Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11:15  26.03.2010 - Спортивная политика

    Исследование Агентства «Весь спорт»: почему Россия провалилась на Олимпиаде-2010 и что нужно сделать для успеха на домашних Играх-2014

    Сегодня, 26 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев (на фото) проведет в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. На нем планируется обсудить вопрос об итогах выступления спортивных сборных команд России на XXI зимних Олимпийских играх, Х зимних Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере (Канада) и задачах по подготовке к XXII зимним Олимпийским играм и XI зимним Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. Агентство спортивной информации «Весь спорт» подробно исследовало итоги Игр-2010 – и подготовило предложения для домашней Олимпиады-2014.

    Превращение олимпийской команды России в середняка мирового зимнего спорта, о котором мы предупреждали, состоялось. В сезоне-2006/07 наши соотечественники заняли 12-е место по итогам соревнований в зимних олимпийских дисциплинах, в сезоне-2008/09 – девятое, на Олимпиаде-2010 – 11-е. Печальная закономерность, на которую до Ванкувера не среагировали. Могли ли выступить россияне на Олимпиаде лучше? Безусловно, да. Речь не о месте в тройке или четверке, но в шестерке и даже в пятерке – вполне. Напомним, что в сезоне-2007/08 сборная России стала четвертой с шестью победами, сумев обойти американцев. Да, по общему числу наград наши соотечественники в Ванкувере были шестыми, но этот рейтинг считается основным только в Северной Америке и Великобритании.

    Есть мнение, что наша неудача предопределена, поскольку мы претендуем на награды только в 30 дисциплинах из 86-и. Это верно, если говорить о борьбе за победу в общекомандном зачете, но в корне неправильно, если брать в расчет критерий достойного выступления. Сборная Южной Кореи претендует на медали только в 15 дисциплинах, но вряд ли кто-то скажет, что азиаты в Ванкувере выступили плохо. Очень достойно, как минимум. В отличие от россиян, они способны выигрывать медали только в трех видах спорта, тогда как наши соотечественники – в семи. При этом они – пятые, мы – 11-е. Кто скажет, что сборная Норвегии в Ванкувере выступила неудачно? Четвертое место, девять золотых наград и достойная борьба за тройку. При этом они выиграли золото только в трех видах спорта (лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт), россияне – в двух (лыжные гонки, биатлон), а разница по числу побед трехкратная (!) – девять против трех.

    Россия в Турине-2006 выступила достойно усилиями четырех видов спорта – фигурного катания, биатлона, лыжных гонок и конькобежного спорта. Россия в Лиллехаммере-1994 победила усилиями тех же четырех видов спорта. Более того, Россия в Нагано-1998 вошла в первую тройку благодаря победам только в лыжных гонках, фигурном катании и биатлоне. Если бы Россия в Ванкувере в четырех видах спорта (лыжные гонки, биатлон, фигурное катание, хоккей) достигла запланированных шести золотых наград, как в сезоне-2007/08, могла бороться за пятерку. Этот результат вряд ли можно было бы назвать «спортивной Цусимой России» – что сегодня вполне справедливо.

    Другой вопрос: зачем нам достойное выступление? Какая разница – пятые мы или 11-е? Такой вопрос задается в случае, если кроме первой позиции ничего не существует, когда достойное выступление и победа в общекомандном зачете – равнозначны. Но при нашей ситуации в зимнем спорте, когда не решены вопросы с необходимой инфраструктурой, квалифицированными кадрами и глубиной резерва, остается выжимать максимум из традиционных немногочисленных «наших» видов спорта, а значит, бороться за достойное выступление. Раньше это удавалось, сегодня – нет.

    Отсутствие нашего влияния в мировой спортивной политике привело к тому, что олимпийская программа была перекроена на североамериканский манер. Еще в Калгари-1988 разыгрывались 46 комплектов наград, а сегодня их уже 86. Причем ни в одной (!!!) новой дисциплине россияне не могут победить до сих пор. Недостаточность авторитета – невозможность реально влиять на новые правила, которые делают удобными для спортсменов из стран-лидеров. Не нужно пенять на судей, если «вдруг» нашего спортсмена поставили ниже. Результаты объективны. Этому есть объяснение – наши слабости в большой спортивной политике и игра по правилам более сильных, которую мы принимаем. Нельзя говорить, что у нас нет ни одной победы в этом направлении. Есть и большая – успех на выборах Олимпиады-2014. Но ведь нужны и победы меньшего масштаба, которые впоследствии складываются в высокий результат на Олимпиадах.

    Задачу на Олимпиаду-2014 для сборной России озвучивали неоднократно – первое место в общекомандном зачете. Более того, в «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года», в статье IV «Основные целевые ориентиры и этапы их реализации» под пунктом 9 дается «Победа спортивной сборной команды России в неофициальном общекомандном зачете на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи».

    Приятно, когда такие задачи ставятся. Для страны с великими спортивными традициями – это объяснимая процедура. Тем более, когда Олимпиада домашняя. Раньше вообще такая постановка задачи была нормой. Другие вопросы: насколько реально ее решение в нынешней ситуации, и что нужно для этого делать? Вопрос «Что делать?» должен стать главным, оттенив другой – «Кто виноват?», хотя раньше было принято сосредотачиваться на втором. Согласны, что мы катастрофически опаздываем. При такой задаче «всеобщая мобилизация ресурсов и средств» обычно объявляется сразу после принятия решения о проведении Олимпиады. Прошло уже более двух лет и восьми месяцев, то есть более трети срока, отмеренного до Олимпиады в Сочи, а какой результат мы имеем сегодня, напоминать не нужно.

    За четыре года до домашней Олимпиады-2002 американцы уверенно вошли в пятерку лидеров в Нагано-1998. Итальянцы перед Турином-2006 в Солт-Лейк-Сити-2002, несмотря на то, что не являются законодателями моды в зимнем спорте, заняли седьмое место, вдвое увеличив число золотых медалей. Наконец, канадцы в Турине-2006 по общему числу медалей вошли в тройку, а по золоту – в пятерку. Будущие хозяева последних трех Игр так низко, как Россия в Ванкувере-2010, не падали. Они уже имели фундамент, на основе которого было построено здание будущих домашних высоких результатов. Оставалось только дополнить штрихи в подготовке и зарекомендовать себя судьям в субъективных видах. Не стоит говорить, что еще раньше была проведена работа по лоббированию своих дисциплин в олимпийскую программу.  

    У нас будет, видимо, свой особый путь, иначе задачи не решить. Попробуем схематично обозначить некоторые шаги, которые, как кажется, полезно сделать, чтобы скорректировать ситуацию. В первую очередь, обеспечить спортсменов качественными спортсооружениями мирового уровня, чтобы не организовывать чемпионат России по бобслею в латвийской Сигулде, а прыгунам с трамплина и двоеборцам не проводить все подготовительное и тренировочное время в Европе. Обеспечить максимально возможное число тренировочных сборов, спарринг-встреч с сильными зарубежными конкурентами, не ограничиваясь официальными стартами. Одними грантами и денежными поощрениями результата не добыть, поскольку это входит в привычку. Если спортсменам не будут созданы необходимые условия для повышения их мастерства, а не только социального благополучия, с них сложно спрашивать за результат, как и с тренеров.

    Отдельно хочется заметить, что настало, причем еще лет 10 назад, время, когда мы должны признать свой ученический статус. Если раньше многие учились у советской спортивной системы, то сегодня нам нужно учиться у других, и не только в новых дисциплинах. В России в зимних видах спорта остро стоит проблема с тренерскими кадрами. Даже в первых сборных страны, а уж в юниорских и юношеских – подавно. Отлично, если удастся вернуть кого-то из наставников, уехавших за рубежи нашей страны в 1990-е, хотя, скорее всего, нам придется приглашать зарубежных специалистов, но нужно это делать и для молодежных, юниорских команд. Российским тренерам стоит чаще общаться с иностранными специалистами, посещать семинары, быть в курсе всех изменений. Особое внимание при подготовке  молодежных и юниорских команд необходимо в медалеемких видах спорта. Очень важна для молодежных и юниорских составов соревновательная практика, которая в отдельных видах спорта недостаточная.

    Необходимы изменения и в региональной спортивной политике. Есть крамольная, очень непопулярная, но верная идея – отмена параллельного зачета, которую поддерживаю. Понятно, что спортсмен, представляющий сразу несколько российских регионов, сможет больше заработать, чувствует себя более уверенно, но, с другой стороны, это тормозит развитие спорта в регионах. Губернаторы сразу двух (а то и трех-четырех) регионов в отчетах получают чемпиона мира, Европы или олимпийского чемпиона, хотя это один и тоже человек. Абсурд. У нас суммарно, если обратиться к отчетам регионов, число победителей международных соревнований выходит в два (а то в три) раза больше, чем есть на самом деле. Конечно, бумага все стерпит, да и на местах можно гордиться, руководителям регионов спокойнее, когда у них в статистике такие красивые цифры стоят. Ранее параллельный зачет объяснялся возможностью поддержать спортсмена, когда ему достойно не могли помочь. Сейчас ситуация несколько изменилась, в частности, есть гранты «Фонда поддержки олимпийцев России».

    Есть прогрессивные регионы, которые способны в одиночку готовить спортсмена высокого класса, создавать ему все условия. Дотационные области и края в этом случае могут выполнять другую важную миссию – увеличение массовости, участие во внутрироссийских соревнованиях. Оценка показателей регионов не должна быть однобокой, она должна быть гибкой. Если в одном регионе, к примеру, 10 чемпионов мира за сезон – да, это здорово.  В другом их нет, но зато там удается увеличивать год от года свое представительство на чемпионате, первенстве или Кубке России, Спартакиаде – это тоже показатель успешной работы. Чем больше молодых атлетов будет участвовать на внутрироссийских стартах, тем больше будет возможностей выбора у селекционеров, тем выше конкуренция в национальных сборных различных возрастов. Если выбить плюсы, которые несет параллельный зачет, их приходится искать в другом, работая, засучив рукава, иначе цифры в статотчетах не будут столь красивыми.

    Отдельного внимания заслуживает система поощрения спортсменов. Она, скорее всего, должна носить накопительный характер. Основные блага спортсмен и тренер должны получить после олимпийского четырехлетнего цикла, когда будет результат на выходе. При этом государство берет на себя подготовку спортсмена (тренировочный процесс, форма, сборы, командировки). Это не обсуждается. Однако призовые за чемпионаты мира могут дифференцироваться, увеличиваясь по мере приближения к главному старту четырехлетия. При этом успех на чемпионатах Европы в отдельных случаях может быть приравнен к победе на чемпионате России с уменьшением первой части и увеличением второй. Это один вариант. Есть второй. Разделение премий, грантов на две части, что мы уже проходили при пенсионной реформе, – на накопительную и базовую. Вторую спортсмены и тренеры получают гарантированно, первую – в случае медального выступления на Олимпиаде. Но это только некоторые мысли, нужно думать серьезнее. При недостаточном патриотическом воспитании финансовый фактор сегодня приобретает особый смысл. Главное – не пересластить.

    Внимание!!! Полностью исследование Агентства спортивной информации «Весь спорт», посвященное итогам Олимпиады-2010 и анализу ситуации перед домашними Играми-2014, читайте – ЗДЕСЬ.



    12:22  27.09.2015
    Акробатический зал в Ижевске сдадут к декабрю
    В Ижевске (Республика Удмуртия) продолжается строительство акробатического зала в спортивном комплексе «Чекерил». Часть средств на спортивное строительство поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:10  25.09.2015
    В декабре в Эндирее построят футбольное поле
    В селе Эндирей (Республика Дагестан) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:15  25.09.2015
    Строительство гостиницы на базе комплекса имени Галины Кулаковой вышло на финишную стадию
    В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство медико-восстановительный центр и гостиница для спортсменов на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой. Объект возводится в рамках реконструкции и модернизации спортивной базы. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:56  25.09.2015
    До конца года серноводские футболисты выйдут на новое поле
    В селе Серноводское (Чеченская Республика) до конца года планируют оборудовать современное футбольное поле с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:01  25.09.2015
    В дагестанском селе Чирката появится новое футбольное поле
    В селе Чирката (Республика Дагестан) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село должно поступить в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:07  24.09.2015
    Зимой в Беслане сдадут новый физкультурно-оздоровительный комплекс
    В городе Беслан (Республика Северная Осетия – Алания) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:40  24.09.2015
    К концу октября в Сарапуле заработает новое футбольное поле
    В городе Сарапуле (Республика Удмуртия) выходит на финишную прямую строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:54  24.09.2015
    Анна Альминова: в качестве примера доклада «Как сделать региональные спортивные мероприятия экономически оправданными» привели соревнования по дзюдо в Крыму
    Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась двукратная чемпионка России по легкой атлетике, финалистка Олимпийских игр Анна Альминова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Анну Альминову.
     
    16:44  24.09.2015
    В следующем году ковдорская ДЮСШ получит новое поле
    В городе Ковдоре (Мурманская область) появится современное футбольное поле с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:45  24.09.2015
    ФОК в Моздоке откроют в конце года
    В Моздоке (Республика Северная Осетия — Алания) продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на возведение спорткомплекса в регион поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:17  24.09.2015
    Стадион в поселке Редкино сдадут к октябрю
    В поселке Редкино Конаковского района Тверской области завершается строительство футбольного поля для отделения футбола ДЮСШ №1. Футбольное покрытие город получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составит около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:17  24.09.2015
    Любовь Брулетова: в РМОУ поняла, что мне очень интересно – спортивное право
    Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года по дзюдо Любовь Брулетова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Любовь Брулетову.
     
    20:20  23.09.2015
    Курамагомед Курамагомедов: все новые знания, полученные на программе «Фонда поддержки олимпийцев России», буду использовать в своей школе борьбы в Каспийске
    Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделился чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Курамагомеда Курамагомедова.
     
    19:05  23.09.2015
    Физкультурно-спортивный комплекс в селе Ножай-Юрт готов на 85 процентов
    В селе Ножай-Юрт (Чеченская Республика) выходит на финишную прямую строительство физкультурно-спортивного комплекса. Техническая готовность спорткомплекса, который возводят при финансировании из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», составляет 85 процентов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:39  23.09.2015
    Лариса Ильченко: после такого обучения хочется свернуть горы!
    Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ларису Ильченко.
     
    17:33  23.09.2015
    Татьяна Горбунова: я получила план действий на своём посту, который в скором времени начну реализовывать
    Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях Татьяна Горбунова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Татьяну Горбунову.
     
    15:07  23.09.2015
    До конца года в Гелдагене заработает новый спорткомплекс
    В селе Гелдаген Курчалоевского района Чеченской Республики возводят физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом. Строят объект в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:26  23.09.2015
    Александр Катушев: в седьмом цикле программы «Спортивный менеджмент» появилась новая дисциплина – «Система и механизмы расходования денежных средств в бюджетной сфере на примере индустрии спорта»
    Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершается седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Об изменениях в программе пресс-службе Фонда рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева.
     
    20:47  22.09.2015
    В 2016 году ДЮСШ в Оленегорске получит искусственный газон
    В следующем году в Оленегорске (Мурманская область) построят современное футбольное поле с искусственным покрытием для местной ДЮСШ «Олимп». Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:07  22.09.2015
    Конно-спортивный манеж во Владикавказе готов на 40 процентов
    Во Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания) продолжается строительство конно-спортивного манежа с административным зданием для Республиканской конно-спортивной школы. Финансирование строительства осуществляется по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:57  22.09.2015
    Зимой в Чечен-Ауле откроют ФСК
    В селе Чечен-Аул Грозненского района Чеченской Республики приближается к финишу строительство физкультурно-спортивного комплекса. ФСК возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:00  21.09.2015
    В дагестанском селе готовят основание футбольного поля
    В селе Уркарах (Республика Дагестан) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ им. Г.Гамидова. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:45  21.09.2015
    Спортивный центр в Осташкове готов на 80 процентов
    В городе Осташкове (Тверская область) продолжается строительство спортивного центра. Техническая готовность объекта составляет 80 процентов. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:38  20.09.2015
    К 1 декабря на мончегорском стадионе появится искусственный газон
    В Мончегорске (Мурманская область) идут работы по реконструкции городского стадиона, в рамках которого на спортивном объекте появится искусственное покрытие. Современное искусственное покрытие в город пришло в конце прошлого года в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:30  20.09.2015
    Центр горнолыжного спорта на горе Туманная откроют в декабре
    В Таштагольском районе Кемеровской области ведется строительство административно-спортивного здания для Центра горнолыжного спорта и сноуборда. В общей сложности в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на строительство административно-спортивного здания Центра горнолыжного спорта и сноуборда будет выделено порядка 170 млн рублей. Общая стоимость объекта составляет более 385 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:42  20.09.2015
    Воспитанники ингушского интерната выйдут на новое футбольное поле
    В городе Малгобеке (Республика Ингушетия) подходит к финишу строительство футбольного поля с искусственным покрытием для Республиканской СДЮСШ – интерната по футболу. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:59  19.09.2015
    В октябре в Ижевске откроется третий ледовый каток
    В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство крытого катка с искусственным льдом. Открыть спортивный объект планируют в ближе к концу октября. Возводят крытый каток в рамках реализации Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:24  19.09.2015
    В Махачкале готов каркас административного здания стадиона «Труд»
    В Махачкале (Республика Дагестан) продолжается реконструкция стадиона «Труд». Строительные работы на «Труде» стартовали в 2002 году, однако велись с большими перерывами из-за проблем с финансированием. Завершается реконструкция спортивного объекта благодаря Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:28  19.09.2015
    В декабре завершатся строительные работы в «Долине Уюта»
    Последний этап строительства и реконструкции сооружений на базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске должен завершиться в декабре. Спортивный комплекс «Долина Уюта», предназначенный для проведения всероссийских и международных соревнований, а также учебно-тренировочных сборов, реконструируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:50  18.09.2015
    В Чите к октябрю заработает футбольное поле
    В Чите (Забайкальский край) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект возводят для ДЮСШ №7. Искусственное покрытие в Барнаул поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:56  18.09.2015
    До конца года в Майкопе откроют футбольное поле
    В Майкопе продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для Адыгейской РСДЮСШОР по футболу. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:59  18.09.2015
    ФОК в Краснокаменске достроят к декабрю
    В Краснокаменске (Забайкальский край) продолжится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:34  17.09.2015
    В Комсомольске-на-Амуре приступают к строительству спортзала
    В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) стартует строительство многофункционального зала для гимназии № 45. Часть средств на возведение спортивного объекта поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:45  17.09.2015
    Футбольное поле в Яровом сдадут в следующем году
    У воспитанников детско-юношеской спортивной школы в городе Яровое (Алтайский край) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» в следующем году появится современное футбольное поле с искусственным покрытием. Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:47  17.09.2015
    В конце декабря в Майкопе откроют ФОК
    В городе Майкоп (Республика Адыгея) продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство ФОКа стартовало в 2010 году, однако было приостановлено из-за нехватки средств. Возобновить его помогла субсидия из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:11  16.09.2015
    В Ужуре планируют сдать футбольное поле к 6 октября
    В городе Ужур (Красноярский край) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие в Ужур поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:08  16.09.2015
    Шамиль Тарпищев: приоритет будет иметь тот город, который предложит максимально идеальные условия для выступлений спортсменов по всем параметрам
    Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Своими впечатлениями от окончательного списка городов-кандидатов со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева.
     
    15:12  16.09.2015
    Александр Попов: оценочной комиссии МОК придется попотеть
    Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Своим видением списка городов-кандидатов со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова.
     
    12:40  16.09.2015
    В Саратове готовят фундамент Дворца водных видов спорта
    В Саратове стартовал первый этап строительства Дворца водных видов спорта, который будет включать в свой состав три бассейна. Объект возводится Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  16.09.2015
    Будапешт, Гамбург, Лос-Анджелес, Париж и Рим претендуют на проведение летней Олимпиады-2024
    Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет