Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    17:52  16.10.2008 - Спортивная политика

    Сергей Богданчиков: материалы «круглого стола» станут хорошей базой для формирования нашей позиции по вопросам развития мирового спорта, которые будут обсуждаться на Олимпийском конгрессе-2009 в Копенгагене

    Сегодня, 16 октября, в московском Центре международной торговли Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) провела "круглый стол" «Всероссийские спортивные федерации: вчера, сегодня, завтра», в работе которого приняли участие руководители Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Олимпийского комитета России, члены Международного олимпийского комитета для России, национальных спортивных федераций, других спортивных организаций. Со вступительным словом выступил президент ВАЛОВС, президент государственной компании «Роснефть» Сергей Богданчиков. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит выступление Сергея Богданчикова без купюр.

    «Уважаемые коллеги!

    Прежде всего, хотел бы поблагодарить всех вас за то, что откликнулись на наше приглашение принять участие в работе сегодняшнего «круглого стола». Решение о его проведении было принято в мае этого года на Общем собрании членов Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта, в которую, как вам известно, входит 33 всероссийских спортивных федерации, руководители которых находятся в этом зале. Приятно осознавать, что столь представительная аудитория готова обсуждать насущные темы современного российского спортивного движения.

    За истекшие 15 лет деятельности в новых социально-экономических условиях спортивные федерации преодолели сложный период становления и сейчас играют основную роль в организации и подготовке спортсменов, успешно выступающих на всероссийских и международных соревнованиях, в том числе в Олимпийских играх.

    Одно из главных достижений последних лет – сформирована внятная государственная стратегия поддержки спорта, в реализации которой  федерации играют существенную роль. Растут прямые бюджетные расходы на спорт, в том числе в строительство спортивной инфраструктуры. Многие руководители государства стали руководителями спортивных федераций. Вектор государственной поддержки спорта стал определяющим и для бизнес-сообщества. Участие бизнеса в развитии спорта стало не только ярким примером его социальной ответственности перед обществом, но и принесло в спорт современные формы и методы управления.

    Нельзя не сказать, что наше мероприятие проводится по окончании двух больших событий в российском спорте – это Олимпийские игры в Пекине и состоявшееся два дня назад совместное заседание Госсовета и Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Это означает, что мы в ходе обсуждения так или иначе будем затрагивать итоги и Олимпиады, и Госсовета, поскольку они напрямую связаны с определением дальнейшего развития российского спортивного движения.

    Много нерешенных вопросов стоит еще перед нашим спортом. Недостаточным является российское влияние на деятельность международных спортивных объединений, в том числе наше участие в судейских коллегиях. Надо признать, что в целом спортивные правила вырабатываются пока без нашего влияния.

    Недостаточно внимания уделяется современным методам привлечения средств на нужды спорта – бюджет, как говорится, хорошо, но надо и самим учиться зарабатывать деньги и привлекать спонсоров. В этой связи, конечно, будет уместно обсудить вопросы налогового стимулирования спонсорства и спортивной рекламы, справедливого доступа к телеэфиру и ряд других не менее важных моментов.

    Отдельный вопрос – развитие спортивной инфраструктуры, где заметен явный перекос. Некоторые  виды спорта в каждом регионе имеют несколько спортивных баз или площадок, построенных на бюджетные средства, другие же – ни одного современного центра спортивной подготовки в принципе. Надо более внимательно отнестись к нуждам федераций, которые пока только приближаются к вершинам олимпа, помочь им как в привлечении спонсоров, так и в более справедливом распределении бюджетных средств.

    Нам самим необходимо больше внимания уделить собственной структуре – спортивные федерации организации общественные, поэтому как сами наладим, так процесс и пойдет. Вышел новый «Закон о спорте», который сформировал юридически грамотную систему управления «центр – регионы». Поэтому скорейшее приведение уставов федераций в соответствие новому закону – неотложная задача. В порядке реализации положений закона Министерство спорта разработало проекты ряда важнейших нормативных документов – о всероссийской спортивной классификации, об аттестации региональных федераций и другие. Обсуждение прошло, комментариев в Министерство поступило мало. А эта непосредственно касается текущих и будущих правовых рамок работы федераций.

