Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменовI зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов
(8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск)
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)
XXIV Олимпийские зимние игрыXXIV Олимпийские зимние игры
(4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай)



    АРХИВ
      
    Август 2025
    ПНВТСРЧТПТСБВС
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    23:59  10.09.2022 - Спортивная политика

    Владимир Путин: полноценное участие России в спортивных соревнованиях не должно зависеть от конъюнктурной политики отдельных государств и ангажированных подходов представителей профильных международных организаций

    5 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин (на фото) подписал Указ №611, которым утвердил «Концепцию гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом». В 30-страничном документе большое внимание уделено сотрудничеству в области спорта. В главе «Основные направления гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом» выделен отдельный блок «Международное сотрудничество в области физической культуры и спорта», состоящий из шести пунктов. А вообще спорт упомянут в 20-и из 117-и пунктов Концепции. Агентство «Весь спорт» цитирует все упоминания спорта.

     

    «Концепция гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом

     

    I. Общие положения

     

    4. В современном мире повышенное внимание уделяется роли человека и человеческого капитала, вследствие чего социальногуманитарный потенциал активно используется в различных областях международных отношений и мировой политики, включая культуру, науку, образование, спорт и туризм. Деятельность в этих областях направлена на укрепление сотрудничества, взаимного доверия, развитие человеческого капитала, что приобретает особую значимость в период трансформации мировой политической системы. 

     

    6. Несмотря на сложный исторический путь России, ее культура всегда объединяла российский народ. Накопленный веками исторический опыт, богатейшее культурное наследие и духовный потенциал России позволили ей занять особое место в мировом культурном пространстве и создали возможности для успешного продвижения за рубежом традиционных российских духовнонравственных ценностей, а также лучших отечественных достижений в области культуры, науки, образования, спорта и информационно-коммуникационных технологий.

     

    II. Национальные интересы Российской Федерации в гуманитарной сфере за рубежом.

     

    Цели, задачи и принципы гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом

     

    13. Национальными интересами Российской Федерации в гуманитарной сфере за рубежом являются:

     

    5) популяризация отечественных достижений в области культуры, науки, образования, спорта, информационно-коммуникационных технологий;

     

    7) развитие международного сотрудничества в области культуры, науки, образования, спорта и туризма;

     

    9) поощрение международного молодежного сотрудничества, в том числе в культурной, научной и спортивной областях.

     

    III. Основные направления гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом

     

    Формирование объективного восприятия Российской Федерации за рубежом, продвижение традиционных российских духовно-нравственных ценностей

     

    17. В целях эффективного продвижения на мировой арене национальных интересов Российской Федерации в гуманитарной сфере необходимо активно добиваться формирования объективного восприятия России за рубежом с учетом следующих аспектов, влияющих на такое восприятие:

     

    9) выдающиеся российские спортивные достижения, наличие возможностей для развития международного сотрудничества в области спорта, а также открытость России такому сотрудничеству.

     

    Международное сотрудничество в области физической культуры и спорта

     

    47. Достижение взаимопонимания, выражение доброй воли и установление контактов между людьми неразрывно связаны с международным сотрудничеством в области физической культуры и спорта, которое способствует укреплению межкультурного диалога и положительного образа Российской Федерации на международной арене. В связи с этим особенно важна поддержка Россией международного олимпийского и паралимпийского движения, широкое участие представителей российского спорта в крупнейших международных физкультурных и спортивных мероприятиях. Дальнейшему укреплению сотрудничества с международными и национальными спортивными федерациями, организациями, клубами, обществами и государственными структурами способствует проведение обменов делегациями, спортсменами, командами, тренерами и иными специалистами в области спортивной подготовки, их участие в международных физкультурных и спортивных мероприятиях различного уровня и учебно-тренировочных сборах, проводимых как в России, так и за рубежом.

     

    48. Значимой составляющей международного сотрудничества в области физической культуры и спорта является взаимодействие в рамках ЮНЕСКО и Всемирного антидопингового агентства. Россия последовательно выступает за развитие такого сотрудничества, за честный, справедливый спорт и недопущение его политизации.

