 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
13:15 18.10.2024 - Спортивная политика Владимир Путин разрешил министру спорта Михаилу Дегтярёву избираться президентом Олимпийского комитета России
Вчера, 17 октября, в Уфе в рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Президент РФ Владимир Путин (на фото) провёл заседание президентского Совета при по развитию физической культуры и спорта по теме «О роли негосударственных организаций в развитии физической культуры и спорта». На нём, в частности, Президент разрешил министру спорта Михаилу Дегтярёву избираться президентом Олимпийского комитета России (ОКР): член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев предложил, почетный член МОК, почётный президент ОКР Виталий Смирнов дал историческую справку, Дегтярёв попросил разрешения у Президента, президент дал добро. Агентство «Весь спорт» цитирует.
Шамиль Тарпищев: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены Совета!
Я бы хотел подчеркнуть такую мысль, что любая звезда порождает массовость, это результат, за любой звездой люди идут заниматься спортом. И с другой стороны, массовость неминуемо рождает новую звезду. Вот эту цепочку нельзя разорвать.
И, наверное, есть одна проблемка – эта возрастная группа до 21 года. Потому что молодежь, которая после всех запретов международных организаций выйдет на старт, и она должна побеждать, – для нее тоже надо создать условия, жестокие, жесткие для совершенствования спортивного мастерства.
Но я – не как похвальба, но как пример могу привести и поблагодарить Владимира Владимировича за возможность участия в международных спортивных соревнованиях – то, что было возможно, с учетом Олимпийских игр. В этом году 988 теннисистов играло в 99 странах мира и выиграло 571 международный турнир. Это тоже имиджевая составляющая России, и ее как-то надо тоже предусматривать в программе, потому что наибольшие потери у нас будут здесь в силу того, что мы не имеем соревновательных программ высокого уровня. А только за счет соревнований растет молодежь, и мы не должны выйти с провалом на международную арену.
И мне кажется, что сейчас наступил новый этап в развитии спорта, и, наверное, наступило время консолидировать усилия и в руководстве спортивной деятельностью. Я думаю, что назрел вопрос о необходимости рассмотрения возможности, чтобы наш министр спорта Дегтярёв Михаил Владимирович выдвинул свою кандидатуру на пост президента Национального олимпийского комитета.
Это даст возможность для развития, оптимизации в решении всех задач, которые Вы поставили перед нами. Их очень много и, наверное, спортивная власть в одних руках поможет эффективнее работать и созидать на благо нашей Родины.
Владимир Путин: Спасибо большое, Шамиль Анвярович.
То, что теннисисты выступают – и выступают на самом высоком уровне и действительно радуют российских болельщиков, подтверждают высокий класс российской школы тенниса, – это очевидно. В этом, безусловно, и Ваша заслуга, так что я хочу Вас поблагодарить.
Предложение, действительно, заслуживает самого внимательного рассмотрения. Надо подумать, Вы правы. Наверное, в современных условиях, может быть, это и оправданно.
Виталий Смирнов: Уважаемый Владимир Владимирович, члены Совета!
Наш президент Олимпийского комитета подал в отставку. Я должен сказать, что он добросовестно выполнял свой долг и заслуживает слов благодарности. Однако сложившаяся ситуация, я так думаю, заставляет его уступить место новым людям с новыми возможностями. Я поддерживаю кандидатуру нашего Министра, потому что в сложившейся ситуации будет очень важно (я уверен, что собрание окажет ему доверие), чтобы с руководителями Олимпийского комитета, особенно тем, которые вновь приходят у нас в марте, с ними имел дело, разговаривал не просто президент, руководитель общественной организации, но и Министр, член Правительства, и они бы понимали, кто с ними общается и кто высказывает точку зрения. Поэтому усиление этих позиций поможет нам, так сказать, в общении и решении тех задач, тех вопросов, которые Вы перед нами ставите.
Владимир Путин: Спасибо большое. Виталий Георгиевич, Вы человек очень опытный и до сих пор являетесь почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом Международного олимпийского комитета. В Советском Союзе-то как выстраивалась эта работа между административными органами и Национальным олимпийским комитетом?
Виталий Смирнов: Мы, конечно, должны обязательно сохранять автономность Олимпийского комитета.
В советское время Олимпийский комитет существовал «на бумаге». Это была комната выделенная. Вообще указания товарищ Сталин давал по поводу создания Олимпийского комитета в 1951 году. В 1952 году мы участвовали в Олимпийских играх. Решение правительства было такое: рекомендовать заместителям председателя Олимпийского комитета выделить комнату и две штатные единицы. Вот в таком виде он существовал 40 лет.
И только в 1990 году было принято решение Правительства СССР, на излете, в котором было записано: вывести Олимпийский комитет из состава государственного комитета по спорту. Тогда был создан комитет, был закон соответствующий, мы получили здание, получили землю под это здание, и Олимпийский комитет стал осуществлять свою программу, свою деятельность на этой основе.
Поэтому, конечно, я думаю, что здесь совершенно понятно: Олимпийский комитет должен продолжать делать ту работу, осуществлять ту работу в стране, которую он выполняет.
Владимир Путин: Так, Михаил Владимирович, как Вы относитесь к предложению Шамиля Анвяровича?
Михаил Дегтярёв: Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
Начну с нынешнего президента Олимпийского комитета. Станислав Алексеевич Поздняков – великий спортсмен, чемпион, мы его очень уважаем. Очень в тяжелое время ему выпала доля руководить Олимпийским комитетом, и я хочу выразить ему свое уважение от всей спортивной общественности.
Предложение Шамиля Анвяровича рассматриваю серьезно, с точки зрения Олимпийской хартии – она позволяет Национальному олимпийскому комитету на Олимпийском собрании избрать представителя публичной власти.
По российскому законодательству как чиновник Вашей, президентской номенклатуры, для того чтобы выдвинуться на выборах, я должен попросить разрешения. Поэтому, если Вы разрешите, готов выдвинуться.
Если дальше смотреть, конечно, я полностью разделяю то, что сказал Виталий Георгиевич Смирнов об автономности Олимпийского комитета, она должна быть сохранена в любом случае. И так, как при Иосифе Виссарионовиче Сталине, конечно, делать не стоит и не будем, наверное.
Владимир Владимирович, если Вы разрешите.
Владимир Путин: Да, хорошо. Я сейчас скажу, как я к этому отношусь. В целом – поддерживаю.
В завершение – я так понимаю, что мы завершаем нашу работу – вот что хотел бы сказать. Нам нужно, безусловно, ещё раз обратить внимание на неоправданную, избыточную коммерциализацию массового спорта, прежде всего массового спорта. Всякие стартовые взносы, сборы на поощрение победителей и судей и так далее и другие поборы должны быть отменены. Да, это возможно, если идут какие-то клубные соревнования и так далее и тому подобное. Но если соревнования идут в рамках единого календарного плана [Минспорта], где спортсмены, прежде всего молодые спортсмены, выполняют спортивные разряды, здесь не должно быть никаких сборов и поборов, здесь всё должно быть бесплатно и обеспечено государством.
Повторяю ещё раз, это не будет слишком тяжёлым бременем для государства, потому что, если правильно выбирать приоритеты, денег будет достаточно. Вот на это хотел бы обратить внимание.
Теперь что касается того, как это делать со стороны Минспорта. Если, действительно, у нас министр спорта возглавит и Национальный олимпийский комитет, то тогда у него, у министра и у президента Национального олимпийского комитета в одном лице, будет больше возможностей и полномочий общаться и с регионами, регулировать работу в регионах и работать более плотно с федерациями. Поэтому я и считаю возможным это предложение Шамиля Анвяровича поддержать.
Но в то же время мы должны, безусловно, прислушаться к тому, что было сказано и Смирновым Виталием Георгиевичем. Он человек очень опытный, много-много лет проработал в различных структурах национальных спортивных организаций и в международных, в том числе в МОКе. Национальный Олимпийский комитет должен, без всякого сомнения, сохранить автономность и независимость и иметь возможность противодействовать любым теоретически возможным давлениям со стороны.
Кроме того, президент Национального олимпийского комитета должен руководствоваться, безусловно, Олимпийской хартией и подчиняться в этом отношении только Олимпийскому собранию. Я попрошу коллег в администрации Президента, да и в самом министерстве посмотреть ещё раз на эту составляющую, посоветоваться со специалистами в сфере спортивного права, с юристами, и, если есть необходимость, то закрепить эти положения в соответствующих нормативных документах.
И конечно, хочу поблагодарить Станислава Алексеевича Позднякова за ту работу, которая была им проделана в качестве президента Национального олимпийского комитета. Действительно, Станислав Алексеевич, на Вашу долю выпали непростые испытания: и пандемия коронавирусной инфекции, и связанные с этим ограничения, и перенос Олимпийских игр, и потом несправедливые и, считаю, незаконные решения по ограничению участия российских спортсменов в различных международных соревнованиях. Вы всё это прошли, справились с этим, с теми задачами, которые возникали в этой связи, и уверен, что Ваш огромный опыт – и как выдающегося спортсмена, как наставника, руководителя – будет и должен быть использован в будущем на благо развития российского спорта. Вам спасибо большое.
Станислав Поздняков: Спасибо большое, Владимир Владимирович. В первую очередь хотел Вас поблагодарить за столь высокую оценку моего скромного вклада в развитие олимпийского движения в нашей стране. Но самое важное для меня, я считаю, – поблагодарить Вас за то перманентное внимание и серьёзную поддержку Олимпийского комитета России на протяжении всех восьми лет, которые я в разных должностях находился в Олимпийском комитете России.
Безусловно, за эти годы работы мы во главу угла ставили особое внимание нашим главным ценностям – нашим спортсменам. Я очень надеюсь, что новое руководство Олимпийского комитета России будет придерживаться не только Олимпийской хартии, но и того желания, чтобы спортсмены всегда были корнем и сутью олимпийского движения, как это всегда было.
Спасибо большое.
Владимир Путин: Благодарю Вас.
Всем большое спасибо. Надеюсь, что то, что мы сегодня обсуждали, – это не проходящие вещи, это всё очень важно. И очень рассчитываю на нашу совместную с вами работу в ближайшей и среднесрочной перспективе.
Спасибо большое, благодарю вас».
17:54 20.01.2015 Российские ходоки после аннулирования результатов потеряют семь медалей чемпионатов мира, а получат две В российской лёгкой атлетике – очередной грандиозный допинговый скандал. Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило об итогах масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков: призёр чемпионата мира Владимир Канайкин – пожизненную, олимпийский чемпион Валерий Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, чемпион мира Сергей Бакулин – на 3 года 2 месяца (все – с конца 2012 года). Аннулированы результаты у этой "пятерки" за различные периоды в 2009-2012 годах, что приведет к потери семи медалей чемпионатов мира. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:43 20.01.2015 Ольга Каниськина должна покинуть пост директора Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе В.М. Чёгина Олимпийская чемпионка 2008 года, серебряный призёр Игр 2008 года, трёхкратная чемпионка мира по спортивной ходьбе Ольга Каниськина, дисквалифицированная за нарушение антидопинговых правил на 3 года и 2 месяца, должна будет покинуть должность директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе В. М.Чёгина». Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:01 20.01.2015 Рамил Хабриев: в конце 2012 года IAAF передала дела пятерых ходоков для расследования показателей крови – по результатам расследования "РУСАДА" летом 2014 года принято решение об аннулировании результатов В российской лёгкой атлетике – очередной грандиозный допинговый скандал. Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о завершении масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков: призёр чемпионата мира Владимир Канайкин – пожизненную, олимпийский чемпион Валерий Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, чемпион мира Сергей Бакулин – на 3 года 2 месяца (все – с конца 2012 года). Это решение генеральный директор Российского антидопингового агентства Рамил Хабриев прокомментировал официальному сайту "РУСАДА". Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Рамила Хабриева. | | 16:50 20.01.2015 Виталий Мутко: после всего произошедшего я не могу не обратиться к ВФЛА с настоятельными рекомендациями задуматься о кадровых и структурных изменениях в сборной команде страны В российской лёгкой атлетике – очередной грандиозный допинговый скандал. Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявило о завершении масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков: призёр чемпионата мира Владимир Канайкин – пожизненную, олимпийский чемпион Валерий Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин, чемпион мира Сергей Бакулин – на 3 года 2 месяца (все – с конца 2012 года). Это решение официальному сайту Министерства спорта РФ прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 16:16 20.01.2015 Очередной массовый допинг-скандал в российской лёгкой атлетике: призёр чемпионата мира Канайкин дисквалифицирован пожизненно, олимпийский чемпион Борчин – на 8 лет, олимпийские чемпионы Каниськина и Кирдяпкин, чемпион мира Бакулин – на 3 года 2 месяца В российской лёгкой атлетике – очередной грандиозный допинговый скандал. В ближайшее время Российское антидопинговое агентство (RusADA) объявит о завершении масштабного расследования, по итогам которого долгосрочные дисквалификации получили пять титулованных российских ходоков. Все нарушения установлены на основании абнормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта спортсменов. Все нарушители представляют Мордовию, у всех личным тренером значится Виктор Чёгин. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:26 31.12.2014 Виталий Мутко: грядущий 2015 год готовит для нас новые спортивные праздники Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поздравил всех работников отрасли, спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта с наступающим Новым, 2015 годом и Рождеством Христовым. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует поздравления Виталия Мутко без купюр. | | 19:49 28.12.2014 Георгий Брюсов: турнир по греко-римской борьбе в Крыму готовили в условиях отключенного света, но провели – блестяще Вчера, 27 декабря, в Крыму состоялся турнир по греко-римской борьбе. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. | | 12:58 26.12.2014 Юрий Тикенёв: для Центра собрали из талантливых лыжников сборную Чувашии Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, завершилась шестая смена. В числе участников в Центре побывали юные лыжники из Чувашской республики под руководством тренера Юрия Тикенёва. Впечатлениями от пребывания в Центре Юрий Тикенёв поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой. | | 11:01 25.12.2014 Анна Трухина: в городском конкурсе на дизайн новогодних ёлок наша команда заняла второе место Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, завершилась шестая смена. В числе участников в Центре побывали юные керлингисты из Иркутска под руководством тренера Анны Трухиной. Впечатлениями от пребывания в Центре Анна Трухина поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой. | | 10:04 25.12.2014 Юлия Борисова: девчонки выходили на дорожки, где блистали их кумиры из сборной России – это невероятный эмоциональный заряд! Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, завершилась шестая смена. В числе участников в Центре побывали юные керлингистки из Москвы под руководством тренера Юлии Борисовой. Впечатлениями от пребывания в Центре Юлия Борисова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой. | | 14:14 24.12.2014 Владимир Журавлёв: со следующей смены Центр уже будет готов к реализации идей, которые предложил Владимир Владимирович Путин Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, завершилась шестая смена. Об итогах смены и планах на будущее специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв. | | 14:14 22.12.2014 Александр Кравцов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени Сегодня, 22 декабря, в Кремле проходит церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Директор Центра спортивной подготовки сборных команд России, президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов получил из рук президента РФ Владимира Путина орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Напомним, что Александр Кравцов возглавлял российскую спортивную делегацию на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:52 20.12.2014 Владимир Журавлёв: ещё в Древнем Риме тремя самыми главными предметами были – спорт, искусство и математика 18 декабря состоялась традиционная «большая» пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Президент Путин, в частности, рассказал о Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре, который работает в Сочи. Новую идею президента специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой прокомментировал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв. | | 17:22 20.12.2014 Владимир Журавлёв: турнир «Хоккейная сказка» откроет Аркадий Дворкович, а закроет – Дед Мороз Сегодня, 20 декабря в Сочи на базе Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра состоится открытие первого международного турнира среди юношей 2003 года рождения «Хоккейная сказка», приуроченного к началу работы Евразийского Союза. Некоторые подробности открытия турнира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв. | | 18:50 18.12.2014 Владимир Путин: и зимние Олимпийские игры-2014, и чемпионат мира по футболу-2018 – это дополнительный повод для развития России, и денег на это не жалко Сегодня, 18 декабря, состоялась традиционная «большая» пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Во время общения с журналистами Владимир Путин говорил, в том числе, о значимости для страны прошедших зимних Олимпийских игр и важности предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Владимира Путина. | | 17:34 17.12.2014 Александр Жуков: несмотря на все экономические проблемы, задачи по подготовки сборной России к олимпийским играм будут решены Сегодня, 17 декабря, в Москве состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). Итоги уходящего 2014 года и планы на предстоящий сезон специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерина Борисенковой подвел президент ОКР, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков. | | 10:57 16.12.2014 25 спортивных менеджеров стали первыми выпускниками спецпрограммы «Управление международными спортивными коммуникациями» в МГИМО! 13 декабря в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) состоялся первый выпуск по специальности «Управление международными спортивными коммуникациями». Свидетельства об окончании спецпрограммы, инициированной «Фондом поддержки олимпийцев России» (учредители – 15 ведущих бизнесменов страны, председатель Попечительского совета – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев) и разработанной МГИМО в содружестве с Министерством иностранных дел России, стали 25 спортивных менеджеров, представляющие 17 общероссийских спортивных организаций. Имена всех выпускников Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе «Фонда поддержки олимпийцев России». | | 14:00 12.12.2014 Вниманию СМИ! 13 декабря в МГИМО – первый выпуск по специальности «Управление международными спортивными коммуникациями»! 13 декабря в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) состоится первый выпуск по специальности «Управление международными спортивными коммуникациями». Слушателями тестовой двухнедельной программы стали 25 руководителей, представляющие 18 общероссийских спортивных федераций по летним и зимним олимпийским видам спорта. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:49 11.12.2014 Юлия Перова: девчонки в Центре до сих пор ходят с открытыми ртами Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, проходит уже шестая смена. В числе участников в Центр приехали юные хоккеистки из Екатеринбурга под руководством тренера Юлии Перовой. Впечатлениями от первых дней в Центре Юлия Перова поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой. | | 11:03 11.12.2014 Алина Симон: у детей горят глаза – ведь они занимаются там, где тренировались их кумиры-олимпийцы! Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, проходит уже шестая смена. В числе участников в Центр приехали юные шорт-трекисты из Твери под руководством тренера Алины Симон. Впечатлениями от первых дней в Центре Алина Симон поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой. | | 11:55 10.12.2014 Владимир Журавлёв: с каждой новой сменой наш Центр расширяет охват видов спорта Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, проходит шестая смена. О концепции смены специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв. | | 14:54 08.12.2014 Виталий Мутко – Крейгу Ридди: мы готовы принять независимых наблюдателей WADA и оказать полное содействие в расследовании Немецкий телеканал ARD выпустил в эфир расследование «Как Россия делает своих победителей», основанный на заявлениях российских легкоатлетов, уличенных в применении допинга и отбывающих дисквалификацию, а также их родных и близких. Фильм вызвал большой резонанс в мировом спортивном сообществе, о проведении специальных расследований заявили Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Сегодня, 8 декабря, министр спорт РФ Виталий Мутко направил президенту WADA, вице-президенту МОК сэру Крейгу Ридди письмо, в котором еще раз подтвердил приверженность России борьбе с допингом. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует письмо Виталия Мутко. | | 15:15 03.12.2014 Виталий Мутко: девушки из сборной России по керлингу – большие умнички В Шампери (Швейцария) прошёл чемпионат Европы по керлингу. Женская сборная России заняла второе место, мужская – шестое. Обе команды завоевали путёвки на чемпионаты мира, которые пройдут в 2015 году. Своими впечатлениями от выступления российских команд на чемпионате Европы со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой поделился Министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 10:57 03.12.2014 Виталий Мутко: спортивному 2014 году я поставил бы "пятерку" До окончания 2014 года осталось чуть меньше месяца. Свою оценку спортивному году специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой дал Министр спорта РФ Виталий Мутко.
| | 22:41 02.12.2014 Александр Легков: спасибо Виталию Мутко – он внёс самый большой вклад в мою главную победу Сегодня, 2 декабря, в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов национальной номинации в области физической культуры и спорта за 2014 год, которую по поручению правительства РФ ежегодно проводит Министерство спорта РФ. В категории «Гордость России» победителями стали герои зимних Олимпийских игр в Сочи. Лучшим спортсменом объявлен олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Впечатлениями после награждения Александр Легков поделился своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Староверовой. | | 22:07 02.12.2014 Роман Петушков, Галина Горохова и Краснодарский край – лауреаты национальной номинации в области физической культуры и спорта! Сегодня, 2 декабря, в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов национальной номинации в области физической культуры и спорта за 2014 год, которую по поручению правительства РФ ежегодно проводит Министерство спорта РФ. Кроме олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова («Лучший спортсмен»), олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой («Лучшая спортсменка») и Елены Буяновой, наставника Сотниковой («Лучший тренер») лауреатами, в частности, стали: шестикратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам и биатлону Роман Петушков («Преодоление. Лучший спортсмен»), трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова («За вклад в развитие физической культуры и спорта») и Краснодарский край («Лучший регион»). Всех 17 лауреатов называет Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:00 02.12.2014 Александр Легков – лучший спортсмен, Аделина Сотникова – лучшая спортсменка, Елена Буянова – лучший тренер в категории «Гордость России» национальной номинации в области физической культуры и спорта! Сегодня, 2 декабря, в Москве состоится торжественная церемония награждения лауреатов национальной номинации в области физической культуры и спорта за 2014 год, которую по поручению правительства РФ ежегодно проводит Министерство спорта РФ. Некоторые подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:44 01.12.2014 Впервые за долгие годы Россия осталась без лауреатов по версии Международной федерации водных видов спорта Международная федерация водных видов спорта (FINA) обнародовала списки лучших спортсменов 2014 года в видах спорта по итогам голосования с участием представителей национальных федераций, СМИ и экспертов. Впервые за долгие годы Россия осталась без лауреатов. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:18 01.12.2014 25 руководителей федераций начали в МГИМО переподготовку по программе «Фонда поддержки олимпийцев России» Сегодня, 1 декабря, «Фонд поддержки олимпийцев России», учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны, а Попечительский совет возглавляет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, начал реализацию новой программы – по переподготовке менеджеров высокого уровня по специальности «Управление международными спортивными коммуникациями». Исполнительный директор «Фонда поддержки олимпийцев России» Александр Катушев сообщил главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову, что эта программа разработана в координации с Министерством иностранных дел РФ совместно с Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО). | | 23:59 27.11.2014 Аркадий Дворкович возглавил правительственный Оргкомитет по подготовке сборных России к Олимпийским играм Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович возглавил Оргкомитет по контролю за обеспечением подготовки сборных России для участия в Олимпийских играх. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 13:16 27.11.2014 Виталий Мутко, Александр Жуков, Владислав Третьяк и тысячи других людей простились с Виктором Тихоновым Сегодня, 27 ноября, в Ледовом дворце спорта ЦСКА на Ленинградском проспекте проходит церемония прощания с великим тренером Виктором Васильевичем Тихоновым, многолетним наставником сборных СССР/СНГ, России, который умер 24 ноября после продолжительной болезни на 85-м году жизни. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динара Кафискина. | | 19:19 26.11.2014 Юрий Нагорных: Штаб будет выносить не рекомендательные, а обязательные для исполнения решения Сегодня, 26 ноября, в Москве прошло заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх – первое объединенной для летних и зимних видов спорта. Председатель штаба, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных подвёл итоги первого заседания объединённого Штаба специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой. | | 12:34 26.11.2014 Евгений Зимин: помню, как Тихонов и Пучковым садились за шахматную доску, но вместо шахмат играли в хоккей – кто кого переиграет тактически Завтра, 27 ноября, в 10.30, в Ледовом дворце ЦСКА на Ленинградском проспекте начнётся прощание с великим тренером Виктором Васильевичем Тихоновым, многолетним наставником ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России, который умер 24 ноября после продолжительной болезни на 85-м году. Воспоминаниями о Тихонове со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной поделился двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин. | | 10:10 26.11.2014 Александр Пашков: оценку деятельности Тихонова дала сама жизнь Завтра, 27 ноября, в 10.30, в Ледовом дворце ЦСКА на Ленинградском проспекте начнётся прощание с великим тренером Виктором Васильевичем Тихоновым, многолетним наставником ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России, который умер 24 ноября после продолжительной болезни на 85-м году. Воспоминаниями о великом тренере со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной поделился прославленный вратарь сборной СССР, олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков. | | 16:47 24.11.2014 Сергей Гимаев: Тихонов был человеком государственным Сегодня, 24 ноября, рано утром в Москве после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник хоккейного клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России по хоккею. Воспоминаниями о великом тренере со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной поделился заслуженный тренер России Сергей Гимаев. | | 16:36 24.11.2014 Михаил Мамиашвили: Виктор Тихонов сохранил хоккейный ЦСКА в самый сложный для отечественного спорта период, когда в одночасье рухнула система Сегодня, 24 ноября, после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер великий хоккейный тренер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России. Президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили через Агентство спортивной информации «Весь спорт» поделился воспоминаниями о работе с легендарным специалистом. | | 11:55 24.11.2014 Владимир Петров: Тихонов до последних дней жил хоккеем, ходил на матчи ЦСКА Сегодня, 24 ноября, рано утром в Москве после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник хоккейного клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России по хоккею. Воспоминаниями о великом тренере со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной поделился двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров. | | 11:44 24.11.2014 Владислав Третьяк: Виктор Васильевич до последний минуты думал, как сделать, чтобы российский хоккей оставался на высоком уровне Сегодня, 24 ноября, рано утром в Москве после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер великий тренер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник хоккейного клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России по хоккею. Президент Федерации хоккея России, трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк выразил соболезнования через специального корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерину Борисенкову. | | 10:38 24.11.2014 Борис Михайлов: Тихонов сделал для нашего хоккея очень много, его заслуги неоценимы Сегодня, 24 ноября, рано утром в Москве после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник хоккейного клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России по хоккею. Воспоминаниями о великом тренере со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Динарой Кафискиной поделился двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов. | | 09:39 24.11.2014 Андрей Сафронов, Олег Знарок: великое хоккейное дело Тихонова живет Сегодня, 24 ноября, рано утром в Москве после продолжительной болезни на 85-м году жизни умер великий тренер Виктор Васильевич Тихонов, многолетний наставник хоккейного клуба ЦСКА и сборных СССР / СНГ / России по хоккею. Национальная сборная России по хоккею выпустила специальное заявление, подписанное генеральным менеджером Андреем Сафроновым и главным тренером Олегом Знарком. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует заявление без купюр. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|