 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:59 10.09.2022 - Спортивная политика Владимир Путин: полноценное участие России в спортивных соревнованиях не должно зависеть от конъюнктурной политики отдельных государств и ангажированных подходов представителей профильных международных организаций5 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) подписал Указ №611, которым утвердил «Концепцию гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом». В 30-страничном документе большое внимание уделено сотрудничеству в области спорта. В главе «Основные направления гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом» выделен отдельный блок «Международное сотрудничество в области физической культуры и спорта», состоящий из шести пунктов. А вообще спорт упомянут в 20-и из 117-и пунктов Концепции. Агентство «Весь спорт» цитирует все упоминания спорта.
«Концепция гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом
I. Общие положения
4. В современном мире повышенное внимание уделяется роли человека и человеческого капитала, вследствие чего социальногуманитарный потенциал активно используется в различных областях международных отношений и мировой политики, включая культуру, науку, образование, спорт и туризм. Деятельность в этих областях направлена на укрепление сотрудничества, взаимного доверия, развитие человеческого капитала, что приобретает особую значимость в период трансформации мировой политической системы.
6. Несмотря на сложный исторический путь России, ее культура всегда объединяла российский народ. Накопленный веками исторический опыт, богатейшее культурное наследие и духовный потенциал России позволили ей занять особое место в мировом культурном пространстве и создали возможности для успешного продвижения за рубежом традиционных российских духовнонравственных ценностей, а также лучших отечественных достижений в области культуры, науки, образования, спорта и информационно-коммуникационных технологий.
II. Национальные интересы Российской Федерации в гуманитарной сфере за рубежом.
Цели, задачи и принципы гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом
13. Национальными интересами Российской Федерации в гуманитарной сфере за рубежом являются:
5) популяризация отечественных достижений в области культуры, науки, образования, спорта, информационно-коммуникационных технологий;
7) развитие международного сотрудничества в области культуры, науки, образования, спорта и туризма;
9) поощрение международного молодежного сотрудничества, в том числе в культурной, научной и спортивной областях.
III. Основные направления гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом
Формирование объективного восприятия Российской Федерации за рубежом, продвижение традиционных российских духовно-нравственных ценностей
17. В целях эффективного продвижения на мировой арене национальных интересов Российской Федерации в гуманитарной сфере необходимо активно добиваться формирования объективного восприятия России за рубежом с учетом следующих аспектов, влияющих на такое восприятие:
9) выдающиеся российские спортивные достижения, наличие возможностей для развития международного сотрудничества в области спорта, а также открытость России такому сотрудничеству.
Международное сотрудничество в области физической культуры и спорта
47. Достижение взаимопонимания, выражение доброй воли и установление контактов между людьми неразрывно связаны с международным сотрудничеством в области физической культуры и спорта, которое способствует укреплению межкультурного диалога и положительного образа Российской Федерации на международной арене. В связи с этим особенно важна поддержка Россией международного олимпийского и паралимпийского движения, широкое участие представителей российского спорта в крупнейших международных физкультурных и спортивных мероприятиях. Дальнейшему укреплению сотрудничества с международными и национальными спортивными федерациями, организациями, клубами, обществами и государственными структурами способствует проведение обменов делегациями, спортсменами, командами, тренерами и иными специалистами в области спортивной подготовки, их участие в международных физкультурных и спортивных мероприятиях различного уровня и учебно-тренировочных сборах, проводимых как в России, так и за рубежом.
48. Значимой составляющей международного сотрудничества в области физической культуры и спорта является взаимодействие в рамках ЮНЕСКО и Всемирного антидопингового агентства. Россия последовательно выступает за развитие такого сотрудничества, за честный, справедливый спорт и недопущение его политизации.
49. Полноценное участие России в соревнованиях во всех олимпийских спортивных дисциплинах не должно зависеть от конъюнктурной политики отдельных государств и ангажированных подходов представителей профильных международных организаций. Важно защищать права российских спортсменов и не допускать их дискриминации.
50. Работа в рамках многосторонних механизмов не только придаст импульс развитию физической культуры и спорта в нашей стране с учетом применения передового мирового опыта, но и будет способствовать укреплению ведущей роли Российской Федерации в международном сотрудничестве в области физической культуры и спорта, принятию международными спортивными организациями и федерациями решений о реализации в России крупных международных спортивных проектов: Олимпийских и Паралимпийских игр, универсиад, чемпионатов мира и Европы по отдельным видам спорта. Следует уделять постоянное внимание участию в деятельности руководящих и рабочих органов международных спортивных организаций и федераций, профильных структур спортивных международных организаций, стремиться к включению в их состав авторитетных российских экспертов в области физической культуры и спорта.
51. Важным аспектом международного сотрудничества в области физической культуры и спорта является активизация взаимодействия с иностранными государствами в следующих сферах: спорт высших достижений; массовый спорт; физическая культура и спорт инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья; спортивная медицина; спортивная наука; государственная политика и нормативно-правовое регулирование в сфере физической культуры и спорта; строительство и эксплуатация спортивных объектов; организация спортивных соревнований; проведение обменов тренерами и иными специалистами в области физической культуры и спорта.
52. Массовый спорт давно стал действенным инструментом политики поощрения населения к ведению здорового образа жизни. Повышенное внимание в мире уделяется также развитию детско-юношеского спорта. Россия поддерживает включение в международную спортивную повестку детско-юношеского спорта, в том числе разработку и реализацию программ, направленных на развитие детско-юношеского, школьного и студенческого спорта, а также на организацию и внедрение различных форматов международного сотрудничества в данной области. К работе на этом направлении необходимо привлекать неправительственные организации, детско-юношеские спортивные союзы, ассоциации и федерации, олимпийские и паралимпийские объединения.
Оказание поддержки соотечественникам, проживающим за рубежом
64. Значительной остается роль организаций соотечественников, проживающих за рубежом, в популяризации русского языка, культуры, науки, образования, спорта и туризма, в развитии двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере и межкультурного диалога.
Использование возможностей средств массовой информации и современных технологий в формировании объективного восприятия России на международной арене
74. Широкое внедрение современных цифровых технологий создает новые возможности для освещения гуманитарной деятельности России за рубежом, предоставления зарубежной аудитории достоверной информации о нашей стране, позволяет гражданам других государств удаленно участвовать в различных культурных, научных и спортивных мероприятиях, проводимых в России, получать образование на русском языке и повышать свою квалификацию.
IV. Гуманитарное сотрудничество
Многостороннее гуманитарное сотрудничество
76. Важную роль в гуманитарном сотрудничестве играют многосторонние связи, в том числе участие России в деятельности международных организаций и ее взаимодействие с региональными интеграционными объединениями. Большое значение при этом имеет проведение многосторонних культурных, научных, образовательных и спортивных мероприятий, включая международные фестивали, конференции, симпозиумы, Олимпиады, Универсиады, чемпионаты и другие мероприятия.
79. При осуществлении многостороннего гуманитарного сотрудничества в области культуры, науки, образования, молодежной политики и спорта большое значение имеет продвижение на международной арене российских позиций при определении единых подходов к реализации гуманитарной политики в этих областях в многосторонних форматах, в том числе путем выработки общих правил, обмена передовыми практиками организации деятельности, внедрения лучшего российского опыта за рубежом и использования лучшего зарубежного опыта для содействия совершенствованию гуманитарной политики в России.
90. Одним из приоритетов России остается взаимодействие с другими государствами в общеевропейском формате по вопросам, связанным с культурой, наукой, образованием, молодежной политикой и спортом. Следует активнее расширять участие России в отвечающих ее интересам международных договорах в области культуры, образования и спорта.
Двустороннее гуманитарное сотрудничество
92. Важную роль в гуманитарном сотрудничестве играют двусторонние связи. Россия проводит последовательную многовекторную гуманитарную политику за рубежом и готова развивать практику культурных, научных, образовательных и спортивных обменов со всеми государствами, ориентируясь на двусторонние международные договоры о сотрудничестве в области культуры, науки, образования, туризма, молодежной политики, средств массовой информации.
94. Приоритетной задачей остается углубление двустороннего сотрудничества в области культуры, науки, образования, молодежной политики, спорта, туризма с государствами на постсоветском пространстве: с государствами – участниками СНГ, с Республикой Абхазия, Республикой Южная Осетия, Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой.
98. В целях развития двустороннего гуманитарного сотрудничества следует активно использовать потенциал многочисленной российской диаспоры для популяризации за рубежом отечественной культуры, науки, образования, спорта, туризма, а также для формирования объективного представления об истории и современной жизни России.
100. Особое значение имеет традиционное и все более динамично развивающееся двустороннее гуманитарное сотрудничество с Китаем. Необходимо продолжать последовательную работу по выведению на новый уровень взаимодействия с Индией. Широкие перспективы у потенциала гуманитарной дипломатии в отношениях с Японией с учетом большого спроса на русскую культуру в японском обществе. Требуются серьезные усилия для дальнейшей активизации двустороннего гуманитарного сотрудничества с Вьетнамом, Лаосом, Монголией, значительная часть политической элиты и творческой интеллигенции которых получила образование в нашей стране и продолжает ориентироваться на российские духовные ценности. Хорошие перспективы имеет практика привлечения в Россию молодежи из азиатских стран в целях получения высшего образования. Весомый потенциал имеет двустороннее сотрудничество в области спорта, в том числе в части, касающейся предоставления командам из азиатских стран площадок для проведения сборов и тренировок по зимним видам спорта.
101. В отношении государств Ближнего и Среднего Востока, Африки и Латинской Америки следует стремиться к повышению уровня гуманитарного сотрудничества с ними и культурного присутствия в них России с учетом взаимных интересов, материальных и финансовых возможностей. Важное место в развитии связей с государствами этих регионов занимают культурные и образовательные обмены, расширение практики подготовки иностранных специалистов по российским образовательным стандартам, сотрудничество в области спорта, особенно в части, касающейся обмена опытом проведения крупных спортивных мероприятий, противодействия политизации спорта.
08:01 14.06.2016 Юлия Ефимова потребовала от WADA и МОК расследовать деятельность антидопинговой лаборатории в Солт-Лейк-Сити в связи с непрофессионализмом или халатностью при анализе проб Звезда мирового плавания, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года Юлия Ефимова, ставшая одной из участниц глобального «мельдониевого скандала», 9 июня отправила во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный олимпийский комитет (МОК) письмо с требованием расследовать деятельность антидопинговой лаборатории в Солт-Лейк-Сити (США). Непрофессионализм или халатность сотрудников лаборатории при анализе пробы Юлии Ефимовой на мельдоний привели к срыву подготовки к Играм в Рио-де-Жанейро и невключению (на данный момент) в состав олимпийской сборной России. Подробности сообщили агенты Юлии Ефимовой – Анна Митькова и Андрей Митьков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует предоставленные подробности без купюр. | | 18:45 11.06.2016 Шестовик Стародубцев, молотобоец Иконников и дискоболка Ганеева получили обвинения в применении допинга после перепроверки проб с Олимпиады-2012 На этой неделе в антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) состоялась вскрытие проб «Б1» спортсменов, которые получили уведомления о нарушении антидопинговых правил по результатам перепроверки проб, взятых на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Источник Агентства спортивной информации «Весь спорт» в антидопинговой лаборатории сообщил, что в числе восьми российских предполагаемых нарушителей оказалось – пять легкоатлетов. | | 11:48 11.06.2016 Андрей Бокарев избран членом Совета FIS Сегодня, 11 июня, в Канкуне (Мексика) проходит 50-й Конгресс Международной федерации лыжного спорта (FIS). Накануне прошли выборы членов Совета FIS. Президент Ассоциации лыжных видов спорта России Андрей Бокарев в третий раз был избран членом Совета FIS на двухлетний срок. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:37 08.06.2016 Мария Шарапова: в то время, как независимый трибунал ITF справедливо пришел к выводу, что я не намеренно нарушала антидопинговые правила, я не могу принять неоправданно жесткую дисквалификацию на два года Международная федерация тенниса (ITF) вынесла решение дисквалифицировать российскую теннисистку, пятикратную победительницу турниров «Большого шлема», призёра Олимпийских игр 2012 года Марию Шарапову, в допинг-пробе которой был найден мельдоний, включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года – на два года, считая с 26 января 2016 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий Марии Шараповой в социальной сети Facebook. | | 19:19 08.06.2016 Сергей Илюков: решение по Шараповой – это единственный момент, когда я не горжусь, что являюсь частью антидопинговой системы Международная федерация тенниса (ITF) вынесла решение дисквалифицировать российскую теннисистку, пятикратную победительницу турниров «Большого шлема», призёра Олимпийских игр 2012 года Марию Шарапову, в допинг-пробе которой был найден мельдоний, включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года – на два года, считая с 26 января 2016 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий консультанта Антидопингового агентства Эстонии Сергея Илюкова в социальной сети Facebook. | | 18:48 08.06.2016 Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении «лиц, выполнявших в 2009-2013 годах управленческие функции во Всероссийской федерации легкой атлетики» Сегодня, 8 июня, Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, выполнявших в 2009-2013 годах управленческие функции в общественной организации Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) – по признакам злоупотребления своими полномочиями. Это привело к дисквалификации спортсменов сборных России по лёгкой атлетике, запрету в дальнейшем участвовать в официальных соревнованиях, в том числе, международных – и аннулированию их результатов. СК признал наличие признаков преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:21 08.06.2016 ITF дисквалифицировала Марию Шарапову на два года Международная федерация тенниса (ITF) вынесла решение дисквалифицировать российскую теннисистку, пятикратную победительницу турниров «Большого шлема», призёра Олимпийских игр 2012 года Марию Шарапову, в допинг-пробе которой был найден мельдоний, включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года – на два года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:42 07.06.2016 Министерство спорта РФ: в своей деятельности мы пошли ещё дальше, чем просто решение проблем в системе допинг-контроля Завтра, 8 июня, в 23.45 по московскому времени, немецкий телеканал ARD начнёт показ очередного фильма Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте. Журналист британского издания Daily Telegraph Бен Рамсби сообщил в своём микроблоге Twitter, что на этот раз Зеппельт «представит документы, доказывающие сокрытие министром спорта РФ Виталием Мутко положительной допинг-пробы одного футболиста российской премьер-лиги». Министерство спорта РФ в преддверии этой премьеры выступило с официальным заявлением. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление Минспорта без купюр. | | 08:22 04.06.2016 Допинг-пробы «Б1» Дениса Нижегородова и Александра Корнилова по итогам перепроверки с Олимпиады-2008 оказались отрицательными! Вчера, 3 июня, в адрес Олимпийского комитета России (ОКР) поступили официальные документы от Международного олимпийского комитета (МОК), уведомляющие, что в рамках перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпийских играх 2008 года, пробы «Б1» двух российских спортсменов – Дениса Нижегородова (легкая атлетика) и Александра Корнилова (академическая гребля) – дали отрицательный результат, не выявив следов запрещённых препаратов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР. | | 17:41 03.06.2016 Артём Пацев: мы просим об ускоренном рассмотрении дела Алексея Ловчева и надеемся, что все обвинения с него будут сняты Сегодня, 3 июня, в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS) поступило аппеляционное заявление на решение о дисквалификации российского штангиста, чемпиона и рекордсмена мира в супертяжелой весовой категории (до 105 кг) Алексея Ловчева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат спортсмена – Артём Пацев. | | 13:05 03.06.2016 Яхтсменка Ольга Масливец и копьеметательница Вера Ребрик получили право выступать за Россию Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (IOC) санкционировал смену гражданства яхсменке Ольга Масливец и копьеметательнице Вере Ребрик, которые будут выступать за Россию. Правда, на Олимпийские игры-2016 могут не поехать обе. Масливец не едет точно, так как уступила в отборе в классе «RS:X» Стефании Елфутиной. Ребрик, во-первых, подождет 17 июня решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о допуске или недопуске российских легкоатлетов к Играм в Рио, а, во-вторых, в случае допуска должна будет пройти отбор на чемпионате России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:10 02.06.2016 Скалолазание, скейтбординг, серфинг, каратэ, бейсбол и софтбол рекомендованы для включения в программу Олимпийских игр-2020 Международный олимпйиский комитет (IOC) рекомендовал увеличить олимпийскую программу Игр-2020 в Токио (Япония) на 18 новых дисциплин, включив пять видов спорта – скалолазание, скейтбординг, серфинг, каратэ и бейсбол /софтбол. При этом число спортсменов увеличится на 474. Итоговое решение по этому революционному вопросу попробуют принять на сессии IOC в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в августе 2016 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:16 31.05.2016 Алан Абаев избран председателем объединения «Юность России»! Новым председателем общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» на очередном съезде избран – заслуженный тренер России по вольной борьбе, доктор педагогических наук Алан Абаев, который ранее являлся заместителем председателя и председателем московского областного комитета «Юности России». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну сообщил сам Алан Абаев. | | 19:01 28.05.2016 Восемь российских спортсменов получили обвинения в применении допинга по итогам перепроверки проб с Олимпийских игр-2012 Международный Олимпийский комитет (МОК) официально уведомил Олимпийский комитет России (ОКР), что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых во время проведения Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, положительными оказались восемь проб «А» российских спортсменов, представляющих три вида спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР. | | 16:04 27.05.2016 МОК: перепроверка допинг-проб Олимпиады-2012 зафиксировала 23 положительные пробы в пяти видах спорта Международный олимпийский комитет (МОК) выборочно перепроверил 265 допинг-проб, взятых на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания). 23 из них дали положительные результаты. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает некоторые подробности, опубликованные в пресс-релизе на официальном сайте МОК. | | 15:15 26.05.2016 Томас Бах: молодые люди со скепсисом относятся к представителям элиты и институтам власти, запросы становятся всё выше Ответом Международного олимпийского комитета (МОК) на скепсис в отношении к представителям элиты и институтам власти стала принятая заранее программа реформ Agenda 2020. Об этом президент МОК, олимпийский чемпион Томас Бах заявил в интервью немецкому журналисту Кристиану Эверсу, которое было опубликовано в издании Stern сегодня, 26 мая. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вторую часть интервью Томаса Баха – о недопинговых проблемах мирового спорта, в переводе портала inosmi.ru. | | 14:57 26.05.2016 Томас Бах: отстранение российских легкоатлетов от Олимпийских игр? – мы хотим с каждым поступать индивидуально, по справедливости Обсуждая возможность отстранения российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за глобальных допинговых разоблачений, Международный олимпийский комитет (МОК) хочет с каждым поступать индивидуально, по справедливости. Об этом президент МОК, олимпийский чемпион Томас Бах заявил в интервью немецкому журналисту Кристиану Эверсу, которое было опубликовано в издании Stern сегодня, 26 мая. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует первую часть интервью Томаса Баха – о российском допинге, в переводе портала inosmi.ru. | | 23:58 25.05.2016 14 наших спортсменов, обвиняемых в применении допинга: что было до и после Пекина-2008, что есть перед Рио-2016 Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. СМИ озвучили имена всех 14-и соотечественников, получивших обвинения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» напоминает об их творческом пути: до Пекина, после Пекина, перед Рио. | | 14:32 25.05.2016 Владимир Путин подписал Указ «О приёме в гражданство Российской Федерации» Романа Нойштедтера Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О приёме в гражданство Российской Федерации» полузащитника футбольного клуба "Шальке 04" (Гельзенкирхен, Германия), включенного в состав сборной России на финальный турнир чемпионата Европы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Указ президента. | | 13:17 25.05.2016 Международный совет регби снял с Алексея Михальцова все обвинения в нарушении антидопинговых правил! Адвокат Артём Пацев выиграл второе «мельдониевое» дело! Сегодня, 25 мая, Международный совет регби (World Rugby) принял решение полностью оправдать игрока мужской сборной России по регби-7 Алексея Михальцова по подозрению в употреблении препарата «мельдоний», включённого в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Артём Пацев – адвокат Алексея Михальцова. | | 12:43 25.05.2016 Метод, с помощью которого у 14-и россиян обнаружили допинг после перепроверки проб из Пекина-2008, разработали бывшие руководители московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков и Тимофей Соболевский Метод ретроспективного обнаружения в пробах мочи анаболических стероидов, с помощью которого у 31-го участника Олимпийских игр 2008 года в Пекине (в том числе, у 14-и россиян) после перепроверки обнаружили допинг, разработали бывшие руководители московской антидопинговой лаборатории – директор Григорий Родченков и заместитель Тимофей Соболевский! Об этом сообщило немецкое издание Die Welt во вчерашней, 24 мая, статье «Путинские герои боятся нового оружия «охотников за допингом»». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует статью без купюр – в переводе портала inosmi.ru. Отметим, что оба учёных сейчас находятся в Лос-Анджелесе (США) – Родченков занимается частной практикой, а Соболевский работает в аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством (WADA) лаборатории. | | 21:11 24.05.2016 Вениамин Бут: все надеются на ошибку, но ошибки бывают редко Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. Президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут прокомментировал последние события специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгении Долиной. | | 20:38 24.05.2016 Всероссийская федерация легкой атлетики: любой потенциальный участник Олимпийских игр, уличенный в применении допинга в предыдущие годы, не может быть членом российской команды в Рио-де-Жанейро Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) внес изменения в «Критерии отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро». Дополнительно включён пункт, согласно которому любой потенциальный участник Олимпийских игр, уличенный в применении допинга в предыдущие годы, не может быть членом российской национальной олимпийской команды в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление ВФЛА без купюр. | | 20:18 24.05.2016 Александра Бриллиантова: проверка всех проб в антидопинговой лаборатории Лозанны займет два дня – 31 мая и 1 июня Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. Эту новость пресс-службе ОКР прокомментировала руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александру Бриллиантову. | | 19:19 24.05.2016 Олимпийский комитет России: в кратчайшие сроки предоставим в МОК информацию, кто из 14-и фигурирующих в письме спортсменов будет присутствовать во время вскрытия и анализа пробы «Б» Олимпийский комитет России (ОКР) выступил с официальным заявлением, в котором подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление ОКР без купюр. | | 14:37 24.05.2016 Спецсоветник генсека ООН по спорту Вильфрид Лемке провел встречу в МИД России Вчера, 23 мая, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Геннадий Гатилов принял находившегося с визитом в Москве спецсоветника Генерального секретаря ООН по спорту во имя развития и мира Вильфрида Лемке. В ходе состоявшейся беседы была подчеркнута объединяющая, миротворческая роль спорта и, в особенности, олимпийского движения в современном мире, недопустимость политизации этой сферы международного общения. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МИД России. | | 11:39 24.05.2016 Геннадий Алёшин: этот вопрос – не ко мне! Олимпийский комитет России (ОКР) получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета (МОК), в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам, в том числе 11 – легкоатлетам. Председатель Временного координационного комитета по решению проблем российской лёгкой атлетики Геннадий Алёшин заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт»: этот вопрос – не ко мне. | | 11:30 24.05.2016 Вениамин Бут: пока не могу сообщить какие-то подробности – сам получил информацию только вчера вечером Олимпийский комитет России получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета, в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам, в том числе одна – представителю академической гребли. Это известие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут. | | 11:19 24.05.2016 Михаил Бутов: никто не подтвердит и не опровергнет эти сведения, пока не будет официального решения Олимпийский комитет России (ОКР) получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета (МОК), в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам, в том числе 11 – легкоатлетам. Генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций Михаил Бутов не подтвердил, но и не опроверг Агентству спортивной информации «Весь спорт» эти сведения. | | 11:15 24.05.2016 Сергей Сырцов: нам об этом пока ничего не сообщали Олимпийский комитет России получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета, в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам, в том числе две – тяжелоатлетам. Президент Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что ФТАР «об этом пока ничего не сообщали». | | 09:22 24.05.2016 14 российских спортсменов получили обвинения в применении допинга по итогам перепроверки проб с Олимпийских игр-2008 Олимпийский комитет России (ОКР) получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета (МОК), в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. Эти данные Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили сразу шесть источников, заслуживающих абсолютного доверия. | | 21:47 19.05.2016 Следственный комитет России проводит проверки информации из СМИ о нарушениях антидопинговых правил В Следственном комитете Российской Федерации проводятся доследственные проверки опубликованной в СМИ информации о предполагаемых систематических нарушениях антидопинговых правил. Проверяются сведения, опубликованные в ряде статей от имени бывших сотрудников Московской антидопинговой лаборатории – Григория Родченкова, и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталия Степанова. По результатам проверок будет принято соответствующее процессуальное решение. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в СК России. | | 09:42 19.05.2016 Помощник Президента РФ Игорь Левитин вручит свидетельства слушателям программы «Управление международными коммуникациями в спорте» в МГИМО Сегодня, 19 мая, в Московском государственном институте международных отношений МИД РФ (МГИМО) состоится вручение свидетельств о прохождении курса повышения квалификации по специальности «Управление международными коммуникациями в спорте» – учащимся уже третьего потока программы, инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Фонда. | | 09:15 19.05.2016 ITF: мы не будем комментировать информацию о положительной допинг-пробе на мельдоний американки Варвары Лепченко Международная федерация тенниса (ITF) не комментирует информацию о положительной допинг-пробе американской теннисистки Варвары Лепченко на мельдоний. Об этом представитель ITF заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгении Долиной по телефону. | | 08:34 19.05.2016 МОК: перепроверка допинг-проб Олимпиады-2008 зафиксировала 31 положительную пробу, которые принадлежат представителям 12-и стран и шести видов спорта Международный олимпийский комитет (МОК) выборочно перепроверил 454 допинг-пробы, взятые на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине. 31 из них дала положительные результаты. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает некоторые подробности, опубликованные в пресс-релизе на официальном сайте МОК. | | 08:23 19.05.2016 Бывший агент Интерпола Матье Хольц возглавил расследование WADA по антидопинговым нарушениям в Сочи-2014 Международный олимпийский комитет (МОК) поручил Всемирному антидопинговому агентству (WADA) провести полноценное расследование по факту обвинений в нарушениях процедуры тестирования в лаборатории Сочи во время зимних Олимпийских игр 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует пресс-релиз, опубликованный на официальном сайте WADA. | | 13:20 18.05.2016 Томас Бах: даже если наказаны будут целые федерации или страны, презумпция невиновности по отношению к спортсменам также может быть соблюдена Сегодня, 18 мая, президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион Томас Бах собрал срочную телеконференцию. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгения Долина сообщает самые важные новости от Томаса Баха. | | 12:50 18.05.2016 Президент МОК Томас Бах созвал срочную телеконференцию Сегодня, 18 мая, президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион Томас Бах собрал срочную телеконференцию. Начало – 13.00 по московскому времени. Темы телеконференции не сообщаются, однако можно предположить, что мероприятие связано с последними масштабными допинговыми разоблачениями. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:12 18.05.2016 ОКР: со всей серьезностью относимся к прозвучавшим обвинениям в адрес антидопинговой лаборатории, работавшей в Сочи Вчера, 17 мая, пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР) распространила официальное заявление на обвинения бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, сделанные в «Нью-Йорк Таймс, а также на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) провести расследование. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление ОКР без купюр. | | 09:36 14.05.2016 Мининстерство спорта: сделанные Родченковым обвинения больше похожи на попытку оправдаться и переложить ответственность на других Вчера, 13 мая, пресс-служба Министерства спорта РФ распространила официальное заявление на обвинения бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, сделанные в «Нью-Йорк Таймс». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление Минспорта без купюр. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|