Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:57  07.10.2020 - Спортивная политика

    Валерий Фальков: мы разработали новый образовательный стандарт в части квалификации «тренер по виду спорта, преподаватель» – это даст возможность выпускникам вузов одновременно работать в школе учителем физкультуры и быть тренером в своём виде спорта

    Вчера, 6 октября, президент России Владимир Путин провёл в формате видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались – реализация стратегических и программных документов в области физкультуры и спорта и проект «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года». Агентство «Весь спорт» публикует выступление министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.

     

    Валерий Фальков: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые участники заседания!

     

    Сфера физической культуры и спорта была и остаётся для нас одним из приоритетов в работе со студентами. Студенческий спорт – это всегда в первую очередь возможность для самореализации молодёжи, но одновременно это важная часть становления личности, воспитания ответственного отношения к себе и к тем, с кем взаимодействуешь в коллективе. Университеты, безусловно, должны не только передавать знания студентам, давать возможность заниматься им научными исследованиями, но и формировать культуру, в том числе культуру здорового образа жизни.

     

    Считаем важным выстроить систему преемственности разных видов спорта на всех этапах обучения. В университете у каждого студента должна быть возможность продолжить заниматься любимым видом спорта, выбор которого был сделан в школе или даже ещё раньше – в дошкольном возрасте.

     

    Планомерная работа по развитию студенческого спорта требует соответствующего кадрового обеспечения, в том числе организации системы повышения квалификации. В настоящее время подготовку кадров для отрасли физической культуры и спорта ведут 288 вузов, в которых обучается порядка 50 тысяч человек, из них по адаптивной физической культуре и спорту – пять тысяч человек.

     

    Уважаемый Владимир Владимирович, в соответствии с Вашим поручением мы последовательно увеличиваем количество бюджетных мест, в том числе, и по спортивным направлениям подготовки. Так, в текущем году по отношению к 2019 году выделено на 4,5 процента больше бюджетных мест. Эта динамика сохранится и на будущий год. В результате с 2018 года по 2021 год рост составит 12 процентов.

     

    Вы упомянули, уважаемый Владимир Владимирович, о том, что ранее на заседаниях Совета были сделаны соответствующие предложения. Одно из них было озвучено на заседании Совета 27 марта 2019 года. В развитие этого предложения нами был разработан новый образовательный стандарт по направлению «спорт» в части квалификации «тренер по виду спорта, преподаватель». Это даст возможность выпускникам вузов одновременно работать в школе учителем физкультуры и быть тренером в своём виде спорта.

     

    С введением нового стандарта принципиально решён вопрос с допуском студентов для прохождения практики в организациях, осуществляющих спортивную подготовку. Об этом тоже шла речь на заседании Совета более года назад.

     

    В деле развития массового спорта и популяризации здорового образа жизни среди студентов значительную роль играют общественные организации. В частности, наиболее ярким примером является Ассоциация студенческих спортивных клубов. Начиная с 2013 года, она дала мощнейший импульс к развитию массового студенческого спорта, стимулировала университеты к созданию студенческих спортивных клубов. Одно из последних совместных мероприятий нашего министерства с Министерством спорта и ассоциацией прошло 3 сентября 2020 года в Казани. Студенты из 185 вузов стали участниками Всероссийского фестиваля студенческого спорта и представили лучшие практики студенческих спортивных клубов из 63-х субъектов Российской Федерации.

     

    Отмечу ещё один важный аспект – развитие студенческого спорта осуществляется нами во взаимодействии, прежде всего, с Министерством спорта. В рамках утверждённой программы наш приоритет – это развитие студенческих спортивных лиг. Всего в таких лигах регулярно играют более 40 тысяч студентов. Самые популярные виды спорта у студентов – это баскетбол, футбол, хоккей и гребля.

     

    В соответствии с Вашим поручением, Владимир Владимирович, в 2020 году мы провели смотр‑конкурс среди вузов на лучшую организацию физкультурно‑спортивной работы. Победителями стали семь университетов разной ведомственной принадлежности, которые получили гранты на создание студенческих спортивных клубов, ремонт объектов спортивной инфраструктуры. Конечно, данную практику по проведению смотра‑конкурса мы планируем продолжить и в последующие годы.

     

    И в заключение я хотел бы сказать несколько слов о науке. Без передовых научных разработок физическая культура и спорт, в том числе спорт высших достижений, развиваться не может. Исходя из этого, мы совместно с Федеральным медико‑биологическим агентством и Минспорта подготовили комплексный план научных исследований в области спортивной медицины. Он включает в том числе научные темы о повышении работоспособности спортсменов в экстремальных режимах тренировок и соревнований. Совсем недавно, в августе 2020 года, в рамках национального проекта «Наука» был конкурсный отбор научных центров мирового уровня по приоритетам научно‑технологического развития. И мы отобрали в том числе три центра по направлению «персонализированная медицина, высокотехнологическое здравоохранение и технологии здоровьесбережения». В рамках одного из этих центров в том числе запланированы исследования по развитию спортивной медицины.

     

    Спасибо большое. Доклад закончен.

     

    Владимир Путин: Спасибо, Валерий Николаевич.

     

    Мы много этим вопросам времени уделяли в последнее время, и вообще это важное направление – юношеский, молодёжный спорт, студенческий спорт. Но тем же поручением, о котором я упоминал только что, было признано целесообразным Правительству подумать и о создании центров раннего физического развития совсем маленьких детей – начиная с двух лет. Просто сейчас Вы сказали о студенческом спорте, я вспомнил и об этом. Хотелось бы тоже услышать, что сделано по этому направлению. Понятно, что у нас с детскими садами ещё не всё решено, и ясли – это большая проблема, у нас отдельная программа существует. Но если уж мы договорились о том, что мы будем заниматься и этими центрами раннего физического развития маленьких совсем детей, договорились об этом, и это отмечено было в поручении Президента Правительству, я исхожу из того, что по этому направлению что‑то делается. Что же именно – хотелось бы сегодня услышать.



    23:59  13.05.2016
    The New York Times: Григорий Родченков рассказал, как государственная допинговая программа принесла России олимпийское золото
    Авторитетное американское издание The New York Times опубликовало сенсационное интервью бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует статью Ребекки Руис и Майкла Швирца «Российский инсайдер рассказал, как государственная допинговая программа принесла олимпийское золото» без купюр. Перевод – портала inosmi.ru.
     
    23:58  13.05.2016
    Григорий Родченков: это необходимый первый шаг, чтобы обеспечить восстановление честности и чистоты в мире международного спорта
    Авторитетное американское издание The New York Times опубликовало сенсационное интервью бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. После этого Родченков и американский кинодокументалист Брайан Фогеля выпустили открытое письмо, в котором предлагают дальнейшие шаги. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует открытое письмо Родченкова и Фогеля без купюр. Перевод – портала skirun.ru.
     
    23:57  13.05.2016
    Юрий Нагорных: никакой допинговый программы в российском спорте не было и нет, и никакой допинговой программы не было на Олимпийских играх в Сочи
    Сегодня, 13 мая, в Москве прошла пресс-конференция, связанная с интервью бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова американской газете «Нью-Йорк Таймс» о существовании в России государственной допинговой программы и масштабной фальсификации допинг-контроля на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В мероприятии принялм участие заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных (на фото), отвечавший за подготовку к Сочи-2014, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Евгения Долина цитирует.
     
    19:40  12.05.2016
    Себастьян Коэ приедет в Москву, чтобы «детально обсудить совместный план действий по борьбе с допингом»
    Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), олимпийский чемпион Себастьян Коэ на следующей неделе приедет в Москву. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Twitter сообщила советник министра спорта РФ Наталья Желанова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    23:13  10.05.2016
    Наталья Желанова: Министерство спорта РФ направило в WADA письмо с просьбой уделить серьезной внимание проблематике мельдония
    11-12 мая в Монреале (Канада) состоятся заседания исполкома и Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). Советник министра спорта РФ Наталья Желанова на своей официальной странице в социальной сети Twitter, что Министерство спорта РФ направило в WADA письмо с просьбой уделить серьезной внимание проблематике мельдония. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Наталью Желанову.
     
    14:48  09.05.2016
    Наталья Желанова: мы уверены в прозрачности допинг-контроля в период Олимпийских игр в Сочи
    В ночь 8 на 9 мая на американском телеканале CBS в рамках программы «60 минут» был показан фильм «Темный секрет России». В ней бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов со ссылкой на бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова рассказал, что российские спортсмены на зимних Олимпийских играх 2014 года выступали, используя запрещённые препараты – в том числе, четыре обладателя золотых медалей. Правда, никакой конкретики сказано не было, не говоря о доказательствах. Этот фильм на своей официальной странице в социальной сети Twitter прокомментировала советник министра спорта РФ Наталья Желанова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Наталью Желанову.
     
    11:27  09.05.2016
    Владимир Путин: Великая Отечественная война навсегда останется выдающимся, священным подвигом нашего народа, призывом жить по совести, держать высоту правды и справедливости, передавать эти ценности от поколения к поколению
    Сегодня, 9 мая, на Красной площади военный парад в ознаменование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На параде присутствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Президент выступил с обращением к гражданам России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует обращение без купюр.
     
    23:58  08.05.2016
    «Альянс спортсменов-победителей»: состав группы экспертов по внесению препаратов в «Список запрещенных субстанций и методов» гарантирует защиту «особых отношений» WADA и USADA, как части взаимоотношений Великобритании и США
    «Альянс спортсменов-победителей» (Athletes Victory Alliance, AVA) – организация, зарегистрированная в Лозанне (Швейцария) для борьбы с коррупцией в мировом спорте, подготовила исследование о деятельности Всемирного антидопингового агентства (WADA) под названием «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения». Команда AVA во главе с генеральным директором AVA Стивом Зельтхоффером проанализировало ситуацию, которая особенно ярко проявилась с началом «мельдониевого» скандала. Из всех организаций, в которые представители AVA обращались во время работы, от общения отказались только в Антидопинговом агентстве США (USADA) и Государственном департаменте здравоохранения и социальных услуг, курирующем спорт высших достижений в США. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует самые интересные выдержки из исследования AVA.
     
    19:34  08.05.2016
    Владимир Сальников провалил выборы в LEN
    Сегодня, 8 мая, в Лондоне (Великобритания) начал работу отчетно-выборный Конгресс Европейской лиги плавания (LEN). На выборах президента LEN действующий президент LEN итальянец Паоло Борелли разгромил голландца Эрик ван Хейнинген – 77:27. Президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников шел на выборы в связке с ван Хейнингом – и в итоге не был выбран ни вице-президентом, ни членом бюро LEN. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает обновлённый состав руководства LEN.
     
    13:00  07.05.2016
    CBS: бывший директор Российской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал, что на Олимпийских играх в Сочи российские спортсмены – в том числе, четыре чемпиона – принимали стероиды
    В ночь 8 на 9 мая на американском телеканале CBS выйдет специальный выпуск программы «60 минут». В ней бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (RusADA) Виталий Степанов со ссылкой на бывшего директора Российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова расскажет, что российские спортсмены на зимних Олимпийских играх 2014 года выступали, используя запрещённые препараты – стероиды. И четверо из них выиграли золотые медали. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует анонс программы «60 минут» на CBS.
     
    14:14  05.05.2016
    Владимир Уйба – Владимиру Путину: к Рио мы подготовили персональные программы на всю нашу сборную
    Сегодня, 5 мая, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с руководителем Федерального медико-биологического агентства России Владимиром Уйбой. В частности, обсуждался вопрос медицинского сопровождения сборной России перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует беседу Владимира Путина и Владимира Уйбы, касающуюся спорта высших достижений. Самые яркие – порой, даже сенсационные – заявления Уйбы выделили полужирным шрифтом.
     
    21:27  04.05.2016
    Геннадий Алёшин переизбран председателем Комитета по утверждению проектов Фонда ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте
    В офисе Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Париже (Франция) состоялось заседание Комитета по утверждению проектов Фонда ЮНЕСКО по искоренению допинга в спорте. Председателем Комитета был переизбран представитель России – председатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Геннадий Алёшин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:39  04.05.2016
    Уже 288 допинг-пробы дали положительную реакцию на мельдоний, начиная с 1 января
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) зафиксировало уже 288 допинг-пробы, давшие положительную реакцию на препарат «мельдоний», включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. Об этом сообщается в микроблоге WADA в социальной сети Twitter. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    20:55  25.04.2016
    Ляйсан Махиянова не получит временного отстранения от соревнований за положительную допинг-пробу
    Сегодня, 25 апреля, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) опубликовала решение по делам спортсменов, допинг-пробы которых на мельдоний дали положительный результат. Армянка Хрипсиме Хуршудян, россиянка Ляйсан Махиянова и поляк Кшиштоф Шрамяк не получат временное отстранение от соревнований, а с белоруса Андрея Рыбакова отстранение будет снято после директив Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:28  25.04.2016
    Международный союз конькобежцев снял временное отстранение от соревнований Кулижникова, Елистратова, Бобровой и Константиновой
    Сегодня, 25 апреля, Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал решение по делам российских спортсменов. 8, 9 и 18 марта из-за положительных допинг-проб на мельдоний были временно отстранены от соревнований фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, мастера шорт-трека Екатерина Константинова и Семён Елистратов. Признание Всемирного антидопингового агентства (WADA) в недостаточности доказательной базы в вопросе времени выведения препарата из организма и заявления атлетов, что они не принимали мельдоний после 31 декабря 2015 года, позволило ISU снять временное отстранение россиян от соревнований. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:19  23.04.2016
    Елена Пономарева: наша задача – подготовить для российского спорта «Агентов 007»
    В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) началась реализация третьего потока учебной программы «Управление международными коммуникациями в спорте», инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России». Слушателями стали 28 специалистов из 14-и спортивных организаций. О значении программы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала научный руководитель программы Елена Пономарева – кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента, маркетинга и внешнеэкономической деятельности МГИМО, научный руководитель программы МВА Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО, эксперт комитета по образованию Международной федерации студенческого спорта, партнер Российского международного олимпийского университета.
     
    12:40  23.04.2016
    Владимир Путин: масштаб получается просто колоссальный – это будет способствовать развитию и мирового хоккея, и вкуса к здоровому образу жизни нашего подрастающего поколения
    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заключительное слово Владимира Путина.
     
    12:30  23.04.2016
    Владимир Путин: мы должны возродить значение чемпионата России – это важное дело
    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует беседы Владимира Путина с двумя великими хоккеистами – Владимиром Петровым и Борисом Михайловым.
     
    12:00  23.04.2016
    Виталий Мутко: конечно, хоккей можно развивать административно, по команде назначать спонсоров – но всё-таки, должны быть рыночные спонсоры, должно быть выгодно
    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует доклад министра спорта РФ Виталия Мутко.
     
    11:45  23.04.2016
    Аркадий Ротенберг: предлагаем продумать ряд льгот – в том числе, налоговых – для компаний, готовых вкладывать средства в строительство и реконструкцию объектов детского, массового и профессионального спорта
    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует доклад председателя Правления Федерации хоккея России, члена Совета директоров Континентальной хоккейной лиги Аркадия Ротенберга.
     
    11:30  23.04.2016
    Владимир Путин: мы обязательно должны обеспечить доступность любительского и массового хоккея, создать инфраструктуру при общеобразовательных учреждениях
    Вчера, 22 апреля, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Казани заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Обсуждались вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года в России и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане. Агентство спортивной информации "Весь спорт" публикует приветственное слово Владимира Путина.
     
    13:13  22.04.2016
    Анна Аржанова проиграла на выборах президента SportAccord
    Вчера, 21 апреля, на конвенции SportAccord в Лозанне (Швейцария) состоялись выборы президента SportAccord. Президент Всемирной конфедерации подводной деятельности россиянка Анна Аржанова уступила генеральному секретарю Международной федерации баскетбола, члену Международного олимпийского комитета швейцарцу Патрику Бауманну – 25:55. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:23  22.04.2016
    Александр Катушев: государства продолжают отстаивать свои интересы в спорте так же, как и 20, и 50 лет назад – изменились только формы, применяются другие средства
    В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) началась реализация третьего потока учебной программы «Управление международными коммуникациями в спорте», инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России». Слушателями стали 28 специалистов из 14-и спортивных организаций. О значении программы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев.
     
    18:57  21.04.2016
    17 июня в Вене рассмотрят вопрос допуска российских легкоатлетов на Олимпийские игры
    Сегодня, 21 апреля, Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) объявила, что Совет IAAF 17 июня в Вене (Австрия) рассмотрит вопрос о допуске российских легкоатлетов на Олимпийские игры-2016 (Рио-де-Жанейро, 5-21 августа). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:16  20.04.2016
    28 специалистов из 14-и организаций начали обучение в МГИМО по программе «Управление международными коммуникациями в спорте»
    В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) началась реализация третьего потока учебной программы «Управление международными коммуникациями в спорте», инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России». Слушателями стали 28 специалистов из 14-и спортивных организаций. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:11  19.04.2016
    RusADA: Семёнову, Чакветадзе, Чулковой, Котляровой, Фазлитдиновой, Минжулину и Вовк решено не применять дисквалификацию в связи с установлением в их действиях отсутствия вины
    Сегодня, 19 апреля, Российское антидопинговое агентство (RusADA) опубликовало решение Дисциплинарного антидопингового комитета по рассмотрению возможного нарушения антидопинговых правил семи российских спортсменов в трёх видах спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует текст решения без купюр.
     
    21:45  14.04.2016
    Легкоатлетка Татьяна Андрианова добилась отмены дисквалификации
    Сегодня, 14 апреля, в Лозанне (Швейцария) Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по делу бронзового призёра чемпионата мира-2015 в беге на 800 м россиянки Татьяны Андриановой. В декабре 2015 года Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) объявила о дисквалификации Андриановой на два года после перепроверки допинг-проб с чемпионата мира-2015 после обнаружения станозолола. Андрианова подала апелляцию в CAS, которая была удовлетворена из-за истечения срока давности. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:37  14.04.2016
    Дмитрий Чикунов: программа «Фонда поддержки олимпийцев России» позволит мне работать более эффективно
    Вчера, 13 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершил работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. О своем обучении пресс-службе Фонда рассказал заместитель министра спорта Хабаровского края, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту Дмитрий Чикунов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Чикунова.
     
    16:10  14.04.2016
    Владимир Путин: нам нужно улучшить свою работу с международными организациями, вовремя реагировать на их требования – и своевременно реагировать
    Сегодня, 14 апреля, состоялась «Прямая линия президента Российской Федерации» Владимира Путина. За 3 часа 40 минут глава государства ответил на 80 вопросов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует часть «Прямой линии…», касающейся вопросов спортивной политики без купюр.
     
    14:52  14.04.2016
    Валерий Столяров: с первого же дня обучения нас включили в полноценную работу
    Вчера, 13 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершил работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. О своем обучении пресс-службе Фонда рассказал бронзовый призер Олимпийских игр 1998 года по лыжному двоеборью, директор СДЮСШОР по лыжным гонкам Санкт-Петербурга Валерий Столяров. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Валерия Столярова.
     
    10:02  14.04.2016
    Евгений Садовый: после учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России» понял, что в определенных направлениях своей работы нужно изменить подход к делу
    Вчера, 13 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершил работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. О своем обучении пресс-службе Фонда рассказал трехкратный олимпийский чемпион по плаванию, вице-президент Федерации плавания Волгоградской области Евгений Садовый. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Евгения Садового.
     
    23:23  13.04.2016
    Александр Катушев: мы сформировали оптимальный состав преподавателей-практиков, которые дают знания, привязанные к запросам слушателей из регионов
    Сегодня, 13 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершил работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Итоги потока исполнительный директор Фонда Александр Катушев сообщил пресс-службе Фонда. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева.
     
    19:20  13.04.2016
    Юлия Ефимова отправила в FINA просьбу о снятии временного отстранения
    Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова, получившая обвинения в применении запрещённого с 1 января 2016 года препарат «мельдоний» отправила в Международную федерацию водных видов спорта (FINA) письмо с просьбой – в соответствии с сегодняшним заявлением Всемирного антидопингового агентства (WADA) – снять временное отстранение. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил агент Юлии Ефимовой – Андрей Митьков.
     
    13:50  13.04.2016
    Заявление WADA по мельдонию: если концентрация меньше 1000 нг/мл и проба отобрана до 1 марта 2016 года – это соответствует приему до января 2016 года
    Сегодня, 13 апреля, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало заявление по поводу обнаружения запрещенного вещества «мельдоний» в организме спортсменов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит перевод текста заявления.
     
    23:59  12.04.2016
    29 жертв мельдония: к Шараповой, Ефимовой, Бобровой, Елистратову, Кулижникову присоединились лыжник Вичужанин и профессиональный боксёр Михалкин
    В российском спорте продолжается «мельдониевый кошмар». Всемирное антидопинговое агентство (WADA) зафиксировало уже порядка 158 положительных допинг-проб, из которых 45 принадлежит – нашим спортсменам. На данный момент известны имена 29-и соотечественников, которые получили уведомления об обнаружении в организме мельдония, включённого в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. Страшно читать, кого мы можем потерять на четыре года (стандартный срок дисквалификации при первом нарушении антидопинговых правил по субстанциям из раздела S4), а кого-то – и на восемь лет (это максимальный срок дисквалификации за второе нарушение). То есть, фактически, навсегда. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует имена и основные достижения всех.
     
    14:21  12.04.2016
    Георгий Брюсов: Крым обладает уникальным спортивным потенциалом
    14-16 апреля в Ялте пройдёт Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ). На мероприятии дебютирует спортивная секция, в программу которой вошли Первые Крымские корпоративные игры, вип-турниры и панель «Крымский федеральный округ – потенциал для развития спортивной индустрии». Подробно о спортивной секции Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член правления фонда ЯМЭФ Георгий Брюсов.
     
    13:13  12.04.2016
    WADA зафиксировало 158 положительных допинг-проб на мельдоний; 45 из них – российские
    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на конец минувшей недели зафиксировало уже 158 допинг-проб, давших положительную реакцию на препарат «мельдоний», включённый в «Список запрещённых субстанций и методов» с 1 января 2016 года. 45 из них принадлежат российским спортсменам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в WADA.
     
    15:23  06.04.2016
    Исследование WADA по мельдонию будет готово не ранее сентября, что снижает шансы на возможное оправдание спортсменов до Олимпийских игр-2016
    Сегодня, 6 апреля, Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал решение по украинским биатлонистам Артему Тищенко и Ольге Абрамовой, которые подозреваются в употреблении запрещенного с 1 января 2016 года мельдония. Вопрос о сроках вывода мельдония из организма признан на слушаниях 30 марта важным, и Тищенко, Абрамова с IBU приняли решение отложить рассмотрение дела до завершения исследований по мельдонию Всемирного антидопингового агентства (WADA). Итоги исследования, результаты которого могут существенно повлиять на десятки дел по мельдонию, будут готовы не раньше сентября 2016 года. Если для зимних видов такое ожидание приемлемо, то для «летников» – нет, поскольку Олимпийские игры-2016 пройдут 5-21 августа. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:01  05.04.2016
    Трёхкратный олимпийский чемпион Евгений Садовый, олимпийский чемпион Алексей Свирин и призёр Олимпийских игр Валерий Столяров стали слушателями программы «Фонда поддержки олимпийцев России» в РМОУ
    Сегодня, 5 апреля, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи начал работу восьмой поток учебной программы «Фонда поддержки олимпийцев России», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Об этом исполнительный директор Фонда Александр Катушев сообщил пресс-службе Фонда. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева.
     
    16:29  31.03.2016
    Виталий Мутко: никаких своих амбиций, планов на Олимпийские игры-2016 мы снижать не намерены
    Сегодня, 31 марта, в подмосковных Горках состоялось заседание Правительства РФ под руководством председателя Правительства Дмитрия Медведева. По завершении заседания состоялся брифинг с участием министра спорта РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует комментарии Виталия Мутко о допинговом скандале, олимпийских перспективах и инциденте с волейболистками краснодарского "Динамо" в Турции.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет