 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:00 17.01.2011 - Спортивная политика Владимир Путин: прошу руководителей регионов иметь в виду, что процент жителей, регулярно занимающихся спортом – один из существенных показателей социального развития в регионеСегодня, 17 января, председатель правительства РФ Владимир Путин провел в Учебно-тренировочном центре Минспорттуризма РФ «Новогорск» совещание по вопросу реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму части совещания, в которой Владимир Путин беседовал с руководителями регионов.
Владимир Путин: Давайте посмотрим сейчас, что в регионах. Повторяю ещё раз: и Новосибирск, и несколько других регионов. Давайте с Тульской области начнём. Пожалуйста, Вячеслав Дмитриевич (обращается к Вячеславу Дудке, губернатору Тульской области).
Вячеслав Дудка: Многоуважаемый Владимир Владимирович, уважаемые участники совещания! В целях реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года» в Тульской области продолжается работа по улучшению материальной базы для занятий спортом. В постоянном центре внимания администрации Тульской области находятся вопросы строительства крупных спортивных объектов. В 2009 году был введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс «Волна» в городе Ефремове. В наступившем году будут созданы: физкультурно-оздоровительный комплекс «Ледовый дворец» в городе Новомосковске, физкультурно-оздоровительный комплекс посёлка Товарковский Богородицкого района и Епифань Кимовского района, специализированный зал для занятий спортивной гимнастикой в городе Туле. Также в 2011 году будет завершена реконструкция тульского велотрека и закончен капитальный ремонт спортивно-оздоровительного центра «Спутник» в Донском.
В рамках реализации программы развития футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы, федерально-целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» будет построено футбольное поле с искусственным покрытием в городе Новомосковске. Ведётся работа по возобновлению строительства спортивных площадок в рамках программы «”Газпром” – детям».
В соответствии с планом мероприятий по реализации «Стратегии развитии физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года» в Тульской области разработана и реализуется долгосрочная целевая программа, направленная на развитие физической культуры и спорта в Тульской области на 2009-2011 годы. Объёмы финансирования составят более 125 млн. рублей.
Во всех 27 муниципальных районах, городских округах в Тульской области разработаны и утверждены планы мероприятий по содействию развитию физической культуры и спорта с учётом положений «Стратегии развития физической культуры и спорта Российской Федерации на период до 2020 года».
Также осуществляется взаимодействие администрации Тульской области и федерального государственного унитарного предприятия «Республиканская учебно-тренировочная база “Ока”» в целях дальнейшего развития физической культуры и спорта в Тульской области. Сегодня мы находимся на базе «Ока», в зале тактико-технических занятий Ледового дворца, где проходит тренировка паралимпийской сборной страны по хоккею-следжу. Сегодня база «Ока» полностью готова к проведению тренировок спортсменов-инвалидов по 20 видам спорта: волейбол сидя, баскетбол на колясках, гандбол, торбол, настольный теннис, фехтование, дзюдо, паралифтинг, хоккей-следж, танцы на колясках, регби на колясках, плавание, синхронное плавание, лёгкая атлетика и другие. Вся инфраструктура создана с учётом её использования спортсменами с ограниченными возможностями. База оборудована специальными подъёмниками и другим средствами, позволяющими беспрепятственно совершать тренировки.
На этом строительство не закончено: учебно-тренировочный комплекс продолжает дальнейшее совершенствование. В 2011 году республиканская учебно-тренировочная база «Ока» в соответствии с законом Тульской области освобождена от налога на имущество на сумму 5 млн. рублей. Здесь в самое ближайшее время, уже в 2011 году, будут проведены работы по реконструкции инфраструктурной, главным образом дорожной, системы. Это создаст благоприятные условия для повышения эффективности работы базы «Ока».
Реализация плана мероприятий позволит привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом большинство жителей области и достичь к 2020 году основных показателей развития физической культуры и спорта, определённых стратегией. Доклад закончен.
Владимир Путин: Спасибо большое. Я хочу обратить внимание – Вячеслав Дмитриевич сказал об этом, что в этом центре тренируются паралимпийцы. Но хочу обратить внимание всех коллег, которые здесь собрались: это первый в России специализированный центр для подготовки паралимпийцев. И по некоторым видам дисциплин наши паралимпийцы просто не выступали раньше. Мы знаем все и гордимся их выдающимися достижениями на Паралимпийских играх. Но, скажем, по хоккею с шайбой для паралимпийцев – следж (я так понимаю, что за спиной губернатора и его коллег мы как раз видим тренировку по этому виду спорта) – у нас и сборной-то не было и не выступали совсем. Я надеюсь, что на Олимпийских играх в 2014 году в Сочи у нас и сборная будет своя, и выступит она успешно. Вам большое спасибо.
Пожалуйста, Новосибирск. Василий Алексеевич Юрченко, пожалуйста.
Василий Юрченко: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые участники совещания! Мы находимся в универсальном игровом зале, построенном по проекту партии «Единая Россия» и Министерства спорта и туризма России.
24 декабря 2010 года мы этот объект ввели в эксплуатацию. Это объект, в котором уже занимаются ребятишки в детско-юношеских спортивных школах. При полном наборе это будет порядка 800 детей. Это территория на левом берегу Оби Советского района, где не было достойных спортивных сооружений, и жителям Новосибирска не было возможности заниматься спортом, физкультурой, укреплять своё здоровье.
С введением этого объекта мы реализуем ту стратегию, которая заложена в «Стратегии развития физкультуры и спорта». И это уже второй объект на этой площадке вместе с крытым ледовым дворцом, где сегодня занимаются 570 ребятишек. Кроме этого, практически до 23-4 часов здесь оздоравливается взрослое население жителей Советского района. В Новосибирской области с 2006 года по программе, по проекту мы уже ввели 13 объектов – и в сельских районах, и в городе Новосибирске. И в 2011 году, Владимир Владимирович, мы вводим крытый футбольный манеж – у нас таких спортивных сооружений не было, который будет украшением не только в части спортивных сооружений, но это будет и очень серьёзное инженерное, технически красивое сооружение.
Из консолидированного областного бюджета на возведение объектов мы направили 2 млрд. рублей и получили из федерального бюджета 1 млрд. 100 млн. Эта программа позволила серьёзно укрепить материально-техническую базу, поскольку в Новосибирской области мы развиваем 70 видов спорта. У нас есть прославленные олимпийские чемпионы, такие как Александр Карелин (трёхкратный олимпийский чемпион), Станислав Поздняков (четырёхкратный олимпийский чемпион). В видеоконференции участвует олимпийский чемпион по гимнастике Евгений Подгорный. У нас, безусловно, сегодня есть проблемы по материально-технической базе. У нас низкая обеспеченность плоскостными сооружениями – это всего 60 процентов от норматива. 30 процентов – это обеспеченность спортивными залами и 7 процентов – бассейнами. Мы приняли во второй половине 2010 года долгосрочную целевую программу на 2011-2015 годы по развитию спорта на территории Новосибирской области. Этой программой предусмотрено направить 6 млрд. 700 млн. рублей на сооружение новых и реконструкцию несоответствующих сегодняшним требованиям спортивных сооружений.
В восьми сельских районах, районных центрах у нас нет никаких спортивных сооружений, кроме спортзалов в школах. И это сегодня очень серьёзная проблема. Долгосрочной целевой программой мы снимем эту проблему с сельских территорий. Мы обсуждали в ноябре с Виталием Леонтьевичем Мутко один вопрос, который очень актуален для третьего города в России с численностью 1 млн. 640 тыс. человек. Это отсутствие современного, хорошего, многофункционального универсального зала для игровых видов спорта. У нас мужской волейбол, мужской баскетбол, женский баскетбол – всего семь команд играют в премьер-лигах России, и нет возможности проводить на достойном уровне и международные, и общероссийские соревнования. И я просил бы, Владимир Владимирович, поддержать нас с Виталием Леонтьевичем по вопросу строительства такого комплекса. Этот комплекс будет использоваться не только для новосибирцев, но и для большого Сибирского региона. В целом задачи долгосрочной целевой программы, которую мы утвердили, предусматривают повышение охвата населения физкультурой с 17 до 40 процентов за пять лет, увеличение количества спортивных сооружений. И с той динамикой, которая сегодня есть по достижениям, я уверен, мы достигнем запланированных показателей. Доклад закончен.
Владимир Путин: Спасибо. Главный спонсор этого проекта слева от меня сидит, Алексей Леонидович Кудрин. Мы с ним поработаем. Алексей Леонидович (обращаясь к заместителю председателя правительства РФ – министру финансов Алексею Кудрину)?
Алексей Кудрин: Владимир Владимирович, как скажете.
Владимир Путин: Опытный товарищ. Василий Алексеевич, скажите, пожалуйста, а Вы можете вот так с ходу сказать, сколько процентов жителей Новосибирской области регулярно занимается спортом?
Василий Юрченко: На сегодня регулярно занимается 17 процентов. Это вместе с детьми, взрослыми…
Владимир Путин: Хорошо, что Вы знаете эту цифру. Я, честно говоря, даже не подозревал, что Вы владеете такими цифрами. Не думаю, что все руководители регионов эту цифру держат в голове. Плохо, что она очень низкая, да?
Василий Юрченко: Согласен.
Владимир Путин: В среднем по стране у нас больше значительно. Но и в среднем по стране мало, а в Новосибирской области ещё меньше. Вот, Виталий Леонтьевич (обращается к министру спорта Виталию Мутко), обращаю Ваше внимание, что это вот реальный показатель, и в работе с регионами нужно обращать на это внимание. И прошу руководителей регионов иметь это в виду. Это один из существенных показателей развития, социального развития в регионе. Спасибо. Тем не менее, спасибо Вам большое. Пожалуйста, Пермский край, Валерий Александрович.
Валерий Сухих (председатель правительства Пермского края): Добрый вечер, уважаемый Владимир Владимирович. В Пермском крае минус 20 градусов. Мы на улице. Находимся в городе Чайковский на территории федерального тренировочного центра по зимним видам спорта. В настоящее время завершён первый этап строительства, введён в эксплуатацию лыжный биатлонный комплекс. В 2012 году планируется завершить второй этап строительства этого комплекса – это пять трамплинов и гостиничный комплекс.
Приятно отметить, что федеральный тренировочный центр строится на территории Чайковского государственного института физической культуры. Мы считаем, что именно такая комбинация позволит вести подготовку спортсменов на очень высоком учебно-методическом уровне.
Хотелось бы обратить внимание, уважаемый Владимир Владимирович, на то, что изначально этот центр планировался как тренировочный. Считаем, что для повышения эффективности использования этого центра, необходимо подготовить его для проведения соревнований международного уровня. А для этого необходимо внести корректировки в проектно-сметную документацию и осуществить определённое конструктивное изменение.
Не менее грандиозными проектами на территории Пермского края должны стать спортивный центр «Орлёнок» с двумя ледовыми аренами в городе Перми и санно-бобслейная трасса в городе Чусовом. Строительство этих спортивных объектов также планируется вести совместно с Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. Я считаю, что подобная созданная инфраструктура позволит на принципиально новом качественном уровне осуществить подготовку спортсменов не только Пермского края, но и Российской Федерации, а также поможет организовать на очень высоком международном уровне проведение спортивных соревнований. Доклад закончил.
Владимир Путин: Спасибо. Как у вас идёт работа? Вы обращали внимание на строительство трамплина для прыжков?
Валерий Сухих: Да. У нас, во-первых, первый комплекс закончен. И сегодня за моей спиной проходят спортивные соревнования на лыжно-биатлонном комплексе. Строительство трамплинов будет закончено в четвертом квартале 2011 года, но мы планируем, что в первом квартале 2012 года комплекс будет готов к эксплуатации.
Владимир Путин: То есть работа там идёт и в графике, да?
Валерий Сухих: Да, идёт, и в графике. Сегодня я лично осмотрел каждый из объектов. Очень приятное впечатление оставляет и сама работа, строительный процесс, но и вид очень красивый.
Владимир Путин: Спасибо. Держите, пожалуйста, тоже под контролем. Конечно, министерство, прежде всего, этим занимается, но я просил бы вас тоже обратить на это внимание и вовремя информировать нас о том, что там происходит.
Обращаю внимание коллег, которые здесь собрались, что, не знаю точно сколько, но лет 20, наверное, в России, как минимум, а может, и больше… – где-то в конце 1970-х годов, наверное, последний трамплин построили в Советском Союзе. Всё, с тех пор нет ни одного трамплина с подъёмниками, поэтому, как Виталий Леонтьевич сказал, всё первенство России происходит «с одного прыжка». Значит, четыре точки у нас будет, где будут такие комплексы созданы. Это в Пермском крае, Нижнем Тагиле, Сочи и Нижнем Новгороде. Надеюсь, что эта работа тоже будет завершена в срок».
08:48 20.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Вадим Богданов: в раздевалке ребята-поляки спросили: «Чего такого учудили ваши легкоатлеты?» Международная ассоциация легкоатлетических федераций временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своим мнение о ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился вратарь сборной России по гандболу Вадим Богданов, выступающий за польский клуб «Азоты-Пулавы». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Вадима Богданова. | | 17:34 19.11.2015 Вячеслав Аминов: несмотря на занятость, я могу и должен своими действиями поддержать российских легкоатлетов Вчера, 18 ноября, состоялось внеочередное заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Было принято решение о создании Временного координационного комитета (ВКК) во главе с Геннадием Алёшиным. О своем участии в деятельности ВКК специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Международного союза современного пятиборья, член исполкома ОКР Вячеслав Аминов. | | 13:00 19.11.2015 Официальное заявление: RusADA уже проводит работу по устранению всех выявленных недостатков В ночь с 18 на 19 ноября в Колорадо-Спрингс (США) прошло заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, Российское антидопинговое агентство (RusADA) было признано несоответствующим Кодексу WADA. RusADA выпустило официальное заявление. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление RusADA без купюр. | | 11:51 19.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Светлана Ромашина: для Елены Исинбаевой это временное отстранение в преддверии Игр подобно удару в спину Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Светлану Ромашину. | | 10:46 19.11.2015 Антидопинговые агентства России, Украины, Аргентины, Израиля, Андорры и Боливии признаны несоответствующими Кодексу WADA; «последние предупреждения» получили Антидопинговые агентства Бразилии, Франции, Испании, Бельгии, Греции и Мексики В ночь с 18 на 19 ноября в Колорадо-Спрингс прошло заседание Совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). На нём, в частности, были признаны несоответствующими Кодексу WADA национальные антидопинговые агентства шести стран – России, Украины, Аргентины, Израиля, Андорры и Боливии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 08:30 19.11.2015 Временный координационный комитет ОКР получил полномочия не только по взаимодействию с IAAF и WADA, но и по подготовке и проведению внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА Вчера, 18 ноября, состоялось внеочередное заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Было принято решение о создании Временного координационного комитета во главе с Геннадием Алёшиным. Агентство спортивной информации публикует официальное сообщение ОКР без купюр. | | 20:44 18.11.2015 Виталий Мутко: вести человека на Олимпийские игры, чтобы он даже не отобрался в квалификации и не вышел в финал, смысла никакого нет Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках «правительственного часа». Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:30 18.11.2015 Виталий Мутко: наши лидеры выступают не в тех дисциплинах, где сегодня идет речь о применении допинга, кроме ходьбы Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках «правительственного часа». Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:09 18.11.2015 Виталий Мутко: Россия готова играть по международным правилам, но они должны быть объективными и для всех одинаковыми Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко выступил с докладом на заседании Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках «правительственного часа». Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:02 18.11.2015 Александр Жуков: мы хотим не просто "отбиться" от претензий со стороны международных организаций, а реально очистить наш спорт от допинга Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Итоги исполкома Александр Жуков подвел специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Александра Жукова. | | 17:44 18.11.2015 Геннадий Алешин: наша задача – искоренить допинговую заразу во Всероссийской федерации легкой атлетики Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Принято решение, что временный координационный комитет по взаимодействию с IAAF по восстановлению прав ВФЛА возглавит опытнейший функционер Геннадий Алёшин, сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта, ранее работавший заместителем министра спорта РФ, первым вице-президентом ОКР, президентом Всероссийской федерации плавания. Об основных направлениях работы комитета Геннадий Алешин рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Геннадия Алешина. | | 17:10 18.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Александр Венков: штангисты приняли единогласное решение все успешные выступления на чемпионате мира в США посвятить своим спортивным братьям из легкой атлетики Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. О поддержке штангистов специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал главный тренер мужской сборной России Александр Венков. | | 15:53 18.11.2015 Мастеркова, Лебедева, Бариев, Курбатов и Чесноков вошли в специальную комиссию ВФЛА Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). В специальную комиссию ВФЛА войдут пять членов президиума ВФЛА. Это вице-президенты – член Совета Федерации, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Марат Бариев, а также двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, Олег Курбатов и Николай Чесноков. Всего в состав комиссии войдут 11 человек. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:43 18.11.2015 Геннадий Алёшин возглавит временный координационный комитет по взаимодействию с IAAF Сегодня, 18 ноября, в Олимпийском комитете России (ОКР) проходит заседание исполкома ОКР, полностью посвященное обсуждению ситуации в российской лёгкой атлетике, сложившейся в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Принято решение, что временный координационный комитет по взаимодействию с IAAF по восстановлению прав ВФЛА возглавит опытнейший функционер Геннадий Алёшин, сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта, ранее работавший заместителем министра спорта РФ, первым вице-президентом ОКР, президентом Всероссийской федерации плавания. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:37 17.11.2015 Вадим Зеличенок: комиссия IAAF прибудет в Россию уже в 2016 году Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Под руководством Руне Андерсена (Норвегия) будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Некоторыми подробностями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился и.о. президента ВФЛА Вадим Зеличенок. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Вадим Зеличенка. | | 16:33 17.11.2015 Ольга Назарова: если ВФЛА восстановится в IAAF через три месяца, Мария Кучина успеет выступить везде, где запланировано Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Решение IAAF специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировала менеджер Ольга Назарова, представляющая, в частности, интересы действующей чемпионки мира по прыжкам в высоту Марии Кучиной. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ольгу Назарову. | | 13:45 17.11.2015 Ольга Брусникина: собираемся составить обращение к Комиссии спортсменов МОК Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, возглавляющая Комиссию спортсменов при Олимпийском комитете России (ОКР). Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Ольгу Брусникину. | | 13:13 17.11.2015 Михаил Бутов: у нас нет сомнений в объективности и независимости членов инспекционной комиссии IAAF Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Под руководством Руне Андерсена (Норвегия) будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Состав комиссии специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. | | 12:37 17.11.2015 Руне Андерсен: от лица всех «чистых» спортсменов, которые являются будущим российской легкой атлетики, мы начнем выполнение нашей задачи с уверенности, что сможем обеспечить честные соревнования Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF для восстановления в членах IAAF. Под руководством руководителя департамента этики, спортивной медицины и антидопинга Олимпийского комитета Норвегии Руне Андерсена будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит комментарии Руне Андерсена и президента IAAF Себастьяна Коэ, подготовленные пресс-службой IAAF. | | 12:08 17.11.2015 Члены Совета IAAF Эбби Хоффман, Анна Рикарди, Фрэнк Фредерикс и Гуфф Гарднер вошли в состав инспекционной комиссии IAAF во главе с Руне Андерсеном Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сформировала состав инспекционной комиссии, призванной оценить выполнение Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) требований IAAF, обязательных для восстановления в членах IAAF. Под руководством главы департамента этики, спортивной медицины и антидопинга Олимпийского комитета Норвегии Руне Андерсена будут работать четыре члена Совета IAAF – Эбби Хоффман (Канада), Анна Рикарди (Италия), Фрэнк Фредерикс (Намибия) и Гуфф Гарднер (Остров Норфолк). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе IAAF. | | 09:59 17.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Роман Власов: я убежден, что в следующем году в Рио мы увидим Елену Исинбаеву – и будем болеть за неё, срывая глотки Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился двукратный чемпион мира и олимпийский чемпион 2012 года по греко-римской борьбе Роман Власов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Романа Власова. | | 23:58 16.11.2015 Аукцион спортивных артефактов AUSPORT.RU начал работу! Первые торги – 10 экземпляров настольной игры «Биатлон. Гонка уже началась» с автографами великого Александра Тихонова! Агентство спортивной информации «Весь спорт» запустило новый, уникальный для спортивного рунета проект – Аукцион спортивных артефактов AUSPORT.RU. 2 ноября по адресу ausport.ru начал работать сервис, с помощью которого любой любитель спорта в нашей стране может стать счастливым обладателем фотографий, экипировки, инвентаря и всяких других памятных вещиц, к которым приложили руку, ноги, а иногда и другие части тела звезды российского спорта. | | 21:18 16.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Алексей Алипов: ситуация с отстранением российских легкоатлетов имеет политический контекст Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился олимпийский чемпион-2004, бронзовый призёр Игр-2008, чемпион Европейских игр-2015 по стендовой стрельбе в дисциплине «трап» Алексей Алипов. | | 17:18 16.11.2015 Елена Исинбаева: не исключаю, что подходящим человеком на посту президента может стать Михаил Бутов Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция лидеров сборной России по легкой атлетике, посвященная решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву. | | 17:08 16.11.2015 Сергей Шубенков: это как сидеть в аэропорту и услышать: "Ваш рейс задерживается на шесть часов" Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует чемпиона мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова. | | 16:53 16.11.2015 Елена Исинбаева: меня жалеть не надо, потому что я – вне системы допинга Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву. | | 16:50 16.11.2015 Сергей Шубенков: я не собираюсь никого "закладывать", ведь я и так быстрее всех Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова чемпиона мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова. | | 16:45 16.11.2015 Анна Чичерова: приходится отвечать за всех, подвергаться атаке Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция членов российской сборной по легкой атлетике, посвященная решению Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова олимпийской чемпионки по прыжкам в длину 2012 года Анны Чичеровой. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Анну Чичерову. | | 16:34 16.11.2015 ВФЛА: российские спортсмены написали письмо в IAAF в поддержку ВФЛА | | 16:28 16.11.2015 Елена Исинбаева: почему я должна страдать из-за поступков некоторых безответственных спортсменов? Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция лидеров сборной России по легкой атлетике, посвященная решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Елену Исинбаеву. | | 16:22 16.11.2015 Сергей Шубенков: я очень зол, и задаю себе лишь один вопрос – в чём виноват я? Сегодня, 16 ноября, в Москве проходит пресс-конференция лидеров сборной России по легкой атлетике, посвященная решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова действующего чемпиона мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова. | | 15:05 16.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Руслан Албегов: в этом отстранении ни в чём не виновных ребят и девчонок явно видна политическая тень Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился двукратный чемпион мира по тяжёлой атлетике, призер Олимпийских игр 2012 года Руслан Албегов. | | 12:07 16.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Алексей Денисенко: верю, что российские легкоатлеты будут выступать и выигрывать в Рио-2016! Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился сильнейший российский тхэквондист, призер Олимпийских игр 2012 года, лидер мирового рейтинга Алексей Денисенко. | | 20:31 15.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Яна Кудрявцева: очень грустно, что мы, коллеги по сборной России, ничем не можем помочь легкоатлетам Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась 13-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Кудрявцева. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Яну Кудрявцеву. | | 19:42 15.11.2015 Светлана Мастеркова: готова приложить все усилия для благополучного выхода российской легкой атлетики из случившегося кризиса Сегодня, 15 ноября, на экстренном заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) была назначена дата внеочередной отчетно-выборной конференции ВФЛА – 16 января 2016 года. Президент Федерации легкой атлетики Москвы, директор московского «Дворца детского спорта», двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова подтвердила специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову слова и.о. президента ВФЛА Вадима Зеличёнка, что готова избираться на пост президента ВФЛА. | | 18:10 15.11.2015 Михаил Бутов: пока я не знаю, будет ли вообще выдвинута моя кандидатура на выборах Сегодня, 15 ноября, на экстренном заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) было принято решение о том, что внеочередная отчетно-выборная конференция роагизации состоится 16 января. Исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок заявил ,что, по его мнению, оптимальной кандидатурой на пост президента ВФЛА является нынешний генеральный секретарь федерации, член Совета IAAF Михаил Бутов. Сам Михаил Бутов эту информацию комментировать отказался. Слова Михаила Бутова передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Михаила Бутова. | | 17:30 15.11.2015 Вадим Зеличенок: на мой взгляд, Михаил Бутов – оптимальная кандидатура на пост президента ВФЛА Сегодня, 15 ноября, на экстренном заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) было принято решение о том, что внеочередная отчетно-выборная конференция роагизации состоится 16 января. Исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок заявил, что выдвигать свою кандидатуру на выборах президента не намерен. При этом, по его мнению, оптимальной кандидатурой на пост президента ВФЛА является нынешний генеральный секретарь федерации, член Совета IAAF Михаил Бутов. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Вадима Зеличенка. | | 17:22 15.11.2015 Виталий Мутко: то, что происходит сейчас – это угроза мировому спорту Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания Виталий Мутко подвел специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 17:20 15.11.2015 Юрий Борзаковский: создадим расширенный календарь внутрироссийских соревнований, чтобы наши легкоатлеты могли поддерживать соревновательную форму перед Олимпиадой Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Итоги заседания специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде подвел главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юрий Борзаковского. | | 16:50 15.11.2015 Вадим Зеличенок: Светлана Мастеркова выразила желание избираться на пост президента ВФЛА Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ состоялось экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова выразила желание избираться на пост президента ВФЛА. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличенок. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|