     

    49. Полноценное участие России в соревнованиях во всех олимпийских спортивных дисциплинах не должно зависеть от конъюнктурной политики отдельных государств и ангажированных подходов представителей профильных международных организаций. Важно защищать права российских спортсменов и не допускать их дискриминации.

     

    50. Работа в рамках многосторонних механизмов не только придаст импульс развитию физической культуры и спорта в нашей стране с учетом применения передового мирового опыта, но и будет способствовать укреплению ведущей роли Российской Федерации в международном сотрудничестве в области физической культуры и спорта, принятию международными спортивными организациями и федерациями решений о реализации в России крупных международных спортивных проектов: Олимпийских и Паралимпийских игр, универсиад, чемпионатов мира и Европы по отдельным видам спорта. Следует уделять постоянное внимание участию в деятельности руководящих и рабочих органов международных спортивных организаций и федераций, профильных структур спортивных международных организаций, стремиться к включению в их состав авторитетных российских экспертов в области физической культуры и спорта.

     

    51. Важным аспектом международного сотрудничества в области физической культуры и спорта является активизация взаимодействия с иностранными государствами в следующих сферах: спорт высших достижений; массовый спорт; физическая культура и спорт инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья; спортивная медицина; спортивная наука; государственная политика и нормативно-правовое регулирование в сфере физической культуры и спорта; строительство и эксплуатация спортивных объектов; организация спортивных соревнований; проведение обменов тренерами и иными специалистами в области физической культуры и спорта.

     

    52. Массовый спорт давно стал действенным инструментом политики поощрения населения к ведению здорового образа жизни. Повышенное внимание в мире уделяется также развитию детско-юношеского спорта. Россия поддерживает включение в международную спортивную повестку детско-юношеского спорта, в том числе разработку и реализацию программ, направленных на развитие детско-юношеского, школьного и студенческого спорта, а также на организацию и внедрение различных форматов международного сотрудничества в данной области. К работе на этом направлении необходимо привлекать неправительственные организации, детско-юношеские спортивные союзы, ассоциации и федерации, олимпийские и паралимпийские объединения.

     

    Оказание поддержки соотечественникам, проживающим за рубежом

     

    64. Значительной остается роль организаций соотечественников, проживающих за рубежом, в популяризации русского языка, культуры, науки, образования, спорта и туризма, в развитии двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере и межкультурного диалога.

     

    Использование возможностей средств массовой информации и современных технологий в формировании объективного восприятия России на международной арене

     

    74. Широкое внедрение современных цифровых технологий создает новые возможности для освещения гуманитарной деятельности России за рубежом, предоставления зарубежной аудитории достоверной информации о нашей стране, позволяет гражданам других государств удаленно участвовать в различных культурных, научных и спортивных мероприятиях, проводимых в России, получать образование на русском языке и повышать свою квалификацию.

     

    IV. Гуманитарное сотрудничество

     

    Многостороннее гуманитарное сотрудничество

     

    76. Важную роль в гуманитарном сотрудничестве играют многосторонние связи, в том числе участие России в деятельности международных организаций и ее взаимодействие с региональными интеграционными объединениями. Большое значение при этом имеет проведение многосторонних культурных, научных, образовательных и спортивных мероприятий, включая международные фестивали, конференции, симпозиумы, Олимпиады, Универсиады, чемпионаты и другие мероприятия.

     

    79. При осуществлении многостороннего гуманитарного сотрудничества в области культуры, науки, образования, молодежной политики и спорта большое значение имеет продвижение на международной арене российских позиций при определении единых подходов к реализации гуманитарной политики в этих областях в многосторонних форматах, в том числе путем выработки общих правил, обмена передовыми практиками организации деятельности, внедрения лучшего российского опыта за рубежом и использования лучшего зарубежного опыта для содействия совершенствованию гуманитарной политики в России.

     

    90. Одним из приоритетов России остается взаимодействие с другими государствами в общеевропейском формате по вопросам, связанным с культурой, наукой, образованием, молодежной политикой и спортом. Следует активнее расширять участие России в отвечающих ее интересам международных договорах в области культуры, образования и спорта.

     

    Двустороннее гуманитарное сотрудничество

     

    92. Важную роль в гуманитарном сотрудничестве играют двусторонние связи. Россия проводит последовательную многовекторную гуманитарную политику за рубежом и готова развивать практику культурных, научных, образовательных и спортивных обменов со всеми государствами, ориентируясь на двусторонние международные договоры о сотрудничестве в области культуры, науки, образования, туризма, молодежной политики, средств массовой информации. 

     

    94. Приоритетной задачей остается углубление двустороннего сотрудничества в области культуры, науки, образования, молодежной политики, спорта, туризма с государствами на постсоветском пространстве: с государствами – участниками СНГ, с Республикой Абхазия, Республикой Южная Осетия, Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой.

     

    98. В целях развития двустороннего гуманитарного сотрудничества следует активно использовать потенциал многочисленной российской диаспоры для популяризации за рубежом отечественной культуры, науки, образования, спорта, туризма, а также для формирования объективного представления об истории и современной жизни России.

     

    100. Особое значение имеет традиционное и все более динамично развивающееся двустороннее гуманитарное сотрудничество с Китаем. Необходимо продолжать последовательную работу по выведению на новый уровень взаимодействия с Индией. Широкие перспективы у потенциала гуманитарной дипломатии в отношениях с Японией с учетом большого спроса на русскую культуру в японском обществе. Требуются серьезные усилия для дальнейшей активизации двустороннего гуманитарного сотрудничества с Вьетнамом, Лаосом, Монголией, значительная часть политической элиты и творческой интеллигенции которых получила образование в нашей стране и продолжает ориентироваться на российские духовные ценности. Хорошие перспективы имеет практика привлечения в Россию молодежи из азиатских стран в целях получения высшего образования. Весомый потенциал имеет двустороннее сотрудничество в области спорта, в том числе в части, касающейся предоставления командам из азиатских стран площадок для проведения сборов и тренировок по зимним видам спорта.

     

     

    101. В отношении государств Ближнего и Среднего Востока, Африки и Латинской Америки следует стремиться к повышению уровня гуманитарного сотрудничества с ними и культурного присутствия в них России с учетом взаимных интересов, материальных и финансовых возможностей. Важное место в развитии связей с государствами этих регионов занимают культурные и образовательные обмены, расширение практики подготовки иностранных специалистов по российским образовательным стандартам, сотрудничество в области спорта, особенно в части, касающейся обмена опытом проведения крупных спортивных мероприятий, противодействия политизации спорта.



    15:15  01.10.2014
    Алексей Власенко: совместное развитие четырёх федераций даст гораздо больший эффект, чем самостоятельное «плавание»
    В российском спорте создаётся новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Планируется, что президентом Ассоциации станет – президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко. О важности создания Ассоциации Алексей Власенко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.
     
    14:48  01.10.2014
    В России будет создана – Ассоциация водных видов спорта
    В ближайшее время в структуре российского спорта появится новая организация – Ассоциация водных видов спорта России. Она объединит четыре федерации, которые являются членами Международной федерации водных видов спорта (FINA) – Всероссийскую федерацию плавания, Российскую федерацию прыжков в воду, Федерацию синхронного плавания России и Федерацию водного поло России. Планируется, что президентом Ассоциации станет – президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко, а председателем Попечительского совета – председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, в настоящее время возглавляющий Высший наблюдательный совет Всероссийской федерации плавания. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    22:22  28.09.2014
    Делегация китайского Института спортивной науки примет участие во всероссийской конференции по итогам Игр-2014 в Сочи
    30 сентября в Федеральном научном центре физической культуры и спорта в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по итогам выступления сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. В нём примет участие делегация из Китая. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    19:15  28.09.2014
    На конференции в Москве представят доклады «Анализ деятельности иностранных тренеров в сборных России по зимним видам спорта», «Новые направления медицинского сопровождения российских спортсменов на международных соревнованиях» и другие
    30 сентября в Федеральном научном центре физической культуры и спорта в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция по итогам выступления сборной России на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи. Откроет конференцию заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, в повестке дня – 20 докладов и круглый стол. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».
     
    14:14  26.09.2014
    Дмитрий Саутин: за 20 лет службы в ЦСКА получаю квартиру в Москве!
    Легендарный российский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы по прыжкам в воду Дмитрий Саутин за 20 лет службы в ЦСКА получает от Вооруженных сил РФ квартиру в Москве. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал сам подполковник Вооруженных сил РФ Дмитрий Саутин.
     
    10:10  23.09.2014
    Виталий Мутко: идею приглашения зимних Всемирных военных игр рассмотрит специальная комиссия правительства РФ
    Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта (CISM) заявку на проведение в 2017 году на олимпийских объектах в Сочи – зимних Всемирных военных игр. В настоящее время Минобороны РФ проводит консультации с Министерством спорта РФ. Эту инициативу специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко.
     
    11:11  22.09.2014
    В Сочи могут пройти – Всемирные зимние военные игры!
    Министерство обороны РФ планирует подать в Международный совет военного спорта (CISM) заявку на проведение в 2017 году на олимпийских объектах в Сочи – Всемирных зимних военных игр. В настоящее время Минобороны РФ проводит консультации с Министерством спорта РФ. Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал первый заместитель министра обороны РФ, генерал армии Аркадий Бахин.
     
    13:52  17.09.2014
    Виталий Мутко: в ряде международных федераций возникает желание подготовить постоянно действующую – Хартию мира и перемирия
    Сегодня, 17 сентября, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл заседание Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой, что на заседании не поднимался вопрос о внесении чемпионата мира в санкционный список ЕС.
     
    15:15  12.09.2014
    В Сочи откроется музей Олимпийских игр 2014 года!
    В Сочи откроется музей зимних Олимпийских игр 2014 года, которые завершились убедительной победой сборной России. Экспозиция с артефактами, которые принадлежат победителям, призёрам и участникам Игр торжественно откроется в октябре во Дворце спорта «Ледяной куб». Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой сообщил инициатор проекта – депутат Государственной Думы РФ, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев.
     
    10:01  07.09.2014
    Ненад Лалович единогласно избран президентом United World Wrestling! Михаил Мамиашвили сохранил статус вице-президента организации! Чемпионат Европы-2017 пройдёт в Сочи!
    Сегодня, 7 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) начал работу Конгресс Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA). Самые важные решения конгресса Агентству спортивной информации «Весь спорт» в режиме on-line сообщает первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, руководитель рабочей группы FILA «Борьба-2020» Георгий Брюсов.
     
    15:28  02.09.2014
    Татьяна Волосожар: 20 сентября в Сочи откроется школа фигурного катания Татьяны Волосожар и Максима Транькова
    Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Своим впечатлением от олимпийского урока со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделилась Татьяна Волосожар.
     
    14:30  02.09.2014
    Александр Жуков: главная цель олимпийских уроков – пробудить у ребят желание к занятию спортом
    Сегодня, 2 сентября, в школе № 514 южного округа Москвы состоялся олимпийский урок, который провели президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосажар и Максим Траньков. Своим впечатлением от Олимпийского урока со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марией Староверовой поделился президент ОКР Александр Жуков.
     
    21:40  01.09.2014
    Олег Чурашов: у нашего капитана и лучшего игрока будет два часа, чтобы оформить последнюю справку, необходимую для поездки в Центр
    Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников в Центр приедут юные хоккеисты из Республики Татарстан под руководством тренера Олега Чурашова. О своей команде и ожиданиях от поездки в Сочи Олег Чурашов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской.
     
    18:48  01.09.2014
    Виталий Мутко: с омским велотреком мы связываем большие надежды
    Сегодня, 1 сентября министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Омской области Виктор Назаров открыли в Омске велотрек, который был построен в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Это историческое событие Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Виталий Мутко.
     
    13:32  01.09.2014
    Виталий Мутко: на развитие спортивных вузов будет выделено 8 млрд. рублей
    Сегодня, 1 сентября, в День знаний, министр спорта РФ Виталий Мутко провёл в Омске встречу со студентами и преподавателями Сибирского государственного университета физической культуры (СГУФК). На ней он, в частности, заявил, что в 2016-2020 годах на развитие спортивных вузов страны будет инвестировано около 8 млрд. рублей. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.
     
    20:49  31.08.2014
    Андрей Шутов: вот бы и нам повезло – и к ребятам приехал кто-нибудь из великих спортсменов!
    Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников в Центр приедут юные хоккеисты из Владивостока под руководством тренера Андрея Шутова. Ожиданиям от поездки в Сочи и тренировочными планами Андрей Шутов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской.
     
    13:46  31.08.2014
    Виталий Гусаков: такие поездки очень мотивируют ребят
    Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные мастера шорт-трека из Хабаровска под руководством тренера Виталия Гусакова. Ожиданиям от поездки в Сочи и тренировочными планами Виталий Гусаков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской.
     
    11:50  31.08.2014
    Игорь Кадний: от коллег из других регионов услышал только прекрасные отзывы о Центре
    Завтра, 1 сентября, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные фигуристы из Хабаровска под руководством тренера Игоря Каднего. О своей команде и об ожиданиях от визита в Сочи Игорь Кадний рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской.
     
    20:37  30.08.2014
    Константин Колесов: дети сначала даже не поверили, что поедем в Центр
    1 сентября в Сочи во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся третья смена. В числе участников приедут юные хоккеисты с мячом из Хабаровска под руководством тренера Константина Колесова. Своими ожиданиями от визита в Сочи Константин Колесов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванной Никольской.
     
    13:41  28.08.2014
    Алексей Главатский: все дети значительно повысили свой уровень
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Перми Алексей Главатский.
     
    12:30  28.08.2014
    Татьяна Яковлева: в Центре к нам относились, как к сборной России
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Коломны (Московская обл.) Татьяна Яковлева.
     
    09:33  28.08.2014
    Роман Усатов: организаторы талантливо разбавляли нашу повседневную тренировочную рутину
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Инной Кузнецовой поделился тренер группы фигуристов из Санкт-Петербурга Роман Усатов.
     
    22:12  26.08.2014
    Роман Хамзин: я горжусь, что нам выпала возможность тренироваться на льду, где играли олимпийцы
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. О пребывании в Сочи и своем спортивном пути специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал нападающий команды «Металлург-2002» из Магнитогорска Роман Хамзин.
     
    14:06  26.08.2014
    Сергей Путров: всё здорово, всё понравилось – уехали на позитиве
    Во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи завершилась вторая смена. В конце смены, уже по традиции, прошел хоккейный турнир Кубок «Олимпийская шайба», победителем которого стала команда «Металлург-2002» из Магнитогорска. Впечатлениями от пребывания в Центре со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой поделился тренер «Металлурга-2002» Сергей Путров.
     
    21:21  25.08.2014
    Никита Камаев: к директору саранского Центра по спортивной ходьбе применена не санкция, а предварительная мера в ходе расследования
    Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Эту новость специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой объяснил исполнительный директор RusADA Никита Камаев.
     
    18:23  25.08.2014
    Директора Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске отстранили по обвинению в обладании запрещёнными субстанциями и методами
    Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (RusADA) временно отстранила директора Государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина» Виктора Колесникова от участия в соревновательной деятельности. Решение принято в рамках проводимого расследования деятельности Центра, по обвинению в нарушении пункта 2.6 Общероссийских антидопинговых правил «Обладание запрещенными субстанциями и запрещенными методами». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в RusADA.
     
    22:38  20.08.2014
    Виталий Мутко: Мордовия, хотя и небольшая республика, но уже давно стала точкой роста российского спорта
    Сегодня, 20 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко совершил рабочий визит в Саранск. В частности, он вместе с главой Республики Мордовия Владимиром Волковым открыл третью очередь Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чёгина. Своими впечатлениями Виталий Мутко поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
     
    23:28  18.08.2014
    Пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт в Чебоксарах!
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение № 257-рп от 6 августа 2014 года, по которому пятый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдёт 9-11 октября в Чебоксарах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    14:25  18.08.2014
    Виталий Мутко: на открытой вчера «Казань-Арене» проведём не только чемпионат мира по футболу-2018, но и чемпионат мира по водным видам спорта-2015
    Вчера, 17 августа, в Казани министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыли новый футбольный стадион – «Казань-Арена». О важности этого события главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал сам Виталий Мутко.
     
    09:10  13.08.2014
    Виталий Мутко: лучше не добрать лишнюю медаль, чем потом 10 лет сидеть – и трястись, что у тебя её заберут
    Вчера, 12 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко провел совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Некоторые подробности заседания Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой.
     
    15:03  12.08.2014
    Виталий Мутко проведёт совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах РФ
    Сегодня, 12 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко проведёт совещание, посвященное реализации антидопинговой политики в субъектах Российской Федерации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
     
    11:16  06.08.2014
    Владимир Путин – участникам и гостям чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ: уверен, что соревнования подарят всем незабываемые мгновения радости и триумфа
    Сегодня, 6 августа, в Москве открывается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям соревнований. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует телеграмму Владимира Путина без купюр.
     
    11:56  05.08.2014
    Роман Терюшков назначен руководителем минспорта Московской области
    Сегодня, 5 августа, на заседании правительства Московской области губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв представил нового министра физической культуры, спорта и работы с молодёжью региона Романа Терюшкова. Экс-глава минспорта Московской области Олег Жолобов назначен советником губернатора. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в отделе информации министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области.
     
    23:48  01.08.2014
    Виталий Мутко встретится со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду перед их отъездом на чемпионат Европы
    Завтра, 2 августа на федеральной базе «Озеро Круглое» министр спорта РФ Виталий Мутко встретится со сборными России по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которые проводят заключительные сборы перед отъездом на чемпионат Европы по водным видам спорта 13-24 августа в Берлине (Германия). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте Министерства спорта РФ «Сборная России-2016».
     
    23:26  01.08.2014
    Владимир Журавлёв: во второй смене будем объяснять детям, что такое активная гражданская позиция
    Сегодня, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, началась вторая смена. О концепции проведения смены специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал генеральный директор Центра Владимир Журавлёв.
     
    21:12  31.07.2014
    Евгений Рыжков: объясним детям, что мы едем в Сочи не отдыхать, а работать
    Завтра, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников приедет хоккейная команда «Амур-2003» из Хабаровска под руководством тренеров Евгения Рыжкова и Андрея Гридина. Своими ожиданиями от визита в Сочи Евгений Рыжков поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    11:22  31.07.2014
    Михаил Литвинов: на местах льда катастрофически не хватает, а в Центре нам предоставляют возможность двухразовых ледовых тренировок
    Завтра, 1 августа, во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедет хоккейная команда «Ак Барс-2002» из Казани под руководством тренера Михаила Литвинова. Своими ожиданиями от визита в Сочи Михаил Литвинов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    11:36  30.07.2014
    Альберт Тимербулатов: мы жаждем покататься на олимпийском льду
    1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут воспитанники СДЮШОР № 1 города Уфы – юные мастера шорт-трека под руководством заслуженного тренера России Альберта Тимербулатова, личного тренера олимпийского чемпиона 2014 года Руслана Захарова. Своими ожиданиями от визита в Центр Альберт Тимербулатов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    14:14  29.07.2014
    Алексей Главатский: очень хотим, чтобы и для нас были организовали мастер-классы звёзд
    1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут фигуристы из Перми – воспитанники СДЮСШОР «Орленок» под руководством Алексея Главатских. Своими ожиданиями от визита в Сочи Алексей Главатских поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    10:23  29.07.2014
    Виктор Григорьев: очень хочу, чтобы ребята тоже чуточку окунулись атмосферу Олимпийских игр
    1 августа во Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре в Сочи, созданном по поручению Президента России Владимира Путина, начнётся вторая смена. В числе вторых 200 участников в Центр приедут воспитанники СДЮШОР «Клин спортивный» – юные мастера шорт-трека под руководством заслуженного тренера России Виктора Григорьева, отца и личного тренера олимпийского чемпиона 2014 года Владимира Григорьева. Своими ожиданиями от визита в Центр Виктор Григорьев поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инной Кузнецовой.
     
    Страниц:  « Пред  1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | След »
    Первый улов
     
     
    НАШИ АНОНСЫ
    13.03.2023
    13-19 марта, календарь турниров

    06.03.2023
    6-12 марта, календарь турниров

    27.02.2023
    27 февраля – 5 марта, календарь турниров

    21.02.2023
    20-26 февраля, календарь турниров

    09.02.2023
    12-19 февраля, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    01.04.2024
    «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!

    11.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3

    10.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2

    09.02.2024
    ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1

    08.02.2024
    ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года
     
    Наши советы
    19.12.2024
    Это наш совет