вопрос о легитимности WADA и МОК Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялся исполком Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. Ситуацию с угрозом недопуска российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио пресс-службе НФБР прокомментировал президент Национальной федерации бадминтона России, член Совета Всемирной федерации бадминтона (BWF), глава юридического комитета ОКР Сергей Шахрай. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шахрая. | | 17:17 24.07.2016 Александр Жуков: мы должны бороться с допингом, а не со спортсменами и не с государствами Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялся исполком Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. Выступление президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова на заседании исполкома МОК, предоставленное пресс-службой ОКР, цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:03 24.07.2016 МОК: решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны принять международные федерации по видам спорта Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором было принято решение, что допуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио должны санкционировать международные федерации по видам спорта. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:45 24.07.2016 Андрей Митьков, со ссылкой на участника заседания исполкома МОК: едем!!! – но посмотрим на дополнительные условия Сегодня, 24 июля, в Лозанне (Швейцария) прошло экстренное заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждался вопрос допуска сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Основатель Агентства спортивной информации «Весь спорт», ныне спортивный агент Андрей Митьков на своей странице в Facebook со ссылкой на неназванного участника заседания исполкома МОК написал: «Едем!!!» Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:15 24.07.2016 Ирина Громова: всегда на моей стороне был секундомер, он останавливался быстрее, чем у соперников – а теперь с нами борются без секундомера Международный паралимпийский комитет (МПК) 22 июля открыл дело о приостановке членства Паралимпийского комитета России (ПКР) из-за его «очевидной неспособности выполнять членские обязанности и обязательства в свете преобладающей культуры допинга в российском спорте, поддержанной на самом высоком уровне». Решение об участии сборной России в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро МПК пример на неделе, которая начнётся 1 августа. С заявлением в ответ на эту угрозу на своей странице в Facebook выступила многолетний тренер паралимпийских сборных России по лёгкой атлетике, лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова, личный наставник таких действующих суперзвёзд, как шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков (лыжные гонки, биатлон) и трёхкратная паралимпийская чемпионка Маргарита Гончарова (лёгкая атлетика). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует запись Ирины Громовой (на фото - справа от Президента России Владимира Путина). | | 12:01 23.07.2016 Президент FIE Алишер Усманов – президенту МОК Томасу Баху: вы сами боролись за свое право участвовать в Олимпийских играх и заявляли, что бойкота можно было бы избежать, если бы МОК и мировые лидеры "могли услышать олимпийцев" Президент Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов написал письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийскому чемпиону 1976 года в командной рапире Томасу Баху. Подробности сообщили в «России-24». Агенство спортивной информации «Весь спорт» цитирует основные моменты письма президента FIE Алишера Усманова. | | 23:02 22.07.2016 Виталий Смирнов возглавит комиссию ОКР по борьбе с допингом Сегодня, 22 июля, президент РФ Владимир Путин предложил Олимпийскому комитету России создать комиссию по борьбе с допингом. Ее согласился возглавить почетный президент МОК и ОКР Виталий Смирнов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит комментарий президента ОКР Александра Жукова и члена МОК с 1971 года Виталия Смирнова, представленные пресс-службой ОКР. | | 22:46 22.07.2016 Владимир Путин: предлагаю создать комиссию, задачей которой должна стать оперативная разработка и жёсткий контроль за эффективной реализацией национального плана борьбы с допингом Сегодня, 22 июля, президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства, посвящённое вопросам совершенствования контрольно-надзорной деятельности. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует комментарий Владимира Путина, предоставленный пресс-службой Кремля, по ситуации с возможным отстранением российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио. | | 20:52 22.07.2016 МПК: после 1 августа будет принято решение по участию России в Паралимпийских играх в Рио Международный паралимпийский комитет (МПК) заявил об открытии дела по возможной дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР). Это реакция на доклад комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление МПК. | | 15:46 22.07.2016 IBU: не станем колебаться, чтобы открыть дисциплинарное производство в отношении органов или лиц, подлежащих санкциям IBU из-за нарушения антидопинговых правил Международный союз биатлонистов (IBU) представил реакцию на доклад Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление IBU. | | 14:32 22.07.2016 МОК: вторая волна перепроверки допинг-проб Олимпийских игр-2008 и 2012 зафиксировала еще 45 положительных случаев Международный олимпийский комитет (МОК) провел вторую волну перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 года по новой методике. Дополнительно были проверены 386 проб с пекинской Олимпиады и 138 – лондонской. 30 из проб с Игр-2008 и 15 с Игр-2012 дали положительные результаты. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает некоторые подробности, опубликованные в пресс-релизе на официальном сайте МОК. | | 17:52 21.07.2016 НТВ: инициатор расследования в отношении России Трэвис Тайгарт заявил о политическом характере дела Сегодня, 21 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики. Российские легкоатлеты, кроме допущенной ранее до соревнований Дарьи Клишиной, не смогут выступать на Олимпийских играх в Рио. МОК в ближайшие шесть дней после доклада комиссии WADA Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, рассмотрит вопрос об участии сборной России на Играх в Рио. Пранкеры телеканала НТВ позвонили руководителям WADA и USADA. Руководитель USADA подтвердил политический характер вопроса. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит информацию PR-отдела телеканала НТВ. | | 15:35 21.07.2016 ОКР: создан опаснейший прецедент, и с этого момента весь спортивный мир будет жить по новым законам Сегодня, 21 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) обнародовал решение по рассмотрению иска Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, не позволяющую нашим атлетам выступать на международных соревнованиях. CAS решил иск не удовлетворять. В Олимпийском комитете России (ОКР) прокомментировали решение CAS. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление ОКР. | | 14:26 21.07.2016 IAAF: сегодняшнее судебное решение создало равные условия для спортсменов Сегодня, 21 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) обнародовал решение по рассмотрению иска Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, не позволяющую нашим атлетам выступать на международных соревнованиях. CAS решил иск не удовлетворять. Пресс-службе IAAF прокомментировали решение CAS. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление IAAF. | | 12:23 21.07.2016 Арбитражный спортивный суд отклонил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов Сегодня, 21 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) обнародовал решение по рассмотрению иска Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций продлить дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики, не позволяющую нашим атлетам выступать на международных соревнованиях. CAS решил иск не удовлетворять. Российские легкоатлеты, кроме допущенной ранее до соревнований Дарьи Клишиной, не смогут выступать на Олимпийских играх в Рио. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление CAS. | | 23:59 19.07.2016 Приглашаем к сотрудничеству с российскими звёздами мирового спорта! МОК впервые разрешил участникам Олимпийских игр участвовать в рекламе компаний и продуктов, которые не являются официальными партнерами МОКа и НОКов! Международный олимпийский комитет (МОК) впервые разрешил спортсменам и тренерам, которые отобрались на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, в период проведения Олимпийских игр принимать участие в рекламе компаний и продуктов, не являющихся официальными партнёрами МОКа и Национальных олимпийских комитетов (НОК). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Олимпийском комитете России (ОКР). | | 20:33 19.07.2016 Berlinger Special AG: ни в одном из собственных тестов, проведенных независимым институтом в Швейцарии, оказалось невозможным вскрыть емкость для допинг-проб – это также относится к модели «Сочи-2014» Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Производитель емкостей для хранения образцов мочи и крови компания Berlinger Special AG сомневается в правоте доклада Макларена, заявив, что их запечатанные бутылочки вскрыть невозможно. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление Berlinger Special AG. | | 19:04 19.07.2016 МОК: призываем полностью пересмотреть антидопинговую систему, запрашивая ВАДА о созыве внеочередной "Всемирной конференции по допингу" в 2017 году Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Свои решения по итогам доклада сегодня представил Международный олимпйиский комитет (МОК). Агентство спортивной информации «Весь спорт» завершает знакомить читателей с основными тезисами заявления МОК. | | 18:40 19.07.2016 МОК: просим все федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к соревнованиям в России, а также активно искать альтернативных организаторов Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Свои решения по итогам доклада сегодня представил Международный олимпийский комитет (МОК). Агентство спортивной информации «Весь спорт» продолжает знакомить читателей с основными тезисами заявления МОК. | | 18:15 19.07.2016 МОК: решение по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2016 года будет принято с учетом решения CAS 21 июля, а также на основе Всемирного антидопингового кодекса и Олимпийской хартии Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Свои решения по итогам доклада сегодня представил Международный олимпийский комитет (МОК). Агентство спортивной информации «Весь спорт» знакомит с основными тезисами заявления МОК. | | 17:01 19.07.2016 Юрий Нагорных, Наталья Желанова, Авак Абалян, Ирина Родионова и Алексей Великодный временно отстранены от исполнения служебных обязанностей в связи с отчётом WADA Сегодня, 19 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко в связи с информацией, изложенной в отчёте так называемой независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) от 18 июля и в соответствии с поручением Президента РФ, подписал приказ о проведении служебной проверки в отношении пяти сотрудников Минспорта РФ и Центра спортивной подготовки сборных команд России Минспорта РФ. Агентству спортивной информации «Весь спорт» приводит соответствующее заявление пресс-службы Минспорта РФ. | | 16:13 19.07.2016 Диана Гурцкая: применение мер коллективной ответственности, попытки дисквалификации сборной абсолютно юридически не обоснованы и противоречат паралимпийским ценностям Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Играх-2014 года в Сочи. Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крайвен заявил, что результаты доклада Макларена могут включать временные меры и санкции в отношении Паралимпийских игр в Рио-2016. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит обращение посла «Сочи-2014», члена Общественной палаты РФ Дианы Гурцкой. | | 15:01 19.07.2016 Филип Крайвен: результаты доклада Макларена могут включать временные меры и санкции в отношении Паралимпийских игр в Рио-2016 Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Играх 2014 года в Сочи. Результаты доклада прокомментировал президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крайвен. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова Крайвена, распространенные пресс-службой МПК. | | 11:51 19.07.2016 Sky Sports: сборная России не будет исключена из числа участников Игр в Рио-де-Жанейро! Будут приняты меры в отношении должностных лиц Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, который подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Сегодня, 19 июля, исполнительный совет МОК проводит телефонную конференцию, посвященную вопросам санкций в отношении виновных и участию сборной России на Олимпийских играх в Рио. Как стало известно нашим коллегам из Sky Sports, сборная России не будет исключена из числа участников Игр-2016 в Рио. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит информацию из Twitter. | | 10:12 19.07.2016 ОКР: обвинения, которые выдвинуты в докладе Ричарда Макларена против российского спорта, настолько серьезны, что требуют полноценного расследования с участием всех вовлеченных сторон Вчера, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. С официальным заявлением выступил Олимпийский комитет России (ОКР). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует заявление ОКР. | | 22:25 18.07.2016 WADA: рекомендуем МОК и МПК допускать российских спортсменов на Игры в Рио только под нейтральным флагом и в исключительных случаях Сегодня, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Рекомендации по итогам доклада были представлены WADA. Агентство спортивной информации «Весь спорт» знакомит с основными тезисами заявления WADA. | | 20:05 18.07.2016 Владимир Путин: должностные лица, названные в докладе Комиссии как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования Сегодня, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. После доклада заявление сделал президент РФ Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст заявления, предоставленного пресс-службой Кремля. | | 18:12 18.07.2016 Томас Бах: МОК не будет колебаться и вынесет самое суровое наказание Сегодня, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Результаты доклада прокомментировал президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова Баха, распространенные пресс-службой МОК. | | 16:29 18.07.2016 Ричард Макларен: российские власти покрывали систематическое применение допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх в Сочи Сегодня, 18 июля, в Торонто (Канада) обнародован доклад комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен подтвердил данные из статьи американского издания The New York Times, которое опубликовало интервью бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» знакомит с основными тезисами доклада. | | 08:15 18.07.2016 Александр Жуков – Томасу Баху и Крейгу Риди: вмешательство в ситуацию г-жи Скотт, Антидопинговых агентств США и Канады противоречит принципам Олимпийской хартии и подрывает доверие к докладу Макларена ещё до его публикации Сегодня, 18 июля, в 16.00 по московскому времени, в Торонто (Канада) будет обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Накануне публикации доклада пул западных стран начал информационную атаку на Международный олимпийский комитет (МОК). В СМИ появился проект письма генерального директора Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта и президента Канадского центра по вопросам этики в спорте Пола Мелиа президенту МОК Томасу Баху и членам исполкома МОК – с требованием отстранить Россию от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член МОК Александр Жуков в связи с этим направил письма президенту МОК Томасу Баху и президенту WADA Крейгу Риди. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращения Жукова к Баху и Риди, обнародованные телеканалом «Матч ТВ». | | 16:29 17.07.2016 FINA: нарушения конфиденциальности со стороны антидопинговых властей США и Канады подрывает авторитет доклада Макларена Сегодня, 17 июля, Международная федерация водных видов спорта (FINA) выступила с реакцией на проект письма президенту МОК Томасу Баху от имени генерального директора Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта и президента Канадского центра по вопросам этики в спорте Пола Мелиа. В нем к Международному олимпийскому комитету (МОК) обращаются с требованием отстранить Россию от участия в летних Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро на основании доклада от 18 июля независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена. Агентство спортивной информации «Весь спорт» знакомит с точкой зрения на эту ситуацию FINA. | | 15:35 17.07.2016 Елена Исинбаева: первый раз за свои 20 лет профессиональной карьеры через суд приходится добиваться права участвовать в Олимпиаде 19 июля в Лозанне (Швейцария) состоится рассмотрение иска ОКР и российских легкоатлетов в Арбитражном спортивном суде (CAS). В случае положительного решения российских легкоатлетов допустят до участия на Олимпийских играх в Рио. Напомним, что антидопинговое бюро Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) направило российским легкоатлетам ответы на их заявки на выступления на международных соревнованиях. 67 атлетов из 68-и получили отказ. Своими мыслями от ожиданий суда двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поделилась с читателями своей странички в Instagram. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву. | | 22:13 16.07.2016 USADA потребует отстранить Россию от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио 18 июля, в 16.00 по московскому времени, в Торонто (Канада) будет обнародован доклад независимой комиссии Всемирного антидопинговой комиссии (WADA) под председательством канадского профессора права Ричарда Макларена, расследовавшей обвинения в махинациях с допинг-пробами на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Ещё до публикации доклада пул западных стран начал подготовку к информационной атаке на Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием отстранить Россию от участия в летних Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В СМИ появился проект письма президенту МОК Томасу Баху и членам исполкома МОК от имени генерального директора Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта и президента Канадского центра по вопросам этики в спорте Пола Мелиа. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует этот документ без купюр. | | 15:38 15.07.2016 Украинская штангистка Юлия Калина стала первой, кто дисквалифицирован в результате перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр-2008 и 2012 Международный олимпийский комитет (МОК) проинформировал, что украинская штангистка Юлия Калина после перепроверки допинг-проб получила дисквалификацию на Играх-2012 в весовой категории до 58 кг и обязана будет вернуть бронзовую медаль. Это первая дисквалификация в результате перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр-2008 и 2012. В допинг-пробле Калиной обнаружен оралтуринабол. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообшили в пресс-службе МОК. | | 14:24 15.07.2016 Артём Пацев: скорее всего, оспорим решение CAS по «делу Ловчеву» в Верховном суде Швейцарии – было нарушено фундаментальное право на получение доказательств в свою защиту Сегодня, 15 июля, Арбитражный спортивный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) отклонил апелляцию российского штангиста, чемпиона и рекордсмена мира 2015 года в супертяжёлой весовой категории Алексея Ловчева на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о дисквалификации на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Адвокат спортсмена Артём Пацев заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что решение CAS, скорее всего, будет оспорено в Верховном суде Швейцарии. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|