 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
12:51 14.06.2013 - Спортивная политика Дмитрий Медведев: в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 предусмотрено строительство и реконструкция 12 стадионов и 113 тренировочных площадокВчера, 13 июня, в Белом доме состоялось заседание правительства Российской Федерации. Министр спорта РФ Виталий Мутко представил программу подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует стенограмму заседания правительства в части обсуждения подготовки к турниру.
«Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: В 2018 году мы впервые принимаем чемпионат мира по футболу. Тема очень ответственная, весьма сложная, хотя за плечами уже, естественно, будет опыт Олимпиады и Универсиады. Сегодня мы рассматриваем программу подготовки по этим соревнованиям. В них примут участие 32 национальные сборные, ожидается до 1 млн зарубежных гостей, то есть по количеству гостей чемпионат мира по футболу существенно объёмнее, чем Олимпиада. Телетрансляция вообще, по сути, покрывает если не половину, то треть населения планеты.
Ещё раз говорю, у нас всё это будет проходить после Всемирной летней Универсиады, после Олимпийских игр и Паралимпийских игр. В процессе подготовки к этим состязаниям мы решаем разные вопросы. На самом деле это весьма неплохо, потому что и управленческие схемы отрабатываются, и технологические задачи решаются, и логистические. Это касается, кстати, и соблюдения мировых стандартов при строительстве, при обеспечении сервисов необходимых, при формировании безбарьерной среды и сохранении экологического баланса. Надеюсь, и по вопросам безопасности тоже неплохой опыт будет. Все эти разработки должны максимально тщательно учитываться при реализации футбольного проекта.
Мероприятие такого высокого международного уровня – ещё одна возможность для привлечения частных инвестиций, хорошая возможность, ей грех не воспользоваться. Мы должны сделать всё для формирования туристической инфраструктуры в стране как за счёт тех вложений, которые мы сами делаем, так и за счёт частных инвестиций. Причём в отличие от Универсиады и Олимпиады чемпионат мира будет проходить сразу в 11 регионах страны, что даёт, естественно, определённый синергический эффект. Надо создать условия не только для комфортабельного пребывания болельщиков и размещения команд, но и для знакомства с культурой нашей страны и соответствующими регионами.
Общие ресурсы по программе подготовки к проведению чемпионата мира по футболу составляют свыше 660 млрд. рублей. При этом больше половины из них с учётом того, что уже выделялось, а именно 336 млрд. рублей, – это средства федерального бюджета. Деньги должны расходоваться максимально эффективно и прозрачно – это требование распространяется на любую государственную программу, любые государственные закупки.
В рамках программы предусмотрено строительство и реконструкция 12 стадионов и 113 тренировочных площадок. Все эти объекты после завершения работы должны использоваться в полную силу, чтобы наши люди могли просто заниматься впоследствии физкультурой, заниматься спортом, укреплять своё здоровье. Очевидно, что доступность массового спорта – это один из ключевых показателей качества жизни, на который мы должны тоже ориентироваться.
Ресурсы очень серьёзные выделяются. Общие ресурсы по программе составляют свыше 660 млрд рублей. При этом больше половины из них с учётом того, что уже выделялось, а именно 336 млрд рублей, – это средства федерального бюджета. Деньги должны расходоваться максимально эффективно и прозрачно – это требование распространяется на любую государственную программу, любые государственные закупки. Но в данном случае, я подчеркиваю ещё раз, речь идёт об огромных деньгах. Отмечу, что проект программы прошёл необходимую общественную экспертизу, надеюсь, это повлияло на его качество. Обо всём остальном доложит министр. Виталий Леонтьевич, прошу.
Виталий Мутко, министр спорта РФ: Спасибо.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги! 2 декабря 2010 года исполком ФИФА принял историческое решение о проведении в России чемпионата мира по футболу. В июне и июле 2018 года в 11 городах нашей страны пройдут 64 матча, в них примут участие 32 национальные сборные. Дмитрий Анатольевич, Вы в своём вступительном слове сказали о важности этого события – это действительно беспрецедентное по масштабу событие, внимание всего мира в эти дни будет приковано к нашей стране. Достаточно сказать, что у чемпионата мира самая большая глобальная телеаудитория – около 3 млрд человек, и, как Вы отметили, около 1 млн туристов прибудут в нашу страну. Кроме того, сотни тысяч посетителей ежедневно будут принимать участие в фестивалях болельщиков по всей стране. Концепция чемпионата таким образом построена, предложена и принята ФИФА, что практически 70% населения страны будет вовлечено в организацию подготовки и участие в чемпионате мира. Масштабность задач, связанных с подготовкой городов-организаторов к чемпионату, превосходит все предыдущие международные соревнования, проводимые в России.
