 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:22 21.02.2008 - Спортивная политика Дмитрий Медведев: число школьников, которые занимаются физкультурой, составляет 20 процентов; а остальные что делают? - в лучшем случае, просто болтаются на улице без дела или дома сидят в пылиСегодня, 21 февраля, в Казани под председательством первого заместителя председателя правительства РФ, кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева прошло совещание по развитию детского и массового спорта. В пресс-службе Белого дома Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили вступительное слово Дмитрия Медведева. Публикуем его без купюр.
«Добрый день, уважаемые коллеги, уважаемые друзья!
У нас с вами сегодня важное очень совещание, посвящено оно развитию массовой физической культуры и спорта в нашей стране.
Вы знаете, в каком состоянии сейчас этот вопрос. С одной стороны, мы не можем не отметить, что есть определенное движение вперед, вводится большее количество объектов, часть из них просто высокого уровня. И в школах стали уделять этому вопросу значительно большее внимание.
Но, с другой стороны, ситуация далеко не самая лучшая, и резервы для роста просто огромны, несмотря на общее количество людей, которые занимаются спортом, посещают бассейны, спортивные площадки, просто тренируются. Тем не менее, число школьников, которые занимаются регулярно физической культурой (давайте вдумаемся, это такие свежие данные), – это 20 процентов. Остальные 80 процентов что делают? В лучшем случае просто гуляют на улице, болтаются там без дела или дома сидят в пыли. Мы понимаем, какое это состояние здоровья на будущие годы вперед. Это общее соотношение – 1 к 4.
За последнее время был принят и ряд серьезных программ, и Федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта на период с шестого по 15-й годы. Потенциалы регионов серьезно используются. Вот мы в Татарстане здесь много этому вопросу внимания уделяем сейчас. Тем не менее, в России всего 226 000 спортивных сооружений, по тем данным, которые у меня. Вячеслав Александрович [Фетисов, руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ - Прим. Агентство «Весь спорт»] потом выступит. Может быть, у него есть новые данные.
В прошлом году было введено в строй новых спортивных сооружений по стране 1000 единиц. Но тоже – хорошо или плохо? Мало. Если так разобраться, на такую страну, имея в виду общее количество спортивных сооружений, это даже не 1 процент. То есть, обновление спортивных фондов происходит крайне медленно, несмотря на то, что мы этому стали уделять внимание, стали вкладывать деньги сюда. Не все объекты сдаются, и в намеченные сроки таких примеров достаточно много. Об этом поговорим после того доклада, который будет сделан.
Во всяком случае, те поручения, которые существуют, должны исполняться вовремя, особенно в той ситуации, когда обеспечено финансирование и федеральным центром, и регионами, и есть все возможности для исполнения.
Отдельная тема очень непростая – это физическое воспитание в образовательных учреждениях, и мы с вами понимаем, что, несмотря на то, что практически в каждой школе есть для этого какие-то условия, тем не менее, общая модель такая: здоровье детей в школе – это обязанность двух человек, преподавателя физкультуры и медсестры. А разве это правильно?
Вообще-то ответственность за этот вопрос лежит на школах в целом как образовательных учреждениях, стало быть – на всем педагогическом коллективе. Поэтому, по-хорошему, состояние здоровья наших детей должно быть показателем работы школы в целом - наряду с теми показателями, которые у нас есть по линии образования и воспитания. И понятно, что школа должна обеспечивать возможность для занятия физической культурой не только в те часы, которые для этого отведены, не только на уроках, но и после уроков. Конечно, это в значительной мере зависит от того, какая микросреда вокруг, если многое для этого делается, если вводятся какие-то дополнительные, новые объекты, даже такие достаточно простые, как коробки, площадки спортивные. Хотя они сегодня тоже представляют собой, по сути, элемент высоких технологий, когда самые разные используются способы покрытия, используются различные спортивные тренажеры, которые вместе в одном комплексе поставляются, монтируются.
Тем не менее, от этого тоже очень много зависит. Внешкольная работа, она, конечно, должна вестись и по направлению занятий спортом, а не только мы должны заниматься тем, что создаем какие-то новые факультативы, кружки. И это тоже обязанность школы, чтобы внешкольная работа была сориентирована не только на повышение образовательного уровня – это очень важно, это задача школы, – но и на физической культуре была сориентирована. Мы понимаем, что очень многое зависит от того, в каком состоянии находится сама физическая культура, и что в школах есть, так сказать, какая начинка спортивная присутствует. Одно дело, когда это уже современные залы, другое дело, когда все остается в прежнем состоянии – так, как было 20–30 лет назад, когда из спортивного инвентаря есть только мячи, перекладина, ну, может быть, брусья.
Собственно, все. Мы понимаем, что это ну просто никакая среда, очень серьезно. Отдельная тема, на которой тоже, я считаю, мы могли бы сконцентрироваться, – это система общероссийских школьных соревнований спортивных. Сейчас определенные шаги в этом направлении сделаны, причем я имею в виду и систему внутренних, внутрироссийских соревнований и международных, но было бы хорошо, чтобы мы вернулись именно, по сути, к той системе, которая была развита и в советские времена. Естественно – улучшить ее, потому что все-таки система соревнований тогда действовала очень неплохо.
Темы, без которых не будет развития массовой физической культуры и спорта в нашей стране, это сами педагоги, тренеры, учителя, ну и, соответственно, просто их привлечение к этой работе и стимулирование. Потому что за те деньги, которые, как правило, получают учитель в школе и тренер, который уже, по сути, у нас в подвижника превратился, потому что работает зачастую забесплатно, ничего происходить не будет. И в этом плане, я считаю, что большие резервы есть в наших регионах, потому что отладить систему материального стимулирования учителей, педагогов, тренеров – это, в общем, наверное, та задача, с которой регионы могли бы вместе с федеральным центром справиться, тем более что примеров этому много.
Вот мы ехали, разговаривали как раз с коллегами. В ряде государств тренеры, которые работают в школах и в университетах, заключают пожизненный контракт. То есть, государство настолько ценит их работу и понимает, что они накладывают основную базу для дальнейшего развития человека, для его физического состояния, его навыков спортивных, что заключает с ними полноценный договор, по сути, рассчитанный на всю жизнь. Вот к чему нужно стремиться.
По-хорошему, еще одна тема, на которой мы не можем не остановиться, она для нас сейчас очень актуальна – это подготовка к зимним Олимпийским играм в Сочи. Это спорт высших достижений, это понятно. Но понятно и то, что под этим флагом мы обязаны проводить большую просветительскую, практическую работу по развитию массового спорта, потому что есть очевидная вещь: одно подтягивает другое, и в этом смысле в Казани хороший пример того, как это делается.
Здесь сложились прекрасные традиции проведения массовых спортивных мероприятий. И все это дает нам, в том числе, право рассчитывать на успех в заявочной кампании по проведению в Казани всемирной летней Универсиады 2013 года. Татарстан в этом смысле обладает всей полнотой ресурсов, возможностей для организации столь масштабного форума, активно работающего на этом направлении. И если этот форум состоится, он принесет огромную пользу развитию российской молодежи, российского спорта, потому что он просто подтолкнет к массовым занятиям, к формированию потребностей в здоровом образе жизни. И вообще, это была бы очень хорошая цепочка, это подтвердило бы, что мы восстанавливаемся как ведущая спортивная держава. Еще Универсиада дала бы очень многое развитию в нашей стране спорта. Все для начала, что мне хотелось сказать».
12:28 09.10.2015 Искусственный газон в Питкяранте уложат в следующем году В городе Питкяранта (Республика Карелия) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:33 08.10.2015 В Буе появится футбольное поле с искусственным покрытием В городе Буй (Костромская область) ведется строительство нового футбольного поля с искусственным покрытием, которое регион получает в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:26 08.10.2015 Астраханский стадион обзаведется к ноябрю новым газоном На стадионе в селе Красный Яр (Астраханская область) ведутся строительные работы, в рамках которых здесь появится современный искусственный газон. Обновленное поле город получит в честь 10-летия стадиона. Искусственное покрытие регион получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:02 08.10.2015 Спортзал в Костроме сдадут в ноябре В Костроме завершается строительство универсально-спортивного зала на базе торгово-экономического колледжа. Часть средств на возведение спортзала на улице Долматова выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:11 07.10.2015 Стадион в Трубчевске планируют сдать в ноябре В Трубчевске Брянской области в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» завершается реконструкция городского стадиона. Строительные работы ведутся за счет средств областного и федерального бюджета с февраля 2015 года. Завершить строительные работы на стадионе планируют в ноябре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:33 07.10.2015 В Псковской области строится спорткомплекс с бассейном В деревне Борисовичи Псковской области продолжается строительство универсального спортивного комплекса со спортзалом и бассейном. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 70 процентов. Общая стоимость спортивного строительства составит порядка 335 млн рублей. Часть средств в регион поступила в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:42 06.10.2015 Амурский стадион «Горняк» получит искусственное покрытие На футбольном поле стадиона «Горняк» в Райчихинске (Амурская область) в этом году появится современное искусственное покрытие. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:55 06.10.2015 Центр гребных видов спорта в Яксатово будет сдан в 2017 году В селе Яксатово Астраханской области продолжается строительство Центра водных и гребных видов спорта. Финансирование масштабного проекта осуществляться из средств федерального и областного бюджетов. Центр водных и гребных видов спорта возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:44 06.10.2015 В Клетне построят футбольное поле с искусственным покрытием В поселке городского типа Клетня (Брянская область) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие поселок получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:34 06.10.2015 В Чечен-Ауле открыли спорткомплекс В Чечен-Ауле состоялось торжественное открытие физкультурно-спортивного комплекса, который был построен при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП. | | 15:08 06.10.2015 Владимир Путин: обращаюсь к руководителям регионов Российской Федерации, чтобы уделяли больше внимания спорту, помогали спортсменам Сегодня, 6 октября, президент РФ Владимир Путин на встрече с членами сборной России, победившей на Всемирных играх колясочников и ампутантов в Сочи, обратился к руководителям регионов РФ, чтобы, несмотря на непростые экономические времена, уделяли внимание спорту и помогали спортсменам. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует речь президента РФ Владимира Путина без купюр. | | 21:00 05.10.2015 Гимнастический зал в Костроме сдадут до 1 ноября На улице Пятницкого в Костроме на завершающую стадию вышло строительство спортивного зала в комплексе физкультурно-спортивного и культурного досуга. Возводят гимнастический зал при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 22,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:31 05.10.2015 В астраханском поселке монтируют стадион-площадку В поселке Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области вышло на завершающую стадию строительство универсального стадиона-площадки. Спортивный объект возводят на территории Волго-Каспийской средней общеобразовательной школы. Часть средств на строительство спортплощадки выделяется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:16 05.10.2015 Белогорский физкультурно-оздоровительный комплекс к зиме получит крышу В Белогорске (Амурская область) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный». ФОК возводят в рамках в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:09 04.10.2015 Первый каток в Северодвинске откроют в конце декабря В Северодвинске (Архангельская область) ведется строительство первого в городе крытого катка с искусственным льдом рядом с ФОКом «Звездочка». Открытие спортивного объекта намечено на конец декабря 2015 года. Крытый каток в Северодвинске возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:44 04.10.2015 В Великих Луках к юбилею города построят футбольное поле В городе Великие Луки (Псковская область) уложат на футбольное поле современное синтетическое покрытие на футбольное поле ДЮСШ «Экспресс». Работы планируют начать в октябре, чтобы не нарушать тренировочный процесс спортшколы, а уже в середине ноября здесь планируют завершить укладку нового газона. Искусственное покрытие регион получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составит порядка 8,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:03 03.10.2015 Стадион в Архангельске сдадут в первой половине октября В Архангельске завершается реконструкция стадиона с искусственным покрытием для отделения футбола детско-юношеской спортивной школы №6. Город получит суперсовременный спорткомплекс с новым большим футбольным полем с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками. Часть средств на реконструкцию стадион регион получил в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:56 03.10.2015 Восстановительный центр в Петрозаводске сдадут к декабрю В Петрозаводске (Республика Карелия) продолжается строительство спортивной инфраструктуры РСК «Курган». В рамках четвертого пускового комплекса здесь возводят восстановительный центр. Одно из самых крупных спортивных сооружений региона возводится в рамках реализации Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:28 02.10.2015 В Углегорске появится плавательный бассейн В Углегорске продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса. Ввести полностью объект в эксплуатацию в регионе намерены в 2017 году. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:51 02.10.2015 Спорткомплекс в Смоленской области будет сдан к концу 2015 года В городе Дорогобуже (Смоленская область) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В настоящее время на строительной площадке ведутся внутренние отделочные работы, монтируются инженерные сети. Спортивный объект планируют ввести в эксплуатацию до конца года. Возводят физкультурно-оздоровительный комплекс в Дорогобуже в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:49 02.10.2015 Футбольное поле в Кеми сдадут в октябре В городе Кемь (Республика Карелия) завершаются работы по строительству современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:53 01.10.2015 В Амурской области достраивают спорткомплекс с двумя плавательными бассейнами В городе Свободном (Амурская область) продолжается строительство спортивного корпуса с двумя плавательными бассейнами. Спортивный объект станет первым бассейном в городе. В здании комплекса оборудуют 25-метровую и детскую чаши бассейнов, а также раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения. Общая стоимость спортивного строительства составит свыше 310 млн. рублей. Часть средств в регион поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:28 01.10.2015 В Ворошиловском районе Волгограда возводят современную спортплощадку В Ворошиловском районе Волгограда обустраивают многофункциональную игровую площадку с детским спортивно-оздоровительным комплексом. Открыть спортплощадку в городе планируют до 30 ноября. Общая стоимость спортобъекта должна составить 4,5 млн. рублей. Современная спортплощадка появится у жителей района благодаря федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:20 01.10.2015 Александр Никитин: в Тамбове будет спортивный центр российского значения Сегодня, 1 октября, в Москве министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Тамбовской области Александр Никитин обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе. Об итогах встречи Александр Никитин рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Никитина. | | 10:58 01.10.2015 Учащиеся волгоградской школы получат спортплощадку до 30 ноября На улице Полесской города Волгограда возводят многофункциональную игровую площадку. Спортивный объект появится рядом с общеобразовательной школой №89. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 млн. рублей. Часть средств на ее строительство поступила по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:08 30.09.2015 Крупнейший в Волгоградской области физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в декабре В Кировском районе Волгограда вышел на завершающую стадию строительства крупнейший в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство объекта ведется при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:50 30.09.2015 В октябре на стадионе в Свирске появится новое покрытие В городе Свирск (Иркутская область) вступило в завершающую стадию строительство футбольного поля с искусственным покрытием для отделения футбола ДЮСШ «Лесохимик». Искусственное покрытие для «Лесохимика» регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:57 30.09.2015 Для орловского катка закупают оборудование В микрорайоне Зареченский города Орла выходит на завершающую стадию строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом, которое ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:02 30.09.2015 В ноябре рядом с волгоградской школой откроют спортплощадку На улице имени Вучетича в Волгограде активными темпами ведется строительство многофункциональной спортивной площадки. Спортивный объект будет готов до конца ноября. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 млн рублей. Часть средств на ее строительство поступила по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:19 29.09.2015 Физкультурно-оздоровительный комплекс в Малой Вишере сдадут раньше срока В Малой Вишере (Новгородская область) выходит на завершающую стадию строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Техническая готовность спортивного объекта составляет 70 процентов. Часть средств на возведение объекта поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:13 29.09.2015 Сергей Расшиваев: рано или поздно включение серфинга в олимпийскую программу неизбежно Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился президент Федерации серфинга России Сергей Расшиваев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Расшиваева. | | 15:37 29.09.2015 В Кольцово в октябре откроется футбольное поле В рабочем поселке Кольцово (Новосибирская область) на финишную прямую выходит строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ «Кольцовские надежды». Отметим, искусственное покрытие «Кольцовские надежды» получили в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:58 29.09.2015 Легкоатлетический манеж в Йошкар-Оле будет готов к декабрю В столице республики Марий Эл Йошкар-Оле вышло на завершающий этап строительство универсального крытого легкоатлетического манежа, который возводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:05 28.09.2015 Александр Ратнер: шансов попасть на Олимпиаду-2020 у сборных России по бейсболу и софтболу я не вижу Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился президент Федерации бейсбола России Александр Ратнер. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Ратнера. | | 16:34 28.09.2015 Шамиль Тарпищев: обычно МОК удовлетворяет просьбы страны-хозяйки Олимпиады по включению тех или иных видов спорта Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Своим мнением о перспективах этих видов спорта со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева. | | 14:55 28.09.2015 Оргкомитет «Токио-2020» предложил включить в олимпийскую программу бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг Организационный комитет летней Олимпиады 2020 года в Токио, рекомендовал Международному олимпийскому комитету (МОК) для включения в олимпийскую программу пять новых видов спорта – бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг, в которых может быть разыграно 18 комплектов медалей. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Токио-2020». | | 14:34 28.09.2015 В Дубовке приступают к укладке искусственного футбольного газона В городе Дубовка Волгоградской области возводят современное футбольное поле с искусственным покрытием. Искусственное покрытие регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:32 28.09.2015 На стадионе в Орле реконструируют теннисные корты В Орле продолжается реконструкция Центрального стадиона имени Ленина. Реконструкция ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:05 27.09.2015 Футбольное поле в Суворове достроят к концу ноября В городе Суворове (Тульская область) ведутся работы по замене футбольного покрытия на стадионе «Энергия». Искусственный газон в регион поступит по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:10 27.09.2015 В Волгограде рядом со школой возводят игровую площадку На улице имени Тулака города Волгограда приступили к строительству многофункциональной игровой площадки. Спортивный объект возводят рядом с общеобразовательной школой №93. Общая стоимость многофункциональной площадки составляет 4,5 млн рублей. Часть средств на ее строительство поступила по Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|