Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:34  16.03.2021 - Борьба вольная

    Дзамболат Тедеев: на чемпионате России победили лидеры всего олимпийского цикла, кто стабильнее всех боролся последние пять лет

    В Улан-Удэ прошёл предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. Итоги соревнований пресс-службе Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) подвел главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. Агентство «Весь спорт» цитирует.

     

    - Это был самый организованный чемпионат России, - оценил Дзамболат Тедеев. – Без скандалов, без разборок, без проблем – всё прошло хорошо и очень грамотно, все работало, как часы. 

     

    - Как оцените спортивные итоги?

    - Прежде всего, скажу про освобожденных. Наша главная задача на ближайшее будущее, на ближайшую неделю – лицензионный турнир. Единственную лицензию на Олимпийские игры, которой у нас нет – в категории до 125 кг, попробует завоевать Шамиль Шарипов. 

     

    С Божьей помощью, завоюет – и на сборах мы дадим ему прикидку с чемпионом России Сергеем Козыревым. Победитель поедет на чемпионат Европы. А если не завоюет – будем смотреть и думать, что делать. Супертяжелый вес – единственный, где у нас нет явного лидера. 

     

    Также дадим схватку в весе до 97 кг – нашему лидеру Абдулрашиду Садулаеву и чемпиону России Алихану Жабраилову. Кто выиграет – поедет на чемпионат Европы. 

     

    В целом, предолимпийский чемпионат России выиграли лидеры этого олимпийского цикла, на пьедестале те, кто стабильнее всех боролся последние пять лет. Пройдемся по весам. 

     

    Заур Угуев (до 57 кг) – у кого-то разве были сомнения, что он лучше всех? Заура даже можно было освободить от чемпионата. Но посмотрите в международный календарь. Стартов практически нет, а чувство ковра терять нельзя, соревновательная практика нужна. Угуев благодаря чемпионату России обрел дополнительную уверенность. 

     

    Подтвердил лидерство и Гаджимурад Рашидов (до 65 кг). В весе до 74 кг у нас состоялся интересный финал. Разамбек Жамалов и Заурбек Сидаков – достойные друг друга соперники, сильнейшие борцы мира. Победил опыт – на протяжении цикла Заурбек был сильнее, в его активе две победы на чемпионатах мира. Четко построить тактику, вовремя провести атаку – это очень важно, и в Улан-Удэ это лучше получилось у Заура.

     

    Если посмотреть результаты за цикл в весе до 86 кг, Артур Найфонов был чуть-чуть лучше, у него есть медаль с чемпионата мира, он дважды побеждал на чемпионатах Европы. В финале предолимпийского чемпионата он превзошел Даурена Куруглиева минимально. 

     

    - Неолимпийские категории на этом чемпионате были на втором плане, но все-таки, в каждой выступали более 30-и борцов.

    - В конце 2021 года планируется чемпионат мира в неолимпийских категориях, чемпионат Европы будет в этих весах – нельзя оставлять без внимания. 

     

    Исраил Касумов (до 70 кг) впервые выиграл чемпионат России. Он не раз боролся за рубежом, но ни одной золотой медали еще не привозил – будем надеяться, в этом году у него получится. 

     

    В весе до 61 кг победил Абасгаджи Магомедов – замечательный парень, воспитанный. Профессионал, трудоголик, которого нужно останавливать и выгонять с ковра – побольше бы таких в сборной! 

     

    В категории до 79 кг золото взял Малик Шаваев. Раньше я его не видел, новое лицо. Будем знакомиться. 

     

    В весе до 92 кг победил Магомед Курбанов, но ведь финал не состоялся – Анзор Уришев травмировался. И на сборах мы еще будем смотреть, кто в какой форме. Курбанов как-то побеждал на «Мемориале Ярыгина», боролся на чемпионате Европы, но медаль там не завоевал. Хотя по борьбе он прибавил.

     

    - Какие планы у сборной России после лицензионного турнира?

    - 28 марта Новогорске начнётся сбор перед чемпионатом Европы. К Олимпийским играм запланированы три сбора – Кисловодск, Сочи, Владивосток. 

     

    Обязательно выставим команду на «Мемориал Циолковского» в Польше. К сожалению, в международном календаре выбор турниров из-за коронавирусных ограничений не так велик.

     

    - На чемпионат Европы поедут лидеры в каждом весе?

    - Давайте не будем опережать события. До чемпионата Европы еще больше месяца. Заедем на сбор, пообщаемся с ребятами и тренерами, поработаем – и после этого примем решение.



    13:47  29.01.2008
    Хаджимурад Гацалов: пока не уверен, что выступлю на Кубке мира во Владикавказе
    Олимпийский чемпион и неоднократный чемпион мира и Европы по вольной борьбе россиянин Хаджимурад Гацалов, потерпевший на международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин» первое поражение за последние три года, 1 февраля начнет подготовку к Кубку мира, который пройдет у него на родине во Владикавказе 16-17 февраля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Хаджимурад Гацалов.
     
    22:45  27.01.2008
    На родине легендарного Ивана Ярыгина откроют несколько детско-юношеских секций борьбы
    Сегодня, 27 января, в Школе высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Дмитрия Миндиашвили в Красноярске состоялась торжественная церемония подписания соглашения «О сотрудничестве между Федерацией спортивной борьбы России (ФСБР) и Советом администрации Красноярского края». Об этом специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов.
     
    10:04  24.01.2008
    Российский борец вольного стиля Бахтияр Ахмедов условно дисквалифицирован на год, а также лишен стипендии ФСБР
    На прошедшем исполкоме Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) была утверждена дисквалификация на один год условно чемпиона мира и Европы среди юниоров, обладателя Кубка мира-2007 по вольной борьбе Бахтияра Ахмедова, выступающего в самой тяжелой весовой категории до 120 кг. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов.
     
    13:15  23.01.2008
    Дзамболат Тедеев: не вижу проблемы, что Мусульбес будет выступать за Словакию
    Решение знаменитого российского борца вольного стиля, олимпийского чемпиона 2000 года, двукратного чемпиона мира и пятикратного чемпиона Европы в супертяжелой весовой категории 35-летнего Давида Мусульбеса после трехлетнего перерыва вернуться на большой ковер и выступать за сборную Словакии, на российской команде отрицательно никак не скажется. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.
     
    08:55  22.01.2008
    Олимпийский чемпион Давид Мусульбес решил вернуться в большой спорт и примет участие на турнире в Киеве
    Олимпийский чемпион 2000 года, двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе в супертяжелой весовой категории 35-летний Давид Мусульбес после трехлетнего отсутствия на большом ковре принял решение вернуться - и выступит на международном турнире в украинском Киеве 23-24 февраля под флагом Словакии. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил сам Давид Мусульбес, последнее время работавший старшим тренером сборной России.
     
    21:36  20.01.2008
    Сборная Китая по женской борьбе стала обладателем Кубка мира
    Сегодня, 20 января, в китайском Тайюане завершился розыгрыш Кубка мира по женской борьбе. Победив в финале сборную США – 4:3, обладателями престижного трофея стали хозяйки соревнований. Американки сотворили сенсацию в групповом турнире, сумев одолеть фавориток турнира из Японии – 4:3. Японки в итоге стали третьими. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:12  08.01.2008
    На чемпионате Азербайджана по вольной борьбе более трети медалей выиграли бывшие россияне
    Российские борцы вольного стиля Шариф Шарифов (весовая категория до 84 кг) и Максим Прохоров (до 120 кг), привлеченные к участию в чемпионате Азербайджана по вольной борьбе, стали обладателями золотой и серебряной наград турнира соответственно. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Азербайджане сообщил главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе, известный российский специалист Магомедхан Арацилов, который приступил к работе с командой в сентябре 2007 года.
     
    18:41  27.12.2007
    Наталья Гольц начала подготовку к Олимпиаде в Пекине под руководством тренеров мужской сборной Дагестана по вольной борьбе
    Самая титулованная спортсменка в сборной России по женской борьбе, четырехкратная чемпионка Европы и призер четырех чемпионатов мира Наталья Гольц приняла решение готовиться к Олимпиаде-2008 под руководством опытных наставников в Дагестане и уже приступила к тренировкам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации борьбы России, личный тренер спортсменки Омар Муртузалиев.
     
    09:16  11.12.2007
    Сергей Белоглазов: Кубок России показал, что необходимо расширять географию женской борьбы в России
    В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по женской борьбе, который стал первым этапом отбора в олимпийскую команду на Игры-2008 в Пекине. Итоги турнира Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов.
     
    10:42  09.12.2007
    Кубок губернатора Краснодарского края по вольной борьбе: Адам Сайтиев выиграл, Бувайсар Сайтиев не вышел на финальную схватку
    Победителем второго международного турнир по вольной борьбе на призы губернатора Краснодарского края в весовой категории до 84 кг стал олимпийский чемпион Адам Сайтиев. Родной брат Адама, самый титулованный действующий борец мира, двукратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев пробился в финал весовой категории до 74 кг, но не вышел на решающую схватку турнира. Причины отказа Бувайсара Сайтиева Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев, отвечающий за вольную борьбу.
     
    09:51  07.12.2007
    Гольц, Карташова и Волосова не выступят на Кубке России по женской борьбе
    В Кубке России по женской борьбе, который пройдет в Санкт-Петербурге 8-9 декабря и станет первым этапом отбора в олимпийскую команду на Игры-2008 в Пекине, из-за травм не примут участие многократный бронзовый призер чемпионатов мира Наталья Гольц; чемпионка мира-2002, двукратная чемпионка Европы Алена Карташова; и чемпионка Европы-2006 Любовь Волосова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов.
     
    11:33  28.11.2007
    Дебют российского специалиста Магомедхана Арцилова в качестве главного тренера сборной Азербайджана по вольной борьбе оказался успешным
    Состоялся дебют известного дагестанского специалиста, призера Олимпийских игр по вольной борьбе Магомедхана Арацилова в качестве главного тренера сборной Азербайджана по вольной борьбе на традиционном международном турнире во Франции, который можно считать успешным. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» сказал сам Магомедхан Арацилов.
     
    14:10  26.11.2007
    Герой России генерал-лейтенант Олег Дуканов возглавил Федерацию спортивной борьбы Ставропольского края
    Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) и Федерация спортивной борьбы Ставропольского края подписали договор о совместной деятельности в рамках программы Попечительского совета ФСБР «Борись и побеждай!» Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов.
     
    18:20  11.11.2007
    Сорвался переход в сборную Азербайджана по вольной борьбе чемпиона мира среди молодежи из России
    Сборную Азербайджана по вольной борьбе мог усилить российский борец Вадим Казиев, чемпион мира среди молодежи 2005 года. Однако переход сорвался из-за травмы спортсмена. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Азербайджане сообщил главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе, известный российский специалист, призер Олимпийских игр Магомедхан Арацилов.
     
    23:35  09.11.2007
    Владимир Зотов: в первом Фестивале приняли участие восемь команд, сейчас - 22, а это значит, что молодежь уходит с улиц в спортивные секции
    Сегодня, 9 ноября, префект Юго-восточного административного округа (ЮВАО) Москвы Владимир Зотов открыл IV всероссийский Фестиваль вольной и греко-римской борьбы, который продлится до 11 ноября во Дворце борьбы имени двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Владимир Зотов, возглавляющий оргкомитет Фестиваля, рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» об основных отличиях четвертого турнира от предыдущих.
     
    10:33  08.11.2007
    ФСБР в рамках программы Global Partnership поможет борцам Туниса и Кот д’Ивуара
    В рамках совместной программы Попечительского совета Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) и Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Global Partnership в Россию для проведения сборов и участия в соревнованиях в январе 2008 года прибудут сборные Туниса по вольной борьбе и Кот д’Ивуара – по женской борьбе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов.
     
    17:07  07.11.2007
    Арсланбек Алиев стал абсолютным чемпионом России по вольной борьбе
    Победителем абсолютного чемпионата России по вольной борьбе, который прошел во Владимире, стал Арсланбек Алиев, выступающий в весовой категории до 96 кг. Итоги Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел государственный тренер по вольной борьбе Эрик Агаев.
     
    12:45  05.11.2007
    В Москве пройдет заседание исполкома Европейского отделения FILA
    30 ноября в Москве пройдет заседание исполкома Европейского отделения Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) – CELA. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент CELA Георгий Брюсов.
     
    18:05  04.11.2007
    В ближайшие четыре года Кубок мира по вольной борьбе будет проходить только в России
    В ближайшие четыре года, в сезонах-2008, -2009, -2010 и -2011, Кубок мира по вольной борьбе будет проходить только в России. Об этом решении Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил вице-президент Европейского отделения FILA (CELA) Георгий Брюсов.
     
    11:44  02.11.2007
    Лориса Ооржак: решение возвращаться в борьбу или нет, я приму через два месяца
    Чемпионка Европы по женской борьбе 2004 и 2007 годов, участница Олимпийских игр 2004 года (5-е место) Лориса Ооржак, которая 21 апреля попала в автомобильную аварию, получила тяжелые травмы и лишилась почки, продолжает восстанавливаться, и через два месяца примет решение - возвращаться в борьбу или нет. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Лориса Ооржак.
     
    19:14  31.10.2007
    Адлан Вараев: Адам Сайтиев подойдет к олимпийскому году в хорошей форме
    На 12-м международном турнире по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр Степан Саргсяна, завершившегося в Ереване, олимпийский чемпион 2000 года Адам Сайтиев уверенно обыграл всех своих соперников по предварительным раундам в весовой категории до 84 кг, но не стал выходить на финальную схватку против своего соотечественника Альберта Саритова. Причины отказа Адама Сайтиева Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Адлан Вараев.
     
    20:33  30.10.2007
    За победу на чемпионате мира по вольной борьбе Билял Махов получил от президента Кабардино-Балкарии два миллиона рублей
    Чемпион мира по вольной борьбе-2007 в весовой категории до 120 кг Билял Махов на прошедшей с участием президента Кабардино-Балкарской республики Арсена Канокова церемонии чествования получил в качестве призовых за победу 2 миллиона рублей, а его тренер Алибек Гаджимагомедов – полмиллиона. Подробности церемонии Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил министр спорта республики олимпийский чемпион Мурат Карданов.
     
    18:19  28.10.2007
    Владимир Кулибаба избран президентом Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга
    На прошедшей отчетно-выборной конференции Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга новым президентом этой организации единогласно избран Владимир Кулибаба, сменивший на этом посту заместителя руководителя Росспорта Юрия Авдеева. О первых шагах в новой должности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Владимир Кулибаба.
     
    09:12  04.10.2007
    Магомедхан Арацилов: для создания конкуренции в сборную Азербайджана по вольной борьбе можем привлечь еще российских борцов
    В сборную Азербайджана по вольной борьбе могут быть приглашены еще легионеры из России - особенно в тяжелые весовые категории. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Азербайджане сказал новоиспеченный главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе, серебряный призер Олимпийских игр 1980 и чемпион мира (1973, 1978) по вольной борьбе Магомедхан Арацилов.
     
    15:55  30.09.2007
    ФСБР и Федерация вольной борьбы Чувашии подписали договор о совместной деятельности в рамках программы «Борись и побеждай»
    29-30 сентября в Новочебоксарске прошел традиционный республиканский турнир по вольной борьбе на призы президента Федерации вольной борьбы Чувашии, депутата Государственной Думы РФ Павла Семенова, во время которого между Федерацией спортивной борьбы России (ФСБР) и Федерации вольной борьбы Чувашии был подписан договор о совместной деятельности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент Европейской федерации борьбы, исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов.
     
    12:09  28.09.2007
    Главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе отправлен в отставку, команду возглавил россиянин Магомед Арацилов, олимпийский чемпион-80
    Главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Ягуб Мамедов был отправлен в отставку. Команду возглавил российский специалист олимпийский чемпион 1980 года в Москве в весовой категории до 82 кг Магомед Арацилов. Об этом собственному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Азербайджане сообщил вице-президент Федерации борьбы Азербайджана Джаваншир Гурбанов.
     
    17:41  13.09.2007
    На чемпионате мира по неолимпийским видам борьбы россияне выиграли три золотые медали
    На чемпионате мира по неолимпийским видам борьбы, который прошел в турецкой Анталии 7-10 сентября, российские борцы выиграли три золотые медали: одну в самбо - Тамерлан Исаев, две в панкратионе - Анатолий Маренков и Владимир Крылов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель председателя комитета Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) по неолимпийским видам Зияудин Исаев.
     
    18:36  26.08.2007
    Джамал Отарсултанов и Бахтияр Ахмедов выиграли юниорское первенство мира по вольной борьбе в Пекине, сборная России стала первой в командном зачете
    Сегодня, 26 августа, в китайском Пекине завершилось юниорское первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. В заключительный день турнира вольников россияне пополнили копилку тремя медалями – Джамал Отарсултанов (весовая категория до 55 кг) и Бахтияр Ахмедов (до 120 кг) стали победителями, Анзор Уришев (до 84 кг) стал серебряным призером. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:31  25.08.2007
    Денис Царгуш стал победителем юниорского первенство мира по борьбе в Пекине
    Сегодня, 25 августа, в китайском Пекине на юниорском первенстве мира по борьбе первые награды разыграли представители вольного стиля. Чемпион России-2006 Денис Царгуш (весовая категория до 74 кг), победив в финальной схватке борца из Турции, завоевал золотую награду. Серебро принес российской команде Алан Засеев (до 96 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:32  24.08.2007
    На первенстве мира по борьбе российские юниорки выиграли три серебряные медали
    Сегодня, 24 августа, в китайском Пекине на юниорском первенстве мира по борьбе завершили свои выступления девушки. Разыгрывались награды в олимпийских весовых категориях (до 48, 55, 63 и 72 кг). Сразу три россиянки пробились в финал, где уступили спортсменкам Китая и Украины. Серебряными призерами стали Екатерина Краснова (весовая категория до 55 кг), Екатерина Мельникова (до 63 кг) и Екатерина Букина (до 72 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:34  23.08.2007
    Елена Гнатенко и Наталья Лаушкина выиграли первенство мира среди юниоров по борьбе в Пекине
    Сегодня, 23 августа, в Пекине продолжилось первенство мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров. Первые награды разыграли девушки. Россиянки Елена Гнатенко (весовая категория до 44 кг) и Наталья Лаушкина (до 67 кг) одержали уверенные победы, одолев в финале китаянок Лей Цзинлин и Чжан Фенлю. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:40  23.08.2007
    Давид Мусульбес: планирую вернуться на ковер на январском турнире Ивана Ярыгина
    Олимпийский чемпион Сиднея-2000, неоднократный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Давид Мусульбес продолжает тренировки с целью возвращения на ковер после трехлетнего перерыва, но в этом сезоне выступать не планирует. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Давид Мусульбес, в настоящий момент являющийся старший тренером сборной России.
     
    14:35  21.08.2007
    Турнир по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева включен в официальный календарь FILA
    Одним из итогов конгресса Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) стало включение юношеского турнира по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева в официальный календарь FILA. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    16:26  20.08.2007
    На конгрессе FILA в Пекине будет подписан контракт на проведение Кубка мира по вольной борьбе во Владикавказе в 2008 году
    Сегодня, 20 августа, на конгрессе Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) состоится церемония подписания официального контракта на проведение Кубка мира по вольной борьбе в 2008 году во Владикавказе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов.
     
    11:57  09.08.2007
    Бувайсар Сайтиев выступит на турнире Циолковского в Польше
    На турнире Циолковского по вольной борьбе, который пройдет в польском городе Седлице 10-12 августа выступит самый титулованный действующий борец - двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы Бувайсар Сайтиев. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.
     
    13:38  06.08.2007
    Российские борцы на турнире в Софии завоевали десять медалей
    Вчера, 5 августа, в Софии завершился 45-й международный турнир имени Дана Колова и Николы Петрова. Российские вольники одержали две победы усилиями Состана Кцоева (до 84 кг) и Биляла Махова (до 120 кг). Кроме того, на счету Лабазана Аскербиева (до 55 кг) и Расула Джукаева (до 66 кг) серебряные награды, а у Сослана Гаглоева (до 96 кг) – бронза. Борцы классического стиля принесли три серебра и две бронзы. До финалов удалось пройти Максиму Мордовину (до 55 кг), Евгению Попову (до 74 кг) и Василию Теплоухову (до 96 кг). Третьи места остались за Вячеславом Джасте (до 60 кг) и Амбако Вачадзе (до 66 кг). Участницы женской сборной России в турнире не участвовали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:51  31.07.2007
    Белорусский тренер: официальных заявлений по поводу положительной допинг-пробы своей ученицы не делал
    Белорусский тренер по борьбе Сергей Шкрадюк пытается дезавуировать свои трехдневной давности заявления, что российские спортсмены и/или тренеры подсыпали допинг его подопечной, чемпионке мира среди юниоров-2006, призеры взрослого чемпионата Европы-2005 в тяжелой весовой категории Василисе Марзалюк. Сегодня, 31 июля, в Федерацию спортивной борьбы России пришло письмо на бланке Белорусской федерации борьбы, в котором Шкрадюк указал, что «ни с кем из представителей СМИ не встречался и никаких официальных заявлений представителям СМИ не давал». Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит письмо без купюр.
     
    15:17  30.07.2007
    Турнир братьев Белоглазовых со следующего года войдет в серию Golden Grand Prix FILA
    Со следующего, 2008 года традиционный международный турнир по вольной борьбе на призы олимпийских чемпионов братьев Белоглазовых в Калининграде получит наивысший статус Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) - турнира серии Golden Grand Prix. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Европейского бюро FILA Георгий Брюсов.
     
    21:49  29.07.2007
    Сергей Белоглазов: обвинение белорусов, что мы подсыпали им допинг - мягко говоря, бред
    Обвинение белорусского тренера Сергея Шкрадюка в том, что члены женской сборной России по борьбе подсыпали его ученице, чемпионке мира-2006 среди юниоров и третьему призеру взрослого чемпионата Европы-2005 Василисе Марзалюк запрещенный препарат фуросемид, является ложью. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер женской сборной России по борьбе, двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов.
     
    20:30  28.07.2007
    Призовой фонд юбилейного турнира на призы олимпийских чемпионов братьев Белоглазовых составил 25 тыс. долларов
    Сегодня, 28 июля, в Калининграде стартовал юбилейный, десятый по счету Международный турнир по вольной борьбе на призы олимпийских чемпионов братьев Белоглазовых, призовой фонд которого составил 25 тыс. долларов. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил олимпийский чемпион-80 Анатолий Белоглазов.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет