Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:22  21.02.2008 - Спортивная политика

    Дмитрий Медведев: число школьников, которые занимаются физкультурой, составляет 20 процентов; а остальные что делают? - в лучшем случае, просто болтаются на улице без дела или дома сидят в пыли

    Сегодня, 21 февраля, в Казани под председательством первого заместителя председателя правительства РФ, кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева прошло совещание по развитию детского и массового спорта. В пресс-службе Белого дома Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили вступительное слово Дмитрия Медведева. Публикуем его без купюр.

    «Добрый день, уважаемые коллеги, уважаемые друзья!

    У нас с вами сегодня важное очень совещание, посвящено оно развитию массовой физической культуры и спорта в нашей стране.

    Вы знаете, в каком состоянии сейчас этот вопрос. С одной стороны, мы не можем не отметить, что есть определенное движение вперед, вводится большее количество объектов, часть из них просто высокого уровня. И в школах стали уделять этому вопросу значительно большее внимание.

    Но, с другой стороны, ситуация далеко не самая лучшая, и резервы для роста просто огромны, несмотря на общее количество людей, которые занимаются спортом, посещают бассейны, спортивные площадки, просто тренируются. Тем не менее, число школьников, которые занимаются регулярно физической культурой (давайте вдумаемся, это такие свежие данные), – это 20 процентов. Остальные 80 процентов что делают? В лучшем случае просто гуляют на улице, болтаются там без дела или дома сидят в пыли. Мы понимаем, какое это состояние здоровья на будущие годы вперед. Это общее соотношение – 1 к 4.

    За последнее время был принят и ряд серьезных программ, и Федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта на период с шестого по 15-й годы. Потенциалы регионов серьезно используются. Вот мы в Татарстане здесь много этому вопросу внимания уделяем сейчас. Тем не менее, в России всего 226 000 спортивных сооружений, по тем данным, которые у меня. Вячеслав Александрович [Фетисов, руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ - Прим. Агентство «Весь спорт»] потом выступит. Может быть, у него есть новые данные.

    В прошлом году было введено в строй новых спортивных сооружений по стране 1000 единиц. Но тоже – хорошо или плохо? Мало. Если так разобраться, на такую страну, имея в виду общее количество спортивных сооружений, это даже не 1 процент. То есть, обновление спортивных фондов происходит крайне медленно, несмотря на то, что мы этому стали уделять внимание, стали вкладывать деньги сюда. Не все объекты сдаются, и в намеченные сроки таких примеров достаточно много. Об этом поговорим после того доклада, который будет сделан.

    Во всяком случае, те поручения, которые существуют, должны исполняться вовремя, особенно в той ситуации, когда обеспечено финансирование и федеральным центром, и регионами, и есть все возможности для исполнения.

    Отдельная тема очень непростая – это физическое воспитание в образовательных учреждениях, и мы с вами понимаем, что, несмотря на то, что практически в каждой школе есть для этого какие-то условия, тем не менее, общая модель такая: здоровье детей в школе – это обязанность двух человек, преподавателя физкультуры и медсестры. А разве это правильно?

    Вообще-то ответственность за этот вопрос лежит на школах в целом как образовательных учреждениях, стало быть – на всем педагогическом коллективе. Поэтому, по-хорошему, состояние здоровья наших детей должно быть показателем работы школы в целом - наряду с теми показателями, которые у нас есть по линии образования и воспитания. И понятно, что школа должна обеспечивать возможность для занятия физической культурой не только в те часы, которые для этого отведены, не только на уроках, но и после уроков.
    Конечно, это в значительной мере зависит от того, какая микросреда вокруг, если многое для этого делается, если вводятся какие-то дополнительные, новые объекты, даже такие достаточно простые, как коробки, площадки спортивные. Хотя они сегодня тоже представляют собой, по сути, элемент высоких технологий, когда самые разные используются способы покрытия, используются различные спортивные тренажеры, которые вместе в одном комплексе поставляются, монтируются.

    Тем не менее, от этого тоже очень много зависит. Внешкольная работа, она, конечно, должна вестись и по направлению занятий спортом, а не только мы должны заниматься тем, что создаем какие-то новые факультативы, кружки. И это тоже обязанность школы, чтобы внешкольная работа была сориентирована не только на повышение образовательного уровня – это очень важно, это задача школы, – но и на физической культуре была сориентирована. Мы понимаем, что очень многое зависит от того, в каком состоянии находится сама физическая культура, и что в школах есть, так сказать, какая начинка спортивная присутствует. Одно дело, когда это уже современные залы, другое дело, когда все остается в прежнем состоянии – так, как было 20–30 лет назад, когда из спортивного инвентаря есть только мячи, перекладина, ну, может быть, брусья.

    Собственно, все. Мы понимаем, что это ну просто никакая среда, очень серьезно.
    Отдельная тема, на которой тоже, я считаю, мы могли бы сконцентрироваться, – это система общероссийских школьных соревнований спортивных. Сейчас определенные шаги в этом направлении сделаны, причем я имею в виду и систему внутренних, внутрироссийских соревнований и международных, но было бы хорошо, чтобы мы вернулись именно, по сути, к той системе, которая была развита и в советские времена. Естественно – улучшить ее, потому что все-таки система соревнований тогда действовала очень неплохо.

    Темы, без которых не будет развития массовой физической культуры и спорта в нашей стране, это сами педагоги, тренеры, учителя, ну и, соответственно, просто их привлечение к этой работе и стимулирование. Потому что за те деньги, которые, как правило, получают учитель в школе и тренер, который уже, по сути, у нас в подвижника превратился, потому что работает зачастую забесплатно, ничего происходить не будет. И в этом плане, я считаю, что большие резервы есть в наших регионах, потому что отладить систему материального стимулирования учителей, педагогов, тренеров – это, в общем, наверное, та задача, с которой регионы могли бы вместе с федеральным центром справиться, тем более что примеров этому много.

    Вот мы ехали, разговаривали как раз с коллегами. В ряде государств тренеры, которые работают в школах и в университетах, заключают пожизненный контракт. То есть, государство настолько ценит их работу и понимает, что они накладывают основную базу для дальнейшего развития человека, для его физического состояния, его навыков спортивных, что заключает с ними полноценный договор, по сути, рассчитанный на всю жизнь. Вот к чему нужно стремиться.

    По-хорошему, еще одна тема, на которой мы не можем не остановиться, она для нас сейчас очень актуальна – это подготовка к зимним Олимпийским играм в Сочи. Это спорт высших достижений, это понятно. Но понятно и то, что под этим флагом мы обязаны проводить большую просветительскую, практическую работу по развитию массового спорта, потому что есть очевидная вещь: одно подтягивает другое, и в этом смысле в Казани хороший пример того, как это делается.

    Здесь сложились прекрасные традиции проведения массовых спортивных мероприятий. И все это дает нам, в том числе, право рассчитывать на успех в заявочной кампании по проведению в Казани всемирной летней Универсиады 2013 года. Татарстан в этом смысле обладает всей полнотой ресурсов, возможностей для организации столь масштабного форума, активно работающего на этом направлении. И если этот форум состоится, он принесет огромную пользу развитию российской молодежи, российского спорта, потому что он просто подтолкнет к массовым занятиям, к формированию потребностей в здоровом образе жизни. И вообще, это была бы очень хорошая цепочка, это подтвердило бы, что мы восстанавливаемся как ведущая спортивная держава. Еще Универсиада дала бы очень многое развитию в нашей стране спорта. Все для начала, что мне хотелось сказать».

    16:10  11.08.2015
    Виталий Мутко: со следующего года мы навяжем регионам минимальный перечень спортивно-массовых мероприятий, обязательных к проведению
    Сегодня, 11 августа, в Рязани состоялась встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с представителями спортивной общественности области. Специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода передает слова Виталия Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    14:10  11.08.2015
    Виталий Мутко: наша задача – развивать именно эту игру под названием "футбол"
    Министр спорта РФ Виталий Мутко, являющийся единственным кандидатом на пост президента Российского футбольного союза (РФС), рассказал о приоритетных направлениях работы организации в ближайшее время. Слова Виталия Мутко передает специальный корреспондент пресс-службы ЦСП Марк Шкода. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    13:12  11.08.2015
    Виталий Мутко: для нас исключительно важно, чтобы в каждом уголке страны создавались достойны условия для занятий спортом
    Сегодня, 11 августа, в Рязани в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» открылась Академия тенниса имени Николая Озерова. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделился министра спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует Виталия Мутко.
     
    13:01  11.08.2015
    Виталий Мутко: я буду делать все, чтобы на новом канале свое отражение нашел и женский футбол
    1 ноября начнет вещание общенациональный спортивный канал «Матч ТВ», который «Газпром-медиа» создаёт на базе канала «Россия-2». Возможно, канал будет транслировать в том числе и женский футбол. Об этом специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    18:26  10.08.2015
    Сборная России занимает четвёртое место в мировом предолимпийском летнем сезоне
    Вчера, 9 августа, в Казани завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В мировом предолимпийском летнем сезоне оказались разыграны медали в 90 олимпийских дисциплинах из 306-и. Сборная России с восемью золотыми, девятью серебряными и шестью бронзовыми медалями занимает четвертое место в общекомандном зачёте. Лидируют китайцы (14-9-14), вторые – австралийцы (10-5-8), третьи – американцы (9-11-8), пятые – французы (8-4-2), шестые – британцы (5-5-7). По общему числу наград первые – китайцы (37), вторые – американцы (28), третьи – россияне и австралийцы (по 23). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:04  10.08.2015
    В декабре в Родниках откроется ФОК с бассейном
    В городе Родники Ивановской области продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:24  10.08.2015
    В Волгограде рядом со школой №93 построят игровую площадку
    На улице имени Тулака в Волгограде в ближайшее время построят многофункциональную игровую площадку. Спортивный объект, который строится в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», появится рядом с общеобразовательной школой №93. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:59  08.08.2015
    Виталий Мутко на чемпионате мира по водным видам спорта: встречи, мероприятия, комментарии
    В Казани близится к завершению чемпионат мира по водным видам спорта. Программа министра спорта РФ Виталия Мутко в эти дни очень насыщенная. О мероприятиях и встречах Виталия Мутко сообщает пресс-служба ЦСП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует.
     
    08:00  08.08.2015
    Виталий Мутко: российскому спорту допинг не нужен, мы должны побеждать за счет своих возможностей – и будем это делать
    Немецкий телеканал ARD выпустил очередной фильм о допинге в легкой атлетике «Допинг – главная тайна. Теневой мир легкой атлетики». Одним из главных моментов расследования стал доступ к базе данных допинг-проб Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) – 12 тысячам образцов крови, которые принадлежат пяти тысячам спортсменов. По информации журналистов, в числе прочих подозрительными оказались пробы 415 российских спортсменов. Эти факты специальному корреспонденту ЦСП Андрею Каща прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    14:59  07.08.2015
    Пермский стадион «Динамо» отремонтируют в декабре
    Стадион «Динамо» в Перми ждет масштабная реконструкция. В рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» на стадионе будет уложено современное искусственное покрытие, субсидия составила 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:07  07.08.2015
    На стадионе в селе Красный Яр обновят футбольное поле
    В июле стадион в селе Красный Яр (Астраханская обл.) отпраздновал 10-летие. Юбилейный год спортивный объект отметит обновленным футбольным полем, которое получит в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:12  06.08.2015
    В Болгаре открылся 25-метровый бассейн «Дулкын»
    Вчера, 5 августа, в городе Болгар (Республика Татарстан) состоялось торжественное открытие плавательного бассейна с тренажерным залом «Дулкын», который был построен при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Открытие приурочили к чемпионату мира по водным видам спорта, который проходит в Казани. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:51  05.08.2015
    В селе Актаныш появится новое футбольное поле
    В селе Актаныш (Республика Татарстан) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается строительство футбольного поля с искусственным покрытием. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:48  05.08.2015
    На поле стадиона «Энергия» в Суворове обновят футбольное поле
    На стадионе «Энергия» города Суворов Тульской области вслед за открывшимся в прошлом году Физкультурно-оздоровительным комплексом в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» обновят футбольное поле – до конца года появится искусственное покрытие. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:50  04.08.2015
    Для школы №89 в Волгограде построят многофункциональную игровую площадку
    В Волгограде в ноябре появятся новая многофункциональная игровая площадка общей стоимостью 4,5 млн. рублей. Часть средств поступила в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:33  04.08.2015
    Юные футболисты ДЮСШ «Батыр» получат новое поле с искусственным покрытием
    В городе Буинск (Республика Татарстан) продолжается строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием – в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:41  04.08.2015
    Георгий Брюсов: в Крыму будут созданы два центра подготовки для сборных России
    В конце августе борцы Крыма получат официальное разрешение выступать за сборную России на соревнованиях под эгидой Объединенного мира борьбы (UWW). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.
     
    10:20  04.08.2015
    В Брянске построят новое футбольное поле для детской спортшколы
    В Брянске появится современное футбольное поле с искусственным покрытием. Поставка синтетического покрытия последнего поколения в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» ожидается в сентябре. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    20:42  03.08.2015
    В Республиканском спортивном комплексе «Курган» Петрозаводска начали строить восстановительный центр
    В Петрозаводске (Республика Карелия) продолжается развитие спортивной инфраструктуры Республиканского спортивного комплекса «Курган», который включён в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». В рамках четвертого пускового комплекса строят восстановительный центр. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    13:50  03.08.2015
    В Волгоречинске в сентябре сдадут футбольное поле для ДЮСШ №1
    В Волгоречинске (Костромская обл.) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» началось строительство современного футбольного поля с искусственным покрытием. Субсидия из федерального бюджета составила около 8,5 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:30  03.08.2015
    Ненад Лалович: моё избрание членом МОК – это признание заслуг всего Объединенного мира борьбы
    Сегодня, 3 августа, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) были избраны два новых члена МОК. Ими стали президент Национального олимпийского и спортивного комитета Сенегала (SNOSC) Мамаду Диэгна Ндией и президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович. Своими эмоциями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился Ненад Лалович, за избрание которого проголосовали 77 членов МОК (при пяти против и одном воздержавшемся).
     
    11:11  02.08.2015
    Бассейн в Чистополе примет первых посетителей в конце августа
    В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. А в городе Чистополь Республики Татарстан завершается строительство очередного спортивного центра с 25-метровым бассейном, который включён в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:08  02.08.2015
    «Академия футбола» в Обидимово получит искусственное поле шестого поколения
    В поселке Обидимово (Тульской обл.) появится современное футбольное поле с искусственным покрытием и системой подогрева, на которой будут тренироваться воспитанники «Академии футбола». Субсидия 8,5 млн. рублей была предоставлена в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:10  02.08.2015
    В Кеми достраивают футбольное поле для ДЮСШ
    В городе Кемь (Республика Карелия) в рамках подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» ведутся работы по строительству современного футбольного поля с искусственным покрытием для воспитанников местной ДЮСШ. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    18:02  01.08.2015
    В Волгоградской области откроют крупнейший в регионе ФОК
    В Кировском районе Волгограда в завершающую стадию входит строительство крупнейшего в регионе Физкультурно-оздоровительного комплекса, который включен в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:42  01.08.2015
    В Тамбове строят крытый футбольный манеж для воспитания новых Сычёвых и Жирковых
    В Тамбове, уроженцами которого являются известные российские футболисты Дмитрий Сычёв и Юрий Жирков, возводят крытый футбольный манеж. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» на его строительство и оборудование выделено 456 млн. рублей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    10:26  01.08.2015
    Для учащихся Татарстанского кадетского корпуса построят ФОК и новую полосу препятствий
    На базе Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина в Нижнекамске (Республика Татарстан) в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    09:00  01.08.2015
    В средней школе поселка Волго-Каспийский к 1 сентября введут в строй универсальный стадион-площадку
    На территории средней общеобразовательной школы поселка Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» продолжается строительство универсального стадиона-площадки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:28  31.07.2015
    В Ивановской области откроется спортивный центр
    В Приволжском районе Ивановской области в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается строительство спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». На строительной площадке уже смонтированы металлоконструкции и проведены электросети, делаются полы на первом и втором этажах, устанавливаются окна. Готовность спортивного объекта составляет 80 процентов. Ввести в эксплуатацию спортивный центр планируют в сентябре.
     
    22:05  31.07.2015
    Российские гандболистки поспорят за золото Европейского юношеского фестиваля в Грузии; баскетболистки – за бронзу
    Сегодня, 31 июля, в Тбилиси (Грузия) завершился пятый день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Российские гандболистки вышли в финал, победив норвежек – 32:25. Завтра, 1 августа, россиянки поспорят за золото с датчанками. Российские баскетболистки после поражения от бельгиек – 57:60 сыграют за бронзу с венгерками. Волейболистки и волейболисты поспорят за пятое место. На старте утешительного турнира россияне победители турок – 3:2, россиянки – чешских волейболисток – 3:0. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:33  31.07.2015
    Россияне завоевали 11 медалей и гарантировали победу в общекомандном зачёте после пятого дня Европейского юношеского олимпийского фестиваля!
    Сегодня, 31 июля, в Тбилиси (Грузия) завершился пятый день Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Было разыграно 29 комплектов наград. Россияне добавили семь золотых, одну серебряную и три бронзовые награды. С учётом состава финалов 1 августа, сборная России за день до завершения Фестиваля гарантировала победу в общекомандном зачёте, выиграв 14 золотых, шесть серебряных и 10 бронзовых медалей. Вторые – венгры (9-3-9), третьи – итальянцы (9-2-7), четвёртые – французы (7-3-7), пятые – молдаване (5-2-0), шестые – испанцы (4-6-5). По общему числу наград первые – россияне (30), вторые – венгры (21), третьи – итальянцы (18). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    21:13  31.07.2015
    В Костроме завершается строительство Универсального спортивного зала торгово-экономического колледжа
    В Костроме входит в завершающую стадию строительство Универсального спортивного зала на базе торгово-экономического колледжа – в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    19:36  31.07.2015
    1 сентября в Архангельске откроют стадион для ДЮСШ №6
    В Архангельске в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается реконструкция стадиона с искусственным покрытием для отделения футбола ДЮСШ №6. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    17:42  31.07.2015
    В октябре на тульском стадионе «Металлург» появится новое поле
    В Туле на стадионе «Металлург» в рамках реализации подпрограммы «Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы» продолжается реконструкция футбольного поля. В настоящее время готовится основание поля, к октябрю здесь планируется завершить укладку искусственного покрытия последнего поколения. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:46  31.07.2015
    Дмитрий Свищев: я немного расстроен, что выбор МОК пал на Китай, а не на Казахстан
    Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) столицей XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года был выбран – Пекин (Китай). Он обыграл Алма-Ату (Казахстан) с разницей в два голоса – 44 против 40. Это решение председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв прокомментировал пресс-службе Комитета. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    12:56  31.07.2015
    Пекин – столица XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских игр 2022 года!
    Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) выбрана столица XXIV Олимпийских зимних игр и XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года. Кандидатами были два города – Алма-Ата (Казахстан) и Пекин (Китай). Члены МОК выбрали Пекин, который стал первым в истории городом, где пройдут летние и зимние Олимпийские игры. Напомним, что в 2008 году Пекин принимал летнюю Олимпиаду. При этом, преимущество столицы Китая над столицей Казахстана получился минимальным – 44 голоса против 40. Всего до голосования были допущены 85 членов МОК. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    12:44  31.07.2015
    В Лозанне пройдут юношеские зимние Олимпийские игры 2020 года
    Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) выбрана столица III юношеских Олимпийских зимних игр 2022 года. Кандидатами были два города – Брашов (Румыния) и Лозанна (Швейцария). По итогам выборов столицей Игр стала Лозанна. Ранее зимние юношеские Олимпийские игры принимал австрийский Инсбрук (2012), а в 2016 году соревнования пройдут норвежском Лиллехаммере. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:11  31.07.2015
    Илья Уразаков: заявка Алма-Аты – это олицетворение повестки МОК «2020»
    Сегодня, 31 июля, на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) будет выбрана столица XXIV Олимпийских зимних игр 2022 года. Кандидаты – Алма-Ата (Казахстан) и Пекин (Китай). О последних приготовлениях к финальной презентации специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировал Илья Уразаков – руководитель «Дирекции оргкомитета международных спортивных проектов Алма-Аты», которая является официальным представителем олимпийской заявки Алма-Аты на Игры-2022. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Илью Уразакова.
     
    19:18  29.07.2015
    Виталий Мутко: ситуацию должно взять под контроль нынешнее руководство РФБ
    Сегодня, 29 июля, Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила все сборные России от международных соревнований. Ранее FIBA обратилась к Министерству спорта РФ за разъяснением ситуации в российском баскетболе, связанной с не признанием выборов президента РФБ. Находящийся на чемпионате мира по водным видам спорта министр спорта РФ Виталий Мутко озвучил свою позицию по данному вопросу. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борис Ходоровский передает слова Виталия Мутко.
     
    18:46  29.07.2015
    Дмитрий Свищёв: дисквалификация российского баскетбола – это колоссальный удар по престижу и имиджу всего российского спорта
    Сегодня, 29 июля, Международная федерация баскетбола (FIBA) объявила о дисквалификации Российской федерации баскетбола (РФБ). Под угрозой оказалось участие мужской сборной России на сентябрьском чемпионате Европы, квалификационном на Олимпийские игры 2016 года. Своим мнением об этой ситуации поделился председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы РФ Дмитрий Свищёв. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Свищёва.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет