 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
23:59 29.10.2015 - Спортивная политика Агентству «Весь спорт – 10 лет! «Кофе в кока-коле» от Евгения Слюсаренко
20 октября Агентству спортивной информации «Весь спорт» исполнилось 10 лет со дня создания. Именно 20 октября 2005 года был зарегистрирован электронный адрес allsport@inbox.ru и сделана первая рассылка новостей. Юбилейное торжество состоится немного позже – чтобы все успели отбить поздравительные телеграммы и приготовить памятные подарки. А пока – воспоминания людей, которые оставили важный след в истории «Всего спорт» и/или продолжают топтать колею сейчас. Слово – Евгению Слюсаренко, шеф-редактору Агентства «Весь спорт» в 2005-2010 годах, ныне заместителю главного редактора портала Championat.com (на фото – возле легендарной комнаты №151 в УСЗ «Дружба», о которой узнаете ниже).
«Кофе в кока-коле». Семь профессиональных уроков к юбилею Агентства «Весь спорт»
Мы были первыми
Почему «Весь спорт»? Так мы пытались подчеркнуть, что нас интересует ВЕСЬ СПОРТ, и что ВЕСЬ СПОРТ – это не только футбол и хоккей. Мы – это главный редактор Андрей Митьков (он был автором идеи и главным движком проекта все эти годы) и его жена и верный соратник Анюта, Евгений Слюсаренко (шеф-редактор и заместитель), а также корреспонденты Ирина Орлова, Петр Перчук и Борис Титов. Через полгода к нам добавится студентка ИСАА Наталья Марьянчик, еще через полгода – архивариус и спортивный историк из Саратова Дмитрий Туленков. Не забыть бы Артема Поздеева из федерации борьбы – нашего вечного и часто безвозмездного помощника по технической части. Кто-то из названных выше ребят ушёл из проекта буквально через месяц-другой. Кто-то продолжает работать до сих пор. Но без названных фамилий Агентство «Весь спорт» не началось бы.
Зачем мы все это затеяли? Да потому что нам надоело ничего не знать. В оперативном поле тех видов спорта, которых мы считали главными, как бы не существовало. Сейчас, 10 лет спустя, нет особого смысла подробно рассказывать, что представляла собой новостная спортивная журналистика в октябре 2005 года. Лишь два примера, и на этом закончим. У 90 процентов федераций по олимпийским видам спорта не было своих сайтов – раз. За три месяца до старта зимних Игр-2006 в Турине нигде не был опубликован состав сборной России по биатлону, готовящейся к олимпийскому сезону – два. Пробел пришлось срочно исправлять – так как сайта у нас ещё не было, вот доказательство, датированное концом октября 2005 года, на дружественном ресурсе. Да, цитировать нас начали с первых дней, публикуя буквально все, что мы присылали – это лишний раз убедило нас, что Агентство «Весь спорт» появилось не зря.
Мы были первыми, кто начал системно отслеживать все главные темы по каждому олимпийскому виду спорта в режиме он-лайн – составы, результаты, оперативные комментарии в любое время суток, конфликты и скандалы, травмы и выздоровления. За нами подтянулись другие, но это отдельная история.
Я проработал во «Всем спорте» почти пять лет – до мая 2010 года. После такого мне ничего не страшно. Это было хорошее время, которое я бы ни на что не променял. Хотя бы потому что за эти годы получил несколько профессиональных уроков, которые в таком концентрированном виде не получил бы больше нигде. Сейчас я вам про них расскажу.
Не бойтесь рисковать
Когда мы затевали свой, как бы сейчас сказали стартап (тогда такого слова в активном русском языке еще не было), у нас была нормальная работа – партийная газета с одной полосой спорта в неделю и хорошей зарплатой даже по нынешним меркам. Жить бы и радоваться. Но быстро стало понятно, что нормальная работа не стыкуется с круглосуточным бдением на телефоне и у компьютера. Пришлось рискнуть и бросить нормальную работу, и это было на сто процентов правильным решением. Буйство плохо сочетается с офисным расписанием.
Нет недоступных людей и нет недоступных тем
Журналист может добраться до любых людей и провести любое расследование. Никаких барьеров нет, кроме своей лени и удобного дивана. Забавно слышать, когда почти 10 лет спустя коллеги сетуют на то, что, к примеру, в деле биатлониста Логинова НЕТ ИНФОРМАЦИИ. Парни, кто же эту информацию должен добывать, как не вы? Вы ждете, что она появится, как это модно сейчас считать, сама по себе, благодаря вирусному редактору? Появится, конечно. Рано или поздно.
Ирина Орлова пробирается в московский гостиничный номер к Тайсону (Ира, прости, прочитав его автобиографию, я не уверен, что это была лучшая идея). Наталья Марьянчик получает роль переводчика в деле Ахатовой / Юрьевой / Ярошенко во время слушаний в Международном арбитраже в Лозанне. Евгений Слюсаренко присутствует на московском обеде Хуана-Антонио Самаранча. Андрей Митьков делает первое в истории нашей журналистики расследование о допинге в российском биатлоне – с фамилиями, которые не было принято называть вслух. Вот для этого мы все и затевали.
Работать можно в любом месте
Первое наше место работы – несколько столов в комнатке в Олимпийском комитете России, выделенной нам Федерацией спортивной борьбы России (ФСБР отдельное спасибо, без борцов мы бы не справились в самые тяжелые периоды). Комнатка была квадратов 20, и, кроме нас, там еще располагался международный отдел федерации. Потом нам за спасибо отдали никому не нужный пустующий угол в том же ОКР, но счастье длилось недолго, месяца два.
Придя на работу в первые дни нового 2007 года (в первые дни в буквальном смысле, к работе Агентство традиционно приступало не позже 3 января), мы обнаружили, что комната опечатана вместе со всеми нашими компьютерами и вещами. Это лучший биатлонист XX века Александр Иванович Тихонов, воспользовавшись своими связями, передал новогодний привет за подробное освещение скандальных выборов президента СБР.
Александр Иванович незлопамятный – он этого уже не помнит, конечно. Если бы не расположение охранников (и это, кстати, промежуточный профессиональный урок – дружить с охранниками), плакала бы наша оргтехника и рабочие инструменты. Полгода работали по домам. Наконец, чудом за копейки сняли офис в подвале УСЗ «Дружба» в Лужниках – хорошее место, если бы там периодически не протекала канализация, и с потолка не начинало капать. Этот запах я при желании могу восстановить в воображении до сих пор. Но разве это проблема для сумасшедших, убежденных, что они делают великое дело?
Работать можно без денег
Денег почти никогда не было. В первые годы существования Агентства стабильного бюджета не существовало – деньги мы собирали, где могли. Это была, можно сказать, независимость поневоле. На бумаге это выглядит романтично, а вот когда идешь в ломбард, чтобы заложить часы и купить семье еды – уже не очень. Но тогда было четкое ощущение, что это того стоит.
Работать можно без сна
Да, можно, но лучше не больше, чем две ночи подряд. Третью ночь можно взбодрить себя убойным коктейлем – кофе, растворяемый в кока-коле. Сейчас даже страшно представить, как ругался организм, но сон как рукой снимало.
Главное – вовремя остановиться
Кофе с кока-колой – это хорошо, но до определенных пределов. Когда ты начинаешь в прямом смысле слова падать в обморок пару раз за день, приходится делать выбор. Мой последний рабочий день в Агентстве «Весь спорт» – 30 апреля 2010 года, примерно в 23.00. Я отправил на корпоративную почту последнюю новость о сборе конькобежцев, после чего подписал все документы, передающие мою долю в Агентстве коллеге Митькову, и пошел своей дорогой. А Агентство «Весь спорт» пошло своей. Мы остались хорошими друзьями, и у нас все хорошо. Отсюда заключительный профессиональный урок.
Незаменимых нет
Какой бы ты ни считал себя звездой и носителем уникальных умений – всегда найдется тот, кто заменит тебя и будет не хуже. Жизнь потечет своим чередом, даже не заметив перемен. Не знаю, как вам, а мне это кажется очень оптимистичной концовкой.
19:56 25.09.2015 До конца года серноводские футболисты выйдут на новое поле В селе Серноводское (Чеченская Республика) до конца года планируют оборудовать современное футбольное поле с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:01 25.09.2015 В дагестанском селе Чирката появится новое футбольное поле В селе Чирката (Республика Дагестан) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие в село должно поступить в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:07 24.09.2015 Зимой в Беслане сдадут новый физкультурно-оздоровительный комплекс В городе Беслан (Республика Северная Осетия – Алания) продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:40 24.09.2015 К концу октября в Сарапуле заработает новое футбольное поле В городе Сарапуле (Республика Удмуртия) выходит на финишную прямую строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:54 24.09.2015 Анна Альминова: в качестве примера доклада «Как сделать региональные спортивные мероприятия экономически оправданными» привели соревнования по дзюдо в Крыму Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась двукратная чемпионка России по легкой атлетике, финалистка Олимпийских игр Анна Альминова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Анну Альминову. | | 16:44 24.09.2015 В следующем году ковдорская ДЮСШ получит новое поле В городе Ковдоре (Мурманская область) появится современное футбольное поле с искусственным покрытием для местной ДЮСШ. Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:45 24.09.2015 ФОК в Моздоке откроют в конце года В Моздоке (Республика Северная Осетия — Алания) продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на возведение спорткомплекса в регион поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:17 24.09.2015 Стадион в поселке Редкино сдадут к октябрю В поселке Редкино Конаковского района Тверской области завершается строительство футбольного поля для отделения футбола ДЮСШ №1. Футбольное покрытие город получил по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составит около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:17 24.09.2015 Любовь Брулетова: в РМОУ поняла, что мне очень интересно – спортивное право Вчера, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года по дзюдо Любовь Брулетова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Любовь Брулетову. | | 20:20 23.09.2015 Курамагомед Курамагомедов: все новые знания, полученные на программе «Фонда поддержки олимпийцев России», буду использовать в своей школе борьбы в Каспийске Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделился чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Курамагомеда Курамагомедова. | | 19:05 23.09.2015 Физкультурно-спортивный комплекс в селе Ножай-Юрт готов на 85 процентов В селе Ножай-Юрт (Чеченская Республика) выходит на финишную прямую строительство физкультурно-спортивного комплекса. Техническая готовность спорткомплекса, который возводят при финансировании из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», составляет 85 процентов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:39 23.09.2015 Лариса Ильченко: после такого обучения хочется свернуть горы! Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Ларису Ильченко. | | 17:33 23.09.2015 Татьяна Горбунова: я получила план действий на своём посту, который в скором времени начну реализовывать Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершился седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Впечатлениями с пресс-службой Фонда поделилась олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях Татьяна Горбунова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Татьяну Горбунову. | | 15:07 23.09.2015 До конца года в Гелдагене заработает новый спорткомплекс В селе Гелдаген Курчалоевского района Чеченской Республики возводят физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом. Строят объект в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:26 23.09.2015 Александр Катушев: в седьмом цикле программы «Спортивный менеджмент» появилась новая дисциплина – «Система и механизмы расходования денежных средств в бюджетной сфере на примере индустрии спорта» Сегодня, 23 сентября, в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи завершается седьмой цикл программы «Фонда поддержки олимпийцев России» и РМОУ «Спортивный менеджмент», направленной на повышение квалификации атлетов, завершивших карьеру в большом спорте и продолжающих работать в сфере физкультуры и спорта. Об изменениях в программе пресс-службе Фонда рассказал исполнительный директор Фонда Александр Катушев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Катушева. | | 20:47 22.09.2015 В 2016 году ДЮСШ в Оленегорске получит искусственный газон В следующем году в Оленегорске (Мурманская область) построят современное футбольное поле с искусственным покрытием для местной ДЮСШ «Олимп». Искусственное покрытие город получит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:07 22.09.2015 Конно-спортивный манеж во Владикавказе готов на 40 процентов Во Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания) продолжается строительство конно-спортивного манежа с административным зданием для Республиканской конно-спортивной школы. Финансирование строительства осуществляется по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:57 22.09.2015 Зимой в Чечен-Ауле откроют ФСК В селе Чечен-Аул Грозненского района Чеченской Республики приближается к финишу строительство физкультурно-спортивного комплекса. ФСК возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:00 21.09.2015 В дагестанском селе готовят основание футбольного поля В селе Уркарах (Республика Дагестан) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ им. Г.Гамидова. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:45 21.09.2015 Спортивный центр в Осташкове готов на 80 процентов В городе Осташкове (Тверская область) продолжается строительство спортивного центра. Техническая готовность объекта составляет 80 процентов. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:38 20.09.2015 К 1 декабря на мончегорском стадионе появится искусственный газон В Мончегорске (Мурманская область) идут работы по реконструкции городского стадиона, в рамках которого на спортивном объекте появится искусственное покрытие. Современное искусственное покрытие в город пришло в конце прошлого года в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:30 20.09.2015 Центр горнолыжного спорта на горе Туманная откроют в декабре В Таштагольском районе Кемеровской области ведется строительство административно-спортивного здания для Центра горнолыжного спорта и сноуборда. В общей сложности в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на строительство административно-спортивного здания Центра горнолыжного спорта и сноуборда будет выделено порядка 170 млн рублей. Общая стоимость объекта составляет более 385 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:42 20.09.2015 Воспитанники ингушского интерната выйдут на новое футбольное поле В городе Малгобеке (Республика Ингушетия) подходит к финишу строительство футбольного поля с искусственным покрытием для Республиканской СДЮСШ – интерната по футболу. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:59 19.09.2015 В октябре в Ижевске откроется третий ледовый каток В Ижевске (Республика Удмуртия) завершается строительство крытого катка с искусственным льдом. Открыть спортивный объект планируют в ближе к концу октября. Возводят крытый каток в рамках реализации Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:24 19.09.2015 В Махачкале готов каркас административного здания стадиона «Труд» В Махачкале (Республика Дагестан) продолжается реконструкция стадиона «Труд». Строительные работы на «Труде» стартовали в 2002 году, однако велись с большими перерывами из-за проблем с финансированием. Завершается реконструкция спортивного объекта благодаря Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:28 19.09.2015 В декабре завершатся строительные работы в «Долине Уюта» Последний этап строительства и реконструкции сооружений на базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске должен завершиться в декабре. Спортивный комплекс «Долина Уюта», предназначенный для проведения всероссийских и международных соревнований, а также учебно-тренировочных сборов, реконструируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:50 18.09.2015 В Чите к октябрю заработает футбольное поле В Чите (Забайкальский край) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект возводят для ДЮСШ №7. Искусственное покрытие в Барнаул поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 10:56 18.09.2015 До конца года в Майкопе откроют футбольное поле В Майкопе продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для Адыгейской РСДЮСШОР по футболу. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:59 18.09.2015 ФОК в Краснокаменске достроят к декабрю В Краснокаменске (Забайкальский край) продолжится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:34 17.09.2015 В Комсомольске-на-Амуре приступают к строительству спортзала В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) стартует строительство многофункционального зала для гимназии № 45. Часть средств на возведение спортивного объекта поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:45 17.09.2015 Футбольное поле в Яровом сдадут в следующем году У воспитанников детско-юношеской спортивной школы в городе Яровое (Алтайский край) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» в следующем году появится современное футбольное поле с искусственным покрытием. Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 12:47 17.09.2015 В конце декабря в Майкопе откроют ФОК В городе Майкоп (Республика Адыгея) продолжается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство ФОКа стартовало в 2010 году, однако было приостановлено из-за нехватки средств. Возобновить его помогла субсидия из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:11 16.09.2015 В Ужуре планируют сдать футбольное поле к 6 октября В городе Ужур (Красноярский край) ведется строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие в Ужур поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:08 16.09.2015 Шамиль Тарпищев: приоритет будет иметь тот город, который предложит максимально идеальные условия для выступлений спортсменов по всем параметрам Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Своими впечатлениями от окончательного списка городов-кандидатов со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Шамиля Тарпищева. | | 15:12 16.09.2015 Александр Попов: оценочной комиссии МОК придется попотеть Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Своим видением списка городов-кандидатов со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился член МОК, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Попова. | | 12:40 16.09.2015 В Саратове готовят фундамент Дворца водных видов спорта В Саратове стартовал первый этап строительства Дворца водных видов спорта, который будет включать в свой состав три бассейна. Объект возводится Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:11 16.09.2015 Будапешт, Гамбург, Лос-Анджелес, Париж и Рим претендуют на проведение летней Олимпиады-2024 Сегодня, 16 сентября, Международный Олимпийский комитет (МОК) опубликовал окончательный список городов-претендентов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года. В число кандидатов вошли Будапешт (Венгрия), Гамбург (Германия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Рим (Италия). Столица Игр-2024 будет названа на 130-й сессии МОК, которая состоится в 2017 году в Лиме (Перу). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе МОК. | | 10:57 16.09.2015 В октябре барнаульская ДЮСШ «Полимер» получит новый газон В Барнауле (Алтайский край) завершается строительство футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ «Полимер». Сдать объект в эксплуатацию планируют уже в октябре. Искусственное покрытие в Барнаул поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:40 15.09.2015 Футбольное поле в Абакане достроят к ноябрю В Абакане (Республика Хакасия) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для ДЮСШ по игровым видам спорта. Искусственное покрытие в Абакан поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:15 15.09.2015 До конца года у СДЮСШОР «Балаково» появится новое поле В Саратове продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников СДЮСШОР «Балаково». Искусственное покрытие в столицу Саратовской области поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|