 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
17:03 19.10.2023 - Спортивная политика Владимир Путин: «благодаря» руководителям современного МОКа мы узнали, что приглашение на Игры – не безусловное право лучших спортсменов, а некая привилегия, и заслужить её можно не спортивными результатами, а какими-то политическими жестами
Сегодня, 19 октября, в Перми начал работу XI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который является крупнейшей площадкой для обсуждения ключевых тем и перспектив развития физической культуры и спорта в стране. На пленарном заседании «Спорт без границ. Открытость миру» выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото). Агентство «Весь спорт» публикует речь Президента без купюр.
«Добрый день, уважаемые коллеги, дамы и господа, друзья!
Рад приветствовать гостей и участников 11-го международного форума «Россия – спортивная держава».
В этом году он проходит в Перми, и стал частью мероприятий, приуроченных к 300-летию этого замечательного города, который связан со многими легендарными событиями истории России, освоения Урала и Сибири.
Надеюсь, знакомство с этим городом, радушие его жителей принесут вам хорошие, очень добрые впечатления и работа на площадках форума будет успешной и плодотворной, послужит развитию спорта, продвижению его великой гуманистической миссии – укреплять дружбу народов, воспитывать новые поколения гармоничных, ответственных и сильных духом людей.
Это особенно важно сейчас, когда наша большая, многонациональная спортивная семья проходит проверку на сплочённость, верность истинным ценностям спорта, олимпийским принципам солидарности, равноправия, честной спортивной борьбы. Для России они всегда были и остаются незыблемы: наша страна стояла у истоков современного олимпийского движения.
Мы горды тем, что в числе инициаторов его возрождения был и российский педагог, общественный деятель Алексей Дмитриевич Бутовский – соратник Пьера де Кубертена, соучредитель Международного олимпийского комитета. Он посвятил свою жизнь утверждению главных идей олимпизма: занятие спортом – это безусловное, одно из прав человека, а Олимпийские игры – вершина подлинного единения всех стран и народов планеты.
К сожалению, со времён Кубертена и Бутовского многое изменилось, а что-то и вовсе утрачено. Так, «благодаря» некоторым руководителям современного Международного олимпийского комитета мы узнали, что приглашение на Игры – это не безусловное право лучших спортсменов, а некая привилегия, и заслужить её можно не спортивными результатами, а какими-то политическими жестами, которые к спорту вообще не имеют никакого отношения, и что сами Игры могут использоваться как инструмент политического давления в отношении людей, которые и к политике-то отношения никакого не имеют, и в качестве грубой и по факту расистской, этнической дискриминации. Узнали также, услышали, что Олимпийская хартия якобы устарела и больше не имеет универсального характера. Некоторые чиновники от спорта просто присвоили себе право определять, на кого она распространяется, эта Олимпийская хартия, а на кого нет.
Такие подходы противоречат самой природе спорта, однако мы уверены: есть ценности, которые нельзя предать, отменить обменять на что-то или продать. Одна из них, безусловно, спорт и его объединяющая сила – в этом, собственно говоря, весь смысл международных спортивных движений.
Мы свою позицию всегда подтверждали и будем подтверждать делом. Спорт для нас – безусловный государственный приоритет, важнейшая составляющая национальных целей развития.
Продолжим хорошие, славные традиции и отечественного спортивного образования и в спорте высших достижений будем продолжать работать. По линии Правительства и Олимпийского комитета России, с участием наших меценатов поддерживаем тех, кто из-за ограничений прав и свобод спортсменов вынужден пропускать какие-то международные старты.
Особое внимание будем уделять массовому спорту. Наша задача – вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70 процентов российских граждан, то есть, сделать спорт нормой жизни для 93 миллионов человек, причём всех возрастов и групп здоровья. Создаём для этого все условия, объединяем возможности просвещения, медицины, культуры, будем обеспечивать максимально широкую доступность спортивной инфраструктуры.
Сейчас в России более 350 тысяч объектов спорта – 353, если быть более точным. И это, конечно же, ещё недостаточно для такой большой страны, как Россия, с таким многообразием регионов, территорий, причём в разных климатических зонах.
Добавлю, что в наших планах кратный рост числа соревнований разного уровня для энтузиастов, любителей спорта и для профессионалов – общероссийских и международных – с достаточно высоким призовым фондом. У нас есть всё для организации многоэтапных, коммерчески привлекательных, открытых турниров с участием зарубежных спортсменов, клубов, команд.
Есть успешный опыт проведения крупных соревнований, современные, оснащённые по мировым стандартам спорткомплексы и стадионы. Есть и своя система разрешения спортивных споров – спортивный арбитраж. Его возможности доступны для российских атлетов, федераций и лиг, но могут и должны использоваться много шире, в том числе иностранными организациями и спортсменами.
Уже не раз говорил и хочу повторить: Россия готова и будет взаимодействовать со всеми, кто разделяет традиционные ценности и принципы спорта, кто дорожит этими ценностями.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших китайских друзей и Председателя КНР Си Цзиньпина за поддержку и успех годов спортивного сотрудничества двух наших стран. Только что, как вы знаете, я был в Китае – мы эту тему обсуждали и будем, безусловно, развивать это направление.
Большой потенциал видим и в развитии спортивного сотрудничества и по линии СНГ, Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. Игры БРИКС уже стоят в нашем спортивном календаре: они пройдут в Казани в июне 2024 года.
А в сентябре Москва и Екатеринбург примут Всемирные игры дружбы. В их программе и хорошо известные виды спорта, и набирающие популярность – такие, к примеру, как брейкинг, скейтбординг и спортивное программирование.
Россия понимает, как важно беречь традиции спорта, но при этом, безусловно, открыта всему лучшему, новому, передовому, к тому, что пользуется популярностью у молодёжи, в том числе, конечно, и в спорте – именно об этом сейчас и говорю. Свидетельство тому – именно наша идея проводить соревнования, которые объединяют в себе классические виды спорта и киберспорт.
Этот беспрецедентный для спорта, но созвучный новой, цифровой эпохе инновационный формат мы назвали «Игры будущего», и стартуют они в Казани уже очень скоро – 23 февраля следующего года. Приглашаем спортсменов, молодёжь из разных стран принять в них самое активное участие, заявить о себе, раскрыть свой спортивный и креативный талант.
Конечно же, в предстоящем году состоится и форум «Россия – спортивная держава». По традиции он всегда проходит в разных городах нашей огромной страны. На этот раз это будет столица Республики Башкортостан – Уфа.
В 2024 году наш Башкортостан отметит своё 450-летие. Гости форума станут участниками праздничных мероприятий, познакомятся с культурой, историей и наследием ещё одного самобытного, очень интересного и многообразного региона России.
Хочу искренне пожелать всем вам успехов в развитии спорта, в продвижении его подлинных ценностей, а наша страна всегда будет открыта к такому партнёрству и сотрудничеству.
Благодарю за внимание. Всего доброго!»
14:38 15.11.2015 ВФЛА организует комиссию по расследованию допинговых случаев в российской легкой атлетике Сегодня, 15 ноября, в Министерстве спорта РФ проходит экстренное заседание президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), в котором принимает участие министр спорта РФ Виталий Мутко. Принято решение, что ВФЛА организует комиссию по расследованию допинговых случаев в российской легкой атлетике. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 13:58 15.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Алия Мустафина: я очень надеюсь, что наши легкоатлеты всё-таки поедут в Бразилию и выиграют там много разных медалей Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделилась олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике 2012 года Алия Мустафина. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Алию Мустафину. | | 13:02 15.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Алексей Якименко: это похоже на какой-то заказ против России Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился призёр Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по фехтованию на саблях Алексей Якименко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Алексея Якименко. | | 11:50 15.11.2015 #увидимсяврио, #верювлучшее. Билял Махов: мы, борцы, надеемся и верим, что наши коллеги-легкоатлеты отправятся в Рио, где в их честь будет звучать российский гимн! Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишила членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова в поддержку легкоатлетов запустила хештэги #увидимсяврио и #верювлучшее. Своими эмоциями о сложившейся ситуации со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился трехкратный чемпион мира и призёр Олимпийских игр 2012 года по вольной борьбе, двукратный призер чемпионатов мира по греко-римской борьбе Билял Махов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Биляла Махова. | | 00:45 15.11.2015 Юлия Ефимова: #увидимсяврио, #верювлучшее Лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова продолжает подготовку к олимпийскому сезону в Лос-Анджелесе (США). На своей страничке в Facebook она прокомментировала события, случившиеся в ночь с 13 на 14 ноября по европейскому времени – теракты в Париже (Франция) и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в связи в масштабным допинговым разоблачением. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юлию Ефимову. | | 21:21 14.11.2015 Екатерина Конева: мы будем продолжать усиленно тренироваться, а задача руководства – принять все необходимые меры для положительного решения по вопросу нашего участия в Олимпийских играх Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) временно лишил членства Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) – в связи с допинговыми проблемами. Это, в частности, подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделилась призёр чемпионата мира 2013 года и чемпионата Европы 2014 года в тройном прыжке Екатерина Конева. | | 21:00 14.11.2015 RusADA: просим официальных представителей Министерства спорта не делать преждевременных заявлений Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по оценке соответствия Кодексу вынес решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (RusADA) – Кодексу WADA. Для вступления в силу, это решение должен утвердить Совет учредителей WADA, заседание которого пройдет 18 ноября в Коларадо-Спрингс (США). Сегодня, 14 ноября, RusADA выпустило официальный комментарий «по поводу соответствия RusADA Кодексу WADA». Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий RusADA без купюр. | | 18:44 14.11.2015 Михаил Гусев: если мы хотим помочь Исинбаевой, Кучиной, Чичеровой, Коневой, Шубенкову, Кудрявцеву и другим спортсменам выступить в Рио-2016 – должны в полном объеме выполнить рекомендации WADA и IAAF В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это, в частности, подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Решение IAAF специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал известный менеджер Михаил Гусев, представляющий интересы олимпийских чемпионов Анны Чичеровой и Андрея Сильнова, а также Екатерины Коневой, Елены Соколовой, Александра Шустова, Дмитрия Сорокина, Павла Шалина и многих других. | | 18:29 14.11.2015 Александр Жуков: "чистые" спортсмены должны принять участие в Олимпийских играх 2016 года Сегодня, 14 ноября, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, чтобы обсудить результаты отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам встречи достигнута договоренность о ряде действий, которые ОКР будет выполнять при полной поддержке МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова президента ОКР Александра Жукова. | | 18:18 14.11.2015 Томас Бах: уверены, что инициативы ОКР будут обеспечивать соблюдение всех международных норм для участия "чистых" российских спортсменов на Олимпийских играх Сегодня, 14 ноября, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, чтобы обсудить результаты отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам встречи достигнута договоренность о ряде действий, которые ОКР будет выполнять при полной поддержке МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит слова президента МОК Томаса Баха. | | 18:07 14.11.2015 ОКР будет инициировать обновление и реформу ВФЛА Сегодня, 14 ноября, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков встретился с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, чтобы обсудить результаты отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). По итогам встречи достигнута договоренность о ряде действий, которые ОКР будет выполнять при полной поддержке МОК. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит «дорожную карту» ОКР. | | 17:32 14.11.2015 Министерство спорта РФ: добросовестные спортсмены должны быть допущены к участию во всех соревнованиях под эгидой ИААФ и МОК Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Официальный пресс-релиз по этому поводу выпустило Министерство спорта РФ. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит текст релиза без купюр. | | 17:01 14.11.2015 Сергей Клевцов: мы просто продолжаем работать, наши ориентиры остаются прежними В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это, в частности, подразумевает недопуск российских легкоатлетов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился Сергей Клевцов – личный тренер действующего чемпиона мира в беге на 100 м с препятствиями Сергея Шубенкова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Клевцова. | | 16:11 14.11.2015 Азат Кадыров: в договоре на проведение юниорского чемпионата мира какие-то условия отзыва турнира прописаны, но основания, по которому принято вчерашнее решение, точно нет Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. В частности, Россия была лишена права проведения в 2016 году двух крупных легкоатлетических соревнований – Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах (Чувашия) и юниорского первенства мира в Казани (Татарстан). Своей реакцией с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Азат Кадыров – генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов», организатора юниорского чемпионата мира-2016. | | 15:53 14.11.2015 Сергей Шелтуков: за ночь флаг IAAF, обозначающий право проведения Кубка мира по спортивной ходьбе, у нас никто не унес Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. В частности, Россия была лишена права проведения в 2016 году двух крупных легкоатлетических соревнований – Кубка мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах (Чувашия) и юниорского первенства мира в Казани (Татарстан). Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шелтукова. | | 15:31 14.11.2015 Александр Жуков: ОКР готов взять на себя инициативу по реформированию ВФЛА Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ситуацию пресс-службе ОКР прокомментировал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Жукова. | | 15:05 14.11.2015 Михаил Бутов: начали работу по пересмотру календаря всероссийских соревнований – чтобы обеспечить спортсменов необходимой соревновательной практикой в условиях отстранения от всех международных стартов Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) начала активную работу по пересмотру календаря всероссийских соревнований – чтобы в условиях отстранения от участия во всех международных стартах обеспечить российских легкоатлетов необходимой соревновательной практикой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил многолетний директор «Русской зимы», генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. | | 14:51 14.11.2015 Михаил Бутов: традиционные соревнования «Русская зима» проведём обязательно – если не международные, то всероссийские Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) обязательно проведёт традиционные соревнования «Русская зима», которые запланированы на 14 февраля 2016 года. Если к этому моменту продолжит действовать временное отстранение ВФЛА от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), турнир получит всероссийский статус. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил многолетний директор «Русской зимы», генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. | | 12:26 14.11.2015 Евгений Трофимов: мы оказались в положении без вины виноватых В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился многолетний наставник двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой Евгений Трофимов. | | 12:09 14.11.2015 Шамиль Тарпищев: до Олимпийских игр 2016 года все возникшие проблемы решить вполне реально Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своей реакцией на произошедщее со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева. | | 10:42 14.11.2015 Сергей Шубенков: по-прежнему не вижу смысла паниковать Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами. Это подразумевает и отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своей реакцией со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился действующий чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Шубенкова. | | 02:15 14.11.2015 Михаил Бутов: сегодня говорить о неучастии российских легкоатлетов на Олимпийских играх пока преждевременно В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Принятое решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. | | 01:53 14.11.2015 Александр Цыплаков: это шок, ощущение полной безнадежности В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился Александр Цыплаков – личный тренер трех реальных кандидатов на участие в Олимпийских играх, Екатерины Коневой, Даниила Цыплакова и Дмитрия Сорокина. | | 01:48 14.11.2015 Фрэнки Фредерикс: мы посылаем ясный сигнал чистым спортсменам в грязной системе, чтобы они сообщали о любых случаях применения допинга и жульничества В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий председателя комиссии спортсменов IAAF, четырёхкратного серебряного призёра Олимпийских игр Фрэнки Фредерикса, подготовленный пресс-службой IAAF. | | 01:39 14.11.2015 Себастьян Коэ: неудачу потерпела вся система легкой атлетики – не только в России, но и во всем мире В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует комментарий президента IAAF, двукратного олимпийского чемпиона Себастьяна Коэ, подготовленный пресс-службой IAAF. | | 01:30 14.11.2015 Геннадий Габрилян: где принципы честной спортивной игры, если претенденток на олимпийские медали не допускают на Игры без каких-либо нарушений с их стороны? В ночь с 13 на 14 ноября члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми проблемами (22 – за, один – против). Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Своими эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился Геннадий Габрилян – личный тренер действующей чемпионки мира в прыжках в высоту Марии Кучиной. | | 00:50 14.11.2015 Решение Совета IAAF: российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпийских играх В ночь с 13 на 14 ноября президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коэ в формате телеконференции провёл заседание Совета IAAF. Обсуждали допинговые проблемы в российской лёгкой атлетике. 22 из 24 участвовавших в заседании членов Совета IAAF проголосовали за временное отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), один – против, российский член Совета IAAF Михаил Бутов был лишён права голоса. Это, в частности, подразумевает – отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:33 13.11.2015 Елена Исинбаева: верю, что будут приняты правильные решения: виновные ответят за свои поступки, а невиновные будут иметь возможность продолжать выступать и достойной представлять страну на всех спортивных аренах мира Сегодня, 13 ноября, в Монако состоится заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), главным вопросом которого станет голосование о временной дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и отстранении российских легкоатлетов от всех международных стартов под эгидой IAAF по итогам доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). О мерах по решению проблем расскажет генеральный секретарь ВФЛА, член Совета IAAF Михаил Бутов. Накануне заседания с открытым письмом выступила двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, которая также является членом комиссии спортсменов IAAF. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует письмо Елены Исинбаевой без купюр. | | 20:28 12.11.2015 Александр Михайлов: к нашим двум основным базам «Озеро Круглое» и «Новогорск» теперь добавился – «Юг-спорт» В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился президент Федерации фехтования России Александр Михайлов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Михайлова. | | 18:43 12.11.2015 Шамиль Тарпищев: после 14-летнего возраста многие наши юные спортсмены уезжают в иностранные академии, потому что нам просто не хватает материально-технической базы В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своимии впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева. | | 16:44 12.11.2015 Алексей Власенко: Владимир Владимирович подчеркнул необходимость усиления личной ответственности руководителей федераций за реализацию антидопинговой политики В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Российской федерации прыжков в воду, член технического комитета Международной федерации водных видов спорта (FINA) по прыжкам в воду Алексей Власенко. | | 14:25 12.11.2015 Владимир Ешеев: мне было особенно приятно, что на совещании у Президента отметили историческое золото наших лучниц на чемпионате мира В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Российской федерации стрельбы из лука, главный тренер сборной России по стрельбе из лука Владимир Ешеев. | | 13:13 12.11.2015 Вячеслав Аминов: я услышал сигнал Президента России на воспитание отечественных спортсменов и тренеров В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации современного пятиборья России, вице-президент Международного союза современного пятиборья Вячеслав Аминов. | | 13:01 12.11.2015 Сергей Сырцов: Владимир Владимирович сказал, что постарается найти время и лично приехать на Кубок Президента РФ по тяжёлой атлетике в Грозный В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов. | | 11:28 12.11.2015 Евгений Архипов: у Президента обсуждали не медальные планы, а именно подготовку к Олимпийским играм В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов. | | 09:52 12.11.2015 Виталий Мутко: к 2020 году мы станем ещё сильней – и, видимо, это кого-то тревожит В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Подробно обсуждался доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о проблемах антидопинговой системы в России, где одной из рекомендаций является не допустить российских легкоатлетов до участия в Играх-2016. Министр спорта РФ Виталий Мутко подробно рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что изменилось и изменится в нашей антидопинговой системе после доклада WADA. | | 02:14 12.11.2015 Размик Унанян: встреча с Президентом России дала новый мощный заряд для тренировок и выступлений Вчера, 11 ноября, в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. В частности, встретился с российскими тяжелоатлетами. Впечатлениями от общения с Президентом РФ со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым поделился двукратный победитель юниорских первенств мира, призер чемпионата Европы Размик Унанян. | | 02:04 12.11.2015 Александр Жуков: обеспечение участия «чистых» российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио – наша общая цель с международными организациями В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Итоги совещания Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировали министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков. | | 01:48 12.11.2015 Юрий Борзаковский: это, конечно, сильное психологическое давление – но нас не сломать В ночь с 11 на 12 ноября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с руководителями спортивных федераций по вопросу подготовки сборных России к Играм XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В мероприятии принял участие главный тренер сборной России по лёгкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Юрий Борзаковский рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», как готовится наша команда, находящаяся под угрозой неучастия в Олимпийских играх. | | 01:24 12.11.2015 Роман Власов: наш стимул – завоевать медаль не только для себя и своих близких, но и для своей Родины Сегодня, 11 ноября, в Сочи Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил федеральный тренировочный центр «Юг-спорт», где открылся Центр единоборств. В частности, встретился с командой по греко-римской борьбе. Впечатлениями от общения с Президентом РФ со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Тиграном Аваняном поделился олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Роман Власов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Романа Власова. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|