 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
09:00 17.04.2012 - Спортивная политика - XXII Олимпийские зимние игрыВиталий Мутко: уже 1 мая будет сформирован боевой состав сборной России по зимним видам спорта, который начнет готовиться к домашней Олимпиаде в СочиВ завершающемся зимнем сезоне российские спортсмены пока занимает только 16-е место в неофициальном общекомандном зачете. Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко (на фото) объяснил Агентству спортивной информации «Весь спорт», почему такой результат нельзя называть провальным, а также рассказал о перспективах России на двух ближайших Олимпиадах – летней в Лондоне-2012 и зимней в Сочи-2014, а также в более отдаленном будущем. Читайте первую часть эксклюзивного интервью Виталия Мутко.
- Говоря о минувшем зимнем сезоне, нетрудно интерпретировать его итоги как крайне неудачные, не сулящие России ничего хорошего и через два года на домашней Олимпиаде в Сочи: ни одного золота на чемпионатах мира, 16-е место в общекомандном зачете… Доказать обратное сложно? - Давайте обойдемся без этих определений – хороший, плохой… В спорте полярные оценки вообще нужно применять осторожно. Можно, конечно, подводить итоги, как поступают некоторые эксперты, подсчитывая медали чемпионатов мира, а их дефицит приравнивать к провалу. Но я бы все-таки итоги нынешнего зимнего сезона признал удовлетворительными, исходя из того, что подводить их надо, обладая всем комплексом информации, связанной с подготовкой.
Во-первых, после Олимпиады в Ванкувере подготовка национальных команд по зимним видам спорта – а их 14 – велась в соответствии со специальной программой «Сочи-2014», разработанной в министерстве и утверждённой в правительстве РФ. Завершается второй год действия программы, и я бы его назвал экспериментальным. За прошедшие два сезона мы должны были провести практически полную, скажем так, ревизию спортсменов, которые способны выступать на Играх в Сочи. И поэтому многие сборные получили в распоряжение два, а то и три состава. Теперь ревизия завершена, и уже 1 мая будет сформирован боевой состав, который начнет готовиться в Сочи. На базе этого сезона каждая федерация определит приоритеты – по дисциплинам, по спортсменам. И только тогда можно будет ставить медальные планы самого высокого уровня.
При этом замечу, что некоторые лидеры у нас устроили себе «разгрузочный» сезон. Это в том числе и олимпийские чемпионы – по биатлону Евгений Устюгов, в лыжном спринте Никита Крюков. Ну, хорошо, «разгрузочный» так «разгрузочный». Но со следующего сезона отдыхать им никто уже не позволит. А если они не прекратят это делать, то на их место должны придти другие. И есть, кстати, кому придти. Всё, эксперименты закончены.
Во-вторых, подводить итоги исключительно по результатам чемпионатов мира неправильно. Например, в этом сезоне проводились мировые первенства далеко не по всем видам – в лыжных их не было. А это шесть видов спорта – лыжные гонки, двоеборье, прыжки с трамплина, горные лыжни, сноуборд, фристайл. Это 49 комплектов наград – ровно половина олимпийской программы.
- В этих видах чемпионаты состоялись в 2011 году. И успехи России были довольно скромными – одно золото сноубордистки Алёны Заварзиной… - Я сказал, что нельзя подводить итоги исключительно – именно исключительно – по чемпионатам мира. Хотя они тоже должны учитываться. Но анализ мы делаем по трем направлениям.
Итак, первое – это мировые первенства. Если говорить о прошедшем сезоне, как минимум две сборные – по биатлону и по бобслею и скелетону – с задачами на них, действительно, не справились, хотя обладают большим потенциалом. Эти национальные команды получили неудовлетворительную оценку. Но в целом сезон даже в этих видах был достаточно оптимистичен, потому что существует ещё направление. Это – Кубки мира.
Если посмотреть на показатели наших спортсменов в Кубках мира, мы не сможем не заметить очевидный прогресс. Мы практически на четверть увеличили свои медальные показатели на отдельных этапах! В олимпийских дисциплинах в рамках Кубка мира мы заняли 120 призовых мест – 34 первых, 40 вторых, 46 третьих. А с учетом всех лыжных дисциплин у нас их 138 (39, 46 и 53). В предыдущем зимнем сезоне мы получили 95 призовых мест.
При этом мы расширили количество конкурентоспособных олимпийских дисциплин. Помните, перед Ванкувером я предупреждал, что 19-20 наград – эта наша планка, потому что именно в розыгрыше такого количества наград Россия реально способна участвовать? В остальных нам оставалось только смотреть, как другие их себе на шею вешают. Сейчас эта «база» у нас выросла до 25 комплектов. В санном спорте появилась Татьяна Иванова, ставшая уже трехкратной чемпионкой Европы – притом, что десятилетиями мы в женских санях отставали. Мы привыкли, что в сноуборде конкурируем только в женском слаломе. А тут в мужском призером этапа становится Андрей Соболев, в борд-кроссе побеждает Алексей Болдыков. В скелетоне в этом сезоне состоялась первая победа российской спортсменки – Ольги Потылицыной. Во фристайле Мария Комисарова стала призером в ски-кроссе – впервые в истории, а Павел Кротов победил в акробатике – впервые за последние семь лет. Мы смогли за этот сезон вывести нашу мужскую команду по керлингу из группы B чемпионата Европы в группу A. В шорт-треке российские мужчины завоевали пять призовых мест: такого в отечественной истории не было. Мужская сборная по лыжным гонкам выиграла Кубок наций – этого не удавалось даже сборной СССР. В том же биатлоне Россия выиграла Кубок наций и у мужчин, и у женщин – это самое большое достижение за последние соответственно пять и семь лет. В фигурное катание пришла целая группа уже сражающихся с лидерами молодых спортсменов. Конькобежный спорт прибавил.
- Мы начали с биатлона и бобслея… - Так тут то же самое. Сезон биатлонисты, если брать Кубок мира, провели неплохо. Бобслеисты тоже – экипаж Александра Зубкова постоянно попадал в призы. Мы должны сделать выводы, почему они плохо подготовились к чемпионатам мира. Но что их потенциал огромен, по-моему, очевидно.
- Вы говорили о третьем аспекте. Что вы имели в виду? - О том, что эксперты часто не хотят замечать. Хочу вам показать таблицу – здесь результаты выступления в сезоне наших юниорских и молодежных сборных. Видите, российские спортсмены по итогам зимы заняли первое место с серьезным отрывом. Намного обошли даже норвежцев! Причем, обратите внимание, мы завоевывали золотые медали не только в традиционно сильных у нас лыжных гонках, биатлоне, фигурном катании, а почти во всех видах. Особо отмечу, что некоторые наши молодые спортсмены уже успешно выступают во взрослых соревнованиях – это лыжники Глеб Ретивых, Евгений Белов и Рауль Шакирзянов, саночница Татьяна Иванова, другие. Вот поэтому я и говорю, что сезон – удовлетворительный и позитивный.
Экспертный совет министерства совместно с федерациями уже провел достаточно большую аналитическую работу. Теперь задача до 1 мая скорректировать программы всех сборных с учетом результатов. По некоторым, возможно, принять какие-то кадровые решения. Новый сезон, уверен, должен стать для нас гораздо более успешным.
- Вот вы упомянули кадровые решения. А насколько мощные рычаги влияния на федерации у Минспорта? Вы реально можете как-то на них воздействовать? - Сегодня в нашем законодательстве прописано, что ответственность за подготовку сборной лежит на федерации. Министерство спорта ей содействует.
- Но при этом по факту за результат отвечаете и вы? - Да. Все-таки государство в лице министерства вырабатывает политику в области спорта, реализует ее, и если она не приводит к результатам, то в конечном итоге мы, всё равно, так или иначе несем ответственность. Но при этом у нас сегодня существуют четкие договорные отношения с федерациями. С каждой подписано соглашение, по которому федерация добровольно делегирует ряд полномочий государству – по утверждению и корректировке программ подготовки сборной, по методическому и научному сопровождению тренировочного процесса, по согласованию кандидатур главных тренеров сборных. Поэтому рычаги у министерства есть.
- Вы что-то нечасто ими пользуетесь, как мне кажется? - А зачем? Все последние, после Ванкувера, годы у нас в спорте царит спокойная рабочая обстановка, никто никого ни в чем не упрекает, не обвиняет, не спорит по поводу полномочий. Я полностью удовлетворен взаимодействием с федерациями. Если возникают вопросы, то мы требуем их решения. Механизм существует. Недавно мы закончили этап аккредитации федераций. В общей сложности их аккредитовано 120. Из них 88 получили аккредитацию на четыре года, остальные – на один год. По таким есть вопросы - по составлению программы развития, по приведению в порядок уставных документов, по методам и формам управления. И мы воспользовались своими полномочиями, чтобы получить на них ответы… Но в принципе, повторю, я никаких проблем в работе с федерациями не вижу. Федерация сейчас – это партнер государства, если хотите, оператор по управлению сборной страны от имени государства. У нас совместная ответственность за результат.
- Но жесткие меры вы можете применить? - Конечно. На днях, например, принял кадровое решение по главному тренеру женской сборной по борьбе. Совместно с президентом федерации Михаилом Мамиашвили мы назначили нового специалиста.
- А к Союзу биатлонистов России, который возглавляет миллиардер и кандидат в президенты России Михаил Прохоров, может их применить? - У министерства есть такие рычаги. И они будут в случае необходимости применены. Они уже и применялись – по другим видам спорта… А по итогам биатлонного сезона уже прошел Экспертный совет, поставлено несколько серьезных задач, сделаны конкретные предложения. Федерация должна собрать президиум, рассмотреть предложения государства – и согласиться с ними. Согласиться она должна, потому что на уровне собственных тренерских советов не смогла убедительно доказать абсолютную правильность своей стратегии. Если до 1 мая этого не произойдет, мы нажмем на свои рычаги. Их достаточно. 99 процентов всех специалистов находятся на ставках в министерстве спорта. Спортсмены – тоже. Мы можем уволить любого главного тренера. Финансирование на 90 процентов лежит на плечах государства, а министерство спорта реализует только те проекты и программы, которые само утвердило.
Но я полагаю, что до крайних мер не дойдет. У нас очень тесные и плодотворные отношения с руководителями федераций, которые обязаны понимать, что они чаще всего – не специалисты в вопросах подготовки сборных, а лишь организаторы, чья задача – подбор кадров. С тем же Михаилом Дмитриевичем Прохоровым у меня уже состоялась встреча. Мы обсудили разные вопросы, наметили проблемные темы и предоставили именно специалистам возможность их обсудить на Экспертном совете.
19:53 06.10.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Завершена разработка концепции безопасности «Сочи-2014» Комиссия по безопасности при Оргкомитете по поддержке выдвижения Сочи в качестве города-кандидата на проведение Олимпийских Игр 2014 года завершила разработку концепции безопасности «Сочи-2014». Важнейшими приоритетами при работе комиссии стали обеспечение безопасности спортсменов и болельщиков, членов спортивных делегаций, членов Олимпийской семьи и почетных гостей, к числу которых относятся руководители государств. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили» в пресс-службе заявочного комитета «Сочи-2014». | | 09:43 24.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Ни одна автотрасса в Сочи не будет построена без одобрения экологов Заявочный комитет "Сочи-2014" - города-претендента на Олимпиаду-2014 наряду с южнокорейским Пьончангом и австрийским Зальцбургом - принял решение, по которому ни одна автомобильная дорога в Сочи не может быть построена без одобрения экологической экспертизы и специальной экспертной комиссии. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил директор департамента развития инфраструктуры и инвестиций, заместитель председателя комиссии по транспорту Заявочного комитета "Сочи-2014" Сергей Быстров. | | 17:20 21.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Евгений Кафельников: готов помочь в продвижении Сочи как города-кандидата на Олимпиаду-2014 Экс-первая первая ракетка мира, олимпийский чемпион 2000 года и победитель двух турниров "Большого шлема" в одиночном разряде Евгений Кафельников готов помочь Заявочному комитету «Сочи-2014» в продвижении своего родного города в качестве столицы зимних Олимпийских игр-2014. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Евгений Кафельников. | | 16:13 20.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Завершена подготовка транспортной схемы «Сочи-2014» Комиссия по транспорту в рамках проекта выдвижения Сочи в качестве кандидата на право проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года завершила разработку транспортной схемы «Сочи-2014». Документ содержит детальное описание транспортных и пассажирских потоков, которые будут организованы во время проведения Игр. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в заявочном комитете «Сочи-2014». | | 15:12 20.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Международный паралимпийский комитет надеется: проведение в Сочи Олимпиады-2014 стимулирует в России социальные изменения Международный паралимпийский комитет (IPC) надеется: если российский Сочи выиграте у южнокорейского Пьончанга и австрийского Зальцбурга борьбу за право принять Олимпийские игры 2014 года, грандиозное спортивное событие поможет изменить отношение государства и общества в России к людям с ограниченными возможностями. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила директор IPC по связям с общественностью Мириам Уилкенс. | | 21:04 19.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Зальцбург-2014» совершенствует свою транспортную концепцию Заявочный комитет «Зальцбург-2014» – города-конкурента российского Сочи и южнокорейского Пьончанге в борьбе за Олимпиаду-2014 – принял решение к 2010 году открыть вторые полосы движения в автомобильных туннелях «Тауэрн» и «Катшберг», продолжив, таким образом, свою концепцию решения транспортной проблемы. Об этом агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил исполнительный директор Заявочного комитета Зальцбург-2014» Гернот Лайтнер. | | 21:04 19.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Пьончанг-2014» не скупится на финансовые затраты Заявочный комитет «Пьончанг-2014» - южнокорейского города, наряду с российским Сочи и австрийским Зальцбургом претендующего на Олимпиаду-2014 – не отступает от революционных изменений в своей заявке (решение о проведении олимпийских турниров по всем видам спорта не в пяти городах, как планировалось ранее, а в двух), несмотря на связанные с этим значительные финансовые затраты. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявили в пресс-службе заявочного комитета «Пьончанг-2014». | | 13:13 16.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Национальная Ассамблея Кореи поддержала заявку Пьончанга на Олимпиаду-2014 Национальная Ассамблея Республики Корея, на заседании 14 сентября, одобрила проект резолюции, согласно которой проведение Олимпийских игр-2014 в южнокорейском Пьончанге – конкуренте российского Сочи и австрийского Зальцбурга – становится делом общенациональной важности. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Пьончанг-2014». | | 15:10 15.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры МОК: нет оснований говорить, что при строительстве олимпийских объектов в Сочи нарушаются экологические или какие-либо другие нормы Руководители Международного олимпийского комитета (МОК) не собираются вмешиваться в противостояние между Заявочным комитетом "Сочи-2014" и российским филиалом международного движения Greenpeace - "Гринпис Россия", экологи которого утверждают, что при строительстве олимпийских объектов в городе, претендующем вместе с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом на право принять зимнюю Олимпиаду-2014, грубо нарушаются нормы природоохранного законодательства. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявили в пресс-службе МОК. | | 11:06 15.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры График визитов Оценочной комиссии МОК в города-претенденты на зимнюю Олимпиаду-2014 будет объявлен в феврале Точные сроки визитов Оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) городов - кандидатов на зимние Олимпийские игры 2014 года – российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пьончанг, будут объявлены в феврале. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Оценочной комиссии МОК, член МОК, призер Олимпийских игр по горнолыжному спорту японец Чихару Игайя. | | 11:51 14.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Революция от заявочного комитета "Пьончанг-2014": Олимпиады планируют не пяти городах, а всего в двух Заявочный комитет "Пьончанг-2014" - южнокорейского города, наряду с российским Сочи и австрийским Зальцбургом претендующего на проведение зимней Олимпиады 2014 года, - принял революционное решение, радикально изменившее концепцию проведения Игр в Пьончанге. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил председатель Заявочного комитета "Пьончанг-2014" Хан Сьонг-су. | | 17:01 13.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Елена Веснина: в раздевалке рассказываю всем, что олимпийские объекты в Сочи построят даже раньше срока Уроженка Сочи теннисистка Елена Веснина, занимающая 49-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, мечтает, что в ее родном городе в 2014 году пройдет – зимняя Олимпиада. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сказала сама Елена Веснина. | | 12:52 11.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Сочи-2014»: международную сертификацию прошли уже 11 тысяч гостиничных номеров Заявочный комитет «Сочи-2014» - города, который ведет борьбу с австрийским Зальцбургом и корейским Пьончангом за право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года – добился значительного прогресса в подготовке очередной главы Заявочной книги – посвященной вопросам гостиничного хозяйства и размещения гостей. 11 тысяч комнат, указанных Международному олимпийскому комитету (МОК) в качестве потенциальных гостиничных номеров, уже прошли новую процедуру международной сертификации. Как сообщили Агентству спортивной информации «Весь спорт» в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014», Сочи не собирается останавливаться на достигнутом. | | 15:37 10.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Строительство олимпийских объектов в Сочи не приведет к ухудшению экологии Комиссия по экологии при Заявочном комитете «Сочи-2014» - города-кандидата на проведение Олимпиады-2014 наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом - считает, что даже при масштабном строительстве олимпийских объектов в Сочи удастся избежать загрязнения потрясающей природы этих мест. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил Амирхан Амирханов – ответственный сотрудник комиссии по экологии Заявочного комитета «Сочи-2014», заместитель директора Департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды министерства природных ресурсов РФ. | | 12:18 10.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Пьончанг-2014»: мы проведем «чистую» Олимпиаду Заявочный комитет «Пьончанг-2014», города, который наряду с российским Сочи и австрийским Зальцбургом претендует на проведение Олимпийских игр-2014, планирует провести самую «чистую» Олимпиаду. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал председатель заявочного комитета «Пьончанг-2014» Хан Сьонг-Су. | | 11:40 09.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Сочи-2014» изучает экологические опыты Турина-2006 и Солт-Лейк-Сити-2002 Международные эксперты по проблемам защиты окружающей среды, принимавшие участие в организации двух последних зимних Олимпийских игр – в Турине-2006 и Солт-Лейк-Сити-2002, подготовили свои рекомендации для Заявочного комитета «Сочи-2014» - города, который претендует на проведение Игр-2014 наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил Амирхан Амирханов – ответственный сотрудник комиссии по экологии Заявочного комитета «Сочи-2014», заместитель директора Департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды министерства природных ресурсов РФ. | | 19:29 08.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Оценочная комиссия МОК по выборам столицы Олимпиады-2014 уже приступила к работе Завершившийся 5 сентября технический семинар Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне подвел финальную черту под первым этапом борьбы за право принять Олимпиаду-2014. С 1 октября города-кандидаты – российский Сочи, австрийский Зальцбург и корейский Пьончанг – смогут обмениваться опытом и пытаться узнать чужие секреты в ходе официальных встреч. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 14:59 08.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Одна глава Заявочной книги «Сочи-2014» уже готова - по экологии Комиссия по экологии Заявочного комитета «Сочи-2014» - российского города, который претендует на проведение Олимпиады-2014 наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом, направила в Заявочный комитет «Сочи-2014» порученную ей главу Заявочной книги. Вскоре комиссия ожидает получить ответ, принят ли ее вариант главы, а также рекомендации по доработке подготовленных материалов. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил Амирхан Амирханов – заместитель директора Департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды министерства природных ресурсов РФ, ответственный сотрудник комиссии по экологии Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 12:35 08.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры В поддержку кандидатуры «Сочи-2014» пройдет международный легкоатлетический турнир 12-13 сентября в Сочи, на центральном городском стадионе им. Славы Метревели состоится первая международная матчевая встреча по легкой атлетике «Кубок Кавказа», направленная на укрепление межгосударственных связей в кавказском регионе и поддержку кандидатуры Сочи как столицы зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал начальник отдела организации спортивных соревнований Всероссийской федерации легкой атлетики Виктор Шпак. | | 20:05 05.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Заявочный комитет «Сочи-2014» участвует в семинаре МОК Сегодня, 5 сентября, в Лозанне, в штаб-квартире Международного олимпийского комитета (МОК) завершается семинар для городов – кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, в число которых входят российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пьончанг. В состав российской делегации входят семь руководителей Заявочного комитета «Сочи-2014» и Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 13:27 05.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры Сочи продемонстрировал прообраз Олимпийской культурной программы В Сочи, претендующем на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, завершились последние из длинного списка культурные события, которые могут войти в предполагаемую Олимпийскую культурную программу. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». | | 18:56 04.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры МОК объявил состав Оценочной комиссии для Игр-2014 Международный олимпийский комитет (МОК) объявил состав Оценочной комиссии, которой предстоит посетить три города, претендующих на проведение зимней Олимпиады 2014 года – российский Сочи, австрийский Зальцбург и корейский Пьончанг. Комиссия, составленная из представителей Олимпийского движения и независимых экспертов, будет заниматься анализом Заявочных книг, которые города-претенденты должны предоставить МОК не позднее 10 января 2007 года. Президентом комиссии назначен японец Чихару Игайя, при этом имя последнего, 19-го члена все еше неизвестно. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила пресс-атташе МОК Эммануэль Моро. | | 21:07 02.09.2006 - XXII Олимпийские зимние игры «Сочи-2014»: приватизация и модернизация аэропорта Сочи обеспечит встречу олимпийской семьи по высшим стандартам До конца сентября правительство РФ объявит победителей двух тендеров по проекту «Международный аэропорт Сочи», российского города, который наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пьончангом претендует на проведение зимних Игр 2014 года, – на приватизацию и на выполнение работ по модернизации взлетно-посадочных полос. Агентству спортивной информации «Весь спорт» в заявочном комитете «Сочи-2014» заявили – запланированная модернизация аэропорта Сочи обеспечит встречу олимпийской семьи по высшим стандартам. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|