 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
20:15 31.03.2011 - Спортивная политика Дмитрий Медведев: мы все находимся в преддверии больших спортивных событий – и я надеюсь, что подготовка сейчас будет проходить более интенсивно, с учётом новых возможностейСегодня, 31 марта, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил многофункциональный Спортивный комплекс «Янтарь» в московском микрорайоне Строгино. Он посмотрел тренировку воспитанников детских спортивных школ по синхронному плаванию, фигурному катанию, хоккею и футболу, специализированных секций по большому теннису и плаванию для спортсменов с ограниченными возможностями. А затем обсудил с руководителями, тренерами и спортсменами развитие отечественного спорта. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует начало беседы с участием Дмитрия Медведева.
«Дмитрий Медведев: Добрый день!
Добрый день всем, кого не видел, в том числе коллегам, которые занимаются организацией спорта.
Я, во-первых, ещё раз хотел бы всех поприветствовать в этом прекрасном комплексе. Он на самом деле производит впечатление. Если бы у нас все в стране такие были, мы были бы самой крепкой спортивной державой. В целом у нас всё равно всё не так плохо, как иногда принято об этом говорить и писать.
Мы все находимся в преддверии больших спортивных событий, вам хорошо известных. Я надеюсь, что подготовка сейчас будет проходить более интенсивно и с учётом новых возможностей.
Чтобы сделать какой-то дополнительный вклад, хочу вас проинформировать: я сегодня подписал Указ (специально о нём объявляю в этом составе). Это Указ о стипендиях Президента спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включённым в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Смысл в том, что мы сможем теперь эти стипендии выплачивать в большем размере: это 32 тысячи рублей. Таких стипендий 3 тысячи штук, и 500 из них – для паралимпийцев и сурдлимпийцев. Мне кажется, это лишним не будет в любом случае. Понятно, что все проблемы не закроет, тем не менее всё равно это дополнительный стимул.
Я походил, посмотрел, как здесь тренируются и детки, и профессиональные спортсмены. Конечно, выглядит здорово. Но я уверен, что есть и свои проблемы. Поэтому если вы хотите мне о чём-то рассказать, я весь внимание, тем более здесь у нас все начальники, которые могут быть, это и вице-премьер, и президент Олимпийского комитета, и министр спорта, и мэр города. Так что, пожалуйста.
Александр Горшков: Дмитрий Анатольевич, если позволите, начну я.
Дмитрий Медведев: Конечно, пожалуйста.
Александр Горшков: Александр Горшков, президент Федерации фигурного катания на коньках нашей страны.
Сейчас у всех на слуху чемпионат мира по фигурному катанию, который должен состояться в Москве в конце апреля. Случай беспрецедентный.
Дмитрий Медведев: Неожиданно свалившееся на нас событие.
Александр Горшков: Да, собственно говоря, причина понятная, это связано с трагическими событиями в Японии, где должен был состояться этот чемпионат. За всю послевоенную историю в фигурном катании чемпионат мира отменялся всего один раз.
Дмитрий Медведев: Это когда было?
Александр Горшков: В 61-м году. В знак траура по команде США, которая погибла в авиакатастрофе как раз по дороге на этот чемпионат. Спустя ровно 50 лет стечение такое – я не знаю, судьба или что-то ещё…
Это второй случай. Но чемпионат всё-таки было решено не отменять, а перенести – благодаря инициативе руководства нашей страны, Правительства, собственно говоря, нашей Федерации. Международная федерация пошла нам навстречу, и, как говорится, этот чемпионат должен состояться.
Дмитрий Медведев: Тем более что, я так понимаю, не только мы предложили свои возможности, но всё равно выбрали всё-таки Москву. Это, как я понимаю, символ определённого уважения к нашим возможностям и нашим заслугам.
Александр Горшков: Безусловно. Претендовали Соединённые Штаты, Канада, Финляндия, Хорватия, Австрия, тем не менее было решено провести чемпионат у нас. Конечно, провести такое серьёзное мероприятие – на подготовку у нас есть чуть больше трёх недель, хотя обычно на это требуется два года, но мы работаем.
Дмитрий Медведев: Нас трудностями не испугать. Чем больше трудностей, тем лучше (смеется).
Ольга Брусникина: Тем больше успех.
Александр Горшков: Я уверен, что чемпионат будет проведён на достойном уровне.
Дмитрий Медведев: Я, честно говоря, тоже уверен. Хотел бы нашим спортсменам пожелать больших успехов. Всё-таки теперь это уже и наш чемпионат. Но всё равно спрошу: у нас как подготовка-то идёт к чемпионату, который неожиданным образом будет проходить у нас?
Виталий Мутко: Мы обсудили ход подготовки на Правительстве, принято специальное постановление Правительства. Сергей Семёнович в связи с тем, что чемпионат будет проходить в Москве, издал распоряжение. Все организационные вопросы, Дмитрий Анатольевич, решены. Есть дворец на Ходынке, есть места проживания. В 2005 году здесь был чемпионат мира, на хорошем уровне прошёл.
То есть все организационные вопросы решены. Прибывают где-то 600 гостей – 200 спортсменов и судей.
Дмитрий Медведев: А сколько будет всё-таки туристов, которые приедут смотреть, болельщиков?
Виталий Мутко: Сложно сейчас сказать, потому что времени действительно мало. Такой турнир посещает до 5 тысяч человек.
Дмитрий Медведев: Знаете, я не совсем, может быть, знаю нюансы, которые вы обсуждали. Хочу обратить внимание на одну тему для иностранных гостей. Может, нам подумать об упрощённом получении виз? Вы думали об этом?
Александр Горшков: Да.
Виталий Мутко: Мы на Правительстве обсуждали, сейчас Министерство иностранных дел сделает упрощённую визу по обращению и Федерации, и болельщиков.
Дмитрий Медведев: Раз это так неожиданно всё произошло, это и людям планы поменяло, потому что многие же, естественно, собирались ехать в Японию. Им сейчас придётся перебронировать.
Виталий Мутко: Это мы предусматриваем. И с правительством Москвы сейчас готовится совместная программа – скажем, финансовое обременение. Обычно международной федерации все коммерческие права принадлежат, 2 миллиона долларов она выплачивает стране-организатору. В связи с тем, что деньги были уже уплачены Японии, Сергей Семёнович, правительство Москвы приняли решение часть этих расходов взять на себя.
Сергей Собянин: Мы выделили 207 миллионов рублей. Это покроет все расходы, с учётом того, что чемпионат принесёт определённые доходы от продажи билетов. Всего мы ожидаем около 6 тысяч приезжих.
Дмитрий Медведев: И надо посмотреть на гостиницы. Я Вам уже сегодня говорил. Потому что гостиничный фонд в Москве есть. Надо признаться, к сожалению, не очень дешёвый. Москва – один из самых дорогих городов мира, где стоимость проживания в гостинице просто радикально выше, чем во многих других местах. Правда, сопоставимо с Японией. В этом смысле мы, наверное, не очень сильно отличаемся. В общем, нужно, конечно, на это обратить внимание тоже.
Александр Горшков: Дмитрий Анатольевич, гостиницы уже определены. Там с ценами всё решено. Я думаю, что здесь проблем не будет.
Дмитрий Медведев: С ценами всё решено – будут такие как всегда. (Смех.)
Александр Горшков: Я бы хотел ещё добавить несколько слов о нашей команде.
Дмитрий Медведев: Пожалуйста, конечно.
Александр Горшков: Вы понимаете, что мы готовимся главным образом к Сочи. У нас так построена вся программа подготовки. Та команда, которая будет выступать здесь, на чемпионате мира, она, конечно, молодая, на 90 процентов обновлена. Более трети – дебютанты, для которых этот чемпионат будет первый в их жизни. Мы надеемся, конечно, что они постараются показать всё лучшее, на что они способны.
Дмитрий Медведев: Средний возраст, Александр Георгиевич, нашей команды какой сейчас?
Александр Горшков: Где 18-19 лет. У нас зависит от вида: парные танцы – постарше спортсмены, в одиночном – помладше. К сожалению, у нас есть две очень хорошие девочки, которые заняли первое и второе места на чемпионате мира среди юниоров: Аделина Сотникова и Лиза Туктамышева, – к сожалению, по возрасту они пока не могут принять участие в чемпионате мира и выйдут только через два года, то есть в канун Сочи. Но на будущий год мы можем их задействовать на крупных международных соревнованиях. Хотел бы ещё отметить, просто выразить благодарность и Правительству, и Министерству спорта и туризма за то, что в этом году значительно увеличилось финансирование. Решены практически все вопросы учебно-тренировочного процесса, участия наших спортсменов в международных соревнованиях и внутренних, увеличена в разы стипендия спортсменов и зарплата тренеров. Это сейчас очень важно.
Дмитрий Медведев: Деньги – это очень важно на самом деле, особенно в части, касающейся зарплат тренеров, потому что они у нас, к сожалению, всегда были очень низкие. А деньги-то вовремя приходят?
Александр Горшков: Да. Во всяком случае как это обычно бывает с бюджетными деньгами. Всё нормально, здесь нет проблем.
Дмитрий Медведев: Ждёте. То есть, я так понимаю, в этом году ещё не пришли?
Александр Горшков: Нет, уже всё идёт.
Дмитрий Медведев: Это называется на бухгалтерском языке «деньги в пути». (Смех.)
Александр Горшков: Нет, всё в порядке.
Дмитрий Медведев: Ну, ладно. Хорошо. Проследите».
12:22 27.09.2015 Акробатический зал в Ижевске сдадут к декабрю В Ижевске (Республика Удмуртия) продолжается строительство акробатического зала в спортивном комплексе «Чекерил». Часть средств на спортивное строительство поступает по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:10 25.09.2015 В декабре в Эндирее построят футбольное поле В селе Эндирей (Республика Дагестан) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:15 25.09.2015 Строительство гостиницы на базе комплекса имени Галины Кулаковой вышло на финишную стадию В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство медико-восстановительный центр и гостиница для спортсменов на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой. Объект возводится в рамках реконструкции и модернизации спортивной базы. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:56 25.09.2015 До конца года серноводские футболисты выйдут на новое поле В селе Серноводское (Чеченская Республика) до конца года планируют оборудовать современное футбольное поле с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:01 25.09.2015 В дагестанском селе Чирката появится новое футбольное поле В селе Чирката (Республика Дагестан) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село должно поступить в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:07 24.09.2015 Зимой в Беслане сдадут новый физкультурно-оздоровительный комплекс В городе Беслан (Республика Северная Осетия – Алания) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:40 24.09.2015 К концу октября в Сарапуле заработает новое футбольное поле В городе Сарапуле (Республика Удмуртия) выходит на финишную прямую строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:54 24.09.2015 Анна Альминова: в качестве примера доклада «Как сделать региональные спортивные мероприятия экономически оправданными» привели соревнования по дзюдо в Крыму Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась двукратная чемпионка России по легкой атлетике, финалистка Олимпийских игр Анна Альминова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Анну Альминову. | | 16:44 24.09.2015 В следующем году ковдорская ДЮСШ получит новое поле В городе Ковдоре (Мурманская область) появится современное футбольное поле с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:45 24.09.2015 ФОК в Моздоке откроют в конце года В Моздоке (Республика Северная Осетия — Алания) продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на возведение спорткомплекса в регион поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:17 24.09.2015 Стадион в поселке Редкино сдадут к октябрю В поселке Редкино Конаковского района Тверской области завершается строительство футбольного поля для отделения футбола ДЮСШ №1. Футбольное покрытие город получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составит около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:17 24.09.2015 Любовь Брулетова: в РМОУ поняла, что мне очень интересно – спортивное право Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года по дзюдо Любовь Брулетова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Любовь Брулетову. | | 20:20 23.09.2015 Курамагомед Курамагомедов: все новые знания, полученные на программе «Фонда поддержки олимпийцев России», буду использовать в своей школе борьбы в Каспийске Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделился чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Курамагомеда Курамагомедова. | | 19:05 23.09.2015 Физкультурно-спортивный комплекс в селе Ножай-Юрт готов на 85 процентов В селе Ножай-Юрт (Чеченская Республика) выходит на финишную прямую строительство физкультурно-спортивного комплекса. Техническая готовность спорткомплекса, который возводят при финансировании из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», составляет 85 процентов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:39 23.09.2015 Лариса Ильченко: после такого обучения хочется свернуть горы! Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ларису Ильченко. | | 17:33 23.09.2015 Татьяна Горбунова: я получила план действий на своём посту, который в скором времени начну реализовывать Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях Татьяна Горбунова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Татьяну Горбунову. | | 15:07 23.09.2015 До конца года в Гелдагене заработает новый спорткомплекс В селе Гелдаген Курчалоевского района Чеченской Республики возводят физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом. Строят объект в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:26 23.09.2015 Александр Катушев: в седьмом цикле программы «Спортивный менеджмент» появилась новая дисциплина – «Система и механизмы расходования денежных средств в бюджетной сфере на примере индустрии спорта» Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершается седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Об изменениях в программе пресс-службе Фонда рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева. | | 20:47 22.09.2015 В 2016 году ДЮСШ в Оленегорске получит искусственный газон В следующем году в Оленегорске (Мурманская область) построят современное футбольное поле с искусственным покрытием для местной ДЮСШ «Олимп». Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:07 22.09.2015 Конно-спортивный манеж во Владикавказе готов на 40 процентов Во Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания) продолжается строительство конно-спортивного манежа с административным зданием для Республиканской конно-спортивной школы. Финансирование строительства осуществляется по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:57 22.09.2015 Зимой в Чечен-Ауле откроют ФСК В селе Чечен-Аул Грозненского района Чеченской Республики приближается к финишу строительство физкультурно-спортивного комплекса. ФСК возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:00 21.09.2015 В дагестанском селе готовят основание футбольного поля В селе Уркарах (Республика Дагестан) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ им. Г.Гамидова. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:45 21.09.2015 Спортивный центр в Осташкове готов на 80 процентов В городе Осташкове (Тверская область) продолжается строительство спортивного центра. Техническая готовность объекта составляет 80 процентов. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:38 20.09.2015 К 1 декабря на мончегорском стадионе появится искусственный газон В Мончегорске (Мурманская область) идут работы по реконструкции городского стадиона, в рамках которого на спортивном объекте появится искусственное покрытие. Современное искусственное покрытие в город пришло в конце прошлого года в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:30 20.09.2015 Центр горнолыжного спорта на горе Туманная откроют в декабре В Таштагольском районе Кемеровской области ведется строительство административно-спортивного здания для Центра горнолыжного спорта и сноуборда. В общей сложности в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на строительство административно-спортивного здания Центра горнолыжного спорта и сноуборда будет выделено порядка 170 млн рублей. Общая стоимость объекта составляет более 385 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:42 20.09.2015 Воспитанники ингушского интерната выйдут на новое футбольное поле В городе Малгобеке (Республика Ингушетия) подходит к финишу строительство футбольного поля с искусственным покрытием для Республиканской СДЮСШ – интерната по футболу. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:59 19.09.2015 В октябре в Ижевске откроется третий ледовый каток В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство крытого катка с искусственным льдом. Открыть спортивный объект планируют в ближе к концу октября. Возводят крытый каток в рамках реализации Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:24 19.09.2015 В Махачкале готов каркас административного здания стадиона «Труд» В Махачкале (Республика Дагестан) продолжается реконструкция стадиона «Труд». Строительные работы на «Труде» стартовали в 2002 году, однако велись с большими перерывами из-за проблем с финансированием. Завершается реконструкция спортивного объекта благодаря Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:28 19.09.2015 В декабре завершатся строительные работы в «Долине Уюта» Последний этап строительства и реконструкции сооружений на базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске должен завершиться в декабре. Спортивный комплекс «Долина Уюта», предназначенный для проведения всероссийских и международных соревнований, а также учебно-тренировочных сборов, реконструируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:50 18.09.2015 В Чите к октябрю заработает футбольное поле В Чите (Забайкальский край) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект возводят для ДЮСШ №7. Искусственное покрытие в Барнаул поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:56 18.09.2015 До конца года в Майкопе откроют футбольное поле В Майкопе продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для Адыгейской РСДЮСШОР по футболу. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:59 18.09.2015 ФОК в Краснокаменске достроят к декабрю В Краснокаменске (Забайкальский край) продолжится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:34 17.09.2015 В Комсомольске-на-Амуре приступают к строительству спортзала В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) стартует строительство многофункционального зала для гимназии № 45. Часть средств на возведение спортивного объекта поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:45 17.09.2015 Футбольное поле в Яровом сдадут в следующем году У воспитанников детско-юношеской спортивной школы в городе Яровое (Алтайский край) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» в следующем году появится современное футбольное поле с искусственным покрытием. Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:47 17.09.2015 В конце декабря в Майкопе откроют ФОК В городе Майкоп (Республика Адыгея) продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство ФОКа стартовало в 2010 году, однако было приостановлено из-за нехватки средств. Возобновить его помогла субсидия из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:11 16.09.2015 В Ужуре планируют сдать футбольное поле к 6 октября В городе Ужур (Красноярский край) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие в Ужур поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:08 16.09.2015 Шамиль Тарпищев: приоритет будет иметь тот город, который предложит максимально идеальные условия для выступлений спортсменов по всем параметрам Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Своими впечатлениями от окончательного списка городов-кандидатов со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева. | | 15:12 16.09.2015 Александр Попов: оценочной комиссии МОК придется попотеть Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Своим видением списка городов-кандидатов со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова. | | 12:40 16.09.2015 В Саратове готовят фундамент Дворца водных видов спорта В Саратове стартовал первый этап строительства Дворца водных видов спорта, который будет включать в свой состав три бассейна. Объект возводится Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:11 16.09.2015 Будапешт, Гамбург, Лос-Анджелес, Париж и Рим претендуют на проведение летней Олимпиады-2024 Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|