    Также нам надо исходить из того, что руководство страны ставит перед нами задачу не только повысить результаты в спорте высших достижений, но и вообще роль физической культуры и спорта в жизни наших соотечественников. Прошедшее позавчера заседание Госсовета наметило основные направления этого процесса. Поставлена задача разработать Концепцию развития физической культуры и спорта в России до 2020 года, которая была бы увязана с основными параметрами общего развития государства. Срок для разработки этой Концепции дан небольшой и я надеюсь, что наш «круглый стол», результаты обсуждения внесут свой вклад в это дело.

    Считаю полезным затронуть вопросы развития ведомственного и корпоративного спорта. «Динамо», ЦСКА всегда были важнейшей частью нашего спорта, принадлежность к этим клубам была особой гордостью каждого спортсмена. Нельзя терять достигнутое за десятилетия. В этой связи стоит обратить пристальное внимание и на развитие нового направления – корпоративного спорта. Не исключено, что новые чемпионы будут рождаться и на корпоративных спартакиадах.

    Думаю также, что материалы сегодняшнего «круглого стола» станут хорошей базой для формирования нашей позиции по вопросам развития мирового спорта, которые будут обсуждаться на Всемирном олимпийском конгрессе в следующем году в Копенгагене.
    Со своей стороны, как президент Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта готов вас заверить, что Ассоциация, являясь составной частью спортивного и олимпийского движения России, приложит усилия к тому, чтобы и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку и помощь нашим членам – то есть российским спортивным федерациям».

    В работе "круглого стола" приняли участие руководители ВАЛОВС (Валерий Сысоев, Евгений Гранов), Министерства спорта, туризма и молодежной политики (Геннадий Алешин, Денис Панкратов), Олимпийского комитета России (Виктор Хоточкин, Владимир Васин, Владимир Логинов, Владимир Родиченко, Юрий Юрьев, Игорь Казиков), члены Международного олимпийского комитета для России (Виталий Смирнов, Шамиль Тарпищев, Александр Попов), президенты национальных спортивных федераций (конного спорта – Дмитрий Титов, легкой атлетики – Валентин Балахничев, парусного спорта – Александр Котенков, спортивной борьбы – Михаил Мамиашвили, академической гребли – Леонид Драчевский, стрельбы из лука – Владимир Ешеев, велоспорта – Александр Гусятников, гребли на байдарках и каноэ – Сергей Кушаков, баскетбола – Сергей Чернов), других спортивных организаций, знаменитые в недавнем прошлом спортсмены (член Совета Федерации Андрей Лавров, член президиума ЦС «Динамо» Павел Колобков) и другие.

    12:22  27.09.2015
    Акробатический зал в Ижевске сдадут к декабрю
    В Ижевске (Республика Удмуртия) продолжается строительство акробатического зала в спортивном комплексе «Чекерил». Часть средств на спортивное строительство поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:10  25.09.2015
    В декабре в Эндирее построят футбольное поле
    В селе Эндирей (Республика Дагестан) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:15  25.09.2015
    Строительство гостиницы на базе комплекса имени Галины Кулаковой вышло на финишную стадию
    В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство медико-восстановительный центр и гостиница для спортсменов на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой. Объект возводится в рамках реконструкции и модернизации спортивной базы. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:56  25.09.2015
    До конца года серноводские футболисты выйдут на новое поле
    В селе Серноводское (Чеченская Республика) до конца года планируют оборудовать современное футбольное поле с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:01  25.09.2015
    В дагестанском селе Чирката появится новое футбольное поле
    В селе Чирката (Республика Дагестан) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село должно поступить в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:07  24.09.2015
    Зимой в Беслане сдадут новый физкультурно-оздоровительный комплекс
    В городе Беслан (Республика Северная Осетия – Алания) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:40  24.09.2015
    К концу октября в Сарапуле заработает новое футбольное поле
    В городе Сарапуле (Республика Удмуртия) выходит на финишную прямую строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:54  24.09.2015
    Анна Альминова: в качестве примера доклада «Как сделать региональные спортивные мероприятия экономически оправданными» привели соревнования по дзюдо в Крыму
    Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась двукратная чемпионка России по легкой атлетике, финалистка Олимпийских игр Анна Альминова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Анну Альминову.
     
    16:44  24.09.2015
    В следующем году ковдорская ДЮСШ получит новое поле
    В городе Ковдоре (Мурманская область) появится современное футбольное поле с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:45  24.09.2015
    ФОК в Моздоке откроют в конце года
    В Моздоке (Республика Северная Осетия — Алания) продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на возведение спорткомплекса в регион поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:17  24.09.2015
    Стадион в поселке Редкино сдадут к октябрю
    В поселке Редкино Конаковского района Тверской области завершается строительство футбольного поля для отделения футбола ДЮСШ №1. Футбольное покрытие город получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составит около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:17  24.09.2015
    Любовь Брулетова: в РМОУ поняла, что мне очень интересно – спортивное право
    Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года по дзюдо Любовь Брулетова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Любовь Брулетову.
     
    20:20  23.09.2015
    Курамагомед Курамагомедов: все новые знания, полученные на программе «Фонда поддержки олимпийцев России», буду использовать в своей школе борьбы в Каспийске
    Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделился чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Курамагомеда Курамагомедова.
     
    19:05  23.09.2015
    Физкультурно-спортивный комплекс в селе Ножай-Юрт готов на 85 процентов
    В селе Ножай-Юрт (Чеченская Республика) выходит на финишную прямую строительство физкультурно-спортивного комплекса. Техническая готовность спорткомплекса, который возводят при финансировании из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», составляет 85 процентов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:39  23.09.2015
    Лариса Ильченко: после такого обучения хочется свернуть горы!
    Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ларису Ильченко.
     
    17:33  23.09.2015
    Татьяна Горбунова: я получила план действий на своём посту, который в скором времени начну реализовывать
    Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях Татьяна Горбунова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Татьяну Горбунову.
     
    15:07  23.09.2015
    До конца года в Гелдагене заработает новый спорткомплекс
    В селе Гелдаген Курчалоевского района Чеченской Республики возводят физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом. Строят объект в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:26  23.09.2015
    Александр Катушев: в седьмом цикле программы «Спортивный менеджмент» появилась новая дисциплина – «Система и механизмы расходования денежных средств в бюджетной сфере на примере индустрии спорта»
    Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершается седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Об изменениях в программе пресс-службе Фонда рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева.
     
    20:47  22.09.2015
    В 2016 году ДЮСШ в Оленегорске получит искусственный газон
    В следующем году в Оленегорске (Мурманская область) построят современное футбольное поле с искусственным покрытием для местной ДЮСШ «Олимп». Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:07  22.09.2015
    Конно-спортивный манеж во Владикавказе готов на 40 процентов
    Во Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания) продолжается строительство конно-спортивного манежа с административным зданием для Республиканской конно-спортивной школы. Финансирование строительства осуществляется по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:57  22.09.2015
    Зимой в Чечен-Ауле откроют ФСК
    В селе Чечен-Аул Грозненского района Чеченской Республики приближается к финишу строительство физкультурно-спортивного комплекса. ФСК возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:00  21.09.2015
    В дагестанском селе готовят основание футбольного поля
    В селе Уркарах (Республика Дагестан) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ им. Г.Гамидова. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:45  21.09.2015
    Спортивный центр в Осташкове готов на 80 процентов
    В городе Осташкове (Тверская область) продолжается строительство спортивного центра. Техническая готовность объекта составляет 80 процентов. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:38  20.09.2015
    К 1 декабря на мончегорском стадионе появится искусственный газон
    В Мончегорске (Мурманская область) идут работы по реконструкции городского стадиона, в рамках которого на спортивном объекте появится искусственное покрытие. Современное искусственное покрытие в город пришло в конце прошлого года в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:30  20.09.2015
    Центр горнолыжного спорта на горе Туманная откроют в декабре
    В Таштагольском районе Кемеровской области ведется строительство административно-спортивного здания для Центра горнолыжного спорта и сноуборда. В общей сложности в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на строительство административно-спортивного здания Центра горнолыжного спорта и сноуборда будет выделено порядка 170 млн рублей. Общая стоимость объекта составляет более 385 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:42  20.09.2015
    Воспитанники ингушского интерната выйдут на новое футбольное поле
    В городе Малгобеке (Республика Ингушетия) подходит к финишу строительство футбольного поля с искусственным покрытием для Республиканской СДЮСШ – интерната по футболу. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:59  19.09.2015
    В октябре в Ижевске откроется третий ледовый каток
    В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство крытого катка с искусственным льдом. Открыть спортивный объект планируют в ближе к концу октября. Возводят крытый каток в рамках реализации Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:24  19.09.2015
    В Махачкале готов каркас административного здания стадиона «Труд»
    В Махачкале (Республика Дагестан) продолжается реконструкция стадиона «Труд». Строительные работы на «Труде» стартовали в 2002 году, однако велись с большими перерывами из-за проблем с финансированием. Завершается реконструкция спортивного объекта благодаря Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:28  19.09.2015
    В декабре завершатся строительные работы в «Долине Уюта»
    Последний этап строительства и реконструкции сооружений на базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске должен завершиться в декабре. Спортивный комплекс «Долина Уюта», предназначенный для проведения всероссийских и международных соревнований, а также учебно-тренировочных сборов, реконструируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:50  18.09.2015
    В Чите к октябрю заработает футбольное поле
    В Чите (Забайкальский край) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект возводят для ДЮСШ №7. Искусственное покрытие в Барнаул поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:56  18.09.2015
    До конца года в Майкопе откроют футбольное поле
    В Майкопе продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для Адыгейской РСДЮСШОР по футболу. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:59  18.09.2015
    ФОК в Краснокаменске достроят к декабрю
    В Краснокаменске (Забайкальский край) продолжится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:34  17.09.2015
    В Комсомольске-на-Амуре приступают к строительству спортзала
    В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) стартует строительство многофункционального зала для гимназии № 45. Часть средств на возведение спортивного объекта поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:45  17.09.2015
    Футбольное поле в Яровом сдадут в следующем году
    У воспитанников детско-юношеской спортивной школы в городе Яровое (Алтайский край) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» в следующем году появится современное футбольное поле с искусственным покрытием. Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:47  17.09.2015
    В конце декабря в Майкопе откроют ФОК
    В городе Майкоп (Республика Адыгея) продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство ФОКа стартовало в 2010 году, однако было приостановлено из-за нехватки средств. Возобновить его помогла субсидия из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:11  16.09.2015
    В Ужуре планируют сдать футбольное поле к 6 октября
    В городе Ужур (Красноярский край) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие в Ужур поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:08  16.09.2015
    Шамиль Тарпищев: приоритет будет иметь тот город, который предложит максимально идеальные условия для выступлений спортсменов по всем параметрам
    Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Своими впечатлениями от окончательного списка городов-кандидатов со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева.
     
    15:12  16.09.2015
    Александр Попов: оценочной комиссии МОК придется попотеть
    Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Своим видением списка городов-кандидатов со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова.
     
    12:40  16.09.2015
    В Саратове готовят фундамент Дворца водных видов спорта
    В Саратове стартовал первый этап строительства Дворца водных видов спорта, который будет включать в свой состав три бассейна. Объект возводится Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  16.09.2015
    Будапешт, Гамбург, Лос-Анджелес, Париж и Рим претендуют на проведение летней Олимпиады-2024
    Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет