Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    09:33  22.09.2013 - Легкая атлетика

    Сергей Клюгин: в Кинешме открылась школа по прыжкам в высоту моего имени

    Завершился легкоатлетический сезон. О выступлении учеников и творческих планах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал олимпийский чемпион 2000 года Сергей Клюгин, тренирующий олимпийского чемпиона 2012 года Ивана Ухова и чемпионку мира 2013 года Светлану Школину.

    - Сергей, правда, что на вашей малой родине в Кинешме открыли школу прыжков в высоту имени Сергея Клюгина?
    – Да, но теперь нужно решить ещё массу вопросов с этой школой. Но идея – хорошая. Скамейка запасных у высотников в России не такая большая, как хотелось бы, и нужно задуматься об этом, пока ещё есть время.

    - В каком формате по вашему представлению должна работать школа?
    - План ещё нужно доработать, а потом я думаю предложить его руководству российского спорта. Хотелось бы, чтобы у нас была примерно такая же школа, которая функционирует в Мордовии под руководством великого Виктора Чёгина. Почему нет? Если в России столько ходоков – и высотники найдутся (улыбается).

    - С Евгением Загорулько обсуждали свою идею?
    - Конечно! Я советуюсь с ним с самого начала. Тем более что наши мысли во многом схожи. Но мне всё нужно развивать постепенно: я сначала всё пробовал на себе, затем – на учениках, теперь вот хочу расширять круг. Это Евгений Петрович может прийти – и сразу рубануть. А мне пока по статусу не положено (улыбается).

    - Планируете стать директором в своей школе?
    - Вряд ли. Кто Чёгин для своей школы в Саранске? Всё! Надеюсь, и у меня со временем получится. Сейчас я – тренер. А директором пусть будет Загорулько (смеётся).

    - Кстати, говорят, с уходом Загорулько именно вы станете старшим тренером сборной России по прыжкам.
    - Не важно, кто будет старшим тренером. Главное – чтобы наши спортсмены показывали результат. Хотя мне горько слышать о возможном уходе Загорулько. Он постоянно учил и учит меня, готовит к дальнейшей жизни.

    - Какой самый запоминающийся урок он вам преподал?
    - Каждый день – новые (улыбается). Евгений Петрович – пример для подражания.

    - Что Загорулько сказал вам о выступлении в нынешнем сезоне олимпийского чемпиона Ивана Ухова?
    - Что после Олимпиады тяжело вывести спортсмена на пик ещё раз. Атлету тяжело настроиться чисто психологически. Никому из наших олимпийских чемпионов Лондона, кроме метательницы молота Тани Лысенко, не удалось повторить успех на чемпионате мира в Москве. У нас пока всё плавает. Мы ещё не нашли методику, чтобы человек доминировал в мире шесть-восемь лет – как, например, ямаец Усэйн Болт.

    - То есть, вам уже на старте сезона было ожидаемо, что Ухову тяжело будет побороться за победу в Москве?
    - Ни один тренер не думает, что его ученик проиграет. Все от начала и до конца работают на победу. К тому же, на чемпионате мира Ваня выступил на высоком уровне. Сами видите – в этом сезоне появились молодые пацаны, которые очень резко и серьёзно прибавили. Катарец Баршим прогрессировал постепенно, с каждым сезоном. А украинец Бондаренко не так давно поменял тренера, начал заниматься у своего отца – и у них всё получилось. Очевидно, что каждому спортсмену нужен свой тренер.

    - Поэтому в вашей группе всего два спортсмена?
    - Да, на большее я пока не готов (улыбается).

    - А если к вам сейчас кто-то попросится?
    - Сейчас уже буду рассматривать предложения. Мы с женой Викторией (в девичестве – Сливка, бронзовый призёр чемпионата Европы 2009 года в помещении – Прим. Агентство «Весь спорт») потихонечку начинаем работать вдвоём. Она ведёт свою группу, а я – лидеров.

    - Кто будет в её группе?
    - Сейчас мы просматриваем молодёжь. Готовимся к расширению (улыбается).

    - Ещё год назад в вашей группе работали три спортсмена. Почему зимой ушёл Сергей Мудров?
    - Прошлым летом все готовились одинаково, но Сергей – самый молодой в группе, и чисто психологически он был не готов к Олимпийским играм. Всё шло по накатанной – я рассчитывал на его успешное выступление в зимнем сезоне и на чемпионате мира в Москве с прицелом на высокий результат в Рио-2016. Но когда получилось так, что готовились трое, а на Олимпиаду в Лондон поехали двое, причём Ваня победил, а Света стала третьей – Сергей, видимо, сломался психологически. И ушёл. Здесь никто не виноват. Выбор за спортсменом. Он либо продолжает работать – либо уходит. Не скрою, у меня очень жёсткая работа. Принцип такой: хочешь делать что-то другое – делай, но уже без меня.

    - Но Ухов и Школина постоянно говорят, что у вас на тренировках царит весёлая атмосфера.
    - Это правда! И это важно! Смешиваем веселье и жёсткость (улыбается).

    - Но как это удаётся?
    - Я же говорил, что у меня есть замечательная жена, которая контролирует необходимую атмосферу.

    - Какая роль жены в общем успехе?
    - Очень большая. И на стадионе, и дома нужно переваривать всю эту кашу. Когда ты 24 часа в сутки находишься в стрессе, помочь может только человек, который живёт этим же и помогает. Я думаю, мне повезло (улыбается).

    - Вы говорили, что психологически тяжело два года подряд находиться на пике формы. Извлекли какие-то уроки из истории с Уховым, чтобы ситуация не повторилась со Школиной, выигравшей в этом сезоне все старты?
    - Да, мы сделали определённые выводы. Ваня выступал в зимнем сезоне, а его нужно было пропустить. Надо было отдыхать, как это сделала Света. Вот она взяла тайм-аум, хорошенько отдохнула после олимпийского сезона – и с новыми силами пошла в бой.

    - Значит, предстоящий зимний сезон Ухов и Школина пропустят?
    - А вот здесь я пока ничего сказать не могу. Мы соберёмся в октябре, обговорим дальнейшие планы. Сейчас ребята уже на отдыхе.

    - А вы собираетесь?
    - У меня опять ничего не получилось. 1 октября надо выходить на работу.

    - Но на недельку-то можно уехать?
    - У меня трое детей, так просто не сорвёшься. Тем более, младшему пока шесть месяцев, поехать куда-то сейчас проблематично. Если только на дачу (улыбается).

    21:34  09.06.2023
    Анастасия Шакуло и Александр Николаев – победители «Фестиваля спринта» на дистанции 200 м
    В Москве продолжается серия международных стартов «Неделя лёгкой атлетики». Сегодня, 9 июня, завершились соревнования «Фестиваль спринта». На дистанции 200 м победы одержали Анастасия Шакуло и Александр Николаев. Правда, их результаты далеки от топовых, даже в сезоне – соответственно, 125-й и 140-й. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    20:14  08.06.2023
    Экс-чемпион мира Сергей Шубенков победил на «Фестивале спринта» в беге на 110 м барьерами с 37-м результатом сезона в мире
    В Москве проходит серия международных стартов «Неделя лёгкой атлетики». Сегодня, 8 июня, стартовали соревнования «Фестиваль спринта». Женщины соревновались на четырёх дистанциях, мужчины – на пяти (включая эстафету 4х100 м). На 110 м с барьерами победу одержал чемпион мира 2015 года, призёр чемпионатов мира 2013, 2017 и 2019 годов Сергей Шубенков – показавший 37-й результат сезона в мире. Белоруска Эльвира Граборенко первенствовала на 100 с барьерами с 33-м результатом сезона в мире, Фёдор Иванов на 400 м с барьерами – с 70-м. Результаты остальных победителей не вошли в мировой ТОП-100. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    21:18  07.06.2023
    Елена Соколова и Артём Чермошанский, белоруска Виолетта Скворцова и Дмитрий Чижиков – победители «Дня прыжков в длину и тройным»
    В Москве проходит серия международных стартов «Неделя лёгкой атлетики». Сегодня, 7 июня, состоялись соревнования «День прыжков в длину и тройным». В прыжках в длину победы одержали серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года Елена Соколова и Артём Чермошанский, в тройном прыжке – белоруска Виолетта Скворцова и Дмитрий Чижиков. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    10:33  07.06.2023
    Белоруска Карина Демидик и Данил Лысенко – победители «Дня прыжков в высоту»
    В Москве проходит серия международных стартов «Неделя лёгкой атлетики». Вчера, 6 июня, состоялись соревнования «День прыжков в высоту». У женщин победу одержала белоруска Карина Демидик, по попыткам опередившая россиянок Надежду Андрюхину и Марию Кочанову. У всех результат – 1,91 м. У мужчин также по попыткам серебряный призёр чемпионата мира-2017 Данил Лысенко обошёл бронзового призёра чемпионата мира-2019 Илью Иванюка. Оба взяли высоту 2,31 м. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    08:38  06.06.2023
    Кристина Макаренко и Ярослав Ткалич – победители «Забега на Никольской» на 60 м; белоруска Эльвира Граборенко и Сергей Шубенков – лучшие на 60 м с барьерами
    Вчера, 5 июня, в Москве стартовала серия международных стартов «Неделя лёгкой атлетики». Состоялись соревнования спринтеров «Забег на Никольской». На дистанции 60 м победы одержали Кристина Макаренко и Ярослав Ткалич, на 60 м с барьерами – Эльвира Граборенко из Белоруссии и Сергей Шубенков. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    19:26  03.06.2023
    Софья Якушина и Александр Комаров – обладатели Кубка России по многоборьям
    В Сочи прошёл Кубок России по легкоатлетическим многоборьям. У женщин в семиборье победу одержала 17-летняя Софья Якушина. У мужчин в 10-борье первенствовал Александр Комаров, впервые в карьере набравший более 8000 очков (8119). Трёхкратный призёр чемпионатов Европы Илья Шкуренев снялся с соревнований по медицинским показаниям после второго вида, показав второй результат на 100 и восьмой в прыжках в длину. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    15:34  28.05.2023
    Белоруска Вероника Важник и казахстанец Данияр Ормангали – победители «Казанского марафона»
    Сегодня, 28 мая, в Казани прошёл традиционный «Казанский марафон». Победы одержали Вероника Важник из Белоруссии и Данияр Ормангали из Казахстана. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты старта.
     
    11:54  28.05.2023
    Американец Райан Краузер установил новый рекорд мира в толкании ядра – 23,56 м
    16-27 мая в Лос-Анджелесе (США) прошли соревнования по лёгкой атлетике Los Angeles Grand Prix, имеющие «золотой» статус Континентального тура Всемирной легкоатлетической ассоциации. В соревнованиях по толканию ядра среди мужчин двукратный олимпийский чемпион, действующий чемпион мира американец Райан Краузер установил новый мировой рекорд, отправив снаряд на 23,56 м. Он превзошёл своё же достижение – 23,37 м, установленное в 2021 году. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:37  28.05.2023
    Александра Морозова и Александр Антонов – победители Парижского полумарафона
    Сегодня, 28 мая, в селе Париж (Нагайбакский район, Челябинская обл.) состоялся традиционный, уже седьмой Парижский полумарафон. Победы на дистанции 21,1 км одержали Александра Морозова и Александр Антонов. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    09:17  26.05.2023
    Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене и призёр чемпионата мира Екатерина Конева проиграли во второй день командного чемпионата России соперницам из Белоруссии
    Вчера, 25 мая, в Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Во второй соревновательный день женщины и мужчины разыграли по девять комплектов наград. Самые титулованные участницы соревнований – олимпийская чемпионка 2020 года, многократная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене и серебряный призёр чемпионата мира 2013 года в тройном прыжке Екатерина Конева – не смогли одержать победы, уступив соперницам из Белоруссии. Агентство «Весь спорт» сообщает имена победителей и призёров.
     
    10:34  25.05.2023
    Сергей Шубенков, Данил Лысенко и Валерий Пронкин победили в первый день командного чемпионата России в Сочи
    Вчера, 24 мая, в Сочи стартовал командный чемпионат России по легкой атлетике. В первый соревновательный день женщины и мужчины разыграли по 10 комплектов наград. Среди победителей – чемпион мира 2015 года Сергей Шубенков (110 м с барьерами – 13,55), серебряные призёры чемпионата мира 2017 года Данил Лысенко (высота – 2,30) и Валерий Пронкин (молот – 79,42). Агентство «Весь спорт» сообщает имена победителей и призёров.
     
    17:30  20.05.2023
    Эльвира Чепарёва и Василий Мизинов – чемпионы России в ходьбе на 20 км
    Сегодня, 20 мая, в Саранске завершился чемпионат России по спортивной ходьбе. Состоялись заходы на олимпийской дистанции 20 км. Победителями стали Эльвира Чепарёва и призёр чемпионатов Европы и мира Василий Мизинов. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    13:35  20.05.2023
    Клавдия Афанасьева и Сергей Кожевников – чемпионы России в ходьбе на 35 км
    Сегодня, 20 мая, в Саранске проходит чемпионат России по спортивной ходьбе. Завершились заходы на 35 км – сокращённой версии дистанции на 50 км, исключённой из программы Олимпийских игр. Победителями стали Клавдия Афанасьева и Сергей Кожевников. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    17:09  18.05.2023
    Руслан Мащенко официально утверждён главным тренером сборной России по лёгкой атлетике
    Министр спорта РФ Олег Матыцин подписал приказ о согласовании кандидатуры главного тренера сборной России по легкой атлетике. Он утвердил кандидатуру Руслана Мащенко – которую ранее одобрил президиум Всероссийской федерации лёгкой атлетики и рекомендовал Экспертный совет Минспорта РФ. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    11:50  14.05.2023
    Анна Викулова и Владимир Никитин – победители Московского полумарафона
    Сегодня, 15 мая, в Москве прошёл традиционный легкоатлетический старт – Московский полумарафон. Лучшими на дистанции 21,1 км стали Анна Викулова и Владимир Никитин. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    11:36  14.05.2023
    Алина Прокопьева и Илдар Миншин – чемпионы России в марафоне!
    Сегодня, 14 мая, в Пушкино (Ленинградская обл.) в рамках Царскосельского марафона состоялся розыгрыш медалей чемпионате России. Победы одержали Алина Прокопьева и Илдар Миншин. Вторыми финишировали Луиза Дмитриева и Владимир Чистяков, третьими – Ася Ванеева и Иван Кузнецов. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    11:17  09.05.2023
    Алла Сидорова и Андрей Лейман – победители Кубка России в беге на 10 000 м
    В Москве прошёл Кубок России в беге на дистанции 10 000 м. Победителями стали Алла Сидорова и Андрей Лейман. В рамках второго этапа серии «Королева спорта» 1000 м выиграли Светлана Аплачкина и Владимир Соколенко. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    11:32  03.05.2023
    Александра Овсянникова и Александр Бабаев – победители Кубка России по бегу на 100 км
    В Курчатове (Курская обл.) прошёл Кубок России по бегу на 100 км. Спортсмены преодолели 50 кругов на набережной Космонавтов. Победы одержали Александра Овсянникова (7 часов 29 минут 31 секунда) и Александр Бабаев (6:44.23). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    09:56  03.05.2023
    Василий Мизинов и Надежда Сергеева – победители первого этапа серии «Скороходы России»
    В Москве прошёл первый этап всероссийских легкоатлетических соревнований по спортивной ходьбе «Скороходы России» – «Кубок Вороново». Победы на дистанции 10 км одержали Надежда Сергеева и серебряный призёр чемпионата мира-2019, бронзовый призёр чемпионата Европы-2018 Василий Мизинов. В смешанном командном зачёте, где партнёров выбирали по жребию, первенствовали Артём Селин и Александра Симакова. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:49  26.04.2023
    Александр Лесной стал двукратным призёром первого в летнем сезоне турнира по метаниям – в ядре и диске
    В Сочи прошли первые в летнем сезоне всероссийские соревнования по лёгкой атлетике – традиционный турнир по метаниям на призы А.А. Низамутдинова. Национальные лидеры, в целом, подтвердили свои лидирующие позиции. А многократный чемпион России в толкании ядра, 34-летний Александр Лесной отметился на пьедестале сразу в двух дисциплинах: в «родном» толкании ядра стал вторым, а в метании диска – третьим. Агентство «Весь спорт» сообщает имена победителей и призёров турнира.
     
    07:37  24.04.2023
    Лилия Мендаева и Наталья Аристархова, Николай Горин и Андрей Лейман – чемпионы России по кроссу
    В Суздале прошёл легкоатлетический чемпионат России по кроссу. У женщин победы одержали Лилия Мендаева (дистанция 3 км) и Наталья Аристархова (5 км), у мужчин – Николай Горин (3 км) и Андрей Лейман (8 км). Отметим, что Аристархова, кроме золота на 5 км, взяла серебро на 3 км. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    17:59  18.04.2023
    Иностранные легкоатлеты получили право выступать на соревнованиях в России!
    Соревнования календаря Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) стали открытыми для участия иностранных спортсменов. Благодаря изменениям, утверждённым Министерством спорта РФ 10 апреля в «Положении о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по легкой атлетике на 2023 год», на соревнования статуса «чемпионат России», «первенство России», «Кубок России» и «всероссийские спортивные соревнования» будут допускаться легкоатлеты из других стран. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА.
     
    17:26  01.04.2023
    Руслан Мащенко стал официальным кандидатом на пост главного тренера сборной России
    Сегодня, 1 апреля, президиум Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) утвердил кандидата на пост главного тренера сборной России по легкой атлетике. Им – в результате тайного голосования – стал Руслан Мащенко, в настоящее время занимающий позицию старшего тренера сборной России по спринту и барьерному бегу. Теперь его кандидатура должна пройти согласование в министерстве спорта РФ. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ВФЛА.
     
    11:59  27.03.2023
    Анна Викулова и Ильдар Надыров – победители Кубка России по кроссу на 5 км; Ольга Прядкина и Владислав Подзвёздов – лучшие на 3 км
    В Кисловодске прошёл Кубок России по кроссу. На дистанции 5 км победы одержали Анна Викулова и Ильдар Надыров. На 3 км лучшими стали Ольга Прядкина и Владислав Подзвёздов. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    17:58  20.03.2023
    Светлана Абрамова, Леонид Волошин, Руслан Мащенко, Яков Петров, Николай Сидоров и Сергей Синелобов стали официальными кандидатами на пост главного тренера сборной России
    Президиум Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) утвердил кандидатов для отбора на должность главного тренера сборной России по легкой атлетике. Вовремя подали заявки, которые соответствуют «Положению о порядке выдвижения кандидатов», шесть человек – Светлана Абрамова, Леонид Волошин, Руслан Мащенко, Яков Петров, Николай Сидоров и Сергей Синелобов. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили пресс-служба ВФЛА.
     
    09:53  13.03.2023
    Татьяна Калинина и Михаил Шмыков – победители Всероссийского фестиваля прыжков с шестом
    11- 12 марта в Москве прошёл Всероссийский фестиваль прыжков с шестом (в помещении). В турнире взрослых спортсменов победы одержали Татьяна Калинина (4,45 м) и Михаил Шмыков (5,75), установивший рекорд соревнований и лучший результат сезона в России. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    10:20  06.03.2023
    Норвежские легкоатлеты выиграли общекомандный зачёт на «зимнем» чемпионате Европы в Турции, завоевав четыре золотые медали
    Вчера, 5 марта, в Стамбуле (Турция) завершился чемпионат Европы по лёгкой атлетике в помещении. Россияне не участвовали в соревнованиях в связи с отстранением за масштабные допинговые манипуляции. Всего было разыграно 26 комплектов наград – по 13 у женщин и мужчин. Победу в общекомандном зачёте одержали норвежцы, выигравшие четыре золотые и одну серебряную медали. Они опередили нидерландцев (3-3-1), британцев (3-1-2), итальянцев (2-4-0), бельгийцев (2-1-3) и португальцев (2-0-1). Всего золото завоевали представители 14-и стран, медали – 21-й. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    08:46  06.03.2023
    Данил Лысенко победил в прыжках в высоту в заключительный день чемпионата России
    Вчера, 5 марта, в Москве завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. В третий соревновательный день, были разыграны семь комплектов наград – три у женщин, четыре у мужчин. (Плюс, по две дистанции имели статус «всероссийских соревнований»). В прыжках в высоту у мужчин победу одержал победитель «зимнего» чемпионата мира 2018 года, обладатель лучшего результата сезона в мире (2,38 м) Данил Лысенко, показавший результат 2,34 м. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты дня.
     
    09:01  05.03.2023
    Михаил Шмыков и Дмитрий Качанов разделили победу в прыжках с шестом во второй день чемпионата России
    В Москве проходит чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. Вчера, 4 марта, во второй соревновательный день, были разыграны девять комплектов наград – четыре у женщин, пять у мужчин. В прыжках с шестом у мужчин были вручены две золотые медали: Михаил Шмыков и Дмитрий Качанов взяли одинаковую высоту (5,65 м), затратив одно и то же количество попыток (по четыре). Агентство «Весь спорт» сообщает результаты дня.
     
    22:39  03.03.2023
    Серебряный призёр чемпионата России на 60 м Константин Крылов обновил рекорд России среди спортсменов до 20-и лет, который держался более 44-х (!!!) лет
    Сегодня, 3 марта, в Москве стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. В первый день были разыграны восемь комплектов наград – пять у женщин, три у мужчин. Победителями стали: на 60 м – Кристина Макаренко и Ярослав Ткалич, на 3000 м – Ольга Вовк и Владимир Никитин, на 60 м с барьерами – Виктория Погребняк и Артём Макаренко, в прыжках в высоту – Наталья Спиридонова, в прыжках с шестом – Полина Кнороз. Серебряный призёр на 60 м Константин Крылов установил рекорд России среди спортсменов не старше 20-и лет – 6,66. Предыдущее достижение – 6,69 – принадлежало Семёну Ваханелову и было установлено более 44-х (!!!) лет назад, 10 февраля 1979 года в Минске. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    11:11  28.02.2023
    Максим Афонин и Снежана Трофимец – победители «Фестиваля толкания ядра»
    В Москве прошел «Фестиваль толкания ядра», в котором приняли участие около 180-и спортсменов из 15-и регионов страны. Самому юному участнику было 11 лет, самому возрастному – 89. В соревнованиях взрослых спортсменов победы одержали Максим Афонин и Снежана Трофимец. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    00:33  23.02.2023
    Копьеметательница Вера Маркарян, дискоболка Юлия Мальцева и молотобоец Денис Лукьянов победили на трёх февральских турнирах по длинным метаниям в Сочи
    Вчера, 22 февраля, в Сочи завершилась серия из трёх зимних всероссийских легкоатлетических турниров по длинным метаниям. 6-7 февраля прошёл турнир памяти Анатолия Лунёва, 11-12 февраля – турнир «Богатырь», 20-22 февраля – турнир без названия. На всех состоялись соревнования по трём видам метаний (молот, диск, копьё) в пяти возрастных категориях (женщины / мужчины, молодёжь не старше 23-х лет, юниорки / юниоры не старше 20-и лет, девушки / юноши не старше 18-и лет, девушки / юноши не старше 16-и лет). Во взрослой категории три спортсмена одержали победы на всех трёх стартах – копьеметательница Вера Маркарян, дискоболка Юлия Мальцева и молотобоец Денис Лукьянов. Агентство «Весь спорт» сообщает имена призёров взрослых соревнований и победителей в остальных возрастных категориях.
     
    23:43  22.02.2023
    Ольга Вовк и Владимир Никитин – победители зимнего чемпионата России в беге на милю
    В Оренбурге прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении – в беге на одну милю. Победы одержали Ольга Вовк и Владимир Никитин. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:30  22.02.2023
    Валерия Москвитина и Илья Шкуренёв – победители зимнего чемпионата России в многоборьях
    Сегодня, 22 февраля, в Смоленске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении – в многоборьях. У женщин в пятиборье победила Валерия Москвитина. У мужчин в семиборье первенствовал «зимний» чемпион Европы 2015 года, трёхкратный чемпион Европы в «летнем» 10-борье Илья Шкуренёв. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    13:03  22.02.2023
    Тренер Анжелики Сидоровой, олимпийский чемпион-80 и ещё четыре специалиста подали документы на пост главного тренера сборной России
    Вчера, 21 февраля, завершился первый этап в процедуре назначения главного тренера сборной России по лёгкой атлетике, запущенной Всероссийской федерацией лёгкой атлетики (ВФЛА) – закрылся приём конкурсных заявлений от кандидатов. Источники в высшем руководстве ВФЛА сообщили Агентству «Весь спорт», что документы на вакантную должность представили шесть специалистов – Светлана Абрамова, олимпийский чемпион Николай Сидоров, Михаил Вдовин, Леонид Волошин, Руслан Мащенко и Сергей Синелобов.
     
    10:04  14.02.2023
    Эльвира Чепарева и Василий Мизинов – победители командного чемпионата России на дистанции 20 км, Клавдия Афанасьева и Сергей Кожевников – первые на 35 км
    Вчера, 13 февраля, в Сочи прошёл командный чемпионат России по спортивной ходьбе. На дистанции 20 км победили Эльвира Чепарева и призёр чемпионатов Европы и мира Василий Мизинов, 35 км первыми прошагали Клавдия Афанасьева и Сергей Кожевников. Отметим, что три золота из четырёх и 10 медалей всех достоинств из 12-и завоевали представители Мордовии. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    10:13  11.02.2023
    Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене победила на турнире «Русская зима»
    Вчера, 10 февраля, в Москве прошли традиционные всероссийские соревнования по лёгкой атлетике (в помещении) «Русская зима». Были разыграны 16 комплектов наград – по восемь у женщин и мужчин. Олимпийская чемпионка 2020 года Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту. Прыгнув 1,91 м, она лишь по попыткам опередила Кристину Королёву. Серебряный призёр чемпионата мира-2017 (и победитель «зимнего» чемпионата мира-2018) Данил Лысенко уверенно обыграл бронзового призёра чемпионата мира-2019 Илью Иванюка – 2,30 против 2,26. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты соревнований.
     
    12:55  06.02.2023
    Марина Ковалёва, Никита Анищенков, Никита Курбанов, Максим Пьянзин, Артём Чермошанский и Данил Чечела получили от World Athletics нейтральный статус
    Сегодня, 6 февраля, Международная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics, WA) объявила о предоставлении нейтрального статуса для участия в международных соревнованиях шести российским легкоатлетам. Это Марина Ковалёва (длинные дистанции), Никита Анищенков, Никита Курбанов (оба – высота), Максим Пьянзин (ходьба), Артём Чермошанский и Данил Чечела (оба – длина). Ранее нейтральный статус на 2023 год был продлён 73-м соотечественникам, получившим его в 2022 году. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    22:30  04.02.2023
    Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене выиграла «Кубок губернатора Краснодарского края» со вторым результатом сезона в мире (и первым в России)
    Сегодня, 4 февраля, в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) прошли традиционные всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении «Кубок губернатора Краснодарского края». В прыжках в высоту у женщин победила олимпийская чемпионка 2020 года Мария Ласицкене, показавшая результат 1,98 м – второй в мире и первый в России. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.
     
    19:58  29.01.2023
    Данил Лысенко выиграл «Битву полов», показав в прыжкам в высоту лучший результат в мире почти за восемь лет – 2,38 м!
    Сегодня, 29 января, в Москве прошли традиционные всероссийские легкоатлетические соревнования по прыжкам в высоту «Битва полов». Женщины и мужчины соревновались в одном турнире, а ранжировались по таблице очков World Athletics. Триумфатором стал победитель зимнего чемпионата мира 2018 года Данил Лысенко – 1251 очко. Он с первых попыток взял высоты 2,13, 2,23, 2,26 и 2,31 м, со вторых – 2,36 и 2,38 м, две попытки на 2,41 м оказались неудачными, а третью использовать не стал. Но и 2,38 м – это лучший результат в мире (в помещении) почти за восемь лет. Последний раз выше прыгал катарец Мутаз Баршим – 18 февраля 2015 года в Атлоне (Ирландия) на 2,41 м. Второй на «Битве полов» стала олимпийская чемпионка 2020 года Мария Ласицкене – 1150 очков (1,93 м), третьей – Дарья Слепова – 1150 (1,93 м). Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет