Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:55  16.02.2012 - Спортивная политика

    Виталий Мутко: в период с 2008 по 2011 год мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы

    Сегодня, 16 февраля, председатель правительства РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин посетил санно-бобслейный комплекс в поселке Парамоново (Московская обл.) в сопровождении вице-премьера Дмитрия Козака и министра спорта Виталия Мутко. Затем состоялось совещание "О мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ". Выступление на этом совещании Виталия Мутко Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует без купюр.

    «Владимир Владимирович, спасибо большое. С чего сейчас тренер сборной заканчивал, я хотел бы, пользуясь случаем, что здесь вся наша спортивная общественность – и руководители федераций, и главные тренеры, спортсмены, – ещё раз хотел бы Вас поблагодарить за такое внимание к спорту и поддержку.

    Я хотел бы Вам доложить, что сегодня спортивно-тренировочный центр сборной команды страны, в каком мы сегодня находимся… Основные задачи мы видим (они в презентации будут показаны) – конечно, это не только тренировочная работа: это и восстановительные процессы, это и вопрос научного сопровождения. Мы рассматриваем тренировочный центр как своего рода закрытую лабораторию, которая должна сегодня доводить наших спортсменов и готовить их к чемпионатам мира. Мы, естественно, исходили из этого, ставя такую задачу, разработав подход. Должны быть удобные возможности тренировочного процесса, медико-биологического восстановления и питания – всё должно быть в этих базах. Конечно, формируя программу развития таких баз, мы исходим из того (то, что вы по «Чайковскому» задавали вопрос), чтобы эти базы были функциональными, чтобы они работали круглый год и могли несколько цикличных, разных видов спорта, зимы и лета… Но сопровождаться, чтобы базы круглогодично были загружены. Конечно же, многие наши базы и центры мы открываем для региональных сборных, мы открываем и на многих наших центрах работают, Владимир Владимирович, детско-юношеские спортивные школы. Вы были в Сочи, Вы многие базы наши… Только за прошлый год Вы посетили три базы – это, конечно, для нас очень большое внимание. Вы видели, что на многих базах мы безвозмездно создаём центры подготовки, детские школы пускаем, они ещё работают. Это первое.

    Второе. Что хотелось бы отметить? Конечно, на 2008 год ситуация с нашими федеральными центрами выглядела таким образом, что мы имели полноценных всего четыре специализированных центра подготовки, они закрывали всего 14 олимпийских видов спорта. Вы в своём вступительном слове сказали: из 52. Но сегодня уже за последние годы включены в программу олимпийских видов ещё дополнительные виды спорта, сегодня уже 58 олимпийских видов спорта. И сейчас опять накануне олимпийского собрания Международный олимпийский комитет рассматривает включение ещё пяти – софтбол и другие виды спорта. Включили регби, допустим, – нам нужно думать о тренировочном центре, если мы хотим бороться и выступать. И поэтому, конечно, это стартовые позиции. Вот эти четыре тренировочных центра (коллеги здесь все присутствуют, многие очень долгие годы работают) все были морально устаревшие, конечно, не соответствовали требованиям все в определённой степени… Я помню, зная Ваши требования и подходы, когда паралимпийская команда в этой подольской базе готовилась в Пекин, я туда приехал и сразу сказал главному тренеру (мы переселили команду): «Если сейчас сюда приедет Президент страны, – Вы тогда Президентом были, – то я уже буду работать ровно 10 минут». Потому что в таких условиях работала команда: ни проживания, ни питания, а ребята-то – все заслуженные мастера спорта, готовятся, и конечно, мы должны были максимально принять такое решение. Поэтому мы, когда проанализировали ситуацию и увидели, что нам нужна некая такая программа, с коллегами из всех федераций разработали соответствующую программу развития тренировочных центров и поставили себе задачу, о которой Вы сказали, что в 2015 году мы должны все 58 видов спорта закрыть тренировочными базами – это следующий старт. Нам нужно будет иметь около 88 спортивных объектов. На территории учебного центра, спортивно-тренировочного центра может быть несколько объектов спорта, поэтому таких должно быть где-то 88 объектов.

    Конечно, мы посмотрели, проанализировали финансовую ситуацию (следующий слайд). Владимир Владимирович, Вы во вступительном слове сказали, вот Вы видите, что… Программа развития спорта была 2006 года, по Вашей инициативе была принята, я считаю это такой переломный момент для развития спорта: без этой программы я даже не представляю, как бы спорт развивался. До 2015 года на программу строительства спортивных центров сборной команды страны было предусмотрено, как вы видите, 5 млрд рублей. Это практически было ничто. После Ванкувера все коллеги (многие присутствовали)… Вы помните то совещание, которое Вы провели в Белом доме, где Вы дали нам задачу решить проблему до 2015 года: строительство, оснащение современными центрами всех видов спорта? Вы так сказали: «Если нет фристайла, почему вы не построите?» И мы вместе с Министерством финансов, Министерством экономики  – здесь Олег Генрихович (примеч. – Олег Савельев – заместитель министра экономического развития Российской Федерации) присутствует, наш заместитель министра, –  мы практически каждую базу прошли вместе с нашими коллегами и скорректировали эту программу. И Вы видите, что до 2015 годы мы инвестируем только в федеральные центры 51 млрд рублей. И только в прошлом году мы около 7 млрд построили. Следующий слайд. В период уже с 2008 по 2011 год, Вы видите, мы ввели уже 23 объекта спорта и закрыто было уже 24 олимпийских вида программы.

    И что сделано? Все современные базы, каждая база сегодня уже имеет определённую направленность. Новогорскую базу, Владимир Владимирович, Вы посещали, Вы увидели, что мы построили – закрыли всю проблему ледовых видов спорта. Сегодня там построена современная ледовая арена. Мы закрыли такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание, кёрлинг, шорт-трек. Сейчас проблемы нет. И когда Вы встречались с нашими чемпионами мира, молодыми ребятами… У нас уже даже там команда и есть возможность манипулировать льдом, трансформировать можем канадский размер площадки. Фигуристы наши получили круглогодичную базу, и тот прогресс молодых спортсменов уже не случаен. Просто круглый год... Кёрлинг-команда мужская уже вышла из группы «Б» в группу «А», потому что они получили круглогодичную возможность тренироваться на этом льду.

    Дальше. В Новогорске мы построили современнейший зал художественной гимнастики. Наша индивидуальная команда теперь имеет отдельный зал, групповая команда имеет свой зал. В этом же зале мы разместили, создали прекрасные условия для прыжков на батуте. Когда-то этот наш вид спорта традиционно приносил нам «золотые» медали, сейчас нас постоянно перепрыгивают китайцы. Мы, конечно, рассчитываем с этим залом всё там поправить. Это то, что сделано просто за последний год.

    Такие базы, как «Озеро Круглое»… Сегодня Вы реабилитационный центр увидели. Я должен сказать, что построен современный центр плавания. Вы видели его водный центр, прыжки в воду. Мы Вам показывали, Вы посещали... Прыжки в воду, синхронное плавание... Татьяна Николаевна (Т.Н.Покровская – главный тренер России по синхронному плаванию) имеет теперь свой бассейн и может там любую температуру воды… Уже у девочек никаких проблем не существует. Водное поло….

    <…>

    Мы закрыли эти виды спорта. Триатлон, фехтование. Станислав (примеч. – Станислав Поздняков – старший тренер сборной команды России по фехтованию) присутствует здесь. Он сам великий спортсмен и знает, что у нас французский тренер есть, у нас есть специалист. И Вы тоже общались там. И сейчас наши фехтовальщики, девочки… Я думаю, что почти вся команда должна отобраться в Лондон. Поэтому это то, что вот по этим крупнейшим базам…

    Дальше я хотел бы также отметить базу, которую мы включали, – «Чайковский», мы её до конца года, Владимир Владимирович, включим. Там не было в сюжете: слева посмотрите, какой биатлонный комплекс – современнейший биатлонный комплекс с лыжероллерной трассой, с освещением, со всеми возможностями и условиями. Проблема для биатлона, ещё очередной базы, решена. Лыжные гонки также получают лыжероллерную трассу. Гостиница на 200 мест там будет, реабилитационный, восстановительный центр и все виды фристайла мы сделаем. «Юг-Спорт», который мы также ввели, – это центр, который Вы посещали, «Парус» (проживание). Здесь все ребята, вот Андрей (А.А.Сильнов) – олимпийский чемпион, он практически там работает со своей группой, и Аня Чичерова (А.В.Чичерова – член сборной России по лёгкой атлетике), Загорулько (Е.П.Загорулько) – наш тренер выдающийся. Эту базу мы дальше будем развивать, но сейчас она закрывает такие виды спорта, как парусный спорт, пляжный волейбол, стрельба из лука, то есть эта база получила современный реабилитационный центр.

    Дальше мы исходим из того, что в 2012 году мы должны ввести ещё 30 объектов – объектов в составе спортивно-тренировочных баз. Будет закрыто уже 39 олимпийских видов спорта. «Чайковский» – мы уже докладывали, и в Новогорске строится этот замечательный зал, многофункциональный зал – мы введём это для сборных команд по баскетболу, волейболу, и этот центр тоже будет закрыт, и мы приступим уже в Новогорске к базе для лёгкой атлетики.

    Следующее – это, конечно, уже то, что нам предстоит сделать в последующие годы, ближайшие годы. «Оку» уже мы показали, поэтому я не буду её комментировать. К 2015 году, Владимир Владимирович, остаётся нам построить 35 объектов – где-то ещё около 18 видов спорта. Тогда вся программа 58 паралимпийских видов спорта будет закрыта.

    Я хочу обратить внимание на базу в Кисловодске. Два года мы не могли решить, пока Вы не поддержали это решение. Здесь все спортсмены со стажем, тем более знают, что это «намоленная» база, это среднегорье 1,2 тыс. м. База в Кисловодске закроет десятки видов спорта, которые мы там планируем закрыть. Михаил Геразиевич (примеч. – Михаил Мамиашвили – президент Федерации спортивной борьбы России) с борцами уже работает. Мы очень оперативно сделали для лёгкой атлетики покрытие, там сейчас оно функционирует, наши ходоки-лёгкоатлеты уже работают. Мы сейчас работаем над залом: зал будет для тяжёлой атлетики, единоборство восстановлено уже в течение двух месяцев. Мы приступи уже к строительству современного места проживания и реабилитационного центра.

    «Юг-Спорт» – вот этот зал, который мы хотим, Владимир Владимирович, в этом году (Вы задачей ставили нам) по центру единоборств, – он будет многие виды спорта включать. Это прямо на «Юг-Спорт», где теннисные корты мы Вам показывали…»



    18:39  15.06.2016
    Государственная Дума РФ приняла поправки в Уголовный кодекс РФ, вводящие уголовную ответственность за нарушение антидопингового законодательства
    Сегодня, 15 июня, Государственная Дума РФ приняла поправки в Уголовный кодекс РФ, вводящие уголовную ответственность за нарушение антидопингового законодательства. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:34  15.06.2016
    Комиссия спортсменов при ОКР – президенту МОК Баху: запрет на участие чистых российских атлетов в Олимпийских играх может оказать разрушительное действие на всю систему олимпийских ценностей
    Сегодня, 15 июня, комиссия спортсменов при Олимпийском комитете России обратилась с письмом к президенту Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийскому чемпиону Томасу Баху с просьбой поддержать чистых спортсменов, дав им возможность выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует текст письма.
     
    20:39  14.06.2016
    Мария Шарапова получит решение Спортивного арбитражного суда по аппеляции на дисквалификацию – до 18 июля
    Призёр Олимпийских игр, единственная российская победительница всех четырёх турниров «Большого шлема» теннисистка Мария Шарапова подала аппеляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на решение трибунала Международной федерации тенниса (ITF) от 6 июня 2016 года о двухлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Достигнута договоренность об ускоренной процедуре принятия решения CAS, которое должно быть вынесено до 18 июля. Об этом Агентству спортивной информации сообщили в CAS.
     
    08:01  14.06.2016
    Юлия Ефимова потребовала от WADA и МОК расследовать деятельность антидопинговой лаборатории в Солт-Лейк-Сити в связи с непрофессионализмом или халатностью при анализе проб
    Звезда мирового плавания, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года Юлия Ефимова, ставшая одной из участниц глобального «мельдониевого скандала», 9 июня отправила во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный олимпийский комитет (МОК) письмо с требованием расследовать деятельность антидопинговой лаборатории в Солт-Лейк-Сити (США). Непрофессионализм или халатность сотрудников лаборатории при анализе пробы Юлии Ефимовой на мельдоний привели к срыву подготовки к Играм в Рио-де-Жанейро и невключению (на данный момент) в состав олимпийской сборной России. Подробности сообщили агенты Юлии Ефимовой – Анна Митькова и Андрей Митьков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует предоставленные подробности без купюр.
     
    18:45  11.06.2016
    Шестовик Стародубцев, молотобоец Иконников и дискоболка Ганеева получили обвинения в применении допинга после перепроверки проб с Олимпиады-2012
    На этой неделе в антидопинговой лаборатории в Лозанне (Швейцария) состоялась вскрытие проб «Б1» спортсменов, которые получили уведомления о нарушении антидопинговых правил по результатам перепроверки проб, взятых на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Источник Агентства спортивной информации «Весь спорт» в антидопинговой лаборатории сообщил, что в числе восьми российских предполагаемых нарушителей оказалось – пять легкоатлетов.
     
    11:48  11.06.2016
    Андрей Бокарев избран членом Совета FIS
    Сегодня, 11 июня, в Канкуне (Мексика) проходит 50-й Конгресс Международной федерации лыжного спорта (FIS). Накануне прошли выборы членов Совета FIS. Президент Ассоциации лыжных видов спорта России Андрей Бокарев в третий раз был избран членом Совета FIS на двухлетний срок. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:37  08.06.2016
    Мария Шарапова: в то время, как независимый трибунал ITF справедливо пришел к выводу, что я не намеренно нарушала антидопинговые правила, я не могу принять неоправданно жесткую дисквалификацию на два года
    Международная федерация тенниса (ITF) вынесла решение дисквалифицировать российскую теннисистку, пятикратную победительницу турниров «Большого шлема», призёра Олимпийских игр 2012 года Марию Шарапову, в допинг-пробе которой был найден мельдоний, включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года – на два года, считая с 26 января 2016 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий Марии Шараповой в социальной сети Facebook.
     
    19:19  08.06.2016
    Сергей Илюков: решение по Шараповой – это единственный момент, когда я не горжусь, что являюсь частью антидопинговой системы
    Международная федерация тенниса (ITF) вынесла решение дисквалифицировать российскую теннисистку, пятикратную победительницу турниров «Большого шлема», призёра Олимпийских игр 2012 года Марию Шарапову, в допинг-пробе которой был найден мельдоний, включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года – на два года, считая с 26 января 2016 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий консультанта Антидопингового агентства Эстонии Сергея Илюкова в социальной сети Facebook.
     
    18:48  08.06.2016
    Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении «лиц, выполнявших в 2009-2013 годах управленческие функции во Всероссийской федерации легкой атлетики»
    Сегодня, 8 июня, Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, выполнявших в 2009-2013 годах управленческие функции в общественной организации Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) – по признакам злоупотребления своими полномочиями. Это привело к дисквалификации спортсменов сборных России по лёгкой атлетике, запрету в дальнейшем участвовать в официальных соревнованиях, в том числе, международных – и аннулированию их результатов. СК признал наличие признаков преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:21  08.06.2016
    ITF дисквалифицировала Марию Шарапову на два года
    Международная федерация тенниса (ITF) вынесла решение дисквалифицировать российскую теннисистку, пятикратную победительницу турниров «Большого шлема», призёра Олимпийских игр 2012 года Марию Шарапову, в допинг-пробе которой был найден мельдоний, включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года – на два года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:42  07.06.2016
    Министерство спорта РФ: в своей деятельности мы пошли ещё дальше, чем просто решение проблем в системе допинг-контроля
    Завтра, 8 июня, в 23.45 по московскому времени, немецкий телеканал ARD начнёт показ очередного фильма Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте. Журналист британского издания Daily Telegraph Бен Рамсби сообщил в своём микроблоге Twitter, что на этот раз Зеппельт «представит документы, доказывающие сокрытие министром спорта РФ Виталием Мутко положительной допинг-пробы одного футболиста российской премьер-лиги». Министерство спорта РФ в преддверии этой премьеры выступило с официальным заявлением. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление Минспорта без купюр.
     
    08:22  04.06.2016
    Допинг-пробы «Б1» Дениса Нижегородова и Александра Корнилова по итогам перепроверки с Олимпиады-2008 оказались отрицательными!
    Вчера, 3 июня, в адрес Олимпийского комитета России (ОКР) поступили официальные документы от Международного олимпийского комитета (МОК), уведомляющие, что в рамках перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпийских играх 2008 года, пробы «Б1» двух российских спортсменов – Дениса Нижегородова (легкая атлетика) и Александра Корнилова (академическая гребля) – дали отрицательный результат, не выявив следов запрещённых препаратов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР.
     
    17:41  03.06.2016
    Артём Пацев: мы просим об ускоренном рассмотрении дела Алексея Ловчева и надеемся, что все обвинения с него будут сняты
    Сегодня, 3 июня, в Арбитражный спортивный суд в Лозанне (CAS) поступило аппеляционное заявление на решение о дисквалификации российского штангиста, чемпиона и рекордсмена мира в супертяжелой весовой категории (до 105 кг) Алексея Ловчева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил адвокат спортсмена – Артём Пацев.
     
    13:05  03.06.2016
    Яхтсменка Ольга Масливец и копьеметательница Вера Ребрик получили право выступать за Россию
    Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (IOC) санкционировал смену гражданства яхсменке Ольга Масливец и копьеметательнице Вере Ребрик, которые будут выступать за Россию. Правда, на Олимпийские игры-2016 могут не поехать обе. Масливец не едет точно, так как уступила в отборе в классе «RS:X» Стефании Елфутиной. Ребрик, во-первых, подождет 17 июня решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о допуске или недопуске российских легкоатлетов к Играм в Рио, а, во-вторых, в случае допуска должна будет пройти отбор на чемпионате России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:10  02.06.2016
    Скалолазание, скейтбординг, серфинг, каратэ, бейсбол и софтбол рекомендованы для включения в программу Олимпийских игр-2020
    Международный олимпйиский комитет (IOC) рекомендовал увеличить олимпийскую программу Игр-2020 в Токио (Япония) на 18 новых дисциплин, включив пять видов спорта – скалолазание, скейтбординг, серфинг, каратэ и бейсбол /софтбол. При этом число спортсменов увеличится на 474. Итоговое решение по этому революционному вопросу попробуют принять на сессии IOC в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в августе 2016 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:16  31.05.2016
    Алан Абаев избран председателем объединения «Юность России»!
    Новым председателем общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» на очередном съезде избран – заслуженный тренер России по вольной борьбе, доктор педагогических наук Алан Абаев, который ранее являлся заместителем председателя и председателем московского областного комитета «Юности России». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну сообщил сам Алан Абаев.
     
    19:01  28.05.2016
    Восемь российских спортсменов получили обвинения в применении допинга по итогам перепроверки проб с Олимпийских игр-2012
    Международный Олимпийский комитет (МОК) официально уведомил Олимпийский комитет России (ОКР), что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых во время проведения Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, положительными оказались восемь проб «А» российских спортсменов, представляющих три вида спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР.
     
    16:04  27.05.2016
    МОК: перепроверка допинг-проб Олимпиады-2012 зафиксировала 23 положительные пробы в пяти видах спорта
    Международный олимпийский комитет (МОК) выборочно перепроверил 265 допинг-проб, взятых на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания). 23 из них дали положительные результаты. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает некоторые подробности, опубликованные в пресс-релизе на официальном сайте МОК.
     
    15:15  26.05.2016
    Томас Бах: молодые люди со скепсисом относятся к представителям элиты и институтам власти, запросы становятся всё выше
    Ответом Международного олимпийского комитета (МОК) на скепсис в отношении к представителям элиты и институтам власти стала принятая заранее программа реформ Agenda 2020. Об этом президент МОК, олимпийский чемпион Томас Бах заявил в интервью немецкому журналисту Кристиану Эверсу, которое было опубликовано в издании Stern сегодня, 26 мая. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вторую часть интервью Томаса Баха – о недопинговых проблемах мирового спорта, в переводе портала inosmi.ru.
     
    14:57  26.05.2016
    Томас Бах: отстранение российских легкоатлетов от Олимпийских игр? – мы хотим с каждым поступать индивидуально, по справедливости
    Обсуждая возможность отстранения российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за глобальных допинговых разоблачений, Международный олимпийский комитет (МОК) хочет с каждым поступать индивидуально, по справедливости. Об этом президент МОК, олимпийский чемпион Томас Бах заявил в интервью немецкому журналисту Кристиану Эверсу, которое было опубликовано в издании Stern сегодня, 26 мая. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует первую часть интервью Томаса Баха – о российском допинге, в переводе портала inosmi.ru.
     
    23:58  25.05.2016
    14 наших спортсменов, обвиняемых в применении допинга: что было до и после Пекина-2008, что есть перед Рио-2016
    Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. СМИ озвучили имена всех 14-и соотечественников, получивших обвинения. Агентство спортивной информации «Весь спорт» напоминает об их творческом пути: до Пекина, после Пекина, перед Рио.
     
    14:32  25.05.2016
    Владимир Путин подписал Указ «О приёме в гражданство Российской Федерации» Романа Нойштедтера
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О приёме в гражданство Российской Федерации» полузащитника футбольного клуба "Шальке 04" (Гельзенкирхен, Германия), включенного в состав сборной России на финальный турнир чемпионата Европы. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Указ президента.
     
    13:17  25.05.2016
    Международный совет регби снял с Алексея Михальцова все обвинения в нарушении антидопинговых правил! Адвокат Артём Пацев выиграл второе «мельдониевое» дело!
    Сегодня, 25 мая, Международный совет регби (World Rugby) принял решение полностью оправдать игрока мужской сборной России по регби-7 Алексея Михальцова по подозрению в употреблении препарата «мельдоний», включённого в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Артём Пацев – адвокат Алексея Михальцова.
     
    12:43  25.05.2016
    Метод, с помощью которого у 14-и россиян обнаружили допинг после перепроверки проб из Пекина-2008, разработали бывшие руководители московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков и Тимофей Соболевский
    Метод ретроспективного обнаружения в пробах мочи анаболических стероидов, с помощью которого у 31-го участника Олимпийских игр 2008 года в Пекине (в том числе, у 14-и россиян) после перепроверки обнаружили допинг, разработали бывшие руководители московской антидопинговой лаборатории – директор Григорий Родченков и заместитель Тимофей Соболевский! Об этом сообщило немецкое издание Die Welt во вчерашней, 24 мая, статье «Путинские герои боятся нового оружия «охотников за допингом»». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует статью без купюр – в переводе портала inosmi.ru. Отметим, что оба учёных сейчас находятся в Лос-Анджелесе (США) – Родченков занимается частной практикой, а Соболевский работает в аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством (WADA) лаборатории.
     
    21:11  24.05.2016
    Вениамин Бут: все надеются на ошибку, но ошибки бывают редко
    Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. Президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут прокомментировал последние события специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгении Долиной.
     
    20:38  24.05.2016
    Всероссийская федерация легкой атлетики: любой потенциальный участник Олимпийских игр, уличенный в применении допинга в предыдущие годы, не может быть членом российской команды в Рио-де-Жанейро
    Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) внес изменения в «Критерии отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро». Дополнительно включён пункт, согласно которому любой потенциальный участник Олимпийских игр, уличенный в применении допинга в предыдущие годы, не может быть членом российской национальной олимпийской команды в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление ВФЛА без купюр.
     
    20:18  24.05.2016
    Александра Бриллиантова: проверка всех проб в антидопинговой лаборатории Лозанны займет два дня – 31 мая и 1 июня
    Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. Эту новость пресс-службе ОКР прокомментировала руководитель правового управления ОКР Александра Бриллиантова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александру Бриллиантову.
     
    19:19  24.05.2016
    Олимпийский комитет России: в кратчайшие сроки предоставим в МОК информацию, кто из 14-и фигурирующих в письме спортсменов будет присутствовать во время вскрытия и анализа пробы «Б»
    Олимпийский комитет России (ОКР) выступил с официальным заявлением, в котором подтвердил, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление ОКР без купюр.
     
    14:37  24.05.2016
    Спецсоветник генсека ООН по спорту Вильфрид Лемке провел встречу в МИД России
    Вчера, 23 мая, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Геннадий Гатилов принял находившегося с визитом в Москве спецсоветника Генерального секретаря ООН по спорту во имя развития и мира Вильфрида Лемке. В ходе состоявшейся беседы была подчеркнута объединяющая, миротворческая роль спорта и, в особенности, олимпийского движения в современном мире, недопустимость политизации этой сферы международного общения. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МИД России.
     
    11:39  24.05.2016
    Геннадий Алёшин: этот вопрос – не ко мне!
    Олимпийский комитет России (ОКР) получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета (МОК), в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам, в том числе 11 – легкоатлетам. Председатель Временного координационного комитета по решению проблем российской лёгкой атлетики Геннадий Алёшин заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт»: этот вопрос – не ко мне.
     
    11:30  24.05.2016
    Вениамин Бут: пока не могу сообщить какие-то подробности – сам получил информацию только вчера вечером
    Олимпийский комитет России получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета, в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам, в том числе одна – представителю академической гребли. Это известие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут.
     
    11:19  24.05.2016
    Михаил Бутов: никто не подтвердит и не опровергнет эти сведения, пока не будет официального решения
    Олимпийский комитет России (ОКР) получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета (МОК), в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам, в том числе 11 – легкоатлетам. Генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций Михаил Бутов не подтвердил, но и не опроверг Агентству спортивной информации «Весь спорт» эти сведения.
     
    11:15  24.05.2016
    Сергей Сырцов: нам об этом пока ничего не сообщали
    Олимпийский комитет России получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета, в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам, в том числе две – тяжелоатлетам. Президент Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что ФТАР «об этом пока ничего не сообщали».
     
    09:22  24.05.2016
    14 российских спортсменов получили обвинения в применении допинга по итогам перепроверки проб с Олимпийских игр-2008
    Олимпийский комитет России (ОКР) получил официальное письмо из Международного олимпийского комитета (МОК), в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам. 11 – легкоатлетам, две – тяжелоатлетам, одна – представителю академической гребли. Эти данные Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердили сразу шесть источников, заслуживающих абсолютного доверия.
     
    21:47  19.05.2016
    Следственный комитет России проводит проверки информации из СМИ о нарушениях антидопинговых правил
    В Следственном комитете Российской Федерации проводятся доследственные проверки опубликованной в СМИ информации о предполагаемых систематических нарушениях антидопинговых правил. Проверяются сведения, опубликованные в ряде статей от имени бывших сотрудников Московской антидопинговой лаборатории – Григория Родченкова, и Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталия Степанова. По результатам проверок будет принято соответствующее процессуальное решение. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в СК России.
     
    09:42  19.05.2016
    Помощник Президента РФ Игорь Левитин вручит свидетельства слушателям программы «Управление международными коммуникациями в спорте» в МГИМО
    Сегодня, 19 мая, в Московском государственном институте международных отношений МИД РФ (МГИМО) состоится вручение свидетельств о прохождении курса повышения квалификации по специальности «Управление международными коммуникациями в спорте» – учащимся уже третьего потока программы, инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Фонда.
     
    09:15  19.05.2016
    ITF: мы не будем комментировать информацию о положительной допинг-пробе на мельдоний американки Варвары Лепченко
    Международная федерация тенниса (ITF) не комментирует информацию о положительной допинг-пробе американской теннисистки Варвары Лепченко на мельдоний. Об этом представитель ITF заявил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгении Долиной по телефону.
     
    08:34  19.05.2016
    МОК: перепроверка допинг-проб Олимпиады-2008 зафиксировала 31 положительную пробу, которые принадлежат представителям 12-и стран и шести видов спорта
    Международный олимпийский комитет (МОК) выборочно перепроверил 454 допинг-пробы, взятые на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине. 31 из них дала положительные результаты. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает некоторые подробности, опубликованные в пресс-релизе на официальном сайте МОК.
     
    08:23  19.05.2016
    Бывший агент Интерпола Матье Хольц возглавил расследование WADA по антидопинговым нарушениям в Сочи-2014
    Международный олимпийский комитет (МОК) поручил Всемирному антидопинговому агентству (WADA) провести полноценное расследование по факту обвинений в нарушениях процедуры тестирования в лаборатории Сочи во время зимних Олимпийских игр 2014 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует пресс-релиз, опубликованный на официальном сайте WADA.
     
    13:20  18.05.2016
    Томас Бах: даже если наказаны будут целые федерации или страны, презумпция невиновности по отношению к спортсменам также может быть соблюдена
    Сегодня, 18 мая, президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион Томас Бах собрал срочную телеконференцию. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгения Долина сообщает самые важные новости от Томаса Баха.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет