Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    12:01  11.11.2024 - Легкая атлетика

    Подстрекательство к нарушению законодательства: как в ВФЛА распределяют деньги, полученные в виде целевых отчислений от азартных игр

    23 ноября во Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) появится новый председатель. Организацию возглавит или председатель «Промсвязьбанка», председатель Попечительского совета ВФЛА Пётр Фрадков – или председатель Федерации лёгкой атлетики Москвы Олег Кубратов; о других кандидатах пока не известно. Но и Фрадков, и Курбатов, и возможные другие после избрания первым делом должны избавиться от всей, как минимум, верхушки аппарата ВФЛА – бывшего и.о. президента Ирины Приваловой, генерального секретаря Александра Черкашина (на фото) и других. Пользуясь попустительством со стороны президента-председателя Петра Иванова, они ради финансовой выгоды планировали нарушить – и наверняка нарушили – и федеральный закон, и приказ Минспорта РФ. Агентство «Весь спорт» сообщает подробности.

     

    В распоряжении Агентства «Весь спорт» оказалась аудиозапись заседания президиума ВФЛА от 26 октября 2022 года. На нём, в частности, обсуждали вопрос «О распределении средств, полученных ВФЛА в виде целевых отчислений от азартных игр за III квартал 2022 года». И прослушивание аудиозаписи (и тем более, её критическое осмысление) вызвало – шок. Генсек Черкашин настойчиво призывает к нарушению федерального закона и приказа Министерства спорта РФ о принципах распределения средств от азартных игр и подлогу документов (при поддержке пресс-атташе ВФЛА Аллы Глущенко), и даже признаёт подготовленность к совершению нарушения. И.о. президента Привалова пытается коррумпировать членов исполкома ВФЛА обещанием неких «будущих» выплат. Международный эксперт Маргарита Пахноцкая, имеющая неограниченные полномочия, даже не пытается предостеречь от нарушения законодательства РФ, а по сути – поддерживает их. 

     

    Полностью обсуждение вопроса можно прослушать – здесь. Мы публикуем самое интересное, сократив второстепенные нюансы. Все должности указаны по состоянию на момент заседания президиума. Итак…

     

    Вера Колесникова, главный бухгалтер ВФЛА: Поступили средства – целевые отчисления за третий квартал 2022 года от ЕРАИ (Единый регулятор азартных игр, - прим. «Весь спорт»), направляемые на финансирование мероприятий по развитию профессионального и детско-юношеского спорта. 34 миллиона 725 тысяч 637 рублей 40 копеек. По процедуре, мы должны известить президиум, а он должен принять к сведению – и, так сказать, распределить. В соответствии с «Законом о физической культуре и спорте», порядок распределения средств таков: 80 процентов средств должны поступать на развитие профессионального спорта, 20 процентов – на развитие детско-юношеского спорта. И, в соответствии, с установленным порядком по детско-юношескому спорту, эти 20 процентов распределяются так: 60 процентов – на финансирование мероприятий по организации и проведению детско-юношеских соревнований, включенных в календарный план ВФЛА, а также по подготовке тренеров и спортивных судей; 35 процентов – на содержание и развитие материально-технической базы ВФЛА, необходимой для развития детско-юношеского спорта, включая приобретение спортивной экипировки, спортивного оборудования и инвентаря; и пять процентов – на меры стимулирующего характера для работников ВФЛА, в должностные обязанности которых входит обеспечение мер по развитию детско-юношеского спорта.

     

    Ирина Привалова, и.о. президента ВФЛА, олимпийская чемпионка: Давайте проголосуем.

     

    Светлана Абрамова, член президиума ВФЛА, тренер призёра Олимпийских игр Анжелики Сидоровой: Меня очень сильно смущает пункт про пять процентов стимулирующих выплат работникам федерации.

     

    Андрей Шляпников, первый заместитель председатель комиссии ветеранов ВФЛА, экс-кандидат в президенты ВФЛА: Трубочкин (Константин Трубочкин – специалист отдела спортивных программ ВФЛА, организатор всероссийских соревнований «Шиповка юных», - прим. «Весь спорт») только может получать?

     

    Абрамова: Мы сейчас о чём речь ведём? Утверждаем некий порядок, по которому будут гипотетически распределяться средства. Я уже сколько раз просила план развития, хоть какой-то – он есть или нет? Я не вижу ни на бумажке, ни в реальности, чтобы велась какая-то работа по развитию. Поэтому пять процентов на этот пункт меня очень сильно смущают.

     

    Гусев: Это много или мало?

     

    Шляпников: Ну, достаточно. Для зарплаты – достаточно.

     

    Абрамова: Если не за что – значит, не за что. Значит, эти пять процентов должны либо в какую-то «кубышку» откладываться, либо перенаправляться на что-то другое.

     

    Гусев: Я согласен. Что-то по развитию мы должны придумывать, чтобы было ясно и понятно. 

     

    Колесникова: Принцип распределения в отношении детско-юношеского спорта утвержден Министерство спорта. Если по профессиональному спорту мы ещё можем что-то как-то сами, то по детско-юношескому спорту, согласно 804-му постановлению, порядок устанавливает Министерство спорта (приказ Минспорта РФ №804 от 22 октября 2021 года, - прим. «Весь спорт»). Четкая градация по процентам. 

     

    Наталья Шубенкова, член президиума ВФЛА (по видео-конференц-связи из Барнаула): Вера Геннадьевна (обращаясь к Колесниковой), скажите, вот написано «пять процентов» – и мы кровь из носа должны эти пять процентов именно на стимулирующие цели истратить? А может, вот – ну, некого! Ну, плохо в этом году развивался детско-юношеский спорт. Никто не оправдал надежды. И эти пять процентов мы перераспределили на развитие материально-технической базы. 

     

    Колесникова: Пока нет такого четкого документа от Министерства спорта, как мы можем, можем ли мы внутри перераспределить. 

     

    Привалова: Но отложить мы можем. 

     

    Колесникова: Есть чёткое распределение процентов. И по поводу того, чтобы переносить на следующий год, тоже еще нет разъяснений.

     

    Шубенкова: Ну, на следующий год, конечно, нельзя переносить. Но просто внутри перераспределить? Ну, некого поощрить... Ну, так случилось, ну, не сработали. Никто ничего не показал выдающегося, некого поощрять. А так мы будем – за безделье кого-то поощрять? Просто я не понимаю. «О, как хорошо – работаю я, не работаю, а премиальные идут, красота…» 

     

    Александр Черкашин, генеральный секретарь ВФЛА: Коллеги, а можно я такую вещь скажу? Просто напомню. Я не в сборной команде работаю, естественно, и так далее. Но все-таки… Прошла Олимпиада, всем равномерно, по-моему, выплатил Минспорт.

     

    Алла Глущенко, руководитель пресс-службы ВФЛА: И никто не говорил, что заслужили – не заслужили, работали – не работали...

     

    Черкашин: Кто-то работал больше, кто-то работал меньше, какая-то группа дисциплин вообще не была представлена.

     

    Глущенко: Вы считаете (обращаясь к Абрамовой), что мы сидим и ничего вообще не делаем? 

     

    Черкашин: Поэтому логика такая: чтобы вот эти деньги, в идеале, заплатить равномерно работникам федерации за весь год.

     

    Абрамова: Погодите-погодите. Это всё понятно. Здесь как написано? Стимулирующие? Нет. Здесь написано – «в должностные обязанности которых входит обеспечение мер по развитию детско-юношеского спорта». У вас у всех в должностных обязанностях это прописано? 

     

    Черкашин: Я полагаю, что практически у всех. Ровно под это дело. 

     

    Шляпников: Хм, нормально…

     

    Черкашин: Нет, а вы смотрите еще раз. Я работаю в федерации, я не получаю премию. Поехали люди на Олимпиаду, мы здесь реально умирали, писали все эти планы – в Новый год и так далее. Ничего – ни спасибо, ни денег. Сейчас план восстановления заканчивается, аудит с утра до ночи, умираем – ни копейки. У нас есть деньги пять процентов на детско-юношеский спорт. Почему бы не заплатить всем сотрудникам федерации – хотя бы равномерно, как по итогам Олимпиады.

     

    Абрамова: Тогда так и надо ставить вопрос. Эти пять процентов – некая премиальная выплата, которая будет сделана в конце года или раз в квартал всем сотрудникам федерации. Всем поголовно, всем одинаково.

     

    Черкашин: Да, совершенно верно. По аналогии со сборной командой, когда объективно заслужили X человек, а получили все, потому что трудно оценить четыре года. Решили, было же решение, я помню – равномерно «намазать». Моё предложение: логику такую же сделать. Потому кто-то, например, антидопинг ездит бесконечно по регионам, заморачивается. Кто-то конкретно, как Трубочкин, отвечает за детско-юношеский спорт. Но деньги свалились, прямо скажем, с небес. Просто случайно. И поощрить всех – это было бы справедливо, на мой взгляд

     

    Абрамова: Тогда и нужно говорить, что это – вот это. А я читаю – и у меня возникают вопросы.

     

    Черкашин: Это формальные вещи. Всё.

     

    Глущенко: Я хочу, можно добавить? Сейчас только что прошла «Шиповка юных». Мы 10 дней были в Адлере. Все детки – каждый – получил стартовый пакет, который делала ВФЛА. Впервые мы организовали трансляцию соревнований. И мы сидели там с восьми утра до пяти часов вечера. Это что, разве не развитие детского спорта?

     

    Абрамова: Алла, ну ты же не сотрудник, у которого в должностных обязанностях вот это прописано. Это уже другая постановка вопроса.

     

    Черкашин: Должностные обязанности меняются приказом исполнительного директора. И в случае такой возможности – появились деньги на вот это – формально всем записать, что занимается развитием детско-юношеского спорта.

     

    Абрамова: Саша, но ты же понимаешь, что сейчас начинаешь обсуждение вопроса в другой плоскости?

     

    Шляпников: А какая сумма вообще? Пять процентов – это сколько?

     

    Шубенкова: Да хоть сколько! Но, Александр Витальевич (обращаясь к Черкашину), но получается, что сейчас Зорин (Дмитрий Зорин, заместитель спортивного директора ВФЛА – прим. «Весь спорт»), Борзаковский (Юрий Борзаковский, спортивный директор ВФЛА, олимпийский чемпион, - прим. «Весь спорт») ничего не делали с календарным планом, президиум сидел шесть часов – три заседания подряд, а они такие молодцы, что теперь им дать премию? В мою голову это не входит.

     

    Черкашин: Наталья Михайловна, моё мнение такое, если конкретно отвечать на ваш вопрос. Календарь, допустим, не проработан. 

     

    Гусев: Наталья Михайловна, цена вопроса – миллион четыреста тысяч за год. Пять процентов. (На самом деле, пять процентов от 20 процентов от 34 миллионов 725 тысяч 637 рублей 40 копеек составляет 347 тысяч 256 рублей 37 копеек, - прим. «Весь спорт»).

     

    Шубенкова: Ну, понимаете, это три-пять копеек. Я сижу, вот у меня уже все поужинали, уже спать пора ложиться. А я сижу здесь... И это уже третий или четвертый день. А сейчас там Зорину и Борзаковскому – пламенные речи, поздравительные, дайте еще благодарность от федерации, какие они молодцы. И распределите им вот эти деньги. Хоть какая сумма? Какое-то должно быть, я не знаю, ранжирование или что там...

     

    Черкашин: Я искренне хотел ответить, но не получилось.

     

    Шубенкова: Ну, ответьте, пожалуйста, просто все перебивают, а у меня тоже всё кипит.

     

    Черкашин: Мое личное мнение такое… На усмотрение, конечно, не знаю, кто будет деньги распределять, я не хочу об этом сейчас говорить. Но мое личное мнение человека, смотрящего со стороны на соревнования летнего сезона: за то, что получилась инициатива с «Неделей легкой атлетики», как минимум, надо сказать спасибо тем, кто это придумал и продавил. Такого не было никогда. Легкая атлетика в «Лужники» вернулась. Это было красиво. Я не знаю, кто этим занимался. Искренне говорю, не знаю. Но мне понравилось, что рядом с нашим офисом, наконец-то, легкая атлетика опять появилась. С 2013 года – первый раз. Ну, за исключением ещё ваших соревнований шестовых (обращаясь к Абрамовой, организатору «Фестиваля прыжков с шестом»), которые тоже здесь рядышком. Вот спасибо хочу сказать этим людям. Кто там календарь сделал плохо, еще что-то – но люди старались, как могли.

     

    Шубенкова: Ну, опять – как могли. Ну, вы интересный такой! Как в детском саду… Нужно работать не как могли, а как надо!

     

    Привалова: Президиум – он же тоже рабочий орган…

     

    Шляпников: Президиум премировать нельзя – надо работников…

     

    Привалова: Ну, почему?

     

    Абрамова: Еще уточняющий вопрос. Говорим про пять процентов стимулирующих выплат из развитие детско-юношеского спорта. Насколько я помню, в профессиональном спорте тоже пять процентов выделено на премирование. А те деньги тогда куда будут распределены?

     

    Привалова: Тоже на всех, и на членов президиума. Почему нет?

     

    Шляпников: И какая сумма?

     

    Гусев: 5-6 миллионов.

     

    Шляпников: В сумме, почти – 8.

     

    Гусев: Кто будет готовить премии? Ты, Ира (обращаясь к Приваловой)? А как? Ты же руководитель. 

     

    Привалова: Нет, у нас бухгалтеры все просчитывают.

     

    Гусев: Нет, кому сколько – кто будет решать? Ты же будешь решать, или Гришин (Борис Гришин – исполнительный директор ВФЛА с правом финансовой подписи, - прим. «Весь спорт»), или кто? 

     

    Привалова: Решит президиум.

     

    Гусев: А кто подготовит-то нам предложение? По труду надо оценивать – кто как работает. Руководитель оценивает. Ну, всё, Ирина Анатольевна подготовит список на премирование, а мы будем утверждать. Членов президиума не забудьте, тоже детским спортом занимаются. 

     

    Черкашин: Это, как минимум, справедливо.

     

    Абрамова: По поводу того, что сборной команде все поровну... Так произошло после того, как я на этом настояла. А до этого было распределено между несколькими людьми: полтора миллиона – Борзаковскому, полтора миллиона – Зорину...

     

    Шляпников: А председатели комитетов?

     

    Гусев: Ирина Анатольевна подготовит, а мы будем обсуждать.

     

    Черкашин: Просто не забывайте, пожалуйста, о всех сотрудниках федерации, которые не все видны. 

     

    Маргарита Пахноцкая, международный эксперт с неограниченными полномочиями: Да, и не все вам знакомы.

     

    Черкашин: Но они пашут будь здоров. Вот вы (обращаясь к Гусеву), допустим, отметили, как Алеся Владимировна (Алеся Ростовская, юрист ВФЛА, - прим. «Весь спорт») сделала переходную комиссию. 

     

    Гусев: Алесе Владимировне премию обязательно.

     

    Черкашин: Но это же незаметно другим. Она тихонечко, спокойно организовала работу. И никаких жалоб в сторону федерации. 

     

    Гусев: А я изменил положение. Тоже мне премий не дадут никаких.

     

    Абрамова: Просто в данной ситуации немножко получается дисбаланс. Сборная команда тоже работает на развитие. Но профессионального спорта. Формально – должна, хорошо, да? Но есть еще люди, которые непосредственно участвуют в соревнованиях. Я и судей имею в виду. Тогда нужно и судей учитывать в этом стимулировании, выплаты им дополнительные. И не тысячу рублей, а нормальную какую-то сумму.

     

    Черкашин: Из денег на профессиональный спорт, скорее...

     

    Абрамова: Неважно. Я к тому, что распределение – среди всех. Но все – это кто? Это только сотрудники федерации или судей тоже стимулировать, как-то поощрять за работу, которую они делают.

     

    Шляпников: Тут написано: для работников ВФЛА.

     

    Колесникова: У кого в должностных обязанностях прописано. А должностные обязанности – это трудовой договор.

     

    Гусев: Вот, давайте, с нами договора заключайте.

     

    Шляпников: Миша, работники ВФЛА.

     

    Черкашин: Конфликт интересов. 

     

    Шляпников: Так что, ты Миша – отдыхай, ты не работник ВФЛА.

     

    Колесникова: На поощрение судей тоже были выделены средства. И, я так понимаю, сейчас они занимаются этим вопросом – как распределить.

     

    Черкашин: Давайте вот эту штуку формально утвердим.

     

    Гусев: Да, давайте утвердим проценты. Проголосуем. 

     

    Абрамова: Ладно, уговорили.

     

    За распределение букмекерских средств на детско-юношеский спорт согласно приказу Минспорта РФ президиум ВФЛА проголосовал единогласно – 6:0. Включая, естественно, пять процентов на поощрение. 

     

    Как эта сумма была распределена, неизвестно. Но из записи заседания очевидно, что Черкашин подстрекал к нарушению законодательства РФ и подлогу документов – изменению трудовых договоров для получения финансовой выгоды (генсек ВФЛА вообще умеет «правильно работать» с документами, кто не читал – здесь занятая история про «пропавшие» протоколы заседаний президиума ВФЛА). Привалова пыталась «подкупить» членов президиума обещаниями премий. Или всё-таки, намеренно ввести в заблуждение? Но и одно, и другое также является нарушением законодательства.  

     

    На недавнем форуме «Азартные игры: отчисления на спорт» министр спорта РФ Михаил Дегтярёв, рассказывая о грядущих изменения в принципах отчислений от букмекерской деятельности (от общероссийских федераций – в организуемый Российский спортивный фонд), в частности, сказал: «Мы видим нарушения, которые допускаются – в том числе, связанные с отчислениями. Все нарушения зафиксированы правоохранительными органами, идёт работа по ряду товарищей. Государство все это видит».

     

    Находятся ли в числе «товарищей», по которым правоохранительные органы ведут работу, процитированные выше руководители ВФЛА, неизвестно. Если нет – нужно начать её как можно скорее. Проверив, в том числе, внесение изменений в трудовые договора работников ВФЛА, объёмы и основания для выплаты премий (за два года с момента процитированного заседания пять процентов накапали в вполне серьёзную сумму), выплаты членам президиума. 

     

    Но это – прерогатива Генеральной прокуратуры и Следственного комитета. Спортивные власти должны действовать быстрее и резче. Ни Черкашин, ни Привалова, ни ряд других руководителей аппарата ВФЛА не должны остаться в организации. А учитывая назначенную на 23 ноября отчётно-выборную Конференцию ВФЛА, если они являются кандидатами на выборные должности, специально созданная регистрационная комиссия должна снять их с выборов. В п. 5.11 «Положения о порядке выдвижения и предварительного рассмотрения кандидатур на особые должности ВФЛА» для этого есть основания.



    15:02  09.07.2015
    Вера Ребрик получила гражданство РФ и выступит на Кубке России в Ерино
    Сегодня, 9 июля, в Ерино (Московская обл.) стартовал Кубок России по легкой атлетике. В метании копья у женщин первый старт после получения гражданства РФ примет Вера Ребрик – чемпионка Европы 2012 года в составе сборной Украины. Теперь она представляет Чувашию. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексей Зубаков.
     
    16:52  08.07.2015
    Сергей Шубенков и Ирина Гордеева – победители Гран-при «Мемориал Иштвана Дьюлаи»
    Вчера, 7 июля, в Секешфехерваре (Венгрия) состоялся легкоатлетический турнир Гран-при «Мемориал Иштвана Дьюлаи». Две победы на этих соревнованиях одержали российские спортсмены. Рекордсмен России Сергей Шубенков выиграл забег на 110 м с барьерами, пробежав за 13,27, а Ирина Гордеева с результатом 1,91 стала первой в прыжках в высоту. Призерами соревнований стали Алексей Дмитрик (прыжки в высоту), Сергей Литвинов (метание молота), Анна Щагина (бег на 1500 м). Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит результаты всех стартов с участием российских спортсменов.
     
    22:18  05.07.2015
    Сергей Желанов: для участия в чемпионате мира будем рекомендовать только Илью Шкуренева и Любовь Ткач
    Сегодня, 5 июля в Обани (Франция) завершился Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям. Сильнейшей командой Европы стала сборная России, почти на 1000 очков опередившая французов и почти на 2000 – эстонцев. Россиянин Илья Шкуренев уверенно победил в десятиборье. В семиборье первенствовала украинка Алина Федорова, россиянка Анна Бланк стала третьем. Итоги турнира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе многоборьев Сергей Желанов.
     
    21:29  05.07.2015
    Сборная России выиграла Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям; Илья Шкуренев победил в десятиборье
    Сегодня, 5 июля, в Обани (Франция) завершился Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье победил россиянин Илья Шкуренев (8378 очков), в семиборье – украинка Алина Фёдорова (6278). Россиянка Анна Бланк в семиборье была третьей (6037). Сборная России стала обладателем Кубка Европы, набрав 41700 очков. Второй была команда Франции (40724), третьей – Эстонии (39875). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:56  01.07.2015
    Сергей Желанов: Илья Шкуренев и Любовь Ткач гарантировали себе участие в чемпионате мира, основной кандидат на второе место у мужчин – Сергей Тимшин
    4-5 июля в Обани (Франция) пройдет Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям. О перспективах сборной России и принципах отбора на чемпионат мира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    09:55  15.06.2015
    Денис Стрелков: пару недель посвятим восстановительным тренировкам, а затем начнём подготовку к чемпионату мира
    В Чебоксарах прошёл чемпионат России по спортивной ходьбе. У мужчин на дистанции 20 км победил Денис Стрелков, защитивший свой прошлогодний титул. Свое выступление Денис Стрелков прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    00:11  15.06.2015
    Ангелина Жук-Краснова – победительница марокканского этапа Мирового вызова; Иван Ухов и Екатерина Шармина – призёры
    14 июня в Рабате (Марокко) состоялся этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россияне заняли три призовых места – одно первое и два вторых. Ангелина Жук-Краснова победила в прыжках с шестом с удачной попыткой на 4,56 м. Олимпийский чемпион Иван Ухов стал вторым в прыжках в высоту (2,28 м). Уступил он только украинцу Богдану Бондаренко (2,36 м). Екатерина Шармина финишировала второй в беге на 1500 м (4.06,03). Победила Софья Эннауи из Польши (4.05,64). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:40  14.06.2015
    Вера Начаркина: на чемпионате мира в Пекине наши ходоки будут бороться за самые высокие места
    Вчера, 13 июня, в Чебоксарах завершился чемпионат и Первенство России по спортивной ходьбе. Тренерский штаб сборной России по лёгкой атлетике определил состав команды на чемпионат мира, который пройдёт 22-30 августа в Пекине (Китай). Девять участников из 10-и представляют Республику Мордовия. Итоги чемпионата России и состав сборной России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала Вера Начаркина – временно исполняющий обязанности директора «Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе В.М. Чегина».
     
    12:42  13.06.2015
    Денис Стрелков защитил титул чемпиона России в ходьбе на 20 км; Стрелков и Емельянов отобрались на чемпионат мира
    Сегодня, 13 июня, в Чебоксарах завершился чемпионат России по спортивной ходьбе. На дистанции 20 км среди мужчин первенствовал подтвердивший свой прошлогодний титул чемпиона России Денис Стрелков (1:20.04). Он опередил на шесть секунд чемпиона Европы 2010 года Станислава Емельянова. Третьим стал Пётр Трофимов. Стрелков и Емельянов завоевали право участия на чемпионате мира в Пекине. Результаты сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексей Зубаков.
     
    11:02  13.06.2015
    Вера Соколова завоевала золото чемпионата России по спортивной ходьбе на дистанции 20 км и гарантировала путевку на чемпионате мира в Пекин
    Сегодня, 13 июня, в Чебоксарах продолжается чемпионат России по спортивной ходьбе. В ходьбе на 20 км победила Вера Соколова (1:26.17), в острейшей борьбе опередившая двукратную медалистку чемпионатов мира Анисю Кирдяпкину (1:26.44), бронза – у Екатерины Медведевой (1:29.32). Соколова заполнила оставшуюся вакансию на августовский чемпионат мира в Пекине. Результаты сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексей Зубаков.
     
    18:11  12.06.2015
    Сергей Тимшин: вопрос с участием на чемпионате мира решится после выступления на Кубке Европы во Франции
    В Чебоксарах прошел чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье с личным рекордом (7984 балла) чемпионом России стал Сергей Тимшин. В призовую тройку вошли также Алексей Кравцов и Евгений Саранцев. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Сергей Тимшин.
     
    12:52  12.06.2015
    Александр Яргунькин выиграл чемпионат России в ходьбе на 50 км и заполнил оставшуюся вакансию в сборной России на чемпионат мира в Пекине
    Сегодня, 12 июня, в Чебоксарах стартовал чемпионат России по спортивной ходьбе. На дистанции 50 км среди мужчин первенствовал Александр Яргунькин (3:45.41), повторивший свой прошлогодний успех. В призовую тройку вошли также Александр Шунихин и Сергей Корепанов. Яргунькин заполнил оставшуюся вакансию на чемпионат мира в Пекине. Напомним, по результатам Кубка Европы на чемпионат мира отобрались Михаил Рыжов и Иван Носков, которые были освобождены от участия в чемпионате России. Результаты сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексей Зубаков.
     
    18:06  11.06.2015
    Олимпийская чемпионка Татьяна Белобородова (Лысенко) не будет выступать в коммерческих стартах, но планирует принять участие в чемпионате России
    Олимпийская чемпионка 2012 года, двукратная (в том числе – действующая) чемпионка мира по лёгкой атлетике в метании молота Татьяна Белобородова (Лысенко) в нынешнем сезоне не будет выступать в коммерческих стартах, но планирует принять участие в чемпионате России, который пройдет 3-5 августа в Чебоксарах. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил супруг и тренер спортсменки Николай Белобородов.
     
    09:53  11.06.2015
    Антон Назаров: Люкман Адамс демонстрирует большой потенциал не только в тройном прыжке, но и в прыжках в длину
    Вчера, 10 июня, в Москве стартовал чемпионат столицы по легкой атлетике. В прыжках в длину второе место с личным рекордом (8,01 м) занял действующий чемпион мира в помещении в тройном прыжке Люкман Адамс, лишь по лучшему второму прыжку уступивший Павлу Шалину. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер легкоатлетической сборной России по группе прыжков Антон Назаров.
     
    09:58  10.06.2015
    Сергей Желанов: состав сборной России на Кубок Европы по многоборьям – сформирован
    Вчера, 9 июня, в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье чемпионом России тройку призёров составили Сергей Тимшин, Алексей Кравцов и Евгений Саранцев, в семиборье на пьедестал поднялись Любовь Ткач, Ульяна Александрова и Анастасия Белякова. Старший тренер легкоатлетической сборной России по многоборьям Сергей Желанов сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову состав команды на Кубок Европы, который состоится 4-5 июля в Обани (Франция).
     
    20:25  09.06.2015
    Сергей Тимшин и Любовь Ткач – чемпионы России по легкоатлетическим многоборьям
    Сегодня, 9 июня, в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье чемпионом России стал Сергей Тимшин с суммой 7984 очка. В призовую тройку вошли также Алексей Кравцов и Евгений Саранцев. В семиборье первенствовала Любовь Ткач (6151). Серебро завоевала Ульяна Александрова, бронза – у Анастасии Беляковой. Результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    17:34  09.06.2015
    Александр Шустов из-за травмы выбыл из строя минимум на 10 дней
    Вчера, 8 июня, в Праге (Чехия) прошел турнир по лёгкой атлетике «Мемориал Йозефа Одложила». Чемпион Европы 2010 года Александр Шустов одержал победу в прыжках в высоту, обновив личное достижение сезона (2,28 м), но при выполнении попытки на 2,31 м получил травму. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил старший тренер легкоатлетической сборной России по группе прыжков Антон Назаров.
     
    17:08  09.06.2015
    Российские легкоатлеты одержали три победы на «Мемориале Йозефа Одложила»
    В Праге (Чехия) состоялся турнир европейской серии по легкой атлетике – «Мемориал Йозефа Одложила». Российские спортсмены заняли девять призовых мест – по три первых, вторых и третьих. Победы одержали Денис Кудрявцев (400 м/б – 49,18), Александр Шустов (высота – 2,28 м) и Екатерина Галицкая (100 м/б – 12,85). Вторыми стали Валентин Смирнов (1500 м – 3.40,15), Ильгизар Сафиулин (3000 м/п – 8.21,36) и Вера Рудакова (400 м/б – 55,62), третьими – Даниил Цыплаков (высота – 2,25 м), Марина Поспелова (800 м – 2.04,33) и Юлия Кондакова (100 м/б – 13,03). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:24  08.06.2015
    Ирина Тарасова: наши мощные мускулы не мешают нам оставаться красивыми и женственными
    В Ерино прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. Серебряный призер чемпионата Европы Ирина Тарасова победила в толкании ядра (18,53 м). О задачах на сезон Ирина Тарасова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    22:33  07.06.2015
    Алёна Мамина: сезон у нас длинный, основные старты ещё впереди
    Вчера, 6 июня, в Ерино прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. В беге на 400 м среди женщин победила лидер российского сезона Алёна Мамина. Свое выступление Алёна Мамина прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.
     
    22:07  06.06.2015
    Юлия Печёнкина: в моей родной дисциплине 400 м с барьерами приятное впечатление произвела победительница соревнований Вера Рудакова
    Сегодня, 6 июня, в Ерино прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. Впечатлениями от соревнований со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась Юлия Печенкина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юлию Печёнкину.
     
    19:17  06.06.2015
    Валерий Рабочев: перед нашими толкателями ядра стоит задача перейти на уровень 20,00-20,50 м – только тогда можно будет говорить о позитивных тенденциях
    Сегодня, 6 июня, в Ерино прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. В толкании ядра у мужчин победил Александр Буланов (19,99 м), в метании диска у женщин первенствовала Елена Панова (61,87). Эти результаты специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по лёгкой атлетике в группе метаний Валерий Рабочев.
     
    18:54  06.06.2015
    Полянский, Зотеев, Рудакова, Панова и Короткова победили на всероссийских соревнованиях на призы Юлии Печенкиной
    Сегодня, 6 июня, в Ерино завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. В барьерном беге на 400 м победила Вера Рудакова (55,82), в ходьбе на 3000 м – Евдокия Короткова и Агнежка Сзванрог (12.41,29), в прыжках в длину – Сергей Полянский (7,89 м), в метании копья – Евгений Зотеев (70,04 м), в метании диска – Елена Панова (61,87 м), в эстафетах 4х100 м – Михаил Идрисов, Александр Бреднев, Дмитрий Огарков, Дмитрий Лопин (39,27) и Екатерина Смирнова, Ксения Рыжова, Елизавета Демирова, Кристина Сивкова (44,24). Результаты соревнований сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:29  06.06.2015
    Евгений Пудов: Валентин Смирнов – основной кандидат на участие в командном чемпионате Европы в беге на 1500 м
    Сегодня, 6 июня, в Ерино завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира 2005 года Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. На 1500 м победил Алексей Харитонов (3.41,40). Итоги выступления Харитонова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по лёгкой атлетике в группе выносливости Евгений Пудов.
     
    17:58  06.06.2015
    Александр Бреднев и Елизавета Демирова победили в беге на 100 м на соревнованиях на призы Юлии Печенкиной; Павел Ивашко и Алена Мамина – первые на 400 м
    Сегодня, 6 июня, в Ерино завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. В беге на 100 м победили Александр Бреднев (10,21) и Елизавета Демирова (11,22), на 400 м – Павел Ивашко (46,09) и Алена Мамина (51,98), на 800 м – Светлана Рогозина (2.02,44), на 1500 м – Алексей Харитонов (3.41,41), в тройном прыжке – Олеся Тихонова (13,76 м), в толкании ядра – Александр Буланов (19,99 м). Результаты соревнований сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:34  06.06.2015
    Юрий Борзаковский: к основным стартам все наши спортсмены будут на пике и выступят на высшем уровне
    Сегодня, 6 июня, в Ерино проходят всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. На соревнованиях присутствует главный тренер сборной России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Своими впечатлениями от соревнований Юрий Борзаковский поделился со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юрия Борзаковского.
     
    15:46  06.06.2015
    Егор Николаев: начинаю разбегаться по ходу сезона
    Сегодня, 6 июня, в Ерино проходят всероссийские соревнования на призы Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. На 3000 м уверенную победу одержал Егор Николаев с лучшим результатом российского сезона на 3000 м - 7.54,95. Егор Николаев получил статус основного кандидата в сборную России для участия в командном чемпионате Европы в Чебоксарах на 3000 м. Своими планами на летний сезон Егор Николаев поделился со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Егора Николаева.
     
    15:28  06.06.2015
    Евгений Пудов: Анна Щагина и Екатерина Шармина претендуют на место в сборной России на чемпионате Европы в беге на 1500 м
    Сегодня, 6 июня, в Ерино проходят всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира 2005 года Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. На 1500 м уверенную победу одержала Екатерина Шармина - 4.10,05. Итоги выступления Шарминой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по лёгкой атлетике в группе выносливости Евгений Пудов.
     
    15:10  06.06.2015
    Евгений Пудов: Николаев и Коробкина рекомендованы в состав сборной России в беге на 3000 м, Толоконников и Баздырева – на 800 м
    Сегодня, 6 июня, в Ерино проходят всероссийские соревнования на призы Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. На 3000 м уверенную победу одержал Егор Николаев с лучшим результатом российского сезона на 3000 метров - 7.54,95. Итоги выступления Николаева специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по лёгкой атлетике в группе выносливости Евгений Пудов.
     
    15:02  06.06.2015
    Валерий Рабочев: Ирина Тарасова рекомендована к участию в командном чемпионате Европы в толкании ядра
    Сегодня, 6 июня, в Ерино проходят всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. Ирина Тарасова первенствовала в толкании ядра (18,53 м), Магомедсалам Магомедов – в метании диска (59,05 м), Ксения Зыбина – в метании копья (52,53 м). Результаты соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по лёгкой атлетике в группе метаний Валерий Рабочев.
     
    14:52  06.06.2015
    Прыгуны Юрченко, Шустов и Ефремова, метатели Магомедов, Зыбина и Тарасова, бегуны Козлов, Шармина, Николаев, Лебедева и Николаева – победители всероссийских соревнований на призы Юлии Печенкиной
    Сегодня, 6 июня, в Ерино проходят всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира Юлии Печенкиной – второй отборочный старт на командный чемпионат Европы. Ирина Тарасова первенствовала в толкании ядра (18,53 м), Магомедсалам Магомедов – в метании диска (59,05 м), Ксения Зыбина – в метании копья (52,53 м). В трйоном прыжке победил Александр Юрченко (16,21 м), в прыжках в высоту - Александр Шустов (2,20 м), в прыжках в длину - Мария Ефремова (5,91 м). В беге на 800 м первенствовал Антон Козлов (1.49,83), на 1500 м - Екатерина Шармина (4.10,05), на 3000 м - Егор Николаев (7.54,65) и Людмила Лебедева (8.14,31), в барьерном беге на 100 м - Анастасия Николаева (13,25). Результаты соревнований сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:21  31.05.2015
    Сергей Желанов: Илья Шкуренев обеспечил себе участие в чемпионате мира
    Сегодня, 31 мая, в Гётцисе (Австрия) завершился этап Мирового вызова по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье победил немец Кай Казмирек (8462 очка), в семиборье – канадка Брианна Тисен (6808). Россиянин Илья Шкуренев (8343) стал пятым, россиянка Анна Бланк (5921) – 18-й. Итог выступления Шкуренева специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.
     
    20:43  31.05.2015
    Илья Шкуренев – пятый в десятиборье на австрийском этапе Мирового вызова
    Сегодня, 31 мая, в Гётцисе (Австрия) завершился этап Мирового вызова по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье победил немец Кай Казмирек (8462 очка), в семиборье – канадка Брианна Тисен (6808). Россиянин Илья Шкуренев (8343) стал пятым, россиянка Анна Бланк (5921) – 18-й. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:56  27.05.2015
    Вера Начаркина: мордовская школа спортивной ходьбы остаётся сильнейшей в мире, невзирая ни на какие обстоятельства
    Мордовская школа спортивной ходьбы остаётся сильнейшей в мире, невзирая ни на какие обстоятельства. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову заявила временно исполняющий обязанности директора «Центра Олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Вера Начаркина.
     
    22:28  26.05.2015
    Антон Назаров: Екатерина Конева не вошла, а буквально прыгнула в сезон
    Сегодня, 26 мая, в Остраве (Чехия) завершился этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянин Алексей Федоров, из-за мышечного спазма досрочно завершивший выступление на первом этапе «Бриллиантовой лиги в Дохе, занял второе место в тройном прыжке (17,11 м), всего 8 см уступив своему личному рекорду, установленному в 2012 году. 23-24 мая в Краснодаре на всероссийских соревнованиях среди УОР, СДЮШОР, ДЮСШ в тройном прыжке вне конкурса впервые в летнем сезоне выступила действующая чемпионка мира и Европы в помещении в тройном прыжке Екатерина Конева, совершившая серию из трех прыжков (14,18; 14,92 и 14,84 м). Выступление Федорова и Коневой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике по группе прыжков Антон Назаров.
     
    21:05  26.05.2015
    Серебряный призёр Олимпийских игр Мария Абакумова – четвертая на чешском этапе Мирового вызова в метании копья
    Сегодня, 26 мая, в Остраве (Чехия) состоялся этап Мирового вызова по легкой атлетике. В активе россиян второе место Алексея Фёдорова в трйоном прыжке (17,11 м). Серебряный призёр Олимпийских игр, чемпионка мира 2011 года Мария Абакумова остановилась в шаге от пьедестала в метании копья (58,78 м), Антон Ивакин стал пятым в прыжках с шестом (5,40 м), Сергей Литвинов – восьмой в метании молота (75,12 м). Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".
     
    20:54  26.05.2015
    Алексей Федоров: со здоровьем все в порядке – собираюсь попрыгать на командном чемпионата России 29 мая
    Сегодня, 26 мая, в Остраве (Чехия) проходит этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянин Алексей Федоров, из-за мышечного спазма досрочно завершивший выступление на первом этапе «Бриллиантовой лиги в Дохе, занял второе место в тройном прыжке (17,11 м), всего 8 см уступив своему личному рекорду, установленному в 2012 году. Победил олимпийский чемпион американец Кристиан Тэйлор. Сразу после завершения соревнований свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову кратко прокомментировал Алексей Федоров.
     
    20:02  26.05.2015
    Виктор Бутенко прооперирован в Штутгарте и не примет участия в чемпионате мира в Пекине
    Финалист чемпионата мира в Москве, победитель зимнего чемпионата России в метании диска Виктор Бутенко на прошлой неделе был успешно прооперирован в Штутгарте (Германия) в связи с травмой грудной мыщцы и, скорее всего, пропустит сезон. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал старший тренер сборной России по лёгкой атлетике Валерий Рабочев.
     
    14:50  25.05.2015
    Сергей Мочалов: Александр Меньков готов выступить на командном чемпионате Европы по легкой атлетике в Чебоксарах
    Действующий чемпион мира по лёгкой атлетике в прыжках в длину Александр Меньков готов выступить на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который пройдёт 20-21 июня в Чебоксарах. О ближайших планах Менькова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал его личный тренер Сергей Мочалов.
     
    21:14  24.05.2015
    Дмитрий Семенов – победитель голландского этапа Мирового вызова в прыжках в высоту
    Сегодня, 24 мая, в Хенгело (Голландия) состоялся этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянин Дмитрий Семенов победил в прыжках в высоту со скромным результатом 2,23 м. В беге на 1000 м россиянка Юлия Степанова заняла 10-е место (2.44,04). Первенствовала голландка Сифан Хассан (2.34,68). Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет