 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
12:41 13.10.2016 - Спортивная политика Владимир Дроздов: «Президентские спортивные игры», «Президентские состязания», которые проводятся Министерством образования и Министерством спорта – являются важными составляющими, которые позволяют гармонично развиваться личностиСегодня, 13 октября, в спортивном комплексе «Доброград» Ковровского района Владимирской области завершает работу VI Международный форум «Россия – спортивная держава». Главным событием форума стало – заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует без купюр выступление министра образования РФ Ольги Васильевой.
«Владимир Путин: Ольга Юрьевна говорила и о школьном спорте. Вот у нас есть коллеги, которые этим занимаются профессионально. Дроздов Владимир Васильевич – директор школы, Каракулин Александр Леонидович – преподаватель одной из школ. Владимир Васильевич, поделитесь, как у Вас организована работа. У Вас школа – серебряный призёр российских соревнований?
Владимир Дроздов: Так точно.
Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
Действительно, в 2016 году школа № 198 города Северска Томской области на всероссийских соревнованиях «Президентские состязания» заняла второе место. Мы долго шли к этой победе, а для нас это победа, мы начинали в 13-м году с 20-го места и постепенно седьмое, пятое место в спортивных играх. Вот получили то, что получили.
Меня как директора школы попросили коротко сказать о том, какое, с нашей точки зрения, с нашей стороны, влияние оказывают «Президентские спортивные игры», «Президентские состязания» на развитие учащихся, обучающихся. И я должен сказать, что те мероприятия, которые проводятся двумя министерствами: Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством спорта – являются теми важными составляющими, которые позволяют гармонично развиваться личности. Потому что это ведь не просто спортивные состязания, а это спортивные состязания, которые сочетаются и с интеллектуальным развитием. Там есть теоретическая часть, где 300 президентских тестов, и ученику 6-го класса – 6-й класс был, когда проходил школьный этап, – выучить их и дать 15 правильных ответов не так просто. Не каждый взрослый, мне кажется, это сможет сделать. И в связи с тем, что ведь выступает класс, команда, – это не сборная школы и не сборная города, – то есть это ограниченный контингент, будем так говорить, и если нет, может быть, больших успехов в спортивной составляющей, то есть возможность себя показать со стороны теоретической части, интеллектуальной. И здесь однозначно надо сказать, что ребята воспользовались этим моментом. Но есть ещё очень важный момент творческой составляющей, потому что я считаю, что когда мы говорим о патриотизме, то, что проходит на творческом конкурсе, патриотизм начинается с любви к своей малой родине, к тому, что происходит на нашей земле, к тому, какие люди проживают и какие успехи у этих людей. Я разговариваю с ребятами, они говорят: Вы знаете, да, у нас есть спортивная школа имени Егоровой, но когда мы начали изучать и выяснили, что это шестикратная олимпийская чемпионка, что это Герой России, что это человек, который является почётным гражданином нескольких городов, то нам захотелось приблизиться к этому человеку, стать, может быть, такими. И это даёт большой стимул для развития этого момента патриотизма.
С чем мы сталкиваемся, чтобы достичь вот этих определённых результатов? Ведь двигательная активность учащихся в последнее время, конечно, падает из‑за бурного развития технического прогресса и всевозможных гаджетов. Это всё хорошо, гаджеты. Но спорт – это движение, это сила, и нам необходимо двигать вот эту составляющую. Я думаю, что одним из важнейших моментов этой составляющей является наличие квалифицированных кадров. Сегодня Ольга Юрьевна уже говорила, что она есть, система повышения квалификации учителей, но её нужно усовершенствовать, может быть, в том плане, чтобы последние достижения, которые возникают в спорте, оперативно и быстро доносились до «земли» – ну, извините, до нас, до школы, – чтобы мы могли быстро реагировать на это.
Каким образом мы среагировали? 30-го, по-моему, сентября приехали ребята с «Президентских состязаний», и мы уже предварительно успели за эти 10 дней провести переговоры, будем так говорить, попытку введения самбо в школе. Мы договорились со спортивной школой, которая предоставляет нам спортивный инвентарь, маты легкоубираемые, потому что мы не можем отдать полностью спортзал под это мероприятие, иначе возникает проблема того, что мы сегодня говорили о третьем часе физкультуры, и переход в обязательный трёхчасовой режим проведения урока для нас не нов. Мы ввели, я боюсь сказать, лет восемь–десять назад, когда пошли первые рекомендации о введении третьего дополнительного часа физкультуры, мы не задумывались ни минуты, нашли возможность, буквально со следующего дня ввели по три часа физкультуры. И это даёт определённые результаты.
Вторая составляющая, о чём сегодня тоже говорилось, это развитие спортивных баз. Несмотря на то, что школа имеет неплохую базу: два спортзала, бассейн с двумя чашами, неплохая лыжная база, но пять учителей и три урока физкультуры, 43 класса – это, я посчитал точно, 146 часов уроков. Даже при такой базе – если подводит погода, а Сибирь, как известно, непредсказуема, и только нынче впервые мы получили, так скажем, золотую осень, когда ни одного урока ещё не провели в спортзале, только на улице, на свежем воздухе, – необходимо расширять спортивную инфраструктуру, спортивные сооружения не только в большом спорте, но и в школах. Ведь не секрет, говоря о кадрах, что весь большой спорт, наверное, начинается в школе. Ведь от простого учителя физкультуры зависит то, чему он научит на начальном этапе ученика, то есть возьмёт этот камушек и начинает его гранить, а затем передаёт в надёжные руки специалистов.
И следующая составляющая, которая позволяет неплохо, наверное, выступать ребятам, – это взаимосвязь со спортивными школами. Мы попробовали в прошлом году самостоятельно, мы выиграли в Томской области и «Президентские состязания», и «Президентские игры». И две команды выставляли, и практически своими силами, но только до 5‑го места дошли, выше не получилось. Поэтому нынче мы после победы на регионе уже привлекли, и я вижу, что результат есть. Поэтому совместная работа должна быть.
И, пользуясь случаем, мне бы хотелось поблагодарить госкорпорацию «Росатом» за большущую поддержку в материальном плане по тому, как они поставили нам – я имею в виду не школе № 198, а вообще городу Северску – уличные тренажёры. У меня порядка 20 уличных тренажёров, нынче в городе поставлено 50 комплектов по семь видов различных тренажёров по всему городу, не только в школах. И вы знаете, я по первости побаивался, потому что это на улице, и как будет… К моему удивлению и радости, всё в целости и сохранности и, как я говорю, 24 часа в сутки используется: в дневное время – учениками, в вечернее время – родителями, даже, я наблюдаю, бабушками и дедушками. Поэтому, когда какие-то сомнения определённые возникали, может быть, по введению ГТО, потому что в наше время ГТО было, то теперь как-то я спокоен в том, что ГТО пойдёт.
Спасибо за внимание.
Владимир Путин: Спасибо большое, Владимир Васильевич.
Вы упомянули преподавателя физкультуры. Мы попросим Александра Леонидовича два слова сказать, как у него организована работа и, может быть, какое-то видение с места по дальнейшей организации.
Александр Каракулин: Вы знаете, я попробую не быть так многословен. Дело в том, что «Президентские состязания» ввели в 1999 году: 15 регионов, 400 человек. А в своё совершеннолетие – в этом году 18 лет этому мероприятию, социальному проекту – 78 регионов, 1789 человек. Вы знаете, это, конечно, впечатляет размахом той деятельности, которая проходит в регионах. Я понимаю, Ольга Юрьевна сказала о том, что прошло по всей стране, а я говорю сейчас только про тот финал, который прошёл в этом году. Как говорится, с божьей помощью нам удалось в третий раз победить.
Чем привлекательны эти мероприятия? Тем, что, Вы понимаете, триединство, уже говорили об этом, то есть не только одна спортивная часть, но и творческая, и теоретическая, когда дети всё это должны показать. То есть, нет возможности зациклиться на одном спортивном мероприятии, когда в песнях-танцах они рассказывают о культуре и быте своего региона, – это, конечно, замечательно.
Для нас, преподавателей, чем оно хорошо? 78 регионов, по два преподавателя от каждой команды, и когда мы туда приезжаем, в неформальной обстановке каждый пытается поделиться своими методами, формами работы, и никакой семинар не заменит то, что проходит там. Конечно, все спрашивают: как ты добился? Я прихожу, рассказываю. То есть, будем говорить так, я помог человеку добиться какого‑то определённого успеха. Сюда же вовлечены, конечно, и родители, и педагоги. Та же визитная карточка, которую мы показываем. Ведь у нас наши преподаватели пишут стихи, наши учителя музыки подбирают непосредственно музыку к этому мероприятию. Когда мы приехали сейчас в школу после соревнования, на баннере, который был на воротах нашей школы, написано «Фестиваль спортивных команд стран СНГ». У нас было три команды, три страны – Армения, Белоруссия и Молдова, мы показали, естественно, нашу визитку. Когда женщина из преподавателей из Белоруссии говорит: «Это у вас творческий коллектив?» Я говорю: «Нет, это обыкновенные дети обыкновенного класса». Она говорит: «Не может быть. Что это такое?» Мы ей рассказали об одном социальном проекте, который у нас есть, «Президентское состязание». Она заинтересовалась, и, вы знаете, возник вопрос вот такой: а почему бы не создать Кубок Президента России, не сделать эти соревнования международными? Вот было бы класс, честное слово.
И последнее, что бы я хотел сказать. Буквально через неделю после соревнований, в которых мы участвовали, у нас проводился кросс, мы это традиционно проводим в школе, и вы знаете, школа как муравейник: все захотели победить чемпионов России, никто никого не заставлял, вечером бегают, утром бегают. Ну, всё-таки, значит, есть какая-то польза от такого мероприятия.
Владимир Путин: Спасибо большое. Мы обязательно с Вами ещё поговорим, и надеюсь, что информацию от Вас дополнительную получим на предмет совершенствования этого направления деятельности».
20:39 14.06.2016 Мария Шарапова получит решение Спортивного арбитражного суда по аппеляции на дисквалификацию – до 18 июля Призёр Олимпийских игр, единственная российская победительница всех четырёх турниров «Большого шлема» теннисистка Мария Шарапова подала аппеляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на решение трибунала Международной федерации тенниса (ITF) от 6 июня 2016 года о двухлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Достигнута договоренность об ускоренной процедуре принятия решения CAS, которое должно быть вынесено до 18 июля. Об этом Агентству спортивной информации сообщили в CAS. | | 08:01 14.06.2016 Юлия Ефимова потребовала от WADA и МОК расследовать деятельность антидопинговой лаборатории в Солт-Лейк-Сити в связи с непрофессионализмом или халатностью при анализе проб Звезда мирового плавания, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года Юлия Ефимова, ставшая одной из участниц глобального «мельдониевого скандала», 9 июня отправила во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный олимпийский комитет (МОК) письмо с требованием расследовать деятельность антидопинговой лаборатории в Солт-Лейк-Сити (США). Непрофессионализм или халатность сотрудников лаборатории при анализе пробы Юлии Ефимовой на мельдоний привели к срыву подготовки к Играм в Рио-де-Жанейро и невключению (на данный момент) в состав олимпийской сборной России. Подробности сообщили агенты Юлии Ефимовой – Анна Митькова и Андрей Митьков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует предоставленные подробности без купюр. | | 18:45 11.06.2016 Шестовик Стародубцев, молотобоец Иконников и дискоболка Ганеева получили обвинения в применении допинга после перепроверки проб с Олимпиады-2012 На этой неделе в антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) состоялась вскрытие проб «Б1» спортсменов, которые получили уведомления о нарушении антидопинговых правил по результатам перепроверки проб, взятых на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Источник Агентства спортивной информации «Весь спорт» в антидопинговой лаборатории сообщил, что в числе восьми российских предполагаемых нарушителей оказалось – пять легкоатлетов. | | 11:48 11.06.2016 Андрей Бокарев избран членом Совета FIS Сегодня, 11 июня, в Канкуне (Мексика) проходит 50-й Конгресс Международной федерации лыжного спорта (FIS). Накануне прошли выборы членов Совета FIS. Президент Ассоциации лыжных видов спорта России Андрей Бокарев в третий раз был избран членом Совета FIS на двухлетний срок. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:37 08.06.2016 Мария Шарапова: в то время, как независимый трибунал ITF справедливо пришел к выводу, что я не намеренно нарушала антидопинговые правила, я не могу принять неоправданно жесткую дисквалификацию на два года Международная федерация тенниса (ITF) вынесла решение дисквалифицировать российскую теннисистку, пятикратную победительницу турниров «Большого шлема», призёра Олимпийских игр 2012 года Марию Шарапову, в допинг-пробе которой был найден мельдоний, включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года – на два года, считая с 26 января 2016 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий Марии Шараповой в социальной сети Facebook. | | 19:19 08.06.2016 Сергей Илюков: решение по Шараповой – это единственный момент, когда я не горжусь, что являюсь частью антидопинговой системы Международная федерация тенниса (ITF) вынесла решение дисквалифицировать российскую теннисистку, пятикратную победительницу турниров «Большого шлема», призёра Олимпийских игр 2012 года Марию Шарапову, в допинг-пробе которой был найден мельдоний, включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года – на два года, считая с 26 января 2016 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий консультанта Антидопингового агентства Эстонии Сергея Илюкова в социальной сети Facebook. | | 18:48 08.06.2016 Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении «лиц, выполнявших в 2009-2013 годах управленческие функции во Всероссийской федерации легкой атлетики» Сегодня, 8 июня, Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, выполнявших в 2009-2013 годах управленческие функции в общественной организации Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) – по признакам злоупотребления своими полномочиями. Это привело к дисквалификации спортсменов сборных России по лёгкой атлетике, запрету в дальнейшем участвовать в официальных соревнованиях, в том числе, международных – и аннулированию их результатов. СК признал наличие признаков преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:21 08.06.2016 ITF дисквалифицировала Марию Шарапову на два года Международная федерация тенниса (ITF) вынесла решение дисквалифицировать российскую теннисистку, пятикратную победительницу турниров «Большого шлема», призёра Олимпийских игр 2012 года Марию Шарапову, в допинг-пробе которой был найден мельдоний, включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года – на два года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:42 07.06.2016 Министерство спорта РФ: в своей деятельности мы пошли ещё дальше, чем просто решение проблем в системе допинг-контроля Завтра, 8 июня, в 23.45 по московскому времени, немецкий телеканал ARD начнёт показ очередного фильма Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте. Журналист британского издания Daily Telegraph Бен Рамсби сообщил в своём микроблоге Twitter, что на этот раз Зеппельт «представит документы, доказывающие сокрытие министром спорта РФ Виталием Мутко положительной допинг-пробы одного футболиста российской премьер-лиги». Министерство спорта РФ в преддверии этой премьеры выступило с официальным заявлением. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление Минспорта без купюр. | | 08:22 04.06.2016 Допинг-пробы «Б1» Дениса Нижегородова и Александра Корнилова по итогам перепроверки с Олимпиады-2008 оказались отрицательными! Вчера, 3 июня, в адрес Олимпийского комитета России (ОКР) поступили официальные документы от Международного олимпийского комитета (МОК), уведомляющие, что в рамках перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпийских играх 2008 года, пробы «Б1» двух российских спортсменов – Дениса Нижегородова (легкая атлетика) и Александра Корнилова (академическая гребля) – дали отрицательный результат, не выявив следов запрещённых препаратов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР. | | 17:41 03.06.2016 Артём Пацев: мы просим об ускоренном рассмотрении дела Алексея Ловчева и надеемся, что все обвинения с него будут сняты Сегодня, 3 июня, в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS) поступило аппеляционное заявление на решение о дисквалификации российского штангиста, чемпиона и рекордсмена мира в супертяжелой весовой категории (до 105 кг) Алексея Ловчева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат спортсмена – Артём Пацев. | | 13:05 03.06.2016 Яхтсменка Ольга Масливец и копьеметательница Вера Ребрик получили право выступать за Россию Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (IOC) санкционировал смену гражданства яхсменке Ольга Масливец и копьеметательнице Вере Ребрик, которые будут выступать за Россию. Правда, на Олимпийские игры-2016 могут не поехать обе. Масливец не едет точно, так как уступила в отборе в классе «RS:X» Стефании Елфутиной. Ребрик, во-первых, подождет 17 июня решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о допуске или недопуске российских легкоатлетов к Играм в Рио, а, во-вторых, в случае допуска должна будет пройти отбор на чемпионате России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:10 02.06.2016 Скалолазание, скейтбординг, серфинг, каратэ, бейсбол и софтбол рекомендованы для включения в программу Олимпийских игр-2020 Международный олимпйиский комитет (IOC) рекомендовал увеличить олимпийскую программу Игр-2020 в Токио (Япония) на 18 новых дисциплин, включив пять видов спорта – скалолазание, скейтбординг, серфинг, каратэ и бейсбол /софтбол. При этом число спортсменов увеличится на 474. Итоговое решение по этому революционному вопросу попробуют принять на сессии IOC в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в августе 2016 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:16 31.05.2016 Алан Абаев избран председателем объединения «Юность России»! Новым председателем общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» на очередном съезде избран – заслуженный тренер России по вольной борьбе, доктор педагогических наук Алан Абаев, который ранее являлся заместителем председателя и председателем московского областного комитета «Юности России». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну сообщил сам Алан Абаев. | | 19:01 28.05.2016 Восемь российских спортсменов получили обвинения в применении допинга по итогам перепроверки проб с Олимпийских игр-2012 Международный Олимпийский комитет (МОК) официально уведомил Олимпийский комитет России (ОКР), что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых во время проведения Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, положительными оказались восемь проб «А» российских спортсменов, представляющих три вида спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР. | | 16:04 27.05.2016 МОК: перепроверка допинг-проб Олимпиады-2012 зафиксировала 23 положительные пробы в пяти видах спорта Международный олимпийский комитет (МОК) выборочно перепроверил 265 допинг-проб, взятых на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания). 23 из них дали положительные результаты. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает некоторые подробности, опубликованные в пресс-релизе на официальном сайте МОК. | | 15:15 26.05.2016 Томас Бах: молодые люди со скепсисом относятся к представителям элиты и институтам власти, запросы становятся всё выше Ответом Международного олимпийского комитета (МОК) на скепсис в отношении к представителям элиты и институтам власти стала принятая заранее программа реформ Agenda 2020. Об этом президент МОК, олимпийский чемпион Томас Бах заявил в интервью немецкому журналисту Кристиану Эверсу, которое было опубликовано в издании Stern сегодня, 26 мая. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вторую часть интервью Томаса Баха – о недопинговых проблемах мирового спорта, в переводе портала inosmi.ru. | | 14:57 26.05.2016 Томас Бах: отстранение российских легкоатлетов от Олимпийских игр? – мы хотим с каждым поступать индивидуально, по справедливости Обсуждая возможность отстранения российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за глобальных допинговых разоблачений, Международный олимпийский комитет (МОК) хочет с каждым поступать индивидуально, по справедливости. Об этом президент МОК, олимпийский чемпион Томас Бах заявил в интервью немецкому журналисту Кристиану Эверсу, которое было опубликовано в издании Stern сегодня, 26 мая. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует первую часть интервью Томаса Баха – о российском допинге, в переводе портала inosmi.ru. | | 23:58 25.05.2016 14 наших спортсменов, обвиняемых в применении допинга: что было до и после Пекина-2008, что есть перед Рио-2016 Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. СМИ озвучили имена всех 14-и соотечественников, получивших обвинения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» напоминает об их творческом пути: до Пекина, после Пекина, перед Рио. | | 14:32 25.05.2016 Владимир Путин подписал Указ «О приёме в гражданство Российской Федерации» Романа Нойштедтера Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О приёме в гражданство Российской Федерации» полузащитника футбольного клуба "Шальке 04" (Гельзенкирхен, Германия), включенного в состав сборной России на финальный турнир чемпионата Европы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Указ президента. | | 13:17 25.05.2016 Международный совет регби снял с Алексея Михальцова все обвинения в нарушении антидопинговых правил! Адвокат Артём Пацев выиграл второе «мельдониевое» дело! Сегодня, 25 мая, Международный совет регби (World Rugby) принял решение полностью оправдать игрока мужской сборной России по регби-7 Алексея Михальцова по подозрению в употреблении препарата «мельдоний», включённого в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Артём Пацев – адвокат Алексея Михальцова. | | 12:43 25.05.2016 Метод, с помощью которого у 14-и россиян обнаружили допинг после перепроверки проб из Пекина-2008, разработали бывшие руководители московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков и Тимофей Соболевский Метод ретроспективного обнаружения в пробах мочи анаболических стероидов, с помощью которого у 31-го участника Олимпийских игр 2008 года в Пекине (в том числе, у 14-и россиян) после перепроверки обнаружили допинг, разработали бывшие руководители московской антидопинговой лаборатории – директор Григорий Родченков и заместитель Тимофей Соболевский! Об этом сообщило немецкое издание Die Welt во вчерашней, 24 мая, статье «Путинские герои боятся нового оружия «охотников за допингом»». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует статью без купюр – в переводе портала inosmi.ru. Отметим, что оба учёных сейчас находятся в Лос-Анджелесе (США) – Родченков занимается частной практикой, а Соболевский работает в аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством (WADA) лаборатории. | | 21:11 24.05.2016 Вениамин Бут: все надеются на ошибку, но ошибки бывают редко Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. Президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут прокомментировал последние события специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгении Долиной. | | 20:38 24.05.2016 Всероссийская федерация легкой атлетики: любой потенциальный участник Олимпийских игр, уличенный в применении допинга в предыдущие годы, не может быть членом российской команды в Рио-де-Жанейро Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) внес изменения в «Критерии отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро». Дополнительно включён пункт, согласно которому любой потенциальный участник Олимпийских игр, уличенный в применении допинга в предыдущие годы, не может быть членом российской национальной олимпийской команды в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление ВФЛА без купюр. | | 20:18 24.05.2016 Александра Бриллиантова: проверка всех проб в антидопинговой лаборатории Лозанны займет два дня – 31 мая и 1 июня Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. Эту новость пресс-службе ОКР прокомментировала руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александру Бриллиантову. | | 19:19 24.05.2016 Олимпийский комитет России: в кратчайшие сроки предоставим в МОК информацию, кто из 14-и фигурирующих в письме спортсменов будет присутствовать во время вскрытия и анализа пробы «Б» Олимпийский комитет России (ОКР) выступил с официальным заявлением, в котором подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление ОКР без купюр. | | 14:37 24.05.2016 Спецсоветник генсека ООН по спорту Вильфрид Лемке провел встречу в МИД России Вчера, 23 мая, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Геннадий Гатилов принял находившегося с визитом в Москве спецсоветника Генерального секретаря ООН по спорту во имя развития и мира Вильфрида Лемке. В ходе состоявшейся беседы была подчеркнута объединяющая, миротворческая роль спорта и, в особенности, олимпийского движения в современном мире, недопустимость политизации этой сферы международного общения. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МИД России. | | 11:39 24.05.2016 Геннадий Алёшин: этот вопрос – не ко мне! Олимпийский комитет России (ОКР) получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета (МОК), в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам, в том числе 11 – легкоатлетам. Председатель Временного координационного комитета по решению проблем российской лёгкой атлетики Геннадий Алёшин заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт»: этот вопрос – не ко мне. | | 11:30 24.05.2016 Вениамин Бут: пока не могу сообщить какие-то подробности – сам получил информацию только вчера вечером Олимпийский комитет России получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета, в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам, в том числе одна – представителю академической гребли. Это известие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут. | | 11:19 24.05.2016 Михаил Бутов: никто не подтвердит и не опровергнет эти сведения, пока не будет официального решения Олимпийский комитет России (ОКР) получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета (МОК), в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам, в том числе 11 – легкоатлетам. Генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций Михаил Бутов не подтвердил, но и не опроверг Агентству спортивной информации «Весь спорт» эти сведения. | | 11:15 24.05.2016 Сергей Сырцов: нам об этом пока ничего не сообщали Олимпийский комитет России получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета, в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам, в том числе две – тяжелоатлетам. Президент Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что ФТАР «об этом пока ничего не сообщали». | | 09:22 24.05.2016 14 российских спортсменов получили обвинения в применении допинга по итогам перепроверки проб с Олимпийских игр-2008 Олимпийский комитет России (ОКР) получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета (МОК), в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. Эти данные Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили сразу шесть источников, заслуживающих абсолютного доверия. | | 21:47 19.05.2016 Следственный комитет России проводит проверки информации из СМИ о нарушениях антидопинговых правил В Следственном комитете Российской Федерации проводятся доследственные проверки опубликованной в СМИ информации о предполагаемых систематических нарушениях антидопинговых правил. Проверяются сведения, опубликованные в ряде статей от имени бывших сотрудников Московской антидопинговой лаборатории – Григория Родченкова, и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталия Степанова. По результатам проверок будет принято соответствующее процессуальное решение. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в СК России. | | 09:42 19.05.2016 Помощник Президента РФ Игорь Левитин вручит свидетельства слушателям программы «Управление международными коммуникациями в спорте» в МГИМО Сегодня, 19 мая, в Московском государственном институте международных отношений МИД РФ (МГИМО) состоится вручение свидетельств о прохождении курса повышения квалификации по специальности «Управление международными коммуникациями в спорте» – учащимся уже третьего потока программы, инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Фонда. | | 09:15 19.05.2016 ITF: мы не будем комментировать информацию о положительной допинг-пробе на мельдоний американки Варвары Лепченко Международная федерация тенниса (ITF) не комментирует информацию о положительной допинг-пробе американской теннисистки Варвары Лепченко на мельдоний. Об этом представитель ITF заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгении Долиной по телефону. | | 08:34 19.05.2016 МОК: перепроверка допинг-проб Олимпиады-2008 зафиксировала 31 положительную пробу, которые принадлежат представителям 12-и стран и шести видов спорта Международный олимпийский комитет (МОК) выборочно перепроверил 454 допинг-пробы, взятые на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине. 31 из них дала положительные результаты. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает некоторые подробности, опубликованные в пресс-релизе на официальном сайте МОК. | | 08:23 19.05.2016 Бывший агент Интерпола Матье Хольц возглавил расследование WADA по антидопинговым нарушениям в Сочи-2014 Международный олимпийский комитет (МОК) поручил Всемирному антидопинговому агентству (WADA) провести полноценное расследование по факту обвинений в нарушениях процедуры тестирования в лаборатории Сочи во время зимних Олимпийских игр 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует пресс-релиз, опубликованный на официальном сайте WADA. | | 13:20 18.05.2016 Томас Бах: даже если наказаны будут целые федерации или страны, презумпция невиновности по отношению к спортсменам также может быть соблюдена Сегодня, 18 мая, президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион Томас Бах собрал срочную телеконференцию. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгения Долина сообщает самые важные новости от Томаса Баха. | | 12:50 18.05.2016 Президент МОК Томас Бах созвал срочную телеконференцию Сегодня, 18 мая, президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион Томас Бах собрал срочную телеконференцию. Начало – 13.00 по московскому времени. Темы телеконференции не сообщаются, однако можно предположить, что мероприятие связано с последними масштабными допинговыми разоблачениями. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:12 18.05.2016 ОКР: со всей серьезностью относимся к прозвучавшим обвинениям в адрес антидопинговой лаборатории, работавшей в Сочи Вчера, 17 мая, пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР) распространила официальное заявление на обвинения бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, сделанные в «Нью-Йорк Таймс, а также на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) провести расследование. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление ОКР без купюр. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|