Во исполнение указа Президента Российской Федерации от 25 мая и Ваших поручений, Дмитрий Анатольевич, которые Вы дали во исполнение этого указа, разработана программа подготовки к чемпионату мира 2018 года. В работе над формированием программы приняли участие Организационный комитет совместно с ФИФА, 12 субъектов Российской Федерации, включая Московскую область, 15 федеральных органов исполнительной власти. Основной целью программы является успешное проведение в Российской Федерации чемпионата мира в 2018 году в соответствии с теми правительственными гарантиями и декларациями, которые на стадии заявки Правительство выдало Международной федерации футбола.
Программа состоит из 11 подпрограмм с учётом отраслевой направленности и масштабности решения задач. Всего в программу включено 283 объекта и девять мероприятий, они в презентациях все представлены. Так, по подпрограмме №1 предусмотрено строительство, реконструкции, как Вы уже отметили, 12 стадионов, 113 тренировочных площадок при стадионах и местах размещения баз команд и арбитров, а также возведение временных сооружений на территории стадионов, необходимых для проведения чемпионата мира. Хотел бы отметить, что пять стадионов сейчас уже находится в строительстве, по семи стадионам ведётся проектирование, срок окончания – конец года, начало строительства в следующем году. Ориентировочный срок строительства стадиона – где-то два с половиной – три года.
В рамках подпрограммы №2 планируется строительство 62 гостиниц для участников и гостей соревнований (общая вместимость – 10 тыс. номеров), в том числе гостиниц категории «пять звёзд» для представителей ФИФА и гостиниц категории «четыре звёзды» для размещения команд. Для обеспечения транспортной концепции чемпионата в подпрограмме предполагается строительство нового аэропорта в Ростове-на-Дону, реконструкция 10 существующих аэропортов, реконструкция и строительство 11 объектов улично-дорожной сети в городах-организаторах. Большая часть этих проектов была запланирована в действующих программах. В ряде случаев нам просто предложено было скорректировать с учётом графика подготовки к чемпионату мира сроки работы по этим направлениям.
В рамках подпрограммы №4 будут реализованы мероприятия концепции связи и информационных технологий, которая разрабатывается Минкомсвязью и будет внесена на утверждение Правительства в I квартале 2015 года. Кроме того, в данной подпрограмме предусмотрено строительство международного вещательного центра общей площадью 30 тыс. кв. м в «Лужниках».
В подпрограмме №5 для обеспечения качественного медицинского обслуживания участников чемпионата мира будет осуществлена реконструкция и капитальный ремонт 13 учреждений здравоохранения. Также обновлён парк автомобилей скорой медицинской помощи.
В подпрограмме №6 предусмотрено строительство и реконструкция 28 объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, непосредственно связанных с обеспечением спортивных объектов.
Подпрограмма №7 предусматривает строительство и реконструкцию инфраструктуры 14 объектов энергоснабжения, обеспечивающих функционирование спортивных объектов. В следующую подпрограмму вошли объекты и мероприятия в Нижнем Новгороде и Самаре, связанные с выносом и освобождением земель для строительства стадионов.
Подпрограмма №9 – реализация иных мероприятий, связанных с подготовкой чемпионата, – включает разработку и принятие 23 нормативно-правовых актов. Хотел бы доложить Правительству, что один из главных документов – закон об организации и проведении чемпионата мира – принят Государственной Думой, подписан Президентом и вступил в силу. Разработка и принятие концепции наследия чемпионата мира, подготовка к проведению церемонии жеребьёвок (предварительная, первая жеребьёвка в 2015 году пройдёт в Петербурге, на которую съедутся представители всех 209 стран, которые принимают участие в отборочной квалификации), Кубка конфедераций в 2016 году в Казани и жеребьёвка чемпионата мира в Москве, уже финальная, в 2017 году.
Реализация волонтёрской программы предусматривает подготовку 25 тыс. волонтёров в 11 городах страны.
Программа мероприятий по обеспечению безопасности включает реализацию комплексной программы мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения чемпионата мира. Объекты мероприятий, объём их финансирования подлежат уточнению в рамках её подготовки, которая, согласно федеральному закону, утверждается Президентом Российской Федерации. Реализация мероприятий программы по управлению предусматривает мероприятия Центра планирования и мониторинга по контролю за реализацией 30 инфраструктурных объектов и мероприятий.
Уважаемые коллеги! Проведена большая работа по оптимизации расходов, составу объектов программы, стоимости каждого из них, разграничению ответственности всех уровней власти, привлечению внебюджетных источников. В результате этой работы мы вышли на оптимальную программу, которую сегодня Вы отметили, стоимость её будет 664,1 млрд рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета – 336,2 млрд. Причём необходимо отметить, что 86,2 млрд уже предусмотрены в действующих программах, дополнительная потребность финансирования – 250 млрд рублей. За счёт средств бюджетов субъектов Российской Федерации предполагается выделение 101,6 млрд рублей – около 15%. За счёт внебюджетных источников – 226,3 млрд рублей, то есть 34% средств – это внебюджетные источники.
Основными итогами реализации данной программы станут современная спортивная инфраструктура, необходимая гостиничная, транспортная, коммунальная инфраструктура, успешное проведение чемпионата мира и связанных с ним мероприятий, в том числе Кубка Конфедераций. Необходимо также отметить серьёзные инвестиции в экономику страны, увеличение рабочих мест в отраслях экономики, повышение туристкой привлекательности не только этих городов, но и всей России. Программа согласована с федеральными органами исполнительной власти, обсуждена и одобрена на специальном совещании со всеми губернаторами и субъектами Российской Федерации, прошла несколько обсуждений у Первого заместителя Председателя Правительства Игоря Ивановича Шувалова, у заместителя Председателя Правительства Аркадия Владимировича Дворковича, была доложена на специальном совещании, Дмитрий Анатольевич, Вам. Поэтому замечания, которые мы имели в Министерстве экономического развития, в полном объёме учтены, практически весь текст мы с ними согласовали. Сейчас мы работаем с Министерством экономического развития над оптимальной ценой стадиона, аналогового стадиона, который будет заложен в цену практически всех стадионов.
Министерство финансов – практически все замечания учтены. Сегодня необходимо отметить два таких замечания, которые будут доработаны. Предлагается исключить из программы строительство метрополитена, метрополитен будет строиться за счёт средств субъектов Российской Федерации, а ресурсы направить на улучшение улично-дорожной сети. Остальные поправки были учтены.
В заключение я хотел бы от всей души поблагодарить наших коллег, потому что действительно это оптимальная программа, взвешенная, поблагодарить Игоря Ивановича Шувалова за большое внимание к этой программе, и, конечно, Аппарат Правительства за доработку программы. Программа очень взвешенная, оптимальная, прошу её утвердить.
Дмитрий Медведев: Понятно, спасибо. Пожалуйста, коллеги, какие будут комментарии, предложения, дополнения по докладу министра по программе в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу?
Максим Соколов, министр транспорта РФ: Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Хочу сказать, что мы поддерживаем те дополнения к программе, которые поступили от Министра спорта. Действительно, в порядке проработки предложений была выявлена необходимость такой замены, и поскольку это был уже завершающий период, соответственно, поддерживаем предложение принять это непосредственно во время обсуждения на заседании Правительства.
Помимо этого хотел сказать, что ещё, конечно, много вопросов осталось нерешённых в части развития транспортной инфраструктуры. Так, например, отдельного решения требует вопрос строительства временных терминалов в городах-организаторах. Понятно, что источники не определены, будем работать над этим вопросом, время у нас пока есть. И обновление подвижного состава непосредственно уже городского транспорта. Здесь, если мы выйдем в рамках бюджетного процесса на решение о поддержке программы субсидирования приобретения автобусов, работающих на газомоторном топливе, то можно эту программу взаимоувязать с обновлением подвижного состава, так как у нас были аналогичные решения приняты в рамках олимпийского проекта. Там, правда, не было условия по газомоторному топливу. В целом мы подчёркиваем значимость той работы, которая была проделана Министерством спорта, и просим поддержать.
Дмитрий Медведев: Спасибо. Пожалуйста, Антон Германович.
Антон Силуанов, министр финансов РФ: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, уважаемые коллеги! Министерство финансов согласовало эту программу. Действительно, объём средств, выделяемых из федерального бюджета, значителен. Я хотел бы сейчас сказать о том, что опыт предыдущих таких больших мероприятий, как Сочи, Универсиада, свидетельствует о том, что в ходе реализации крупных проектов возникают вопросы, связанные с удорожанием тех или иных мероприятий или возникновением каких-то новых предложений по включению дополнительных объектов и так далее. Поэтому мы считали бы целесообразным сегодня окончательно принять решение о том, что цифра дополнительных расходов – 250 млрд рублей – не подлежит изменению. Кстати говоря, такая же практика у нас была по финансированию мероприятий в рамках АТЭС: Игорь Иванович чётко определил сумму средств, выделяемых из бюджета, и она была соблюдена, поэтому сейчас, я думаю, тоже надо идти по этому пути. Почему мы высказали наши замечания по дополнительному финансированию метростроения в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде? Это всё замечательно, но это не есть первоочередные задачи, которые мы должны решать в рамках проведения чемпионата мира. Лучше эти средства оставить в резерве и при необходимости перераспределять на такие задачи, как, предположим, обеспечение безопасности, потому что деньги на эту цель у нас есть, но окончательная сумма будет корректироваться в ходе реализации этой программы, или другие ресурсы касательно мероприятий, обеспечивающих проведение чемпионата мира. Хотел бы подчеркнуть, что мы согласовали объём ресурсов, он будет предусмотрен в бюджете, и мы хотим коллег предупредить о том, что давайте договоримся: больше, чем 250 млрд дополнительных ресурсов, мы на эту цель не выделяем. Если есть необходимость, давайте лучше создадим резерв и будем этот резерв оперативно распределять, если потребуются дополнительные мероприятия по реализации этой задачи.
Дмитрий Медведев: Хорошо, услышали вас. Пожалуйста, ещё есть комментарии какие-то? Пожалуйста, Игорь Иванович.
Игорь Шувалов, первый заместитель правительства РФ: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, уважаемые коллеги! Дмитрий Анатольевич, Ваши установки после совещания при подготовке этой программы выполнены, и мероприятия, которые содержатся в данной программе, связаны исключительно с развитием самих регионов и городов этих регионов. По сути, только те объекты, которые относятся к чемпионату мира, – это стадионы, которые мы должны реконструировать или построить новые… Всё остальное – это инфраструктура города: транспортная, энергетическая, инфраструктура связи, лечебные учреждения и так далее, всё то, что останется как наследие чемпионата мира. Даже денежные средства из федерального бюджета, 336 млрд, которые должны будут быть выделены для всех этих объектов, они на цели самого чемпионата значительно меньше. Заявки из субъектов,которые поступали, были, конечно же, больше, касались модернизации коммунального хозяйства, водоводов, очистных сооружений в городах, модернизации энергетической инфраструктуры. Но мы пошли по пути того, что профинансировали самые необходимые мероприятия. По сути, в настоящий момент у нас есть одно мероприятие, которое нам необходимо будет осуществить, но мы находимся в такой зоне риска по его выполнению, – это строительство нового аэропорта в Ростове-на-Дону. Аэропорт построить в чистом поле очень сложно, а сдать его в эксплуатацию, с тем чтобы он уже принимал пассажиров летом 2018 года, задача крайне ответственная. Однако губернатор настаивает на том, чтобы мы занимались и деньги тратили не на модернизацию существующего, а вместе с частным инвестором пошли на создание нового аэропорта в Ростове-на-Дону. Специалисты подчёркивают, что такой аэропорт в целом необходим, но мы находимся в очень жёстких временных рамках. Большую работу провели, в том числе по обеспечению безопасности и обсуждению этого вопроса, и у Министерства финансов, я Вам докладывал, есть вопросы, хватит ли нам заложенных 30 млрд рублей на обеспечение всех мероприятий. Но после обсуждения этого вопроса со всеми ведомствами мы посчитали необходимым пока зарезервировать такую же сумму.
Согласен с позицией Министра финансов, что нужно контрактоваться уже в настоящий момент, имея программу, что никаких увеличений допускать нельзя. Должен сказать, что по транспортной инфраструктуре, Дмитрий Анатольевич, Аркадий Владимирович Дворкович и Максим Юрьевич (М.Соколов) проводили множество совещаний, там выверено всё просто до конкретного объекта. Сложная работа была. Нам, конечно, хотелось как можно больше объектов транспортной инфраструктуры создать под эгидой чемпионата мира, но вышли только на то, что можем себе в настоящий момент позволить. Прошу такую программу поддержать.
Дмитрий Медведев: У меня первый вопрос касается аэропорта, который вы упомянули. Наверное, нужен такой аэропорт, и хорошо, если он будет новый. Но мы с вами не можем ставить под угрозу проведение чемпионата, если мы не уверены в том, что он будет создан. Я хотел бы понять: по технологическим канонам, по правилам, которые существуют, исходя из наших возможностей, мы построим это всё?
Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства РФ: В соответствии со всеми нормативными графиками аэропорт, если вообще не будет никаких задержек, будет введён в строй в самом конце 2017 года.
Дмитрий Медведев: Задержки будут, можете не сомневаться.
Аркадий Дворкович: Да, риски очень большие. Мы договорились на совещании у Игоря Ивановича Шувалова и у меня, что до сентября будут окончательно проверены все эти раскладки. Если мы убедимся, что риски настолько высоки, тогда изменим решение, будем модернизировать существующий аэропорт.
Дмитрий Медведев: А модернизировать успеете с сентября?
Аркадий Дворкович: Да, это точно, в этом сомнений нет.
Дмитрий Медведев: Я понимаю желание руководителей регионов, губернаторов, создать новые объекты и решить свои задачи – это абсолютно, наверное, разумно. Но ещё раз говорю: мы не можем ставить под угрозу основную цель, поэтому окончательно определитесь и доложите, что нам делать: или строить новый, или модернизировать существующий.
И по поводу безопасности – то, что было сказано... Мы понимаем, что определённый резерв нами заложен. Мы будем ориентироваться на те цифры, которые есть, но для нас индикатором по этому поводу будет и проведение основных спортивных соревнований ближайшего периода, я имею в виду Универсиаду и Олимпиаду. По итогам мы посмотрим, что у нас получается. Если будут какие-то проблемы (надеюсь, что их не будет), будем тогда их решать.
Договорились? Есть ещё какие-то соображения по докладу? Нет? Значит, принимаем решение по первому вопросу».
18:47 09.07.2015 Виталий Мутко: сегодня для прыгунов я был китайским судьей Сегодня, 9 июля, министр спорта Виталий Мутко посетил тренировочный центр "Озеро Круглое". В ходе визита он встретился со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которым с 24 июля по 9 августа предстоит выступить на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. О задачах на чемпионат мира Виталий Мутко рассказал пресс-центру ФЦП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 11:34 09.07.2015 Виталий Мутко пообщается со спортсменами перед домашними чемпионата мира по фехтованию и водным видам Сегодня, 9 июля, министр спорта РФ Виталий Мутко посетит федеральный тренировочный центр «Озеро Круглое», реконструированный и модернизированный в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:13 06.07.2015 Зиявудин Магомедов стал новым членом Совета «Фонда поддержки олимпийцев России»! Число членов Совета «Фонда поддержки олимпийцев России», Попечительский совет которого возглавляет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, увеличилось до 18 человек. Новым членом Совета Фонда стал совладелец и председатель совета директоров группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор Фонда Александр Катушев. | | 19:58 04.07.2015 Илья Уразаков: администрация МОК говорит, что такой интриги, как между Алма-Атой и Пекином, не было очень давно 31 июля на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре (Малайзия) определится столица XXIV Олимпийских зимних игр. Кандидаты – Алма-Ата (Казахстан) и Пекин (Китай). Шансы Алма-Аты специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде прокомментировал Илья Уразаков – руководитель «Дирекции оргкомитета международных спортивных проектов Алма-Аты», которая является официальным представителем олимпийской заявки Алма-Аты на Игры-2022. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Илью Уразакова. | | 18:19 03.07.2015 Галина Мишенина: огромная благодарность учредителям и руководителям «Фонда поддержки олимпийцев России», что не забывают нас, ветеранов В Баку (Азербайджан) прошли первые Европейские игры. Благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» соревнования посетили 50 ветеранов спорта. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталией Плехановой поделилась бронзовый призер Олимпийских игр 1976 года по академической гребле Галина Мишенина. | | 17:04 03.07.2015 Анна Гавриленко: как же здорово, что в нашей стране есть «Фонд поддержки олимпийцев России», который поддерживает спортсменов на протяжении буквально всей жизни! В Баку (Азербайджан) прошли первые Европейские игры. Благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» соревнования посетили 50 ветеранов спорта. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталией Плехановой поделилась олимпийская чемпионка 2008 года по художественной гимнастике (в групповых упражнениях) Анна Гавриленко. | | 16:43 03.07.2015 Новым руководителем комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи стал Дмитрий Свищев Сегодня, 3 июля, Государственная Дума утвердила нового председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи. Им стал член фракции ЛДПР, президент Федерации керлинга России Дмитрия Свищева. Он сменил на этом посту Игоря Ананских. Данное решение было принято по инициативе фракции ЛДПР. До сегодняшнего дня Дмитрий Свищев занимал пост первого заместителя председателя комитета. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Госдумы. | | 14:00 03.07.2015 Виктор Мазанов: благодаря «Фонду поддержки олимпийцев России» действующие спортсмены, будущие ветераны видят, что страна не бросает своих героев В Баку (Азербайджан) прошли первые Европейские игры. Благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» соревнования посетили 50 ветеранов спорта. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталией Плехановой поделился четырёхкратный призёр Олимпийских игр 1968 и 1972 годов по плаванию Виктор Мазанов. | | 16:24 02.07.2015 Лариса Латынина: благодаря «Фонду поддержки олимпийцев России» у нас есть возможность передавать свои знания и опыт В Баку (Азербайджан) прошли первые Европейские игры. Благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» соревнования посетили 50 ветеранов спорта (в два потока) – во главе с девятикратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Ларисой Латыниной. О важности этой программы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой рассказала сама Лариса Латынина. | | 14:18 02.07.2015 Александр Катушев: программы поддержки ветеранов будут продолжены, мы уже рассмотрели возможность направления 60-и человек на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро В Баку (Азербайджан) прошли первые Европейские игры. Благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» соревнования посетили 50 ветеранов спорта (в два потока) – во главе с девятикратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Ларисой Латыниной. О важности этой программы Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев. | | 17:02 30.06.2015 50 ветеранов спорта во главе с девятикратной олимпийской чемпионкой Ларисой Латыниной посетили Европейские игры благодаря «Фонду поддержки олимпийцев России» В Баку (Азербайджан) прошли первые Европейские игры. Благодаря специальной программе «Фонда поддержки олимпийцев России» соревнования посетили 50 ветеранов спорта (в два потока) – во главе с девятикратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Ларисой Латыниной. Имена всех участников программы Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Фонда. | | 14:03 30.06.2015 Алишер Усманов – Владимиру Путину: я горжусь, что мы с вами – коллеги в спорте, оба занимались единоборствами – когда, кроме себя, ещё надо победить и своего противника Сегодня, 30 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин провёл встречу с известным российским предпринимателем, членом Совета «Фонда поддержки олимпийцев России» и президентом Международной федерации фехтования (FIE). Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует часть беседы, касающийся спорта. | | 23:59 28.06.2015 Владимир Путин поручил до 1 августа обеспечить создание «общероссийского обязательного общедоступного телеканала спортивной направленности» Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось 2 июня. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует все 15 поручений президенета Путина без купюр. | | 18:21 25.06.2015 Франческо Риччи Битти – новый президент международной конвенции «СпортАккорд» Сегодня, 25 июня, в Лозанне (Швейцария) на заседании исполнительного комитета международной конвенции «СпортАккорд» новым президентом конвенции избран руководитель Ассоциации международных федераций по летним олимпийским видам спорта (ASOIF) Франческо Риччи Битти. В исполнительный комитет «СпортАккорда» избран президент Ассоциации международных зимних олимпийских видов спорта (AIOWF) Джан Франко Каспер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:56 23.06.2015 Виталий Мутко утвердил Альберта Демченко и Алексея Баранова главными тренерами сборных России – по санному спорту и лыжному двоеборью Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказы №№ 640 и 641, которыми утвердил, соответственно, главным тренером сборной России по санному спорту – Альберта Демченко, а главным тренером сборной России по лыжному двоеборью – Алексея Баранова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 23:59 17.06.2015 Агентство «Весь спорт» приглашает на работу репортёра, знающего олимпийские виды спорта и иностранные языки! Агентство спортивной информации «Весь спорт» для работы открывает вакансию репортёра, отлично знающего олимпийские виды спорта (летние и зимние) и говорящего на иностранных языках (как минимум – в совершенстве на английском). Работа – постоянная. Занятость – полная. Условия: проживание в Москве или ближайшем Подмосковье; опыт работы в спортивной журналистике; широкая база контактов; умение общаться и работать в коллективе; инициативность, креативность, мобильность, стрессоустойчивость; готовность к частым командировкам. Зарплата – прогрессивная, выше среднего на рынке. Резюме присылайте по адресу: allsport@inbox.ru. | | 20:58 15.06.2015 Предолимпийский чемпионат Европы 2018 года по фигурному катанию пройдёт в Москве! Сегодня, 15 июня, Совет Международного союза конькобежцев (ISU) принял решение о проведении официальных турниров по скоростному бегу на коньках, шорт-треку, фигурному катанию в олимпийском 2018 году. Предолимпийский чемпионат Европы по фигурному катанию пройдёт – 15-21 января в Москве. Даты и места проведения турниров ISU в 2018 году сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:32 09.06.2015 Экспертный совет Минспорта РФ и Исполком ФХР признали выступление в сезоне мужской сборной России по хоккею удовлетворительным Сегодня, 9 июня, в Москве проходит совместное заседание Исполкома Федерации хоккея России (ФХР) и Экспертного совета Министерства спорта РФ. В нем принимают участие заместитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных, президент ФХР, трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк и первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг. Первым вопросом заседания был отчет генерального менеджера Андрея Сафронова и главного тренера сборной России Олега Знарка об итогах чемпионата мира в Чехии, где наша сборная завоевала серебро. По результатам продолжительной дискуссии выступление мужской сборной России в прошедшем сезоне было признано удовлетворительным. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ЦСП. | | 13:51 08.06.2015 Общенациональный спортивный канал начнёт вещание – 1 сентября Общенациональный спортивный канал, который "Газпром-медиа" создаёт на базе канала "Россия-2", начнёт вещание - 1 сентября. Об этом во время сегодняшнего, 8 июня, общения с женской сборной России по баскетболу на федеральной базе "Новогорск" сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:39 08.06.2015 Виталий Мутко: наши спортсмены полны решимости вернуть России, стране, болельщикам, что в них инвестировали – они молодцы Сегодня, 8 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил с рабочим визитом на федеральную базу "Новогорск". Своими впечатлениями Виталий Мутко поделился с пресс-службой ЦСП. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 13:09 08.06.2015 Виталий Мутко: океан, Копакобана, белые брюки – но без наших молодых, красивых и талантливых баскетболисток Олимпийские игры будут не такими яркими Сегодня, 8 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко посетил с рабочим визитом на федеральную базу "Новогорск". С напутственным словом министр обратился к женской сборной России по баскетболу, которая завтра, 9 июня, отправляется на чемпионат Европы в Венгрию. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 10:16 08.06.2015 Виталий Мутко: если Загорулько доволен - значит, это действительно круто! Сегодня, 8 июня, министр спорта РФ Виталий Мутко прибыл с рабочим визитом на федеральную базу "Новогорск". Первым пунктом осмотра стал - только введённый в эксплуатацию гостиничный и спортиво-оздоровительный комплекс №3. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:29 07.06.2015 Александр Михайлов: без Сергея Шарикова были немыслимы блистательные победы российских саблистов в труднейшие для нашего спорта времена Вчера, 6 июня, в автокатастрофе трагически погиб двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по фехтованию на саблях Сергей Шариков, который работал старшим тренером сборной России по резерву. Свои соболезнования выразил президент Федерации фехтования России Александр Михайлов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует соболезнования Михайлова без купюр. | | 14:22 07.06.2015 Алишер Усманов: мировое фехтование понесло невосполнимую утрату Вчера, 6 июня, в автокатастрофе трагически погиб двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по фехтованию на саблях Сергей Шариков, который работал старшим тренером сборной России по резерву. Свои соболезнования выразил президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует соболезнования Усманова без купюр. | | 12:54 07.06.2015 Станислав Поздняков: на Серёгу всегда можно было положиться – и во время соревнований, и в любых жизненных ситуациях Вчера, 6 июня, в российском спорте случилась трагедия. В автокатастрофе трагически погиб двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по фехтованию на саблях Сергей Шариков, который работал старшим тренером сборной России по резерву. Свои соболезнования через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил первый вице-президент Федерации фехтования России, четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков, партнёр Шарикова по сабельной команде на Играх 1996, 2000 и 2004 годов. | | 12:44 07.06.2015 Ильгар Мамедов: в семье фехтовальщиков стало меньше на одного великого спортсмена и хорошего человека Вчера, 6 июня, в российском спорте случилась трагедия. В автокатастрофе трагически погиб двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по фехтованию на саблях Сергей Шариков, который работал старшим тренером сборной России по резерву. Свои соболезнования через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов. | | 08:24 07.06.2015 Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков погиб в автокатастрофе... Вчера, 6 июня, в российском спорте случилась трагедия. В автокатастрофе, не дожив до 41-летия 12 дней, трагически погиб двукратный олимпийский чемпион (1996 и 2000 годов), двукратный призёр Игр, трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по фехтованию на саблях Сергей Шариков, который работал старшим тренером сборной России по резерву. Агентство спортивной информации «Весь спорт» выражает соболезнования родным, близки и коллегам Сергея Александровича, всем любителям спорта. | | 22:25 04.06.2015 Николай Макаров: на этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге выступят все сильнейшие спортсмены Завтра, 5 июня, в Санкт-Петербурге стартует первый этап Кубка мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампу и акробатической дорожке. О предстоящем турнире специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому рассказал президент Федерации прыжков на батуте России, главный тренер сборной России по прыжкам на батуте Николай Макаров. | | 21:15 04.06.2015 Дмитрий Медведев: за 10 лет «Фонд поддержки олимпийцев России» реализовал 57 благотворительных программ, выплатив 15 тыс. грантов общей суммой 8 млрд. рублей Сегодня, 4 июня, в Горках (Московская обл.) председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», который возглавляет с момента образования в 2005 году. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительное слово Дмитрия Медведева без купюр. | | 21:10 04.06.2015 Дмитрий Медведев провёл заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России» Сегодня, 4 июня, в Горках (Московская обл.) председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл заседание Попечительского совета «Фонда поддержки олимпийцев России», который возглавляет с момента образования в 2005 году. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает имена всех участников заседания. | | 21:54 02.06.2015 Игорь Макаров: в ближайшие недели открывается новый велотрек в Крыму, спроектирован крытый велотрек в Самаре, строится центр маунтинбайка в Чебоксарах Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматривались вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь президента Федерации велосипедного спорта России Игоря Макарова. | | 20:59 02.06.2015 Дмитрий Чернышенко: вещание нового спортивного телеканала может начаться этой осенью Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматривались вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь председателя правления "Газпром-Медиа Холдинга" и Континентальной хоккей лиги (КХЛ) Дмитрия Чернышенко. | | 18:40 02.06.2015 Владимир Путин: не нужно идти по легкому пути при наличии свободных денежных ресурсов, нужно вкладывать их в долгосрочную перспективу, в детский и юношеский спорт Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматриваются вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует диалоги и реплики с заседания Совета и заключительное слово президента РФ Владимира Путина. | | 16:20 02.06.2015 Виталий Мутко: уже сегодняшняя законодательная база дает возможность развиваться профессиональному спорту, детскому, любительскому Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматриваются вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует речь министра спорта РФ Виталия Мутко без купюр. | | 14:38 02.06.2015 Владимир Путин: задачи, поставленные в стратегии развития отрасли, в целом выполняются – в этом немалая заслуга "Фонда поддержки олимпийцев России" Сегодня, 2 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин проводит в Кремле заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Рассматриваются вопросы развития спорта высших достижений, правового регулирования профессионального спорта, деятельности профессиональных спортивных организаций. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует вступительную речь президента РФ Владимира Путина без купюр. | | 22:53 01.06.2015 Илья Уразаков: мы считаем, что шансы Алма-Аты получить Олимпийские игры 2022 года – высоки Сегодня, 1 июня, Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) представила отчет о посещении городов-кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде итоги отчёта прокомментировал Илья Уразаков – руководитель «Дирекции оргкомитета международных спортивных проектов Алма-Аты», которая является официальным представителем олимпийской заявки Алма-Аты на Олимпийские игры 2022 года. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Илью Уразакова. | | 16:45 31.05.2015 Мариус Визер ушёл в отставку с поста президента SportAccord! Сегодня, 31 мая, Мариус Визер объявил об отставке с поста президент Генеральной ассамблеи SportAccord – организации, объединяющий международные спортивные федерации и ассоциации по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Также Мариус Визер вышел из состава Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по подготовке летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Вместе с тем, он остался президентом Международной федерации дзюдо. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:54 29.05.2015 Михаил Бутов: выборными делами займемся уже после командного чемпионата Европы 18-20 августа в Пекине (Китай) пройдёт 50-й Конгресс Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нём, в частности, состоятся выборы руководящих органов IAAF. Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов зарегистрирован кандидатом в Совет IAAF. Эту информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал сам Михаил Бутов. | | 15:39 29.05.2015 Михаил Бутов – кандидат в Совет IAAF; украинец Бубка и британец Коэ поспорят за пост президента IAAF 18-20 августа в Пекине (Китай) пройдёт 50-й Конгресс Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). На нём, в частности, состоятся выборы руководящих органов IAAF. На пост президента IAAF претендуют два знаменитых в прошлом легкоатлета – олимпийский чемпион в прыжках с шестом в составе сборной СССР Сергей Бубка (Украина) и двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 м Себастьян Коэ (Великобритания). Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов зарегистрирован кандидатом в Совет IAAF. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:58 27.05.2015 Никита Камаев: RusADA не сочла целесообразным временное отстранение Виктора Чегина от тренерской деятельности Российское антидопинговое агентство (RusADA) продолжает расследование деятельности Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» (ЦОП). Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил исполнительный директор RusADA Никита Камаев. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|