Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    13:40  29.03.2010 - Спортивная политика

    Борис Громов: предлагается рассмотреть целесообразность реорганизации Минспорттуризма РФ с выделением Министерства спорта в отдельный орган государственной власти

    26 марта президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Сочи заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, посвященное вопросу об итогах выступления сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх 2010 года в Ванкувере и задачах по подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. С докладом о мерах, необходимых для успешного выступления в Сочи-2014, выступил председатель рабочей группы президентского Совета, губернатор Московской области Борис Громов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует доклад Бориса Громова без купюр.

    «Борис Громов: Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Уважаемые участники заседания Совета!

    Рабочая группа, которую мне доверено было возглавлять, созданная для подготовки предложений к Сочи-2014 и другим крупнейшим соревнованиям, работала достаточно плодотворно.

    Вначале позвольте немного вернуться в историю. Люди моего поколения, то есть послевоенного, знают, как народ «валил», по-другому не скажешь, на стадионы – и не только на футбол. Тяга к спорту, физкультуре была очень большая. Сейчас, к сожалению, даже на играх, например, Евролиги, скажем, по баскетболу, волейболу, где играют лучшие европейские и мировые звёзды, набирается одна треть или чуть больше половины зала. И это притом, что все спортивные сооружения работают фактически в полную силу с утра до вечера, к счастью, прежде всего с детьми. Что-то мы в какой-то период упустили.

    Говоря про сегодняшнее состояние дел, мы отмечаем, и это очевидно, что единого кулака, единого сплочённого спортивного сообщества ни перед, ни в ходе Олимпийских игр не было, все, скорее, поодиночке. Кроме того, нам всем хорошо известно, что спорт играет большую роль в формировании личности человека, патриотизма, духа нации, а для будущего нашей страны тем более.

    В связи с этим, прежде чем перейти к предложениям по подготовке к Сочи-2014, хотел бы привести один пример. В Московской области построили очень много спортивных сооружений, в том числе современных. Это притом, что в нашей области давно и, к сожалению, традиционно считалось, что рядом Москва и якобы надо (собственно, другого не было) ездить заниматься спортом в столицу, а сколько времени на дорогу туда и назад – известно. Так было. Мы вложили большие средства в создание современной спортивной и не только спортивной, а культурной и образовательной базы. А нас всё больше и чаще некоторые за это критикуют, мягко говоря. Но разве можно сравнивать вложения даже больших денег с судьбами тысяч пацанов, девчонок, которые шатаются по подворотням, которые массово потребляют так называемый слабый алкоголь, наркотики и так далее со всеми вытекающими отсюда проблемами для них и для будущего нашей страны?

    Это вопрос стратегический. И я уверен, что, вложив большие деньги в современную спортивно-культурную и образовательную среду, мы фактически спасаем десятки тысяч молодых душ и судеб. Мы уменьшили как минимум почти в два раза подростковую преступность и заинтересовали мальчишек и девчонок в здоровом образе жизни.

    Что касается подготовки к Сочи-2014. Рабочая группа предлагает следующее. Совершенно очевидно, что времени осталось совсем мало, максимально 3-3,5 года. Если посмотреть по разделам, то предлагают следующее.

    По законотворческой деятельности. Необходимо издание ряда нормативно-правовых актов, реализующих положения Стратегии развития физической культуры и спорта в нашей стране до 2020 года. А именно: разработка проекта и принятие федерального закона о спортивной подготовке, позволяющего устранить существующий правовой пробел при реализации полномочий по подготовке спортивного резерва и развитию детского и юношеского спорта в нашей стране.

    Далее. Разработка проекта и принятие федерального закона, вносящего изменения в действующий федеральный закон о физической культуре и спорте в Российской Федерации в части введения мер по противодействию использованию допинговых средств и установления статуса национальной антидопинговой организации, а также в части введения ответственности руководящих органов общероссийских федераций за развитие соответствующего вида спорта, в том числе и детско-юношеского.

    Далее. В первоочередном порядке предлагается принять ещё и следующие нормативные правовые акты. Минспорттуризма – утвердить порядок материально-технического, в том числе спортивной экипировкой, научно-методического, антидопингового обеспечения спортивных сборных команд России. Нормативные правовые акты и методические материалы по вопросам осуществления полномочий по оформлению и введению спортивных паспортов.

    Министерству здравоохранения и социального развития нашей страны предлагается разработать и утвердить порядок медико-биологического, медицинского обеспечения спортивных сборных команд страны и их ближайшего резерва.

    Общероссийским спортивным федерациям – разработать и утвердить программы и правила развития соответствующих видов спорта.

    Далее по реорганизации и оптимизации структуры управления спортом в Российской Федерации предлагается рассмотреть целесообразность реорганизации Минспорттуризма РФ с выделением Министерства спорта в отдельный орган государственной власти и передачей полномочий по реализации государственной молодёжной политики, развитию туризма в иные органы государственной власти. Оптимизация структур государственных учреждений в области физической культуры и спорта в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств. Разделение и закрепление полномочий и сфер ответственности между Минспорттуризма, Олимпийским комитетом и общероссийскими федерациями. Предлагается переподчинение всех образовательных учреждений спортивной направленности Минспорттуризма с сохранением льгот, установленных для педагогических работников.

    По подготовке спортивного резерва. Внедрение двухуровневой системы отбора спортивного резерва. Первый уровень – массовый, то есть все желающие. Второй уровень – внедрение в систему многолетнего отбора, в том числе с помощью спортивных паспортов, наиболее одарённых спортсменов, отобранных на основе модельных характеристик физической подготовленности, биологического развития и оценки состояния их здоровья. Внедрить систему федеральных и региональных центров с замкнутым циклом подготовки спортсменов от детско-юношеских спортивных школ до спортивной сборной команды. Восстановить и иметь школы-интернаты. Обеспечить кандидатам и членам спортивных сборных команд России право отсрочки от призыва на военную службу.

    По подготовке кадрового резерва для физической культуры и спорта. Введение непрерывной профильной подготовки по спорту, в том числе двухуровневой подготовки, то есть бакалавр и магистр, по направлению спорт. Введение профессиональной подготовки по специальности спортивный врач. Разработка и принятие мер социальной поддержки работников физической культуры и спорта, особенно тренеров.

    По материально-техническому обеспечению. Разработка и внедрение программы массового строительства спортивных объектов с учётом демографической ситуации региона и имеющихся традиций по развитию в регионе определённых видов спорта. Привлечение, как Вы уже сказали, уважаемый Дмитрий Анатольевич, научного потенциала для разработки и производства качественного и конкурентоспособного отечественного спортивного оборудования.

    И ещё. Акцент подготовки необходимо сделать на медалеёмких видах спорта. В Сочи принять меры по завершению строительства спортивных объектов, в первую очередь на снегу, то есть биатлонные, горнолыжные, лыжные трассы, санно-бобслейный комплекс, объекты для фристайла и так далее, необходимых для обкатки главных сборных команд страны по этим видам спорта как можно раньше до Олимпийских игр. Если не успеваем это сделать, то хотя бы смоделировать эти трассы и условия, почти в точности воспроизводящие сочинские, где-то рядом, где-то недалеко, на Кавказе, как временные.

    С учётом лимита времени до Олимпийских игр организовать точечную работу в трио спортсмен – тренер – федерация. Определить основные опорные виды спорта и опорные регионы по ним, повысить роль тренеров. Мы совершенно правильно делаем (и, я думаю, спортсмены благодарны за это), награждаем их машинами, орденами, другим, а тренеров – почти ничем.

    По нашему мнению, исключительно важный для успеха вопрос – это налаживание самых тесных связей, в том числе и личных, с руководством и представителями Международного олимпийского комитета, всех международных федераций и союзов, международным судейским сообществом и так далее.

    Нужен, и это особо важно, государственный план, включающий в себя план подготовки всех структур, то есть Министерства, Олимпийского комитета, федераций, регионов, муниципальных образований и так далее. Это должен быть совершенно конкретный документ по времени, по месту и по ответственным лицам.

    Определить заблаговременно составы первой, второй, юношеской и других сборных по всем видам спорта, которые должны максимально готовиться и участвовать в соревнованиях, в том числе международных.

    Стоит подумать, на наш взгляд, и о возвращении в сборные команды нашей страны, попросить их, заинтересовать наших выдающихся тренеров и спортсменов, находящихся за рубежом, естественно, с их согласия.

    Мы просим средства массовой информации, особенно электронные, серьёзно увеличить время вещания спортивной тематики. Это обращение, направленное к «Первому каналу», телеканалу «Россия», НТВ и другим.

    Раньше мы часто употребляли, может быть, и с юмором, такое понятие, как «полморсос», что значит политико-моральное состояние. Вот отсутствие его у некоторых спортсменов, тренеров и руководителей в Ванкувере тоже явилось одной из причин неудач. Моральное и психологическое состояние, мы считаем, надо воспитывать и укреплять заранее – без этого не будет уверенности в победе.

    В спортивном хозяйстве должен быть порядок. И когда мы готовимся к Олимпийским играм или к другим очень важным спортивным соревнованиям, то должны учитывать всё. Это как разведка против контрразведки. Здесь не обойдёшься призывами, надо всё и про всех всё знать, видеть и учитывать.

    Можно ли за период до Сочи-2014 подготовить чемпионов и в таком количестве, чтобы добиться успеха? И можно, и необходимо, в чём рабочая группа и желает всем успехов».



    12:23  04.09.2015
    ФОК с бассейном в Борисовичах будет готов до конца года
    Вчера, 3 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Псковской области Андрей Турчак провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры. Об итогах встречи Андрей Турчак рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Андрея Турчака.
     
    21:13  03.09.2015
    Школьникам Петрозаводска подарили футбольное поле
    Подарком на День знаний для школы № 42 Петрозаводска (Карелия) стало новое футбольное поле с искусственным покрытием. На новом спортивном объекте будут проходить не только уроки физической культуры, но и тренировки местной ДЮСШ №7. Субсидию на на приобретение искусственного газона регион получил в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-центре ФЦП.
     
    16:50  03.09.2015
    Юрий Нагорных: мы рекомендовали провести ротации главных тренеров в обеих командах – и по плаванию, и по плаванию на открытой воде
    Сегодня, 3 сентября, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл заседание Экспертного совета Минспорта, на котором обсуждалось выступление сборной России по плаванию в предолимпийском летнем сезоне и, в частности, на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. По итогам дискуссии Экспертный совет рекомендовал Центру спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) и Всероссийской федерации плавания (ВФП) усилить тренерский штаб сборной России по плаванию, а конкретно – в срок до 15 сентября представить на обсуждение Экспертного совета Минспорта кандидатуры главных тренеров команд по плаванию и плаванию на открытой воде. Об этом специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Тиграну Аваняну рассказал Юрий Нагорных. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Юрия Нагорных.
     
    16:16  03.09.2015
    Экспертный совет Минспорта рекомендовал ЦСП и ВФП до 15 сентября представить кандидатуру главного тренера сборной России по плаванию
    Сегодня, 3 сентября, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных провёл заседание Экспертного совета Минспорта, на котором обсуждалось выступление сборной России по плаванию в предолимпийском летнем сезоне и, в частности, на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. По итогам дискуссии Экспертный совет рекомендовал Центру спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) и Всероссийской федерации плавания (ВФП) усилить тренерский штаб сборной России по плаванию, а конкретно – в срок до 15 сентября представить на обсуждение Экспертного совета Минспорта кандидатуру главного тренера. Нынешнему главному тренеру Анатолию Журавлёву предложено возглавить одну из групп сборной России в статусе старшего тренера. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе ЦСП.
     
    14:52  03.09.2015
    Владимир Сальников, Анатолий Журавлёв и Алексей Акатьев отчитываются за результаты плавательного сезона на заседании Экспертного совета Минспорта РФ
    Сегодня, 3 сентября, в Министерстве спорта РФ началась сессия Экспертных советов, посвященная подведению итогов выступления сборных команд России по летним олимпийским видам спорта в предолимпийском сезоне. В настоящее время заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных проводит заседание Экспертного совета Минспорта, на котором обсуждается выступление сборной России по плаванию – в частности, на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. В качестве основных докладчиков заявлены президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, а также главные тренеры по плаванию и плаванию на открытой воде – Анатолий Журавлёв и Алексей Акатьев. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ЦСП.
     
    14:26  03.09.2015
    Удмуртские кадеты получили 25-метровый бассейн
    1 сентября в Воткинске (Республика Удмуртия) был открыт 25-метровый бассейн, вошедший в инфраструктуру Удмуртского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Валентина Старикова. Строительство спортивного объекта финансировалось по Федеральной целевой программе "Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Об этом собщает пресс-центр ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    11:50  03.09.2015
    Футбольное поле в Новокуйбышевске сдадут до конца года
    В городе Новокуйбышевске (Самарская область) продолжается строительство футбольного поля с современным искусственным покрытием. В настоящее время на строительной площадке ведется подготовка основания футбольного поля. Сдать объект в эксплуатацию в регионе намерены до конца года. Искусственное покрытие регион получит по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:34  02.09.2015
    В Выборге появится крупный спортивный центр
    В городе Выборге (Ленинградская область) продолжают возведение крупного спортивного центра. Часть средств на спортивное строительство в регион поступит в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:12  02.09.2015
    ФОК в Карачаевске откроют в декабре
    В городе Карачаевске (Карачаево-Черкесская Республика) ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступило в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Открытие ФОКа намечено на конец четвертого квартала 2015 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:37  01.09.2015
    В Мурманске откроют легкоатлетический манеж
    В ближайшие дни в Долине Уюта города Мурманска будет официально введен в эксплуатацию новый легкоатлетический манеж, построенный в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Всего на возведение объекта из федерального бюджета было выделено 30 млн. руб. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:54  01.09.2015
    Олег Матыцин: очевидно, что сейчас у студенческого спорта в России существует недостаток спортивных сооружений
    Сегодня, 1 сентября, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв провел встречу с президентом РГУФКа и Российского студенческого спортивного союза Олегом Матыциным. О том, какие вопросы обсуждались на встрече, Олег Матыцин рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Матыцина.
     
    20:37  01.09.2015
    Дмитрий Свищев: мы знаем о проблемах студенческого спорта в России и намерены их решать
    Сегодня, 1 сентября, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв провел встречу с президентом РГУФКа и Российского студенческого спортивного союза Олегом Матыциным. О том, какие вопросы обсуждались на встрече, Дмитрий Свищев рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищева.
     
    16:29  01.09.2015
    ФОК в Пермском крае откроют в декабре
    В селе Гамово (Пермский край) завершаются работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Сдать в эксплуатацию ФОК должны до декабря. Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:40  01.09.2015
    Дмитрий Свищёв поздравил с Днём знаний студентов РГУФК и учащихся УОР №1
    Сегодня, 1 сентября, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв принял участие в двух торжественных мероприятиях, посвящённых Дню знаний. Поздравил с началом нового учебного года студентов Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФК) и учащихся московского Училища олимпийского резерва (УОР) №1. Своими впечатлениями Дмитрий Свищёв поделился с пресс-службой Комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    12:24  01.09.2015
    В Калужской области к новому году откроется спортивный центр
    В городе Медыни (Калужская область) продолжается строительство современного спортивного центра. Ввести в эксплуатацию спортивный объект планируют до 31 декабря нынешнего года. Часть средств на спортивное строительство поступает в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:28  31.08.2015
    Виталий Мутко: спортивные вузы должны стать научной базой для сборной России
    Сегодня, 31 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл селекторное совещание с ректорами высших учебных заведений, подведомственных Министерству спорта РФ. Итоги совещания Виталий Мутко подвёл пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    20:23  31.08.2015
    В Тыве откроется спортивно-культурный центр на 10 тысяч мест
    В поселке городского типа Каа-Хем (Республика Тыва) готовится к открытию спортивно-культурный центр на 10 тысяч мест. В настоящее время на объекте завершаются общестроительные работы. Планируется, что объект будет функционировать с сентября. Часть средств на спортивное строительство выделялось в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:14  31.08.2015
    Челябинская «Академия футбола» получит новое поле
    В Челябинске приступили к строительству футбольного поля с искусственным покрытием последнего поколения. Спортивный объект будет предназначен для тренировок воспитанников ДЮСШ «Академия футбола». Искусственное покрытие регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Ввести в эксплуатацию футбольное поле должны до конца года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:24  31.08.2015
    Спортивный центр в Бай-Хааке планируют открыть в сентябре
    В селе Бай-Хаак (Республика Тыва) завершается строительство крупного спортивного центра. Открытие комплекса намечено на сентябрь. Часть средств на спортивное строительство выделялось в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    15:37  31.08.2015
    В карачаевской станице построят спорткомплекс
    В станице Преградной Урупского района Карачаево-Черкесской Республики продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Часть средств на спортивное строительство в регион поступило в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Сдать в эксплуатацию спортивный объект в регионе намерены в следующем году. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:27  31.08.2015
    В мордовском поселке построят футбольное поле
    В поселке Зубова Поляна (Республика Мордовия) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием, которое регион получает по подпрограмме «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:02  31.08.2015
    Лыжный стадион в Челябинске реконструируют в декабре
    В Златоусте (Челябинская область) продолжается реконструкции лыжного стадиона имени Светланы Ишмуратовой. Спортивный объект находится рядом с ДЮСШ № 1, выпускницей которой является двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ишмуратова. Общая стоимость спортивного строительства превышает 400 миллионов рублей. Часть средств поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:36  31.08.2015
    Крытый манеж в Саранске введут в эксплуатацию до конца лета 2016 года
    В Саранске (Республика Мордовия) возводят крытый футбольный манеж. Спортивный объект введут в эксплуатацию до конца лета 2016 года. Часть средств на строительство футбольного манежа поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:43  30.08.2015
    Виталий Мутко: «Чертаново» – образец организации системы подготовки футболистов
    Сегодня, 30 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил московский центр спорта и образования "Чертаново". Он ознакомился с работой центра, осмотрел его инфраструктуру, посетил тренировку юных футболистов и провёл совещание по вопросам развития футбола в Москве. Об этом сообщает пресс-центр ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    20:46  30.08.2015
    Спортзал в Калуге сдадут в октябре
    В Калуге продолжается строительство многофункционального спортивного зала. На сегодняшний день на строительной площадке ведутся внутренние отделочные работы, а также монтаж внутренних инженерных сетей. Сдать в эксплуатацию спортзал планируют в октябре. Часть средств на спортивное строительство поступает в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:38  30.08.2015
    Виталий Мутко: к Олимпиаде в Рио наша команда по лёгкой атлетике подойдёт несколько другой
    Сегодня, 30 августа, в Пекине (Китай) проходит заключительный, девятый день чемпионата мира по легкой атлетике. В общекомандном зачете сборная России находится на шестом месте с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями. Своими впечатлениями от выступления российском команды в Пекине со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    19:17  28.08.2015
    Сергей Лавров протестировал Центр гребного слалома в Окуловке
    Сегодня, 28 августа, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и губернатор Новгородской области Сергей Митин в открыли региональный Центр гребного слалома, построенный на реке Перетна в Окуловке при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Общая стоимость составила около 125 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Лаврова и Сергея Митина.
     
    18:55  28.08.2015
    Виталий Мутко обсудил строительство лукодрома в Чите
    Сегодня, 28 августа, министр спорта Виталий Мутко обсудил с губернатором Забайкальского края Константином Ильковским вопросы строительства в Чите лукодрома, который может стать базовым центром для сборной России. В рабочей встрече также принял участие президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев. Об этом сообщет пресс-служба ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Константина Ильковского.
     
    09:29  28.08.2015
    Дмитрий Свищёв и Максим Попов подарят комплекс для занятий воркаутом в средней школе деревни Куганаволок
    Сегодня, 28 августа, председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв и президент Федерации воркаута России Максим Попов посетят деревню Куганаволок Пудожского района Республики Карелия, где в рамках программы «Турник – в каждый двор!» установят в средней школе комплекс уличных тренажёров для занятий воркаутом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Комитета.
     
    20:51  27.08.2015
    В декабре у пермских кадетов появится спорткомплекс
    В Перми возводят физкультурно-оздоровительный комплекс на территории Пермского кадетского корпуса ПФО им. Героя России Федора Кузьмина. В трехэтажном здании ФОКа разместится 25-метровый плавательный бассейн, универсальный зал для игровых видов спорта, зал для настольного тенниса, раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения. Рядом с комплексом оборудуют спортивную площадку. Сдать в эксплуатацию ФОК планируют до конца нынешнего года. ФОК возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:08  26.08.2015
    Виталий Мутко и Сергей Лавров откроют Центр гребного слалома в Окуловке
    28 августа в Окуловке (Новгородская обл.) состоится торжественная церемония открытия первого в России – Центра гребного слалома, который получит статус Регионального центра спортивной подготовки. Общая стоимость строительных работ составила порядка 125 млн. рублей, часть поступила по линии Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:48  25.08.2015
    К зимнему сезону в Карелии построят лыжно-биатлонный комплекс
    В городе Костомукша (Карелия) продолжается строительство лыжно-биатлонного комплекса. В рамках первого этапа строительства на базе спортивного центра возводят биатлонный тир, стартовую поляну и штрафной круг, а также комплектную трансформаторную подстанцию. Работы должны быть завершены до 25 декабря. Часть средств на спортивное строительство выделается в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:09  23.08.2015
    Центр маунтинбайка в Чебоксарах сдадут в декабре
    В Чебоксарах (Чувашия) продолжается строительство Регионального центра олимпийской подготовки по маунтинбайку. В настоящее время спортивный объект готов на 70%. На стройплощадке ведутся работы по выделению внутренних и внешних инженерных систем, а также отделочные работы. Сдать в эксплуатацию центр маунтинбайка планируют в декабре. Центр по маунтинбайку возводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:03  22.08.2015
    Дмитрий Свищёв: перед обсуждением законопроекта «О профессиональных спортивных лигах в РФ» в Госдуме проведём серию консультаций с представителями клубов
    Комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы РФ начинает серию консультаций перед обсуждением законопроекта «О профессиональных спортивных лигах в РФ», который готовит Правительство РФ. 24 августа председатель комитета Дмитрий Свищёв проведёт встречу с членами Совета Женской баскетбольной премьер-лиги России. О предстоящей работе Дмитрий Свищёв рассказал пресс-службе Комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    21:21  22.08.2015
    Вниманию СМИ! Комитет по спорту Государственной Думы РФ приглашает на первую консультацию перед обсуждением законопроекта «О профессиональных спортивных лигах»!
    Комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы РФ начинает серию консультаций перед обсуждением законопроекта «О профессиональных спортивных лигах в РФ», который Правительство РФ готовит в соответствие с поручением Президента РФ. 24 августа председатель комитета Дмитрий Свищёв проведёт встречу с членами Совета Женской баскетбольной премьер-лиги России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Комитета.
     
    18:18  22.08.2015
    Биатлонный комплекс в Чебоксарах откроется в декабре
    В Чебоксарах (Чувашия) продолжается реконструкция биатлонного комплекса. Спортивное строительство стартовало в прошлом году. Часть средств на него поступило в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:58  22.08.2015
    Универсальный зал в Саранске будет готов к декабрю
    В Саранске (Мордовия) в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» продолжается строительство Универсального зала. В настоящее время готов каркас здания, строители заняты кровельными работами, монтируют межкомнатные перегородки, а также благоустраивают прилегающую территорию. Ввести в эксплуатацию спортивный объект в регионе планируют к декабрю. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    16:17  21.08.2015
    Открытие бассейна в селе Добрынском откладывается
    В селе Добрынском Суздальского района Владимирской области откладывается ввод в эксплуатацию крытого плавательного бассейна. На возведение спортивного центра поступали средства в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:59  21.08.2015
    В пермском поселке возводят межшкольный стадион
    В поселке Суксун (Пермский край) продолжается строительство межшкольного стадиона. В настоящее время на строительной площадке приступают к укладке искусственного покрытия на футбольное поле и беговую дорожку. Опробовать новый спорткомплекс местные школьники смогут не позднее октября. Часть средств на возведение межшкольного стадиона в регион поступает из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:55  20.08.2015
    Каток в Кингисеппе станет первой крытой ледовой ареной в городе
    В Кингисеппе (Ленинградская область) выходит на финишную прямую строительство крытого катка с искусственным льдом. На данный момент закрыт контур здания, ведутся внутренние отделочные работы, монтируются внутренние инженерные сети. Открытие комплекс намечено на вторую декаду ноября. Возводится крытый каток в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет