Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    16:16  09.01.2017 - Спортивная политика

    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    В январе 2016 года Агентство «Весь спорт» опубликовало первый в отечественной истории рейтинг «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году», подготовленный на основе общения с влиятельными участниками процесса и собственного анализа ситуации. Спустя год мы решили посмотреть, насколько верными оказались наш прогнозы – и сформировали рейтинг «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году». Подразумевали, конечно, позитивное влияние – но и без деятелей, которые принесли негатив, не обошлось. Год был сложным, поэтому турбулентность между двумя рейтингами оказалась в районе 30 процентов. Кто-то откровенно не оправдал возложенных надежд (это последняя пятёрка нашего рейтинга). Кто-то просто не совершил ничего выдающегося (их вспомнили отдельно, за пределами рейтинга). А кто-то (из числа не упомянутых в рейтинге на 2016 год) наделал столько глупостей или гадостей, что мы решили лишний раз не называть их публично. Не забыли, но и не упомянули Президента и председателя Правительства РФ – Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Их влияние на наш спорт находится за пределами любых рейтингов. Итак, начинаем. В скобках – место в рейтинге «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году».


    25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году


    1 (25). Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года по плаванию (всего – трёхкратный призёр Олимпийских игр) Юлия Ефимова (на фото) и её команда
    Юлия Ефимова пережила в 2016-м столько, что многим хватит на всю карьеру (причем, долгую и блестящую) – хотя и в предыдущие годы было не скучно. Пять положительных проб на мельдоний, среди которых затесалась одна отрицательная. Отказ в снятии временного отстранения после выхода «Первого разъяснения Всемирного антидопингового агентства (WADA) по мельдонию». Неучастие в отборочном чемпионате России. Гнойная ангина на фоне жесточайшего стресса. Вдруг оказавшаяся положительной та самая отрицательная проба и снятие временного отстранения. Отказ американского тренера Дэвида Сало от продолжения совместной работы под давлением Федерации плавания США. Индивидуальные тренировки (если их так можно назвать) в «общественных» бассейнах с бабушками и детьми. Попадание в больницу Лос-Анджелеса с «нулевым иммунитетом». Выход «Второго разъяснения WADA по мельдонию». Наконец, снятие всех обвинений и полное оправдание по «мельдониевому» делу. За две недели до Рио новый удар – решение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), что в Олимпийских играх не смогут принять участие российские спортсмены, которые когда-либо нарушили антидопинговые правила (у Ефимовой была глупость с 16-месячной дисквалификацией), предложенное президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Александром Жуковым. Дело в Арбитражном спортивном суде (CAS) в Рио, которое продлилось не 24 часа (как положено в формате Ad Hock), а более чем 120 часов – в пять раз дольше. Допуск на Игры всего за сутки до церемонии открытия и за два дня до первого старта. Во время олимпийских соревнований – свист трибун, сверлящие взгляды соперниц в спину, слёзы радости и разочарования и две серебряные медали (по меркам Ефимовой – «всего лишь»). Готовый сценарий для спортивного сериала – привет Тине Канделаки (см. №18 рейтинга). Для российского спорта Ефимова стала символом сопротивления. Благодаря жёсткой позиции и профессиональной работе своей команды (а это – агенты Анна и Андрей Митьковы, адвокат Артём Пацев, научный консультант Артур Копылов), она смогла преодолеть и внешние обстоятельства, и внутренние предательства. Эта история – документальное свидетельство, что нет ничего невозможного, если на твоей стороне – правда.


    2 (13). Главный тренер сборной России по синхронному плаванию, вице-президент Федерации синхронного плавания России, Герой Труда РФ Татьяна Покровская  и главный тренер сборной России по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, Герой Труда РФ Ирина Винер-Усманова
    Два блестящих профессионала, две великие русские женщины просто сделали, что от них ждали. В Рио-2016, уже на пятой Олимпиаде подряд (начиная с Сиднея-2000), обе выдали – максимальный результат. Художницы Винер-Усмановой выиграли максимально возможные два золота и одно серебро, синхронистки Покровской – также максимальные два золота. Хотя в процессе подготовки оба тренера пережили и благополучно решили ситуации и с особыми дополнительными условиями допуска российских спортсменов в Рио, и организационными неурядицами, и личными проблемами. Для российского спорта важно, что и Покровская, и Винер-Усманова пошли на новый цикл. Это невероятно! И дарит надежду в российский спорт высших достижений.


    3 (-). Двукратные олимпийские чемпионки 2016 года по синхронному плаванию (всего – пятикратные) Наталья Ищенко и Светлана Ромашина
    Прекрасные девушки стали самыми титулованными спортсменками в новейшей российской истории, обойдя по дополнительным показателям старшую коллегу, также пятикратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию, ныне генерального секретаря ОКР Анастасию Давыдову. Ни Ищенко, ни Ромашина не объявляли о завершении спортивной карьеры, а значит – ещё имеют шансы стать семикратными олимпиониками и войти в пятёрку самых титулованных отечественных спортсменов всех времён и видов спорта.


    4 (19). Член МОК, президент ОКР, первый заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Жуков
    Человек, обладающий уникальной способностью оставаться сухим даже на дне Марианской впадины. В конце года умудрился удержаться на посту президента ОКР, несмотря на невероятные косяки. Это и «зависшие» во «Внешпромбанке» семь миллиардов (называют и больше) спонсорских рублей ОКР. И предательство накануне Олимпийских игр в Рио полутора десятков российских спортсменов, когда-либо имевших допинговые косяки (даром что искупивших их, согласно антидопинговому законодательству, дисквалификациями). И пассивная позиция по другим резонансным делам, бьющим по репутации отечественного спорта – «мельдониевому» или связанному с перепроверкой допинг-проб с Игр 2008 и 2012 годов. В итоге не кто-нибудь, а Президент Путин публично объявил: «Александр Дмитриевич хотел бы сосредоточить свою работу в Думе: это огромная, большая работа, должность большая… это, безусловно, правильно, мы это всячески поддержим». Но – усидел даже после этих слов. Похоже, всё перевесил допуск олимпийской сборной России в Рио (в отличие от паралимпийской). Жуков провёл колоссальную дипломатическую работу, проявил себя сильным переговорщиком. Он, безусловно, пользуется авторитетом и среди коллег по МОКу, и лично у президента МОК Томаса Баха. Такой человек нужен российскому спорту, но – только в качестве главы «спортивного МИДа».


    5 (1). Министр спорта РФ (до 19 октября) / заместитель председателя правительства РФ, президент Российского футбольного союза, председатель Оргкомитета «Россия-2018», председатель Координационного совета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года (с 13 декабря), член Совета Международной федерации футбольных ассоциаций Виталий Мутко
    Накануне выхода второго доклада канадского юриста Ричарда Макларена о государственной системе применения допинга в РФ был повышен до уровня вице-премьера – что подтверждает наличие практически неограниченного мандата доверия со стороны двух высших руководителей, которых мы оставили за скобками рейтинга. Однако нельзя не признать, что отсутствие решительности и/или вариативности в разрешении допингового кризиса (что два года, что три месяца назад) именно у министра спорта привели к патовой ситуации, в которой мы оказались сейчас. Международные соревнования из России отзывают, российских спортсменов отстраняют десятками, под угрозой – фантастические победы на Олимпийских играх в Сочи и проведение футбольного чемпионата мира 2018 года. А ведь российский футбол Мутко на всех уровнях – внутри страны, в Европейском союзе футбольных ассоциаций и Международной федерации футбольных ассоциаций, в мировом информационном пространстве – олицетворяет в одиночку.


    Внимание! Полностью рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году» смотрите – ЗДЕСЬ!



    13:40  15.09.2015
    В хабаровском спорткомплексе устраняют недочеты
    В городе Советская Гавань (Хабаровский край) завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на строительство спорткомплекса поступила в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:40  15.09.2015
    В Барнауле готово основание футбольного поля
    В Барнауле (Алтайский край) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Спортивный объект возводят для СДЮСШОР по футболу имени Алексея Смертина. Искусственное покрытие в Барнаул поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:38  14.09.2015
    На стадионе «Юность» в Амурске появится искусственное покрытие
    В городе Амурске (Хабаровский край) продолжается ремонт стадиона «Юность», в рамках которого на его футбольном поле появится современное искусственное покрытие. Заниматься на новом поле будут в первую очередь воспитанники амурской ДЮСШ. Искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:09  14.09.2015
    Спорткомплекс в Курумкане готов на 90 процентов
    В селе Курумкан Республики Бурятия завершается строительство современного спортивного комплекса. Техническая готовность объекта составляет 90 процентов. Часть средств на строительство спорткомплекса поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:06  14.09.2015
    Бассейн в Комсомольске-на-Амуре откроют в середине октября
    В Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре завершается строительство 50-метрового плавательного бассейна. Строительство спортивного объекта стартовало в 2012 году. Общая стоимость строительства составляет более 230 млн рублей. Часть средств на завершение спортивного строительства регион получает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:36  14.09.2015
    В Хакасии готовят к запуску лыжероллерную трассу
    Строительные работы на базе Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам в поселке Вершина Теи Республики Хакасия перешли на завершающий этап. Проект Центра предполагает строительство восьми лыжных трасс, лыжероллерной трассы с освещением, лыжного стадиона, а также реконструкцию санатория-профилактория «Кедр». Реализация проекта ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:20  13.09.2015
    В адыгейском поселке появится футбольное поле
    В поселке Яблоновский (Республика Адыгея) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируют до конца года. Искусственное покрытие в адыгейский поселок поступает в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:28  13.09.2015
    В Хабаровском крае готовятся открыть стадион-площадку
    В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) построили стадион-площадку для учащихся средней общеобразовательной школы № 32. Открытие спортивного объекта намечено на 16 сентября. В настоящее время уже получен акт на ввод спортивного объекта в эксплуатацию. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:00  13.09.2015
    Вниманию СМИ! Пресс-конференция Юлии Ефимовой перед отъездом в США!
    15 сентября лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова отправится в Лос-Анджелес (США), где начнёт подготовку к олимпийскому сезону под руководством Дэвида Сало. Перед самым отъездом, 14 сентября, в Торгово-развлекательном центре «Европейский» состоится пресс-конференция Юлии Ефимовой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    04:32  13.09.2015
    В Чите готовят к вводу футбольное поле
    В Чите (Забайкальский край) завершено строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие в Читу поступило в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы . Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:44  12.09.2015
    Рустам Минниханов открыл в Чистополе – Универсальный спортивный комплекс «Лидер»
    Вчера, 11 сентября, в городе Чистополь (Республика Татарстан) состоялась торжественная церемония открытия Универсального спортивного комплекса «Лидер», которую посетил временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов. УСК был возведён в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», сметная стоимость строительства составила 275,034 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:53  11.09.2015
    В кемеровском поселке появилось новое футбольное поле
    В поселке Новостройка (Кемеровская область) готовится к открытию футбольное поле с искусственным покрытием. Отметим, что искусственное покрытие в город поступит в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:15  11.09.2015
    В Мурманске готовят к открытию легкоатлетический манеж
    На базе спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске построили многофункциональный легкоатлетический манеж. В настоящее время спортивный объект готовят к торжественному открытию. Спортивный праздник предполагают провести уже 12 сентября. Часть средств на развитие инфраструктуры «Долины Уюта» поступает в регион в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:25  11.09.2015
    Крытый каток в Назрани примет первые официальные тренировки
    В городе Назрани завершено строительство первого в Республике Ингушетия крытого катка с искусственным льдом. В этом месяце в регионе рассчитывают получить акт ввода спортивного объекта в эксплуатацию. А уже в эту субботу на новой спортивной площадке пройдут первые официальные тренировки. Часть средств на возведение крытого катка поступала в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:34  11.09.2015
    Глава Тывы Шолбан Кара-Оол сыграл в баскетбол на открытии ФОКа в селе Бай-Хаак
    В селе Бай-Хаак (Республика Тыва) состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость ФОКа составила 73,6 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  10.09.2015
    Юлия Ефимова, Тимофей Мозгов, Александр Жуков – 12 сентября на Всемирном дне подтягиваний в парке «Фестивальный»!
    12 сентября в московском парке «Фестивальный» (ул. Сущёвский вал, 56) состоится спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню подтягиваний. В многочисленных мероприятиях примут участие звёзды российской политики и мирового спорта. Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи приглашает журналистов и зрителей! Некоторые подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказали в пресс-службе Комитета.
     
    23:23  10.09.2015
    Казанская «Золотая шайба» стала 41-м Ледовым дворцом в Татарстане
    Вчера, 9 сентября, в Казани временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл Ледовый дворец «Золотая шайба». Он был построен по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:59  10.09.2015
    Спортивный центр в Бородино откроют в декабре
    В городе Бородино (Красноярский край) активными темпами ведется строительство спортивного центра по зимним видам спорта. В регионе надеются сдать в эксплуатацию спортивный объект в декабре 2015 года. Часть средств на возведение спортивного центра по зимним видам спорта поступает из федерального бюджета по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:27  10.09.2015
    Виталий Мутко: несмотря на результат, у мужской сборной России по баскетболу виден потенциал
    Вчера, 9 сентября, на чемпионате Европы по баскетболу во Франции сборная России потеряла шансы на выход из группы "А". Вне зависимости от результатов оставшихся матчей с командами Франции и Боснии и Герцеговины сборная России не поднимется выше пятого места в группе и не сыграет на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ранее лишилась шансов сыграть на Играх-2016 и женская сборная России. Своим видением ситуации в отечественном баскетболе со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    16:33  10.09.2015
    Виталий Мутко: смертность среди спортсменов – тема важная и очень непростая
    6 сентября в Болгарии на сборе ватерпольного клуба «Синтез» (Казань) – на утренней тренировке скоропостижно скончался центральный нападающий Владислав Тимаков. Своей реакцией на произошедшее со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    14:41  10.09.2015
    В Ленинградской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс
    В посёлке Важины Ленинградской области состоялось торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». В этом году на завершение работ из федерального бюджета поступала субсидия в размере 20 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:25  10.09.2015
    Колин Смит: сейчас FIFA полностью полностью удовлетворена ходом строительства стадионов
    Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Колина Смита передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Колина Смита.
     
    14:22  10.09.2015
    Алексей Сорокин: мы не сдаем экзамен, а работаем и совещаемся со своими коллегами из FIFA
    Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Алексея Сорокина передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Алексея Сорокина.
     
    14:18  10.09.2015
    Виталий Мутко: 18 сентября мы отметим 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу и запустим часы с обратным отсчетом
    Сегодня, 10 сентября, в Москве проходит брифинг по итогам второго официального операционного визита FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» на стадионы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России с участием председателя оргкомитета «Россия-2018», министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина и Директора Департамента FIFA по проведению соревнований Колина Смита. Слова Виталия Мутко передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    13:28  10.09.2015
    16 сентября в Комсомольске-на-Амуре откроют спортплощадку
    В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) завершено строительство стадиона-площадки для средней общеобразовательной школы № 15. В настоящее время уже получен акт на ввод спортивного объекта в эксплуатацию. Площадку планируют открыть 16 сентября. Часть средств на спортивное строительство поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:01  09.09.2015
    В Саратове возводят лыжный стадион за 169 млн рублей
    В Ленинском районе Саратова ведется строительство лыжного стадиона. Площадь спортивного объекта составляет свыше трех гектаров. Общая стоимость спортивного объекта составит почти 169 млн рублей. На первый этап строительства из областного бюджета выделяется 30 млн рублей. Еще 50 млн рублей поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:21  09.09.2015
    В Красноярске завершается проектирование многофункционального спорткомплекса «Сопка» к Универсиаде-2019
    В Красноярске продолжается работа по подготовке инфраструктуры спортивно-тренировочного комплекса «Академия зимних видов спорта», строящегося к Всемирной зимней Универсиаде 2019 года. В настоящее время практически готов проект многофункционального спортивного комплекса «Сопка», которому еще предстоит пройти госэкспертизу. Часть средств на развитие инфраструктуры «Академии зимних видов спорта» поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:46  08.09.2015
    В Барнауле появится спортивная база ДЮСШ по гребле на байдарках
    В Барнауле (Алтайский край) ведется строительство спортивной базы ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко. К концу октября на стройплощадке планируют закончить общестроительные работы, а сдать объект в эксплуатацию в регионе намерены к концу года. Спортивная школа по гребле на байдарках и каноэ открылась в Барнауле в 2008 году. Сейчас на базе ДЮСШ обучается 240 человек. Строительство спортивной базы на Барнаульском гребном канале стартовало в 2014 году. Его общая стоимость составит 173,7 млн. рублей. Из них 70 млн. рублей поступило из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:24  08.09.2015
    В Карачаевском поселке появится футбольное поле
    В поселке Медногорский (Карачаево-Черкесская Республика) ведется строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:32  08.09.2015
    В Людиново появится футбольное поле
    В городе Людиново (Калужская область) ведется строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Все работы на объекте должны завершится до конца года. Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:58  07.09.2015
    В Белгородской области осенью завершат реконструкцию стадиона
    В городе Короче (Белгородская область) продолжается реконструкция стадиона. Сдать в эксплуатацию обновленный стадион планируют в ноябре. Часть средств на реконструкцию стадиона поступило из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:49  07.09.2015
    В карачаевском ауле появится футбольное поле
    В ауле Хабез (Карачаево-Черкесская Республика) продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием, которое регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:00  06.09.2015
    В селе Преображеновка открылся новый Физкультурно-оздоровительный комплекс
    Вчера, 5 сентября, в селе Преображеновка Добровского района Липецкой области состоялось торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый спортивный объект был построен меньше, чем за один год при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила 20 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:05  06.09.2015
    К октябрю в Пермском крае появится новая спортплощадка
    В городе Губаха (Пермский край) ведется строительство стадиона рядом со школой №2. В настоящее время выделена площадка будущего строительства, рабочие приступают к укладке синтетического покрытия. Сдать в эксплуатацию спортивный объект планируют не позднее октября нынешнего года. Часть средств на возведение межшкольного стадиона в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:11  06.09.2015
    Первый крытый каток в Киришах откроют в декабре
    В городе Кириши (Ленинградская область) возводят крытый каток с искусственным льдом. Открытие планируется 1 декабря 2015 года. Крытый каток строят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:03  05.09.2015
    Футбольное поле в Новокуйбышевске сдадут до конца года
    В городе Новокуйбышевске (Самарская область) продолжается строительство футбольного поля с современным искусственным покрытием. В настоящее время на строительной площадке ведется подготовка основания футбольного поля. Сдать объект в эксплуатацию в регионе намерены до конца года. Искусственное покрытие регион получит по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентства спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:04  05.09.2015
    Рима Баталова: осенняя сессия будет очень насыщенной
    15 сентября состоится первое заседание комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи. Член Комитета Рима Баталова, которая также является 13-кратной паралимпийской чемпионкой по лёгкой атлетике и вице-президентом Паралимпийского комитета России, рассказала пресс-службе Комитета о своих ожиданиях, а также различных международных и всероссийских проектах, в которых принимала участие в последнее время. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Риму Баталову.
     
    15:20  04.09.2015
    Сергей Поддубный: одна из приоритетных задач – работа над внедрением в регионах страны комплекса ГТО
    Одной из ключевых задач по популяризации и развитию физической культуры и спорта является продвижение в регионах страны всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом в интервью пресс-службе комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи заявил заместитель председателя Комитета Сергей Поддубный. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Поддубного.
     
    12:23  04.09.2015
    ФОК с бассейном в Борисовичах будет готов до конца года
    Вчера, 3 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Псковской области Андрей Турчак провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры. Об итогах встречи Андрей Турчак рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Андрея Турчака.
     
    21:13  03.09.2015
    Школьникам Петрозаводска подарили футбольное поле
    Подарком на День знаний для школы № 42 Петрозаводска (Карелия) стало новое футбольное поле с искусственным покрытием. На новом спортивном объекте будут проходить не только уроки физической культуры, но и тренировки местной ДЮСШ №7. Субсидию на на приобретение искусственного газона регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет