 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
20:55 28.11.2016 - Гимнастика художественная Анна Дьяченко: первая встреча с Ириной Александровной Винер? – 20 лет назад она взяла меня за подбородок, внимательно посмотрела и сказала: вижу – умнаяСборная России по художественной гимнастике начала подготовку к новому сезону. О первом сборе, олимпийских эмоциях, своих ученицах и знакомстве с Ириной Винер-Усмановой специальному корреспонденту Агентства «Весь спорт» Екатерине Давыдовой рассказала заслуженный тренер России Анна Дьяченко (на фото справа) – личный наставник двукратной чемпионки мира Александры Солдатовой(на фото слева).
- Вы со своей ученицей Александрой Солдатовой только что вернулись со сбора в Израиле. Чем там занимались? - Да, после небольшого перерыва мы уже снова в активном состоянии. Основной целью сбора в Израиле была работа в тесном контакте с главным тренером сборной России Ириной Александровной Винер-Усмановой, корректировка композиций, которые мы поставили к новому сезону. И, надо сказать, кое-что мы поменяли кардинально. Сбор получился коротким – всего девять дней, поэтому старались отработать насыщенно, динамично. Первая тренировка проходила в зале, вторая – на берегу моря. Удалось совместить полезное с приятным. Идея Ирины Александровны – чтобы гимнастки сборной России не только интенсивно занимались в зале, но и восстанавливали силы после тренировок, используя благоприятные природные факторы Израиля – море, солнце, свежие фрукты. Также у нас была насыщенная образовательная программа, интересные экскурсии. Не перестану говорить Ирине Александровне огромное спасибо за такое отношение к девочкам! В Израиле у нас получился прекрасный период творчества. Тем более, мы начали сотрудничество с новым для нас постановщиком программ Ириной Фридриховной Матвеевой. Сейчас она дополнительно занимается с Сашей пластикой, передаёт свои знания в области развития и укрепления тела.
- В Лондоне-2012 ваша ученица Алина Макаренко стала олимпийской чемпионкой в групповых упражнениях, в Рио-2016 Анастасия Татарева и Мария Толкачёва также победили в группе. Какие эмоции испытывает тренер, когда держит в руках золотую олимпийскую медаль своей ученицы? - Когда я только начинала делать первые шаги в тренерской работе, меня даже мысли не посещали, что я смогу подержать медаль Олимпийских игр, не говоря уже о медали, завоеванной своей ученицей! Для Алины, Насти и Маши я была неким проводником в сборную России. И на протяжении их работы в группе всегда старалась быть рядом, радости побед и горечь поражений на пути к Олимпиаде мы всегда переживали вместе. Конечно, попадание ученицы в основной состав олимпийской команды – это мечта. А победа – высшее достижение! И в Лондоне, и в Рио эти пять минут на ковре прошли, как целая жизнь. А потом – слезы счастья рекой и огромное желание поблагодарить всех, кто привёл девочек к этим победам. Это такой профессиональный кайф! На обеих Олимпиадах я находилась в группе поддержки с другими тренерами, специалистами и просто ценителями гимнастики, мы все были как одна семья – радость, восторг, победа были общими. А петь гимн своей страны на Олимпийских играх, где на пьедестале стоят твои ученицы – это совершенно непередаваемые ощущения!
- Как оцениваете 2016 год для Александры Солдатовой? - Олимпийский сезон – особенный! Напряженный, требующий максимальной концентрации и чёткого понимания целей и задач. Нам с Сашей этот год принёс огромный опыт. В начале сезона Ирина Александровна доверила Солдатовой выступить на двух этапах Кубка мира в качестве лидера команды, в отсутствии Яны Кудрявцевой и Риты Мамун. В многоборье мы справились достойно, но в отдельных финалах выглядели нестабильно. И так было на протяжении всего сезона – без ошибок не удавалось пройти ни один старт. От этого, конечно, не было полного удовлетворения. Мы радовались отдельным моментам, качественно выполненным элементам, но именно стабильность подводила. С Сашей много работает сама Ирина Александровна, мы только в Израиль ездили четыре раза! А предолимпийский сбор в Сан-Паулу стал для нас с Сашей просто бесценным с точки зрения приобретения опыта, ведь мы не только тренировались сами, но и имели возможность наблюдать за подготовкой наших лидеров к самому главному старту в карьере. И этап Гран-при в Эйлате (Израиль), который прошёл после Олимпийских игр, стал для Саши самым лучшим турниром в сезоне. Восемь выходов без грубых ошибок, максимально возможное количество золотых медалей – пять! На такой приятной ноте мы завершили сезон.
- А вы помните свою первую встречу с Винер-Усмановой? - Помню прекрасно! Это было в 1996 году на чемпионате России в Москве. Я, девочка из маленького уральского городка, приехала на самый важный старт в своей жизни. Впервые увидела Ирину Александровну, если можно так выразиться, в шаговой доступности. И решила не терять момент: взяла дневник и побежала за автографом. Меня перехватили подруги по команде: «Ты с ума сошла, она такая строгая, не ходи!» Но я подумала: когда в следующий раз её увижу? Подошла, вежливо попросила автограф. Ирина Александровна взяла меня за подбородок, внимательно посмотрела и сказала: «Какие глаза красивые. Вижу – умная». Пролистала весь мой дневник с фотографиями звёзд, вырезками из газет и написала: «Желаю удачи!» Пожелала совершенно точно от всего сердца, потому что о такой удаче, как работать в команде Винер, я и не мечтала! Спасибо большое, Ирина Александровна!
- В предстоящем сезоне гимнастки будут выступать по новым правилам. Чем они отличаются от прежних? - Новые правила очень интересны, прежде всего, отсутствием многих ограничений, которые присутствовали ранее. Раньше был лимит на элементы мастерства и риски. Сейчас при работе с предметом есть только минимум, а максимум открыт: можешь – делай, сколько хочешь. В работе тела лимит сохранился, элементов, как и ранее, максимум девять. Но теперь достаточно показать по одному прыжку, повороту и равновесию, а дальше – делай, что хочешь, что лучше получается. То есть, теперь гимнастки и тренеры получили больший простор для творчества. Изменилось и судейство. Главное отличие от старых правил: упражнение теперь не описано в карточке, судьи оценивают выступление гимнастки по факту. Это большой плюс. Простой пример: в карточке записано выполнение равновесия на полупальце, гимнастка по какой-то причине не смогла подняться на полупалец и выполнила его на всей стопе – в этом случае элемент не оценивался. Сейчас при таком исполнении судья засчитает этот элемент по факту, не зная, что изначально было задумано – на полупальце или на всей стопе. Гимнастка в этом случае в выигрыше. Хоть этот элемент и с пониженной стоимостью, но в копилку общей оценки что-то пойдёт. Мы с Сашей стараемся сделать очень гармоничные композиции с разными элементами тела, чтобы одни и те же блоки не переходили из одного вида программы в другой. Посмотрим, что из этого получится. Ирина Александровна призывает разучивать новые элементы и соединения, не зацикливаться на одних и тех же прыжках, формах поворотов и равновесий.
- Сашу Солдатову знают и любят все. Но у вас была ещё одна яркая гимнастка – чемпионка Европы среди юниоров Вероника Полякова. Однако на протяжении уже долгого времени её не видно на международных стартах. Что случилось? - К большому сожалению, у Вероники, при всём её таланте, одарённости и работоспособности – слабое здоровье. Сейчас, в период взросления, многие проблемы проявились ещё сильнее. Мы с врачами сборной России и нашей школы в Дмитрове стараемся всеми силами помочь, делаем всё возможное, чтобы такая яркая гимнастка ещё порадовала болельщиков. Желаю Веронике продолжать верить в свои силы, укреплять здоровье и дух!
- В спортшколе «Динамо-Дмитров» регулярно проходят сборы, на которые могут приехать все желающие. Как возникла идея проводить мероприятия не только для своих воспитанниц, но и для гимнасток из других городов и даже стран? - Сборы – это обмен опытом, уникальная возможность получить новые знания, интересную информацию. Я, начав работать тренером, не упускала ни одной возможности съездить на сборы по линии общества «Юность России», на стажировки в Центр олимпийской подготовки, в Новогорск, в Кстово... Наблюдала, училась, за каждый сбор исписывала по несколько тетрадей. Всегда была жадной до нового, хотелось узнать ещё и ещё – так, кстати, осталось и по сей день. Поэтому, когда ко мне в 2010 году стали обращаться с просьбами приехать на сбор, провести тренировку, поделиться наработками, я подумала: может быть, я действительно кому-то смогу быть полезной? И решила проводить сборы в школе «Динамо-Дмитров». Наш директор Андрей Анатольевич Савин создал прекрасную базу, в одном комплексе всё необходимое – и зал, и блок питания, и проживание. И вот, два раза в год мы проводим сборы, двери открыты для всех желающих. Интерес большой. А значит, всё не напрасно.
- Что вы можете посоветовать маленьким девочкам, которые начинают свой путь в художественной гимнастике? - Милые девочки! Художественная гимнастика – это яркий, увлекательный и разнообразный мир. Это искусство в спорте! Вы не только спортсменки, вы – актрисы! В каждом упражнении вы проживаете роль, каждая композиция – мини-спектакль! Но чтобы ваше выступление засияло яркими красками, чтобы вы услышали рукоплескание трибун, нужно много и упорно трудиться под чутким руководством ваших наставников! Я желаю вам любить себя в гимнастике и гимнастику в себе!
- А родителям этих детей? - Дорогие родители! Ваши дети – самые замечательные на свете! Станут они чемпионками или их карьеры завершатся на уровне спортшколы, что само по себе уже достойно уважения, знайте: тренер любит и дорожит каждой! Любите, цените, помогайте и не мешайте своей дочке и тренировочному процессу!
- Вы и сами недавно стали мамой. Дочку планируете отдать в спорт? - Да, Иннулька непременно будет заниматься спортом – задатки есть и физические, и в характере. Но каким – выберет сама. Конечно, начнём с занятий гимнастикой – это база для любого вида спорта. Но Инна знает уже, что такое фигурное катание, с удовольствием дома пытается изображать, просит купить ролики. Так что, посмотрим, что придётся ей по душе. Сейчас у дочки чудесный возраст! Так много хочется ей показать и рассказать – и самим вместе с ней вернуться в детство. Совместный отдых у нас всегда активный (смеётся). Любимое занятие – забеги на длинные дистанции в парках, зоопарке. А ещё Иннулька очень артистичная, неплохо поёт. Творческие задатки мы тоже хотим развивать.
- Ваш супруг Александр Дьяченко – олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ. Дома вы разговариваете о спорте? - Спорт связал нас с Сашей – мы познакомились на торжествах, посвящённых Олимпийским играм 2012 года. И без спорта нашу жизнь на данном этапе представить невозможно. Конечно, мы говорим о спорте, обсуждаем и греблю, и гимнастику. Но режим тренера я дома отключаю – это точно (улыбается).
19:24 05.05.2019 Российские «художницы» победили на испанском этапе Мирового вызова в групповых упражнениях с мячами и стали вторыми с булавами и обручами Сегодня, 5 мая, в Гвадалахаре (Испания) завершился этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В групповых упражнениях с мячами победили россиянки (25,850 балла), с обручами и булавами – болгарки (25,300). Россиянки взяли серебро с булавами и обручами (25,200). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:50 05.05.2019 Александра Солдатова – победительница испанского этапа Мирового вызова в упражнениях с булавами и лентой; Екатерина Селезнёва – вторая с лентой и третья с булавами Сегодня, 5 мая, в Гвадалахаре (Испания) завершился этап Мирового вызова по художественной гимнастике. Россиянка Александра Солдатова победила в упражнениях с булавами (21,000 балла) и лентой (18,950), Екатерина Селезнёва взяла серебро с лентой (18,200) и бронзу с булавами (20,200). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:07 05.05.2019 Александра Солдатова – победительница испанского этапа Мирового вызова в упражнениях с обручем и мячом; Екатерина Селезнёва – третья с обручем Сегодня, 5 мая, в Гвадалахаре (Испания) завершается этап Мирового вызова по художественной гимнастике. Россиянка Александра Солдатова победила в упражнениях с обручем (21,750 балла) и мячом (21,550), Екатерина Селезнёва взяла бронзу с обручем (20,950). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:23 04.05.2019 Российские «художницы» – бронзовые призёры испанского этапа Мирового вызова в двоеборье в групповых упражнениях Сегодня, 4 мая, в Гвадалахаре (Испания) проходит этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В многоборье среди групп россиянки стали третьими, набрав 46,950 балла. Победили итальянки (50,250), серебро – у болгарок (49,100). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:36 04.05.2019 Александра Солдатова – победительница испанского этапа Мирового вызова! Екатерина Селезнёва – серебряный призёр Сегодня, 4 мая, в Гвадалахаре (Испания) проходит этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В личном многоборье два первых места заняли россиянки: победила Александра Солдатова (84,000 балла), второй стала Екатерина Селезнёва (80,850). Призовую тройку замкнула итальянка Александра Аджурджукулесе (77,300). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:15 01.05.2019 Александра Солдатова и Екатерина Селезнёва заявлены на этапе Мирового вызова в Испании 3-5 мая в Гвадалахаре (Испания) пройдёт этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В стартовые листы включены две россиянки в личных соревнованиях – Александра Солдатова и Екатерина Селезнёва. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:03 28.04.2019 Российские «художницы» выиграли бакинский этап Кубка мира с пятью мячами и стали вторыми с тремя обручами и двумя парами булав Сегодня, 28 апреля, в Баку (Азербайджан) завершается этап Кубка мира по художественной гимнастике. В групповых упражнениях с пятью мячами победили россиянки (24,850 баллов), с тремя обручами и двумя парами булав – болгарки (25,550). Россиянки с обручами и булавами взяли серебро (25,250). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:59 28.04.2019 Дина Аверина победила на этапе Кубка мира в Азербайджане в упражнении с булавами и стала третьей с лентой; Арина Аверина – вторая с булавами и лентой Сегодня, 28 апреля, в Баку (Азербайджан) завершается этап Кубка мира по художественной гимнастике. В упражнении с булавами победила россиянка Дина Аверина (22,500 балла), с лентой – белоруска Анастасия Салос (20,650). Арина Аверина была второй с булавами (22,300) и лентой (20,600), Дина Аверина – третьей с лентой (20,250). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:55 28.04.2019 Дина Аверина первенствовала на бакинском этапе Кубка мира в упражнении с обручем и стала второй с мячом Сегодня, 28 апреля, в Баку (Азербайджан) проходит этап Кубка мира по художественной гимнастике. В упражнении с обручем победила россиянка Дина Аверина (22,000 балла), с мячом – Линой Ашрам из Израиля (21,750). Дина и Арина Аверины с мячом заняли второе (21,100) и пятое места (19,200). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:27 27.04.2019 Дина Аверина победила на бакинском этапе Кубка мира в многоборье; россиянки – вторые в групповом двоеборье Сегодня, 27 апреля, в Баку (Азербайджан) проходит этап Кубка мира по художественной гимнастике. В многоборье россиянки заняли два первых места: победила Дина Аверина (85,600 балла), вторая – Арина Аверина (79,850). Призовую тройку замкнула украинка Влада Никольченко (78,900). В групповых упражнениях россиянки в двоеборье стали вторыми (48,950) после японок (49,250). Третьи – болгарки (48,850). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:08 25.04.2019 Близняшки Дина и Арина Аверины заявлены на бакинском этапе Кубка мира 26-28 апреля в Баку (Азербайджан) пройдёт этап Кубка мира по художественной гимнастике. В заявке сборной России – восемь спортсменок. Это близняшки Дина и Арина Аверины в личном первенстве и группа – Евгения Леванова, Анастасия Максимова, Диана Менжинская, Анжелика Стубайло, Мария Толкачева, Анастасия Шишмакова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 13:44 21.04.2019 Российские «художницы» выиграли ташкентский этап Кубка мира в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав Сегодня, 21 апреля, в Ташкенте (Узбекистан) завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике. Россиянки выиграли турнир в групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав с суммой 23,550 балла. С пятью мячами лучшими были украинки (24,550), а россиянки заняли третье место (22,950). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 12:56 21.04.2019 Александра Солдатова – победительница узбекского этапа Кубка мира в упражнениях с обручем, мячом и булавами; Анастасия Гузенкова – первая с лентой Сегодня, 21 апреля, в Ташкенте (Узбекистан) завершается этап Кубка мира по художественной гимнастике. Россиянка Александра Солдатова победила в упражнениях в обручем (21,250 балла), мячом (20,800) и булавами (21,100). Анастасия Гузенкова была первой с лентой (19,100), второй с обручем (20,500) и третьей с мячом (20,300). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:25 20.04.2019 Александра Солдатова и российская команда в групповых упражнениях победили на узбекском этапе Кубка мира Сегодня, 20 апреля, в Ташкенте (Узбекистан) на этапе Кубка мира по художественной гимнастике завершились соревнования в многоборье. Сборная России в групповых упражнениях одержала победу с суммой 50,300 балла, опередив команды Узбекистана (44,300) и Украины (42,600). В личном многоборье победила россиянка Александра Солдатова (78,100). В призовую тройку вошли также болгарка Боряна Калейн (76,500) и россиянка Анастасия Гузенкова (75,500). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:25 18.04.2019 Близняшки Дина и Арина Аверины возглавят сборную России на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Азербайджане 16-19 мая в Баку (Азербайджан) пройдут чемпионат и первенство Европы по художественной гимнастике. В предварительной заявке сборной России – 10 спортсменок. Это сеньорки – близняшки Дина и Арина Аверины, Александра Солдатова и запасная Екатерина Селезнёва; юниорская группа – Алиса Тищенко, Александра Семибратова, Дана Семиренко, Аделя Купан, Елизавета Котенева и Амина Халдарова. На нынешнем чемпионате Европы соревнования сеньорок в группе и юниорок в личном первенстве по принципу ротации дисциплин не предусмотрены. Заявку сборной России приводит Агентство «Весь спорт». | | 17:57 16.04.2019 Александра Солдатова и Екатерина Селезнева заявлены на узбекском этапе Кубка мира 19-21 апреля в Ташкенте (Узбекистан) состоится этап Кубка мира по художественной гимнастике. В личных соревнованиях в заявку вошли две россиянки – трёхкратная чемпионка мира в команде, чемпионка мира с лентой и двукратная чемпионка Европы Александра Солдатова и Екатерина Селезнева. В групповых упражнениях заявлена олимпийская чемпионка Мария Толкачева, а также Анастасия Максимова, Диана Менжинская, Анжелика Стубайло, Мария Кравцова, Анастасия Татарева и Анастасия Шишмакова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:10 14.04.2019 Александра Солдатова победила в упражнении с лентой на софийском этапе Кубка мира; Екатерина Селезнёва – первая с мячом Сегодня, 14 апреля, в Софии (Болгария) завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике. Россиянка Александра Солдатова победила в упражнении с лентой (19,700 балла), была третьей с обручем (20,750) и булавами (20,050). Екатерина Селезнёва – первая с мячом (20,700) и вторая с обручем (21,050). С обручем и булавами первенствовала Линой Ашрам из Израиля. В групповых упражнениях россиянки стали третьими с пятью мячами (23,150), пятыми в многоборье (45,050) и с тремя обручами и двумя парами булав (21,900). Первенствовали болгарки (многоборье – 49,350), белоруски (пять мячей – 23,600) и украинки (три обруча и две пары булав – 24,100). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:47 13.04.2019 Александра Солдатова победила в личном многоборье на софийском этапе Кубка мира Сегодня, 13 апреля, в Софии (Болгария) проходит этап Кубка мира по художественной гимнастике. В личном многоборье победила россиянка Александра Солдатова (82,450 балла). Второй стала Линой Ашрам (80,450), третьей – болгарка Катрин Тасева (80,150). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:54 07.04.2019 Дина Аверина победила на итальянском этапе Кубка мира в упражнениях с булавами и лентой; Арина Аверина – первая с обручем и мячом Сегодня, 7 апреля, в Пезаро (Италия) завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике. В отдельных упражнениях Арина Аверина победила с обручем (22,500) и мячом (22,400), Дина Аверина – с булавами (22,400) и лентой (20,600). В активе Дины также серебро с обручем (22,400) и бронза с мячом (21,700). В групповых упражнениях россиянки были вторыми с пятью мячами (25,300) и седьмыми с тремя обручами и двумя парами булав (22,300). С мячами первые – итальянки (25,400), с обручами и булавами – болгарки (25,750). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 22:52 06.04.2019 Дина Аверина победила на итальянском этапе Кубка мира в многоборье; сборная России – первая в двоеборье в групповых упражнениях Сегодня, 6 апреля, в Пезаро (Италия) проходит этап Кубка мира по художественной гимнастике. В личном многоборье два первых места заняли россиянки: золото – у Дины Авериной (85,750 балла), серебро – у Арины Авериной (83,750). Болгарка Боряна Калейн – с бронзой (80,400). В двоеборье среди групп первенствовали россиянки (51,050), оставив позади конкуренток из Болгарии (49,600) и Италии (49,400). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 14:30 05.04.2019 Дина и Арина Аверины заявлены на итальянском этапе Кубка мира 5-7 апреля в Пезаро (Италия) пройдет этап Кубка мира по художественной гимнастике. В заявку сборной России в личных соревнованиях вошли Дина и Арина Аверины, в групповом первенстве – Евгения Леванова, Анастасия Максимова, Диана Менжинская, Анастасия Шишмакова, Анжелика Стубайло и Мария Толкачёва. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:19 03.03.2019 Дина Аверина победила в многоборье и в упражнении с мячом на испанском этапе Гран-при Сегодня, 3 марта, в Марбелье (Испания) завершился второй этап Гран-при по художественной гимнастике. Россиянка Дина Аверина победила в многоборье (82,950 балла) и в упражнении с мячом (21,450), став второй с обручем (21,000) и лентой (20,600), третьей – с булавами (21,000). Александра Солдатова была второй в многоборье (82,200) и третьей с лентой (19,100), Арина Аверина – второй с булавами (21,650) и третьей с мячом (20,600). Примечательно, что Линой Ашрам из Израиля выиграли сразу три золота – с обручем, булавами и лентой. В двоеборье среди групп россиянки заняли второе место (37,100) после украинок (44,650). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 21:10 17.02.2019 Дина Аверина победила на московском этапе Гран-при в многоборье и в упражнениях с обручем и мячом; Александра Солдатова – первая с булавами, Арина Аверина – первая с лентой Сегодня, 17 февраля, в Москве завершился первый этап Гран-при по художественной гимнастике. Россиянка Дина Аверина победила в личном многоборье (84,20 балла), с обручем (21,80) и мячом (21,00) и стала второй с булавами (19,30) и лентой (19,45). Александра Солдатова победила с булавами (19,70), занявтакже третьей место в многоборье (79,90). Арина Аверина – первая с лентой (20,30), вторая в многоборье (79,95) и обручем (21,45). Екатерина Селезнева стала серебряным призёром с мячом (20,35). В групповых упражнениях россиянки были первыми в двоеборье (43,85), третьими с пятью мячами (19,00) и тремя обручами и двумя парами булав (19,80). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:58 01.10.2018 Дина Аверина победила в многоборье и в команде на клубном чемпионате мира в Японии 29-30 сентября в Такасаки (Япония) состоялся клубный чемпионат мира по художественной гимнастике. Первенствовал российский «Газпром» с суммой 236,100 балла. Лидеры команды Дина и Арина Аверины заняли два первых места в личном многоборье. Дина стала первой, набрав 82,650 балла, Арина заняла второе место, уступив 2,2 балла. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 16:06 26.08.2018 Российские «художницы» победили на этапе Мирового вызова с пятью обручами и с тремя мячами и двумя скакалками Сегодня, 26 августа, в Казани завершился этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В отдельных упражнениях российская группа стала первой с пятью обручами (23,100) и с тремя мячами и двумя скакалками (22,800). В многоборье первенствовали итальянки (43,950), оставив россиянок вторыми (43,950). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:02 26.08.2018 Дина Аверина победила на казанском этапе Мирового вызова в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой; Александра Солдатова – третья с булавами, лентой и мячом Сегодня, 26 августа, в Казани завершается этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В отдельных упражнениях россиянка Дина Аверина первенствовала с обручем (20,800 балла), мячом (20,200), булавами (20,550) и лентой (19,850). Александра Солдатова стала третьей с мячом (19,800), булавами (19,500) и лентой (18,700). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:21 25.08.2018 Александра Солдатова победила на казанском этапе Мирового вызова в многоборье; Дина Аверина – вторая Сегодня, 25 августа, в Казани проходит этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В личном многоборье россиянки Александра Солдатова и Дина Аверина получили в сумме за четыре упражнения по 80,400 балла. Первой по исполнению в итоге стала Солдатова. Бронза – у Линой Ашрам из Израиля (78,800). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:38 21.08.2018 Арина и Дина Аверины вошли в заявку сборной России на казанском этапе Мирового вызова 24-26 августа в Казани состоится этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В личных соревнованиях Россию представят Арина и Дина Аверины. В групповых упражнениях заявлены олимпийские чемпионки Анастасия Близнюк и Мария Толкачева, а также Анастасия Шишмакова, Евгения Леванова, Ксения Полякова, Мария Кравцова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 17:59 19.08.2018 Российские «художницы» – серебряные призёры минского этапа Мирового вызова с пятью обручами и тремя мячами и двумя скакалками Сегодня, 19 августа, в Минске (Белоруссия) завершился этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В групповых упражнениях россиянки стали вторыми в упражнениях с пятью обручами (22,100 балла) и тремя мячами и двумя скакалками (22,200). Первенствовали итальянки (22,800 – пять обручей) и японки (22,400 – три мяча и две скакалки). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:33 19.08.2018 Екатерина Селезнева и Александра Солдатова – победительницы минского этапа Мирового вызова в упражнениях с лентой и мячом Сегодня, 19 августа, в Минске (Белоруссия) завершается этап Мирового вызова по художественной гимнастике. Россиянка Екатерина Селезнева первенствовала в упражнении с мячом, Александра Солдатова – с лентой. Кроме того, Солдатова стала второй с обручем и булавами. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:01 19.08.2018 Российские «художницы» – серебряные призёры минского этапа Мирового вызова в многоборье Сегодня, 19 августа, в Минске (Белоруссия) проходит этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В командном многоборье первенствовали итальянки, набрав за два упражнения 44,300 балла. Россиянки стали вторыми (43,850), японки – третьими (40,800). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 18:45 18.08.2018 Александра Солдатова – серебряный призёр минского этапа Мирового вызова Сегодня, 18 августа, в Минске (Белоруссия) проходит этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В личном многоборье победила Линой Ашрам из Израиля (77,800 балла). Второй стала россиянка Александра Солдатова (77,650), третьей – белоруска Катерина Галкина (73,950). Россиянка Екатерина Селезнева заняла четвертое место (73,600). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:15 14.08.2018 Александра Солдатова и Екатерина Селезнева заявлены на минском этапе Мирового вызова 17-19 августа в Минске (Белоруссия) состоится третий этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В личных соревнованиях в заявку вошли две россиянки – двукратная чемпионка мира в команде, чемпионка Европы 2015 года Александра Солдатова и Екатерина Селезнева. В групповых упражнениях заявлена олимпийская чемпионка Мария Толкачева, а также Ксения Полякова, Мария Кравцова, Анастасия Татарева, Евгения Леванова и Анастасия Шишмакова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 10:07 18.05.2018 Арина Аверина победила в упражнении с обручем на израильском этапе Гран-при; сборная России – первая среди групп с мячами и скакалками Вчера, 17 мая, в Холоне (Израиль) завершился этап Гран-при по художественной гимнастике. В упражнении с обручем победила россиянка Арина Аверина, с мячом – белоруска Катерина Галкина, с булавами – грузинка Саломе Пажава, с лентой – итальянка Милена Балдассари. Аверина была также второй с мячом, Екатерина Селезнева – второй с лентой и третьей с булавами. В группе с мячами и обручами первенствовали россиянки, с обручами – команда Израиля. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:21 17.05.2018 Арина Аверина победила в личном многоборье на израильском этапе Гран-при; сборная России – первая в двоеборье среди групп Сегодня, 17 мая, в Холоне (Израиль) завершается этап Гран-при по художественной гимнастике. В личном многоборье весь пьедестал заняли россиянки: победила Арина Аверина (76,700), вторая – Александра Солдатова (75,750), третья – Екатерина Селезнева (72,050). В групповом двоеборье первенствовали россиянки с суммой за два упражнения в 39,900 балла. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 20:49 13.05.2018 Мария Сергеева победила в упражнениях с обручем, булавами и лентой на португальском этапе Мирового вызова Сегодня, 13 мая, в Портимао (Португалия) завершился этап Мирового вызова по художественной гимнастике. Россиянка Мария Сергеева победила в упражнениях с обручем, булавами и лентой, а также была третьей с мячом. Полина Хонина стала второй с мячом и булавами, Николь Зеликман из Израиля первенствовала с мячом. Группа сборной Китая выиграла соревнования с пятью обручами, команда из Азербайджана – с тремя мячами и двумя скакалками. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:37 13.05.2018 Мария Сергеева победила в личном многоборье на португальском этапе Мирового вызова; Полина Хонина – третья Сегодня, 13 мая, в Портимао (Португалия) завершается этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В многоборье победили россиянка Мария Сергеева и группа сборной Китая. Вторыми стали Николь Зеликман из Израиля и команда Финляндии, третьими – россиянка Полина Хонина и группа из Азербайджана. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 15:57 11.05.2018 Мария Сергеева и Полина Хонина выступят на этапе Мирового вызова в Португалии 11-13 мая в Портимао (Португалия) состоится этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В стартовые листы личных соревнований включены две россиянки – Мария Сергеева и Полина Хонина. В групповых упражнениях россиянки не планируют выступать. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 11:41 07.05.2018 Российские «художницы» в отдельных групповых упражнениях заняли четвёртое и седьмое места на этапе Мирового вызова в Испании Вчера, 6 мая, в Гвадалахаре (Испания) завершился этап Мирового вызова по художественной гимнастике. В групповых упражнениях с пятью обручами победили итальянки (21,500 балла). Россиянки стали четвертыми (17,700). В упражнении с мячами и скакалками первенствовали болгарки (21,700). Российская команда заняла седьмое место (13,200). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | | 19:25 06.05.2018 Арина Аверина победила в упражнениях с обручем и булавами на испанском этапе Мирового вызова; Александра Солдатова – первая с лентой Сегодня, 6 мая, в Гвадалахаре (Испания) завершился этап Мирового вызова по художественной гимнастике. Россиянка Арина Аверина была первой в упражнениях с обручем и булавами и третьей с лентой. Александра Солдатова победила в лентой, была второй с булавами. В упражнении с мячом первенствовала Линой Ашрам из Израиля. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|