 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
22:04 16.08.2023 - Спортивная политика Владимир Путин: политизация международных спортивных структур и дальнейшая коммерциализации международного олимпийского движения неизбежно повлечёт создание параллельных структур в сфере международного спорта
Сегодня, 16 августа, Президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) провёл в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ. В частности, обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта РФ. С докладом перед Президентом выступил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. Агентство «Весь спорт» публикует стенограмму общения Президента Путина и вице-премьера Чернышенко.
«Владимир Путин: Вспоминая о текущей жизни, не будем забывать, что 1 сентября – начало учебного года. У нас есть некоторые изменения в этой сфере – в том числе, это касается возвращения спортивным школам статуса образовательных организаций. Это значит, что все, кто работает в этой сфере, должны соответствующим образом быть обеспечены соответствующим уровнем заработной платы как педагогические работники, и это связано с ростом заработной платы, увеличением отпуска, упрощением процедуры аттестации и так далее. Это достаточно большая работа.
Дмитрий Николаевич, как мы к этому готовы?
Дмитрий Чернышенко: Уважаемый Владимир Владимирович!
Немного позитива. Российские спортсмены заняли первое место в неофициальном общекомандном зачёте на вторых Играх стран СНГ, которые, Вы помните, по Вашей инициативе Советом глав стран СНГ были поддержаны. Первые Игры у нас прошли в 2021 году в Казани, а вторые Игры как раз в этом году принимала Белоруссия. Они завершились недавно в Минске – 14 августа. Участниками стали четыре тысячи спортсменов из девяти стран СНГ и 13 дружественных стран.
Всего было разыграно 246 комплектов наград. Наши атлеты, их было 408 из 63 субъектов, завоевали 288 медалей, из них 149 золотых в 17 видах спорта. Это большой результат. А уже в эти выходные, 19 августа, в Екатеринбурге стартует Международный фестиваль университетского спорта, в котором примут участие команды уже из 36 стран, включая страны ШОС, БРИКС и СНГ. Так что с уверенностью можно сказать, что международная спортивная жизнь продолжается, и российские спортсмены поддерживают соревновательную активность. Причём спортивные результаты, которые они демонстрируют, на уровне чемпионатов мира.
Я перехожу к теме доклада.
Уважаемый Владимир Владимирович, в результате Ваших решений на Совете по спорту внесены изменения в федеральное законодательство о физкультуре, спорте и образовании, которые направлены на гармонизацию. Они вступают в силу, как Вы сказали, с 1 сентября. И эта гармонизация, Вы перечислили, решает сразу несколько задач. Прежде всего, конечно, тренеры получают совершенно новый статус педагогического работника с соответствующими социальными гарантиями: и рост заработной платы, и увеличение отпуска, и упрощение процедуры аттестации. Но самое важное, что спортсмены получают более комфортные условия для занятий и тренировок. Соответственно, будет эффективность.
Для этого совершенствуется нормативно-правовая база: утверждено 193 нормативных правовых акта, 153 приказа. Большая бюрократия была, время занимала. Формируется сейчас единая информационная система управления спортивными школами, она «погружается» в ГИС «Физкультура и спорт», которую мы успешно запустили. Правительство сейчас с субъектами завершает эту работу.
По поручению председателя правительства у нас в координационном центре развёрнута система цифрового сопровождения регионов, к ней подключены представители всех ведомств, и не только ФОИВы, но и ОНФ. И благодаря этому мы видим ситуацию по каждой спортивной школе, по каждому буквально тренеру, преподавателю и занимающимся. Я хотел, конечно, поблагодарить всех коллег: и администрацию Президента, и субъекты – за такую слаженную работу, которую мы демонстрируем.
Но что важно? Через это лицензирование мы, по сути дела, провели аудит всей системы детско-юношеского спорта. Мы знаем каждую школу, мы видим, что сегодня действуют реально – не на бумаге, а реально действуют – 5005 организаций, за которыми закреплены 52 403 спортивных объекта. В этих организациях занимаются 3 200 000 спортсменов и 96 307 тренеров. Тренеры уже переведены на должность «тренер-преподаватель» или работают по совместительству. 4263 организации уже получили бессрочные лицензии. Эта работа будет завершена до 30 августа. Вопрос на контроле у Минспорта и глав субъектов.
Одними из первых процедуру лицензирования завершили – у нас есть передовики – Воронежская, Калужская, Курганская, Сахалинская области, Чеченская Республика. Организации в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, а их там 136, продолжат работу по временным лицензиям. До 1 января 2026 года мы им такую возможность даём.
Уважаемый Владимир Владимирович, для нас крайне важно было уйти просто от формального подхода в получении лицензии, обеспечив действительно реальный рост заработных плат тренеров-преподавателей, создание комфортных условий для тренировочного процесса. Этот результат уже есть в 67 регионах. Первыми это сделали Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Москва, Камчатский край и другие.
Регионы провели огромную, просто гигантскую работу по приведению в нормативное состояние инфраструктуру спорта. Там, конечно, было что делать, и они направили своё финансирование на реконструкцию, на ремонт объектов, закупку инвентаря, оборудования. То есть, у нас будет совершенно новый уровень спортивной школы с 1 сентября.
Прежде всего, конечно, хотел отметить Башкортостан, Брянскую, Иркутскую, Ярославскую и Московскую области, они действительно молодцы, нашли средства, выделили. Ещё остаются, конечно, объекты, которые требуют доработки после 1 сентября, их там в районе тысячи из 52 тысяч, где регионы сделали «дорожные карты» и по ним приводят в нормативное состояние, это обусловлено строительными циклами в основном, длительными. Но дети, которые там должны были заниматься, временно перенаправлены в другие школы, мы следим, чтобы не прекращался тренировочный процесс. Это полномочия субъектов, но, тем не менее, Минспорт держит ситуацию на ежедневном контроле, мы видим на наших приборных досках как раз эти результаты. Но для нас крайне важно также получать обратную связь не только от чиновников региональных властей, хотя мы опрашиваем и руководителей спортивных школ, и тренеров, но и напрямую от самих граждан, поэтому через портал Госуслуг, через «горячие линии» Минспорта и Минпросвещения, также спасибо ОНФ – как Вы нас учите, обратную связь мы берём, и это позволяет нам слышать и оперативно давать разъяснения, реагировать по всем вопросам.
Уважаемый Владимир Владимирович, для финансирования подготовки воспитанников спортивных школ в возрасте свыше 18 лет – там есть такие у нас, среди 3 миллионов 200 тысяч их 149 тысяч где-то – муниципалитеты должны быть наделены соответствующими полномочиями, их раньше не было. И сейчас мы внесли в Госдуму законопроект, в ближайшее время рассчитываем на его принятие, и тогда они тоже у нас не будут выпадать из процесса. Таким образом, задача, которую Вы поставили, по лицензированию организаций будет выполнена в срок, до 1 сентября. Объекты, которые на реконструкции – после ремонта мы их вернём в систему спорта обязательно.
Держим на контроле.
Доклад окончен.
Владимир Путин: Дмитрий Николаевич, мы с Вами много об этом говорили. О чём… О том, что нам обязательно нужно достичь ещё более высоких показателей по количеству граждан, занимающихся физической культурой и спортом. У нас этот показатель растёт всё время, и это очень важно, но есть куда двигаться, есть к чему стремиться.
И я прошу Вас как человека, отвечающего в правительстве за эту сферу деятельности, никогда об этом не забывать. Но, конечно, это мы можем эффективно решать только в совместной работе с регионами. Работа идёт, просто нужно не упускать это из поля зрения.
Что касается спортивных школ, мне кажется, мы на правильном находимся векторе движения. Это то, о чём нас с Вами просили люди, работающие в этой сфере, неоднократно, на разных уровнях. Будем считать, что вместе с ними и выработали те решения, о которых Вы сейчас проинформировали. Надо только довести всё это до конца так, чтобы закон заработал в полную силу.
А что касается выступлений на международных стартах, хочу поблагодарить Вас, всех, кто этим занимается, министерство спорта, что вы организуете такие соревнования, и они становятся всё более и более масштабными.
К сожалению, в результате политизации международных спортивных структур и дальнейшей коммерциализации международного олимпийского движения, мы видим, и определённая деградация наступает. Но это неизбежно просто повлечёт за собой создание параллельных структур в сфере международного спорта. И здесь нам нужно создавать достойные условия для наших атлетов. В том числе, это касается и материального поощрения, это касается премий, грантов и так далее, сопоставимых с тем, что мы выдавали нашим мастерам при достижении ими результатов на Олимпийских играх, на чемпионатах мира и так далее. Надо просто иметь это в виду, что для людей, которые всю жизнь, себя посвящают спорту, это тоже важно. Кроме престижа важна ещё их материальная поддержка.
Подумайте, пожалуйста, посоветуйтесь с председателем правительства. Это не такие уж большие деньги, а для спортсменов высших достижений это всё-таки серьёзная поддержка.
Ещё пара вопросов есть. Смотрите, мы почему говорим всё время о физкультуре, массовом спорте? Это связано с поддержанием здоровья нации, с тем, как люди себя чувствуют, как работают, и так далее. Понимаем, каковы положительные эффекты от нашей работы по данному направлению».
09:33 08.04.2015 Депутат Госдумы Егор Анисимов предложил законодательно запретить лидерам сборной России выступать на Олимпийских играх более двух раз подряд Вчера, 7 апреля, в Госдуме депутат от Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Егор Анисимов представил проект федерального закона «О внесении изменения в ст. 36 Федерального закона «О физической культуре и спорте Российской Федерации». Суть изменения: «Участие спортсмена более, чем два раза подряд в Олимпийских играх не допускается». Инициативу депутата Анисимова оценивает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:24 04.04.2015 Президентский Совет по развитию физкультуры и спорта поддержал выдвижение Сочи на проведение Всемирных зимних военных игр 2017 года Межведомственная комиссия по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта поддержал предложение Министерства обороны РФ о выдвижении Сочи кандидатом на проведение III Всемирных зимних военных игр 2017 года. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:33 03.04.2015 Выступление мужской и женской сборных России по прыжкам на лыжах в послеолимпийском сезоне признано – неудовлетворительными Вчера, 2 апреля, в Министерстве спорта РФ началась новая сессия Экспертных советов по зимним видам спорта – по итогам сезона 2014/2015 годов. Второе заседание было посвящено прыжкам на лыжах с трамплина. Выступление мужской и женской сборных России было признано – неудовлетворительным. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 23:23 02.04.2015 Дмитрий Дубровский: наверное, Шаблатура обиделся… Сегодня, 2 апреля, в Министерстве спорта РФ началась новая сессия Экспертных советов по зимним видам спорта – по итогам послеолимпийского сезона 2014/2015 годов. Первое заседание, посвящённое лыжному двоеборью, первый заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Сергей Косилов отменил из-за неявки главного тренера Людека Шаблатуры. Эту ситуацию медиа-проекту «Сборная России-2014» прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Дмитрия Дубровского. | | 22:36 02.04.2015 Заседание Экспертного совета, посвященное лыжному двоеборью, отменили из-за неявки главного тренера Людека Шаблатуры Сегодня, 2 апреля, в Министерстве спорта РФ началась очередная сессия Экспертных советов по зимним видам спорта – по итогам послеолимпийского сезона 2014/2015 годов. Первое заседание, посвящённое лыжному двоеборью, первый заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Сергей Косилов отменил из-за неявки главного тренера Людека Шаблатуры. Об этом сообщает медиа-проект «Сборная России-2014». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Косилова. | | 15:05 30.03.2015 Виктор Лисицкий: надеюсь, наше сотрудничество с «Фондом поддержки олимпийцев России» продолжится! Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» по программе поддержки ветеранов, пятикратный серебряный призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике и известный художник Виктор Лисицкий передал в дар Фонду две свои работы в жанре «наив» – «Навстречу Олимпийским играм» и «Вольные упражнения» из серии «Гимнасты на снарядах». Об этом решении Виктор Лисицкий рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 11:11 30.03.2015 Виктор Лисицкий подарил «Фонду поддержки олимпийцев России» свои работы «Навстречу Олимпийским играм» и «Гимнасты на снарядах. Вольные упражнения» Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» по программе поддержки ветеранов, пятикратный серебряный призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике Виктор Лисицкий, после завершения спортивной карьеры получивший признание, как художник, работающий в жанре «наив», передал в дар Фонду две свои работы. Об этом Агенству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Фонда. | | 20:11 26.03.2015 В Германии и Шотландии в 2018 году пройдет чемпионат Европы по 11-и олимпийским индивидуальным видам спорта В июле и августе 2018 года за 12 дней в Германии и Шотландии пройдет первый объединённый чемпионат Европы в 11-и олимпийских индивидуальных видах спорта - плавании, легкой атлетике, прыжках в воду, велошоссе, маунтинбайке, синхронном плавании, велотреке, академической гребле, триатлоне и велоспорте-ВМХ. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Европейской лиге плавания (LEN). | | 15:52 23.03.2015 Мариус Визер – единственный кандидат на пост президента ассоциации «СпортАккорд» Международная ассоциация «СпортАккорд» объявила, что единственным кандидатом в президенты организации стал действующий глава ассоциации и президент международной федерации дзюдо Мариус Визер. Прием заявок на участие в выборах завершился 21 марта 2015 года. Голосование состоится 20 апреля в рамках ежегодной конвенции «СпортАккорд» в Сочи 19-24 апреля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе конвенции "СпортАккорд"-2015. | | 22:52 22.03.2015 Юрий Нагорных: смерть Сергея Короля – невосполнимая потеря для всей нашей спортивной семьи, но для меня – ещё и личная утрата Вчера, 21 марта, скоропостижно скончался генеральный директор Ассоциации лыжных видов спорта России и первый вице-президент Федерации фристайла России Сергей Король. Соболезнования родным и близким Сергея Короля через Агентство спортивной информации «Весь спорт» выразил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. | | 19:41 22.03.2015 Прощание с Сергеем Королём состоится 25 марта Похороны генерального директора Ассоциации лыжных видов спорта России и первого вице-президента Федерации фристайла России Сергея Короля, скоропостижно скончавшегося вчера, 21 марта, состоятся – 25 марта на Качаловском кладбище. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в Федерации фристайла России. | | 20:59 21.03.2015 Умер Сергей Николаевич Король… В это невозможно поверить… Ушел коллега, старший товарищ, друг… Сегодня, 21 марта, скоропостижно скончался Сергей Николаевич Король, генеральный директор Ассоциации лыжных видов спорта России и первый вице-президент Федерации фристайла России. Не выдержало сердце… Агентство спортивной информации «Весь спорт» и медиа-проект «Сборная России-2014» выражают искренние соболезнования родным и близким Сергея Николаевича, всем участникам российского спортивного сообщества. | | 15:40 20.03.2015 Юрий Нагорных: мы договорились с Федерацией хоккея России и КХЛ о создании женской хоккейной лиги Сегодня, 20 марта, на базе учебно-тренировочного центра в Новогорске состоялась тренировка женской сборной России по хоккею, которая готовится к чемпионату мира, который пройдет в Мальме (Швеция) с 28 марта по 4 апреля. Своими ожиданиями от турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марком Шкодой поделился заместитель министра спорта РФ, руководитель объединенного Штаба подготовки к Олимпийским играм Юрий Нагорных. | | 10:30 19.03.2015 Реплика редактора. За спиной семьи Степановых, продолжающих «разоблачать» антидопинговую систему России, стоит допинговая мафия 17 и 18 марта сразу в двух популярных спортивных изданиях – интернетовском Championat.com и бумажном «Советском спорте» – в двух частях вышло интервью Виталия Степанова. Это уволенный из Российского антидопингового агентства (RusADA) и не задержавшийся в Оргкомитете «Сочи-2014» специалист, супруг дисквалифицированной за применение допинга средней бегуньи на средние дистанции Юлии Русановой (ныне Степановой). Главный редактор Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митьков в новой авторской рубрике «Реплика редактора» комментирует сам факт интервью и «фактуру» Степанова. | | 19:15 18.03.2015 Оргкомитет «Пхенчхан-2018» определился с местом проведения соревнований по фристайлу и сноуборду Соревнования по фристайлу и сноуборду на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане пройдут в экстрим-парке «Финикс Парк». Соглашение об этом подписали оргкомитет «Пхенчхан-2018» и владельцы курорта компания «Бокван Групп». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:38 15.03.2015 Людмила Салимзянова, директор СДЮСШОР из Краснотурьинска: гранты «Фонда поддержки олимпийцев России» позволили нам полностью обеспечить лыжные команды качественным инвентарем Исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев вручил 15-и грантополучателям Фонда по программам поддержки ветеранов и детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва памятные медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи». О взаимодействии с Фондом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде рассказала Людмила Салимзянова – директор СДЮСШОР из Краснотурьинска (Свердловская обл.). | | 12:55 15.03.2015 Михаил Прохоров: я рад, что могу присоединиться к своим друзьям и знакомым в «Фонде поддержки олимпийцев России», чтобы внести свой вклад в улучшение жизни наших спортсменов Число членов «Фонда поддержки олимпийцев России», Попечительский совет которого возглавляет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, увеличилось с 15 до 17 человек. Новыми членами Фонда стали президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров и генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. О своём решении принять участие в деятельности «Фонда поддержки олимпийцев России» главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал Михаил Прохоров. | | 13:53 14.03.2015 Виктор Лисицкий: когда появился «Фонд поддержки олимпийцев России», мы вздохнули по-другому Исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев вручил 15-ти грантополучателям Фонда по программам поддержки ветеранов и детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва памятные медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи». О взаимодействии с Фондом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде рассказал Виктор Лисицкий – пятикратный призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике. | | 12:48 14.03.2015 Алексей Заколюкин, директор СДЮСШОР им. Т.В. Ахатовой по биатлону: благодаря «Фонду поддержки олимпийцев России» мы создаем лучшие условия, имеем более качественный инвентарь для работы Исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев вручил 15-ти грантополучателям Фонда по программам поддержки ветеранов и детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва памятные медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпйские зимние игры 2014 года в г. Сочи». О взаимодействии с Фондом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде рассказал Алексей Заколюкин – директор СДЮСШОР им. Т.В. Ахатовой по биатлону из города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округ | | 09:09 14.03.2015 Михаил Мамиашвили: орден – это признание государством гигантского труда, который стоит за каждой олимпийской медалью Вчера, 13 марта, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили был награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Торжественная церемония состоялась на заседании коллегии Министерства спорта РФ, прошедшей на федеральной базе «Новогорск». Награду вручили заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и министр спорта Виталий Мутко. Это признание Михаил Мамиашвили прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт». | | 17:02 13.03.2015 Виталий Мутко: рассмотрим возможность строительства в «Новогорске» открытого тира и крытого поля для хоккея на траве Сегодня, 13 марта, министр спорта РФ Виталий Мутко проинспектировал объекты учебно-тренировочного центра «Новогорск». Некоторые подробности о развитии «Новогорска» Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 16:16 13.03.2015 Виталий Мутко: на 2015 год задач много, но я уверен, что все они будут реализованы Сегодня, 13 марта, в учебно-тренировочном центре «Новогорск» прошло заседание коллегии Министерства спорта РФ. В повестке дня значилось – подведение итогов работы в 2014 года и обозначение основных направлений деятельности на 2015-2017 годы. Об итогах заседания министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 16:07 13.03.2015 Виталий Мутко: желаю нашим хоккеисткам на чемпионате мира повторить успех 2013 года или даже превзойти его Сегодня, 13 марта, во время посещения учебно-тренировочного центра «Новогорск» министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с женской сборной России по хоккею, которая готовится к чемпионату мира 28 марта – 4 апреля в Мальме (Швеция). Некоторые подробности встречи Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 14:25 13.03.2015 Людмила Салимзянова, директор СДЮСШОР из Краснотурьинска: после признания «Фондом поддержки олимпийцев России» на нас обратил внимание местный муниципалитет – и построил новую школу Вчера, 12 марта, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев вручил 15-и грантополучателям Фонда по программам поддержки ветеранов и детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва памятными медалями «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует благодарственные слова грантополучателей-медалитов. | | 13:51 13.03.2015 Александр Катушев: победа на Олимпийских играх в Сочи изменила сознание всех граждан страны, заставила поверить в Россию Вчера, 12 марта, исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев вручил 15-и грантополучателям Фонда по программам поддержки ветеранов и детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва памятными медалями «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи». Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует приветствие Александра Катушева. | | 12:38 13.03.2015 Виталий Мутко: текущая ситуация позволяет прогнозировать, что к 2020 году государственная программа будет реализована в полном объеме Сегодня, 13 марта, на территории учебно-тренировочного центра "Новогорск" проходит заседание коллегии Министерства спорта РФ. На повестке дня подведение итогов работы в 2014 года и обозначение основных направлений деятельности на 2015-2017 года. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует основные моменты доклада Министра спорта РФ Виталия Мутко. | | 12:11 13.03.2015 Определены основные направления деятельности министерства спорта РФ на 2015 год Сегодня, 13 марта, на территории учебно-тренировочного центра "Новогорск" проходит заседание коллегии Министерства спорта РФ. На повестке дня подведение итогов работы в 2014 года и обозначение основных направлений деятельности на 2015-2017 года. Агентство спортивной информации "Весь спорт" цитирует некоторые подробности решений по основным направлениям. | | 10:11 13.03.2015 Грантополучатели «Фонда поддержки олимпийцев России» – ветераны и директора спортшкол – получили памятные медали Олимпийских игр в Сочи! Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил грантополучателей «Фонда поддержки олимпийцев России» по программам поддержки ветеранов и детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва – памятными медалями «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи». Сегодня, 12 марта, исполнительный директор Фонда Александр Катушев вручил награды 15-и грантополучателям. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Фонда. | | 10:20 12.03.2015 Михаил Прохоров и Андрей Гурьев стали членами «Фонда поддержки олимпийцев России»! Число членов «Фонда поддержки олимпийцев России», Попечительский совет которого возглавляет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, увеличилось с 15 до 17 человек. Новыми членами Фонда стали президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров и генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил исполнительный директор Фонда Александр Катушев. | | 15:22 11.03.2015 Специалист российской антидопинговой лаборатории Григорий Кротов получил престижный приз им. Манфреда Донике В немецком Кёльне прошёл Международный симпозиум по антидопинговому контролю. В нём приняли участие представители Федерального государственного унитарного предприятия «Антидопинговый центр» (более известном, как российская антидопинговая лаборатория) – директор Григорий Родченков, ведущий специалисты Григорий Кротов и Тимофей Соболевский. Григорий Родченков сообщил главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову, что Григорий Кротов получил престижный приз им. создателя современной системы антидопингового контроля в спорте Манфреда Донике. | | 18:09 10.03.2015 Виталий Мутко: по итогам зимнего сезона будут приниматься решения по многим тренерским штабам На минувшей неделе в постолимпийском зимнем сезоне завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону и стартовал чемпионат мира по биатлону. На данный момент разыграны 77 из 98-и комплектов наград в олимпийских дисциплинах. Сборная России в общекомандном зачете занимает пятую позицию (5-8-2). О возможных изменениях в тренерских штабах сборных России специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 17:44 10.03.2015 Виталий Мутко: мы готовы всем все показывать и рассказывать, но это все бывает бесполезно, если существует заданная модель отношения Министр спорта РФ Виталий Мутко приглашал режиссера скандального фильма «Секретный допинг: как Россия добивается побед» Хайо Зеппельта немецкого канала ARD в Россию, чтобы лично показать ему все, что его интересует. До сих пор эта встреча так и не состоялась. Некоторые подробности приглашения Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Староверовой. | | 13:28 10.03.2015 Виталий Мутко: сейчас на треке проигрываем доли секунды – все возможно, нужно просто доработать Сегодня, 10 марта, министр спорта РФ Виталий Мутко в рамках визита в московское Училище олимпийского резерва №2 наградил победителей и призеров чемпионата мира по велоспорту на треке 2015 года почетными грамотами. Чемпионка мира в гите, серебряный призер чемпионата мира в командном спринте Анастасия Войнова, серебряный призер чемпионата мира в командном спринте Дарья Шмелева, а также чемпионка Европы-2013 Ольга Стрельцова и Виктор Манаков получили удостоверение "Заслуженных мастеров спорта РФ". Личный тренер Войновой и Шмелевой Влалимир Кирильцев получил звание "Заслуженный тренер России". Виталий Мутко поздравил спортменов и тренеров с медалями чемпионата мира. Речь Виталия Мутко цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:01 10.03.2015 Войнова, Шмелева, Стрельцова и Манаков получили удостоверение "Заслуженных мастеров спорта, Кирильцев - "Заслуженный тренер России" Сегодня, 10 марта, министр спорта РФ Виталий Мутко в рамках визита в московское Училище олимпийского резерва №2 наградил победителей и призеров чемпионата мира по велоспорту на треке 2015 года почетными грамотами. Чемпионка мира в гите, серебряный призер чемпионата мира в командном спринте Анастасия Войнова, серебряный призер чемпионата мира в командном спринте Дарья Шмелева, а также чемпионка Европы-2013 Ольга Стрельцова и Виктор Манаков получили удостоверение "Заслуженный мастер спорта РФ". Личный тренер Войновой и Шмелевой Влалимир Кирильцев удостоился звания "Заслуженный тренер России". Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Староверова. | | 16:03 06.03.2015 Даниил Амирханов: наши команды выезжают на соревнования в Россию, с этим нет никаких проблем Сборные Украины по различным видам спорта начали отказываться от участия в представительных международных соревнованиях, которые проходят на территории России. Эту тенденцию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде прокомментировал начальник отдела зимних видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины Даниил Амирханов. | | 13:36 06.03.2015 Геннадий Бабенко: мы решили, что само пребывание в России, прогулки по улице в спортивной форме с украинской символикой может быть небезопасным Сборные Украины по различным видам спорта (пока зимним) начали отказываться от участия в представительных международных соревнованиях, которые проходят на территории России. В частности, сборная Украины по хоккею с мячом не примет участие в чемпионате мира, который состоится 28 марта – 4 апреля в Хабаровске. Причину этого решения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде объяснил исполнительный секретарь Федерации хоккея с мячом Украины Геннадий Бабенко. | | 12:59 06.03.2015 Украинские спортсмены отказываются от участия в международных соревнованиях на территории России по политическим причинам Сборные Украины по различным видам спорта (пока зимним) начали отказываться от участия в представительных международных соревнованиях, которые проходят на территории России – по политическим причинам. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:10 02.03.2015 Виталий Мутко: собираемся сделать пожизненную стипендию для серебряных и бронзовых призёров Олимпийских игр Сегодня, 2 марта, в конференц-зале Минспорта России состоялось заседание Общественного совета при Минспорте России. Министр спорта России Виталий Мутко поделился видением ситуации по игровикам и спортивному резерву. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марк Шкода. | | 17:49 02.03.2015 Виталий Мутко: к Рио-де-Жанейро легкоатлеты будут готовиться в улучшенных условиях Сегодня, 2 марта, министр спорта Виталий Мутко во время посещения федеральной тренировочной базы «Новогорск» встретился со сборной России по лёгкой атлетике, которой 6-8 марта предстоит выступить на зимнем чемпионате Европы в Праге. Подробности встречи сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марк Шкода. | | 17:28 02.03.2015 Николай Русак: федерации видов спорта должны иметь больше полномочий, чем раньше, и достойно финансироваться Сегодня, 2 марта, в конференц-зале Минспорта России проходит заседание Общественного совета при Минспорта России. Руководитель комиссии по спорту высших достижений Николай Русак назвал главные причины, которые мешают спортсменам показывать высокие результаты. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марк Шкода. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|