 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
19:19 23.03.2008 - Спортивная политика Александр Карелин: практика привлечения спортсменов во власть – очевидное признание государством и населением страны значимости спорта в нашей жизниВ России уже почти три месяца работает Государственная Дума пятого созыва – самая спортивная в истории. Из 450 депутатов почти 25 являются бывшими спортсменами и спортивными руководителями. 11 из них – чемпионы Олимпийских или Паралимпийских игр, выиграли 20 золотых медалей. Реже всех проигрывал в спорте и дольше всех работает в Госдуме Александр Карелин – трехкратный чемпион Олимпийских игр и 10-кратный чемпион мира по греко-римской борьбе, депутат уже трех созывов. О себе и спортсменах в Госдуме Александр Карелин (на фото) рассказал главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову.
- Еще летом прошлого года вы говорили, что у вас нет ни планов, ни желания снова – третий раз подряд – выбираться в Госдуму. - Правильно, желания не было.
- Однако сейчас, спустя полгода вы – снова депутат Госдумы. Причем, от Ставропольского края, в списке «Единой России» по этому регионы занимали второе место после министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу. Как произошла эта перемена – в планах, в желании? - Я член «Единой России», партии, которую мы продолжаем строить и улучшать – надеюсь, не зря. А Ставропольский край неожиданно оказался для партии проблемным регионом. Выборы в краевое Законодательное собрание в марте 2007 года мы проиграли «Справедливой России», получив всего 23 с половиной процентов. Ситуация была очень сложной. В крае и нашей региональной организации существовали огромное количество конфликтов, непонятного балласта, каких-то, часто мнимых, обязательств... Все это было, как наросты на дне судна, которые лишают хода. Ярких людей хватало, но готовность к выполнению деклараций и командным действиям отсутствовала. Своими собственными сомнениями я поделился с Сергеем Кужугетовичем Шойгу. А он задал мне вопрос: если ты уйдешь, кто будет показывать, как надо реально работать? Предложил регион – Ставропольский край: ты же знаешь, вместе мы это можем сделать. И все, я не смог отказаться. Потому что это был Сергей Кужугетович. За последний месяц предвыборной кампании мы провели 55 встреч во всех 26-и районах и восьми крупнейших городах. Вообще-то, это то, чем должен заниматься любой депутат: ездить, встречаться, общаться, объяснять. Тем более, мы представляли не себя, а «Единую Россию». Конечно, наездился, наработался. Но именно после этого, после общения с избирателями посчитал отказаться от мандата – мандата доверия – неправильным, невозможным. За «Единую Россию» в Ставропольском крае проголосовали больше 62-х процентов избирателей. Так все и получилось. Теперь пришло время думать о второй части «Марлезонского балета». Я, например, убежден, что должен меняться подход к приемам граждан. Мы привыкли, что у каждого депутата есть своя приемная, и люди должны обращаться строго к своему депутату. Но мы говорим о пропорциональной системе. Поэтому, я считаю, приемные не должны делиться по депутатам, потому что есть депутаты пробивные, а есть – не очень. Приемные депутатов «Единой России» должны быть общими, должны создаваться на базе общественных приемных. Но это пока только мое видение, я его еще не до конца защитил. Хотя сегодня я уже не одинок в этих воззрениях, в каких-то новациях. Собираюсь все это доделать, внедрить. Не забываю, конечно, и мою родную Новосибирскую область.
- Случайно не ощущаете раздвоение: вы ведь всегда очень жестко позиционировали, что представляете именно Новосибирскую область, а теперь вдруг стали депутатом – от Ставропольского края. - Но я же не никуда переехал. По-прежнему остаюсь новосибирцем, живу в Новосибирске; по-прежнему не снимаю с себя ответственности перед своими земляками; по-прежнему готов представлять и представляю свою родную область, когда требуется. Просто так получилось, что вошел в партийный список по Ставропольскому краю. Чуть больше времени придется тратить на переезды – и все. А положительные изменения от статуса и назначения приемных «Единой России» почувствуют все жители и Новосибирской области, и Ставропольского края, и остальных территорий страны со сказочным названием Россия. Основываясь на пропорциональной доктрине, мы должны сделать так, чтобы всем было одинаково много, а не одинаково мало, как было раньше. Везде должны быть одинаковые, достойные условия для жизни. Именно достойные, а не приемлемые.
- То есть, какие-то изменения все-таки будут? - Я надеюсь. Мы тоже потихоньку меняемся. Сейчас, после парламентских и президентских кампаний, нас много шельмуют за то, что многое сделали не элегантно. Я не оспариваю. Возьмем термин «преемственности». Я считаю, что последовательность – вполне нормально и достойно, а преемственность как проявление последовательности – уже плохо.
- Почему в Думе пятого созыва, как и прежде вы решили работать в комитете по международным делам? - Мне интересна именно эта работа. У нас осталось еще много проблем, связанных с ратификацией границ, различных договоров. В тоже время, благодаря уже имеющемуся опыту, стало понятней, как отвечать на все вызовы. Например, на вызовы, связанные с пресловутой китайской угрозой.
- Как оцениваете спортивную экспансию в Госдуму? Сейчас вашими соседями в кабинетах на Охотном ряду являются почти 25 бывших спортсменов и спортивных руководителей. А ведь именно вы стали первопроходцем. - Я стал второпроходцем. Первопроходцем еще во времена Верховного совета СССР был Юрий Петрович Власов – замечательный, уникальный спортсмен и человек. Я читал его книги. Лично не знаком, к сожалению. Он показал, что спортсмен тоже может работать на руководящих должностях, в законодательных органах, хотя многие до сих пор представляют спортсмена по формуле «Сила есть, ума не надо». Большое число спортсменов, избранных в Госдуму, я считаю очевидным признанием наших заслуг и, в первую очередь, способностей. Поняли, что мы можем и готовы не только прославлять на спортивной арене, но и нести ответственность перед своими избирателями. Я думаю, все мои сегодняшние коллеги – не соседи по кабинетам – получили достойные места в списке «Единой России». Проходные. И отработали – объясняя, рассказывая, отстаивая свою репутацию вместе с репутацией партии. Я думаю, это хороший пример. Учитывая роль, которую победители Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта играют в восприятии нашей нации за границей и в самоидентификации России, они достойны представлять народ и в Госдуме, и в правительстве. В то же время, я не считаю, что олимпийских победителей и чемпионатов мира во власти сейчас много. Просто раньше нас вообще не было. А сейчас на первые роли вышли Светлана Журова и Антон Сихарулидзе, питерские. При этом Владислав Александрович Третьяк, который возглавлял комитет по физкультуре и спорту в Госдуме прошлого созыва и организовал принятие новой редакции «Закона о спорте», остался в строю. Я не пытаюсь разобраться, кто более эффективен – Третьяк или Сихарулидзе. Только время покажет. Но Третьяк больше сейчас больше сосредоточен на федерации хоккея, с которой связаны пока еще не реализованные ожидания в виде триумфов, золотых медалей на чемпионате мира и Олимпийских играх. А Сихарулидзе, уверен, себя еще обязательно покажет.
- Во время предвыборной кампании или уже работы в Госдуме коллеги-спортсмены подходили к вам за советом, за помощью? - Учитывая, что я был вторым в этом эксперименте, на мне, на моем примере отрабатывались очень многие позиции. В том числе, участие в избирательных кампаниях. Конечно, мы постоянно встречаемся, общаемся. Со Светланой Журовой, с Владиславом Третьяком, с Антоном Сихарулидзе, с Арсеном Фадзаевым и другими... А особенно я рад за Михаила Борисовича Терентьева. Вот это человек! Вот это пример! Имея ограниченные физические возможности, передвигаясь на инвалидной коляске, остается небезразличным, инициативным, проповедующем исключительно оптимизм. А вообще, считаю, практику привлечения спортсменов во власть замечательной и правильной. Это – очевидное признание государством и населением страны значимости спорта в нашей жизни.
- Решение каких задач в нынешней Госдуме вы считаете для себя приоритетными? - Я вижу целый ворох проблем. Нужно дорабатывать закон о подготовке к Олимпийским играм в Сочи. Важно на сегодняшнем ажиотажном примере, доходчиво показать, что «Закон о спорте» всех проблем российского спорта не решает. Уже приняты и подписаны президентом поправки в Трудовой кодекс о статусе спортсменов. Теперь «спортивные» статьи должны появиться в других кодексах и законах РФ: в Земельном кодексе – о спортивных сооружениях, в Налоговом кодексе – о налогообложении людей и организаций, поддерживающих спорт. И так – везде, по каждой отрасли. Не обязательно разрабатывать новые законы, достаточно внести изменения и дополнения в действующие. При этом, все формулировки должны быть четкими, однозначными, не допускающими двух толкований. А комитет по международным делам, где я состою, должен активней и адекватней реагировать на попытки других стран учить нас жить и особенно отрицательно представлять нашу историю. Нам постоянно пытаются совсем некомплиментарно указывать, чего мы на самом деле стоит и какое наше место в мире. А мы чаще всего демонстрируем МИДовский дипломатический пиетет. Я с этим не согласен.
17:13 01.10.2014 Николай Шутов: нужно понять, насколько конкретно нашей федерации такая Ассоциация будет полезна В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент Федерации синхронного плавания России Николай Шутов. | | 16:32 01.10.2014 Владимир Сальников: разговоры о создании Ассоциации ходят давно, но ничем конкретным это ещё не закончилось В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал президент Всероссийской федерации плавания России, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. | | 15:52 01.10.2014 Виталий Мутко: с точки зрения объединения ресурсов и улучшения управляемости создание Ассоциации водных видов спорта России – нужный шаг В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 15:15 01.10.2014 Алексей Власенко: совместное развитие четырёх федераций даст гораздо больший эффект, чем самостоятельное «плавание» В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Планируется, что президентом Ассоциации станет – президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко. О важности создания Ассоциации Алексей Власенко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой. | | 14:48 01.10.2014 В России будет создана – Ассоциация водных видов спорта В ближайшее время в структуре российского спорта появится новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Планируется, что президентом Ассоциации станет – президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко, а председателем Попечительского совета – председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, в настоящее время возглавляющий Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 22:22 28.09.2014 Делегация китайского Института спортивной науки примет участие во всероссийской конференции по итогам Игр-2014 в Сочи 30 сентября в Федеральном научном центре физической культуры и спорта в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по итогам выступления сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. В нём примет участие делегация из Китая. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 19:15 28.09.2014 На конференции в Москве представят доклады «Анализ деятельности иностранных тренеров в сборных России по зимним видам спорта», «Новые направления медицинского сопровождения российских спортсменов на международных соревнованиях» и другие 30 сентября в Федеральном научном центре физической культуры и спорта в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по итогам выступления сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. Откроет конференцию заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, в повестке дня – 20 докладов и круглый стол. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014». | | 14:14 26.09.2014 Дмитрий Саутин: за 20 лет службы в ЦСКА получаю квартиру в Москве! Легендарный российский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы по прыжкам в воду Дмитрий Саутин за 20 лет службы в ЦСКА получает от Вооруженных сил РФ квартиру в Москве. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал сам подполковник Вооруженных сил РФ Дмитрий Саутин. | | 10:10 23.09.2014 Виталий Мутко: идею приглашения зимних Всемирных военных игр рассмотрит специальная комиссия правительства РФ Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта (CISM) заявку на проведение в 2017 году на олимпийских объектах в Сочи – зимних Всемирных военных игр. В настоящее время Минобороны РФ проводит консультации с Министерством спорта РФ. Эту инициативу специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. | | 11:11 22.09.2014 В Сочи могут пройти – Всемирные зимние военные игры! Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта (CISM) заявку на проведение в 2017 году на олимпийских объектах в Сочи – Всемирных зимних военных игр. В настоящее время Минобороны РФ проводит консультации с Министерством спорта РФ. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Аркадий Бахин. | | 13:52 17.09.2014 Виталий Мутко: в ряде международных федераций возникает желание подготовить постоянно действующую – Хартию мира и перемирия Сегодня, 17 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл заседание Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, что на заседании не поднимался вопрос о внесении чемпионата мира в санкционный список ЕС. | | 15:15 12.09.2014 В Сочи откроется музей Олимпийских игр 2014 года! В Сочи откроется музей зимних Олимпийских игр 2014 года, которые завершились убедительной победой сборной России. Экспозиция с артефактами, которые принадлежат победителям, призёрам и участникам Игр торжественно откроется в октябре во Дворце спорта «Ледяной куб». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщил инициатор проекта – депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев. | | 10:01 07.09.2014 Ненад Лалович единогласно избран президентом United World Wrestling! Михаил Мамиашвили сохранил статус вице-президента организации! Чемпионат Европы-2017 пройдёт в Сочи! Сегодня, 7 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) начал работу Конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Самые важные решения конгресса Агентству спортивной информации «Весь спорт» в режиме on-line сообщает первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов. | | 15:28 02.09.2014 Татьяна Волосожар: 20 сентября в Сочи откроется школа фигурного катания Татьяны Волосожар и Максима Транькова Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Своим впечатлением от олимпийского урока со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделилась Татьяна Волосожар. | | 14:30 02.09.2014 Александр Жуков: главная цель олимпийских уроков – пробудить у ребят желание к занятию спортом Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосажар и Максим Траньков. Своим впечатлением от Олимпийского урока со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделился президент ОКР Александр Жуков. | | 21:40 01.09.2014 Олег Чурашов: у нашего капитана и лучшего игрока будет два часа, чтобы оформить последнюю справку, необходимую для поездки в Центр Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников в Центр приедут юные хоккеисты из Республики Татарстан под руководством тренера Олега Чурашова. О своей команде и ожиданиях от поездки в Сочи Олег Чурашов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | 18:48 01.09.2014 Виталий Мутко: с омским велотреком мы связываем большие надежды Сегодня, 1 сентября министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Омской области Виктор Назаров открыли в Омске велотрек, который был построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Это историческое событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Виталий Мутко. | | 13:32 01.09.2014 Виталий Мутко: на развитие спортивных вузов будет выделено 8 млрд. рублей Сегодня, 1 сентября, в День знаний, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл в Омске встречу со студентами и преподавателями Сибирского государственного университета физической культуры (СГУФК). На ней он, в частности, заявил, что в 2016-2020 годах на развитие спортивных вузов страны будет инвестировано около 8 млрд. рублей. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко. | | 20:49 31.08.2014 Андрей Шутов: вот бы и нам повезло – и к ребятам приехал кто-нибудь из великих спортсменов! Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников в Центр приедут юные хоккеисты из Владивостока под руководством тренера Андрея Шутова. Ожиданиям от поездки в Сочи и тренировочными планами Андрей Шутов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской. | | 13:46 31.08.2014 Виталий Гусаков: такие поездки очень мотивируют ребят Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные мастера шорт-трека из Хабаровска под руководством тренера Виталия Гусакова. Ожиданиям от поездки в Сочи и тренировочными планами Виталий Гусаков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской. | | 11:50 31.08.2014 Игорь Кадний: от коллег из других регионов услышал только прекрасные отзывы о Центре Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные фигуристы из Хабаровска под руководством тренера Игоря Каднего. О своей команде и об ожиданиях от визита в Сочи Игорь Кадний рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской. | | 20:37 30.08.2014 Константин Колесов: дети сначала даже не поверили, что поедем в Центр 1 сентября в Сочи во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные хоккеисты с мячом из Хабаровска под руководством тренера Константина Колесова. Своими ожиданиями от визита в Сочи Константин Колесов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской. | | 13:41 28.08.2014 Алексей Главатский: все дети значительно повысили свой уровень Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Перми Алексей Главатский. | | 12:30 28.08.2014 Татьяна Яковлева: в Центре к нам относились, как к сборной России Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Коломны (Московская обл.) Татьяна Яковлева. | | 09:33 28.08.2014 Роман Усатов: организаторы талантливо разбавляли нашу повседневную тренировочную рутину Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Санкт-Петербурга Роман Усатов. | | 22:12 26.08.2014 Роман Хамзин: я горжусь, что нам выпала возможность тренироваться на льду, где играли олимпийцы Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. О пребывании в Сочи и своем спортивном пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал нападающий команды «Металлург-2002» из Магнитогорска Роман Хамзин. | | 14:06 26.08.2014 Сергей Путров: всё здорово, всё понравилось – уехали на позитиве Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. В конце смены, уже по традиции, прошел хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», победителем которого стала команда «Металлург-2002» из Магнитогорска. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер «Металлурга-2002» Сергей Путров. | | 21:21 25.08.2014 Никита Камаев: к директору саранского Центра по спортивной ходьбе применена не санкция, а предварительная мера в ходе расследования Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой объяснил исполнительный директор RusADA Никита Камаев. | | 18:23 25.08.2014 Директора Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске отстранили по обвинению в обладании запрещёнными субстанциями и методами Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в RusADA. | | 22:38 20.08.2014 Виталий Мутко: Мордовия, хотя и небольшая республика, но уже давно стала точкой роста российского спорта Сегодня, 20 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко совершил рабочий визит в Саранск. В частности, он вместе с главой Республики Мордовия Владимиром Волковым открыл третью очередь Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чёгина. Своими впечатлениями Виталий Мутко поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт». | | 23:28 18.08.2014 Пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт в Чебоксарах! Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение № 257-рп от 6 августа 2014 года, по которому пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт 9-11 октября в Чебоксарах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 14:25 18.08.2014 Виталий Мутко: на открытой вчера «Казань-Арене» проведём не только чемпионат мира по футболу-2018, но и чемпионат мира по водным видам спорта-2015 Вчера, 17 августа, в Казани министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыли новый футбольный стадион – «Казань-Арена». О важности этого события главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал сам Виталий Мутко. | | 09:10 13.08.2014 Виталий Мутко: лучше не добрать лишнюю медаль, чем потом 10 лет сидеть – и трястись, что у тебя её заберут Вчера, 12 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко провел совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Некоторые подробности заседания Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой. | | 15:03 12.08.2014 Виталий Мутко проведёт совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах РФ Сегодня, 12 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко проведёт совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:16 06.08.2014 Владимир Путин – участникам и гостям чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ: уверен, что соревнования подарят всем незабываемые мгновения радости и триумфа Сегодня, 6 августа, в Москве открывается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям соревнований. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр. | | 11:56 05.08.2014 Роман Терюшков назначен руководителем минспорта Московской области Сегодня, 5 августа, на заседании правительства Московской области губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв представил нового министра физической культуры, спорта и работы с молодёжью региона Романа Терюшкова. Экс-глава минспорта Московской области Олег Жолобов назначен советником губернатора. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в отделе информации министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области. | | 23:48 01.08.2014 Виталий Мутко встретится со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду перед их отъездом на чемпионат Европы Завтра, 2 августа на федеральной базе «Озеро Круглое» министр спорта РФ Виталий Мутко встретится со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которые проводят заключительные сборы перед отъездом на чемпионат Европы по водным видам спорта 13-24 августа в Берлине (Германия). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте Министерства спорта РФ «Сборная России-2016». | | 23:26 01.08.2014 Владимир Журавлёв: во второй смене будем объяснять детям, что такое активная гражданская позиция Сегодня, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, началась вторая смена. О концепции проведения смены специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв. | | 21:12 31.07.2014 Евгений Рыжков: объясним детям, что мы едем в Сочи не отдыхать, а работать Завтра, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников приедет хоккейная команда «Амур-2003» из Хабаровска под руководством тренеров Евгения Рыжкова и Андрея Гридина. Своими ожиданиями от визита в Сочи Евгений Рыжков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | | 11:22 31.07.2014 Михаил Литвинов: на местах льда катастрофически не хватает, а в Центре нам предоставляют возможность двухразовых ледовых тренировок Завтра, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедет хоккейная команда «Ак Барс-2002» из Казани под руководством тренера Михаила Литвинова. Своими ожиданиями от визита в Сочи Михаил Литвинов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|